Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:08 am   

Яник писал(а):
Весь Мир знает, что для Ахтырского нет тяжелее оскорбления, чем назвать его Димой

Вот пусть всезнающий весь мир и всезнает, что Соня - не подлиза.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Яник писал(а):
Красная армия летом и осенью 41 года покрыла себя позором

Дед мой (как раз тот самый полу-еврейский дед) проснулся в 4 утра под Белостоком и под бомбежкой.
Когда по прошествии многих часов генерал Добряков на своем виллисе, перед тем как бежать, решил объехать позиции (были и такие генералы), он увидел одинокого стоящего на посту солдата. "Немцев ждешь, мерзавец?!" заорал он и потребовал военный билет.
Увидев там "еврей", он опешил. "Почему не драпанул, как все?!".
Юный дед дрожащим голосом ответил: "Так ведь приказа не было...".


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:15 pm   

Яник писал(а):
Мои истинные мотивы, дорогая Аленка, - поиски истины! В отличии от твоих. Я русских(красную армию) выставлял не в дурацком свете, а в трагическом истинном свете. Красная армия летом и осенью 41 года покрыла себя позором, который в значительной мере позже смыла огромной кровью. И никакие твои и Эндрю инсинуации этот исторический факт не поколеблют

Поиск истины говоришь? Едва она начинает маячить перед тобой - ты приступаешь к само-сливу. Проверено неоднократно Cool
Яник утверждал что никто не понес такие же потери как КА. Считать ли с пленными, или только по убитым - Франция и Польша понесли большие потери (в относительном измерении, т.е. сравнивая с потерями вермахта).
И вот тут пошла гниль. Яник стал обосновывать "позор" через абсолютные потери.
Никто не будет спорить - СССР в абсолютном измерении потерял больше людей чем кто-либо еще. У этих потерь есть две компоненты - военная и гражданская.
Первое место по военным потерям обьясняется тем что КА перемолола 75% вермахта. Кто и как, интересно, мог обогнать нас в абсолютном измерении, когда 80% немецких дивизий действовали на Восточном фронте?
Приплетать же гражданские потери как критерий "позора" станет только полный мудак.
Да, немцы не уничтожали Французов, Бельгийцев, Голландцев - как они уничтожали Евреев, или Белорусов. По извращенной логике Яника - раскрученная машина убийств СС и концентрационных лагерей - это ПОЗОР для ЕЕ ЖЕРТВ.
Если бы, положим, Франция была населена одними Евреями, и всех евреев-французов сожгли в газовых печах, накрутив им счетчик до 40 млн. - Яник стал бы верещать о "французском позоре".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:42 pm   

Andrew писал(а):
Только у нас было ограниченное время. Часы тикали...

А "мы" старательно толкали пружинки этих часиков. Милитаризация СССР была отнюдь не появлением Третьего Рейха порождена. И совсем неясно, появился ли бы он вообще без неё...
Andrew писал(а):
Царскую Россию (так же как и Россию 90-х) можно сравнить с организмом, к которому присосались пиявки. Ослабленное, апатичное, косное состояние. Большевики вывели Россию из оцепенения, высвободили творческие силы народа в плане материального созидания.

Заменив пиявок клещами... Laughing Sad
Andrew писал(а):
. И это как раз то что было необходимо для остановки вермахта.

Путаешь причины со следствиями. СССР готовился к войне с "мировой буржуазией" когда Гитлер ещё свои акварельки рисовал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:02 pm   

Andrew, о твоей вопиющей неправоте отчетливо свидентельствует стиль. Абалденный контраст СО ВСЕМИ твоими другими сообщениями.
Везде ты корректен и хладнокровен. А здесь и "оргазм Яника", и "верещу" я, и логика у меня "извращенная", и "гниль" и т.д. Компенсируешь отсутствие аргументов.
Andrew писал(а):
И вот тут пошла гниль. Яник стал обосновывать "позор" через абсолютные потери.
Где же это было? Обычно ты на цитаты не скупишься.
Я упомянул наши абсолютные потери только один раз, когда ты пытался представить абсолютные потери французов за 6 лет войны за их потери за 2 месяца 1940 и т.д.

И вообще давай-ка взвесим метаисторические мотивы данного спора. (Чуть попридержи свой агностицизм, плиз). Твои и Аленкины мотивы очевидны (могу представить цитаты).

А мои? В данной теме даже твоего любимого Стэбинга не приплести - мы же не о страшной космополитической доктрине. Так?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:31 pm   

Яник писал(а):
Andrew, о твоей вопиющей неправоте отчетливо свидентельствует стиль. Абалденный контраст СО ВСЕМИ твоими другими сообщениями.
Везде ты корректен и хладнокровен. А здесь и "оргазм Яника", и "верещу" я, и логика у меня "извращенная", и "гниль" и т.д. Компенсируешь отсутствие аргументов.

Про оргазм - это было вполне доброжелательно. Что касается последних постов - я с неприязнью отношусь к любым проявлениям Геббельсовской демагогии, и апологетике нацизма. Спроси Песца, он подтвердит Cool

Яник писал(а):
Где же это было?

Arrow
Яник писал(а):

Я упомянул наши абсолютные потери только один раз, когда ты пытался представить абсолютные потери французов за 6 лет войны за их потери за 2 месяца 1940 и т.д.

Я дал тебе ссылку на вики, где черным по белому потери Франции в 1940г. указываются как 2.2 млн. Мы изначально считали пленных, поскольку их учитывает цитируемый тобою Солонин. Считая с пленными, или же только убитых (как в дискуссии с Раухой), Французы и Поляки воевали менее эффективно. После чего ты перешел к абсолютным показателям как критерию "эффективности", включив в них гражданские потери (цифра 27 млн).

Яник писал(а):
А мои?

Мотивы твои, Сони, и Мити - продиктованы традиционной ненавистью интеллегенции к ее кровному врагу - Сталинскому режиму. Движимые этой неприязнью, вы гнете исторические факты настолько, насколько это позволяют Ваши пробелы исторических знаний. В ряде случаев эта ложь, очерняя Сталинский режим, обеляет его противника, как, например, во фразе Мити о "вывозе русских пленных на работы в Германии". Соня намекнула на сдачу Ленинграда как предпочтительный вариант (для кого?) - еще один известный либеральный миф.

Рауха писал(а):
Путаешь причины со следствиями. СССР готовился к войне с "мировой буржуазией" когда Гитлер ещё свои акварельки рисовал.

Прочти всю ветку. Да, готовились к новому империалистическому переделу мира. Врагом мог быть кто угодно - немцы, японцы, французы, англичане.

Рауха писал(а):
А "мы" старательно толкали пружинки этих часиков. Милитаризация СССР была отнюдь не появлением Третьего Рейха порождена. И совсем неясно, появился ли бы он вообще без неё...

Не рейх дак кто-то еще. Серьезной угрозой были Японцы, и участь Китая разделять никому не хотелось...



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Сен 13, 2011 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:33 pm   

Надо, пожалуй ответить на остальные Аленушкины вопросы.
Алёнка писал(а):
Вы не побежали бы сломя голову, если бы на Вас поехал танк? Побежали бы. Так же как и 90% людей. Когда я сказала "Русские не сдаются" я имела ввиду "в итоге, по большому счёту." Ведь дезертиры бежали ни к немцам, а сломя голову, куда глаза глядят. И между прочим в итоге русские ПОБЕДИЛИ!!!!
"Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!!! Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо.

Если бы на меня поехал танк, я побежал бы сломя голову, а застрелил бы его из ПТР, как Алёша Скворцов из "Баллады о солдате". 90% процентов красноармейцев побежали сломя голову не от танков - столько танков у фашистов не было (в отличие от Красной Армии). Они побежали от страха, от колхозов, от ГУЛАГа, из-за глупого сталинского руководства и т.д.
""Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!! - нет это совершенно нельзя предположить!!! Какой-то процент пропавших без вести несомненно перемололи танки. Но большинство из них либо сдались в плен, либо дезертировали. Когда речь идет о миллионах - это вполне доступно статистическим вычислениям.
"Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо". Это я вполне понимаю - других-то аргументов у тебя нет. Жругра НИКОГДА не интересовали аргументы. Можешь считать, что ты плюнула в лицо и мне. Я, во всяком случае, считаю так.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:33 pm   

Andrew писал(а):
Прочти всю ветку. Да, готовились к новому империалистическому переделу мира. Врагом мог быть кто угодно - немцы, японцы, французы, англичане.

Французы и англичане готовились? crazy (ум зашёл за разум) Ты ещё американцев забыл...
Andrew писал(а):
Не рейх дак кто-то еще. Серьезной угрозой были Японцы, и участь Китая разделять никому не хотелось...

Японцы без поддержки Оси ни на что масштабное не пошли бы. И из Китая их бы выдавили, так или иначе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:19 pm   

Рауха писал(а):
Французы и англичане готовились? Ты ещё американцев забыл...

Французская армия считалась сильнейшей в мире.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:20 pm   

Andrew писал(а):
Французская армия считалась сильнейшей в мире.

Ага. Вся Африка трепетала, да и в Азии её побаивались!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:21 pm   

Рауха писал(а):
Японцы без поддержки Оси ни на что масштабное не пошли бы

Но в Монголии они пытались проверить нас на прочность. В случае успеха, могло последовать и масштабное...

Рауха писал(а):
Ага. Вся Африка трепетала, да и в Азии её побаивались!

И даже немецкие генералы, спасовавшие начать войну зимой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:31 pm   

Andrew писал(а):
Но в Монголии они пытались проверить нас на прочность. В случае успеха, могло последовать и масштабное...

Не будь СССР с её доктриной, вряд ли бы им светили границы Монголии...
Andrew писал(а):
И даже немецкие генералы, спасовавшие начать войну зимой.

И не имевшие ещё уверенности в своей необстрелянной армии, только начавшей становиться инструментом масштабной агрессии.
У Франции не было перспектив стать всемирной империей. И такого стремления у её элиты - тоже. Армия была нужна во-первых, как стабилизирующий социальный фактор (революции отошли в прошлое тогда ещё совсем недавно), во-вторых, для сохранения колониальной империи. Делить с Англией колонии военным путём там никто не собирался. Свою бы империю окупаемой хотя бы сделать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:01 am   

Яник писал(а):
""Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!!

А давайте сосчитаем численность крайнего случая: не просто сдавшихся немцам, а активно перешедших на сторону врага. Посчитаем солдат РОА Власова, РОНА, русских и национальных, относящихся к народам бСССР, подразделений вермахта и СС...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Так вот.
Дело не в том, что "столько не было потерь у других".
А в том, что у других стран, с нормальными режимами, не было столько перешедших и воевавших официально на стороне врага её граждан. Учитывая, что в отличие от той же Франции, Чехии или Словакии, правительство не капитулировало и во всей стране не был установлен оккупационный режим или власть коллаборационистского правительства.

Не даром некоторые историки даже говорят, что по отношению к ВВ2 и количеству перешедших на сторону немцев граждан СССР уместно ввести термин "Вторая гражданская война".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Фотка из тогдашней русской эмигрантской газеты (приводилась BG в другой ветке):


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:04 am   

Andrew писал(а):
обеляет его противника, как, например, во фразе Мити о "вывозе русских пленных на работы в Германии".


А что, не вывозили? И где тут "обеление"? А вот что ты делаешь с режимом сталинским - это именно обеление. И в этом твоя главная цель, такое впечатление создается. Это только по твоей логике получается, что если не за Сталина - то за Гитлера.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:57 am   

Ахтырский писал(а):
А что, не вывозили? И где тут "обеление"?

Arrow
Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
в отличие от Французов, Русские были бы просто уничтожены

Поэтому русских увозили на работу в Германию. Их бы съели на обед немецкие каннибалы. и поляки с французами, которые бы тоже стали расой господ.

Как бы ты отнесся к такому диалогу:
Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
в отличие от Французов, Евреи были бы просто уничтожены

Поэтому евреев увозили на работу в Германию. Их бы съели на обед немецкие каннибалы. и поляки с французами, которые бы тоже стали расой господ.

Question

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:13 am   

Яник писал(а):
Алёнка писал(а):
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена(!!!Я.) обратиться

Вот когда обратится тогда и напиши нам. Лучше обратились бы в НАТО.


Алёнка писал(а):
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
Надеюсь ты 14 сентября нам расскажешь.

Я напомню.

Аленка! Ку-ку!
Ты обещала доложить результаты обращения Общественная палата Саратовской области
и поездки Попова в Дагестан.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий