Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Даниил Андреев и Третий Жругр
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:35 pm   

Вадим писал(а):
но это слишком уж материалистический подход, тогда придётся вообще отрицать всё потустороннее и нет ничего и никого, ни Тьмы ни Света.

Нет. Не нужно приписывать действию Высших сил то, что вполне саморегулируется конкретной системой. Я имел ввиду саморегуляцию Матери- Земли, которая как Мать во много раз мудрее всех своих детей вместе взятых.
Вадим писал(а):

А насчёт того что нас многовастенько... одно время тоже попал под это искушение, то есть мне тоже начало казаться что человеков слишком много и неплохо было бы его подсократить раз в 10...
Но потом я от этого отказался и мне самому стало дурно от того что я позволил себе принять эту мысль и даже возрадоваться ей.
Я сейчас отчётливо понимаю что дело тут не в количестве, а в качестве.

Качество очень низкое, ежели усреднить Sad
Вадим писал(а):
А способы как прокормить и обогреть эту массу найдутся.

Не найдутся.
Придется повторяться. Человек как биологический вид подчиняется законам этологии. Ученые- этологи подсчитали, что человек может без ущерба для биосферы занять нишу в 500 млн. особей(если научится использовать возобновляемые источники энергии). Иначе вступают в силу законы саморегуляции -т.н. ультимативные факторы, и биологический вид сокращается. Причем сокращение происходит не до оптимального уровня, а раз в десять ниже, т.е. перспектива: 20-50 млн. особей. Качество также будет никакое, т.к. оставшаяся популяция будет занята исключительно вопросами выживания Sad
Впрочем, в розовых очках жить гораздо комфортнее Wink


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:44 pm   

Борис писал(а):
Не нужно приписывать действию Высших сил то, что вполне саморегулируется конкретной системой. Я имел ввиду саморегуляцию Матери- Земли, которая как Мать во много раз мудрее всех своих детей вместе взятых.
Даже читать дальше не стал!
Борис, так это и есть "действие Высших сил" - "саморегуляция Матери- Земли, которая как Мать во много раз мудрее всех своих детей вместе взятых". Exclamation
Ща дальше прочитаю.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Борис писал(а):
Впрочем, в розовых очках жить гораздо комфортнее Wink
Аминь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:47 pm   

Борис писал(а):
Ученые- этологи подсчитали, что человек может без ущерба для биосферы занять нишу в 500 млн. особей(если научится использовать возобновляемые источники энергии).

Угу, ты тоже значит купился на эту фигню...
Побольше слушай этих учёных, они тебе ещё не то докажут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анахорет



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:30 pm   

Песец писал(а):
А кому "следует вспомнить"? А что за народоводитель снял с Жругра свою санкцию? Как зовут этого "народоводителя"?


Как кому?? Да тому, кто этими вопросами занимается. Народоводителя российского метанарода зовут Яросвет.

Яник писал(а):
Т.е. как "не до трепетания"? Имхо когда "отчаянно борешься за жизнь" да еще не обременен моралью, надо просто послушаться того, кто не просто сильнее, а даже сравнивать смешно.

Трепещут, когда видят! А ослеплённый ненавистью Жругр уже толком ничего не различал и пустился во все тяжкие, чего хозяева терпеть не стали.

Яник писал(а):
Я имхо нашел противоречие в тексте Андреева и пытаюсь с ним разобраться.

Да это вам кажется, что противоречие.... Просто тут логика не одномерная.... Когда найду адекватное вербальное отражение - подедюсь.

Яник писал(а):
А Вы, пожалуйста, преодолейте свой страх и все таки представьте и мне опишите.

Н-не хочу!

Яник писал(а):
ежели Вас вдруг обидела моя некоторая язвительность, то прошу прощения.


Да я вообще никакой язвительности не заметил.... Ну не обижайтесь! Я эмоциональное бревно... Реагирую только на маразмы, да и то административные....


_________________
Вначале было Слово....
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:45 am   

Борис писал(а):
Не найдутся.
Придется повторяться. Человек как биологический вид подчиняется законам этологии. Ученые- этологи подсчитали, что человек может без ущерба для биосферы занять нишу в 500 млн. особей(если научится использовать возобновляемые источники энергии). Иначе вступают в силу законы саморегуляции -т.н. ультимативные факторы, и биологический вид сокращается. Причем сокращение происходит не до оптимального уровня, а раз в десять ниже, т.е. перспектива: 20-50 млн. особей. Качество также будет никакое, т.к. оставшаяся популяция будет занята исключительно вопросами выживания
Впрочем, в розовых очках жить гораздо комфортнее

Не было времени ответить.
В общем, в соседней ветке (про верность) наглядно продемонстрирована неполноценность этологии как науки претендущей на всезнание. Есть в ней некоторые выкладки и очень даже любопытные, но на практике она не выдерживает никакой критики ибо человек не обезьяна, хотя бы над ним и довлел некий процент животной натуры в нём.
Также этология верна с демонической точки зрения, но человек не демон. есть в нём свет который тянется к гармонии, творчеству и познанию. Именно эти качества в нём создают условия для выживания, процветания и организации всего с чем он соприкасается. Во всякем случае, это также подтверждается примерами.
Например, когда-то Израиль, представляла собой пустыню с ничтожным бедуинским населением живущим где-то далеко в пустынях. Человеческая деятельность превратила эти места к цветущий край невиданной красоты.
Но всё равно, хоть и превратила, а тем не менее это оазисы посреди огромной пустыни.
В самом Израиле между островками человеческих массивов, есть огромные (просто гигантские) территории никем и ничем не занятые. То есть, если население увеличится, то оно элементарно найдёт способ эти никем и ничем не занятые пустоты освоить.
И это маленький островок практически безжизненной ближневосточной пустыни в гигантском межжизненном пространстве Земли. Я уже умалчиваю о таких же не поддающиеся описанию гигантские неосвоенные российские территории.
В Канаде, всё население живёт на небольших пятачках занимающих что то около 5 процентов от общей площади Канады. Если население Канады увеличить то оно просто начнёт осваивать эти никем не занятые территории хотя климат там везде суровый...

Так что, вопрос открыт, у кого на ком очки и какова их цветовая гамма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий