Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

митинг в защиту образования
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:33 am   

SomeOne писал(а):
я бы в свой отдел на пушечный выстрел такого спеца, который не смог выполнить элементарных требований соответсвтия должности, не подпустил. предпочел бы грамотного специалиста, ктотрый таки протер штаны за 5 лет) а еще и имел бы при этом нн-ое количество сертификатов. знания должны быть систематическими, а не так:

Доверяешь бумажкам больше, чем реальному опыту? Сочувствую.
У меня бумажек больше, а по грамотности уступаю. Тому же программисту.
Кстати заметил одну вещь.
Отсутствие реального опыта люди часто склонны компнсировать получением различных бумажек.

Добавлено спустя 48 секунд:

И кстати что за отдел? В НИИ, или в компании у которой реальные обороты?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:26 pm   

Sergey писал(а):
Доверяешь бумажкам больше, чем реальному опыту?

Знаю цену бумажкам. Без опыта, но с бумажками человек тоже особо не нужен. Наличие ВО уже само по себе характиризует человека, его отношении к своей профессии, к жизни.

Sergey писал(а):
У меня бумажек больше, а по грамотности уступаю. Тому же программисту.

Университет - это в первую очередь самообразование, никто свои мозги не вытащит и тебе не вставит, так что грамотность специалиста зависит от него самого на 70%, но если есть люди, которые тебе помогают, направляют, то так легче.
Sergey писал(а):
Отсутствие реального опыта люди часто склонны компнсировать получением различных бумажек.

То, что время читающих инженеров у нас еще не наступило я уже понял. Вначале сделать, потом почитать - это уже норма. Должно то быть наоборот - Стажировка, дублирование)
Sergey писал(а):
И кстати что за отдел? В НИИ, или в компании у которой реальные обороты?

Мечты сбываются

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Да и трудно быть программистом без ВО. Существуют готовые алгоритмы для решения многих задач, о их существовании рассказывают в университете, не надо придумывать велосипед зная их. Программист за частую решает проблему из других областей знаний. Все это в жатом виде в течение пяти лет дают в универе. Зная высшую математику более рационально можно решать многие задачи, а какие-то и вообще решать. Нужно быть немного юристом, немного делопроизводителем, немного психологом… В университете обычно готовят программиста, который умеет выбирать необходимый язык программирования под поставленную задачу, а не кодера, который использует только 1 известный ему язык. И не забывайте о том, что образование Высшим не зря называется, включает в себя множество областей знаний + углубленное изучение специальности все-таки не курсы 3-х месячные, а ВО. Вот такой специалист с дополнительными бумажками да с опытом работы – это ценный кадр, который и сам уже может ставить условия работодателю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:33 pm   

SomeOne писал(а):
Да и трудно быть программистом без ВО. Существуют готовые алгоритмы для решения многих задач, о их существовании рассказывают в университете, не надо придумывать велосипед зная их. Программист за частую решает проблему из других областей знаний. Все это в жатом виде в течение пяти лет дают в универе. Зная высшую математику более рационально можно решать многие задачи, а какие-то и вообще решать.

Когда я в университете учился, в меня три года вдалбливали готовые алгоритмы, которые я итак знал. Ничего хорошего за 5 лет в университете не дали.

Добавлено спустя 51 секунду:

SomeOne писал(а):
И не забывайте о том, что образование Высшим не зря называется, включает в себя множество областей знаний + углубленное изучение специальности все-таки не курсы 3-х месячные, а ВО.

Желаемое за действительное

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

SomeOne писал(а):
Университет - это в первую очередь самообразование, никто свои мозги не вытащит и тебе не вставит, так что грамотность специалиста зависит от него самого на 70%, но если есть люди, которые тебе помогают, направляют, то так легче.

Самообразование более полезно в работе, а не в университете. Я много раз жалел, что пошел на дневной, а не на работу+заочный. Время зря потерял =) По крайней мере 4 года.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я последовательный противник нынешней системы ВО. Хотя в наличии и диплом специалиста и степень.
Кстати вот послевузовское образование - более адекватно. А вышка - морално устарела.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:45 pm   

что тут скажешь... у каждого свои взгляды

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 8:00 am   

Не поспоришь. И взгляды свои, и опыт свой...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:17 am   

Может быть и вправду что-то в системе образования надо менять, раз человек отучившись 5 лет даже не понял толком для чего это ему было надо)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:27 am   

SomeOne писал(а):
Может быть и вправду что-то в системе образования надо менять, раз человек отучившись 5 лет даже не понял толком для чего это ему было надо)

Абсолютно некорректная формулировка.
Подмена жирным выделена.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:33 am   

Sergey писал(а):
Абсолютно некорректная формулировка.

а какие еще выводы можно сделать

Простой вопрос: если можно было повторить все сначала - пошел бы после школы получать ВО?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий