Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Автобиография Грушецкого
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:13 am    Автобиография Грушецкого

Наши друзья опубликовали Опыт автобиографии для портала ВОЗ Владимира Игоревича Грушецкого
С чем их и поздравляю.
Огромная благодарность Белгородскому за публикацию.
Читал с упоением.
Всем настоятельно рекомендую.

Владимир Игоревич, заходите и к нам!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:07 pm   

Тоже, прочитал с удовольствием. Сто тысяч экземпляров ''Розы Мира''! Кто-то же их купил? Куда подевались все эти люди???
И печально читать последние строки.

Я вспоминаю конференцию, посвященную столетию со дня рождения Д.А. Она проходила в роскошном солженицынском центре (на Таганке). О боги! Какое это было печальное зрелище! В зале собрались двадцать-тридцать человек, давным-давно знающих друг друга, поговорили о своих делах, похвастались достижениями, благосклонно послушали доклады друг друга, впрочем, не особенно вслушиваясь, поскольку и так понятно, кто что скажет. В зале не было НИКОГО, кроме нас! То есть все эти годы прошли напрасно. Мы никого не смогли заинтересовать, привлечь к общему деланию. Наверное, потому, что делания-то как такового не было.

Впрочем, корифеи прогрессивного рока, Emerson, Lake & Palmer, в своё время (начало 70-х) также собирали стадионы, сейчас, ведущие коллективы этого жанра, с трудом наберут ресторанный зал, а тираж в 1000 дисков, удача. (Dream Theater, очень коммерчески успешный коллектив не считается, ибо они с трудом балансируют между металлом и арт-роком).
Опять же, почему я сравниваю прогрессивынй рок с Розой Мира? Потому что, у них очень много общего, как-то, воспитание прекрасного, сквозящая межпространственная и межвременная атмосфера, творческий импульс и очень много надежды...

Сейчас идёт эпоха Духа Утешителя. Я где-то давно читал эту страшную мысль в бумажном варианте, ещё в конце 90-х, даже купил эту книгу, но с бесконечными моими переездами с квартиры на квартиру, даже из страны в страну, эта книга была безвозвратно утеряна.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Яник писал(а):
Владимир Игоревич, заходите и к нам!

Присоединяюсь к просьбе Яника. Заходите к нам, Владимир Игоревич!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:01 pm   

Яник писал(а):
Владимир Игоревич, заходите и к нам!
Яник, разве непонятно, что он сюда не придёт?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:26 pm   

Мила писал(а):
Яник, разве непонятно, что он сюда не придёт?

Shocked Shocked Shocked !?!?!?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfox



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 1:56 am   

Какой же удивительный человек, оказывается!.. Сразу вспомнила, что его статья "Человек синей эпохи" задела сильнее других материалов, которые собирала по Д.А.

А как можно связаться с Владимиром Игоревичем? Буду благодарна за информацию, вопрос не праздный (очень нужен диск с перекрестными ссылками РМ и ЖМ, именно для работы, а слышу о нем впервые).


_________________
Марина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 6:55 am   

Ну ежели для работы, Марина, то зарегистрируйтесь в Воздушном Замке и вперед!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:33 am   

Уважаемая Wolfox!
Яник писал(а):
Ну ежели для работы, Марина, то зарегистрируйтесь в Воздушном Замке и вперед!

Я рад, Марина, что Вы последовали моему совету.
Удалось ли Вам связаться с Владимиром Игоревичем?
Если удалось, то в порядке ответной услуги Smile не поможете ли в том же самом мне?
Путь, который я рекомендовал Вам, мне, к сожалению, не доступен.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:28 pm   

Мила писал(а):
Яник писал(а):
Владимир Игоревич, заходите и к нам!
Яник, разве непонятно, что он сюда не придёт?

Яник писал(а):
Мила писал(а):
Яник, разве непонятно, что он сюда не придёт?
!?!?!?
Яник, это означало только то, что, по моему скудному разумению, форум показался Грушецкому неинтересным после того, как Владимир Игоревич зарегистрировался здесь, и что твоё приглашение он просто не прочитает - потому что, возможно, совсем не читает форум. Ничего больше моя фраза не означает.

Не ответила сразу, потому что была в то время сильно занята.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:50 pm   

Господа, а как вам это открытие Грушецкого?
По-моему - абалдеть! Меня впечатлило чрезвычайно. Обсудить не хотите?

У Марины Ивановны Цветаевой я обнаружил стихотворение «Даниил», датированное 26 июля 1916 г. Я приведу его здесь полностью.

Села я на подоконник, ноги свесив.
Он тогда спросил тихонечко: – Кто здесь?
– Это я пришла. – Зачем? – Сама не знаю.
– Время позднее, дитя, а ты не спишь.

– Я луну увидела на небе,
Я луну увидела и луч.
Упирался он в твое окошко,–
Оттого, должно быть, я пришла…

О, зачем тебя назвали Даниилом?
Всё мне снится, что тебя терзают львы!


Нет никаких оснований считать, что Марина Ивановна имела в виду именно Даниила Андреева. Впрочем, и ничего невозможного в таком предположении тоже нет. Даниилу Андрееву в 1916 году было 10 лет. Он жил в Москве, в Малом Лёвшинском переулке, в доме Ф.А. Доброва, известного всей Москве. Это совсем недалеко от Пушкинского музея, основанного отцом Марины Цветаевой. Двадцатичетырехлетняя поэтесса и будущий поэт ходили по одним и тем же улицам, дышали одним и тем же воздухом страстно любимой ими Москвы. А дальше – только мистические совпадения, которыми так богата жизнь Д.А. Марина Цветаева была и осталась очень непростым поэтом. Она могла увидеть лунный луч, она могла прозреть страшную и прекрасную судьбу, уготованную мальчику, которого, ох, не случайно назвали Даниилом. К сожалению, ни один литературовед ни словом не обмолвился об этом стихотворении.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Сен 23, 2011 9:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:57 pm   

Яник, мне кажется, ты в плену своего образа. Пока ты "абалдеваешь", ты не будешь получать в ответ ничего, кроме ещё чьего-то "абалдения".
Кто тебя знает - то ли ты испытал душевное потрясение, то ли шутишь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:59 pm   

Мила писал(а):
Пока ты "абалдеваешь", ты не будешь получать в ответ ничего, кроме ещё чьего-то "абалдения".
Раскрой, пожалуйста.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:24 pm   

О том, что ты спросил сначала.
Этот эпизод в автобиографии Владимира Игоревича я восприняла скорее как его собственное очень летучее и иррациональное впечатление от времени, когда Даниил Андреев и Марина Цветаева ходили по одним улицам, чем как уверенную версию об истории создания стихотворения.
Но одновременно я могу представить такую степень экстрасенсорики Марины, с какой она могла чувствовать присутствие рядом другого носителя огромного дара - Андреева. Ведь находили и находят друг друга одарённые люди без рациональных причин, странными путями.

А про "абалдение" я всё, мне кажется, сказала. Я-то уже не первый год общаюсь с тобой в интернете и представляю, что, может быть, ты много чего переживаешь иначе, чем описываешь. Но я не уверена, что все между строк читают твою доброжелательную заинтересованность (когда она есть).
Мне не хотелось бы, чтобы Грушецкий, не выйдя ни разу на этот форум, уже получил тут порцию насмешек - просто потому, что настроение насмешливое. Надеюсь, я напрасно перестраховываюсь, и этого не случится.



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Сен 23, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:38 pm   

Гм... Если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что для меня нет ничего святого, что я всегда готов обгадить всё самое светлое, и что ты опасаешься за душевный покой и философскую целостность заглавного героя данной ветки, которого я вот-вот оболью грязью своего глумления?
Ну, спасибо, дорогая.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:40 pm   

Нет, Яник, я не хотела этого сказать. Может быть, это ты хочешь, чтобы я хотела это сказать? Ну, спасибо, дорогой.

Добавлено спустя 27 секунд:

Ах да, ещё "Гм..." забыла. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:43 pm   

Ну так разъясни.
Я не такой сообразительный, как тебе кажется.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий