Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

по образу Божию и подобию - тополиное семя
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:59 pm   

Песец писал(а):
А христианство, как и другие авраамические религии, это не просто объединение как таковое, а объединение в иерархию, в котором человеческая индивидуальность займёт заведомо низшее положение.

Человечество - это те, кто остался и не стал над собой работать. Двоишники.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:02 pm   

SomeOne писал(а):
Человечество - это те, кто остался и не стал над собой работать

Это один из мифов.

и. ксттаи. а как его сторонники отнесутся к идее, если часть человечества работать-таки станет, но... несколько не в том направлении, в котором хотят их заставить кураторы, дающие определения вроде:
SomeOne писал(а):
Двоишники.

Question Embarassed

Добавлено спустя 59 секунд:

Ведь люциферианство тоже не предполагает отсутствие работы над собой. напротив, прямо требует таковой. Отличие от работы в правостороних религиях - в целеполагании такой работы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:04 pm   

Песец писал(а):
Нет. Аналогия не верная.

Бросая курить тебе хочется помогать другим, таким же "нездоровым" людям, то же и с верой.
Песец писал(а):
То есть в итоге перестать быть Я, перестать быть отдельной индивидуальностью и стать юнитом на службе некоей величественной иерархии.

с этого стоит начать
Песец писал(а):
Юнитом без права и возможности обрести индивидуальность вновь и без надежды данную иерархию возглавить самому.

это не к чему, т.к. задачи будут стоять уже совсем иные.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Песец писал(а):
и. ксттаи. а как его сторонники отнесутся к идее, если часть человечества работать-таки станет, но... несколько не в том направлении, в котором хотят их заставить кураторы, дающие определения вроде:

Кураторы всегда предоставляют тебе самому право выбора, максимум, что они могут сделать - это настоятельно рекомендовать, при этом без выдачи указаний и пр., и я бы посоветовал к таким рекомендациям прислушиваться. Им видно гораздо больше и дальше, чем нам с тобой.
Песец писал(а):
Ведь люциферианство тоже не предполагает отсутствие работы над собой. напротив, прямо требует таковой. Отличие от работы в правостороних религиях - в целеполагании такой работы.

пути Господня конечно же неисповедимы)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Песец писал(а):
Это один из мифов.

все тут по большому счету мифы)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:21 pm   

SomeOne писал(а):
Бросая курить тебе хочется помогать другим, таким же "нездоровым" людям, то же и с верой.

Это точно. тут аналогия правильная.

SomeOne писал(а):
с этого стоит начать

А как быть тем, к то именно с этого ни начинать, ни заканчивать этим не хочет вообще?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:29 pm   

Песец писал(а):
А как быть тем, к то именно с этого ни начинать, ни заканчивать этим не хочет вообще?

ИМХО либо "вниз", либо по новой сюда Не каждый священник попадет в рай и не каждый грешник в Ад. Ситуация запутанна. Есть точный план к действию - через веру и прочие религии. Остальные пути "неисповедимы"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:30 pm   

SomeOne писал(а):
ИМХО либо "вниз"

Ну, значит, вниз. Wink
Или сами переделаем в низ "сюда". Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:35 pm   

Песец писал(а):
Или сами переделаем в низ "сюда".

он отца своего предал, очень логический поступок, следующее в логике захватить и предать остальных

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

фрактал то нельзя возглавить, а позволит ли этого не сделать собственное Я? неужели оступится и станет в строй с остальными? вот в эт я действительно не верю

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:43 pm   

SomeOne писал(а):
он отца своего предал

Ну, это даже не миф. Наговор.
В индийских же мифах, например, старейший из асуров, имя которого тоже Денница (Утренняя звезда), только на санскрите - Шукрачарья старше богов, а демоны - старшее поколение богов. Древние.

SomeOne писал(а):
очень логический поступок

Зависит от контекста.
Противостоять порабощению, например, попытке поламать через колено - вполне логично.

SomeOne писал(а):
фрактал то нельзя возглавить, а позволит ли этого не сделать собственное Я? неужели оступится и станет в строй с остальными?

А если он, например, в каждом из остальных как Целое во фракталах? Wink
Как то, что Андреев называл эйцехоре? Wink
Как осознание себя самостью, индивидуальностью, отдельной от других?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:13 am   

Песец писал(а):
Ну, это даже не миф. Наговор.

а что не так?
Песец писал(а):
В индийских же мифах, например, старейший из асуров, имя которого тоже Денница (Утренняя звезда), только на санскрите - Шукрачарья старше богов

Богов то много, старше каких из них. Главный Бог его "создал"
Песец писал(а):
а демоны - старшее поколение богов. Древние.

соглашусь. Древние... никто не ожидал от них такого
Песец писал(а):
Зависит от контекста.

а нет никакого контекста: логика, расчет, использование, марковка впереди в виде фрактала, свободы и пр....
Песец писал(а):
Противостоять порабощению, например, попытке поламать через колено - вполне логично.

Массы надо как-то мативировать. Создать злодея задумавшего поломать всех через колено и с ним бороться. Напоминает освободительные войны Американцев
Песец писал(а):
А если он, например, в каждом из остальных как Целое во фракталах

он вполне себе оптикаемый) такое же Я
Песец писал(а):
А если он, например, в каждом из остальных как Целое во фракталах?
Как то, что Андреев называл эйцехоре?


сорри, так и не прочитал

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:24 am   

Песец писал(а):
Дело чужого Дяди, называемого Господом, как единственно правильное и безальтернативное, вместо моего собственного.

Спасиб, О! мой Деловой Соционический Отношениц!
С т.з. нашей возлюбленной - тёткой её называть по возрасту её неприсало... - пусть будет наша возлюбленная юная гостья - весьма подходяще. Тырю в свио "Соционические картинки", коменты там. Wink

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Песец писал(а):
Стать самым верхним у любого самого святого человека надежды там нет.

А нужда есть?
Вот честно-пречестно тебе скажу - даже клясться не буду, ибо Господь видит мою душу, знает, что не лукавлю. Я очень и очень увлекалась всякими камнями. И пришла в истинный восторг от великолепия алмазов, изумрудов, рубинов и сапфиров - просто потому, что они самые красивые. Я тогда еще слишком плохо разбиралась в стоимости их. Embarassed И что? Я фанат этих камней! Но... ты думаешь, что мне нужный кольцы-серги с ними? Отнюдь... ДА! Если бы у меня было кольцо с бриллиантом (в очень прекрасной мА!стерской огранке!!) примерно размером с грецкий орех, то я бы сидела и балдела от его красоты......... от игры света в его гранях.... я бы, как тот Моне, бегала бы и ловила разное время суток освещения, всякие светильники... я бы купила дорогущий фотик, который бы смог хоть КАК-ТО передать непередаваемую красу игры света в его гранях. Да, конечно, я бы ощущала бы себя круто, что он у меня есть, но... это меркантильное ощущение было бы просто мимолетным и НЕ главным. Лично я став бы обладательницей распрекрсного камня, я бы просто утонула в его красоте. Камни, они же ВСЕ имеют душу!!! И ... КАК может ощущат себя камень, редкостной красоты, который ценят только в плане "им выпендрицца"??
А вы хотели бы быть "свадебным генералом"?...
И так:
Песец писал(а):
Стать самым верхним у любого самого святого человека надежды там нет.

И тутмы подошли к черте, где нужно самим себе поставит вопрос и ответить: ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ САМЫМ ВЕРХНИМ?
Тогда я задам свой личный вопрос: ЗАЧЕМ?......... ПОЧЕМУ?,,,,,, Потому, что все в этом видят только какой-то такой - совсем не понятный лично мне кайф - в какком-таком превосходстве над всеми? Но это же уже не мой истероидный кайф, когда я просто люблю этакую фигневую распальцовку, это же уже громаденная ответственность за..... слишком очень многих.
А есть ли уверенность в том, что этими гиго-мильярдными мнодествами-простарнствами ты сможешь управится? Так, чтобы всё это не рухноло в хаус, а хоть, хоть как-то, худо-бедно работать смогло?
И вообще, мне если это даже поручи, мне оно ни разу ни нать, а тем паче "это заслужить".
Хоть с какой стороны!!! Evil or Very Mad
Хоть с дьявольской, хоть с Божей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:38 am   

SomeOne писал(а):
Богов то много, старше каких из них. Главный Бог его "создал"

Так против Абсолюта никто и не бунтует.
А вот термин "главный бог" о многом говорит. В плане видения мира.

Баядера писал(а):
И тутмы подошли к черте, где нужно самим себе поставит вопрос и ответить: ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ САМЫМ ВЕРХНИМ?

В ТОЙ пирамиде нет другого выхода. Или стань самым верхним, или вечно мучайся от того, как верхние во главе с самым верхним за твой счёт реализуют свою свободу. Удивительно, что люди других психотипов в той же Библии этого не видят в упор. Идеальное мироздание авраамических религий - это крупная корпорация, типа, скажем, "Газпрома". Или "Майкрософта". С далёким возведённым в идеал олигархом-владельцем, самодурами топ-менеджерами и мелкими тиранами в виде непосредственных начальников. Вот только уволиться от них проблематично, в отличие от реальной корпорации.

Потому лучше всего сразу туда не попадать, а создать что-то своё. Свой фрактал, к примеру.
(Сетевые структуры на порядок эффективнее пирамидальных, в них "самый главный" - это не "самый верхний" в смысле "Альфы" стада обезьян, а скорее локомотив, мозг и двигатель проекта). Но проблема в том, что пирамида глобальна и агрессивна. И чтоб создать своё приходится объединятся с теми, кто тоже хочет создать своё, пусть и не такое как у тебя, объединяться в защите от агрессии пирамиды. dunno (не понимаю!)

Баядера писал(а):
А есть ли уверенность в том, что этими гиго-мильярдными мнодествами-простарнствами ты сможешь управится?

А иначе зачем развиваться?
Тут и Д.А. даже про "цель развития человека как становление демиургом метагаллактического масштаба" говорил. Но соглашаясь с Д.А. в такой финальной цели, я не согласен с ним в этике стороны, совместно с которой он думает её достичь. Да и психотипология тоже... религии ведь праворучные, как это Д.А. называет, враги разума. От них кроме "смири гордыню" и "подчинись" (выше уже разбирали эти, по сути. попытки ломать волю) перманентно минус на первую получаешь как логик и рационал: "разум ограничен", "рассудком этого не постичь" и прочая пурга такого ж рода. Evil or Very Mad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:43 am   

Песец писал(а):
Да и психотипология тоже... религии ведь праворучные, как это Д.А. называет, враги разума.

При это ДА имел широкий кругозор, дал концепцию мира довольно связно - логичную, любил шахматы и много играл в них.

Когда остальное человечество ещё думало остричь ногти и удобно ли ковыряться в носу, пагоды, дацаны, монастыри и др. с их рабами и распинателями "эго" стали не только образцами дисциплины, но и как раз просвещения и разумности. Чаще даже наоборот: излишней схоластической умности.

Уж сколько в священных текстах религий призывается быть разумным! что как этого не замечают толпы и толпы... трудно представить)

Верующий -- это такой садовод, который видя плохие ветви в себе отрезает, а хорошие оставляет. И горе ему если не обрезает. И ещё не менее хуже, если он обрезает хорошее по совету глупцов.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:41 am   

Песец писал(а):
Идеальное мироздание авраамических религий - это крупная корпорация, типа, скажем, "Газпрома". Или "Майкрософта". С далёким возведённым в идеал олигархом-владельцем, самодурами топ-менеджерами и мелкими тиранами в виде непосредственных начальников. Вот только уволиться от них проблематично, в отличие от реальной корпорации.

Потому лучше всего сразу туда не попадать, а создать что-то своё. Свой фрактал, к примеру.

Интересно будет посмотреть на свое дело. хотя бы из 3-5 человек, в котором каждым работником является Директор. Лебедь Рак и Щука. Сможешь создать такое в пику пирамидальным структурам? Если создаваться будет IT контора, то эникейщика таскающего картриджи тоже придется делать директором и считаться с его бреднями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:19 pm   

SomeOne писал(а):
Интересно будет посмотреть на свое дело. хотя бы из 3-5 человек, в котором каждым работником является Директор.

Не все хотят быть директорами. Не все под это заточены и испытывают в этом внутреннюю потребность. Wink

Кроме того, если идёт распределение по направлениям деятельности, то, в одном из них директором может быть А. а Б. исполнителем, а в другом - наоборот.

SomeOne писал(а):
эникейщика таскающего картриджи тоже придется делать директором и считаться с его бреднями.

Таскать картриджи, если структура небольшая, может и специалист - потребность в таких эникейщиках появляется у крупных корпораций. Как и потребность в неквалифицированном труде в таких масштабах, что его нужно возлагать на отдельных лиц.

Проблема человечества в том, что на эти места назначают и держат часто всю жизнь людей. А в идеале они должны бы, по сути, заниматься юнитами - учитывая техническую направленность современного человечества - машинами (если бы цивилизация развивалась магически - там есть тоже свои аналоги лишённых самосознание механических исполнителей приказов). На время, для получения практического опыта, эти работы могут выполнять ученики, смотря изнутри, как организовано производство. Но в основном - если речь идёт именно о неквалифицированном и некреативном труде - то стремиться надо к замещению человека на этом месте не имеющими самосознания юнитами.

ИМХО, это верно заметили ещё марксисты, социальная мерзость мейнстримных, экзотерических направлений многих религий правой руки в том, что они воспитывают таких юнитов из обладающих самосознанием и самостью, пусть и не развитой, людей. Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Лис писал(а):
При это ДА имел широкий кругозор, дал концепцию мира довольно связно - логичную, любил шахматы и много играл в них.

Только самого Д.А. тот мейнстрим религий, о которых я говорил, держит за еретика. dunno (не понимаю!)

Лис писал(а):
Верующий -- это такой садовод, который видя плохие ветви в себе отрезает, а хорошие оставляет.

Люциферианин - тоже.
Разница в том, что некоторые ветки, которые один считает плохими, другой - хорошими и наоборот. Хотя есть и ветки, которые хорошими считают оба. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:35 pm   

Песец писал(а):
Лис писал(а): Да, любая религия -- это перерождение.
Только я бы добавил: перерождения Я-реального в Я-идеальное.

я бы добавила:
перерождение временного, паллиативного "я", реактивного образования по Фрейду , -
в Я-реальное.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Лис писал(а):
Верующий -- это такой садовод, который видя плохие ветви в себе отрезает, а хорошие оставляет. И горе ему если не обрезает. И ещё не менее хуже, если он обрезает хорошее по совету глупцов.

Верующий моего типа -- это такой садовод, который, видя плохие ветви в себе, - не отрезает, а лишь внимательно их осознает, подставляя их т.о. солнцу и предоставляя ему совершить всю работу:
живление соками веток хороших и отсыхание-отмирание-отпадение веток (не то, чтобы плохих, но) не должным образом использующие силы соков земли.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий