Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:50 pm    Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИЗО

http://news.rambler.ru/10867745/

Слов нет просто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:21 pm   

О боеспособности армии, состоящей из солдат, с которыми может произойти такое, говорить надо?
В случае реального вооружённого конфликта, например, с НАТО или Китаем, часть солдат просто сбежит, часть перейдёт на сторону противника, а ещё одна часть будет стрелять вместо противника в своих обидчиков, от "дедов" до офицеров, на чьих дачах или по чьей вине на генеральских дачах, они работали.

А человека жаль...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:46 pm   

Песец писал(а):
В случае реального вооружённого конфликта, например, с НАТО или Китаем,
Да ладно! В случае реального вооружённого конфликта с Эстонией или Молдавией это будет Razz
(Правда, ссылку я не читал, а вывод делаю из контекста Embarassed )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:02 pm   

У этой истории есть продолжение...
http://www.regnum.ru/news/1438857.html

Военная прокуратура Саратовского гарнизона намерена отправить "дослуживать" в армии солдата Андрея Попова, вернувшегося домой после того, как его, по его словам, 11 лет насильственно удерживали в Дагестане. Защитником Андрея Попова уже выступил депутат Саратовской областной думы Александр Ландо.

Он лично встретился с и.о. военного прокурора Саратовского гарнизона Алексеем Селивановым и начальником военно-следственного отдела Александром Салаповым. Ландо попросил изменить Андрею Попову, который сейчас находится в СИЗО Ершова, меру пресечения и выпустить его из изолятора. Свою настоятельную просьбу депутат подкрепил официальными запросами и.о. военного прокурора Саратовского гарнизона и начальнику военно-следственного отдела по поводу дальнейшей судьбы вернувшегося из 11-летнего плена солдата.

Как стало известно ИА REGNUM, сегодня в Ершов выехали сотрудники военно-следственного отдела, чтобы самим разобраться в ситуации.

Тем не менее, и.о. военного прокурора Саратовского гарнизона Алексей Селиванов заявил: "Учитывая факт явки с повинной, возможно, что Попову изменят меру пресечения на более мягкую. Либо отпустят под подписку о невыезде, либо отправят в одну из военных частей, где он будет заканчивать службу под наблюдением командования. Он же по-прежнему является военнослужащим, срок был приостановлен осенью 2000-го. За самовольное оставление части ему грозит до пяти лет тюрьмы. Но если следователи докажут, что он стал дезертиром, наказание будет более суровым".
Относительно каких-либо компенсаций солдату, попавшему в рабство, к судьбе которого командование части не проявляло интереса 11 лет, Алексей Селиванов не упомянул.


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Я вот думаю, а если этот случай переместить в брежневские времена. Что то мне подсказывает, что к солдатику отнеслись бы намного теплее, а выход из ситуации был бы на порядок человечнее....
Что то с Россией такое случилось, а точнее не с Россией а с её людьми...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:10 pm   

Во-первых, еще не известно, был ли этот мальчик правда в плену.
Во-вторых, его уже выпустили из СИЗО.
В-третьих, брат этого мальчика - одноклассник моей начальницы. И она недавно общалась их матерью. Так что я лично знаю, что ситуация там не настолько страшна, как преподносят СМИ.
Ничего с Россией не случилось, здесь всегда так было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:46 pm   

В принципе, при первом же случае я бы сам перешёл на сторону НАТО. В этом смысле разделяю сарказм Яника и точку зрения Песца =)
Удерживать тут может только судьба родственников.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:22 pm   

BG писал(а):
В принципе, при первом же случае я бы сам перешёл на сторону НАТО

КАКОЙ ПОЗОР! Не стыдно быть ПРЕДАТЕЛЕМ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:19 pm   

Алёнка писал(а):
КАКОЙ ПОЗОР! Не стыдно быть ПРЕДАТЕЛЕМ?


Ой-ой-ой, сколько пафоса ha-ha (ха-ха-ха) А немецкому солдату перейти на сторону стран коалиции во WW2 - предательство? А кто предатели были в гражданскую - красные или белые? А кто предатель - чеченские сепаратисты или российские федеральные империалисты? А вот российская власть предала идеалы свободы. И что же мне - на стороне этой власти воевать?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Аленка, отвечайте быстро - Вы предали Советский Союз? Вы отдали жизнь за нашу советскую родину? Вы предали идеалы революции? Считаете ли Вы предателем Даниила Андреева? Считаете ли Вы предателем Иисуса, который отказался возглавлять антиримское восстание?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:32 pm   

Ахтырский писал(а):
Аленка, отвечайте быстро - Вы предали Советский Союз?
Аленке тогда 5 лет было Mad Я думаю, она его и разрушила Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:44 pm   

Яник писал(а):
Аленке тогда 5 лет было Я думаю, она его и разрушила


Да я в этом практически не сомневаюсь. Они в пять лет еще и не на то способны. Так ее и стоит называть - БрутАленка. "И ты, Брут, продался большевикам!.."


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:58 am   

Ахтырский писал(а):
Аленка, отвечайте быстро - Вы предали Советский Союз? Вы отдали жизнь за нашу советскую родину? Вы предали идеалы революции? Считаете ли Вы предателем Даниила Андреева? Считаете ли Вы предателем Иисуса, который отказался возглавлять антиримское восстание?

Зачем столько воды лить??? На все эти вопросы Вы сами знаете ответы.
ПРОСТО СТЫДНО СТАЛО ПЕРЕД НАШИМИ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, ЧТО ОНИ ЗРЯ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. МОРЕ КРОВИ ЗА ТАКИХ ВОТ СЛИЗНЯКОВ, КОТОРЫЕ В НАТО СОБРАЛИСЬ БЕЖАТЬ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:09 am   

Алёнка, ты не права. В НАТО беззаветно трудятся очень хорошие люди.
А чем они тебя обидели?
Давай вместе запишемся в НАТО. А?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:25 am   

Яник писал(а):
Алёнка, ты не права. В НАТО беззаветно трудятся очень хорошие люди.

Какие хорошие люди??? НАТО создавалось во времена холодной войны против СССР!!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:38 am   

Я так и думал, что в СССР жили только хорошие люди, и он был лучшим местом в Метагалактике. А Аленка его предала и развалила - прекрасно осознавая его вселенское значение.

Алёнка писал(а):
ПРОСТО СТЫДНО СТАЛО ПЕРЕД НАШИМИ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, ЧТО ОНИ ЗРЯ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. МОРЕ КРОВИ ЗА ТАКИХ ВОТ СЛИЗНЯКОВ, КОТОРЫЕ В НАТО СОБРАЛИСЬ БЕЖАТЬ.


Орите погромче, я Вас плохо слышу.

Ваши отцы - не мои отцы. Стыдитесь, сколько влезет. Не знаю, где они там кровь проливали - наверное, на невидимом фронте, вохровцами в послевоенных лагерях. А где еще СССР с НАТО боролся?

БрутАленка больше всего походит на каракатицу. Вон сколько фиолетовой субстанции вокруг себя напустила. А еще еврейка. Ваша фамилия, часом, не Медуза-Горгонер?

А что - вот улитки, например, элегантны и высокоэстетичны в свокй сексуальности. Я в этом убедился, просматривая фильм "Микрокосм".

Так что в этом сравнении нет ни чего для Вас оскорбительного, отнюдь. Даже напротив.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:48 am   

crazy (ум зашёл за разум) Товарищ, к чему Вы всё это написали?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:49 am   

Для справки. У нас тут в странах НАТО уже почти полфорума сидит. Так что напрягите свой орган, заведующий стыдом за других. Стыд за других облагораживает человека в собственных глазах. "Я не таков, как этот мытарь". А также отправиться на курсы развития чувств глубокого удовлетворения, законной гордости, справедливого негодования и прочих сиддх советского человека. У Вас явно есть недюжинные способности в этих областях.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В Вашей ветке "Верность" вообще десант НАТО высадился, там почти никого, кроме НАТОвцев, и нет, Вы не в курсе?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Алёнка писал(а):
Товарищ, к чему Вы всё это написали?


Вашингтонский слизняк Вам товарищ. К дождю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:55 am   

аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:00 am   

Так вот (тему, ох тему надо об этом делать):
И на ектении и, особо, на выносе Чаши в РПЦЗ (Русской!!! Православной Церкви Зарубежья)
в Америке возглашается:
Цитата:
"о соединенных штатах америки, ее президенте и вооруженных силах, (НБ!) защищающих свободу во всем мире".

Ну и чё? Smile


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.


Последний раз редактировалось: Соня (Чт Сен 08, 2011 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:01 am   

Алёнка писал(а):

ПРОСТО СТЫДНО СТАЛО ПЕРЕД НАШИМИ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, ЧТО ОНИ ЗРЯ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. МОРЕ КРОВИ


Алёнка, ты, пожалуйста, ответь: где и когда твой отец и твои деды проливали кровь в борьбе с НАТО? Место и время укажи. Поделись их воспоминаниями.


Алёнка писал(а):
НАТО создавалось во времена холодной войны против СССР!!!!
Это верно. НАТО создавалось для защиты стран Европы от наших отцов и дедов. СССР развязал холодную войну против цивилизованного мира, т.к. на тот момент не в силах был развязать горячую.
Ты порасспроси своих отцов и дедов, а потом мне пересскажи.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:05 am   

Алёнка

А Вы считаете нормальным пребывание в составе одного государства с территориями, в которых рабство считается вполне нормальным с нравственной точки зрения?

Алёнка писал(а):
СТЫДНО СТАЛО ПЕРЕД НАШИМИ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, ЧТО ОНИ ЗРЯ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. МОРЕ КРОВИ ЗА

Неужели они проливали кровь в том числе за реставрацию (или легализацию) рабовладения на некоторых территориях СССР (или нынешней РФ)?

Вадим писал(а):
Я вот думаю, а если этот случай переместить в брежневские времена. Что то мне подсказывает, что к солдатику отнеслись бы намного теплее, а выход из ситуации был бы на порядок человечнее...

Вадим, погугли "дело Адылова" (это такой знатный хлопкороб и по совместительству рабовледелец был в Узбекистане времён СССР).
Но ты прав на счёт отличий: во-первых, в СССР солдат в такую ситуацию попасть просто не мог, о солдатах старались часто показушно, но заботиться. Во-вторых, когда в такую ситуацию попадали граждане СССР (не солдаты) и об этом становилось известно вне пределов территории, где рабовладение до сих пор оправдано местными традициями, наказывали очень жёстко и показательно, хотя, опять же, ни Российская империя Романовых, ни СССР рабовладение и склонность к оному в сознании коренного населения ряда регионов, в частности на Сев. Кавказе, так и не побороли, хотя старались.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:47 am   

Яник писал(а):
Алёнка, ты, пожалуйста, ответь: где и когда твой отец и твои деды проливали кровь в борьбе с НАТО? Место и время укажи. Поделись их воспоминаниями.

Brick wall (бьюсь - никак) дык не про НАТО речь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Песец писал(а):
Неужели они проливали кровь в том числе за реставрацию (или легализацию) рабовладения на некоторых территориях СССР (или нынешней РФ)?

Brick wall (бьюсь - никак) Какую легализацию рабовладения? Алё!

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Хотите знать за что проливали кровь наши отцы и деды?

За Родину - за Сталина шли в бой наши отцы и деды! Солдаты Рабоче-крестьянской Красной Армии на за­щиту первого в мире Социалистического государства рабочих и крестьян! Воины Крас­ной Армии проявили исключительное мужество и стойкость, спасли от гибели нашу родину (СССР), наш народ, Социализм, принесли освобождение от фашистского рабства народам Европы и Азии и в конце концов спасли человечество от страшной чумы XX века - фашизма!!!
Достаточно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:17 am   

Алёнка писал(а):
Какую легализацию рабовладения? Алё!

А что с солдатом случилось, Вы читали?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:24 am   

Про эту историю знаю из уст самой его матери!!!! И дальше что? Если кавказцы его похители, причем здесь НАТО и СССР? А из СИЗО выпустили его уже!!!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Если он якобы вернулся из плена ему наши полицейские и прокуратура должны были сразу 2 миллиона баксов выплатить? И спать уложить? В ситуации то надо разобраться было для начала. Разобрались и отпустили. Ничё здесь предосудительного не вижу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:02 pm   

Алёнка!
від вже вперте телятко Brick wall (бьюсь - никак)

Открой тему в Творчестве - порази всех своим стихотворным трэшем! Laughing
Красотой и умом ты уже поразила, сжалься! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:26 pm   

Ты имеешь ввиду -
[quote="Константин Софьин"] Милая Алёнка, ненаглядное моё солнышко!
У многих здесь ты вызываешь восхищение, но, кажется, только мне этим летом выпало невероятное счастье повидать тебя воочию и сполна убедиться, какая ты фантастическая девушка и мастерица залечивать душевные раны.
Или что-то другое? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:10 pm   

Алёнка писал(а):
Если кавказцы его похители, причем здесь НАТО и СССР? А из СИЗО выпустили его уже!!!

Внимательно читаем, КАК похители.
Звучала версия, что его продало в рабство кавказцам его же военное начальство.
И вот тут вопросы и к СССР (там за такое оное начальство было бы расстреляно - раз, а за рабство минимум сняты с должностей и осуждены все начальники района, и начальники автономии, где существовал этот самый завод.) и к НАТО и любым вероятным противникам РФ в связи с боеспособностью армии, где продают солдат в рабство.

И попутно, да, а отцы и деды ведь не за это боролись...

Алёнка писал(а):
В ситуации то надо разобраться было для начала.

И сажать жертву в СИЗО?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:21 pm   

Ну, да....возможно палку и впрямь перегнули.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:08 pm   

BG писал(а):
В принципе, при первом же случае я бы сам перешёл на сторону НАТО

Предателей презирают везде, даже в НАТО

Алёнка писал(а):
КАКОЙ ПОЗОР! Не стыдно быть ПРЕДАТЕЛЕМ?

Синхрон.

Ахтырский писал(а):
Ой-ой-ой, сколько пафоса А немецкому солдату перейти на сторону стран коалиции во WW2 - предательство?

Если он не знал о преступлениях СС и Холокосте, а большинство не знало - то да, предательство.

Ахтырский писал(а):
А кто предатели были в гражданскую - красные или белые?

Однозначно Белые.

Ахтырский писал(а):
А кто предатель - чеченские сепаратисты или российские федеральные империалисты?

Никто. Чеченские сепаратисты нам ничем не обязаны, они просто были агрессорами.

Яник писал(а):
Алёнка, ты не права. В НАТО беззаветно трудятся очень хорошие люди

Яник все еще надеется увидеть натовские бомбардировщики над Питером. Но надежда его слабеет. Раньше он зазывал их активней...

Ахтырский писал(а):
А где еще СССР с НАТО боролся?

Во Вьетнаме например.

Ахтырский писал(а):
Для справки. У нас тут в странах НАТО уже почти полфорума сидит

Довольно быдловая, антигражданская позиция - считать что агрессивный блок НАТО представляет подлинные интересы стран-участниц. Чем такая позиция отличается от совкового "народ и армия - едины" ? ha-ha (ха-ха-ха)

Соня писал(а):
И на ектении и, особо, на выносе Чаши в РПЦЗ (Русской!!! Православной Церкви Зарубежья) в Америке возглашается: Цитата: "о соединенных штатах америки, ее президенте и вооруженных силах, (НБ!) защищающих свободу во всем мире".
Ну и чё?

Surprised Не знал что все так плохо Sad

Яник писал(а):
НАТО создавалось для защиты стран Европы от наших отцов и дедов. СССР развязал холодную войну против цивилизованного мира, т.к. на тот момент не в силах был развязать горячую.

Очень интересная теория. И как конкретно СССР развязал эту войну?

Алёнка писал(а):
За Родину - за Сталина шли в бой наши отцы и деды! Солдаты Рабоче-крестьянской Красной Армии на за­щиту первого в мире Социалистического государства рабочих и крестьян! Воины Крас­ной Армии проявили исключительное мужество и стойкость, спасли от гибели нашу родину (СССР), наш народ, Социализм, принесли освобождение от фашистского рабства народам Европы и Азии и в конце концов спасли человечество от страшной чумы XX века - фашизма!!!

I feel the force in this one... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:41 pm   

Песец писал(а):
там за такое оное начальство было бы расстреляно - раз, а за рабство минимум сняты с должностей и осуждены все начальники района, и начальники автономии, где существовал этот самый завод

Это, если б шум поднялся. А такая вероятность для совка весьма не велика... Правда, солдат тогда в рабство продавать резона было куда меньше. У покупателей более надёжные источники раб.силы имелись. Солдат тогда только в аренду сдавали, в основном.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:58 pm   

Сочувствую Andrew - он по факту рождения попал в рабство Советскому Союзу. И обязан быть ему верным. Что и демонстрирует. Белые у него предатели. Разрушать романовскую империю - это было хорошее дело, а разрушать советскую - видимо, плохое.

Уважаемый чтец между строк, я нигде не говорил, что жители стран НАТО все как один НАТО поддерживают.

Моя родина - планета. А если мой микрорайон бьется регулярно стенка на стенку с соседним - мне до этого мало дела. В том числе и до тех, кто меня называет предателем, до всякой гопоты из подворотни.

Родина у таких - в шрастрах. Они желают, чтобы реальность была подконтрольна им и их правителям - точно так же, как они желают тотально контролировать своих сексуальных партнеров. В обеих сферах они любят обвинять других в измене. "Измена" - это попытка оторваться от диктатора, попытка выйти из-под "священного" контроля.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Чт Сен 08, 2011 6:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:03 pm   

Andrew писал(а):
I feel the force in this one... Very Happy

Thank you, Andrew.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

You one understood me.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:11 pm   

БрутАленка, Ваши хозяева в СССР запретили Вам читать Даниила Андреева. Что Вы делаете здесь? Разоблачаете его гнусную антисоветскую и антисталинскую пропаганду? Нет, рассуждаете о телесном преображении. Знаете, что бы за такие рассуждения сделали те, кому Вы "храните верность"? Я же говорил, что Вы СССР и разрушили. А теперь пытаетесь скрыть следы преступления, только у Вас плохо получается.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:13 pm   

Зачем Вы на меня нападаете?

Добавлено спустя 29 секунд:

Причём весь день.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:15 pm   

Ахтырский писал(а):
Уважаемый чтец между строк, я нигде не говорил, что жители стран НАТО все как один НАТО поддерживают.

А к чему ты вот это написал:

Ахтырский писал(а):
Для справки. У нас тут в странах НАТО уже почти полфорума сидит.

То что мы сидим в странах НАТО - как-то оправдывает этот блок западных империалистов?

Ахтырский писал(а):
Сочувствую Andrew - он по факту рождения попал в рабство Советскому Союзу. И обязан быть ему верным. Что и демонстрирует

Я верен только одной стороне - той, которая не является агрессором в конфликте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет, это Вы напали на BG

Надо самого BG спросить, что он имел ввиду. Если Россия нападет на НАТО - BG волен делать что хочет. Но этот вариант - на грани фантастики. Если уж случится конфликт, гораздо вероятней что агрессором будет НАТО. В таком случае высказанная BG готовность поддержать оккупантов - чистейшее предательство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:35 pm   

Алёнка писал(а):
Ахтырский, разве не Вы недавно говорили следующее "Что же касается девушек - то вообще-то двадцатилетние меня привлекают не очень. "
А сами весь день от меня не отстаёте. Как это понимать?


Я уверен, что Вы - ровестница Советскому Союзу. Обожаю бабушек. Своей аватарой Вы меня не обманете. Я только что проснулся - у нас в тут в НАТОвском Нью-Йорке утро - и подозреваю, что всю ночь созерцал эротические сны, в которых я выпытывал у Вас военную тайну черепахи Тортилы.

Andrew писал(а):
То что мы сидим в странах НАТО - как-то оправдывает этот блок западных империалистов?


Бедный Andrew вынужден платить налоги своим врагам... Не пора ли в Россию? Или он полагает, что показной форумный патриотизм искупит его вину перед родиной?

Империализм... "И прогульщикам прогульщик "Вы - прогульщики!" кричал". Поскольку Andrew у нас сам отъявленный империалист, то всю реальность он видит через эту призму. Кроме империй, ничего и нет. Просто своя империя хороша уж тем, что фишки именно этого цвета Andrew выбрал в своей компьютерной игрушке.

Andrew писал(а):
Я верен только одной стороне - той, которая не является агрессором в конфликте.


В каком конфликте? Andrew полагает, что это Финляндия и Афганистан напали на СССР? Он полагает, что Коминтерн не готовил мировую революцию? Своя империя всегда права, я понимаю. Она никогда не нападает первая, она лишь отвечает на наглые провокации, после которых сразу начинает воевать на чужой территории ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Алёнка писал(а):
Тогда следуйте и за всеми остальными, кто солидарен здесь со мной.


За Andrew? Ну так я уже последовал - уехал в США. А кто тут с Вами еще солидарен? Тыкните своим прелестным старушечьим пальчиком...


Алёнка писал(а):
Всё же главная причина вашего преследования меня думаю кроется совсем в другом.......
А своими глупыми высказываниями Вы просто пытаетесь привлечь моё внимание.)


И мне это удалось Embarassed

Ну куда уж мне до Вашего сверхъестественного ума, который может сравниться только с Вашей красотой и чувством юмора ha-ha (ха-ха-ха)

Нет, БрутАленка, Ваш тип интеллекта, увы, не является для меня сексуально привлекательным. А с безобразием я борюсь. Что же касается других Ваших достоинств - так может Вы не старушка, а омерзительная малолетняя особа, за которую пытаетесь себя выдать. Или пожилой педераст из Лыткарино.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Andrew писал(а):
Надо самого BG спросить, что он имел ввиду. Если Россия нападет на НАТО - BG волен делать что хочет. Но этот вариант - на грани фантастики. Если уж случится конфликт, гораздо вероятней что агрессором будет НАТО. В таком случае высказанная BG готовность поддержать оккупантов - чистейшее предательство.


BG волен в любом случае, а у Andrew руки котортки Dancing хотя и Яник утверждает, что они по локоть в крови.

Нет. Это Россия начнет подавлять кроваво восстание на своей территории, и в процессе этого подавления десять человек нагло вторгнуться на территорию Эстонии. доблестныце эстонские войска ответят на эту провокацию. Без сомнения, агрессором будет Россия. Которая развязала все войны на земле, включая пунические. И придут не оккупанты, а освободители. Воины-освободители. В порядке оказания интернациональной помощи братскому российскому народу введут ограниченный контингент. И предательством будет поддержка прогнившего антинародного режима. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 6:57 pm   

Ахтырский писал(а):

Бедный Andrew вынужден платить налоги своим врагам...

Да, содержание агрессивного военного монстра меня мало радует Sad
Как и многих американских налогоплательщиков.

Ахтырский писал(а):

Не пора ли в Россию? Или он полагает, что показной форумный патриотизм искупит его вину перед родиной?

О какой вине идет речь? Признаю, быть может $10 из моих налогов досталось милитаристкой Грузии. Пускай подавятся.

Ахтырский писал(а):

В каком конфликте? Andrew полагает, что это Финляндия и Афганистан напали на СССР?

Уже писал раньше, что считаю СССР агрессором в этих войнах.

Ахтырский писал(а):

Он полагает, что Коминтерн не готовил мировую революцию?

Готовил. Точно так же как Запад готовит оранжевые.

Ахтырский писал(а):

Своя империя всегда права, я понимаю.
Она никогда не нападает первая, она лишь отвечает на наглые провокации, после которых сразу начинает воевать на чужой территории

Заметь, что эти слова - в твоей голове. Я никогда ничего такого не говорил. Теперь задайся вопросом - откуда у тебя стремление с ходу приписывать столь низкую мотивацию тем, чья "вина" всего лишь в том, что они считают необходимой существование силы (лучше больше и разных), способной сдержать НАТО - самую мощную военную машину в истории человечества?
Не говорит ли в тебе подспудное раздражение, и неудовлетворенный имперский зуд - в отношении тех, кто имеет смелость (и достоинство) - послать НАТО подальше вместе с его апологетами? Cool

Ахтырский писал(а):
Что же касается других Ваших достоинств - так может Вы не старушка, а омерзительная малолетняя особа, за которую пытаетесь себя выдать. Или пожилой педераст из Лыткарино.

Пора звать модераторов ...

Ахтырский писал(а):
Нет. Это Россия начнет подавлять кроваво восстание на своей территории, и в процессе этого подавления десять человек нагло вторгнуться на территорию Эстонии. доблестныце эстонские войска ответят на эту провокацию. Без сомнения, агрессором будет Россия. Которая развязала все войны на земле, включая пунические. И придут не оккупанты, а освободители. Воины-освободители. В порядке оказания интернациональной помощи братскому российскому народу введут ограниченный контингент. И предательством будет поддержка прогнившего антинародного режима

Не удивлюсь если Яник читая такое дойдет до ***...
! Василий:
Убрал переход на личности



Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Сен 08, 2011 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:29 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Уже писал раньше, что считаю СССР агрессором в этих войнах.

Значит, в этих войнах перейти на сторону противника, по твоему мнению было можно?

Да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:31 pm   

Аленка писал(а):
СТЫДНО СТАЛО ПЕРЕД НАШИМИ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, ЧТО ОНИ ЗРЯ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ.

У них свои расклады, исходя из которых они принимали решения - у нас свои.

Я такого рода аргументов за жизнь наслушалась. От тех же евреев (давно к слову не приходились, родимые ha-ha (ха-ха-ха) ) например. "Да как ты можешь отказываться от иудаизма, когда за него твои предки столько сот лет кровь проливали, терпели унижения, изгнания, но хранили верность религии предков! А ты - за тебя стыдно перед нашими отцами и дедами, которые [несли-донесли-вынесли, придумали-вложили-заслужили, изучали-писали-сохраняли,страдали-рыдали, нужное подчеркнуть]. "

Так вот - мне НЕ СТЫДНО (раз уж у нас тут пошли в ход заглавные буквы). Может, будь я на их месте, поступила бы так же как они. Может и нет. Не знаю. Но мы не заложники прошлого. Стоит периодически оглядываться назад, но смотреть надо вперед.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

А про Сталина и Социалистическую родину вообще молчу. Tак только радио высказывается. Настоящие ветераны, пока были в здравом уме и твердой памяти (а я это время еще застало) на вопросы "про войну", чаще мрачно отвечали "слушай, давай лучше о чем-нибудь приятном поговорим".

Добавлено спустя 43 секунды:

Раос писал(а):
Митя уехал в Америку к Альте, а Альта вынуждена теперь вернуться в Россию, ухаживать за больной мамой

Ни фига, я в Америке. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:37 pm   

BG писал(а):
В принципе, при первом же случае я бы сам перешёл на сторону НАТО.

"Наш ответ Чемберлену": Laughing
http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

Ну а если серьёзно...
Ахтырский писал(а):
Считаете ли Вы предателем Иисуса, который отказался возглавлять антиримское восстание?

Явное передёргивание.
Иисус (насколько я знаю Smile ) не говорил: "при первом же случае перейду на сторону Рима"
он был выше всего этого, и если бы его миссия завершилась, то просветление римского государства и мирное освобождение Израиля было бы гарантированнно. По примеру Индии и Махатмы Ганди. ИМХО

BG писал(а):
В принципе, при первом же случае я бы сам перешёл на сторону НАТО.

Если BG движет Нежная Любовь к военному блоку НАТО, то наверно подобное желание оправдано. Laughing
А вот, если нестерпимая ненависть к обществу, которое его окружает, и он при любом раскладе готов встать на сторону гарантированных разрушителей оного, то остаётся только пожалеть BG.

Мила писал(а):
Эх, Митя...

Версия объясняющая поведение Мити:
Митя уехал в Америку к Альте, а Альта вынуждена теперь вернуться в Россию, ухаживать за больной мамой. Sad
Митя теперь не в себе. Sad
Хотя, конечно это не повод опускаться до оскорблений Алёнки.
Wink
Alta писал(а):
Ни фига, я в Америке.

Тогда расскажи какая муха его укусила? Laughing

! Рауха:
Пришлось скомбинировать два порстинга, чтобы вынести реплики относящиеся к вынесенному оффтопу. Приношу извинения и соболезнования. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:37 pm   

Ахтырский писал(а):
И почему белые - предатели, а красные - нет?

Белые сдали Россию иностранному капиталу еще до первой мировой. Возомнили себя в роли надсмотрщиков на плантации. Гнали рабов на бойню, взамен не дав ничего (в отличие от Сталинского СССР - граждане которого знали за что воевали).
Когда рабы восстали, на иностранные же деньги пытались подавить революцию. В конце концов, белое движение захлебнулось по причине собственной коррупции, и отчуждении народа. Туда им и дорога.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Так почему ты отдаешь эти 30 сребренников, то есть 10 долларов, агрессивной машине США, а не здоровой российской альтернативе? Почему ты все еще не на родине?

Учитываю интересы семьи. Близкие мне люди перевешивают мою геополитическую принципиальность. Разве что США начнут прямые военные действия с Россией - тогда вернусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:50 pm   

А красные готовы были пол-России немцам и кому угодно отдать, лишь бы у власти на клочке удержаться. "Граждане" СССР, многие из которых не имели паспортов, так что гражданами их Andrew условно называет Wink воевали за ГУЛаг, разумеется. Куда многие воевавшие и отправились впоследствии.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Что же касается противостояния НАТО - если эти страны будут более свободными, в которых будет ярче проявляться любовь и творчество - буду приветствовать и буду на их стороне, поскольку свобода, любовь и творчество правы. А пока альтернативами выступают Путин, Каддафи и Хусейн - и не уговаривай

Я уважаю твой выбор не быть на стороне Путина. Но это вовсе не означает поддержку НАТО. Это, условно приняв твое мнение о Путине - как выбор между некрофилией и педофилией. Тебе не приходило в голову, что можно не поддерживать ни то, ни другое?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:55 pm   

Andrew писал(а):
Гнали рабов на бойню, взамен не дав ничего (в отличие от Сталинского СССР - граждане которого знали за что воевали).

Не "знали", а "имели представление". Так же, как и солдаты ВВ1 проливавшие кровь за "веру, царя и отечество".
Andrew писал(а):
В конце концов, белое движение захлебнулось по причине собственной коррупции, и отчуждении народа.

Да нет, причины по прозаичнее (если в метаисторию не лезть). И многочисленные, жестоко подавленные большевиками восстания говорят о "близости к народу" вполне достаточно.
Рекомендую -
http://www.bookriver.ru/book/218356
Там голые факты, а не идеологически нивелированная подборка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:10 pm   

Ахтырский писал(а):
А красные готовы были пол-России немцам и кому угодно отдать, лишь бы у власти на клочке удержаться.

Патриотизм определяется прежде всего отношением к людям, а не территориальным снобством.

Ахтырский писал(а):
воевали за ГУЛаг, разумеется

За доступную медицину. Образование. Пенсии. Быстро растущий уровень жизни, и ее продолжительность.

Рауха писал(а):
Не "знали", а "имели представление". Так же, как и солдаты ВВ1 проливавшие кровь за "веру, царя и отечество".

Знали. Воочию. К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого. Одно это компенсирует все репрессии вместе взятые. Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники, а не абстрактные "веру, царя и отечество".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:46 pm   

Andrew писал(а):
За бесплатную медицину. Образование. Пенсии. Быстро растущий уровень жизни.


За свое положение в колхозах, которое было хуже, чем у крепостных. За жизнь в постоянном страхе перед вредителями и шпионами и перед органами. которые могут посчитать шпионом тебя. За вынужденный переезд в город и добровольно-принудительный каторжный ударный труд на заводах. За житье в коммуналках. За часовой продолжительности овации на партийных мероприятиях. За кошмарный слог газетных статей. За разрушенные церкви. За запрет книг. За тотальную цензуру. за общество "Безбожник". За лысенковщину. За убийство всяческой свободы - мысли, совести, собраний, союзов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:50 pm   

Andrew писал(а):
К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого.

К детской (младенческой) смертности тогда относились спокойно. "Дай Бог скотину с приплодцем, а детишек с приморцем". А вот что идеологический пресс усилился многократно, в том числе и со смертельным исходом ("мужик со своей головой" новорожденному младенцу не ровня)... Одни затыкались, другие начинали "уважать власть". Как "шестёрка" уважает "пахана". Процессы которые в Европе и Северной Америке проходили естественным путём в России нарочито внедрялись. В результате - имитация вместо органичности, суррогат вместо натурального продукта.
Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники, а не абстрактные "веру, царя и отечество".

Которых им ниспослал "Великий Вождь". Как манну небесную. Вот и вышла в результате полная лажа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:56 pm   

Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники,

Слово "земство" тебе ничего не говорит?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:57 pm   

Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники

А что было в учебниках написано? Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство? А в царской России не было ни гимназий, ни реальных училищ? А всеобщее образование было необходимостью, а не какой-то особой заслугой. Образование в СССР было нужно не для освобождения людей, а для зомбежки. Чтобы делали бомбы и не вякали. Одежду делать учили гораздо хуже, чем бомбы. О гуманитарных науках и философии - помолчу вообще. Вот и все образование. Что же касается российской бесплатной медицины - не такая уж она была и бесплатная, так скажем. И чем бесплатнее, тем хуже. С жуткими очередями, хамством. Скорой помощи можно было прождать несколько часов - это в Москве. Запросто.

Andrew писал(а):
К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого. Одно это компенсирует все репрессии вместе взятые.


Нет, не компенсирует. Гитлер тоже дороги построил. Этих детей потом и использовали как хотели, делали из них зомби. А детская смертность в СССР занижалась статистикой самым отчаянным образом. В статистику дети, умершие в роддомах, в массовом порядке не вносились, например. Что делалось в глухой сельской местности - да просто деревни в результате перемерли, вот и всех делов.

Впрочем, я не отрицаю того факта, что в ССР кое-что и кое-как развивалось. И в космос полетели. Но многое произошло не благодаря, а вопреки. И репрессии бесплатная медицина никак не оправдывает. Не думаю, что репрессировались в основном враги бесплатной медицины. В Канаде медицина тоже бесплатная.

Если бы СССР отменил деньги, это не значит, что было бы отменено принуждение. СССР же был страной принуждения, а не свободы. Не было свободы слова, вероисповедания, собраний и союзов.

Алёнка писал(а):
Злится, что эту ночь я проведу не с ним.)
Ахтырский, как ты там?!


Скучаешь, старушка? Не плачь, я явлюсь к тебе в эротическом кошмаре. Или не явлюсь. Ибо имею сильное подозрение, что ты не старушка, а пожилой гомосексуалист из Лыткарино. Кстати, за педераста на всякий случай извиняюсь. В Америке так называют педофилов, оказывается. подсудное дело. А ты не педофил, а гомосексуалист. Почтенно. Законно. Уважаемо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:16 pm   

Andrew писал(а):
Учитываю интересы семьи. Близкие мне люди перевешивают мою геополитическую принципиальность. Разве что США начнут прямые военные действия с Россией - тогда вернусь.


Чем только себя человек не оправдывает...

Во-первых, когда война начнется, будет уже позно. тебя не выпустят или не впустят. А если и впустят - так у твоего любимого СССР была отличная манера поступать с такими, как ты. В лагеря без права переписки как американского шпиона.

Во-вторых, ты что, не воспитал в патриотическом духе своих ближних? Они не хотят в Россию? Как же так? Такие беспринципные родственники тебе ближе, чем родина? Сдается мне, что ты проявил преступную халатность. Они выпадут из родной метакультуры. Дети язык уже забыли или только начинают забывать? Что это за такие "интересы" у семьи? Никак, "колбасная эмиграция"? Или семья считает, что США - более свободная страна? Хорош патриот...

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Andrew писал(а):
Это, условно приняв твое мнение о Путине - как выбор между некрофилией и педофилией. Тебе не приходило в голову, что можно не поддерживать ни то, ни другое?


Бывает еще выбор между Путиным и Сталиным. Сталин хуже. А ты поддерживаешь его Советский Союз.

Рауха писал(а):
В США. Навязывание подобных нормативов едва ли оправдано. То, что жертва твоего остроумия их не разделяет, едва ли сложно предположить.


"Жертва"? Это вот этот самоуверенный высокообразованный и отменно вежливый юзер - жертва? Тогда я трамвай. Я тоже должен воспевать ее мифическую виртуальную красоту и юность? А вдруг ее это тоже оскорбляет? Есть и такие. И не мои проблемы, что Аленка тебе милее, чем какой-нибудь Дмитрий или Нечто. Или она тут по блату как сестра видного деятеля КД?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Василий писал(а):
Как минимум.
Извиняюсь за запоздалую реакцию, увы, сейчас редко бываю на форуме.

О, за Василием гонцы сбегали. Ну-ну. И толку? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:10 pm   

Andrew писал(а):
Разве что США начнут прямые военные действия с Россией - тогда вернусь.

Ой, типун тебе на язык. Я в случае военного конфликта между Россией и США планирую сойти с ума, устроить показательную истерику в общественном месте, одеться в рубище, посыпать голову пеплом, и бродить по полям сражений, хороня всех убитых без различения сторон. ...Если будут "поля сражений" и останется, что хоронить - что не факт. И пускай меня либо запрут в дурдом, либо интернируют, как японцев. boxed (побеждён)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:15 pm   

Мотивация тут простая. Если будет война и будет выбор стороны - я выберу ту, которая в большей степени отражает то, что служит для меня ~образами идеальной реальности в приближении (то, к чему я устремлён). При этом не идеализируя западные ~демократии. И никакие "деды-бабы воевали" тут в расчёт приниматься не будут, естественно.
/ В прошлой инкарнации я мог быть совсем на иной стороне, например. Причинно-следственные связи я вижу совсем иначе, чем это "принято"./


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Сен 08, 2011 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:32 pm   

Василий писал(а):
Я сам себя позвал по твоему зову, Яник. Про оргазм действительно лишнее.


Ты неубедительно всполошился. Конечно, это же Яник, а не целая сестра Натарии, сногсшибательная двадцатью сталинскими ударами виртуальная двадцатилетняя красотка в фиолетовом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Яник писал(а):
Любопытно, что на защиту Аленки от Мити выскочил весь модераторский корпус во главе с внештатным модератором Милой. А вот меня защитить некому


Не бойся, Яник. Они меня голыми руками не возьмут. Да и тебя тоже, я в нас уверен )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:47 am   

Уважаемые форумчане. Прошу не ссориться.
Тема перешла на выплеск эмоций, обсуждение личностей и мотивации сторон из серии "сужу других по себе (или по стереотипам в обществе)". Как правило (imho) это признак отсутствия аргументов.
От темы заглавного поста вообще ушли.

Как позиция некоторых участников используются те шаблоны (аксиоматичность суждений), которыми в СССР пичкали ещё с детских садов (imho). К личному опыту редко кто апеллирует.

Размежевание по политическим причинам на ресурсах эзотерической ~направленности свидетельствует в тч о том (imho), что форумчане [в основной массе] всё же не готовы сделать "шаг веры", считая своей основной опорой всё-таки физический план [со всеми вытекающими из такового самоотождествления (и разделённости) следствиями] [с законами обусловленности] демиурга, которого, тем не менее, принято хулить и обвинять во всём и вся (в тч в законах взаимопожирания и тд).
__
В черновом сумбурном набросе как-то так.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:56 am   

Дабы никто не упрекал меня в том, что я не сочувствую своему земляку даю информацию, что всё на самом деле на сегодняшний день складывается не так, как преподносят СМИ.
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена обратиться в военную прокуратуру с просьбой освободить Андрея Попова от службы в армии. Об этом вчера было заявлено на пленарном заседании ОП. После выступления депутата общественники поручили председателю комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Николаю Скворцову подготовить обращение ОП в военную прокуратуру в интересах защиты прав Андрея Попова.
Во-вторых, Попова защищает лучший адвакат – Ландо. Умнейший человек.
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
А вот итоги опроса какие чувства испытали люди к Попову.
Большинство опрошенных – 389 – признались, что история Андрея вызывает у них горечь за "Родину-мачеху". 282 респондента (23,36 %) высказали желание наказать "рабовладельцев". Лишь 15,5 % (188 чел.) выражают возмущение действиями силовиков.
10,9% сочувствуют "дагестанскому узнику", более 10% опрошенных (122 чел.) не верят Попову, 4,4% (53 чел.) проявили безразличие и 29 респондентов (2,4%) солидарны с Андреем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:11 am   

Алёнка писал(а):
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена(!!!Я.) обратиться
Вот когда обратится тогда и напиши нам. Лучше обратились бы в НАТО.

Алёнка писал(а):
Во-вторых, Попова защищает лучший адвакат – Ландо. Умнейший человек.
Я уверен, что его презирает всё человечество Mad

Алёнка писал(а):
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
Надеюсь ты 14 сентября нам расскажешь.

Я напомню.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:24 pm   

В целом скажу, что то как то не совсем адекватно мужская часть форума беседовала с Алёнкой, ну есть некоторые ксенофобские фишки, так вся страна такая, в целом то Алёнка хороший человек, плюс девушка. Можно ведь применить другие формы убеждения, более благородные...

А по теме скажу

Алёнка писал(а):
Если он якобы вернулся из плена ему наши полицейские и прокуратура должны были сразу 2 миллиона баксов выплатить? И спать уложить? В ситуации то надо разобраться было для начала. Разобрались и отпустили. Ничё здесь предосудительного не вижу.

Я всегда в таких случаях говорю, что всё познаётся в сравнении с другими похожими ситуациями. В израильской армии например, каждый чих прописан и подробно разработан план выхода из ситуации. Например, если израильский солдат попал в плен, то ему разрешается выдать все секреты (военную тайну) которые он знает, а касаются они в основном места дислокации основной части где он служил. Делается это из гуманных !!!! соображений, чтобы сохранить его жизнь и чтобы его там не мучали и чтобы он вернулся живой здоровый и невредимый. Они просто придумали способы нейтрализации последствий выдачи военной тайны.
Далее, в израильской армии также предусмотрены всякие наказания за дезертирство, но здравый смысл в этой армии, ключевое звено. Если нечто подобное произойдёт у них, то в СИЗО его не только никто не посадит, а начнут разбираться самым тщательным образом и очень человечно. Ему просто поверят что действительно так и было. Ибо 11 лет отсутствия солдата лет факт сам по себе вопиющий.
То есть, солдатику и посочувствуют, и спать уложат и всяк сочтёт своим долгом пожать ему руку и посмотреть на него.
Насчёт компенсаций, ну не 2 миллиона долларов, но какую то и немаленькую сумму солдат получит, причём без проволочек, более того, эти случаи также прописаны заранее на каждого военнослужащего, когда он ещё только призывается в армию.

Главное тут вот что. Просто евреи, не надеются на авось, а сидят и шевелят ''шариками'' и заранее предугадывают различные ситуации, как те которые которые уже когда были в истории, так и те которые могут произойти гипотетически и разрабатывают способы выхода их них.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

С другой стороны, это в нормальных странах...
А что взять со страны, с её армии, которая своих собственных солдат продаёт в рабство, сдаёт в аренду за деньги, плохо кормит, и бросает их на произвол судьбы и всем наплевать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:39 pm   

Во всех цивилизованных странах так бы и сделали, как в Израиле. Но только не в России. Россия - любимая, но своеобразная страна, где пленников сажают в тюрьму, где взрослые дяденьки могут позволить себе оскорбить молодую девушку и т.д. И главное, всё это воспринимается нормально! Так держать! Brick wall (бьюсь - никак)
Вадим писал(а):
В целом скажу, что то как то не совсем адекватно мужская часть форума беседовала с Алёнкой, ну есть некоторые ксенофобские фишки, так вся страна такая, в целом то Алёнка хороший человек, плюс девушка. Можно ведь применить другие формы убеждения, более благородные...

Это Вы, Вадим более благородный, порядочный и воспитанный. К сожалению не все мужчины таковы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:00 pm   

Алёнка писал(а):
Это Вы, Вадим более благородный, порядочный и воспитанный. К сожалению не все мужчины таковы.

Алёнка, я к сожалению, хам тот ещё, плохо воспитан, невоздержен и весьма эмоционален, точнее состою из разных полярных крайностей, заключающие элементы благородного мужа и трамвайного хама, просто за четыре года форумного общения я кое-чему научился и понял что излишние эмоции, комплексы, невоздержность мало эффективны и никому не нужны. В общем, самовоспитался. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:05 pm   

Настоящий хам никогда в этом не признается. Так что Вы скромничаете.
Дай Бог этому форуму по-больше таких очаровательных и интеллегентных мужчин!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:17 pm   

BG писал(а):
Мотивация тут простая. Если будет война и будет выбор стороны - я выберу ту, которая в большей степени отражает то, что служит для меня ~образами идеальной реальности в приближении (то, к чему я устремлён). При этом не идеализируя западные ~демократии. И никакие "деды-бабы воевали" тут в расчёт приниматься не будут, естественно.

+
Согласен. У меня есть моя собственная Великая Идея Духа.
И воевать хоть интеллектуально, в и-нете, хоть реально с оружием, я буду на той стороне из сторон человеческих, какая самая близкая к ней.

Да, кстати. Православная Империя в таковые никак не входит (при том, что Империя как принцип для меня просто форма правления, За хорошую в моём понимании империю я воевать могу, за плохую или враждебную, в том числе идеологически - увы).

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Andrew писал(а):

Патриотизм определяется прежде всего отношением к людям

Голод 1933 (далеко не только в Украине), репрессии 1937, события после предательства элиты в 90-е - ярко показывают.

И вот вопрос: надо ли простому человеку воевать ЗА эту элиту, или против неё, потому что на этой стороне ему и детям его будет лучше?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Яник писал(а):
Любопытно, что на защиту Аленки от Мити выскочил весь модераторский корпус во главе с внештатным модератором Милой.

Ну да. Мила - хранитель эпилептоидных ценностей (странно, что сейчас ситуативно "за Жругра" она даже объединилась со своим вечным психологическим оппонентом Баядерой).

А в соседней ветке я уважаемому оппоненту Andrew рассказал, как эти ценности (они же "традиционная мораль") беруться, и какой в них корень - усугубление, делание вечным границ между обезьяньими "альфами" и "омегами".

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Natari писал(а):
Вы же, все те, кто на нее с таким остервенением нападает

Наталья. Нападают не на неё, а на её взгляды.
Это традиция сего форума.
Или нет? А если нет, так где, например от Прерасной Леди, защита меня от нападок Раухи?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ахтырский писал(а):
вот и сестренка появилась. А Вы, уважаемая Натарии, на что медитируете?

Митя... ты не прав, не надо уподобляться нашему форумному держиморде ака Мэтру.
Мы ведь нападаем не на Алёнку, а на её взгляды. А Наталья может их и не исповедовать, и защищать не их, а просто свою сестру как личность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:31 pm   

Россия - это не только ее элита и ее правительство.
Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:33 pm   

Natari писал(а):
Мила, ты на здесь похожа на француженку из классики кинематографа - очень красиво

Вам нравятся серые кардиналы?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Аглая писал(а):
Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать

Для начала стоит прояснить, что такое метакультура в реалбности, а не только в мнениях Д.А., и обсудить, почему часто внутри метакультуры (в рамках границ, визионерски определённых Д.А.) конфликты и ненависть сильнее, чем между ними.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вадим писал(а):
В израильской армии например, каждый чих прописан и подробно разработан план выхода из ситуации. Например, если израильский солдат попал в плен, то ему разрешается выдать все секреты (военную тайну) которые он знает, а касаются они в основном места дислокации основной части где он служил. Делается это из гуманных !!!! соображений, чтобы сохранить его жизнь и чтобы его там не мучали и чтобы он вернулся живой здоровый и невредимый. Они просто придумали способы нейтрализации последствий выдачи военной тайны.

+1000
Так то ж умные люди. Соционические логики придумывали.

Добавлено спустя 38 секунд:

Это ещё раз к тому, что логика и этика в высших аспектах сходятся.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:39 pm   

Песец писал(а):
Для начала стоит прояснить, что такое метакультура в реалбности, а не только в мнениях Д.А., и обсудить, почему часто внутри метакультуры (в рамках границ, визионерски определённых Д.А.) конфликты и ненависть сильнее, чем между ними.

Да не будет тогда уже никто прояснять и обсуждать. Сначала спасем, как в 45-м наши деды, а потом обсудим.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:41 pm   

BG писал(а):
Размежевание по политическим причинам на ресурсах эзотерической ~направленности свидетельствует в тч о том (imho), что форумчане [в основной массе] всё же не готовы сделать "шаг веры", считая своей основной опорой всё-таки физический план

Ну, власть свыше или власть сниже должна быть тотальной, и стать властью и посредине.
Потому дэвы воюют с асурами. За власть, под которой понимается возможность реально переделать в соответствии со своим идеалом, над мирозданием как целостью.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Аглая писал(а):
Сначала спасем, как в 45-м наши деды

Так... а Вы точно уверены, что в 45 они спасли именно нашу метакультуру (под "нашей" я имею в виду "русскую" по Д.А. ака "восточно-европейскую" по Гумилёву). Да, Европу от фашизма они спасли, но с половины, насадив коммунизм. Да, евреев спасли от Холокоста, но превратив, благодаря антисемитизму в партаппарапте, в преследуемый этнос до конца 80-х. Прибалтов, ряд народов Кавказа, западных украинцев, молдаван - оккупировали. Давайте о славянах с корреляцией к православию поговорим?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

BG писал(а):
демиурга, которого, тем не менее, принято хулить и обвинять во всём и вся

Ой...
Это мало кто его обвиняет. Большинство его "боженькой" кличет. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:46 pm   

Песец писал(а):
Так... а Вы точно уверены, что в 45 они спасли именно нашу метакультуру

Я уверена, что они за нее воевали, а не за партаппарат.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:48 pm   

Алёнка писал(а):
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена обратиться в военную прокуратуру с просьбой освободить Андрея Попова от службы в армии. Об этом вчера было заявлено на пленарном заседании ОП.

+
В Российской Федерации не всё пропало с точки зрения гумманизма, раз так.
Но проблема в том, что военные, которые бабки брали за продажу в рабство, будут защищать "честь мундира" (порнографическую пародию на понятие "честь"), как и те, кто в первую чеченскую войну за бабаки боевикам продавали оружие и планы предстоящих операций. Это вот такие "тихие радости неограниченного рынка".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Аглая писал(а):
Я уверена, что они за нее воевали

А Вы точно уверены, что защитниками метакультуры как она есть были в гражданскую Красные, а не Белые? А в ВОВ солдаты Сталина, а не Власова?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но повоторюсь, и солдаты Сталина за рабство в своей стране (и как им политруки говорили - в чужих тоже) никогда не воевали в принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Алёнка писал(а):
Большинство опрошенных – 389 – признались, что история Андрея вызывает у них горечь за "Родину-мачеху". 282 респондента (23,36 %) высказали желание наказать "рабовладельцев". Лишь 15,5 % (188 чел.) выражают возмущение действиями силовиков.

Я согалсен с теми, кто хочет наказать.
Но реализация этого принципа прямо зависит от смены формы правления в РФ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Сен 09, 2011 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:52 pm   

Аглая писал(а):
Россия - это не только ее элита и ее правительство.
Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться.

Бьют барабаны!!!!!! Dancing

Аглая, Вы о чем? Нарисуйте модель " угрозы исчезновения Российской метакультуры" из-за военного нападения внешнего врага, плиз. Кто это будет? Австралия? Сан-Марино? Больше никто на ум не приходит Brick wall (бьюсь - никак)

В 1000-й раз спрашиваю об этом у барабанщика boxed (побеждён) И еще ни разу не получил ответа Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:54 pm   

Яник писал(а):
Аглая, Вы о чем? Нарисуйте модель " угрозы исчезновения Российской метакультуры" из-за военного нападения внешнего врага, плиз. Кто это будет? Австралия? Сан-Марино?

Ну, например, восстановленный Исламский Халифат.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:57 pm   

Песец писал(а):
Ну, например, восстановленный Исламский Халифат.
Гм... Так его еще восстановить надо. Это, разумеется реальнее, чем восстановленный III Рейх и тем не менее.
И потом Аглая скорее имела в виду Украину.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:00 pm   

Яник писал(а):
Аглая, Вы о чем? Нарисуйте модель " угрозы исчезновения Российской метакультуры" из-за военного нападения внешнего врага, плиз.

Не обязательно внешнего. А может быть и внешнего, но действующего изнутри.
И военное нападение не обязательно. И угроза есть, все это понимают, но пока ждем-с, может оно и обойдется.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:06 pm   

Яник писал(а):
Так его еще восстановить надо.

Так КНР тоже РФ в военном конфликте с такой как в теме обсуждается армией "вынесет" до границы на Урале за малое время. Wink
Просто "халифат" - это угроза именно "русской метакультуре", так как потребует от неё стать чем-тоиным. А КНР - просто заберёт ранее забранные колониальные владения.

Да, как и НАТО в случае победы - тоже, плюс ещё жить заставит по определённым принципам. Плюс это или минус - решать самим гражданам.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:10 pm   

Аглая писал(а):
Не обязательно внешнего. А может быть и внешнего, но действующего изнутри.
Блестяще аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Либо Вы считаете идиотом меня и остальных читателей, либо... не знаю, что и предположить Brick wall (бьюсь - никак)
Вопрос мой, на к-рый я не рассчитывал получить ответ (и не получил) был вызван Вашим заявлением:
Аглая писал(а):
Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться.
Эта модель еще интереснее аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Так с кем же пойдут воевать все русские? С башкирами?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:11 pm   

Яник писал(а):
с кем же пойдут воевать все русские? С башкирами?

С собственной "новой русской" властью, готовой продать весь народ и метакультуру за личные блага.
Но, увы, это только в идеале.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:13 pm   

Песец, я хочу добиться ответа от Аглаи. Она с тобой не согласна. Не подсказывай.
Я аж весь дрожу от предвкушения рассказа, как все русские, вне зависимости от того, где будут находиться, пойдут на бой с внутренним врагом метакультуры.. horror (жуть)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Песец, а "новая русская" власть еврейская что ли? Ты к чему Аглаю призываешь?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:25 pm   

Песец меня как раз правильно понял, я уже решила, что и спорить-то нечего.
Китайцы заполонили Хабаровский край - и русские ничего, потеснились, но если начнут трогать культуру - будет война. Так же с правительством, так же с людьми, эмигрировавшими в Россию из проблемных районов бывшего СССР.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:29 pm   

Аглая писал(а):
Так же с правительством, так же с людьми, эмигрировавшими в Россию из проблемных районов бывшего СССР.
Т.е. русские пойдут воевать со своим нерусским правительством (правда, Песец пишет, что оно русское), если оно (правительство) тронет русскую метакультуру. Так? Вы, Аглая, отвечаете за свои слова?
Вы сами-то откуда?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:38 pm   

Не когда тронет, а когда "угроза возникнет". Может быть будет как в 37-м. Раз уж мы на внутреннего врага переключились. Но Вы тоже будете воевать, такие как Вы одними из первых.
Я из Орла.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:43 pm   

Аглая писал(а):
Раз уж мы на внутреннего врага переключились
Нет, это Вы на него переключились. И мозги мне запудрили.
Меня сначала интересовал только механизм нападения на нас внешнего врага. Вы за свои слова: "Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться." - не отвечаете. Вы имели в виду только внешнего врага.


Аглая писал(а):
Я из Орла.
Привет Константину из "Единой России".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:52 pm   

Яник писал(а):
И мозги мне запудрили.

Вы мне льстите.
Отвечаю на свои слова о том, как будет воевать каждый из нас. Те, которые будут в России, возможно, с оружием в руках, а те, которые, скажем, окажутся в это время в Канаде, будут за Россию молиться, например.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:58 pm   

Я не об этом спрашиваю bomb (щас лопну!)
Кто, как, когда, каким способом - на нас нападет???
Селениты высадятся в Орле с летающих тарелок?
Таджикистан вторгнется на Таймыр?
Сомалийские пираты будут штурмовать Саратов? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:05 pm   

Яник, процитируйте меня, когда я писала, что на Россию кто-то нападет?


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:24 pm   

Аглая писал(а):
Яник, процитируйте меня, когда я писала, что на Россию кто-то нападет?
Я уже 3 (!!!) раза цитировал. Давай еще, мне букаф не жалко.
Аглая писал(а):
Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться.

С кем "пойдут воевать"? Зачем наводить тень на плетень? Я понял эту, уже 100 раз процитированную фразу, именно про внешнего врага!
Расшифруйте эту фразу подробно. Последний раз прошу Brick wall (бьюсь - никак)
Если не получу подробного разъяснения, то не буду считать Вас серьезным человеком.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:30 pm   

Яник писал(а):
С кем "пойдут воевать"? Зачем наводить тень на плетень? Я понял эту, уже 100 раз процитированную фразу, именно про внешнего врага!

Яков, даже в ВОВ, когда воевали с нацистами, и то перебежчиков и полицаев набралось около миллиона (это про то, как русский народ любит свою власть, и как он любил её в конкретный исторический момент).

Сейчас что будет - я уже писал. Могу повторить.
В НАТО побегут сдаваться в плен массово.
В случае вторжения Китая одна четвёртая сдастся в плен, вторая четвёртая дезертирует, третья начнёт стрелять в спину тех, кто их до этого, в мирное время обижал ("дедов", представителдей этнических "землячеств" и рабовладельцев-коммандиров), и только примерно четвёртая часть под патриотическими лозунгами останется воевать (впрочем, поскольку КНР от социализма не отказывалась, то не факт, что из этих войск потом не сформируется что-то вроде РОА-2 с лозунгами "за освобождение от воров и "новых русских").

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Аглая писал(а):
Сначала спасем, как в 45-м наши деды, а потом обсудим.

А Вы уверены, что её надо спасать, а не свергать? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:41 pm   

Яник писал(а):
Если не получу подробного разъяснения, то не буду считать Вас серьезным человеком.

Мне жаль. И это серьезно.
На сем: "До будущих встреч". Студенты теснят от компьютера.
Песец, Натари, спасибо за поддержку.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:43 pm   

Аглая писал(а):
Китайцы заполонили Хабаровский край - и русские ничего, потеснились, но если начнут трогать культуру - будет война.

Ну, китайцам всё равно какую культуру ассимилировать. Что русский. что украинский, что удегейский нац. округ они создать там смогут, если что.

Но вот интересно, а как Вы думаете, кто изначально хозяин в Хабаровском крае (изначальное название Хабаровска - Боли), а кто туда "понаехаел"? И чем понаехавший при Царе, к примеру, лучше тех же китайцев, которые могут понаехать сейчас (не говоря о том, что они генетические родственники удегейцев - коренного народа края, называемого в Китае "Внешней Маньчжурией")?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Повтрюсь: я не враг империи как таковой, но я понримаю, что рациональная империя должна предлагать интегрируемым в свой состав народам нечто лучшее, чем то, что будет предлагать другой, не говоря о том, что своему народу она должна это обеспечивать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Сен 09, 2011 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:53 pm   

Аглая писал(а):


Яник писал(а):
Если не получу подробного разъяснения, то не буду считать Вас серьезным человеком.

Мне жаль. И это серьезно.
На сем: "До будущих встреч".


Яник писал(а):
Бьют барабаны!!!!!! Dancing

Аглая, Вы о чем? Нарисуйте модель " угрозы исчезновения Российской метакультуры" из-за военного нападения внешнего врага, плиз. Кто это будет? Австралия? Сан-Марино? Больше никто на ум не приходит Brick wall (бьюсь - никак)

В 1000-й раз спрашиваю об этом у барабанщика boxed (побеждён) И еще ни разу не получил ответа Crying or Very sad

Я был уверен, что ответа не получу.
У Аглаи был типичный процесс перекачки шаввы. Да-да, именно это в самом типичном виде. Пустой барабанный бой!
"Когда возникнет угроза исчезновения Российской метакультуры, все русские пойдут воевать, каждый из Вас, вне зависимости от того, где будете находиться."
Вашего патрона Жругра НИКОГДА не интересовала российская метакультура. Но его клиенты всегда кричат о защите Российской метакультуры Жругром! Но объяснить какую именно часть метакультуры (или всю?), от кого, где, когда? - ничего толкового сказать не могут. Да их это и не интересует! Им главное бить в барабаны и воевать. А точнее генерировать шавву! Только это!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:00 pm   

Яник писал(а):
Им главное бить в барабаны и воевать.

В русской культуре этот процесс литературно называли метче: "шапками закидывать".

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, фотка в тему обсуждения:


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:27 pm   

Аглая писал(а):
Я из Орла.

Приветик! А у меня домик в Кромах есть! Very Happy
Там у мя мама живет... мр...

Яник писал(а):
Селениты высадятся в Орле с летающих тарелок?

Туды твою в качель, Яник Батькович.... сёня во сне со совими подругами летала в инопланетянской тарелке, которая очень тяжело поддавалась нашему управлениююю... мы чуйть было не рухнули о земь! Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:09 pm   

Баядера писал(а):
Приветик! А у меня домик в Кромах есть!

Привет, Баядера!
Была я Кромах еще при Советской власти. Проездом, правда. Но о городе самые теплые воспоминания остались. Там по тем временам шикарнейший книжный магазин был. Как сейчас помню - все деньги в нем оставила.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:33 pm   

И на ектении и, особо, на выносе Чаши в РПЦЗ (Русской!!! Православной Церкви Зарубежья)
в Америке возглашается:
Цитата:
"о соединенных штатах Америки, ее президенте и вооруженных силах, (НБ!) защищающих свободу во всем мире".

Ну и чё?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Это у нас "о здравии".
А "за упокой" хочу спросить
Никто не хочет привлечь Ахтырского за флейм и наезд на личность "старушки"?
(правда, еще только в средине темы. Мошт кто-то уже...)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Andrew писал(а):
К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого

Зато в начале 30х детей просто ели.
А в этом самом "конце" уровень беспризорников, просочившихся сквозь щели детприемников детей раскулаченных и врагов народа достиг уровня гражданской войны.
Поэтому и пришлось снимать фильм "Подкидыш" о всенародной заботе о потерявшихся детях.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Тут пришел "Я-ни к-кот" и вывернул все наоборот.
С изяществом и остроумием К.Радека научно доказал, что черное есть белое и наоборот.
"Я-ни к-кот".

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Песец писал(а):
Наталья. Нападают не на неё, а на её взгляды.

Ой ли?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Аглая писал(а):
Я уверена, что они за нее воевали, а не за партаппарат.

Знаете, больше по молчанию, чем по словам своего тихого орденоносного деда, поняла, что воевали больше не "за", а "против".
А поначалу осчастливленный колхозами русский солдат массово сдавался в плен к немцам.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Аглая писал(а):
Не обязательно внешнего. А может быть и внешнего, но действующего изнутри.

Это все та же психология перманентной гражданской войны, которой Сталин заменил перманентную революцию.
"Бей своих - чужие бояться будут".
Но "чужие" не боялись. Только в ужасе и отвращении зажимали нос и отворачивались.

Не надо больше гражданской войны.
Мы все едины. Во Христе. В русском языке. В РМ. В человечестве. В существовании.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Песец писал(а):
А Вы уверены, что её надо спасать, а не свергать?

Ой, вот только свергать, пожалста, никого не надо. Насвергались уж.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:34 pm   

Соня писал(а):
Не надо больше гражданской войны.
Мы все едины. Во Христе. В русском языке. В РМ. В человечестве. В существовании.

И в нашей красной горячей русской крови! Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:45 pm   

...



Последний раз редактировалось: Мила (Вс Сен 11, 2011 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:49 pm   

"Я-ни к-кот".
То он никак мне эти три слова не слал.
/Дразнила его до умопомрачения "котом Бегемотом". (Кто согласен, что есть что-то общее?).
В надежде, что он наконец напишет "Я не кот". Мечтааала. Пришлось по умолчанию самой делать симулякр.
Я ник. С нежной любовью. Вы наш великий юрист-талмудист, готовый вывернуть наизнанку любую мысль, оплевать что угодно с блеском и красноречием Плевако,
неожиданно ошарашить защитой и прославлением идейного врага а ля К.Радек....

Любой абсурдно сооруженный вами словесный карточный домик до того остроумен и изящен, что его жалко рушить.
Короче, нет слов.
А посему сей панегирик заканчиваю этим:


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 5:44 pm   

Соня писал(а):
Зато в начале 30х детей просто ели.
А в этом самом "конце" уровень беспризорников, просочившихся сквозь щели детприемников детей раскулаченных и врагов народа достиг уровня гражданской войны.
Поэтому и пришлось снимать фильм "Подкидыш" о всенародной заботе о потерявшихся детях.

Ссылки? В гражданской войне (пишу по памяти) погибло 8 млн. Раскулаченных и врагов народа было около 2 млн. Не мог быть тот же уровень dunno (не понимаю!) Зато сейчас кол-во беспризорников такое же, как после WW2.
Что касается голода - то и при Царях голод тоже был. Не масштаба 1933г., конечно. Но после 1933г. проблема голода была решена раз и навсегда, в то время как в Царской России голод поражал страну вновь и вновь.

Рауха писал(а):
К детской (младенческой) смертности тогда относились спокойно. "Дай Бог скотину с приплодцем, а детишек с приморцем". А вот что идеологический пресс усилился многократно, в том числе и со смертельным исходом ("мужик со своей головой" новорожденному младенцу не ровня)... Одни затыкались, другие начинали "уважать власть". Как "шестёрка" уважает "пахана". Процессы которые в Европе и Северной Америке проходили естественным путём в России нарочито внедрялись. В результате - имитация вместо органичности, суррогат вместо натурального продукта.

Только у нас было ограниченное время. Часы тикали...
Царскую Россию (так же как и Россию 90-х) можно сравнить с организмом, к которому присосались пиявки. Ослабленное, апатичное, косное состояние. Большевики вывели Россию из оцепенения, высвободили творческие силы народа в плане материального созидания. И это как раз то что было необходимо для остановки вермахта. В альтернативном сценарий истории, при котором Николай или кровососущая элита остались бы у власти - танковые дивизии вермахта без труда оккупируют страну, и дальше - план Ост.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:24 pm   

Andrew писал(а):
 Раскулаченных и врагов народа было около 2 млн

Господа. я предложила обсудить это по выпискам из книги. в соотв теме.
Ответа не воспоследовало.
Тема была достаточно интересной, но информационно слегка односторонней.

Давайте попробуем, еще разок, а?
Только моя роль будет в скармливании очередного куска выписок и восторженного внимания к вашим дискуссиям.
В случае чего, меченосцы у нас тут есть и рубануть тему всегда будет можно.

Попробуем недельку? (Это не реклама для женщин)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:40 am   

Соня писал(а):
А поначалу осчастливленный колхозами русский солдат массово сдавался в плен к немцам.

А чем тогда был осчастливен французский и польский солдат? Neutral
Если уж сравнивать, сопротивление окруженных частей красной армии было куда более ожесточенным, о чем писали сами немцы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:59 am   

Цитата:
Andrew,почему...?
 Можно я тихо, лично и на ушко? Ну .. не ловко как-то, понимаешь.
Есть у меня такая нелепая имха: русский солдат самый несчастный и самый великий в европейском мире.
Вот почему.

Французы совершенно справедливо выбрали жизнь.
Такая вещь, как блокада Ленинграда во Франции вошла бы навеки в позорнейшие страницы французской истории: не успеть быстро-быстро сдать город и погубить столько людей!

Поляки приоблокотились на Англию и слегка прибурели.
Это не значит, что не дай они такой повод, Гитлер не попер бы нах Ост.
Но повод они такой дали и не один, и не только Гитлеру, но и про-гитлеровской историографии. Мы об этом помалкиваем и правильно делаем.

Про польский героизм сужу по фильмам Вайды и не могу ничего с собой поделать: верю.

А вот кто на Финскую погнал русского солдата в декабре месяце в летних ботинках?
Мне это говорит о режиме гораздо больше, чем споры о цифрах террора.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:56 am   

Соня писал(а):
Французы совершенно справедливо выбрали жизнь

Предоставив право умирать другим.

Соня писал(а):
Такая вещь, как блокада Ленинграда во Франции вошла бы навеки в позорнейшие страницы французской истории: не успеть быстро-быстро сдать город и погубить столько людей!

В случае сдачи Ленинграду грозило ПОЛНОЕ уничтожение (ссылки нужны?) О каких погубленных людях идет речь? dunno (не понимаю!)

Соня писал(а):
Про польский героизм сужу по фильмам Вайды и не могу ничего с собой поделать: верю

Может быть. Но если так оценивать Польское сопротивление, то не менее высокой оценки заслуживает героизм красной армии.

22 июня немецкий генерал-полковник Ф.Гальдер (начальник германского генштаба) записал в служебном дневнике: «Наступление наших войск явилось для противника полной неожиданностью. Части были захвачены врасплох в казарменном расположении, самолеты стояли на аэродромах, покрытые брезентом, а передовые части, внезапно атакованные нашими войсками, запрашивали командование о том, что им делать». Но уже через неделю после начала военных действий он записал в дневнике: «Упорное сопротивление русских заставляет нас вести бой по всем правилам наших боевых уставов. В Польше и на Западе мы могли позволить себе известные вольности и отступления от уставных принципов: теперь это уже недопустимо».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:02 am   

Это все правда. Вот и говорю "великий маленький русский солдат".

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

(В знак протеста против беспредела и безответного базара Ахтырского обнародую наконец свое подлинное, долго скрываемое лицо)


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:50 am   

Andrew писал(а):
В случае сдачи Ленинграду грозило ПОЛНОЕ уничтожение (ссылки нужны?)

Ленинграду или жителям?
Ценность строений и ценность человеческих жизней ведь имеет разный приоритет в разных этических системах...

Не говоря о том, что сдавать Ленинград можно было не Гитлеру, а Маннергейму, а за финнами массовых зверств на почве расовой теории замечено не было. Но... тогда была вероятность, что Ленинград как раз разрушен не будет, а будет переименован в Санкт-Петербург и станет столицей русского коллаборационистского правительства (по типу французского режима Виши), а это было бы началом конца СССР.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Сен 12, 2011 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:27 pm   

Ахтырский писал(а):
А у нас в квартире газ. Гете, конечно, великий писатель, но не менее высокой оценки заслуживает Пушкин. Махабхарата, конечно, великий эпос, но русские былины не хуже. Себя не похвалишь - ходишь как оплеванный.

Речь шла о двойных стандартах. Французы сдаются потому что "хотят жить", Поляки - только после "героического сопротивления", ну а русские - потому что им "осточертели колхозы".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:29 pm   

Русские не сдаются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:00 pm   

Песец писал(а):
Ленинграду или жителям?

ПОЛНОЕ уничтожение города. Жители были бы предоставлены сами себе.

Песец писал(а):

Не говоря о том, что сдавать Ленинград можно было не Гитлеру, а Маннергейму, а за финнами массовых зверств на почве расовой теории замечено не было.

Тут две проблемы. Во первых Фины подчинялись немцам, т.е. город все равно был бы передан последним. Даже в руках Финов, я сильно сомневаюсь что Фины озаботились бы снабжением продовольствием двухмиллионного города.

Обвинение Советского руководства в нежелании сдать город немцам - один из самых мерзких либеральных мифов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:02 pm   

Andrew писал(а):
Обвинение Советского руководства в нежелании сдать город немцам - один из самых мерзких либеральных мифов.

+ + + + + +

Добавлено спустя 21 секунду:

Так же как и все остальные мифы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:52 pm   

Алёнка писал(а):
Русские не сдаются.
Тебя кто-то обманул. От кого ты это слышала? Так, как мы, русские, сдавались в плен в 1941 г. не сдавался в истории человечества НИКТО и НИКОГДА!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:03 pm   

Яник писал(а):
Тебя кто-то обманул. От кого ты это слышала? Так, как мы, русские, сдавались в плен в 1941 г. не сдавался в истории человечества НИКТО и НИКОГДА!

Яник за базар как всегда не в ответе.
Если бы мы сдавались в плен с интенсивностью Французов, то к концу 1941г. все население СССР было бы в плену.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:19 pm   

Andrew, возражать тебе и спорить с тобой очень скучно, т.к. есть серьезные сомнения в твоей искренности. Ты доказываешь то, что по-твоему следует доказывать, а не ищешь правду. Это сознательная демагогия.
Сравнивать французов 1940 г. или тех же немцев 1945 г. с русскими 1941г. нечестно.
Официоальная капитуляция в проигранной войне ПО приказу КОМАНДОВАНИЯ и ПРАВИТЕЛЬСТВА - это совсем не то, что сдача в плен в бою вопреки воле командовакния.
Ты уже сравнивал кол-во русских пленных 41 с кол-вом немецких 45.
В 45-м капитулировало государство Германия и можно, передергивая, считать пленными ВСЕХ военнослужащих Германии (+полицию+ таможню+хоть всех госслужащих). Но это будет враньё и совсем не то, что миллионы русских, бежавших с ПОЛЯ БОЯ в 1941г.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:27 pm   

Яник писал(а):
Andrew, возражать тебе и спорить с тобой очень скучно, т.к. есть серьезные сомнения в твоей искренности

Дело отнюдь не в моей искренности.
Какой уровень понимания ожидать от адепта Резуна? dunno (не понимаю!)
Вот уж где и веселая подача материала, и авторская "искренность" ha-ha (ха-ха-ха)
В привычных Янику стандартах, разумеется Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:50 pm   

Andrew писал(а):
Какой уровень понимания ожидать от адепта Резуна?
А это кто?
dunno (не понимаю!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:56 pm   

Яник писал(а):
Официоальная капитуляция в проигранной войне ПО приказу КОМАНДОВАНИЯ и ПРАВИТЕЛЬСТВА - это совсем не то, что сдача в плен в бою вопреки воле командовакния

Французские войска сдались бы по любому. В окружениях сдаются все, поскольку рано или поздно просто заканчиваются физические силы и боеприпасы. Кроме того, немцы собрали урожай в несколько сотен тысяч пленных в ходе боевых действий, еще до заключения перемирия.
Наше командование не могло позволить себе роскошь капитулировать, поскольку, в отличие от Французов, Русские были бы просто уничтожены. Поэтому приходилось формировать новые армии, которые вновь и вновь окружались немцами. Получается, что ты ставишь в упрек КА продолжение сопротивления.
Что касается Польши. Поляки, аналогично Французам, тоже сдавались в плен охотней чем солдаты КА. Напомни, когда и от кого получили приказ капитулировать Польские войска?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:59 pm   

Яник писал(а):
Так, как мы, русские, сдавались в плен в 1941 г. не сдавался в истории человечества НИКТО и НИКОГДА!

Яник, ФАКТЫ ДАВАЙ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:10 pm   

Яник писал(а):
Andrew писал(а):
Какой уровень понимания ожидать от адепта Резуна?

А это кто?

Ты, вестимо. Причем, надо отдать должное, довольно продвинутый адепт, чье знакомство с военной историей не ограничивается "Ледоколом". Яник осилил целую серию трудов "продолжателей и развивателей", что делает его умудренным, серьезным оппонентом, способным к обширному копи-пэйсту. С собственным обоснованием дело пока обстоит хуже, но, как видно выше, первые шаги на этом поприще Яник уже делает.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Яник писал(а):
Ты уже сравнивал кол-во русских пленных 41 с кол-вом немецких 45.

В споре с Раухой, чтобы показать некорректность сравнения потерь по пленным 41-44гг.
В 1945г. мы собрали бы огромный урожай пленных по любому, даже без капитуляции Германии.
После чего мы с Раухой согласились сравнивать убитых. И по этому показателю КА тоже обходит Французов и Поляков.
На каждого убитого солдата Вермахта - Французы и Поляки потеряли больше убитыми, чем КА в 1941г. Как ни крути, наше сопротивление было более ожесточенным, о чем черным по белому писали сами немцы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:30 pm   

Алёнка писал(а):
Яник, ФАКТЫ ДАВАЙ!
Их есть у меня. Sad

Почитай, Аленка, длинную цитату, не поленись. Полезно будет.

Из Марк Солонин 22 июня Анатомия катастрофы
17 июля 1941 г. начальник Управления политпропаганды Юго-Западного фронта Михайлов докладывал:

«...В частях фронта было много случаев панического бегства с поля боя отдельных военнослужащих, групп, подразделений. Паника нередко переносилась шкурниками и трусами в другие части, дезориентируя вышестоящие штабы о действительном положении вещей на фронте, о боевом и численном составе и о своих потерях.

Исключительно велико число дезертиров. Только в одном 6-м стрелковом корпусе за первые 10 дней войны задержано дезертиров и возвращено на фронт 5000 человек...

По неполным данным, заградотрядами задержано за период войны около 54 ООО человек, потерявших свои части и отставших от них, в том числе 1300 человек начсостава...» [68].

Это по «неполным данным», и это только те, кого удалось в обстановке общего развала Юго-Западного фронта задержать в течение трех недель....

О количестве непойманных дезертиров можно судить по тому, что, по данным сборника «Гриф секретности снят», потери Юго-Западного фронта с 22 июня по 6 июля составили:

— 65 755 раненых и больных,

— 165 452 убитых и пропавших без вести.

С помощью буквы «и» составители сборника ловко спрятали дезертиров в общем числе безвозвратных потерь, но принимая во внимание очень стабильное для всех вооруженных конфликтов XX века соотношение раненых и убитых как 3 к 1, можно предположить, что порядка 140 тысяч человек (десять дивизий!) подались в бега или сдались в плен. И это только на одном фронте и только за две первые недели войны. Те самые недели, во время которых и произошел полный разгром мехкорпусов Юго-Западного фронта (о чем шла речь в части 2 нашей книги).

Те, кого поймали и тем или иным способом вернули в строй, составляли лишь часть (как будет показано далее — малую часть) от общего числа «дезертиров». Кавычки поставлены не случайно. Обстановка, сложившаяся в Красной Армии летом 1941 г., была такова, что использование общепринятых терминов для ее описания становится крайне затруднительно.

«Типовая схема» разгрома и исчезновения воинской части Красной Армии (как это видно из множества воспоминаний, книг, документов) была следующей:

Пункт первый. Потеря командира. Причины могли быть самые разные: погиб, ранен, уехал выяснить обстановку в вышестоящий штаб, застрелился, просто сбежал. Применительно к частям, сформированным в западных, «освобожденных» регионах СССР, к этому перечню можно добавить и «убит подчиненными». Потеря командира была самым распространенным, но не единственным «толчком», приводившим к стремительному распаду воинской части. Таким толчком мог послужить и реальный прорыв вражеских танков во фланг и тыл, и автоматная стрельба, устроенная небольшой группой немецких мотоциклистов, а то и просто чей-то истошный вопль: «Окружили!»

Пункт второй. Младшие командиры, взявшие на себя командование обезглавленной воинской частью, принимают решение «прорываться на восток». Спасительная простота такого решения обманчива. Оторваться пешком от моторизованного противника невозможно, а транспорт и горючее в лишенной связи и снабжения воинской части быстро заканчивается. Вышедшие из полевых укреплений и оставившие большую часть тяжелого вооружения войска превращаются в беззащитную мишень для авиации и артиллерии врага. Наконец, сама обстановка отступления, ощущение своей слабости перед лицом противника крайне деморализуют войска.

Пункт третий. После нескольких неудачных попыток прорыва уцелевшие решают «отходить мелкими группами». Все. Это — конец. Через несколько дней (или часов) бывший батальон (полк, дивизия) рассыпается в пыль и прах.

Пункт четвертый. Огромное количество одиноких «странников», побродив без толка, без смысла и без еды по полям и лесам, выходит в деревни, к людям. А в деревне — немцы. Дальше вариантов уже совсем мало: сердобольная вдовушка, лагерь для военнопленных, служба в «полицаях». Вот и все.

Каким словом вправе мы назвать этих людей? Дезертиры, изменники Родины, отставшие от воинской части, пропавшие без вести, сдавшиеся в плен, захваченные в плен? Какими весами, какой линейкой можно измерить, чего в этой схеме больше: «не умели воевать» или «не хотели воевать»? Да и можно ли вообще разделить эти категории — умение и желание, квалификация и мотивация — в таком «роде деятельности», как война, где от человека требуется ежеминутно преодолевать основной для всего живого инстинкт самосохранения?

Отнюдь не претендуя на то, чтобы подменять судебные органы и давать персональные оценки, постараемся хотя бы ориентировочно оценить масштаб самого явления.

Хронологически первым (и, вероятно, самым массовым) видом дезертирства стало уклонение от призыва по мобилизации в первые дни и недели войны. Для читателя, родившегося в послевоенном СССР и воспитанного на бесконечных рассказах о толпах старшеклассников, осаждавших военкоматы, сама подобная формулировка прозвучит как злостная клевета. Однако уже в 1992 г. вполне официальные военные историки, авторы монографии «1941 год: уроки и выводы» назвали такие цифры:

«Всего на временно захваченной противником территории было оставлено 5 631 600 человек из мобилизационных ресурсов Советского Союза... в Прибалтийском ОВО эти потери составили 810 844, в ЗапОВО - 889 112, в КОВО-1 625 174 и в Одесском ВО — 813 412 человек...» [3, стр. 114].

Разумеется, далеко не каждый из этих 5,6 млн случаев неявки военнообязанных на призывной пункт следует рассматривать как преднамеренное уклонение от призыва. Сплошь и рядом сам военкомат исчезал раньше, чем к нему успевали прибыть призывники. Но и преувеличивать значение быстрого продвижения вермахта, и уж тем более объявлять это главной причиной многомиллионных потерь призывного контингента не стоит.

География с арифметикой в этом вопросе предельно простая.

Западный Особый ВО занимал территорию всей Белоруссии и Смоленской области РСФСР. Немцы заняли большую часть этой территории только к концу июля 1941 г.

Киевский ОВО — это вся Правобережная Украина и часть левобережья в пределах Киевской области. Немцы появились за Днепром только в сентябре.

Одесский ВО — это не только Одесская область, но и Николаевская, Херсонская. Днепропетровская, Запорожская области Украины, Молдавия и Крым. Оккупация этих огромных пространств Причерноморья и Приазовья была завершена только поздней осенью 1941 г.

Если нескольких месяцев не хватило для сбора призывников, на который по мобилизационному плану отводились считаные дни, то использование термина «уклонение от призыва» становится вполне уместным и оправданным. Не стоит забывать и о том, что далеко не все прибывшие в военкомат оказались затем в рядах армии. На Восточной, в значительной степени русифицированной, Украине (современная Харьковская область) это «далеко не все» выражалось в таких цифрах: на конец октября 1941 г. процент дезертиров из числа новобранцев составлял 30% по Чугуевскому райвоенкомату, 35% — по Сталинскому, 45% — по Изюмскому. Это — Восточная Украина. По оценкам современных украинских историков, абсолютное большинство мобилизованных на Западной Украине остались на оккупированной немцами территории.

Что же касается дезертирства непосредственно из воинских частей, то во второй половине 1941 г. органами НКВД по охране войскового тыла было задержано 638 тыс. человек, заподозренных в дезертирстве. Всего за время войны за дезертирство было осуждено (по данным все того же сборника «Гриф секретности снят») 376 тыс. военнослужащих [35, стр. 140]. Еще 940 тысяч человек было «призвано вторично» [35, стр. 338]. Этим странным термином обозначены те бойцы и командиры Красной Армии, которые по разным причинам «потеряли» свою воинскую часть и остались на оккупированной немцами территории, а в 1943—1944 гг. были повторно поставлены под ружье. Причем среди них обнаружились не только колхозные мужики в солдатских обмотках, но и два генерала: начальник артиллерии 24-й армии Мошенин и командир 189-й сд Чичканов. При этом не следует забывать и о том, что исходное число «потерявшихся» было значительно больше — далеко не каждый смог пережить эти два-три года нищеты, голода, обстрелов, расстрелов, облав и бомбежек...

На странице 140 сборника «Гриф секретности снят» суммарное число всех категорий выбывшего личного состава: убитые, умершие, пропавшие без вести, пленные, осужденные и отправленные в ГУЛАГ (а не в штрафбат, который является частью армии), демобилизованные по ранению и болезни и «прочие» — не сходится с указанным на предыдущей странице общим числом «убывших по различным причинам из Вооруженных сил» на 2 343 ООО человек. Сами авторы сборника прямо объясняют такую нестыковку «значительным числом неразысканных дезертиров».

Остановить поток беглецов сталинское руководство пыталось единственным известным и доступным ему способом — массовыми расстрелами. Только за неполные четыре месяца войны (с 22 июня по 10 октября 1941 г.) по приговорам военных трибуналов и Особых отделок НКВД было расстреляно 10 201 военнослужащий. Всего же за годы войны только военными трибуналами было осуждено свыше 994 тыс. советских военнослужащих, из них 157 593 человека расстреляно [118, стр. 139]. ДЕСЯТЬ ДИВИЗИЙ расстрелянных!

Все познается в сравнении. Немецкий историк Фриц Ган на основании докладных записок, которые командование вермахта подавало Гитлеру, приводит следующие цифры. За три года войны (с 1 сентября 1939 г. по 1 сентября 1942 г.) в многомиллионном вермахте был приговорен к смертной казни 2271 военнослужащий, в том числе 11 офицеров [60]. 2 человека в день. А в Красной Армии в 1941 г. — 92 человека в день.

Всего за четыре года войны (с 1.09.39 г. по 1.09.44 г.) в вермахте расстреляли 7810 солдат и офицеров. В двадцать раз меньше, чем в Красной Армии. Нет, это не просто разные цифры, разные количества. Это уже разное качество общества и власти.

Война не бывает без потерь, без убитых, без раненых. И без пленных. Никому еще не удавалось так организовать боевые действия, чтобы ни один солдат, ни одно подразделение не оказались в беспомощном состоянии, в окружении, без оружия и боеприпасов. Вот и в вермахте, несмотря на всю немецкую организованность и любовь к порядку, за первые три года Второй мировой войны (до 1 сентября 1942 г.) общее число без вести пропавших и пленных достигло 69 тысяч человек. В среднем — по две тысячи человек каждый месяц. Это — по немецким, возможно, заниженным учетным данным.

По данным советского Генерального штаба, за первый год войны (до 1 июля 1942 г.) Красная Армия взяла в плен 17 285 солдат и офицеров противника. Летом 1944 г. в ходе грандиозной и блестяще проведенной наступательной операции советских войск в Белоруссии (операция «Багратион») была практически полностью разгромлена немецкая Группа армий «Центр». Около 80 тысяч военнослужащих вермахта оказались тогда в советском плену.

Все познается в сравнении. То, что произошло летом и осенью 1941 г. с Красной Армией, выходит за все рамки обычных представлений. История войн такого не знала. Откроем еще раз статистический сборник «Гриф секретности снят», на этот раз — на страницах 234—246. Там приведены данные о потерях действующих фронтов в 1941 г. Уникальность указанных страниц в том, что цифры (прошу вас, уважаемый читатель, забыть на время о той трагедии, что стоит за этими цифрами, и сосредоточиться на простой и ясной арифметике) убитых и пропавших без вести не объединены в единый массив при помощи лукавой буквы «И», а показаны отдельно. Для большей наглядности сведем имеющуюся информацию в очередную таблицу.


Как видим, за исключением далекого северного фланга войны (Северный фронт), число пропавших без вести в 5—10 раз превосходит число убитых. Или, другими словами, именно массовое пленение и дезертирство являются основной составляющей безвозвратных потерь Красной Армии 1941 г. Ситуация на Северном фронте вполне подходит под определение «исключения, подтверждающего правило». Ни условия местности, ни вооружение нищей финской армии не позволяли ей провести крупные операции по окружению противника. Боевые действия имели характер медленного «выталкивания» частей Красной Армии за линию границы 1939 г. Впрочем, и при этом «выталкивании» в плену у финнов оказалось 64 188 советских солдат [32].

Приведенные выше чудовищные цифры значительно занижены. Реальность была еще страшнее и позорнее. Дело в том, что, по данным сборника «Гриф секретности снят», общее число пропавших без вести по всем фронтам якобы составило в 1941 г. «всего лишь» 2335 тысячи человек [35, стр. 146], в то время как, по сводкам верховного командования вермахта, число одних только пленных (без учета дезертиров, численность которых немцы шать не могли) составило 3886 тыс. человек (в том числе 113 тыс. в июне и 2369 тыс. — в третьем квартале 1941 г.).

Военная пропаганда врага? Как знать, немцы были очень аккуратны и сдержанны в этом вопросе. Так, выступая 11 декабря 1941 г. в рейхстаге, Гитлер заявил, что Красная Армия потеряла 21 тысячу танков, 17 тысяч самолетов, 33 тысячи орудий и 3 806 865 военнопленных [115]. Как видно, цифры потерь боевой техники в целом не превышают официальные данные современной российской военной истории, а потери орудий так даже и занижены! Схожая цифра — 3,6 млн пленных, оставшихся в живых по состоянию на конец февраля 1942 г., — называется и в переписке Кейтеля и Розенберга, переписке секретной и для целей пропаганды отнюдь не предназначавшейся [74].

Уже к концу июля 1941 г. поток военнопленных превысил возможности вермахта по их охране и содержанию. 25 июля 1941 г. был издан приказ генерал-квартирмейстера № 11/4590, в соответствии с которым началось массовое освобождение пленных ряда национальностей (украинцев, белорусов, прибалтов). За время действия этого приказа, т.е. до 13 ноября 1941 г., было распущено по домам 318 770 бывших красноармейцев (главным образом украинцев — 277 761 человек) [35, стр. 334].


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:48 pm   

Яник писал(а):
Алёнка писал(а):
Яник, ФАКТЫ ДАВАЙ!
Их есть у меня.

Почитай, Аленка, длинную цитату, не поленись. Полезно будет.

Теперь аналогичные цифры для Польши и Франции в студию Cool
Твое изначальное заявление было, напоминаю, не о кошмарности наших потерь, а о том что они превосходили оные у других стран.
Сравнивать будем пропорцию с немецкими потерями, чтобы меньший размер той же Польши или Франции не искажал истинную картину.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:24 pm   

Andrew писал(а):
Теперь аналогичные цифры для Польши и Франции в студию
Твое изначальное заявление было, напоминаю, не о кошмарности наших потерь, а о том что они превосходили оные у других стран.
Сравнивать будем пропорцию с немецкими потерями, чтобы меньший размер той же Польши или Франции не искажал истинную картину.


Оттуда же

Задача, поставленная перед вермахтом по плану «Барбаросса» («основные силы русских сухопутных войск, находящиеся в Западной России, должны быть уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых клиньев...»), была выполнена уже к середине июля 1941 г. Войска Прибалтийского и Западного военных округов (более 70 дивизий) были разгромлены, отброшены на 350—450 км к востоку от границы, рассеяны по лесам или взяты в плен.

Чуть позднее то же самое произошло и с новыми 60 дивизиями, введенными в состав Северо-Западного и Западного фронтов в период с 22 июня по 9 июля. Противник занял Литву, Латвию, почти всю Белоруссию, форсировал Буг, Неман, Западную Двину, Березину и Днепр. 9 июля немцы заняли Псков, 16 июля — Смоленск. Две трети расстояния от западной границы до Ленинграда и Москвы были пройдены менее чем за месяц. Войска Юго-Западного фронта в беспорядке отступили за линию старой советско-польской границы, в середине июля 1941 г. танковые части вермахта заняли Житомир и Бердичев, вышли к пригородам Киева.

То, что советские историки скромно называли «неудачей приграничного сражения», означало на деле полный разгром Первого стратегического эшелона Красной Армии (по числу дивизий превосходившего любую армию Европы, а по количеству танков превосходившего их все, вместе взятые). Практически вся техника и тяжелое вооружение войск западных округов были потеряны. К 6—9 июля войска Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов потеряли 11,7 тыс. танков, 19 тыс. орудий и минометов, более 1 млн единиц стрелкового оружия [35, стр. 368]. Особенно тяжелые, практически невосполнимые потери понесли танковые войска. Уже 15 июля 1941 г. остатки мехкорпусов были официально расформированы.

Войска Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов в период с 22 июня по 6—9 июля потеряли 749 тыс. человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести [35, стр. 162—164]. Эта цифра не включает потери тех частей и соединений Второго Стратегического эшелона, которые уже в начале июля приняли участие в боевых действиях; не включает потери Северного фронта (Ленинградский ВО) и Южного фронта (Одесский ВО), которые начали активные боевые действия соответственно 29 июня и 2 июля 1941 г.

Понять подлинное значение этих ужасающих цифр можно, только сравнив их с потерями личного состава вермахта. В знаменитом «Военном дневнике» начальника штаба Сухопутных войск Германии Ф. Гальдера приведены следующие цифры общих потерь (убитые, раненые, пропавшие без вести) вермахта на Восточном фронте:

— 64 132 человека к 6 июля 1941 г.

— 92 120 человек к 13 июля 1941 г.

Таким образом, потери наступающего — причем очень успешно, по 20—30 км в день наступающего — вермахта и обороняющейся Красной Армии соотносятся примерно как 1 к 10. Не менее красноречивы и цифры, характеризующие соотношение потерь боевой техники. Как было отмечено выше, Красная Армия уже к 9 июля потеряла 11,7 тыс. танков, а безвозвратные потери танковых дивизий вермахта к концу июля 1941 г. составили всего 503 танка. К этой цифре следует добавить потерю 21 «штурмового орудия» StuG-III. Можно приплюсовать и потерю 92 танкеток Pz-I. Даже при таком подходе соотношение безвозвратных потерь танков сторон составляет 1 к 19.

Это есть «чудо», не укладывающееся ни в какие каноны военной науки. По здравой логике — и по всей практике войн и вооруженных конфликтов, — потери наступающего должны быть больше потерь обороняющегося. Соотношение потерь 1 к 10 возможно разве что в том случае, когда белые колонизаторы, приплывшие в Африку с пушками и ружьями, наступают на аборигенов, обороняющихся копьями и мотыгами. Но летом 1941 г. на западных границах СССР была совсем другая ситуация: обороняющаяся сторона не уступала противнику ни в численности, ни в вооружении, значительно превосходила его в средствах нанесения мощного контрудара — танках и авиации, да еще и имела возможность построить свою оборону на системе мощных естественных преград и долговременных оборонительных сооружений.

К 10—15 июля 1941 г. немцы заняли (точнее сказать — прошли) территорию площадью в 700 тыс. кв. км, что примерно в 3 раза больше территории Польши, оккупированной вермахтом в сентябре 1939 г., и в 6 раз больше территории Бельгии, Нидерландов и клочка Северной Франции, захваченных вермахтом в мае 1940 г.



На сопоставлении событий мая 40-го и июня 41-го стоит, наверное, остановиться чуть подробнее. Десятки лет советская историческая пропаганда распространяла слухи про «триумфальный марш», каковым вермахт якобы прошел по «поверженной Франции». В последнее время звуки этого «марша» все громче и все чаще раздаются со страниц наиновейших публикаций. Оно и понятно — после того как масштаб катастрофического разгрома Красной Армии стал известен широкой публике, у авторов определенной политической ориентации появилось большое желание изобразить поражение французской армии в самых ярких красках. Мы же в очередной раз обратимся к простым и скучным школьным предметам: арифметике и географии.

Боевые действия мая 1940 г. происходили на «пятачке» Нормандии и Фландрии, с максимальными расстояниями в 300 км по фронту и 350 км в глубину. По площади эта территория примерно соответствует размерам Литвы, которую одна из трех, самая малочисленная, Группа армий «Север» заняла за одну неделю июня 1941 г. К берегам Ла-Манша передовые танковые соединения вермахта вышли в районе Булонь-Кале 23 мая 1940 г. Это был, конечно же, блистательный успех — за 14 дней наступления немецкие танковые дивизии прошли 350 км.

Все познается в сравнении. Для того чтобы определить, где находились немецкие танковые дивизии на 14-й день «похода на Восток», обратимся опять же к дневнику Ф. Гальдера. В оценках и выводах «битый гитлеровский генерал» часто и сильно ошибался, но местоположение своих войск начальник Генерального штаба вермахта все-таки знал:

«5 июля 1941 года, 14-и день войны

Обстановка: На всех участках фронта отмечается продвижение в соответствии с планами...

На фронте Группы армий «Центр» правое крыло танковой группы Гудериана удержало плацдарм на р. Днепр в районе Рогачева (450 км до ближайшей точки на границе. — М.С.)... Танковая группа Гота кроме Дриссы форсировала также и Западную Двину выше Полоцка в районе Улла (425 км от границы. — М.С.) и закрепилась на северном берегу реки... На фронте Группы армий «Север» танковая группа Гёпнера успешно продвигается и приближается своим левым флангом к Острову (470 км от границы)

7июля, 16-й день войны

...На фронте Группы армий «Юг» наши войска прорвали центральный участок оборонительной полосы противника. 11-я танковая дивизия прорвалась восточное Полонное (260 км) и теперь прокладывает себе путь на Бердичев среди колонн отступающих русских войск. 16-я танковая дивизия находится в Староконстантинове (250 км). 9-я танковая дивизия в настоящее время участвует в большом танковом сражении в районе Проскурова (280 км)...»

Так что если говорить про темп «марша», то летом 41-го вермахт наступал несколько быстрее и на гораздо большем по протяженности фронте, нежели в мае 1940 г. Теперь взглянем на ситуацию первых недель войны с другой стороны. Какие потери нанес вермахт в ходе так называемого «триумфального марша» во Франции и преодолевая «ожесточенное сопротивление» Красной Армии на Восточном фронте?

8известной монографии Типпельскирха приведены такие цифры потерь вермахта во Французской кампании: 27 тыс. убитых, 18,4 тыс. пропавших без вести, 111 тыс. раненых, итого — 156 тыс. человек [127]. По уточненным данным, представленным в столь же хрестоматийно-известной работе Мюллер — Гиллебранда, число погибших составило 49 тыс. человек [11], что даже несколько больше, чем общее число безвозвратных потерь, указанных Типпельскирхом.

В дневнике Ф. Гальдера сопоставимые цифры общих потерь вермахта на Восточном фронте появляются только в конце июля 1941 г. Если перевести данные Гальдера в более привычный для нас вид (объединив потери солдат и офицеров), то получится следующее:

— 102 588 человек (не считая больных) к 16 июля 1941 г.

— 179 500 человек к концу июля (запись от 2 августа).

— 213 301 человек к 31 июля (запись от 4 августа).

В конце июля 1941 г. вермахт наступал на гигантском фронте от Нарвы до Кишинева (1450 км по прямой), за спиной наступающих была уже территория, десятикратно превышающая по площади зону боев Французской кампании. С учетом этого едва ли будет уместно сравнивать немецкие потери по простому «календарному принципу»: за 35—40 дней на Западе и за 40 дней на Востоке.

Значительно более корректным будет сравнение, построенное на принципе «цена—результат». По общепринятой в отечественной историографии хронологии «приграничное сражение», т.е. разгром войск западных приграничных округов (Прибалтийского, Западного и Киевского) ограничено рамками 22 июня — 9 июля. Уже на этом этапе результат, достигнутый немецкими войсками (численность разгромленных войск противника, глубина наступления, захваченные трофеи), превысил все военные (не путать с политическими) достижения Французской кампании. Потери же вермахта к этому моменту, как было выше отмечено, оставляли порядка 65—90 тыс. человек, т.е. были в 1,5—2 раза меньше потерь «триумфального марша» на Западном фронте!

Заслуживает внимания и соотношение потерь немецких танков [10, 36].




Особенно впечатляют практически равные цифры потерь средних немецких танков (Pz-III и Pz-IV) на Западном и на Восточном фронтах — и это при том, что основным орудием французской ПТО была 25-мм «Марианна» фирмы Гочкис, а противотанковые вооружения Красной Армии начинались с 45-мм пушек в стрелковых дивизиях и заканчивались 76-мм и 85-мм пушками в составе ПТАБов. Мы не стали здесь учитывать потери пулеметных танкеток Pz-I. Во-первых, потому, что это не танк, во-вторых, потому, что огромные их потери во Франции (182 единицы) сделают соотношение потерь еще более сюрреалистичным.

К аналогичным выводам приводит и сравнение потерь, понесенных немецкой авиацией во время майских (1940 г.) боев в небе Франции и летом 1941 г. на Восточном фронте. За первые три недели войны на Западном фронте (с 10 по 31 мая 1940 г.) безвозвратные потери люфтваффе (самолеты всех типов) составили 978 самолетов. За первые три недели войны на Восточном фронте (с 22 июня по 12 июля 1941 г.) безвозвратные потери люфтваффе (самолеты всех типов) составили, по данным разных источников, от 473 до 550 самолетов. В два раза меньше, чем в небе Франции. В целом за все время кампании на Западе (с 10 мая по 24 июня) люфтваффе потеряло на Западном фронте 1401 самолет безвозвратно, и еще 672 было повреждено. За сопоставимый промежуток времени (с 22 июня по 2 августа 1941 г.) потери немецкой авиации на Восточном фронте составили 968 сбитых и 606 поврежденных самолетов (приведены максимальные известные цифры).

Таким образом, потери люфтваффе на Западном фронте были — в любом из рассматриваемых интервалов времени — выше, чем на Восточном фронте. Остается только добавить, что максимальное число летчиков-истребителей французской авиации и базировавшихся во Франции частей английских ВВС составляло к 10 мая 1940 г. порядка 700—750 человек, а в составе истребительных частей ВВС западных военных округов СССР, ВВС Черноморского и Балтийского флотов к началу войны было порядка 3500 летчиков-истребителей (самолетов-истребителей было гораздо больше, так как авиация перевооружалась на новые типы самолетов, и в некоторых истребительных авиаполках самолетов было в 1,5—2 раза больше, чем летчиков).

При всем при этом майские бои во Франции отнюдь не являются примером успешно проведенной оборонительной операции. Никто из французских политиков, историков, писателей пока еще не догадался назвать это позорище «великой патриотической войной французского народа». Наоборот, слова «май 1940 года» стали для Франции синонимом катастрофы и величайшего национального унижения. «Потрясенная нация находилась в оцепенении, армия ни во что не верила и ни на что не надеялась, а государственная машина крутилась в обстановке полнейшего хаоса» — так описывает в своих мемуарах май 1940 г. Шарль де Голль. Черчилль вспоминает, как утром 15 мая 1940 г. его разбудил телефонный звонок — глава правительства Франции П. Рейно в начале шестого дня войны спешил сообщить ему, что «все пропало...». И те потери, которые французские, английские, бельгийские, голландские солдаты смогли нанести тогда противнику, но тот minimum minimorum, который оказался достижим к условиях общего хаоса, паники и паралича воли у высшего руководства страны...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:44 pm   

Andrew писал(а):
ну а русские - потому что им "осточертели колхозы".


А что, не может быть такого, что им и вправду осточертели колхозы? Сопротивлялись ожесточенно, а потом кааак подумали, как же им колхозы осточертели - и жить захотелось.

Andrew писал(а):
Обвинение Советского руководства в нежелании сдать город немцам - один из самых мерзких либеральных мифов.


Обвинение не может быть мифом. Или либералы это все о себе придемали, а на самом деле они никого ни в чем не обвиняют? Или же Andrew транслирует нам убогий державно-националистический миф о либералах?

Алёнка писал(а):
Так же как и все остальные мифы.


Аленка, вы считаете, что все мифы мерзкие или что все мифы придумали русские либералы? Я понимаю, что Вы от них без ума, но зачем же так им льстить?

Andrew писал(а):
в отличие от Французов, Русские были бы просто уничтожены

Поэтому русских увозили на работу в Германию. Их бы съели на обед немецкие каннибалы. и поляки с французами, которые бы тоже стали расой господ.

Мерзейший державный миф о том, что Россию ненавидят все (но простой народ Россию любит или одурачен своим правительством) и хотят ее уничтожить, что у России есть только два союзника - армия и флот. И так далее.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:16 pm   

Аглая писал(а):
Была я Кромах еще при Советской власти. Проездом, правда. Но о городе самые теплые воспоминания остались. Там по тем временам шикарнейший книжный магазин был. Как сейчас помню - все деньги в нем оставила.

Да, Аглая, я вроде бы не видела твоей представительской ветки в нашей Визитной карточке, поэтому хоть тут заприветствую задним числом - Првет! Very Happy

(ничего, что на ТЫ?... Embarassed )

Нонишние Кромы отличаются от советских ровно также, как... как всё остальное Laughing
Например, как сам Орел. Wink
А в самом Орле, на Выгонке, живет моя родная тётя-крестная. Smile
Я сама жила в Орле год почти - половину на микрарайоне, половину на Прокуровке. Smile

Соня писал(а):
Никто не хочет привлечь Ахтырского за флейм и наезд на личность "старушки"?

А я ветку ни с того места стала читать, поэтому... а чё, собственно "поэтому" - Митяй у нас вроде как сам модер, вот пущай сам ся и привлекает Razz
Как юзер распоясался, как модер пусть сам ся и привлекает. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:16 pm   

Яник писал(а):
Значительно более корректным будет сравнение, построенное на принципе «цена—результат».

Полностью согласен. Смотрим дальше.
Немцы:

Яник писал(а):
8известной монографии Типпельскирха приведены такие цифры потерь вермахта во Французской кампании: 27 тыс. убитых, 18,4 тыс. пропавших без вести, 111 тыс. раненых, итого — 156 тыс. человек

Итак, 157 тыс. потерь немцев во Франции, за 40 дней боевых действий.

Яник писал(а):
В дневнике Ф. Гальдера сопоставимые цифры общих потерь вермахта на Восточном фронте появляются только в конце июля 1941 г...
213 301 человек к 31 июля (запись от 4 августа).

213 тыс. потерь немцев в СССР, за 40 дней боевых действий.
Теперь потери обороняющейся стороны:
Французы:

Твой автор почему то не приводит потери французов. По данным вики, это 2.26 млн.

Красная Армия:
Вновь твой автор молчит. В рассматриваем интервале 40 дней наши потери были около 1 млн (цифры из Вики).

Отношение потерь за 40 дней для Франции 1:15.
Отношение потерь за 40 дней для СССР 1:5.


Комментарии нужны?

Автор также пытается рассмотреть интервал в первые 20 дней, т.е. до капитуляции Французов:

Яник писал(а):
Значительно более корректным будет сравнение, построенное на принципе «цена—результат». По общепринятой в отечественной историографии хронологии «приграничное сражение», т.е. разгром войск западных приграничных округов (Прибалтийского, Западного и Киевского) ограничено рамками 22 июня — 9 июля.

Но тут сразу же идут подтасовки и умолчания:

Яник писал(а):
Уже на этом этапе результат, достигнутый немецкими войсками (численность разгромленных войск противника, глубина наступления, захваченные трофеи), превысил все военные (не путать с политическими) достижения Французской кампании. Потери же вермахта к этому моменту, как было выше отмечено, оставляли порядка 65—90 тыс. человек, т.е. были в 1,5—2 раза меньше потерь «триумфального марша» на Западном фронте!

На каком основании потери первых 24 дней Восточной кампании (102 тыс. – см. Гальдера), сравниваются с 40 днями Французской кампании (157 тыс.) ???
Автор считает своих читателей идиотами (скорее всего так и есть) ?

И где данные по «численности разгромленных войск противника» за этот же период у Французов? Наши потери в приграничных сражениях оцениваются в 600 тыс. (вики), на каком основании автор считает что Французы за 24 дня боевых действий потеряли меньшее число солдат???

Ахтырский писал(а):
Поэтому русских увозили на работу в Германию.

Какая доброта! И по какой интересно визе их вывозили? И сколько из них вернулось назад живыми? Или все натурализовались?
Странно что цветущая демагогия Ахтырского так усохла. Он мог бы добавить, что "на работу в Германию" вывозили не только Русских, а еще Евреев, Цыган, геев и пр. По причине гостеприимства и врожденной мультикультурности немецкого народа.



Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Сен 12, 2011 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:39 pm   

Andrew писал(а):
1 млн (цифры из Вики).

Andrew писал(а):
оцениваются в 600 тыс. (вики),

И т.д. Ты еще на товарища Сталина сошлись. Или на Аленку с Баядерой.
Цифры будут еще лучше.
Поясни подробнее, что неверно у Солонина. И цифры из вики обоснуй (не викой)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:42 pm   

Яник писал(а):
Ты еще на товарища Сталина сошлись. Или на Аленку с Баядерой.

А почему бы и нет? Мошт именно ТАК Партии и зарождаются... horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:46 pm   

Баядера писал(а):
Яник писал(а):
Ты еще на товарища Сталина сошлись. Или на Аленку с Баядерой.

А почему бы и нет? Мошт именно ТАК Партии и зарождаются...

Так и я говорю: А почему бы и нет?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:49 pm   

Яник писал(а):
Поясни подробнее, что неверно у Солонина. И цифры из вики обоснуй (не викой)

Обосновывать не буду. Хочешь верить что весь мир в сговоре против резунитов - дело твое.
Солонин начинает писать про 40 дней. Потом резко обрывает нить рассуждений, и перескакивает на интервал 20 дней (приграничные сражения). Немецкие потери за 20 дней Барбароссы почему то сравниваются с потерями во Франции за 40 дней - элементарный подлог.
Ни наши, ни французские потери за первые 20 дней не приводятся. Утверждение Солонина что наши потери в этот интервал времени были выше - совершенно голословно. Вики дает 600,000 для нас. Крайне сомнительно, что в первые 20 дней Французской кампании потери французов были меньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:10 pm   

Andrew писал(а):
Обосновывать не буду. Хочешь верить что весь мир в сговоре против резунитов - дело твое.
Солонин начинает писать про 40 дней. Потом резко обрывает нить рассуждений, и перескакивает на интервал 20 дней (приграничные сражения). Немецкие потери за 20 дней Барбароссы почему то сравниваются с потерями во Франции за 40 дней - элементарный подлог.
Ни наши, ни французские потери за первые 20 дней не приводятся. Утверждение Солонина что наши потери в этот интервал времени были выше - совершенно голословно. Вики дает 600,000 для нас. Крайне сомнительно, что в первые 20 дней Французской кампании потери французов были меньше.
Сейчас буду уныло проверять. только не вику, на которую ты даже ссылок не даешь. В разделе "потери франции во второй мировой войне" я таких цифр не нашел.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:26 pm   

Яник писал(а):
Так и я говорю: А почему бы и нет?

Уйди, противный! Evil or Very Mad
Я мужа люблю своего! Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:35 pm   

Andrew писал(а):
Вики дает 600,000 для нас. Крайне сомнительно, что в первые 20 дней Французской кампании потери французов были меньше.
Франция ЗА 6 ЛЕТ ВОЙНЫ ПО ВСЕМ ВИКАМ ШМИКАМ КИКАМ потеряла убитыми в военных действиях не более 340000!!!!!!!!!!
Потери Франции с мирным населением и т.п. за ВСЮ(!!!) войну - не более 600 000. Эта та цифра, которую надо сравнивать с нашими 27 000 000. Т.е. в 50(!!!!!!!) раз !!!!!!!!!!
Не морочь голову.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:36 pm   

А вот по радио сказали, что на улицы Москвы одновременно выезжает 600 тысяч машин. Как же их сосчитали - то? Neutral

Я к тому что: а каким цыфрам доверять - то можно?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:37 pm   

Баядера писал(а):
Уйди, противный! Evil or Very Mad
Я мужа люблю своего! Mad
Эээх! Значит не прокатило Sad
Как и у Эндрю со Сталином.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лис писал(а):
А вот по радио сказали, что на улицы Москвы одновременно выезжает 600 тысяч машин. Как же их сосчитали - то? Neutral

Я к тому что: а каким цыфрам доверять - то можно?

Вполне. Статистика больших чисел - наука точная.

А ты, Лис, напросился ко мне в гости в Заповедник. Я шею помыл, пирогов напек, а ты меня надул. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:51 pm   

Яник писал(а):
Сейчас буду уныло проверять. только не вику, на которую ты даже ссылок не даешь. В разделе "потери франции во второй мировой войне" я таких цифр не нашел.


Французская кампания

Яник писал(а):
Франция ЗА 6 ЛЕТ ВОЙНЫ ПО ВСЕМ ВИКАМ ШМИКАМ КИКАМ потеряла убитыми в военных действиях не более 340000!!!!!!!!!!
Потери Франции с мирным населением и т.п. за ВСЮ(!!!) войну - не более 600 000. Эта та цифра, которую надо сравнивать с нашими 27 000 000. Т.е. в 50(!!!!!!!) раз !!!!!!!!!!
Не морочь голову.

Яник потерял остатки совести Sad Даже цитируемый им Солонин пишет:
Солонин писал(а):
Значительно более корректным будет сравнение, построенное на принципе «цена—результат».

Т.е. нам ставится в упрек то, что мы вынесли на своих плечах всю тяжесть войны, тогда как французы выкинули белый флаг через 40 дней? А также то, что немецкая оккупационная политика в той же Белоруссии отличалась от порядков во Франции (белорусы попросту уничтожались).
По извращенной логике Яника самой эффективной армией будет та, которая не оказывает сопротивление вообще! Число ее потерь будет равно нулю ha-ha (ха-ха-ха)
А тяжесть позора ляжет на плечи тех стран, чьи жители уничтожаются оккупантом под корень.
Вообще, судить об эффективности КА по 17 млн гражданских потерь - еще один пример либеральной мерзости. Мы могли бы в 1945г. легко нагнать счетчик немцам до 40 млн. Для Яника это было бы эффективным способом сравнять счет.



Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Сен 12, 2011 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:11 pm   

Без комментариев.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:48 am   

Andrew писал(а):
Обвинение Советского руководства в нежелании сдать город немцам - один из самых мерзких либеральных мифов.

к сожалению, не научилась выкладывать фильмы. Тем более, вырезать из них отрывочки.
Однако, оч. хотелось бы порекомендовать всем
Блокада. Тайны НКВД. Внутри блокадного кольца / 2010 /
http://kinozal.tv/details.php?id=752125
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3394502

Фильм не оскорбит патриотического чувства. Обещаю.

! Рауха:
Часть постинга, не относящаяся к обсуждаемой теме, перенесена.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:01 am   

У меня возникло несколько вопросов.
1)К Янику.
Ваши истинные мотивы выставления русских(красной армии) в дурацком свете? Чего Вы добиваетесь? Вы не побежали бы сломя голову, если бы на Вас поехал танк? Побежали бы. Так же как и 90% людей. Когда я сказала "Русские не сдаются" я имела ввиду "в итоге, по большому счёту." Ведь дезертиры бежали ни к немцам, а сломя голову, куда глаза глядят. И между прочим в итоге русские ПОБЕДИЛИ!!!!
"Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!!! Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо.

! Рауха:
Часть постинга, не относящаяся к обсуждаемой теме, перенесена.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:30 am   

Алёнка писал(а):
Когда я сказала "Русские не сдаются" я имела ввиду "в итоге, по большому счёту."

Известные воспоминания немецких генералов, пораженных отчаянным героизмом русского солдата, находящегося в самом отчаянном положении - тоже из песни не выкинуть.
И это несмотря на колхозы.

Алёнка писал(а):
МОЖЕТ ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ?

Ммм? Интересный вопрос, однако.
Давайте сменим грязь на розовые лепестки и посмотрим, что получится?
А вдруг понравится?


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:04 am   

Алёнка писал(а):
У меня возникло несколько вопросов.
1)К Янику.
Ваши истинные мотивы выставления русских(красной армии) в дурацком свете?

Мои истинные мотивы, дорогая Аленка, - поиски истины! В отличии от твоих. Я русских(красную армию) выставлял не в дурацком свете, а в трагическом истинном свете. Красная армия летом и осенью 41 года покрыла себя позором, который в значительной мере позже смыла огромной кровью. И никакие твои и Эндрю инсинуации этот исторический факт не поколеблют. А в дурацком свете ее выставляешь ты Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:08 am   

Яник писал(а):
Весь Мир знает, что для Ахтырского нет тяжелее оскорбления, чем назвать его Димой

Вот пусть всезнающий весь мир и всезнает, что Соня - не подлиза.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Яник писал(а):
Красная армия летом и осенью 41 года покрыла себя позором

Дед мой (как раз тот самый полу-еврейский дед) проснулся в 4 утра под Белостоком и под бомбежкой.
Когда по прошествии многих часов генерал Добряков на своем виллисе, перед тем как бежать, решил объехать позиции (были и такие генералы), он увидел одинокого стоящего на посту солдата. "Немцев ждешь, мерзавец?!" заорал он и потребовал военный билет.
Увидев там "еврей", он опешил. "Почему не драпанул, как все?!".
Юный дед дрожащим голосом ответил: "Так ведь приказа не было...".


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:15 pm   

Яник писал(а):
Мои истинные мотивы, дорогая Аленка, - поиски истины! В отличии от твоих. Я русских(красную армию) выставлял не в дурацком свете, а в трагическом истинном свете. Красная армия летом и осенью 41 года покрыла себя позором, который в значительной мере позже смыла огромной кровью. И никакие твои и Эндрю инсинуации этот исторический факт не поколеблют

Поиск истины говоришь? Едва она начинает маячить перед тобой - ты приступаешь к само-сливу. Проверено неоднократно Cool
Яник утверждал что никто не понес такие же потери как КА. Считать ли с пленными, или только по убитым - Франция и Польша понесли большие потери (в относительном измерении, т.е. сравнивая с потерями вермахта).
И вот тут пошла гниль. Яник стал обосновывать "позор" через абсолютные потери.
Никто не будет спорить - СССР в абсолютном измерении потерял больше людей чем кто-либо еще. У этих потерь есть две компоненты - военная и гражданская.
Первое место по военным потерям обьясняется тем что КА перемолола 75% вермахта. Кто и как, интересно, мог обогнать нас в абсолютном измерении, когда 80% немецких дивизий действовали на Восточном фронте?
Приплетать же гражданские потери как критерий "позора" станет только полный мудак.
Да, немцы не уничтожали Французов, Бельгийцев, Голландцев - как они уничтожали Евреев, или Белорусов. По извращенной логике Яника - раскрученная машина убийств СС и концентрационных лагерей - это ПОЗОР для ЕЕ ЖЕРТВ.
Если бы, положим, Франция была населена одними Евреями, и всех евреев-французов сожгли в газовых печах, накрутив им счетчик до 40 млн. - Яник стал бы верещать о "французском позоре".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:42 pm   

Andrew писал(а):
Только у нас было ограниченное время. Часы тикали...

А "мы" старательно толкали пружинки этих часиков. Милитаризация СССР была отнюдь не появлением Третьего Рейха порождена. И совсем неясно, появился ли бы он вообще без неё...
Andrew писал(а):
Царскую Россию (так же как и Россию 90-х) можно сравнить с организмом, к которому присосались пиявки. Ослабленное, апатичное, косное состояние. Большевики вывели Россию из оцепенения, высвободили творческие силы народа в плане материального созидания.

Заменив пиявок клещами... Laughing Sad
Andrew писал(а):
. И это как раз то что было необходимо для остановки вермахта.

Путаешь причины со следствиями. СССР готовился к войне с "мировой буржуазией" когда Гитлер ещё свои акварельки рисовал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:02 pm   

Andrew, о твоей вопиющей неправоте отчетливо свидентельствует стиль. Абалденный контраст СО ВСЕМИ твоими другими сообщениями.
Везде ты корректен и хладнокровен. А здесь и "оргазм Яника", и "верещу" я, и логика у меня "извращенная", и "гниль" и т.д. Компенсируешь отсутствие аргументов.
Andrew писал(а):
И вот тут пошла гниль. Яник стал обосновывать "позор" через абсолютные потери.
Где же это было? Обычно ты на цитаты не скупишься.
Я упомянул наши абсолютные потери только один раз, когда ты пытался представить абсолютные потери французов за 6 лет войны за их потери за 2 месяца 1940 и т.д.

И вообще давай-ка взвесим метаисторические мотивы данного спора. (Чуть попридержи свой агностицизм, плиз). Твои и Аленкины мотивы очевидны (могу представить цитаты).

А мои? В данной теме даже твоего любимого Стэбинга не приплести - мы же не о страшной космополитической доктрине. Так?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:31 pm   

Яник писал(а):
Andrew, о твоей вопиющей неправоте отчетливо свидентельствует стиль. Абалденный контраст СО ВСЕМИ твоими другими сообщениями.
Везде ты корректен и хладнокровен. А здесь и "оргазм Яника", и "верещу" я, и логика у меня "извращенная", и "гниль" и т.д. Компенсируешь отсутствие аргументов.

Про оргазм - это было вполне доброжелательно. Что касается последних постов - я с неприязнью отношусь к любым проявлениям Геббельсовской демагогии, и апологетике нацизма. Спроси Песца, он подтвердит Cool

Яник писал(а):
Где же это было?

Arrow
Яник писал(а):

Я упомянул наши абсолютные потери только один раз, когда ты пытался представить абсолютные потери французов за 6 лет войны за их потери за 2 месяца 1940 и т.д.

Я дал тебе ссылку на вики, где черным по белому потери Франции в 1940г. указываются как 2.2 млн. Мы изначально считали пленных, поскольку их учитывает цитируемый тобою Солонин. Считая с пленными, или же только убитых (как в дискуссии с Раухой), Французы и Поляки воевали менее эффективно. После чего ты перешел к абсолютным показателям как критерию "эффективности", включив в них гражданские потери (цифра 27 млн).

Яник писал(а):
А мои?

Мотивы твои, Сони, и Мити - продиктованы традиционной ненавистью интеллегенции к ее кровному врагу - Сталинскому режиму. Движимые этой неприязнью, вы гнете исторические факты настолько, насколько это позволяют Ваши пробелы исторических знаний. В ряде случаев эта ложь, очерняя Сталинский режим, обеляет его противника, как, например, во фразе Мити о "вывозе русских пленных на работы в Германии". Соня намекнула на сдачу Ленинграда как предпочтительный вариант (для кого?) - еще один известный либеральный миф.

Рауха писал(а):
Путаешь причины со следствиями. СССР готовился к войне с "мировой буржуазией" когда Гитлер ещё свои акварельки рисовал.

Прочти всю ветку. Да, готовились к новому империалистическому переделу мира. Врагом мог быть кто угодно - немцы, японцы, французы, англичане.

Рауха писал(а):
А "мы" старательно толкали пружинки этих часиков. Милитаризация СССР была отнюдь не появлением Третьего Рейха порождена. И совсем неясно, появился ли бы он вообще без неё...

Не рейх дак кто-то еще. Серьезной угрозой были Японцы, и участь Китая разделять никому не хотелось...



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Сен 13, 2011 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:33 pm   

Надо, пожалуй ответить на остальные Аленушкины вопросы.
Алёнка писал(а):
Вы не побежали бы сломя голову, если бы на Вас поехал танк? Побежали бы. Так же как и 90% людей. Когда я сказала "Русские не сдаются" я имела ввиду "в итоге, по большому счёту." Ведь дезертиры бежали ни к немцам, а сломя голову, куда глаза глядят. И между прочим в итоге русские ПОБЕДИЛИ!!!!
"Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!!! Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо.

Если бы на меня поехал танк, я побежал бы сломя голову, а застрелил бы его из ПТР, как Алёша Скворцов из "Баллады о солдате". 90% процентов красноармейцев побежали сломя голову не от танков - столько танков у фашистов не было (в отличие от Красной Армии). Они побежали от страха, от колхозов, от ГУЛАГа, из-за глупого сталинского руководства и т.д.
""Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!! - нет это совершенно нельзя предположить!!! Какой-то процент пропавших без вести несомненно перемололи танки. Но большинство из них либо сдались в плен, либо дезертировали. Когда речь идет о миллионах - это вполне доступно статистическим вычислениям.
"Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо". Это я вполне понимаю - других-то аргументов у тебя нет. Жругра НИКОГДА не интересовали аргументы. Можешь считать, что ты плюнула в лицо и мне. Я, во всяком случае, считаю так.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:33 pm   

Andrew писал(а):
Прочти всю ветку. Да, готовились к новому империалистическому переделу мира. Врагом мог быть кто угодно - немцы, японцы, французы, англичане.

Французы и англичане готовились? crazy (ум зашёл за разум) Ты ещё американцев забыл...
Andrew писал(а):
Не рейх дак кто-то еще. Серьезной угрозой были Японцы, и участь Китая разделять никому не хотелось...

Японцы без поддержки Оси ни на что масштабное не пошли бы. И из Китая их бы выдавили, так или иначе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:19 pm   

Рауха писал(а):
Французы и англичане готовились? Ты ещё американцев забыл...

Французская армия считалась сильнейшей в мире.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:20 pm   

Andrew писал(а):
Французская армия считалась сильнейшей в мире.

Ага. Вся Африка трепетала, да и в Азии её побаивались!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:21 pm   

Рауха писал(а):
Японцы без поддержки Оси ни на что масштабное не пошли бы

Но в Монголии они пытались проверить нас на прочность. В случае успеха, могло последовать и масштабное...

Рауха писал(а):
Ага. Вся Африка трепетала, да и в Азии её побаивались!

И даже немецкие генералы, спасовавшие начать войну зимой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:31 pm   

Andrew писал(а):
Но в Монголии они пытались проверить нас на прочность. В случае успеха, могло последовать и масштабное...

Не будь СССР с её доктриной, вряд ли бы им светили границы Монголии...
Andrew писал(а):
И даже немецкие генералы, спасовавшие начать войну зимой.

И не имевшие ещё уверенности в своей необстрелянной армии, только начавшей становиться инструментом масштабной агрессии.
У Франции не было перспектив стать всемирной империей. И такого стремления у её элиты - тоже. Армия была нужна во-первых, как стабилизирующий социальный фактор (революции отошли в прошлое тогда ещё совсем недавно), во-вторых, для сохранения колониальной империи. Делить с Англией колонии военным путём там никто не собирался. Свою бы империю окупаемой хотя бы сделать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:01 am   

Яник писал(а):
""Можно предположить, что пропавшие безвести-дезертиры" - А можно предположить что их просто в мясо перемололи танки!!!!!!!!!!!!!

А давайте сосчитаем численность крайнего случая: не просто сдавшихся немцам, а активно перешедших на сторону врага. Посчитаем солдат РОА Власова, РОНА, русских и национальных, относящихся к народам бСССР, подразделений вермахта и СС...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Так вот.
Дело не в том, что "столько не было потерь у других".
А в том, что у других стран, с нормальными режимами, не было столько перешедших и воевавших официально на стороне врага её граждан. Учитывая, что в отличие от той же Франции, Чехии или Словакии, правительство не капитулировало и во всей стране не был установлен оккупационный режим или власть коллаборационистского правительства.

Не даром некоторые историки даже говорят, что по отношению к ВВ2 и количеству перешедших на сторону немцев граждан СССР уместно ввести термин "Вторая гражданская война".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Фотка из тогдашней русской эмигрантской газеты (приводилась BG в другой ветке):


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:04 am   

Andrew писал(а):
обеляет его противника, как, например, во фразе Мити о "вывозе русских пленных на работы в Германии".


А что, не вывозили? И где тут "обеление"? А вот что ты делаешь с режимом сталинским - это именно обеление. И в этом твоя главная цель, такое впечатление создается. Это только по твоей логике получается, что если не за Сталина - то за Гитлера.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:57 am   

Ахтырский писал(а):
А что, не вывозили? И где тут "обеление"?

Arrow
Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
в отличие от Французов, Русские были бы просто уничтожены

Поэтому русских увозили на работу в Германию. Их бы съели на обед немецкие каннибалы. и поляки с французами, которые бы тоже стали расой господ.

Как бы ты отнесся к такому диалогу:
Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
в отличие от Французов, Евреи были бы просто уничтожены

Поэтому евреев увозили на работу в Германию. Их бы съели на обед немецкие каннибалы. и поляки с французами, которые бы тоже стали расой господ.

Question

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:13 am   

Яник писал(а):
Алёнка писал(а):
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена(!!!Я.) обратиться

Вот когда обратится тогда и напиши нам. Лучше обратились бы в НАТО.


Алёнка писал(а):
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
Надеюсь ты 14 сентября нам расскажешь.

Я напомню.

Аленка! Ку-ку!
Ты обещала доложить результаты обращения Общественная палата Саратовской области
и поездки Попова в Дагестан.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:33 am   

Яник писал(а):
"Автору этой книжки я бы с удовольствием плюнула в лицо". Это я вполне понимаю - других-то аргументов у тебя нет. Жругра НИКОГДА не интересовали аргументы. Можешь считать, что ты плюнула в лицо и мне. Я, во всяком случае, считаю так.

Дорогой Яник! Не знаю, как Вы, но я не хочу с Вами конфликтовать. Ибо Вы не смотря ни на что мне импонируете. Вы считаете почему-то что я плюнула Вам в лицо, но это не так! В количестве аргументов я действительно не могу с Вами соперничать и они действительно не интересовали меня до вчерашнего вечера, пока я не прочитала очень большое количество информации об истинных делах Ленина. Я разочарованна. Моя гражданская позиция подорвана. Я в прострации. И пока я не приду к какому-либо выводу, боюсь больше не смогу здесь учавствовать в подобных дискуссиях.
Может идеи Ленина мне и нравились, но политика жесточайшего красного террора мне не ясна. И самое главное, что меня терзает, почему Ленин был так жесток к религии?(Что в Розе мира про это написано-я знаю, хочу найти иное объяснение)
На счёт Дагестана-пока не знаю что там.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:53 am   

Ахтырский писал(а):
Это только по твоей логике получается, что если не за Сталина - то за Гитлера.

Тут вопрос в другом. В том, что Сталин довёл страну до такого состояния, когда очень многие решили, что даже Гитлер - лучше него и воевали на стороне последнего или сотрудничали с ним в масштабах, не сопоставимых ни с кем в Европе и Азии. Cool

Алёнка писал(а):
почему Ленин был так жесток к религии

Потому что был амистичен. Он считал РПЦ и в значительно меньшей мере другие конфессии, всего лишь "министерством пропаганды царского режима" или других по его мнению конрреволюционных формирований, и соответственно к ним относился. Как к политическому врагу. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:47 am   

Яник писал(а):
90% процентов красноармейцев побежали сломя голову не от танков - столько танков у фашистов не было (в отличие от Красной Армии). Они побежали от страха, от колхозов, от ГУЛАГа, из-за глупого сталинского руководства и т.д.

Нет... Яник вы опять всё перепутали... Это солдаты вермахата на 90% слили колхозам, гулагу и глупому сталинскому руководству...

Добавлено спустя 5 минут:

Алёнка писал(а):
политика жесточайшего красного террора мне не ясна.

Она простая! тот кто на ручнике пускает взлетать самолеты, тот кто выпускает гнилые посудины в плавание, тот кто принимает по фикции гидроагретгаты Гэсов - а от этого гибнут люди - того САДЯТ! Это вам не нынешняя политика - в которой - тому кто гадит, тому и тендеры, откаты и госзаказы всяческие...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:01 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Она простая! тот кто на ручнике пускает взлетать самолеты, тот кто выпускает гнилые посудины в плавание, тот кто принимает по фикции гидроагретгаты Гэсов - а от этого гибнут люди - того САДЯТ

Те, по большей части, выкручиваются и отделываются административными взысканиями, поскольку готовы каяться и славить Сталина и коммунизм. САДЯТ в основном других, совершенно независимо от их успехов в трудовой деятельности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:26 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Нет... Яник вы опять всё перепутали... Это солдаты вермахата на 90% слили колхозам, гулагу и глупому сталинскому руководству...

Образно и очень точно Молодец!
Яник так и не обьяснил, от каких гулагов и колхозов бежали французские и польские солдаты dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:05 pm   

Алёнка писал(а):

Дорогой Яник! Не знаю, как Вы, но я не хочу с Вами конфликтовать. Ибо Вы не смотря ни на что мне импонируете. Вы считаете почему-то что я плюнула Вам в лицо, но это не так! В количестве аргументов я действительно не могу с Вами соперничать и они действительно не интересовали меня до вчерашнего вечера, пока я не прочитала очень большое количество информации об истинных делах Ленина. Я разочарованна. Моя гражданская позиция подорвана. Я в прострации. И пока я не приду к какому-либо выводу, боюсь больше не смогу здесь учавствовать в подобных дискуссиях.
Может идеи Ленина мне и нравились, но политика жесточайшего красного террора мне не ясна. И самое главное, что меня терзает, почему Ленин был так жесток к религии?(Что в Розе мира про это написано-я знаю, хочу найти иное объяснение)
На счёт Дагестана-пока не знаю что там.

А что тебе нравилось в идеях Ленина? Какие идеи Ленина тебе нравились?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:54 pm   

Вадим писал(а):
Военная прокуратура Саратовского гарнизона намерена отправить "дослуживать" в армии солдата Андрея Попова, вернувшегося домой после того, как его, по его словам, 11 лет насильственно удерживали в Дагестане.


Попов на дагестанском кирпичном заводе опознал своего рабовладельца

Вчера между Поповым и директором завода Магомедом Раджабовым произошла своеобразная очная ставка.
- Ты на весь мир меня грязью облил, - нападал директор завода.
- Под вашим именем многие заводы репутацию делают себе, - отвечал Попов.

Руководитель завода отрицает все сказанное Поповым в свой адрес, говорится
Магомед Раджабов признает только то, что «"действительно видел Попова до этого". В начале июня, когда парень вместе с неизвестной девушкой пытался устроиться на работу, причём называл себя совершенно другим именем. Но спустя две недели пропал, впрочем, как и его таинственная спутница.
"Я тебя не искал, я тебе ничего не делал, я подумал, что ты ушел из-за девушки. Сейчас я думаю, что ты ушел из-за участкового, который ходит к нам с проверками", - сказал Раджабов Попову.
Алексеем Миничем, по словам представителей кирпичного завода, Попов представился при устройстве на работу.
У Андрея Попова своя правда. Уверенной походкой он в сопровождении следователей направляется к различным цехам, показывая, где работал, удерживался и, собственно, откуда и как совершил побег.
"Сейчас я буду доказывать, что здесь был. Потом я покажу еще два завода", - говорил Андрей Попов.
По словам Андрея, дагестанцы из местных на этом заводе не работали. Работали граждане России из других городов, в том числе из Москвы и Петербурга. Он дважды пытался бежать. Первый раз обратился за помощью к дагестанским милиционерам, но те, как рассказывает Андрей, сами же и вернули его похитителям. После второй попытки чуть не умер. Его поймали и избили так, что он не мог ходить. Выходили другие такие же невольники.
Андрей Попов вместе с братом и следователями отправился в пригород Махачкалы - посёлок Красноармейск. Парень признаётся, что он не помнит всего досконально, но, возможно, если увидит место своими глазами, вспомнит важные детали.
Большая часть из того, о чём рассказывал Андрей Попов, пока не подтвердилась. Но следствие продолжается. Проверки проходят не только на каспийских кирпичных заводах, но также в Махачкале и её пригородах.
Для Андрея Попова же из этой ситуации только два пути. В худшем случае, если факт рабства, незаконного удержания и нарушения прав человека не подтвердится, в отношении него, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту клеветы и разжигания межнациональной розни. Руководители кирпичных заводов уже обратились с этим требованием в прокуратуру.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:09 am   

Natari писал(а):
Для Андрея Попова же из этой ситуации только два пути. В худшем случае, если факт рабства, незаконного удержания и нарушения прав человека не подтвердится, в отношении него, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту клеветы и разжигания межнациональной розни.

.......
Примерно пять лет назад, я и моя мишпаха (семейство) попало в очень странную ситуацию.
Наша квартира, которая находилась на первом этаже, буквально на земле, попалась на глаза одному местному наркоману.
Попытаюсь обрисовать ситуацию.
Все израильские дома, оснащены так называемыми, солнцезащитными и ветропродуваемыми трисами. Это такие пластмассовые крупногабаритные жалюзи, которые можно вращать на 180 градусов, для защиты от местного солнца (которое в 8 раз активнее чем в Европе)
Вот этот наркоман и повадился к нам ходить. Он каждое утро, выламывал створки этих трис, и пытался проникнуть в нашу квартиру. Но каждый раз я просыпался и прогонял его.
Что самое интересное, соседи каждый день наблюдали этот спектакль, и ничего ровным счётом не предпринимали.
Мы вызывали полицию. Полиция приезжала. Выслушивала в полуха, сонно пожимала плечами, давала идиотские советы типа, выполоть участок от сорняков и уезжала.
Мы ходили писать заявление на предмет покушения на взлом и попытку несанкционированного проникновения, мы даже просили установить наблюдение за воришкой. Никого из полицейских это не интересовало вообще.

И вот тут я по настоящему проникся ужасом и собственным бессилием против ситуации...

То есть ни одна гос. структура даже не соизволила проявить никакого интереса к этой ситуации, и дала намёк: нас это мало беспокоит, и это ваше собственное дело.

А для соседей, Laughing Mad Razz Evil or Very Mad Wink crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) Dancing явление утреннего воришки было своеобразным развлечением от вечной скуки царствующей в их душах. И разумеется они даже и не мыслили что-либо предпринять (типо, по факту, вызвать полицию на место вторжения) , ибо они не хотели нарушать спектакль...
Кончилось тем, что, хозяин квартиры которую мы снимали, моментально вьехал в ситуэйшн, и каждый раз после вторжения наркоши, восстанавливал беспорядок, а в конце концов, поставил металлическую решётку на трисы.
Я сознательно опускаю эмоции, bomb (щас лопну!) которые я испытывал каждый раз, когда наркоман (я успел его разглядеть, по виду, то ли араб, то ли еврей арабского происхождения) вламывался в нашу квартиру.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К чему это я. Neutral

Вот, почитав последние строки наташиного поста, мне что-то стало не по себе. Молодой парнишка, прошедший ужасы рабства, в течении 11 долгих лет, сбежавший, пытается выяснить правду и на что он при этом наталкивается и что он при этом испытывает.

Один, против двух мощных враждебных машин, одна его держала в рабстве, а другой скорее всего наплевать на него.

Что делать нам и лично мне?

Только попросить за него лишний раз перед Высшей Силой, а я сам попрошу заступиться за него свою Личную Великую Заступницу во всём моём пути, дать ему сил, мужества и терпения в его нелёгком испытании.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

То есть, я верю. Солдатик (заранее прошу прощения за форму, ''солдатик'') был в рабстве 11 лет.
Алёнка писала, что вроде как знакома с ситуацией.
Вопрос также, а при чём тут РМ.

Ответ в том что, сейчас, на данном этапе, надо решать подобные этим вот проблемы, а не мифические, которые и без нас уже давно решили...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:33 am   

Вадим писал(а):
Только попросить за него лишний раз перед Высшей Силой

В подобных отчаянных и безвыходных ситуациях на Господа уповаем. Хотя и говорят, что выхода нет только из гроба...Но как-то не утешает.

Вадим писал(а):
Он каждое утро, выламывал створки этих трис, и пытался проникнуть в нашу квартиру.

У нас был похожий случай. У соседей была свадьба, много приезжих из области гостей. Вечером во дворе местные парни что-то не поделили с подвыпившими гостями. И пошло - поехало: городские VS деревенские. Вскоре ссора перешла с улицы к нам на лестничную площадку.
В два ночи я проснулась от бешеных ударов арматурой в общую дверь (дверь деревянная). Дворовые упыри выломали все, что могли, но дверь не открыли - только плотнее забили ее вовнутрь дверной коробки. Сами потом признавались, что если бы вломились - оторвали бы всем головы: ярость, подогретая алкоголем. А соседи - гости молодоженов сидели себе преспокойно дома и звука не подавали даже.
Мы звонили в милицию, говорили, что к нам ломятся и угрожают - реакция
Вадим писал(а):
Выслушивала в полуха, сонно пожимала плечами
Никто так и не приехал. Ни в эту ночь, ни на следующий день, никогда.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:56 am   

Natari писал(а):
Вечером во дворе местные парни что-то не поделили с подвыпившими гостями.

Меня! Laughing Laughing Laughing

А вдруг Попов действительно не был пленником?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:18 pm   

Алёнка писал(а):
Меня!

Ага
Аленка! Evil or Very Mad Mad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:21 pm   

Natari писал(а):
Аленка! Evil or Very Mad Mad

Вот последствия того, что ты в семье младший. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:44 pm   

Алёнка! Отвечать будешь?
Яник писал(а):
А что тебе нравилось в идеях Ленина? Какие идеи Ленина тебе нравились?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:24 pm   

Яник писал(а):
Алёнка! Отвечать будешь?

Ну какие идеи? Свержение самодержавия, освобождение рабочего класса, борьба с буржуазией......Мне вообще-то не хочется сейчас это обсуждать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:23 pm   

Алёнка писал(а):
.Мне вообще-то не хочется сейчас это обсуждать.
Это понятно.

Алёнка писал(а):
Свержение самодержавия, освобождение рабочего класса, борьба с буржуазией......
Эх, давно я такого не слышал. Порадовала, Алёнка Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:16 am   

Солдат-срочник из Ершова Андрей Попов, выехал из республики Дагестан и этой ночью прибудет в САРАТОВ. Ого! Возвращается (я так понимаю) он ни с чем. Доказать, что в плену держали(якобы) похоже ему не удалось.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Любопытно, что Попов не может сказать на каком именно заводе его удерживали. Неужели за 11 лет он это не выяснил?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:00 pm   

Алёнка писал(а):
Любопытно, что Попов не может сказать на каком именно заводе его удерживали. Неужели за 11 лет он это не выяснил?

А как он именно, пребывая в рабстве, должен был это сделать? Задавать вопросы охране и получать в ответ по зубам? Вывесок на таких "предприятиях" обычно нет... да и охрана и начальство максимум по имени (не факт, что настоящему) подобному контингенту представляются.

Кстати, как думаете - даже если разговор не о рабстве, а о нелегальных мигрантах - им что, сообщают название предприятия, на котором используют труд? Может ещё ФИО начальства, директора, глав. буха и собственника в придачу?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Алёнка писал(а):
Доказать, что в плену держали(якобы) похоже ему не удалось.

Доказать ему ничего и не надо - его задача - дать показания, а потом по идее доказывать должно следствие. Иное дело, что будет ли следствие в этом заинтересовано, раз против этническая мафиозначя структура и, что самое главное, священная корова единства империи, угрозой которой этномафия и соучастники из числа военных (покрывающие тех, кто его в рабство продал)будет прикрывать свой беспредел.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:42 pm   

Алёнка писал(а):
Ого! Возвращается (я так понимаю) он ни с чем. Доказать, что в плену держали(якобы) похоже ему не удалось.

Любопытно, что Попов не может сказать на каком именно заводе его удерживали. Неужели за 11 лет он это не выяснил?
Откуда информация? Кому не удалось доказать - следователю? журналисту? маме? адвокату Лондо (к-рого презирает весь мир)? Что значит - "не может сказать на каком именно заводе его удерживали"? Говорит: "на этом... или нет, может быть на том"?
Очень много вопросов, Алёнка, рождает твое сообщение. И в таком виде не вызывает доверия.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:39 pm   

Яник писал(а):
И в таком виде не вызывает доверия.

Чьего доверия? Следователей? Журналистов? Мамы? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:56 pm   

Моего


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:04 pm   

Яник писал(а):
Кому не удалось доказать

Никому. Никто ему не верит. Директор этого завода собирается подать (или уже подал) в прокуратуру Дагестана заявление на Попова за разжигание межнациональной розни. И утверждает, что у него есть доказательства, что Попов переписывался с братом в одноклассниках.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Алёнка писал(а):
10,9% сочувствуют "дагестанскому узнику", более 10% опрошенных (122 чел.) не верят Попову, 4,4% (53 чел.) проявили безразличие

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:13 pm   

Алёнка писал(а):
Никому. Никто ему не верит. Директор этого завода собирается подать (или уже подал) в прокуратуру Дагестана заявление на Попова за разжигание межнациональной розни. И утверждает, что у него есть доказательства, что Попов переписывался с братом в одноклассниках.
Ну сколько можно вас учить? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
"Никто ему не верит" - а я этого "никто" в гробу видал!!!
Кто конкретно??? Ты, Алёнка?Директор этого завода? Менты? Путин? Лондо?Аяцков?

Алёнка! Цивилизованным языком нужно, черт побери, выражаться!!!Устал я с тобой!

"Директор этого завода собирается подать (или уже подал) в прокуратуру Дагестана заявление на Попова за разжигание межнациональной розни." А я, к примеру, тоже собираюсь!!! Мне директор этого завода 3 рубля должен с 1972 года! И что? Трудно с вами. Ленин бы тебя осудил Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:16 am   

Яник писал(а):
Ленин бы тебя осудил Shame on you (постыдились бы!)

По больному бьёте! Laughing

Добавлено спустя 56 секунд:

in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий