Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Даниил Андреев и Третий Жругр
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:57 pm    Даниил Андреев и Третий Жругр

У каждого человека, прожившего хоть несколько лет в России между 1917 и 1991 гг., имели место какие-то взаимоотношения с Третьим Жругром. От страстной любви до яростной ненависти.
Мне кажется, что к концу периода расцвета нашего державного демона (1945-57 по "РМ") все его активные реальные противники либо были уничтожены физически (в большинстве), либо изолированы в ГУЛАГе, либо лишены возможности творить что-нибудь антижругровое даже «в стол».
Все многочисленные литературные произведения, запрещенные или изрезанные цензурой, или написанные в стол без надежды на публикацию – не были «антисоветскими» по сути. Они могли быть антисталинскими, против культа личности, за «социализм с человеческим лицом», за возвращение к «ленинским нормам» и т.д. и т.п. Т.е. авторы искренне верили в «социализм с человеческим лицом», «ленинские нормы», «комиссаров в пыльных шлемах» и пр.
Даниил Андреев не был исключением. Исключения мне неизвестны вообще. То же самое, к сожалению, можно сказать и о «Розе Мира».
Отсюда его ошибки в описании происхождения и существования уицраоров, вообще, и жругров, в частности. Я писал об этом в заметке «Происхождение уицраоров. Споры и противоречия». Продолжим тему.
Рассмотрим еще раз вопиющие противоречия в изложении событий в шрастрах в период написания «Розы Мира»

События в Друккарге развивались, если применимо здесь это выражение, с кинематографической быстротой. Третий уицраор почувствовал внезапно, что санкция Гагтунгра с него снята. Снята потому, что в своём стремлении к мировой войне и в шрастрах, и в Энрофе он нарушил запрет верховного демонического разума. Он заметался по Друккаргу, с рёвом ярости собирая вокруг себя раруггов и требуя низвержения власти игв, прекративших поставку ему питательной красной росы. Ярость раруггов не уступала ярости их господина.
Что-то тут не так!
Неужели 3-й Жругр восстал против Гагтунгра?! Но ранее Даниил писал, что уицраоры «Гагтунгра видят воочию и трепещут перед ним, как рабы». А наш, что – оказался революционером? Восстал под знаменем демиурга? Это исключено. Или придется признать, что демиург пытался ввергнуть человечество в пучину ядерной войны. А ведь последующие спекулянты от РМ ставят Жругру в заслугу выступление против Гагтунгра! Ошибка Андреева дает им основания.

Наконец в бушующий Друккарг вторглись демонические полчища Гашшарвы. Исполняя волю Гагтунгра, ангелы мрака и рыфры надвинулись на уицраора со всех сторон. Жругр отчаянно сопротивлялся, раругги безуспешно пытались отразить натиск сил, нездешних не только по отношению к нам, но и с точки зрения Друккарга. Уицраор был обмотан по всем тысячам своих щупалец волевыми спиралями.

Не могу я поверить, что «Жругр отчаянно сопротивлялся» Гагтунгру и его ангелам мрака. Скорее он сопротивлялся восставшим просветленным игвам и узникам Друккарга. «Уицраор был обмотан по всем тысячам своих щупалец волевыми спиралями» не Гагтунгром, а Силами Света!!!
Далее следует кошмарная фраза, на которой зиждется множество гнусных спекуляций последующих поклонников и слуг российского державного демона:

Но уничтожить его, то есть сбросить в Уппум, было нельзя – он ещё мог пригодиться, а кроме того, его гибель не была бы допущена иерархиями Света, ибо без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней.

Т.е. «сбросить в Уппум, было нельзя – он ещё мог пригодиться» иерархиям Тьмы, но также «его гибель не была бы допущена иерархиями Света»!!!
Иерархии Тьмы и иерархии Света дружно сплотились в защите демона! Как трогательно. Не смешите мои тапочки.
Теперь про то, что без этого демона «телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней».
Вот уж оттоптались на этой фразе денисы матусовы, павлики и все прочие империалисты! Да что бы случилось с «телесной сохранностью Российской метакультуры»? Кто на нас напал бы? Англия и Франция? Как вы это себе представляете? Двинули бы танки через Восточную Европу? Вам самим не смешно? США сбросили бы на Москву атомную бомбу, как на Хиросиму? Или водородную, как Жуков на Тоцком полигоне на советских солдат? Ну допустим сбросили бы. А дальше что бы делали? И вообще, как с помощью водородной бомбы можно продвигать ужасную доктрину Стэбинга? Даже любимую многими коммунистическую доктрину Жругра с помощью водородной бомбы трудно продвинуть.
А ляпнул это ложное суждение Даниил Леонидович под влиянием многолетней пропаганды холодной войны, которая бушевала к тому времени уже добрую дюжину лет. Никаких источников информации о международном положении, кроме «Правды», ТАСС и Всесоюзного радио у него не было, и он не смог избежать их влияния.
Надеюсь – продолжим.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:32 am   

Яник писал(а):
Даниил Андреев не был исключением. Исключения мне неизвестны вообще.

Солженицын (времён "Архипелага ГУЛАГ", после возвращения в РФ Жругр его съел)?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Яник писал(а):
Отсюда его ошибки в описании происхождения и существования уицраоров, вообще, и жругров, в частности.

Смотри глубже.
На сайте альтернативной истории часто обсуждается тема, почему "белые" проиграли "красным". И в обсуждениях всегда побеждает очень странный для патриота российской великой державы тезис. Он таков: если бы "белые" согласились на независимость инородческих окраин, от Финляндии, Польши и Украины до Грузии, Бухары и Тувы - они бы выиграли. А так, лозунг "за единую и неделимую" заставил. к примеру, Деникина воевать с Петлюрой и внутри самой белой гвардии сильно конфликтовать с казаческими формированиями, что отнимало силы, а не вдвоём (или втроём с казаками.. или даже всем вместе с горцами и грузинами, и поляками, и евреями-сионистами, а не троцкистами) идти и брать красную Москву


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:15 am   

Песец писал(а):
Яник писал(а):
Даниил Андреев не был исключением. Исключения мне неизвестны вообще.

Солженицын (времён "Архипелага ГУЛАГ", после возвращения в РФ Жругр его съел)?
Да, Солженицын приходит в голову. Но это не так!
Яник писал(а):
Мне кажется, что к концу периода расцвета нашего державного демона (1945-57 по "РМ") все его активные реальные противники либо были уничтожены физически (в большинстве), либо изолированы в ГУЛАГе
А "времена "Архипелага ГУЛАГ" наступили через 10 лет, в тяжелое для Жругра время. И тогда Солженицын был уже не один такой.
[W] писал(а):
На фронте Солженицын продолжал интересоваться общественной жизнью, но стал критически относиться к Сталину (за «искажение ленинизма»); в переписке со старым другом (Николаем Виткевичем) ругательно высказывался о «Пахане», под которым угадывался Сталин, хранил в личных вещах составленную вместе с Виткевичем «резолюцию», в которой сравнивал сталинские порядки с крепостным правом и говорил о создании после войны «организации» для восстановления так называемых «ленинских» норм.
... В Марфине Солженицын начал работу над повестью «Люби революцию»
... В заключении Солженицын полностью разочаровался в марксизме, со временем вернулся к Богу и склонился к православно-патриотическим идеям.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 5:01 pm   

Яник писал(а):
Как вы это себе представляете?

Вот так:



Было бы что-то навроде раздеребанивания Китая, Османской Империи или, из последнего - Югославии. Но особенно показателен пример Китая. В 19-20 веках на него навалились всем миром - Англия, Россия, США, Франция, Япония, и даже немцы туда добрались.
Нужна конкретика для России? Последовала бы череда обьявлений независимости, не только 14-тью республиками, но и внутри самой России. Высадка экспедиционных сил Запада в Крыму, Кавказе, Мурманске, Владивостоке (что, кстати, уже было во время интервенции времен Гражданской войны). И дальше продвижение вглубь, строительство баз во вновь образованных независимых Татарстане, Башкирии, Кавказской Федерации, Урале, Якутии и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:48 pm   

Andrew, огромное спасибо! Какая прелесть!
Ты блистательный метаисторик.

Andrew писал(а):
Было бы что-то навроде раздеребанивания Китая
Ну и как? Раздеребанили его? Телесная сохранность китайской метакультуры была уничтожена уицраорами Запада?
А ты, Andrew, глобус видел когда-нибудь?
Там на дальнем Юго-Востоке (это если из Москвы смотреть, а если из Мичигана, то на дальнем Юго-Западе) какая-то большая-большая страна нарисована. Обычно ее жёлтым закрашивают. Не помнишь как она называется? И народу там немеряно. И есть у меня имхо, что она вот-вот телесную сохранность Мичиганской метакультуры нарушит.

А что югославская метакультура бедная погибла? То-то она цвела под этническими чистками твоих друзей.
А российская метакультура уж как расцветала в сталинских концлагерях. Приятно вспомнить.
А твои гипотетические американские базы в Башкирии мне очень нравятся. Босой туда программистом нанялся бы. И тебе не пришлось бы переться в Мичиган, сколько денег бы сэкономил на дорогу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:55 am   

Яник писал(а):
Ну и как? Раздеребанили его? Телесная сохранность китайской метакультуры была уничтожена уицраорами Запада?

Китай обрел телесную целостность после чего? Как только Китайцы как следует откормили своего уицраора. Что было со страной до этого - см. картинку. Выводы не сделает только ленивый.

Яник писал(а):
А что югославская метакультура бедная погибла? То-то она цвела под этническими чистками твоих друзей.

В Косово теперь находится военная база твоих друзей. Это совместимо с телесной целостностью?
Можно подробнее про этнические чистки в Югославии 80-х?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:27 am   

Andrew писал(а):
Китай обрел телесную целостность после чего? Как только Китайцы как следует откормили своего уицраора. Что было со страной до этого - см. картинку. Выводы не сделает только ленивый.
Китай обрел телесную целостность своего шрастра. Я понимаю, что ты, как верный слуга уицраора не видишь разницы между шрастром и Метакультурой. Как только китайцы откормили своего уицраора, он устроил им такую Культурную революцию, что метакультура еле-еле спаслась.
Так же, как русский 3-й Жругр главным своим делом считал УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОЙ МЕТАКУЛЬТУРЫ. А уже на 2-м месте была борьба с соседями.

Andrew писал(а):
В Косово теперь находится военная база твоих друзей.
Как тебе не стыдно? Я что - в Мичигане живу? Или в Косово? Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:00 pm   

Яник

А как ты относишься к этой концепции, и вообще - к идеям русских национал-демократов? Wink

Чтобы меня никто ни в каких неверных априоризмах сразу не подозревал и тем самым не воспринимал мою позицию неверно, скажу, что для меня империя - это тип государственного устройства, не зло и не добро само по себе, но могущие быть и тем и другим в зависимости от своей телеологии, то есть того, чему они в конечном итоге служат и на что работают.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:39 pm   

Яник писал(а):
Китай обрел телесную целостность своего шрастра. Я понимаю, что ты, как верный слуга уицраора не видишь разницы между шрастром и Метакультурой. Как только китайцы откормили своего уицраора, он устроил им такую Культурную революцию, что метакультура еле-еле спаслась.

Я переведу вышесказанное на человеческий язык (систем).
Китай рвали на части чужеродные микроорганизмы. Причем рвали не шрастр, а самих китайцев. Китайцы накачали имунную систему, которая, уничтожив микробы, затем едва не прибила собственный организм. Затем все нормализовалось. Отклонения имунной системы - не повод отказываться от нее вообще, особенно когда она работает в нормальном режиме.

Яник писал(а):

Так же, как русский 3-й Жругр главным своим делом считал УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОЙ МЕТАКУЛЬТУРЫ. А уже на 2-м месте была борьба с соседями.

Так и я могу спросить - он ее таки уничтожил? Нет?
A территориальная целостность (России) была сохранена?
Что и требовалось доказать Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахорет



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:53 pm   

Яник писал(а):
Что-то тут не так!
Неужели 3-й Жругр восстал против Гагтунгра?!


Ну следует вспомнить, что третий Жругр усиленно вёл дело к ядерной войне, для чего усиленно продвигал к власти Жукова. Что и послужило последней каплей для народоводителя и он снял с Жругра свою санкцию. С другой стороны Гагтунгр более ясно видел послеядерные перспективы и таковые его не устраивали. Поэтому Жругр оказался в положении изгоя с обеих сторон. Тут уж не до трепетания перед какой-либо мощью, когда отчаянно борешься за жизнь. Всё, конечно, гораздо сложнее....
Но вот убийство Жругра (или низвержение того в Уппум) повлекло бы на мой взгляд не столько вариант, описанный Andrew, что возможно было бы при активном содействии уицраорят, сколько к всеобщей апатии к государственным интересам. Слабое подобие такой картины мы наблюдали в самом начале 90-х. И во чтобы это вылилось, даже боюсь представить. Сомали с ядерной бомбой...


horror (жуть) horror (жуть) Shocked


_________________
Вначале было Слово....
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:22 pm   

Анахорет писал(а):

Ну следует вспомнить, что третий Жругр усиленно вёл дело к ядерной войне, для чего усиленно продвигал к власти Жукова. Что и послужило последней каплей для народоводителя и он снял с Жругра свою санкцию.
В первой фразе меня особо впечатлило слово "ну". А кому "следует вспомнить"? А что за народоводитель снял с Жругра свою санкцию? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Как зовут этого "народоводителя"?
Извините, Анахорет, но Ваше сообщение странное впечатление производит. Прошу, развейте скорее это впечатление. Ответьте, пожалуйста на вопросы, которые выше и которые ниже.

Анахорет писал(а):
Тут уж не до трепетания перед какой-либо мощью, когда отчаянно борешься за жизнь. Всё, конечно, гораздо сложнее....
Т.е. как "не до трепетания"? Имхо когда "отчаянно борешься за жизнь" да еще не обременен моралью, надо просто послушаться того, кто не просто сильнее, а даже сравнивать смешно. Надо было просто подчиниться воле Гагтунгра и всё. Не мне конечно решать за Жругра, но я в отличие от Вас хоть как-то пытаюсь рассуждать.
Я имхо нашел противоречие в тексте Андреева и пытаюсь с ним разобраться. Если Вы со мной не согласны, то объясните мне в чем я ошибаюсь. А Вы просто повторили мне текст Андреева да еще с грубой ошибкой (про народоводителя, который снял с Жругра свою санкцию).
Анахорет писал(а):
И во чтобы это вылилось, даже боюсь представить.
А Вы, пожалуйста, преодолейте свой страх и все таки представьте и мне опишите.

Уважаемый Анахорет, ежели Вас вдруг обидела моя некоторая язвительность, то прошу прощения. Я обидеть не хотел, просто в другой манере я не умею. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 2:48 pm   

Анахорет писал(а):
Что и послужило последней каплей для народоводителя и он снял с Жругра свою санкцию.

Если верить Д.А. то именно это послужило последней каплей для Гагтунгра. Который после этого окончательно перенёс свою санкцию на Стэбинга.
А народоводитель ему - Третьему - у Д.А. это несколько раз подчёркивается, не давал вообще санкции (хотя правда ли это - или всё-таки плод религиозного антикоммунизма автора - нужно думать особо, или в реале нечто вроде санкции всё-таки было, но закончилось, скажем - как вариант - вместе с НЭПом и началом антирелигиозных гонений, коллективизации и последующих репрессий).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:19 pm   

Информация для всех желающих. Просьба отнестись к ней с максимальным уважением ибо это результат очень серьёзных размышлений на тему что происходит в потустороннем мире в наши дни. Я много думал, медитировал, собирал информацию, сопоставлял разные факты, и вот к какому выводу я пришёл.
Андреев писал Розу Мира во времена господства государственных системных образований, одним из выразителей в потустороннем мире, которых являются госэгрегоры. Андреев предпочёл их называть уицраорами. Я долгое время эту версию принимал за основную и не спешил её опровергать. Но в последнее время у меня появились сомнения на этот счёт. Всё больше прихожу к выводу, что речь идёт не о каких-то специфических государственных демонах (тире - уицраорах), а речь идёт об обыкновенных государственных эгрегорах. Вопрос лишь в их размерах, и соответственно ни о каких порядковых номерах и речи быть не может. Кто же тогда управляет этими эгрегорами, кто составляет программу действий, кто определяет политику подопечного государства, и в кого кидать булыжниками? А в тех самых игв и в особенности их верховных руководителей. Именно они стоят за всем. Вопрос, что происходит в наши дни. Я всё больше убеждаюсь в том, что власть госэгрегоров, сходит на нет. Между тем, шрастры, а главное их верховное руководство всё более стремятся к обьединению в один единый шрастр. Выборы (пардон, выдвижение) главного Великого Игвы стоящего над всеми игвами не за горами. Попутно, выходят на арену другие существа, те которые стоят за корпорациями, и всё больше убеждаюсь в том, что существа эти и есть ангелы мрака. Те самые, которые некогда скручивали Жругра третьего и опутывали его волевыми кольцами. Я склонен думать, что в те годы (в 60 прошлого века) и происходил переход власти от госэгрегоров к ангелам мрака.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день.
Возрастающее господство ТНК (транснационалтных корпораций) с ангелами мрака как инспирирующее начало, обьединение шрастров в единый шрастр с предстоящим выдвижением всепланетного великого игвы. Отход властвования госэгрегоров в тень и постепенное их увядание.
Попутно могу также сказать что в этой связи, споры о нумерации российского госэгрегора, считаю, попросту неактуальными.

Это так сказать, то что я смог просканировать, выудить из информационного поля, из общего фона и просто из эфира окружающей нас среды.

Не спят и Силы Света. Мало того, после 2000 года, значительно обострилась война между Силми Света и Тьмой. Все те катаклизмы. природные, технические, погодные, человеческие, есть отражение в нашем мире этой самой борьбы. А участившиеся случаи этих катаклизмов лишь говорит о напряжённости, этой самой войны.
Все слабые образования, обаладающие и обладавшие различным потенциалом (ресурссным, энергетическим, природным, генетическим, и так далее) подвергаются уничтожению. Как пример, Россия, Восточная Европа, постсоветское пространство, и насколько я смог понять, Западную Европу похоже, также могут уничтожить, если она не предпримет оборонительные меры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:34 pm   

Вадим, концепция интересная, но:
Вадим писал(а):
значительно обострилась война между Силми Света и Тьмой. Все те катаклизмы. природные, технические, погодные, человеческие, есть отражение в нашем мире этой самой борьбы.

Может быть все проще?! Человечество сильно размножилось, нарушило равновесие в биосфере, и биосфера реагирует адекватно (отрицательная обратная связь). Никаких высших сил не треба Smile


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:13 pm   

Борис писал(а):
Может быть все проще?! Человечество сильно размножилось, нарушило равновесие в биосфере, и биосфера реагирует адекватно (отрицательная обратная связь). Никаких высших сил не треба

Извини Борис, но это слишком уж материалистический подход, тогда придётся вообще отрицать всё потустороннее и нет ничего и никого, ни Тьмы ни Света. Я лично с этим категорически не согласен и не приемлю этого, хотя бы из собстенного, как визионерского так и мыслительно-созерцательного опыта.
А насчёт того что нас многовастенько... одно время тоже попал под это искушение, то есть мне тоже начало казаться что человеков слишком много и неплохо было бы его подсократить раз в 10...
Но потом я от этого отказался и мне самому стало дурно от того что я позволил себе принять эту мысль и даже возрадоваться ей.
Я сейчас отчётливо понимаю что дело тут не в количестве, а в качестве. Мало того, места тут столько что увеличь население земли ещё в 10 раз то и этого будет мало. А способы как прокормить и обогреть эту массу найдутся.
Человечеством этим управляет тьма и от этого столько неприятностей. Вопрос, куда смотрит свет, почему это происходит вообще. И вот на этот вопрос, Андреев дал очень чёткий ответ и с этим я более чем согласен. Я не помню в каком месте, но он там писал о том, что когда формировались законы нашей брамфатруры, то изначально они формировались исходя из закона любви и дружбы всех и вся. Но произошёл захват брамфатуры силами тьмы. Была большая битва которую силы света попросту проиграли. Не совсем, но ключевые позиции были захвачены именно тьмой. Вот отсюда и следует искать ответ на вопрос, почему свет бездействует (как бы). Не бездействует, но значительно ограничены его возможности, им приходится действовать используя не всю полноту власти, а используя дыры в системе созданной силами тьмы.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати, вот через эти дыры в системе визионеры и контактёры и получают информацию. Smile
Поэтому им приходится всё время перемещаться и искать эти места.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий