Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:33 am   

Яник писал(а):
"Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо". Это я вполне понимаю - других-то аргументов у тебя нет. Жругра НИКОГДА не интересовали аргументы. Можешь считать, что ты плюнула в лицо и мне. Я, во всяком случае, считаю так.

Дорогой Яник! Не знаю, как Вы, но я не хочу с Вами конфликтовать. Ибо Вы не смотря ни на что мне импонируете. Вы считаете почему-то что я плюнула Вам в лицо, но это не так! В количестве аргументов я действительно не могу с Вами соперничать и они действительно не интересовали меня до вчерашнего вечера, пока я не прочитала очень большое количество информации об истинных делах Ленина. Я разочарованна. Моя гражданская позиция подорвана. Я в прострации. И пока я не приду к какому-либо выводу, боюсь больше не смогу здесь учавствовать в подобных дискуссиях.
Может идеи Ленина мне и нравились, но политика жесточайшего красного террора мне не ясна. И самое главное, что меня терзает, почему Ленин был так жесток к религии?(Что в Розе мира про это написано-я знаю, хочу найти иное объяснение)
На счёт Дагестана-пока не знаю что там.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:53 am   

Ахтырский писал(а):
Это только по твоей логике получается, что если не за Сталина - то за Гитлера.

Тут вопрос в другом. В том, что Сталин довёл страну до такого состояния, когда очень многие решили, что даже Гитлер - лучше него и воевали на стороне последнего или сотрудничали с ним в масштабах, не сопоставимых ни с кем в Европе и Азии. Cool

Алёнка писал(а):
почему Ленин был так жесток к религии

Потому что был амистичен. Он считал РПЦ и в значительно меньшей мере другие конфессии, всего лишь "министерством пропаганды царского режима" или других по его мнению конрреволюционных формирований, и соответственно к ним относился. Как к политическому врагу. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:47 am   

Яник писал(а):
90% процентов красноармейцев побежали сломя голову не от танков - столько танков у фашистов не было (в отличие от Красной Армии). Они побежали от страха, от колхозов, от ГУЛАГа, из-за глупого сталинского руководства и т.д.

Нет... Яник вы опять всё перепутали... Это солдаты вермахата на 90% слили колхозам, гулагу и глупому сталинскому руководству...

Добавлено спустя 5 минут:

Алёнка писал(а):
политика жесточайшего красного террора мне не ясна.

Она простая! тот кто на ручнике пускает взлетать самолеты, тот кто выпускает гнилые посудины в плавание, тот кто принимает по фикции гидроагретгаты Гэсов - а от этого гибнут люди - того САДЯТ! Это вам не нынешняя политика - в которой - тому кто гадит, тому и тендеры, откаты и госзаказы всяческие...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:01 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Она простая! тот кто на ручнике пускает взлетать самолеты, тот кто выпускает гнилые посудины в плавание, тот кто принимает по фикции гидроагретгаты Гэсов - а от этого гибнут люди - того САДЯТ

Те, по большей части, выкручиваются и отделываются административными взысканиями, поскольку готовы каяться и славить Сталина и коммунизм. САДЯТ в основном других, совершенно независимо от их успехов в трудовой деятельности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:26 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Нет... Яник вы опять всё перепутали... Это солдаты вермахата на 90% слили колхозам, гулагу и глупому сталинскому руководству...

Образно и очень точно Молодец!
Яник так и не обьяснил, от каких гулагов и колхозов бежали французские и польские солдаты dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:05 pm   

Алёнка писал(а):

Дорогой Яник! Не знаю, как Вы, но я не хочу с Вами конфликтовать. Ибо Вы не смотря ни на что мне импонируете. Вы считаете почему-то что я плюнула Вам в лицо, но это не так! В количестве аргументов я действительно не могу с Вами соперничать и они действительно не интересовали меня до вчерашнего вечера, пока я не прочитала очень большое количество информации об истинных делах Ленина. Я разочарованна. Моя гражданская позиция подорвана. Я в прострации. И пока я не приду к какому-либо выводу, боюсь больше не смогу здесь учавствовать в подобных дискуссиях.
Может идеи Ленина мне и нравились, но политика жесточайшего красного террора мне не ясна. И самое главное, что меня терзает, почему Ленин был так жесток к религии?(Что в Розе мира про это написано-я знаю, хочу найти иное объяснение)
На счёт Дагестана-пока не знаю что там.

А что тебе нравилось в идеях Ленина? Какие идеи Ленина тебе нравились?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:54 pm   

Вадим писал(а):
Военная прокуратура Саратовского гарнизона намерена отправить "дослуживать" в армии солдата Андрея Попова, вернувшегося домой после того, как его, по его словам, 11 лет насильственно удерживали в Дагестане.


Попов на дагестанском кирпичном заводе опознал своего рабовладельца

Вчера между Поповым и директором завода Магомедом Раджабовым произошла своеобразная очная ставка.
- Ты на весь мир меня грязью облил, - нападал директор завода.
- Под вашим именем многие заводы репутацию делают себе, - отвечал Попов.

Руководитель завода отрицает все сказанное Поповым в свой адрес, говорится
Магомед Раджабов признает только то, что «"действительно видел Попова до этого". В начале июня, когда парень вместе с неизвестной девушкой пытался устроиться на работу, причём называл себя совершенно другим именем. Но спустя две недели пропал, впрочем, как и его таинственная спутница.
"Я тебя не искал, я тебе ничего не делал, я подумал, что ты ушел из-за девушки. Сейчас я думаю, что ты ушел из-за участкового, который ходит к нам с проверками", - сказал Раджабов Попову.
Алексеем Миничем, по словам представителей кирпичного завода, Попов представился при устройстве на работу.
У Андрея Попова своя правда. Уверенной походкой он в сопровождении следователей направляется к различным цехам, показывая, где работал, удерживался и, собственно, откуда и как совершил побег.
"Сейчас я буду доказывать, что здесь был. Потом я покажу еще два завода", - говорил Андрей Попов.
По словам Андрея, дагестанцы из местных на этом заводе не работали. Работали граждане России из других городов, в том числе из Москвы и Петербурга. Он дважды пытался бежать. Первый раз обратился за помощью к дагестанским милиционерам, но те, как рассказывает Андрей, сами же и вернули его похитителям. После второй попытки чуть не умер. Его поймали и избили так, что он не мог ходить. Выходили другие такие же невольники.
Андрей Попов вместе с братом и следователями отправился в пригород Махачкалы - посёлок Красноармейск. Парень признаётся, что он не помнит всего досконально, но, возможно, если увидит место своими глазами, вспомнит важные детали.
Большая часть из того, о чём рассказывал Андрей Попов, пока не подтвердилась. Но следствие продолжается. Проверки проходят не только на каспийских кирпичных заводах, но также в Махачкале и её пригородах.
Для Андрея Попова же из этой ситуации только два пути. В худшем случае, если факт рабства, незаконного удержания и нарушения прав человека не подтвердится, в отношении него, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту клеветы и разжигания межнациональной розни. Руководители кирпичных заводов уже обратились с этим требованием в прокуратуру.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:09 am   

Natari писал(а):
Для Андрея Попова же из этой ситуации только два пути. В худшем случае, если факт рабства, незаконного удержания и нарушения прав человека не подтвердится, в отношении него, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту клеветы и разжигания межнациональной розни.

.......
Примерно пять лет назад, я и моя мишпаха (семейство) попало в очень странную ситуацию.
Наша квартира, которая находилась на первом этаже, буквально на земле, попалась на глаза одному местному наркоману.
Попытаюсь обрисовать ситуацию.
Все израильские дома, оснащены так называемыми, солнцезащитными и ветропродуваемыми трисами. Это такие пластмассовые крупногабаритные жалюзи, которые можно вращать на 180 градусов, для защиты от местного солнца (которое в 8 раз активнее чем в Европе)
Вот этот наркоман и повадился к нам ходить. Он каждое утро, выламывал створки этих трис, и пытался проникнуть в нашу квартиру. Но каждый раз я просыпался и прогонял его.
Что самое интересное, соседи каждый день наблюдали этот спектакль, и ничего ровным счётом не предпринимали.
Мы вызывали полицию. Полиция приезжала. Выслушивала в полуха, сонно пожимала плечами, давала идиотские советы типа, выполоть участок от сорняков и уезжала.
Мы ходили писать заявление на предмет покушения на взлом и попытку несанкционированного проникновения, мы даже просили установить наблюдение за воришкой. Никого из полицейских это не интересовало вообще.

И вот тут я по настоящему проникся ужасом и собственным бессилием против ситуации...

То есть ни одна гос. структура даже не соизволила проявить никакого интереса к этой ситуации, и дала намёк: нас это мало беспокоит, и это ваше собственное дело.

А для соседей, Laughing Mad Razz Evil or Very Mad Wink crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) Dancing явление утреннего воришки было своеобразным развлечением от вечной скуки царствующей в их душах. И разумеется они даже и не мыслили что-либо предпринять (типо, по факту, вызвать полицию на место вторжения) , ибо они не хотели нарушать спектакль...
Кончилось тем, что, хозяин квартиры которую мы снимали, моментально вьехал в ситуэйшн, и каждый раз после вторжения наркоши, восстанавливал беспорядок, а в конце концов, поставил металлическую решётку на трисы.
Я сознательно опускаю эмоции, bomb (щас лопну!) которые я испытывал каждый раз, когда наркоман (я успел его разглядеть, по виду, то ли араб, то ли еврей арабского происхождения) вламывался в нашу квартиру.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К чему это я. Neutral

Вот, почитав последние строки наташиного поста, мне что-то стало не по себе. Молодой парнишка, прошедший ужасы рабства, в течении 11 долгих лет, сбежавший, пытается выяснить правду и на что он при этом наталкивается и что он при этом испытывает.

Один, против двух мощных враждебных машин, одна его держала в рабстве, а другой скорее всего наплевать на него.

Что делать нам и лично мне?

Только попросить за него лишний раз перед Высшей Силой, а я сам попрошу заступиться за него свою Личную Великую Заступницу во всём моём пути, дать ему сил, мужества и терпения в его нелёгком испытании.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

То есть, я верю. Солдатик (заранее прошу прощения за форму, ''солдатик'') был в рабстве 11 лет.
Алёнка писала, что вроде как знакома с ситуацией.
Вопрос также, а при чём тут РМ.

Ответ в том что, сейчас, на данном этапе, надо решать подобные этим вот проблемы, а не мифические, которые и без нас уже давно решили...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:33 am   

Вадим писал(а):
Только попросить за него лишний раз перед Высшей Силой

В подобных отчаянных и безвыходных ситуациях на Господа уповаем. Хотя и говорят, что выхода нет только из гроба...Но как-то не утешает.

Вадим писал(а):
Он каждое утро, выламывал створки этих трис, и пытался проникнуть в нашу квартиру.

У нас был похожий случай. У соседей была свадьба, много приезжих из области гостей. Вечером во дворе местные парни что-то не поделили с подвыпившими гостями. И пошло - поехало: городские VS деревенские. Вскоре ссора перешла с улицы к нам на лестничную площадку.
В два ночи я проснулась от бешеных ударов арматурой в общую дверь (дверь деревянная). Дворовые упыри выломали все, что могли, но дверь не открыли - только плотнее забили ее вовнутрь дверной коробки. Сами потом признавались, что если бы вломились - оторвали бы всем головы: ярость, подогретая алкоголем. А соседи - гости молодоженов сидели себе преспокойно дома и звука не подавали даже.
Мы звонили в милицию, говорили, что к нам ломятся и угрожают - реакция
Вадим писал(а):
Выслушивала в полуха, сонно пожимала плечами
Никто так и не приехал. Ни в эту ночь, ни на следующий день, никогда.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:56 am   

Natari писал(а):
Вечером во дворе местные парни что-то не поделили с подвыпившими гостями.

Меня! Laughing Laughing Laughing

А вдруг Попов действительно не был пленником?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:18 pm   

Алёнка писал(а):
Меня!

Ага
Аленка! Evil or Very Mad Mad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:21 pm   

Natari писал(а):
Аленка! Evil or Very Mad Mad

Вот последствия того, что ты в семье младший. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:44 pm   

Алёнка! Отвечать будешь?
Яник писал(а):
А что тебе нравилось в идеях Ленина? Какие идеи Ленина тебе нравились?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:24 pm   

Яник писал(а):
Алёнка! Отвечать будешь?

Ну какие идеи? Свержение самодержавия, освобождение рабочего класса, борьба с буржуазией......Мне вообще-то не хочется сейчас это обсуждать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:23 pm   

Алёнка писал(а):
.Мне вообще-то не хочется сейчас это обсуждать.
Это понятно.

Алёнка писал(а):
Свержение самодержавия, освобождение рабочего класса, борьба с буржуазией......
Эх, давно я такого не слышал. Порадовала, Алёнка Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий