Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

попытка беседовать с евреями
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:47 am   

Песец писал(а):
С твоей колокольни можно назвать так.

С любой, достаточно высокой колокольни это просто предельно убого. Cool
Песец писал(а):
Но тогда не обижайся, если я твои желания преодоления индивидуальности как иллюзии или ограничений охарактеризую как "хотит самоубиться". dunno (не понимаю!)

ha-ha (ха-ха-ха) На тебя? Обижаться? crazy (ум зашёл за разум) Ты из своего подвала видишь только то, что способен увидеть. А поскольку в подвале и окон-то нет, видишь ты только самого себя и своё стремление статьть "крутым", банально проистекаемого из комплекса неполноценности. "Круть" же эта имеет такой характер, что стремление к ней иначе как суицидальным и назвать-то тяжело. "Хачу стать кирпичом", по факту. Набором программ с обязательно входящими в набор программами самодовольства и ощущения "всемогущества" (иного изолированному куску ментала просто не светит никак).
Песец писал(а):
А для этого надо заполучить всезнание и всемогущество. ha-ha (ха-ха-ха)

Вполне достаточно их иллюзии. Это - гарантированно. А иначе - аПсурТ. Всемогущество бесконечно и заведомо ограниченной "индивидуальности" его не достичь никак, развивайся, не развивайся... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Конечно, Рауха настолько мудр, что даже лучше автора фразы, сказанной не им, знает её смысл и все его оттенки.

Чтоб такое примитивное существо как Песец разъяснить, много мудрости не надо...
Песец писал(а):
Просто я сквозь призму своих побуждений так воспринимаю ваши.

Во-во... Иначе говоря, если человек болван, то и всех других он воспринимает соответственно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:04 am   

Рауха писал(а):
Довести до ума эту ветку?

Нет. Имхо просто эмансипировать отшумевшие, уже не такие голосистые и замолкающие ветки в видимые (в мониторинге) разделы, где они уже не будут так застить
" Последние обсуждения"
Например, "скатилась на собственных ягодицах с одного покатого глобуса"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=5149
имхо созрела, чтобы попасть в Разное

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

я пока просто не готова ответить. Нужен, чтоб хоть минимальный кураж пришел.
И все равно, это будет на порядок ниже вашего дискурса.
У меня просто нет логического аппарата.

Очень приблизительно, банально и уязвимо, сказала бы, что
а - это вопрос перспективы (об этом говорит Рамана Махарши).
В одной из школ буддизма души понимаются как монады, и это вполне соответствует и работает. Условно - идея Песца.
На другом уровне сознания (по Рамане - итоговом) - то, о чем говорит Рауха.

б - мое имхо такое: лично мне не важно, сливается ли капля с океаном, а лучик с солнцем.
Если, (как говорит христианская аскетика) кусок железа (не теряя своей природы), раскаляясь в огне, светится еще ярче самого огня, - то какая мне разница, превратился ли он сам в пламя?

В итоге: свет - вполне частица и вполне волна.
И никакое совмещение, "диалектическое единство" тут невозможно.
Бор, кажется говорил: тот, кто считает себя понимающим квантовую физику, - просто ее не понимает.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:52 am   

Рауха писал(а):
Ты из своего подвала видишь только то, что способен увидеть

А ты - нет?
Можешь для противоположности считать, что у тебя не подвал, а чердак, но тоже без окон.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:52 am   

Соня писал(а):
где они уже не будут так застить
" Последние обсуждения"

Соня, если вас так волнует этот вопрос, напишите Камскому, что хотите иметь собственный неанонсируемый заповедник. И не придётся писать в корзине и перекидывать ветки.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:02 am   

Рауха писал(а):
"Хачу стать кирпичом", по факту. Набором программ с обязательно входящими в набор программами самодовольства и ощущения "всемогущества" (иного изолированному куску ментала просто не светит никак).

Ложь.
И кстати, кусок металла - первый этап, учи матчасть. А ты-то и такого предложить в обозримом будущем не можешь.

Дальше - нанотехнологии, а вот тут уже круть зримая - прямая власть над материей.
А ещё дальше, по мере познания, и рост личной силы. Знание - сила, недаром говорили.
В конечном счёте, через несколько эонов, как и обещал Андреев, можно стать демиургом метагалактического уровня, одной мыслью властвующего над материей своей метагалактики. (Ну... "цвет" космической партии у такого демиурга, правда, будет не совсем Андреевский, ну да это дело вкуса)

Рауха писал(а):
своё стремление стать "крутым", банально проистекаемого из комплекса неполноценности.

Не путай комплекс неполноценности с реальным видением слабости человека как вида и желанием её преодолеть.

Рауха писал(а):
Всемогущество бесконечно и заведомо ограниченной "индивидуальности" его не достичь никак, развивайся, не развивайся

Забыл сослаться на догмат адвайты или анатмавады, с другой точки зрения не вижу, почему бы это было невозможно, например, при ускоряющемся росте в своё время наступит прорыв из конечного в бесконечность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:32 am   

Ондатр писал(а):
Соня, если вас так волнует этот вопрос ...

Очень, очень-преочень хочу анонсироваться. Еще как хочу.
Но что делать, чтобы меня не было "много"?
Другой выход: открывать темы в обед сто лет, - тоже "как-то не очень".


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:03 pm   

Ондатр писал(а):
Соня, если вас так волнует этот вопрос, напишите Камскому, что хотите иметь собственный неанонсируемый заповедник.
И не придётся писать в корзине и перекидывать ветки.
Соня писал(а):
Очень, очень-преочень хочу анонсироваться. Еще как хочу.

Уважаемый Ондатр. А можно Соне просить АНОНСИРУЕМЫЙ ЗАПОВЕДНИК (по типу омелиной Кельи или Японского сада)?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:32 pm   

Да нельзя мне анонсируемый. Слишком звонким он получится.
Может, и дослужусь до такого, но все равно: сперва, пока идет интенсивное обсуждение темы, лучше ей отсидеться в тихом месте, а?

А потом уж, как тема приутихнет, - то либо в раздел какой, либо в заповедник
(вот Ярослав-то позеленеет! Cool )


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:15 pm   

Соня писал(а):
В одной из школ буддизма души понимаются как монады, и это вполне соответствует и работает. Условно - идея Песца.

Едва ли. Алая - это совсем не та условность, которая могла бы хоть как-то устроить Песца.
Соня писал(а):
мое имхо такое: лично мне не важно, сливается ли капля с океаном, а лучик с солнцем.
Если, (как говорит христианская аскетика) кусок железа (не теряя своей природы), раскаляясь в огне, светится еще ярче самого огня, - то какая мне разница, превратился ли он сам в пламя?

Моё тоже. Но фанатизм поощрять, даже молчанием - не дело. Тем паче что глупые и вульгарные представления Песца могут кому-то "понятными" показаться.
Песец писал(а):
А ты - нет?

А я на колокольне. Razz И тебя, дурака, вижу вполне отчётливо. А ты меня не способен. И это просто факт, очевидный всем кто не в подвале сидит, как ты. Laughing
Песец писал(а):
И кстати, кусок металла - первый этап, учи матчасть. А ты-то и такого предложить в обозримом будущем не можешь.

"Предложить" - это как? Уподобившисть Песцу начать с важным видом нести явную ахинею? Могу. Но не вижу смысла в эдаком откровенном идиотизме.
Песец писал(а):
Дальше - нанотехнологии, а вот тут уже круть зримая - прямая власть над материей.

Чья власть-то? ha-ha (ха-ха-ха) Коли ты индивидуалист, назови конкретно кого-нибудь, кто в результате этого получает именно власть, а не ещё большую зависимость от технологий и стоящих за ними сил.
Песец писал(а):
В конечном счёте, через несколько эонов, как и обещал Андреев, можно стать демиургом метагалактического уровня, одной мыслью властвующего над материей своей метагалактики. (Ну... "цвет" космической партии у такого демиурга, правда, будет не совсем Андреевский, ну да это дело вкуса)

Ну и глупые же у Песца мечтания. ha-ha (ха-ха-ха) Мне лет 11 было, когда до меня дошло насколько они сомнительны.
Это не говоря о совершенной идиотичности рассуждений о "демиурговской расцветке"... crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Не путай комплекс неполноценности с реальным видением слабости человека как вида и желанием её преодолеть.

А я и не путаю. В твоём случае - только комплекс неполноценности избалованного в детстве бездаря, ничего кроме претензий и обид предъявить не способного. Натужно пытающего самоутвердиться там, где ему с его клинической тупостью ничего кроме очередных фрустраций не светит.
Песец писал(а):
Забыл сослаться на догмат адвайты или анатмавады, с другой точки зрения не вижу, почему бы это было невозможно, например, при ускоряющемся росте в своё время наступит прорыв из конечного в бесконечность.

Догматы мне пофиг, а такой переход неизбежно подразумевает переход в иное качество, где твоей любимой индивидуальной ограниченности не просматривается ниоткуда кроме твоего вонючего подвала-мечтальни.
Соня писал(а):
Но что делать, чтобы меня не было "много"?

В заповеднике это не порок. Если мучает скромность - можно сделать его неанонсируемым.
Соня писал(а):
Может, и дослужусь до такого

Тут не надо дослуживаться. Заповедник тут даже у Песца имеется...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:34 pm   

Рауха писал(а):
Если мучает скромность - можно сделать его неанонсируемым.

Как кошке на хвост. Тогда уж лучше в корзине: тут и вольнее, и прикольнее.
Пипл, вроде б, уж давно убедился: скромность меня мучает в распоследнюю очередь.
Вопрос был о том, как бы не замучить других своей нескромностью.

Если не будет других предложений
(и чаемых поощрений: Лети, соня, вольной птицей-пиццей.
А мы будем внимать твоему щебету и вкушать тебя по ломтику),
то давайте пока так и оставим.
"Большие" темы - сразу в раздел.
А темы малосодержательные сами по себе; содержательные только воспоследовавшим обсуждением, - на несколько дней сюда.
А потом, как стихнет, - возносить куда следует


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:02 am   

Рауха писал(а):
"Предложить" - это как? Уподобившисть Песцу начать с важным видом нести явную ахинею? Могу. Но не вижу смысла в эдаком откровенном идиотизме.

Просто описать альтернативу техническому развитию. с достижением для всех хотя бы тех результатов, которые имеют жители стран бСССР сегодня. Начиная от медицины и гигиены и заканчивая транспортом. Стоп, даже ещё очевиднее. Начиная с ПК и Интернета.

Рауха бы в альтернативно исторической версии свои сообщения отсылал мысленно в некую интермысль? И чего бы стоило обучить этому всех, а особенно в сравнении на затраты, связанные с производством ПК и всей инфраструктуры, а также на обучение этим пользоваться... Cool

Вот придумает Рауха нетехнрогенный аналог ПК и интернета, и продемонстрирует его работу - тогда и можно говорить про то, что нынешний путь цивилиции себя исчерпал.

Критикуя нечто в основе - следует предлагать ему практическую замену . Cool
А ругать технику и индивидуализм, демонстрируя предельно эгоцентричное поведение в целиком зависимой от техники среде интернета - просто банальное противоречие провозглашаемой теории и практики. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Рауха писал(а):
такой переход неизбежно подразумевает переход в иное качество

Переход в иное качество подразумевается и трансгуманистами.
Вот только одна загвоздка: ими подразумевается такой (не противостоящий принципам индивидуализма) перход с опорой на реальные достижения цивилизации. На что собирается опираться Рауха и ему подобные деклараторы - не понятно.
Разве что на нечто вроде:
Рауха писал(а):
вонючего подвала-мечтальни.

Раухиного только.

Рауха писал(а):
Ну и глупые же у Песца мечтания.

Каждому своё.
Добровольно исчезнуть или быть как все - не думаю, что умнее.

Рауха писал(а):
ты меня не способен.

Способен, и не я один. Твоему хамству, вульгарности и жажде гурствовать приговор вынесли уже давно. И далеко не я один, а практически все активные участники, с тобой сталкивающиеся и по несчастью не разделившие твоей аксиоматики.

Рауха писал(а):
идиотичности рассуждений о "демиурговской расцветке"

Расцветка не демиурговская, а индивидуального сознания. Его вектор. Расцветка телеологическая (его целеполагания, к чему он стремится) и этическая (включающая в себя его действительную систему ценностей). А демиуржество тут - просто этап раскрытия способностей.

Рауха писал(а):
комплекс неполноценности избалованного в детстве бездаря

Такое впечатление, что Рауха только вещает, а не слушает, что ему пишут в ответ.
В моем посте речь шла о попытках преодоления недостатков человечества как вида, включая и избалованных и неизбалованных, и бездарей и гениев...

Впрочем, Рауха вечно демонстрировал ужасающе очевидное отсутствие абстрактного мышления, чтобы подняться до осознания факта, что в моей в частности жизни как личности меня практически всё устраивает. А то, что не устраивает как раз относится не к сфере личностных потерь или достижений, а к сфере неизбежных потерь для всех, кто родился человеком и имеет слабости человека, повторюсь, от бомжа до олигарха, от раба до властителя крупнейших мировых держав, не зависимо от веры и т.п.

Осознавая это появляется два пути: смириться, вот тут Рауха удивительно един с Нечто и многими другими, или пытаться исправить, при этом прекрасная понимая, что шанс ничтожный, однако, а почему бы не попытаться?

Впрочим, психологию, включая соционику, Рауха учил плохо и не понимает, что для некоторых психотипов варианта "смириться" в жизни просто нет, если они и демонстрируют видимое смирение внутри они всего лишь копят силы для очередного удара. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:16 am   

Песец писал(а):
В моем посте речь шла о попытках преодоления недостатков человечества как вида, включая и избалованных и неизбалованных, и бездарей и гениев...

... превратив всех в набор стандартных программ... ha-ha (ха-ха-ха)
Ещё раз, хоть кому-нибудь, хоть какой-нибудь резон в "рассуждениях" это глупца увиделся? Ему самому что-то объяснять бессмысленно, слишком глуп-с, проверенно не единожды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:47 am   

Что-то меня смущает название ветки Smile Наверное, имелось ввиду "попытка беседовать с иудеями"? =) Просто я еврей на 75 процентов, а иудей на ноль, и Ветхий завет мне вообще не нравится...


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:11 pm   

Да. Это вопрос, конечно, стремный. речь идет об израильском форуме, но идейно в русском еврее, даже и в Израиле, может быть намешано что угодно.
И не только в русском. Где три еврея, там 33 мнения.
Вот полюбуйтесь на этих голубчиков
crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.


Последний раз редактировалось: Соня (Ср Сен 07, 2011 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:49 pm   

Леша писал(а):
"попытка беседовать с иудеями"

+

Но для этого нужно понять не мистические, а вполне реально исторические обстоятельства формирования христианства (а также и ислама в некоторой степени) и их отношения с иудаизмом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий