Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Павлик, ОРГ и плач по великой державе
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:52 pm    Павлик, ОРГ и плач по великой державе

Позвольте, господа, еще раз поплакаться о наболевшем. Crying or Very sad
Для современного исследования Розы мира, метаистории, трансфизики и т.д. и т.п. абсолютно необходимо рассматривать поведение различных групп энрофного человечества. А это невозможно без подкрепления анализа примерами деятельности отдельных конкретных индивидуумов. Наши пять-шесть форумов дают прекрасный материал для метаисторического и трансфизического анализа Энрофа и прилегающих слоев.
Противиться такому анализу может только изнанка и ее прислужники Sad Sad Sad
У меня в этом нет сомнений. Однако по природной своей скромности я постоянно комплексую, когда при попытках описанного анализа всякие щупальца жругра и прочая человеческая скорлупа пеняет мне мои исследовательские потуги. Как мол можно переходить на личности и т.п. Больше всего в этом преуспели два пассионарных лидера двух дружественных форумов. Будучи откровенными хамами никогда не останавливающимися перед любыми оскорблениями, они громче всех порицали меня за, так называемые, переходы на личности (флейм).Shame on you (постыдились бы!)
Ну хватит о грустном. Опять я сетую на горькую судьбину.
Итак, преодолевая комплексы привожу полностью кредо Павлика.

Форум "Розы Мира" Даниила Андреева _ Метаистория _ Что, всё-таки, происходит на свете?
Автор: Павел 25.8.2011, 19:55


Очень хочется верить, что все эти «жертвы дьяволу», которые мы наблюдаем на протяжении последних пятнадцати лет: Косово, Афганистан, Ирак, теперь Ливия — что все эти жертвы не напрасны и что они приносятся на алтарь нового рождения России. Что в итоге где-то что-то «тикнет» и запустится процесс восстановления страны, как автора новых правил внутри— и межгосударственных взаимоотношений, как подлинной влиятельной силы, а теперь уже и защитницы тех, кто не имеет комплексов С-300... Китай ничего не сделает. У Китая атеистический уицраор, Лай-Чжой, который врядли обладает провиденциальной санкцией. Да и не пойдут китайцы никуда справедливость восстанавливать — менталитет у них другой, да и слушать китайцев особенно никто не станет, кроме как в вопросах кунг-фу. Плюс, вся держава китайская носит отпечаток характерной «вторичности» и провинциальности по отношению к Западу...

А Россия — иное дело. Да и доктрина-то проста!.. Более двадцати лет Россия играет в проигрышную партию по сценарию, специально созданному против неё и замаскированному, как «единственно верный путь свободы». Нужно, чтобы стало понятным: выиграть в этой игре принципиально невозможно. Это, как предлагать карлику играть в баскетбол, или великану заниматься художественной гимнастикой! smile.gif Когда проигрыш очевиден, то должно сделаться ясным, что ты рождён не для игры, а для арбитража и судейства, что ты не карта в чужой колоде, а отдельная колода, в которой все карты — твои, и нет нужды выменивать шило на мыло.

Айпод — это не ценностная величина. Раньше джинсы были ценностной величиной, если кто помнит... Это всё мещанство духа. А мещанин не войдёт во дворянство. Всякая же страна, глава метакультуры, призвана именно ко «дворянству». И Россия в том числе. Поэтому у неё и Диада богорождённая. А дворянин воспитывается не как приказчик. Он обязан быть выше дешёвки.

Плюс, как мы видим, слишком дорогие жертвы платятся, чтобы теперь дешевить...


Ежели Павлик пожелает развить свои мысли и обсудить их со мной, то добро пожаловать!
Остальных предупреждаю, что модерация будет жесткой Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:01 pm   

Яник, разреши мне стать метаисториком? Я такого насочиняю на всех форумах вместе взятых, что г-н Г. тут же изменит все свои планы и счастливо-ускоренно покинет Энроф Laughing


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:03 pm   

Борис писал(а):


Яник, разреши мне стать метаисториком? Я такого насочиняю на всех форумах вместе взятых, что г-н Г. тут же изменит все свои планы и счастливо-ускоренно покинет Энроф Laughing
Вперед!!! Жду.

А к чему ты это в свете исходного поста?

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 11 секунд:

Павлик на ОРГе писал(а):
Очень хочется верить, что все эти «жертвы дьяволу», которые мы наблюдаем на протяжении последних пятнадцати лет: Косово, Афганистан, Ирак, теперь Ливия — что все эти жертвы не напрасны и что они приносятся на алтарь нового рождения России.
Очень любопытный подбор "жертв дьяволу". Меня собственно эта первая строка сходу потрясла. Поэтому я и затеял эту ветку.
Заметьте, по Павлику "алтарь нового рождения России" - это алтарь дьявола!!! Вот кому, согласно квалифицированному мнению щупалец, следует приносить жертвы для возрождения России. Shocked Shocked Shocked
Интересно, что Чечня и Грузия не упомянуты. Видимо это конкретная деятельность Жругра, которая, по мнению автора, никого постороннего не касается. А вот деятельность Чармича, Стебинга, Укурмии, Бартрада, Устра, Шостра - Жругр порывается регламентировать (т.е. практически разжигать конфликты).

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 41 секунду:

Объявляю свой окончательный андрееведческий и розамирский вывод. Отпали все сомнения.
Самая серьезная обидная и принципиальная ошибка Даниила Леонидовича в "Розе Мира" - это рассуждения о каких-то санкциях демиургов над уицраорами.
НИКОГДА ТАКИХ САНКЦИЙ НЕ БЫЛО!!!
Уицраоры никогда не защищали метакультуры. Может быть иногда они не нападали на метакультуры. Возможно.
И почти всегда они пытались отразить нападение на свою метакультуру соседнего уицраора. Но при этом обоим уицраорам было наплевать на обе метакультуры.
Абсолютно исключено, что первый уицраор был создан для защиты метакультуры.
Абсолютно исключено, что последующие уицраоры был созданы для защиты своих метакультур от соседнего уицраора.
Это очень грубая ошибка Андреева.
Никогда на Жругре с любым номером НЕ БЫЛО санкции Яросвета. Это такой же бред, как санкция Яросвета над ГКЧП (по Кольцову).
Или санкция Яросвета над Единой Россией (по Константину из Орла)
И никогда Яросвет не был отцом 1-го Жругра. Как бы этого не хотелось Денису Матусову.

Возможно эта ошибка Даниила была вызвана пережитыми им ужасами Отечественной войны. Когда по абсолютно верному взионерству он увидел, что Яросвет перестал противиться Жругру. Сам Даниил отметил, никакой санкции НЕ БЫЛО!
Но ее не было никогда!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:21 pm   

Яник писал(а):
Абсолютно исключено, что первый уицраор был создан для защиты метакультуры.
Абсолютно исключено, что последующие уицраоры был созданы для защиты своих метакультур от соседнего уицраора.


Яник, но тогда возникает вполне закономерный вопрос: КЕМ и ДЛЯ ЧЕГО или почему, с какой целью возникло существо под названием уицраор?

Для меня более всего интересно "КЕМ" оно (существо это) было создано.
Хотя... если ответить на вопрос "для чего", тогда вполне само собой разумеется, что автоматически станет ясно КЕМ оно было создано.

Яник, у тебя есть хотя бы чисто твои гипотетические ответы на эти вопрсоы?
Ты же знаешь, что я не стану устраивать тебе ни травлю, ни подвохи - мне просто реально очень хочется узнать лично твою точку зрения по этому вопросу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:45 am   

Баядера

Вообще-то на это есть ответы у Д.А.
Баядера писал(а):
КЕМ и ДЛЯ ЧЕГО или почему, с какой целью возникло существо под названием уицраор?

Для меня более всего интересно "КЕМ" оно (существо это) было создано.

Первый уицраор был создан Гагтунгром. (ИМХО, от себя добавлю - это была, вероятно, Ассирия)
А вот остальные по Д.А. были вынуждены создать демиурги метакультур в ответ на порождённый появлением первого уицраора эффект домино. Создать "нисходя к кароссе" (с).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Яник писал(а):
Абсолютно исключено, что первый уицраор был создан для защиты метакультуры.

Этого не писал и Андреев.
По нему, в защиту от первого, других уицраоров создали демиурги соседних метакультур (и эти уицраоры по Д.А. якобы упомянуты в "Книге пророка Даниила" в виде зверей, символизирующих империи, соседние с древним Израилем). Остальные также стали создаваться по "эффекту домино", и тоже демиургами.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:55 am   

Песец писал(а):
Первый уицраор был создан Гагтунгром. (ИМХО, от себя добавлю - это была, вероятно, Ассирия)

Андреев один раз пишет что создан Гагтунгром.
Второй раз что Демиургом.
Отсюда делаем вывод что тот Демиург и был Гагтунгр.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Песец писал(а):
Этого не писал и Андреев.

Учи мат часть.
Создал для защиты от воинствующих эгрегоров.

И внимательно относись к фактам. А то твоя забывчивость со стороны за сознательные подтасовки сходит, что и позволило некоторым к тебе ярлык манипулятора приклеить.

Много раз за тобой замечал невнимательность к фактам. Впрочем она весьма понятна. Картина в голове отработана, все что в нее не ложится, подсознательно игнорируется. Потому подтверждающие ее факты помнятся, а те факты, что против абсолютно невинно забываются. У человека беспристрастно помнящего все факты может создаться впечатление, что ты сознательно врешь, хотя я например полагаю, что ты все пишешь искренне - потому что сам так и думаешь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:23 am   

Баядера писал(а):
Яник, но тогда возникает вполне закономерный вопрос: КЕМ и ДЛЯ ЧЕГО или почему, с какой целью возникло существо под названием уицраор?

ДА"РМ": КНИГА IV. СТРУКТУРА ШАДАНАКАРА. ИНФРАФИЗИКА
ГЛАВА 3. ШРАСТРЫ И УИЦРАОРЫ
Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода. Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, в глубокой древности заброшенное им в эфирную плоть Лилит, отдельными национально-культурными выражениями которой они являются. И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона.


Т.е. уже в первом абзаце про первого уица сразу заявлено, что "сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился". И в чем он там "выполнял волю демиурга" - абсолютно не понятно. А что превратился в жуткую дрянь - очевидно.


Sergey писал(а):
Андреев один раз пишет что создан Гагтунгром.
Второй раз что Демиургом.
Отсюда делаем вывод что тот Демиург и был Гагтунгр.
Очень правильная мысль. Похоже так и было. А Даниил не разглядел.
А все дурацкие разговоры о санкциях - это когда складывались в Энрофе печальные обстоятельства, что приходилось лавировать и тогда Демиург ослаблял борьбу со своим уродом.
А что, например, маленьким соседям делать, когда на уроде так называемая "санкция"? Сдаваться? Это была бы ошибка.
Вот бедная Финляндия под руководством родомысла Маннергейма в 40-е годы лавировала между СССР и 3 Рейхом и не сдалась. И дальше уже с одним Жругром. А сейчас - одна из лучших стран мира.
Уицраорам никогда нельзя служить! Это служба Гагтунгру.

А вы, господа читайте ветку Павлика на ОРГе. Автор блистательно продолжает проводить линию Жругра. Постоянно пишет - как это прекрасно. И как тяжело человечеству при слабом Жругре. Я рекомендовал бы Павлику метод Дениса Матусова. Но, пожалуй, Павлик и сам знает и пользуется.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:58 pm   

Sergey писал(а):
Андреев один раз пишет что создан Гагтунгром.
Второй раз что Демиургом.
Отсюда делаем вывод что тот Демиург и был Гагтунгр.

Вполне может быть, если моя догадка верна.
Верховным богом Ассирии был Ашшур. Он же - Нергал. Олицетворение железного века, бог, научивший людей плавить сталь по ассирийским мифам (буквальное значение имён "ашшур" - "горящие угли", а "нергал" - "бог стали" - кого-то, последнее, чисто семантически по Д.А. очень негативного в недавней советской истории напоминает ha-ha (ха-ха-ха) ). Кстати, и игвы по Андрееву тоже откуда-то оттуда - то ли из позднего Шумера, то ли из Ассирии.

Тогда получается, Ассирия - единственная точно известная демоническая цивилизация в Энрофе Шаданакара? Smile

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Sergey писал(а):
Учи мат часть.
Создал для защиты от воинствующих эгрегоров.

А цитату можно? Именно что первый уицраор и именно от воинствующих эгрегоров, а не в контексте вообще уицраоры?

Sergey писал(а):
Впрочем она весьма понятна. Картина в голове отработана, все что в нее не ложится, подсознательно игнорируется.

Не только по этому. А ещё потому, что Андреев часто говорит две противоположные вещи. Митя такое воспринимает как антиномии. А я антиномичности не приемлю как аллогичности, и потому просто принимаю при противоречии тот посыл, который меня больше устраивает, стараясь доказать, конечно, что именно тут автор прав, а в противоположном утверждении ошибался.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Sergey писал(а):
У человека беспристрастно помнящего все факты

Скажем так: у носителя белой логики.
Чёрный логик именно так как я всегда с источниками и обращается.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:34 pm   

Песец писал(а):
А цитату можно? Именно что первый уицраор и именно от воинствующих эгрегоров, а не в контексте вообще уицраоры?

Конечно.
Цитата:
уицраоры – могут вступать и вступают, вернее, вползают в города игв.

Это могущественные существа, играющие в истории и метаистории роль столь же огромную, как и их телесные размеры. Если бы голову этого создания вообразить на месте Москвы, щупальцы его дотянулись бы до моря. Они передвигаются с захватывающей дух быстротой, обладают даром речи и немалой хитростью. Происхождение их сложно и двойственно. Каждый род уицраоров появился на свет как плод сочетания каросс, то есть локальных, национальных проявлений Лилит, «Всенародной Афродиты» человечества, с демиургами сверхнародов. В большинстве метакультур эти существа были порождены по воле демиургов как защитники сверхнарода от внешних врагов. Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода. Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, в глубокой древности заброшенное им в эфирную плоть Лилит, отдельными национально-культурными выражениями которой они являются. И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона. Его агрессивность толкнула демиургов других сверхнародов на крайние меры защиты своих стран в Энрофе против завоевателя. Меры эти состояли в порождении ими подобных же существ, способных оказать сопротивление Вавилонскому уицраору.


Песец писал(а):
Скажем так: у носителя белой логики.

Чёрный логик именно так как я всегда с источниками и обращается.

Неа. Черный логик бальзак всегда будет с фактами аккуратно обращаться, в отличии от черного логика джека, который видит только то, что хочет видеть. (Хотя все же обобщать бы я даже на всех джеков не стал бы).
А белая логика с фактами не работает. Она работает с закономерностями, связующими эти факты.
Песец писал(а):
Не только по этому. А ещё потому, что Андреев часто говорит две противоположные вещи. Митя такое воспринимает как антиномии. А я антиномичности не приемлю как аллогичности, и потому просто принимаю при противоречии тот посыл, который меня больше устраивает, стараясь доказать, конечно, что именно тут автор прав, а в противоположном утверждении ошибался.

Ну так и пиши. В подтасовках не я тебя обвинял.
А формально обвинить есть за что =)
Я то понимаю, что это ты так воспринимаешь, а не сознательно коверкаешь факты.
А кто-то нет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:38 pm   

Sergey писал(а):
белая логика с фактами не работает. Она работает с закономерностями, связующими эти факты.

А как ты поймёшь закономерность, если начнёшь на уровне подсознания, на уровне восприятия или на уровне воли факты ранжировать: этот хороший факт - в корзинку, этот сомнительный, ему игнор, этот ставим под вопрос и внимательно изучаем? А критерий ранжирования по сути телеологический (совсем грубо говоря: льёт воду на мельницу достижения поставленной цели или отвлекает от неё на бесплодные поиски не там и не туда)?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:45 pm   

Песец писал(а):
А как ты поймёшь закономерность, если начнёшь на уровне подсознания, на уровне восприятия или на уровне воли факты ранжировать: этот хороший факт - в корзинку, этот сомнительный, ему игнор, этот ставим под вопрос и внимательно изучаем? А критерий ранжирования по сути телеологический (совсем грубо говоря: льёт воду на мельницу достижения поставленной цели или отвлекает от неё на бесплодные поиски не там и не туда)?

Это все к рациональности относится.
Рацио фильтрует.
Иррацио воспринимает все как есть.

Добавлено спустя 20 секунд:

Я тоже вижу то что хочу видеть. А не то что есть (по секрету).


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:48 pm   

Даниил Андреев писал(а):
Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода.

Ну, эту версию, кстати, историк бы раскритиковал легко (потому, наверно, в этом вопросе рауха на меня не обрушивался). С исторической точки зрения Вавилония (Ново-вавилонское царство) была меньшей империей, чем Ассирия, ей предшествовавшая.

А если не играть на исключение, можно подумать, что Д.А. ведёт речь о двух первых уицраорах. Например, привязывая к историческим реалиям, созданный Гагтунгром - Ассирийский. В падении Ассирии участвовали древний Египет, Мидия, протоармянское царство Урарту - кроме последнего упомянуты как "агрессивные эгрегоры" - и собственно, восставшая вассальная провинция Вавилон, из которой потом сформировалось Ново-Вавилонское царство.

Если принять из истории, что уицраор Ассирии был уничтожен, при том быстро, хотя противостояние Ассирийской империи соседям до восстания Вавилонян шло около тысячи лет, то кем? Агрессивными гос. эгрегорами? - вряд ли. Значит, сопоставимым чудовищем, уже созданным демиургом для противодействия чудовищу Ассирии, первым - но первым из созданных демиургами уицраоров.

И всё дальнейшее, написанное Д.А. касается современных уицраоров (теория их двойственности, противостояния происхождения от Демиурга против эйцехоре).

Яник же, получается. драматизирует ситуацию, и не замечает двойственности, а относится ко всем уицраорам так. как будто они прямые потомки того, Ассирийского.

Sergey, благодарю за цитату, получилась нормальная версия, примиряющая оба тезиса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 8:05 pm   

Песец писал(а):
Митя такое воспринимает как антиномии. А я антиномичности не приемлю как аллогичности, и потому просто принимаю при противоречии тот посыл, который меня больше устраивает, стараясь доказать, конечно, что именно тут автор прав, а в противоположном утверждении ошибался.

Exclamation Exclamation Exclamation Idea Idea Idea Very Happy Very Happy Very Happy
Вот оно в чем дело! Dancing Dancing Dancing
А я-то не мог понять! niasilil (ниасилил)
Тогда снимаю все вопросы.
Только человек антиномичности не приемлющий будет защищать социализм.
Ведь социализм - кратчайший путь к самой кровавой тирании. Это закон природы.
И практика это уверенно подтвердила. Однако, здесь антиномия. И поэтому Песец социалист.

И христианство Песец не приемлет. Там антиномия на антиномии и антиномией погоняет.

Масса вопросов прояснилась. Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 44 секунды:

Господа! Прошу вернуться к Павлику трагедии России под жестоким гнетом США horror (жуть)

Вот вам отрывки из продолжения пламенного Павликова манифеста.

«Ранний» Путин образца первого своего срока мне очень симпатичен и я считаю, что он, возможно, даже исполнял в этот период родомысленные функции (Андреев нам сообщает в одной из глав Розы Мира, что такие ситуации возможны, когда руководитель проявляет себя родомыслом не всю жизнь, а на каком-то отдельном её отрезке).


Мы все видим сейчас, что такое есть мир без России. Или, вернее, мир с униженной, подавленной Россией. В таком мире отсутствует, по сути дела, международное право.

призвание России, как главы метакультуры с богорождённой Светлой Диадой, быть не вагоном, а локомотивом! Ей для этого дан свой собственный двигатель и ведущие колёса. И все окружающие только и ждут с нетерпением
(аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Я.) , когда же этот мотор наконец снова заработает!

«За вычетом» России исчезло международное право, плюс стала наблюдаться отчётливая деградация европейской (в широком смысле) культуры. Это очень хорошо заметно, прежде всего, в массовой культуре — то есть, той, которую потребляет 90% населения. Сравните песни, фильмы, книги 70-х — 80-х и теперяшние. Это разные даже «этажи», как этики так и художественности.

Современный мир всё более напоминает главу Розы Мира о царстве «князя тьмы». Невозможно поверить, будто Энроф отдали на откуп демонам — это глупость! Ибо тогда жертва Христа оказалась бы напрасной. Стало быть, продвижению «северозападного чёрта» будет поставлен заслон. Жажда появления этого «заслона» очевидным образом хронологически совпадает с жаждой восстановления России, как метакультуры, как мирового значимого центра влияния.

Весь этот гимн нашел полное понимание и поддержку на ОРГе. Не подписался только Вик.
А Константин из Орла возмутился тем, что по Павлику "родомысленные функции" исполнял только «ранний» Путин. Константин считает, что «ранний» Путин - родомысл, нынешний Путин - родомысл, и будущий Путин - родомысл (еще лет 30 horror (жуть) )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 10:45 pm   

Яник писал(а):
Ведь социализм - кратчайший путь к самой кровавой тирании. Это закон природы.

Яник, а ну как пример, как шведский социализм к кровавой тирании движется. Можешь привести?

Добавлено спустя 26 секунд:

И не вздумай игнорировать!!! crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Павлик писал(а):
«Ранний» Путин образца первого своего срока мне очень симпатичен

Лодка утонула.
Ай как симпатично, блин.
Это и с точки зрения как социализма, так и великодержавия мерзко.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Павлик писал(а):
мир с униженной, подавленной Россией

Это к 90.
А сейчас мир с униженным российским большинством и мир с преуспевающей и обнаглевшей за счёт рабовладения над соотечественниками российской олигархической элитой. Evil or Very Mad

Хуже того. Эта элита ради корпоративных интеерсов уничтожает интересы даже Державы (ака уицраор). Пример - отношения с Белоруссией.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Павлик писал(а):
призвание России, как главы метакультуры с богорождённой Светлой Диадой, быть не вагоном, а локомотивом!

Понеслось...
Я-то не против, но ребята, а вы не пробовали сгенерировать идеи и методы, которые поведут за вами большинство? Нет? Так ваш православный "анетижидомасонский" третий Рим нах... не нужен даже большинству ваших детей.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Павлик писал(а):
«За вычетом» России исчезло международное право

Млин, а оно хоть когда-то было? Разве "сильный прав всегда" не всю историю было лозунгом великих держав, определяющих вектор развития мира?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Павлик писал(а):
Невозможно поверить, будто Энроф отдали на откуп демонам — это глупость!

Как люциферианин не комментирую. Идея, что "аццкие дьяволы" тупо оказались сильнее в голову Паши не влазит. Да и как влезть, если ты изначально веришь в своего архиначальника аки в Боженьку Всемогущего?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Яник писал(а):
Стало быть, продвижению «северозападного чёрта» будет поставлен заслон. Жажда появления этого «заслона» очевидным образом хронологически совпадает с жаждой восстановления России, как метакультуры, как мирового значимого центра влияния.

Мая феликая прахославная дыржава, ана канечна астановит Сотону. Ню-ню.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:09 pm   

Песец писал(а):
Яник, а ну как пример, как шведский социализм к кровавой тирании движется. Можешь привести?


Я не знаю какой там социализм. Знаю, что там право собственности священно.
А сейчас социализм в КНДР, Вьетнаме, Кубе, Китае.
И чем дальше страна уходит от социализма, тем дальше она уходит от тирании и нищеты.
Что все перечисленные соцстраны подтверждают.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий