Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

попытка беседовать с евреями
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:33 pm   

Соня писал(а):
Если б статья такая была на форуме "за недонесение",


Соня писал(а):
Ну, тут-то думаю, я уж точно - чемпион. ..я б по ней уж точно загремела.
А вот и фигушки! В этой номинации здесь слишком жесткая конкуренция.)))))) Laughing


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:48 pm   

Тогда, может быть, так?
Открывать все темы здесь. А когда тема "отговорит, как роща золотая,
корзиночным, веселым языком", тогда через пару дней просить перенести ее в нужный раздел?

Если да:
А кого тогда просить? Кому не в напряг с этим каждый раз возиться?
Ведь кому в напряг, к тому и мне обращаьтся в напряг.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 5:32 pm   

Соня писал(а):
А кого тогда просить?

Сформулируй свои пожелания и нажми на вскл.знак в правом верхнем углу.
Кто-нибудь откликнется. В течение суток-двух-трех. А может, не откликнется.
Из действующих модераторов сейчас бывают Ахтырский, реже Рауха. Василия давно не вижу.
Есть ещё вариант разослать им свою просьбу в личку.
В общем, власть у нас загадочная и непредсказуемая.

Соня писал(а):
Кому не в напряг с этим каждый раз возиться?
Ведь кому в напряг, к тому и мне обращаьтся в напряг.

Дело настроения и политики. Т.е. личных предпочтений модеров.

А моя протекция в этом деле тебе может только повредить, поэтому на неё лучше не рассчитывать (в плане "сбивания группы защиты"). Я до сих пор под подозрением.)))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 6:32 pm   

Нечто писал(а):
В случае чего, за защитой можно будет обратиться к Вече, которое право совещательного голоса пока ещё не утратило.
Не верьте этой благостной светлушной демагогии. На мнение вече здесь давно уже принято класть большой и толстый.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:24 pm   

SilverCloud писал(а):
Не верьте этой благостной светлушной демагогии. На мнение вече здесь давно уже принято класть большой и толстый.
Фуй, SilverCloud, какой же вы грубый. Сразу обзываться.. Я же не говорю, что у вече решающий голос.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:58 pm   



Добавлено спустя 2 минуты:

Ну, уж демократия меня точно на кусочки порвет d'oh!


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:56 pm   

Поведение человека определяется его мотивировкой. Если некто желает замутить какую-нибудь мистико-религиозно-идеологическую тусню или вписаться в таковую - "освобождение" для него - только идеологический ярлык, и не более чем. Стремиться к нему он не станет, поскольку оно только препятствует его понятным целям. Наоборот, он, скорее всего, будет ретиво противиться всему, что хоть как-то с этим связано, не понимать в упор тех, у кого интерес к расковыванию сознания не имитирован, и старательно саботировать все попытки наладить диалог на эту тему. И это совсем не странно. Юпитеру - юпитерово, быку - бычье.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Соня
Довести до ума эту ветку?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Соня писал(а):
А ведь это (моя незаурядная персона) могло б повысить посещаемость форума.

Этот форум переходит (неспешно) в мемориальную стадию. По причине преизобилия флудеров, с некоторой частью которых тебе сейчас пришлось пообщаться. Нет такой темы, которую было бы нельзя заболтать и опошлить (при этом, естественно, имея святую и искреннюю убеждённость в том, что таким образом "великое дело делается" crazy (ум зашёл за разум) ). На новом ресурсе, при сохранении открытости, будет применяться практика устранения деструктивных персов, решение об этом будет приниматься обоснованно и коллегиально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 1:54 pm   

Рауха писал(а):
На новом ресурсе, при сохранении открытости, будет применяться практика устранения деструктивных персов, решение об этом будет приниматься обоснованно и коллегиально.

На одном из новых ресурсов. КаДетском. (Программа инициаторов его создания называлась "концептуальная демократия"). Где будет уже явно, а не как тут скрыто, заправлять так наз. "актив", одного из членов которого я сейчас цитировал.

Но у него будет и альтернатива. Razz
Другой, на самом деле демократический, ресурс.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 2:12 pm   

Песец писал(а):
Но у него будет и альтернатива.

Ага, Церембур. ha-ha (ха-ха-ха)
Если ФА сумеет организовать дееспособный форум или портал, таким безнадёжным демагогам как Песец там долго не продержаться... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 3:04 pm   

Рауха писал(а):
таким безнадёжным демагогам как Песец

От демагога слышу, так как мой оппонент и дня без Чапека и приминения его 12 приёмов прожить не может. Впрочем. какого дня? Даже часа.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Рауха писал(а):
Церембур.

Это другая альтернатива.
Ресурс для капель, которые сами хотят быть океанами, а не растворятся в уже существующем. Ресурс для тех, кто приветствует персоналистическое развитие, развитие с сохранением и укреплением индивидуальности, самости.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:09 am   

Песец писал(а):
для капель, которые сами хотят быть океанами

Изымая фразу из контекста и принимая ее за чистую монету (т.е., саму по себе).
Такой вариант вполне возможен. Считается часто, что таков путь бхакти.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:21 am   

Песец писал(а):
От демагога слышу, так как мой оппонент и дня без Чапека и приминения его 12 приёмов прожить не может. Впрочем. какого дня? Даже часа.

Против Песца других методов нет. Sad Ибо он конченный демагог, и методы корректной полемики к нему не применимы.
Песец писал(а):
Это другая альтернатива.

Это просто песцовская дурь. Едва ли кому-то сильно нужная. Кому любопытны готовское квазиинтеллектуальное позёрство или Вараксовские поверхностные умствования - лучше обращаться к первоисточникам, а не к той бурде, которую из всего этого Песец намесил и намутил.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Соня писал(а):
Считается часто, что таков путь бхакти.

Принципиально отвергаемый Песцом. В его "идеологии" вся ценность этого образа исчерпывается суггестивным эффектом...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:33 am   

Рауха писал(а):
В его "идеологии" вся ценность этого образа исчерпывается суггестивным эффектом...

А вот что есть ценность, а что нет в моей идеологии я попытаюсь собеседнице объяснить самостоятельно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Рауха писал(а):
Это просто песцовская дурь.

Конечно-конечно.
А как по мне, так раухина дурь стараться избавиться от индивидуальности, самого себя мороча фразами о том, что, якобы, при этом избавляешься не от реальной индивидуальности, а от "иллюзии отдельности", и становишься не частью целого (при том частью малой, иерархически низкой и ничего не решающей), а якобы "возвращаешься к истоку" (ну, и больше эмоциональных пузырей там, где на вопросы логики вразумительного сказать нечего).

Ну и где тот дурометр, которым мы можем замерить, чья дурь больше?

А если серьёзно, то вопрос в природу самой индивидуальности упирается и её побуждений соответственно, как отображений её природы и из вопроса поиска истины превращается в вопрос свободы воли, в телеологический вопрос выбора эволюционного пути, кем быть и куда идти.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Соня писал(а):
Изымая фразу из контекста и принимая ее за чистую монету (т.е., саму по себе).
Такой вариант вполне возможен. Считается часто, что таков путь бхакти.

Соня
ещё раз убеждаешься в правильности фразы, что каждый человек - это целый мир.
Вы так это понимаете?

Я-то эту аналогию из контекста не вынимаю, но понимаю, в контексте, иначе совсем. сообразно своему типу мышления.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Соня писал(а):
Считается часто, что таков путь бхакти.

Для меня фраза относительно
Песец писал(а):
капель, которые сами хотят быть океанами, а не растворятся в уже существующем.

Это метафора роста в знании и силе, при сохранении индивидуальности, самости.
Сливающийся с океаном - хочет растворить себя в Боге, а стремящийся стать океаном сам - в пределе мечтает сравняться с Богом по мощи и знанию или даже занять его место (при этом так, как он его сам понимает), то есть это метафора той мотивации, что в христианской религии, да и Розе Мира обычно приписывается Люциферу.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:55 am   

Песец писал(а):
А вот что есть ценность, а что нет в моей идеологии я попытаюсь собеседнице объяснить самостоятельно.

То есть опять попытаешься заврать и запутать. Известно.
Песец писал(а):
А как по мне, так раухина дурь стараться избавиться от индивидуальности, самого себя мороча фразами о том, что, якобы, при этом избавляешься не от реальной индивидуальности, а от "иллюзии отдельности", и становишься не частью целого (при том частью малой, иерархически низкой и ничего не решающей), а якобы "возвращаешься к истоку" (ну, и больше эмоциональных пузырей там, где на вопросы логики вразумительного сказать нечего).

Песец едва ли долго выдумывал эти левые штампы. Услужливые тараканы работают всеми лапками.
Песец писал(а):
А если серьёзно, то вопрос в природу самой индивидуальности упирается и её побуждений соответственно, как отображений её природы и из вопроса поиска истины превращается в вопрос свободы воли, в телеологический вопрос выбора эволюционного пути, кем быть и куда идти.

И тем самым уже совершенно окончательно выходят из компетентности песцовского рассудка, способного только бессмысленные штампы выдавать.
Песец писал(а):
Это метафора роста в знании и силе, при сохранении индивидуальности, самости.

Акцент на последнем. Первое - только средство...
Песец писал(а):
Сливающийся с океаном - хочет растворить себя в Боге, а стремящийся стать океаном сам - в пределе мечтает сравняться с Богом по мощи и знанию или даже занять его место (при этом так, как он его сам понимает), то есть это метафора той мотивации, что в христианской религии, да и Розе Мира обычно приписывается Люциферу.

Афигенно выпендрицца хатит, короче. И в этом видит весь смысл своего "существования"... Просто предельное убожество, как ни глянь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:27 am   

Рауха писал(а):
Афигенно выпендрицца хатит, короче.

С твоей колокольни можно назвать так.
Но тогда не обижайся, если я твои желания преодоления индивидуальности как иллюзии или ограничений охарактеризую как "хотит самоубиться". dunno (не понимаю!)

Зеркальное определение.

Рауха писал(а):
Акцент на последнем. Первое - только средство...

Посленее только первая ступень.
Ты ж забыл про "афигенна выпендрицца". А для этого надо заполучить всезнание и всемогущество. ha-ha (ха-ха-ха)

Так что без развития на многие эоны вперёд никак. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
опять попытаешься заврать и запутать.

Конечно, Рауха настолько мудр, что даже лучше автора фразы, сказанной не им, знает её смысл и все его оттенки. ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
едва ли долго выдумывал эти левые штампы

Просто я сквозь призму своих побуждений так воспринимаю ваши.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий