Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Иван Охлобыстин и "Доктрина 77"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:06 am   

Ахтырский писал(а):
Акинари писал(а):
реально "4-й жругр"

Wink


Песец писал(а):
Лично я увидел тезисы правого социализма. Он же - фашизм. В культурной, не экстремистско-гитлеровской (без расовой теории) оболочке.

Если это действительно ОНО - зарождение новой державы, то я смертельно разочарован. Laughing Я ожидал чего-то более... Think (надо подумать) опасно-обольстительного, изощрённого и с трудом поддающегося критике.

Раос писал(а):
А идеи не должны быть новыми - они доллжны быть понятными широким массам.
Задача то - власть перехватить, а не поразить воображение философов.

Не совсем. Задача - в т.ч. сформировать новую элиту, мощно заряженную новым импульсом, идейную и убеждённую. Да так, что язык не повернётся что-то возражать. Много ли было возражений против власти первых Романовых после Смутного времени? Советскую власть устанавливали вовсе не безграмотные крестьяне, а в значительной мере люди, получившие прекрасное образование в Империи, способные в свою веру обращать и интеллектуалов, и обывателей по всему миру. А Охлобыстин за пределами РФ много обратит думающих людей? А в самой России? Вот пример анализа по горячим следам. И это ещё критика даже не начиналась, идейные оппоненты не появились, потому что нечему оппонировать.

Словом, если ЭТО завоюет популярность в народе, эту страну (с) точно пора списывать на покой истории. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:03 am   

Переписывался по скайпу со своим знакомым, лидером интеллектуального амбиент-индастриал-нойз-проекта. Он был на этом мероприятии на большой арене Лужников. Вот переписка:

[9/12/2011 3:42:02 PM] GS: сходил в москве на "концерт" Very Happy
[9/12/2011 3:48:42 PM] Дмитрий Ахтырский: о как в тему ) я как раз вчера об этом проекте узнал (chuckle)
[9/12/2011 3:49:04 PM] GS: вставился по полной там, давно такого не видел
[9/15/2011 12:47:18 PM] Дмитрий Ахтырский: а я такого вообще никогда не видел
[9/15/2011 12:47:50 PM] Дмитрий Ахтырский: расскажи подробнее плиз - как ты об этом узнал, какие были афиши, как о событии распространялась инфа, сколько стоило и так далее
[9/15/2011 12:47:55 PM] Дмитрий Ахтырский: очень очень интересно
[9/15/2011 1:10:40 PM] GS: ты про Охлобыстина?
[9/15/2011 1:11:35 PM] GS: афиши по всему инету были и по всей москве )
[9/15/2011 1:11:38 PM] GS: http://doctrina77.com/
[9/15/2011 1:16:14 PM] GS: http://euroset.ru/corp/pr_information/corp_news/958642/
[9/15/2011 1:16:19 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:16:50 PM] GS: полный текст доктрины http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
[9/15/2011 1:17:35 PM] GS: позитивное мнение священника http://www.pravmir.ru/otec-ioann-oxlobystin-%E2%80%93-kinik-imperialist/
[9/15/2011 1:18:10 PM] GS: ну а про гавно я не говорю, его столдько поднялось что такое чуйство что все российские какашки всплыли Very Happy
[9/15/2011 1:18:43 PM] GS: мне понравилось вообщем мероприятие, были минусы но понятные
[9/15/2011 1:18:54 PM] GS: лужники почти полные были
[9/15/2011 1:19:12 PM] GS: нем ного на фашисткий съезд было похожже Very Happy
[9/15/2011 1:26:10 PM] Дмитрий Ахтырский: да я посмотрел почти все видео - которое на сайте, почти двухчасовое
[9/15/2011 1:26:17 PM] Дмитрий Ахтырский: действительно, прямо гитлер
[9/15/2011 1:26:24 PM] Дмитрий Ахтырский: а как анонсировалось?
[9/15/2011 1:26:37 PM] Дмитрий Ахтырский: то есть - что на афишах писали, на что именно звали?
[9/15/2011 1:26:53 PM] GS: литературные чтения Very Happy
[9/15/2011 1:27:01 PM] Дмитрий Ахтырский: серьезно? именно так?
[9/15/2011 1:27:17 PM] GS: да, на афишах просто доктрина было написано
[9/15/2011 1:27:25 PM] GS: а в анонсах чтения )
[9/15/2011 1:27:44 PM] Дмитрий Ахтырский: как удалось столько народу собрать? это же на большой спортивной арене лужников было?
[9/15/2011 1:27:50 PM] GS: ага
[9/15/2011 1:27:58 PM] Дмитрий Ахтырский: говорят, 40 тысяч
[9/15/2011 1:28:04 PM] GS: ну тема актуальная и Охлобыстин не дурак
[9/15/2011 1:28:14 PM] GS: да стоко примерно было
[9/15/2011 1:28:21 PM] Дмитрий Ахтырский: а как можно было из названия про тему понять?
[9/15/2011 1:28:22 PM] GS: думаю может и все 50
[9/15/2011 1:28:35 PM] GS: да там в основном не дураки собрались
[9/15/2011 1:28:48 PM] GS: гопников почти не было
[9/15/2011 1:28:59 PM] GS: разве что девушки похожие
[9/15/2011 1:29:11 PM] GS: в основном народ думающий подтянулся
[9/15/2011 1:29:37 PM] GS: стоял у метро своих ждал минут 40, гопников почти не было среди идущих на конц
[9/15/2011 1:29:40 PM] Дмитрий Ахтырский: особенно сильно про уничтожение мира, если не получится создать империю
[9/15/2011 1:29:49 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:29:59 PM] GS: не лишён бравады чувак конечно
[9/15/2011 1:30:41 PM] GS: нормально, народ просыпается и объединяется, это хорошо
[9/15/2011 1:30:52 PM] GS: нац лидер в россии - действительно проблема
[9/15/2011 1:31:07 PM] GS: ну у тебя теперь другой нацлидер Very Happy
[9/15/2011 1:31:32 PM] Дмитрий Ахтырский: да, надо поскорее родных и близких в америку утаскивать, пока не оъединились (rofl)
[9/15/2011 1:31:41 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:31:43 PM] Дмитрий Ахтырский: у меня лидеров нет )
[9/15/2011 1:31:55 PM] GS: а Обама?
[9/15/2011 1:31:59 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:32:05 PM] Дмитрий Ахтырский: кто такой?
[9/15/2011 1:32:10 PM] Дмитрий Ахтырский: )
[9/15/2011 1:32:19 PM] GS: из барака Very Happy
[9/15/2011 1:32:28 PM] Дмитрий Ахтырский: его уже разлюбили )
[9/15/2011 1:32:33 PM] GS: понимаю
[9/15/2011 1:32:38 PM] GS: ё
[9/15/2011 1:33:08 PM] Дмитрий Ахтырский: он наркотики не разрешил, хотя обещал


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:49 am   

Акинари писал(а):
Если это действительно ОНО - зарождение новой державы, то я смертельно разочарован. Laughing Я ожидал чего-то более... Think (надо подумать) опасно-обольстительного, изощрённого и с трудом поддающегося критике.

Смотрим исторические аналогии.
Для человека с набором знаний, эрудицией, выше среднего в своё время не оставить камня на камне от наиболее мерзких составляющих доктрины национал-социализма (например, расовой теории, которая даже не оперировала расами в научном их смысле) тоже ничего не стоило.

Да и большевизм тоже критиковали (и обосновано, заметим) кому не лень.

Но указанным державам это не помешало. Потому что уицраор с умами в качестве сознания работает во вторую очередь, главное для него - завладеть преданностью через подсознание.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Акинари писал(а):
Охлобыстин за пределами РФ много обратит думающих людей?

Это замечание неправомерно, так как, говоря словами Андреева, доктрина, стоящая за Охлобыстиным, явно не интернациональна, а вполне националистична в худшем смысле этого слова.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Акинари писал(а):
Словом, если ЭТО завоюет популярность в народе, эту страну (с) точно пора списывать на покой истории

Не более, чем Германию в 1933


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:05 pm   

Интересно... Я ж вначале просто прочитал выступление, т.е. воспринял его рационально. А сейчас включил ролик, чтобы попробовать воспринять эмоционально. Отличия сильные. Пирамида, конечно, приколола: там сбоку видны верёвочки, которыми она привязывается. Вроде должна быть тЫвердЫня, а вижу тряпичную декорацию. Но сам образ... знакомо, знакомо. Мда... Друккаргу "два" за креатив. Laughing

Вначале пустить церковные песнопения - это круто, а вот с гонгом тухляк. Мооооожно было бы... если бы звук усилить, сделать более долгим и глубоким. А так - муравей на куске сахара стучит в миску. Ещё с "Что? Где? Когда?" ассоциируется.

Для сравнения включил первое выступление Гитлера на посту канцлера 10.02.1933 на стадионе в Берлине. Гитлер меня эмоционально цепляет, я понимаю, почему немцы в раж входили. Там Гитлер ещё не настолько опытный оратор, Геббельс звучит ярче. Но сходство есть, определённо. Или закос. dunno (не понимаю!) Отличия - Охлобыстин читает по бумажке, Гитлер начинает с воспоминаний о 1918 годе как солдат, как один из толпы, ему бумажка не нужна. И Гитлер переходит на истерику выплесками, разогревая толпу, Охлобыстин выбрал тон, сочетающий развязную наглость и агрессивную напористость, концовки слов растянуты, как у скандальных баб на базаре: "империяэээ", речь напоминает рявканье, хрипловатый голос в сочетании с картавостью слушать неприятно. А целом Адольф выглядит естественно, Иван - как актёр в образе. "Я шут гороховый" - не фраза лидера, скорее застрельщик, который готовит почву для кого-то ещё.

Нов целом да, заметна попытка закрутить турбулентность энергии массового сознания вполне определённым образом.

Ахтырский писал(а):
[9/15/2011 12:47:50 PM] Дмитрий Ахтырский: расскажи подробнее плиз - как ты об этом узнал, какие были афиши, как о событии распространялась инфа, сколько стоило и так далее

По всей Москве, в первую очередь на дверях каждого салона Евросети были расклеены вот такие афиши:



Я даже было думал поинтересоваться, мне показалось, это какой-то театральный перфоманс... Как хорошо, что не пошёл, денег не потратил. Laughing

Песец писал(а):
Это замечание неправомерно, так как, говоря словами Андреева, доктрина, стоящая за Охлобыстиным, явно не интернациональна, а вполне националистична в худшем смысле этого слова.

Так устарело ж... dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
Не более, чем Германию в 1933

Даже не знаю, сейчас уже 21-й век, эпоха для "попробовал-не получилось-исправился" не подходящая.

Хочу привести для рельефности два высказывания из вконтакта (публичные, видны даже незарегистрированным). Первое - от симпатичной молодой православной мамы из Питера. Судя по вконтактовской страничке, современный жизнерадостный человек, Миядзаки смотрит, за защиту заповедника зубров агитирует... Вот мнение:

Цитата:
просто уже нет сил молчать.
Отец Иоанн сейчас находится на пике успеха. такого колоссального успеха среди молодежи не имеет ни один священник. Может быть, не в таком масштабе, как А.Мень, но он сегодня приводит людей ко Христу, это факт. И не в секту какую-то, уважаемые оппоненты, а в православную апостольскую Церковь.
Многие из нас могут сказать, что хоть одного человека привели ко Христу?
Говоря с молодежью на ее языке, сочетая вековые идеи и христианские принципы с артистизмом, личностной харизмой, режиссурой (а почему нет? это его профессия! материал нужно не просто написать - но и подать), он добивается возможности быть услышанным. Многие ли из нас могут быть сегодня услышанны? На всякого пойдут толпой люди, чтобы послушать о главном?
При всем этом, о. Иоанн - человек не просто слова, а дела. Вся его речь пронизана любовью к детям, и ради детей все это делается. Он и сам поднимает на ноги шестерых! Он являет редкий в светском обществе пример крепкой дружной семьи. Он открыто говорит о своем православии, о вере, о Церкви как о самом сокровенном для себя, сколько бы не сыпалось критики со стороны своих же братьев.
А то, что сейчас происходит на правмире, который нравился мне когда-то, просто стыд и позор. Стыдно христианам с такой сугубой нелюбовью, словно дорвались наконец-то, поносить клирика своего почем свет зря, вплоть до сравнений с антихристом, не говоря уже о смешных и нелепых упоминаниях о "безбрадых и безусых".
Нам с супругом очень стыдно. Должны быть все за одного, а получается, каждый сам за себя, а если чуть отличишься, если где оступишься или выскажешься -получай в морду.
Вот такая нелюбовь у нас, братья и сестры.
человек открылся, поделился самым сокровенным, а вы плюнули ему в душу.


Ей моя одноклассница отвечает. Филолог-русист, православная средней степени консервативности, монархических взглядов, автор нескольких открытых обращений к руководству страны - критических и увесистых таких, в "цезарском" стиле.

Цитата:
попытка представить клоунское шоу в стиле Нагорной проповеди Спасителя недостойна клирика русской православной церкви. Я знаю о. Иоанна ЛИЧНО и уже очень много лет, никого он не приводит в храм, а выставляет церковную жизнь на торжище и поощрять это значит быть частью этих торгов. Лицедейство не может быть совместимо с саном, а кормить детей надо многим священникам, но никто из них не отправляется в шоу-бизнес. Вот нынешний владыка Смоленский Пантелиимон (Шатов) воспитал вдовцом четверых детей в советское время, между ранней и поздней литургией бегал на молочную кухню... и в кино не вернулся, и в бизнес не ушел, хотя и талант, и образование вполне позволяли. Больше всего мне жалко моего общего с Охлобыстиным духовного отца, при молчаливом согласии которого происходит попрание всех мыслимых и немыслимых канонов церкви.


Для ещё большего разнообразия скажу, что я выше давал ссылку на сайт "Око планеты", где разбирается выступление, так потом в комментах евразийски настроенные люди говорили, что Охлобыстин - это проплаченная агентами влияния Запада засада, чтобы посадить на трон клоуна, а потом под видом борьбы с ним окончательно уничтожить Россию.

Так что подозреваю, Охлобыстин сейчас даже ультраправых разочарует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:32 pm   

Акинари писал(а):
Так устарело ж

А этого уица и не готовят на самом деле на мировое господство.
А вот, например, в качестве спарринг-партнёра, "злой империи зла", которую "добро" побеждает в финале - вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Акинари писал(а):
евразийски настроенные люди говорили

Эка, Дугина зацепило. Что не он.
Помниться, Гитлер тоже не один правый был, но кто его правых оппонентов-конкурентов помнит, кроме историков, специализирующихся по Веймарскому периоду?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Акинари писал(а):
уже 21-й век, эпоха для "попробовал-не получилось-исправился" не подходящая.

Ну, во-первых, Россия из-за коммунизма своим фашизмом в массе не болела.
Во-вторых, объективные условия - поражение в Холодной войне, реформы 90-х, нынешняя ситуация - вполне подобны условиям Германии в период с 1918 по 1933 год.

Ну, а если в рамках Андреевского дискурса, то см. выше. Тут и националисты-имперцы могут оказаться мистически правы:
Акинари писал(а):
Охлобыстин - это проплаченная агентами влияния Запада засада, чтобы посадить на трон клоуна, а потом под видом борьбы с ним окончательно уничтожить Россию.

Если Андреев мистически прав, так один Гамлет вообще реинкарнацией другого оказаться может. Вполне юмор в стиле архетипа Гагтунгра.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:44 pm   

Песец писал(а):
Эка, Дугина зацепило. Что не он.
100% должно было зацепить дурака. Но он помалкивает. Трудно Ахинее противопоставить другую Ахинею. Дугину слабО пирамиду и удары в рельс организовать. И что сказать он не знает: поддержать - в падлу, а возражать против империума и, что много русских детей надо рожать, тоже в падлу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:20 pm   

Акинари писал(а):
Отличия - Охлобыстин читает по бумажке,

Чеееээээгоооо?
Какой он после этого гамлет нафиг?
Акинари писал(а):
Гитлер начинает с воспоминаний о 1918 годе как солдат, как один из толпы, ему бумажка не нужна. И Гитлер переходит на истерику выплесками, разогревая толпу,

А вот это действительно гамлет.
Пять баллов.

Акинари писал(а):
Нов целом да, заметна попытка закрутить турбулентность энергии массового сознания вполне определённым образом.

Вот именно, что попытка.
Двойка.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:03 pm   

Sergey писал(а):
Какой он после этого гамлет нафиг?

испытывающий новое поприще.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:30 pm   

Песец писал(а):
испытывающий новое поприще.

Дак слабоватенький. Вон Гитлер действительно гамлет как гамлет. А тут я описание прочитал родиона, даже смотреть расхотелось. Не впечатляет.
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:36 pm   

Sergey писал(а):
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.

А ты посмотри - решишь, зажигает он или нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:26 pm   

Вот Милен Фармер на своих концертах "зажигает" . Охлобыстин пока слабоват..


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:36 pm   

А мне наоборот показалось что людей там было мало, и он видимо это чувствовал, поэтому комплексовал поначалу!..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:54 pm   

http://f5.ru/pg/post/372617


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:12 pm   

Sergey писал(а):
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.

Вопрос, если я Гамлет, то каковы мои способности по части ''зажигать''.

Добавлено спустя 53 секунды:

просто любопытно, уж коли речь зашла

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:41 pm   

Вообще соционика у нас засерает (так пишется? или засирает?) любую ветку. Эх, почему я не модератор Mad
Всех бы соцонистов удавил. bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий