Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

митинг в защиту образования
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:54 pm    митинг в защиту образования

Друзья!
В Москве 28.08 в воскресенье пройдет митинг в защиту образования в России. У кого есть дети - нам это важно! У кого нет детей - они могут случиться, и это тоже станет важно!
Всех москвичей приглашаю и сама собираюсь!

Текст объявления:

"Приглашение на митинг
Уважаемые соотечественники!

В воскресенье 28 августа на Пушкинской площади города Москвы с 14 до 17 часов Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» проводит санкционированный митинг: “В защиту без(с)платного, общедоступного, качественного образования и против разрушительных реформ образования в России”.
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей инициативе и принять участие в предстоящей акции протеста.

Основная цель планируемого мероприятия – отстоять право на образование, гарантированное конституцией, требование отмены антиконституционных реформ в образовании через выражение публичного коллективного протеста, привлечение внимания средств массовой информации, широкой общественности к острым проблемам сферы образования.

Статья 43 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину ОБЩЕДОСТУПНОЕ и БЕЗ(С)ПЛАТНОЕ дошкольное, школьное, основное общее и среднее профессиональное образование, а также возможность получения БЕЗ(С)ПЛАТНОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ на конкурсной основе. Только совместными решительными действиями мы сможем отстоять свои конституционные права, и остановить деградацию российского образования! Наша сила – в единстве!

Основные лозунги митинга:
Общедоступное, без(с)платное, качественное образование для всех!
НЕТ разрушительным реформам в образовании!
Требуем сохранения бюджетной сферы и остановки коммерциализации образования!
Обеспечить педагогические кадры достойной заработной платой!
Министра образования и науки РФ Фурсенко А.А. – в отставку!

В митинге примут участие общественные движения; национально–патриотические организации, представители педагогического состава ВУЗов, средне-специальных учебных заведений, школ, студенты и аспиранты, учащиеся, жители и гости столицы. Будут приглашены представители средств массовой информации: телевидения, радио, газет, электронных СМИ и д.р. Во время акции протеста участниками движения будет производиться фото и видеосъемка, информация о митинге, впоследствии, будет размещена в сети Интернет.

Вопросы можно задать по электронной почте obraz-info@mail.ru"


Ссылка:

http://www.obraza-net.ru/#form

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:23 pm   

Правильно


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:26 pm   

Наоборот.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:34 pm   

Яник писал(а):
Наоборот.

Ага, даёшь превращение бывших граждан СССР в американских негров времён рабовладения (по уровню образования). Всё- богатым, остальным - рабство. Так?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:17 am   

Я просто не понимаю - против чего зовет Маша протестовать? Brick wall (бьюсь - никак)
Против плохого образования - за хорошее?
А кто возражает?
И чего, Маша, КОНКРЕТНО плохого сделал Фурсенко?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И кого вместо него назначить?
Если меня, то я не откажусь.
И фамилия у меня подходящая. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:21 pm   

+100


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:03 pm   

Мария Хотина писал(а):
Наша сила – в единстве!

El pueblo unido, jamas sera vencido!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

я это к тому, что похоже на то, что наступили времена, когда этот лозунг латиноамериканских борцов за свободу актуален как никогда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:56 pm   

Привет, друзья!
Забавно, что откликнулись не москвичи.

Яник, почему Фурсенко меня не устраивает, чем он плох, чем плоха предлагаемая реформа среднего образования - объяснять не буду. Об этом много писалось, пишется, говорилось и говорится. Зачем повторять в 101-й раз, если до сих пор не понятно?
_________________

Скажу только, что все 4 обязательных предмета в средней школе (физкультура, основы безопасности жизни, место России в современном мире и какой-то загадочный "проект") к образованию вообще не имеют отношения. crazy (ум зашёл за разум)
В отличие от русского языка, математики, литературы, физики, химии, истории, географии, иностранного языка...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:58 pm   

Мария Хотина писал(а):
БЕЗ(С)ПЛАТНОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

А что такое БЕЗ©ПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:23 pm   

Мария Хотина писал(а):

Яник, почему Фурсенко меня не устраивает, чем он плох, чем плоха предлагаемая реформа среднего образования - объяснять не буду.
А за это я не буду тебе объяснять почему Фурсенко меня устраивает, чем он хорош, чем хороша предлагаемая реформа среднего образования! crazy (ум зашёл за разум) Razz ha-ha (ха-ха-ха)
И на митинг не пойду!
Пусть Песец идет.

Мария Хотина писал(а):
Забавно, что откликнулись не москвичи.
Оказывается москвичи не такие глупые, как на первый взгляд Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:24 pm   

Sergey писал(а):
А что такое БЕЗ©ПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

Это когда ты стипендию получаешь и поступаешь по конкурсу, а финансируется образование из госбюджета, причём тратятся огромные средства. То есть то что было при советской власти и что сейчас аккуратно развалили.

Мария Хотина писал(а):
Забавно, что откликнулись не москвичи.

Ничего удивительного, пассионарии сейчас все либо за границей (как ближнем так и дальнем) либо не русские.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А вообще, Мария, одно могу сказать точно. Акция абсолютно бесполезная. Сейчас нужны совсем другие методы воздействия на окружающую среду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:40 pm   

Да его, это высшее образование отменить надо к чертям.
Сделать систему аналогичную с послевузовским образованием.
Хочешь учись три года, хочешь прикрепляйся соискателем.
Сдавай три кандидатских экзамена и защищай
магистерскую диссертацию.
Следующая ступень - аспирантура - кандидатская.
Следующая ступень - докторская.
А протирать штаны на жопе пять лет - только тратить ВРЕМЯ СВОЕ!
Программисты, которые вместо того чтобы пять лет гробить свой талант пошли работать грамотнее и квалифицированнее тех, которые пять лет портили свою квалификацию в вузе.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:40 pm   

Буду.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:44 pm   

Раос писал(а):
Буду.
На БМП с крупнокалиберным пулеметом? Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:54 pm   

Ага!
Только на БМД Dancing
А сзади обоз с про... маркитантками. Wink


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий