Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

19 августа 91
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:04 pm    19 августа 91

Странно, что ни один из РМ-форумов никак не откликнулся на славную годовщину dunno (не понимаю!)
Практически также, как тандемократы.
Я долго искал ветку Москва, август 91. Эпистолярные зарисовки
Она оказалась в Корзине Shocked !?!?!?
А великий РМ-ресурс Родон.орг вообще объявил 17.08.2011 -
"Следующий выпуск лент "Политика", "Религия" и "Общество" выйдет 23 августа."
Вот же козлы жругрофильские!
Видимо Кольцов обиделся на Яросвета за недостаточное санкционирование ГКЧП и объявил родонистскую забастовку.

А ведь это величайшее событие в российской истории и метаистории за последние полвека.
И самое позитивное.
Таковыми российская метакультура редко нас радовала за 1000 лет.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:57 pm   

Яник писал(а):
Я долго искал ветку Москва, август 91. Эпистолярные зарисовки

По мнению Одминов данного ресурса, видимо, она недостаточно Православна и недостаточно Эстетична (советские мультфильмы, желание возродить "Союзмультфильм" и дети в странных ракурсах, видимо, снятые фотографом, относящимся/-ейся к группе "чайлдфри" - по их субъективному мнению явно эстетичнее).

Яник писал(а):
ведь это величайшее событие в российской истории и метаистории за последние полвека.

Одно из.
Как любят говорить на ресурсе, посвящённом альтернативной истории: одна из развилок исторического пути России и соседних стран. Smile

Яник писал(а):
И самое позитивное.

А вот об этом можно и подискутировать.
Только, Яков, давай сразу избегать бинарной логики. Если я сказал, что "событие неоднозначное", я не сказал этим, что "ГКЧП однозначно лучше".
А что по-моему лучше, я сам изложу по мере дискуссии, если таковая возникнет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Яник писал(а):
Таковыми российская метакультура редко нас радовала за 1000 лет.

Ммм...
Аналогия: февраль 1917.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Авг 21, 2011 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:18 pm   

Яник писал(а):
Я долго искал ветку Москва, август 91. Эпистолярные зарисовки
Она оказалась в Корзине !?!?!?
Это к Мите.
Песец писал(а):
По мнению Одминов данного ресурса, видимо, она недостаточно Православна и недостаточно Эстетична (советские мультфиль и т.д. и т.п.
Мелочиться так мелочиться))) Если внимательно присмотреться к данной ветке, то можно заметить, что она украшена звездой, которую ей повесила при работе над Избранным форума та самая Редколлегия, с которой столько боролись на форуме. Поройтесь в Корзине - там немало таких звёздных веток))) Андеграунд, видимо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:28 am   

Это я туда свои ветки поскидывал в знак протеста против произвола администрации. Пообещал вернуть - на встрече представителей КД и ФА. Но договоренности пока не реализованы - пэтому пока я не возвращаю на их места удаленные посты и ветки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:54 am   

Ахтырский писал(а):
Это я туда свои ветки поскидывал в знак протеста против произвола администрации.

Ясно. Значит, я не прав вот с этим:

Песец писал(а):
По мнению Одминов данного ресурса, видимо, она недостаточно Православна и недостаточно Эстетична

За что приношу извинения.

Впрочем... анонс моему заповеднику никто не вернул, равно как и вот эту тему никто как не вернул в видимый для нечленов Вече раздел (хотя бы "Инфрафизику", раз по теме, или "философия" - раз о мировоззрении речь), так и не почистил от троллинга сами догадайтесь какого модератора. Интересно, что в помянутых мной темах про детей и мультики тот самый модератор не троллит, хотя всё также избирательно самоуправствует. И почему бы это? Embarassed


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:00 am   

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24297202.html
К этому интервью Руслана Хасбулатова мне собственно добавить особо нечего. полностью с ним согласен.
Мне уже тогда осенью 1991 было жутко странным поведение Ельцина, который так вёл себя (как я теперь думаю) не по глупости, он сознательно прилагал немалые силы к тому чтобы революция не пошла дальше в глубь. И как сам Ельцин признаётся в своих мемуарах, он тогда сидел так долго в Бочарове Ручье именно размышляя над стратегическим выбором и в итоге выбрал опору на номенклатуру а не на демдвижение. Позже Глеб Павловский уже не стесняясь озвучивал именно эту цель как главную цель путинизма - "задушить гидру революции".

То есть эти три дня в августе это, конечно, время эйфоричное, романтичное, ну там типа дыхание истории и всё такое. И не пустить к власти ГКЧП было важно. Но не менее (если не более) важно то, что происходило потом в сентябре-декабре 1991. А происходили в эти месяцы вещи нехорошие.

Демократическая партия России, в которой я тогда состоял, в декабре 1991 провела митинг в Москве против Беловежских соглашений, но это даже почти никто не запомнил.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:01 am   

Сегодня в центре города видела дедушку с плакатом "20 ЛЕТ НАЗАД У НАС ОТОБРАЛИ РАБОТУ, СВОБОДУ И БУДУЩЕЕ!"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:52 am   

Алёнка писал(а):
Сегодня в центре города видела дедушку с плакатом "20 ЛЕТ НАЗАД У НАС ОТОБРАЛИ РАБОТУ, СВОБОДУ И БУДУЩЕЕ!"

De facto дедушка абсолютно прав.
Но и победа ГКЧП при том кадровом составе, который за ним стоял, не гарантировала иного. Всё, вероятнее всего было бы также, просто фамилии олигархов были бы чуть иными.

Для того, чтобы 20 лет назад не произошло того, что произошло, нужно было ротировать элиту позднего СССР (номенклатуру), делая ставку на немногие здорове части элиты и элементы контр-элиты, готовые занять её место.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:06 pm   

Песец писал(а):
Для того, чтобы 20 лет назад не произошло того, что произошло, нужно было ротировать элиту позднего СССР (номенклатуру), делая ставку на немногие здорове части элиты и элементы контр-элиты, готовые занять её место.
А не мог бы ты назвать фамилии? Тех кого надо было ротировать, и тех кого наоборот?
Собственно ты обязан назвать фамилии, если отвечаешь за базар. В противном случае это пустобрехство. Как у маразматического саратовского дедушки-сталиниста. "РАБОТА, СВОБОДА И БУДУЩЕЕ!" - у него были в ГУЛАГЕ, где он с удовольствием служил вертухаем.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:18 pm   

Яник писал(а):
Как у маразматического саратовского дедушки-сталиниста. "РАБОТА, СВОБОДА И БУДУЩЕЕ!" - у него были в ГУЛАГЕ, где он с удовольствием служил вертухаем.

Ого! Shocked
20 лет назад ГУЛАГа уже не было. И я кстати солидарна с этим дедушкой.
На костер меня не отправите, Яник?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:42 pm   

Яник писал(а):
А не мог бы ты назвать фамилии?

Их слишком много - потому это не нужно.
А вот критерии, по которым нужно было бы ротировать назвать могу легко.

Яник писал(а):
"РАБОТА, СВОБОДА И БУДУЩЕЕ!" - у него были в ГУЛАГЕ

А вот это как раз
Яник писал(а):
пустобрехство

Во-первых, потому что:
Алёнка писал(а):
20 лет назад ГУЛАГа уже не было.

А во-вторых, потому что как правило бывшие гулаговские охранители и сейчас прекрасно обеспечены и прикормлены нынешней властью при всяко разных организациях ветеранов (при том не важно, что часто они по возрасту младше окончания ВОВ и часто ни в каких военных конфликтах непосредственно не участвовали). На подобные же акции чаще всего выходят как раз те, кто в 80-е явно или молчаливо, но поддерживали реформы и демократов, думали, что от них им будет лучше, но в итоге оказались капитализаторами преданными.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:33 pm   

Песец писал(а):
На подобные же акции чаще всего выходят как раз те, кто в 80-е явно или молчаливо, но поддерживали реформы и демократов, думали, что от них им будет лучше, но в итоге оказались капитализаторами преданными.

Точно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:19 pm   

Не могу согласиться что дедушка прав абсолютно. Конечно миллионы потеряли работу, а вот я напротив получил такую работу, которую без запрета КПСС никак не мог бы получить. Я имею в виду в газете, которая до путча была органом горкома КПСС и куда меня бы точно не взяли.

Хотя может быть через мою конкретную биографию можно и переехать на фоне общих проблем. И всё таки она даёт мне право спорить, что дедушка прав не абсолютно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:34 pm   

Кораблик писал(а):
Не могу согласиться что дедушка прав абсолютно. Конечно миллионы потеряли работу, а вот я напротив получил такую работу, которую без запрета КПСС никак не мог бы получить.

Только вот если бы реформы проводились в интересах народа, а не в интересах верхушки КПСС, захотевшей стать буржуями, то сохранение тысяч рабочих мест типа того дедушки и появление рабочих мест, вроде твоего, вполне были бы возможны одновременно, не за счёт друг друга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:46 pm   

Это в теории. Спорить с такими предположениями трудно и соглашаться безоговорочно трудно.

А на практике получилось что получилось. Миллионы спасались от безработицы челночеством и проституцией, а такие как я нашли тёплые синекуры. (Всё таки думаю я ж не совсем один, кто от провала путча получил карьерные бонусы.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Главная та проблема, что не было механизма и инструмента способного напарвить реформы в интересах народа, акромя доброго царя. А это крайне неудачный и ненадёжный инструмент. Уж тут надеюсь будет консенсус без споров. ( про то что добрый царь слабая подмога)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий