Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Иван Охлобыстин и "Доктрина 77"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:15 am    Иван Охлобыстин и "Доктрина 77"

http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0otROwzB1oM&feature=player_embedded

Уважаемые профессионалы и любители вопросов политики, истории, метаполитики и метаистории. Что это, по вашему, такое?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:44 am   

Песец писал(а):
Что это, по вашему, такое?

Это "Говорю вам, за всякое праздное слово ответят люди в День Суда." Вот что это.
Хотя мне лично даже прикольно почитать гамлетскую бредятинку. Доставляет. Angel

Иван Охлобыстин писал(а):
Учитель мой, Иоанн Ладожский, помяни меня в своих молитвах!

Для справки, покойный митр.Иоанн С-Пбуржский и Ладожский Иоанн в своё время травил о.Александра Меня и, будучи штатным агентом КГБ, писал регулярно на него доносы. Вот такой духовный учитель будущего императора Охлобыстина:

Википедия об Иоанне Ладожском писал(а):
Содержание
1 Биография
2 Общественно-политическая деятельность
3 Взгляды
3.1 Социально-политические взгляды
3.2 Антисемитизм
3.3 Теория еврейско-масонского заговора
3.4 Реабилитация Ивана Грозного

4 Оценки
5 Труды
6 Примечания
7 Ссылки

Quuestions?

"Государь, не слушай его, он... он - ЕРЕРТИК!" (митрополит Филипп /О.Янковский/ Иоанну Грозному /П.Мамонов/ о шуте /И.Охлобыстин/)
А ведь как хорошо в кино сыграл! И сгорел на костре весьма убедительно! Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:50 am   

Акинари писал(а):
Для справки, покойный митр.Иоанн С-Пбуржский и Ладожский Иоанн в своё время травил о.Александра Меня и, будучи штатным агентом КГБ, писал регулярно на него доносы. Вот такой духовный учитель будущего императора Охлобыстина:

Митр.Иоанн был противоречивой фигурой. Он первый начал называться Санкт-Петербургским. Все предыдущие были Ленинградские (в т.ч. Алексий II, которого он сменил в митрополии) Не знаю с кем он согласовывал. С Собчаком? А еще он писал, что Гитлер делал всё правильно, только одну ошибку совершил - на СССР напал, а так - всё правильно.

Прослушал я сейчас "Доктрину 77". Целиком. Помучался.
Ответственно заявляю - АХИНЕЯ. Полная. Каждая последующая фраза противоречит предыдущей.
Сурковский проект. Зуб даю.
Даже обсудить нечего. Ни одной мысли. Честно. Говорю не предвзято. Как такового Охлобыстина уважаю.

Песец писал(а):
Что это, по вашему, такое?
Шоу. Чтобы расколоть националистов.
Сейчас с ним начнет спорить дурак-Дугин. Он не потерпит соперничества на своей поляне. А с Рагозиным Охлобыстин м.б. и объединится. Хотя вряд ли. Отдавать лидерство эта публика не любит. А на идеи, как таковые, им начхать.

Если, господа, хотите обсудить, то прочитайте (прослушайте) целиком. А то, выдергивая по одному абзацу, можно обосновать что угодно.

Все таки попробую резюмировать. Красной нитью мысль: работать мы, русские, не умеем, да нам это и не надо. Пусть японцы делают компьютеры, а немцы мерседесы. Наше дело - воевать!!! С кем - неважно. Мы всегда правы. Даже, когда не правы. И пошли все в жопу. С нами Бог! (но не всегда - слишком много водки пьем). Среди эстонцев, евреев и лезгинов тоже хорошие люди попадаются. А среди американцев - нет. Но они трусы. Маргарет Тетчер хочет нас всех убить. Аааа! Надо рожать много русских детей! В школах преподавать восточные единоборства и НЛП. Сибирь китайцам придется отдать. Вторым гос.языком в Европе скоро будет арабский. Америка прибежит к нам за помощью против китайцев и арабов. Коммунисты -суки. Православие-самодержавие-народность. Наше дело правое - победа будет за нами.

А еще надо отметить очень противный голос.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:06 am   

Яник писал(а):
Коммунисты -суки.

Не совсем.
Скорее, если уж в твоём тоне, Яник, продолжать, то так: "коммунристы-суки, потому что царя убили и были против церкви. Но русские за социализм". (приставка "национал-" при этом выносится за скобки).

Яник писал(а):
Красной нитью мысль: работать мы, русские, не умеем, да нам это и не надо. Пусть японцы делают компьютеры, а немцы мерседесы. Наше дело - воевать!!!

Стоп. Яник, признай честно, ведь идея "державы-катехона" ("удерживающего", из-за которого нет Антихриста) - православная плоть от плоти (я сейчас не говорю, что она христианская по существу, я говорю про то, что она укоренённая в православном дискурсе по самое не могу).

На форуме Кураева в обсуждении темы, один интеллигентный участник заметил убедительную схожесть части из "Доктрины 77" с пророчеством относительно Антихриста:

Доктрина 77 писал(а):
Я верю, что наступит момент, когда Российская империя поднимется, как древний гигант из бездны забвения

и
«Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится» (Откр. 17:Cool.

/Я бы назвал связал это с Юнгианской Тенью - ведь идея державы-катехона утверждает, что держава стоит, дабы не допустить Антихриста. В итоге... в итоге держава Антихриста, которую она старается не допустить становится её Тенью, и чем более Катехон с ней борется. тем более идентифицируется при взгляде со стороны/.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кстати, Охлобыстин удивительно точно по мнению того же автора выразил (почти как Андреев, я бы добавил) нехристианскую сущность империи как мироустройства:

Доктрина 77 писал(а):
Милосердие к людям — вот первая добродетель Империума.
Людьми можно считать всех, кто не желает нам зла

Сравниваем выделенное чёрным с евангельским императивом милосердия и даже любви к к врагам (так как "не желающих зла" любят и язычники).

Тут. кстати, конфликт внутренний священика Охлобыстина и священника Сысоева, первый представляет имперское течение православия (словами Д.А, аппелтрующее к ценностям шрастра) и наднациональное, уранополитическое (с) Сысоев, в котором по терминологии Д.А. могли бы просматриваться инспирации Аримойи.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Да, и родство на почве имперскости с язычеством - знаковое. Люди, типа того же Задорнова, вполне могут проголосовать и за Охлобыстина, так как между ТАКИМ православным и ТАКИМ язычником как Задорнов есть общее поле - русский Imperium.

Дальше больше.
Есть в тексте Доктрины и прямые аппеляции к Варраксу (он же А. Борцов), единственно, что в отличие от Е. Холмогорова прямо упомянуть его православный священник не может, ибо кроме того, что Варракс теоретик русского национал-социализма и идеи Imperium, он же - "дедушка русского сатанизма". Однако главная идея русского народа по Охлобыстину и по Варраксу (у последнего она называется "северным типом этики") одинакова! "Не позволяй другому делать то, что считаешь не позволительным для себя" (с) Варракс и формула державы-катехона по Охлобыстину: "все нации борятся за мировое господство и лишь русские борятся за то, чтобы оно не досталось никому" (с) - одинаковы.

Так что в поле causa existendi русской нации есть общность не только между националистом-имперцем православным и язычником (в лице, в данном случае Охлобыстина и Задорнова), но даже и между националистом-имперцем православным и сатанистом (в лице, в данном случае Охлобыстина и Варракса).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Яник писал(а):
Шоу. Чтобы расколоть националистов.

На том же форуме Кураева в обсуждении встречалось и такое мнение:
Цитата:
Будет Жирик дубль два. Первый придворный фигляр состарился, уже не так лихо кувыркается, как в молодые годы, пора ему готовить смену. Татуированный поп Охлобыстин вполне сгодится


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:23 am   

Песец писал(а):
Яник писал(а):
Коммунисты -суки.
Зачем же ты, Песец, пишешь, что "Яник писал"? Это я Охлобыстина пересказывал. И дальше не поймешь - ты с Охлобыстиным споришь или со мной? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:26 am   

Но есть тут одно "НО".
Если Сурков к этому руку и приложил, то не оказаться бы ему потом в роли деятелей царской охранки, большевиков против меньшевиков и эсеров поддерживающих.

И сама доктрина составлена - или выражает архетип соответствующий? - очень грамотно.
Нет ли тут метаисторически именно уже гласа 4 Жругра (илои пока жругрита), настоящего, а не той идеологически бесплодной импотенции а ля "обогащайтесь", которую мы все перманентно наблюдаем сейчас?

Можно проверить аналитические способности и интуицию. Если за Охлобыстиным в его намерении баллотироваться на пост президента будет серьёзный успех - можно предполагать наличие сильного жругрита, его инвольтирующего (описывая в рамках дискурса Д.А. реальности зоны колллективного бессознательного, ответственного за русский супер-этнос). Если же нет - то нет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Яник писал(а):
Зачем же ты, Песец, пишешь, что "Яник писал"? Это я Охлобыстина пересказывал.

Ну, потому что это ты так суть его доктрины передаёшь.

Яник писал(а):
дальше не поймешь - ты с Охлобыстиным споришь или со мной?

Я с тобой обсуждаю суть его доктрины. Пытаюсь посмотреть разные варианты от "сурковский Жирик №2" до "человекоорудие настоящего 4 Жругра (пока будущего) - персона-носитель идеи русского фашизма" с метаисторической, психологической и политологической точки зрения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:48 am   

Песец писал(а):
Я с тобой обсуждаю суть его доктрины. Пытаюсь посмотреть разные варианты от "сурковский Жирик №2" до "человекоорудие настоящего 4 Жругра (пока будущего) - персона-носитель идеи русского фашизма" с метаисторической, психологической и политологической точки зрения.
Я считаю, что самому Охлобыстину это любопытно, м.б. он и сам вышел с инициативой. Но вышел с инициативой к Суркову!
А Сурков ведет линию раздробления ВСЕХ хоть чуть-чуть оппозиционных движений. От крайних либералов до крайних националов. Именно для этого вытащили из нафталина Явлинского. Для этого Охлобыстин. Для этого Прохоров (Хотя я, скорее всего, пойду за него голосовать). Для этого Рогозин. Все для того чтобы увеличить энтропию. Самое глупое - это Явлинский.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:03 am   

Песец писал(а):
Что это, по вашему, такое?


Мне это напомнило интонации какого то героя и декорации из фильма "Убить Дракона" ..
Неужели на это клюнут.. ну хотя бы эти ? :
Яник писал(а):
Шоу. Чтобы расколоть националистов.

И это после просмотра фильмов и прочтения антиутопий..

Согласен с Яником наверное проект Суркова ... - похоже он лучше других разбирается в темной коллективной душе в массе своей безграмотного и спящего народа раз его проекты удаются.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
"человекоорудие настоящего 4 Жругра (пока будущего) - персона-носитель идеи русского фашизма"


Это вряд ли - слишком театрально все. Скорее раскол в рядах националистов. И вообще по моему сейчас жругр работает инструментами накопления бабла проблемами сохранения оного .. под внешними пост имперскими вывесками и лозунгами. Я думаю он больше получает шавы сейчас от людей которые стремятся к деньгам или боятся их потерять... Согласитесь это лучше чем страх смерти и жажда жизни.. )
Будем считать что наш уицраор просветлел. Потому ему и не надо никакого фашизма - нужен раскол в их рядах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:23 am   

Яник писал(а):
Сурков ведет линию раздробления ВСЕХ хоть чуть-чуть оппозиционных движений. От крайних либералов до крайних националов. Именно для этого вытащили из нафталина Явлинского. Для этого Охлобыстин

Я запамятовал фамилию царского начальника охранки, который, в частности очень гордился расколом РСДРП на фракции большевиков и меньшевиков. Он преследовал ту же цель, что и Сурков. А вот что из этого вышло...

Яник писал(а):
Для этого Прохоров (Хотя я, скорее всего, пойду за него голосовать).

Вот видишь, Яков!

Но таких как ты - мало (либералы в России - примерно несколько процентов голосов, по максимуму, если без вальсификаций - 7% для прохода в Думу наберут. Но не больше).

А теперь подумай, сколько таких, для кого эта "Доктрина 77".
Сколько таких. кого она очень цепляет, хотя и частично (это я пытался рассмотреть).

Ты понимаешь, что такой человек может выйти во второй тур вместе с прокремлёвским?

А ты понимаешь, что тогда его станут голоса всех протестников (ну. кроме идейных, да и то, не ты, но многие даже либералы могу пойти и проголосовать "против ЕдРа" хоть за чёрта, хоть за Охлобыстина). В отличие от коммунистов, опыта собственного правого социализма (фашизма) не было. И если Охлобыстин не допустит прямых высказываний нацистского типа, то в таком качестве будет распознан только политологами?

Да, у Кремля есть последний "аргумент" а ля как против Лебедя или Рохлина.
Но... Олхобыстин как он сам себя репрезентовал - шут. И если с властью хоть как то свяжется идея насилия над шутом... это её психологический конец, примерно как случай с Гонгадзе стал политическим концом для Кучмы, усиленным чисто российским психологическим феноменом "чижика съел" (с).

Но это я с политологической колокольни или зиккурата толкую.
А надо посмотреть с метаисторической. Если за Охлобыстиным долго мной ожидаемый настоящий 4 Жругр - перспективу можешь себе представить. Если нет - я просто ошибся, а прав ты с идей спецоперации по нейтрализации "правой социалистической революции" со стороны "партии бабла", как и прав участник форума кураева, назвавший Охлобыстина "Жириком №2". Посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Павел_К писал(а):
Мне это напомнило интонации какого то героя и декорации из фильма "Убить Дракона" ..

Павел_К писал(а):
И это после просмотра фильмов и прочтения антиутопий..

Вы играли в Warhammer?
А знаете, что на фильмах типа "Звёздные войны" выросло целое поколение фанатов идеи Империи (именно так, с большой буквы как подателя сути и смысла вы противовес нынешней серой реальности торжествующего бабла)?

Так вот именно эти архетипические образы (влоть до коронации Палпатина и речи Императора Человечества из Вархаммера) Охлобыстин и эксплуатирует.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Павел_К писал(а):
проект Суркова ... - похоже он лучше других разбирается в темной коллективной душе в массе своей безграмотного и спящего народа раз его проекты удаются.

Вполне возможно. Но на этот раз он может переиграть сам себя, и пробудить действительно нечто опасное и для своих работодателей.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Павел_К писал(а):
Я думаю он больше получает шавы сейчас от людей которые стремятся к деньгам или боятся их потерять... Согласитесь это лучше чем страх смерти и жажда жизни.. )
Будем считать что наш уицраор просветлел

Уицраоры на старости любят почковаться.
А при появлении молодых, жругритов, для получения власти им нужна сильная доктрина. Тем более, что условия для фашистской идеологии в России есть, в частности, тот же всплеск патриотизма как компенсация за осознаваемую как поражение в мировой войне потерю СССР. Чудловищное материальное расслоение, произошедшее в 90-х и оставшееся и даже усугубляющееся сейчас. Мировой экономический кризис и его последствия. ощущения себя крепостью, окружённой жаждущей смерти нации врагами и т.п. В Германии в 30-х было похоже.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Павел_К писал(а):
слишком театрально все.

Это и настораживает.
Факельные шествия они тоже - театральны были.

Впрочем, такой театральности есть иной термин - демонстрационная архетипичность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:54 am   

Мне вся эта ситуация напоминает песню Юрия Шевчука (ДДТ) 'Террорист' -
Просьба заменить Иван Помидоров на Иван Охлабыстин!.. Laughing ..
Террорист

Оглянулся - всё тихо, хвоста, вроде, нет,
Колодец двора, яма черного хода
Заколочена, чёрт бы побрал этот свет,
Липнущий сверху чухонским уродом.
Выход, гнилая пожарная лестница
Хрупкая, сволочь, и окна вокруг,
Ползут этажи так убийственно медленно
Мимо дрожащих истерзанных рук.
Что пялишься, дура, я ведь не голый,
Я не к тебе, я не бабник, не вор.
Я террорист, я Иван Помидоров,
Хватит трепаться, наш козырь - террор.

Тра-та-та-та-та-та
Тра-та-та-та-та-та

Гремит под ногами дырявая крыша,
Ныряю в чердачный удушливый мрак,
Пока всё нормально, голуби, тише,
Гадьте спокойно, я вам не враг.
Вот он, тайник, из него дуло чёрное,
Вытащил, вытер, проверил затвор,
Ткнул пулемётом в стекло закопчёное,
В морды кварталов, грызущих простор.
Гул голосов снизу нервною лапою
Сгреб суету в роковые тиски,
Скучно вам, серые, щас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

Тра-та-та-та-та-та
Тра-та-та-та-та-та

Замер народ, перерезанный пулями,
Дёрнулся, охнул, сорвался на визг.
Моя психоделическая какофония
Взорвала середину право-лево, верх-низ.
Жрите бесплатно, царёчки природы,
Мысли, идеи, всё то, чем я жил,
Рвите беззубыми ртами свободу,
Вонзившуюся вам между жил.

Тра-та-та-та-та-та
Тра-та-та-та-та-та
Тра-та-та-та-та-та
Тра-та-та-та-та-та

Люди опомнились, опрокурорились,
Влезли на крышу - вяжи подлеца,
Я ж холостыми харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.
Ради любви к вам пошёл я на муки,
Вы же святыни свои растеряли,
Нечего, падла, народ баламутить,
Взяли и вправду его тра-та-та-та.


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:12 am   

Песец писал(а):
Так вот именно эти архетипические образы (влоть до коронации Палпатина и речи Императора Человечества из Вархаммера) Охлобыстин и эксплуатирует.


Эти образы хороши для подростков.. в союзе тоже были те кто увлекался немецкой военной формой и просмотром 17 мгновений"" ради увидеть немцев. Ну и что ? Перебесились - и пошли в комсомольцы - предприниматели.

Песец писал(а):
А при появлении молодых, жругритов, для получения власти им нужна сильная доктрина.


Так это старый как раз эксплуатирует идеологическую составляющую.. - у молодого сейчас проблемы и методы Стебинга - создать общество одурманенных потребителей. Бабло побеждает зло - вот самая сильная доктрина нашего времени. И если для этой доктрины (читай для заработка денег) нужно создать декоративного православного нео-нациста... он будет создан.
Выйдет ли он из под контроля ... - да нет никогда церковь в России против власти не шла - наоборот только помогала держать народ в узде. Вот статья в которой есть немного об этом:
http://www.pravda.com.ua/columns/2011/09/3/6547470/

Подібно тому, як 1272 року Москва постала на місці побудованої церкви в глухій мерянській глибинці, так і на місцях зведення нових монастирів виникали селища та міста. Ці нові монастирі фактично були самостійними феодальними вотчинами, а навернені у християнство язичники фінського етносу (меря, мещера, мурома, весь та інші) – кріпаками.
Саме з тих часів походить слово "крестьяне", тобто християни. В той час, як руські племена Подніпров’я та Новгорода, приймаючи християнство, залишались вільними людьми, у північних улусах Золотої Орди – від Тули до Біломор’я – серед фінських племен формувалось і почало поширюватись кріпацтво.


В смысле если меня спросить новый ли это уиц - я бы сказал что это тот же четвертый который надел на одну из лап маску третьего.
А то и второго..))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:44 am   

Павел_К писал(а):
церковь в России против власти не шла

Патриархия не шла.
А вот ряд церковных кругов очень даже шли: от протопопа Аввакума до недавнего экс-епископа Диомида.

Кстати, если патриарх Кирилл попробует сейчас Охлобыстину запретить выдвижение - получит то же, что его коллега Никон от Аввакума, так как атмосфера внутри РПЦ очень разнообразная, конфликт между псевдо-экуменистами, "кириловцами" и консервативным крылом, не говоря уж о монархистских и фашистских кругах РПЦ силён, есть огромное количество наследников идей черносотенства среди авторитетных в православной среде людей. Чего им лишь не хватало - так харизматического лидера, могущего их в светском плане возглавить. (Духовная часть от новых оптинских и почаевских старцев и даже неокторых конкуррентов нынешнего патриарха в части борьбы за этот пост в до упоминаемого еп. Диомида вне РПЦ уже есть)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Павел_К писал(а):
я бы сказал что это тот же четвертый

Ну, есть вариант, что "бабло превыше всего" генерировал недобитый Третий (в подтверждение посмотрим на число экс-номенклатуры в числе "новых русских"), а фашистскую идею может генерировать как раз кандидат в Четвёртые. Аналог опыта - Германия первой половины ХХ века, где Веймар был наследником Кайзеровской монархии, потерпевшей поражение. А потом пришёл Гитлер (к продвижению которого такие деятели старой Германии, от Круппа до фон Людендорфа, приложились, что Сурков вполне может оказаться их аналогией).

В пользу версии - подобие исторических условий.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Алекс Дан писал(а):
Взяли и вправду его тра-та-та-та.

Если такоевласть применит против юродивого, шута - её дни в России сочтены. Исконно русское: "чижика съел" (с)

Добавлено спустя 57 секунд:

Яник

Кстати, надо будет посмотреть. как к "Доктрине 77" отнесутся на параллельном .ОРГе. Метаисторически интересно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:17 pm   

Песец писал(а):
Ну, есть вариант, что "бабло превыше всего" генерировал недобитый Третий


Если разобраться то это тот же первый... немного подрихтовавший себя через трансформацию перерождения.

Песец писал(а):
Патриархия не шла.
А вот ряд церковных кругов очень даже шли:

Все как и в светском обществе - ... лишний раз подтверждает теорию голографического устройства .. иллюзии реальности нашего мира...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:25 pm   

Павел_К писал(а):
теорию голографического устройства .. иллюзии реальности нашего мира...

Или фрактальности. Wink
То есть реальности хаоса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:55 pm   

Песец писал(а):
Если Сурков к этому руку и приложил, то не оказаться бы ему потом в роли деятелей царской охранки, большевиков против меньшевиков и эсеров поддерживающих.


(Далее "противным" голосом Охлобыстина)
"ХА! ХА! ХА!
А кто вам сказал, что Владислав Юрьевич не подддерживает меня? Wink
Вспомните его роман "Околоноля" под псевдонимом Натана Дубовицкого! "

(Далее уже от себя)Laughing

Роман не читал, но представление имею. Laughing
Вот выдержка из рецензии Проханова на роман:

... Но, быть может, это роман-послание, в котором кремлевский демиург из-за каменных зубцов подаёт весть о себе, рассказывает о том, какой он на самом деле, что творится в его душе, в чём его бездна, в чем его мучительная трагедия?

Мы узнаем, как он ненавидит и презирает дельцов и инфернальных эстетов, мрачных палачей и блистательных самок, среди которых вращается. Тех, кого вольно или невольно взращивает, к которым принадлежит сам. Мы сможем догадаться, как попал он в эту среду, был взят в круг избранных, совершив какое-то неотмолимое деяние, в духе того, что содеял герой романа, застрелив из пистолета никчемного старца. Почувствуем, как бьётся он о стеклянные преграды, не умея покинуть этот стоцветный террариум. Изумимся жуткому откровению, которым он нас одарил. Вся эта новая аристократия, которая поедает Россию, кичится своими миллиардными яхтами и золотыми дворцами, — она не просто утилизирует Россию, оставляя народ на пепелище. Она сложнее, ужаснее. Она сознательно заставляет народ страдать и упивается его страданиями. Она наслаждается видом увечных, спившихся, бессильных духом, потерявших совесть, забывших о великой стране, о богоносной истории. Эта аристократия снимает натуралистический фильм о гибели России и прокручивает его в закрытых клубах, на элитных просмотрах. И Сурков это знает, оповещает нас об этом. Предостерегает нас, наивных, от веры в возможность преображения, в чудесное избавление, в Русское Чудо. И это новое в нашем понимании чудовищного правящего класса. Новое в понимании "тайного Суркова", "подпольного Владислава Юрьевича". ...."

И если догадка Проханова верна, то пазл интересный складывается...


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:40 pm   

Вот ещё, в тему.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:56 pm   

Песец писал(а):
Яник

Кстати, надо будет посмотреть. как к "Доктрине 77" отнесутся на параллельном .ОРГе. Метаисторически интересно.

Думаю постесняются. Вот Павлик сегодня про любимого Кургиняна написал. А ведь Кургинян - пародия на Охлобыстина. И наоборот. Они все люди-пародии. Туда же - Проханов.
Вот и Эндрю не вмешивается. Хотя активно в соседних ветках ругает французов и финов.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:30 pm   

Яник писал(а):
А ведь Кургинян - пародия на Охлобыстина. И наоборот. Они все люди-пародии. Туда же - Проханов.
dunno (не понимаю!)
Яник, а кто для Вас не "человек-пародия" в российской политике?


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:38 pm   

Раос писал(а):
Яник, а кто для Вас не "человек-пародия" в российской политике?
Я говорил не о политиках, а о говорунах. У которых профессия и призвание - врать. К ним можно добавить Сергея Маркова, Нарочницкую, М.Леонтьева, Доренко (в меньшей мере) и т.д. О них я написал, что они "человеки-пародии", в том смысле, что всё врут. Сознательно. И слушателей своих, тех, кто им верит, презирают и имеют за быдло. Уверенно и последовательно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:09 pm   

Яник писал(а):
Я говорил не о политиках, а о говорунах. У которых профессия и призвание - врать. К ним можно добавить Сергея Маркова, Нарочницкую, М.Леонтьева, Доренко (в меньшей мере) и т.д. О них я написал, что они "человеки-пародии", в том смысле, что всё врут. Сознательно. И слушателей своих, тех, кто им верит, презирают и имеют за быдло.

Ну, я бы сабжа сюда не записывал. По моему - он искреннен. И тем как раз опасен нынешним порядкам. Как искренними были и Ленин, и Гитлер: прямо говорили, кого убьют и кого изгонят, когда придут к власти. Когда пришли - так и сделали.
Кургинян - да, этот скорее говорящая голова чем политик.

Ты просто, видимо, Яков, настолько очарован либеральными ценностями, что где-то внутри всерьёз не понимаешь, как можно искренне верить в их прямую противоположность. Wink

Кроме того
Яник писал(а):
тех, кто им верит, презирают и имеют за быдло. Уверенно и последовательно.

также и ряд либералов.
Включая Прохорова.

Разница только в том, что "говорящая голова" презирает верящего ему, как аферист - лоха, а политик-богач из числа "новых русских" как принято в их среде "уверенно и последовательно имеет за быдло" так наз. "нищебродов" к коим принадлежат 95% населения (о чём. кстати, Охлобыстин правильно говорил в материале в последней ссылке):
И. Охлобыстин писал(а):
Правда? Да упаси Боже знать ее! Всю, во всяком случае. Той, что уже известна, вполне достаточно порядочному человеку для суицида. Спасает одно — живых порядочных людей наперечет.

Правда! Все известные законодательные формы придуманы только для того, чтобы этой правды никогда не узнать, а если и узнать, то не больше того, что необходимо для решения имущественных вопросов. Все, что больше, опасно для самого принципа государственности.

Предположим: правда в том, что в России 95% людей живут в нищете, а остальные 5% не знают, на что сдачу потратить. И что так было всегда — и при Рюриках, и при Романовых, и при Сталине, и при Брежневе, и в наши просвещенные времена. И так будет всегда, потому что как только тот или иной наш соотечественник приходит к власти, богатству или просто получает хорошее образование, его первой правдой становится убеждение, что все остальные русские люди мразь и рабы. И это не психическая проблема этого человека, это та самая правда, самая что ни на есть правда. И остальные действительно такие. Более того, остальные хотят оставаться такими, в ином случае им придется узнать другую правду, гораздо страшнее предыдущей — что им жить вообще не положено.

А как иначе: они живая помеха на пути у остального мира — трудолюбивого, чистоплотного, думающего. Этот прекрасный мир и есть источник единственной правды, трепетно хранимой на самом дне мировой души. Все, что хоть немного не соответствовало этой правде, немедленно попадало под программу спешной зачистки. Неважно, кому поручали уладить это досадное недоразумение — Гитлеру или Соросу, они делали одну работу — защищали правду. При внешней разнице методов смысл их действий один и тот же — защита правды. А иначе никак, иначе мир никогда не станет единым, не будет единого правительства, космические флотилии не метнутся в космос в поисках новых источников энергии и собратьев по разуму, а может быть, и по правде.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:39 pm   

Песец писал(а):
также и ряд либералов.
Включая Прохорова.
А к чему ты это?

Песец писал(а):
политик-богач из числа "новых русских" как принято в их среде "уверенно и последовательно имеет за быдло" так наз. "нищебродов" к коим принадлежат 95% населения (о чём. кстати, Охлобыстин правильно говорил в материале в последней ссылке):
Песец, а ты наверное аммериканского капталиста представляешь дядькой в цилиндре с золртой цепью на толстом брюхе и с огромной сигарой в зубах. А его рабочие истощенные и в кандалах.
Ты вообще видел "политика-богача из числа "новых русских"? Откуда ты знаешь, "как принято в их среде"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:14 pm   

Яник чисто по твоей просьбе пишу. Об Охлобыстине не знаю почти ничего, никогда им не интересовался. Почитал Доктрину, послушал его манеру выступать.
Красиво. Стильно. Есть гармония формы и содержания. Теперь будем ждать зарегистрируют ли его кандидатом в президенты. Победить он не победит конечно, но при благоприятных обстоятельствах, подобные явления по моему действительно потянут на потенциального крепенького такого жругрита. И скорее всего не Охлобыстин будет его лидером, могут и посолиднее найтись.
Днём раньше мне мой друг, что газ качает на Таймыре, показывал в ютьюбе песни на гармошке Расстегаева. Он там как раз поёт об этом же, как русские любят воевать, как комбайнёры простые пашут за 3 тысячи рублей в месяц, но пока есть такие комбайнёры, никакое НАТО Россию не одолеет.
Я как бы не разделяю лично для себя подобных идеалов и вояка из меня так себе, стар уже. Но логику эту вполне готов и понять и принять.
Короче главное - о чём Путин уже намекал открытым текстом - как то полгода назад кажется после манежки общаясь с народом.
Вот вы либералы всё подкапываетесь то вам не так это не эдак, а ведь только путинский режим вас хоть как то охраняет, а умой он руки как Понтий Пилат, и придётся вам бородёнки сбрить и одеть щиты и каски и самим идти разбираться с малограмотной молодёжью, которая готова морды бить. Война дело молодых, им главное подраться, а за что и где им история или начальство подскажут.
Короче я тогда вскоре бороду и сбрил на день Святого Валентина по совету Сына Неба.
То есть моё мнение такое, если чекисты захотят всерьёз могут и такое замутить, с них станется, что и захотят, если припрёт.
Как то я кое кому из наших в Питере в 2008 говорил, что чего то подобного как логического завершения эпохи либерализма я ожидал уже и 10 лет назад. То что этого не случилось 10 лет назад, не означает, что ещё не случится может быть через 10 лет вперёд.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:59 pm   

Яник писал(а):
Ты вообще видел "политика-богача из числа "новых русских"?

Я читал их высказывания. ИМХО, человеконенавистнические. Для оценки этого хватает.

Яник писал(а):
Откуда ты знаешь, "как принято в их среде"?

Мы живём в век интернета. Он полон рассказов, как эти господа обходятся со своими рабочими, друг с другом, и их откровений на тему, чего они хотят он других и от жизни вообще. Вот, в этом разделе идеи господина Дерипаски, помниться, обсуждались.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:05 pm   

Песец писал(а):
Я читал их высказывания. ИМХО, человеконенавистнические. Для оценки этого хватает.
Я очень прошу привести мне эти высказывания. Чтобы и я мог составить оценку.

Песец писал(а):
Мы живём в век интернета. Он полон рассказов, как эти господа обходятся со своими рабочими
Я тебе посоветую еще один рассказ рабочего.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:30 pm   

Яник писал(а):
Я тебе посоветую еще один рассказ рабочего.

Рабочий с юмором, но прав. С такими "новыми русскими" так и надо.

Яник писал(а):
Я очень прошу привести мне эти высказывания

Про инициативу увеличить рабочую неделю до 60 часов и им подобных говорить?
И вообще постоянные выражения богатеньких и припевающих им либералов про то, что наши люди-де, мало работают, но много зарабатывают?

А идеал общественного устройства от Дерипаски да и его отношение к людям поищи в теме политика. Они доставляют, правда. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А вообще тему о новых пост-советских гадах и их идеологической обслуге нужно открывать отдельную. Здесь же вопрос о другом, о том, что в том числе и из-за таких (как в цитате Охлобыстина), победить могут такие уже как Охлобыстин, и в отличие от либеральной или новой левой социалистической, пожалуй, это единственная реальная возможность революционной смены элиты в РФ.

Добавлено спустя 46 секунд:

Кораблик писал(а):
Как то я кое кому из наших в Питере в 2008 говорил, что чего то подобного как логического завершения эпохи либерализма я ожидал уже и 10 лет назад. То что этого не случилось 10 лет назад, не означает, что ещё не случится может быть через 10 лет вперёд.

Согласен.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:25 am   

Посмотрел где-то до 3:хх и выключил. Асексуальное зрелище.

Вспомнилось незабвенное из сериала для декадентов "Счастливы вместе": "А почему Хрюша и Степашка каждый день выступают с рукой в попе?" Перефразируя: бабло-то не свое.. И не надо гнать про мегасупердальновидных инвесторов - доходность проекта "Иван Охлобыстин" такая же, как и проекта "Анжи (Махачкала) - европейский суперклуб". Футбол в России (и ТОЛЬКО в ней) - социальный проект; олигархов просят раскошелиться, от таких предложений не принято отказываться. Там Керимов башляет; за Охлобыстина - еще кто-то. Парню надо ипотеку отбивать, еще что.. слава опять же. На пирамиду залезть.
Мы таких называли в период моего студенчества на ВМК "чебурашка". Хотя в "Интернах" в роли Быкова Иван великолепен! Просто чуть не туда течение тащит, как и Михалкова. А воли маловато, и совесть едва теплится - и никого нет рядом бамбуковой палкой по загривку треснуть...

Забавно, что и супермегаменеджеррррр Прохоров учит меня жить. Говорит, сколько мне работать. Все люди взрослые - каждый сам решит, сколько ему работать и как часто спать с женой - без Прохорова. А вот о главном вопросе Прохоров молчит: что делать с неэффективным и коррумпированным руководством страны. Стрелки все переводит... Смешон, неубедителен и "страшно далек"..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:47 am   

Фэстер писал(а):
Забавно, что и супермегаменеджеррррр Прохоров учит меня жить. Говорит, сколько мне работать. Все люди взрослые - каждый сам решит, сколько ему работать и как часто спать с женой - без Прохорова. А вот о главном вопросе Прохоров молчит: что делать с неэффективным и коррумпированным руководством страны. Стрелки все переводит... Смешон, неубедителен и "страшно далек"..

Прохоров, есть высококачественный урод (а точнее, долбоёб, да простят меня читатели за мой английский), как показывают его по телику сразу канал переключаю, чтобы не вытошнило невзначай.

А вот Охлобыстин, между прочим, это явление. Я видел почти все фильмы с его участием, и его игра всегда вызывала массу положительных эмоций. Я не слабо удивился когда узнал что оказывается он ещё и священник. Ну к священникам у меня отношение однозначное, гнать палкой со двора, как последнюю шельму, палка всегда при мне...
Но для людей типа Охлобыстин исключ. Мне он нравится как актёр (как актёр вне всякого обсуждения, минимум гений...) как человек мыслящий (я читал его интервью)
Нравится его шутовство и манера поведения. То есть, я понял что он просто помимо всего прочего, умный парень.
Новость о его самовыдвижении в президенты узнал с тем чувством узнавания, когда находишь нечто подтверждающее или резюмирующее сказанное ранее тем же персонажем.
Почитал его Доктрину 77...
Не знаю что и сказать. Явственно чувствуются щупальца существа государственного масштаба...Слишком уж глубинно прочувствована и преподнесена тема. Как будто и написана буквально под его диктовку...
А раз так, то от выдвиженца этого существа не стоит ждать ничего хорошего.
Разница лишь в том, что среди всех выдвиженцев этого существа я не вижу ни одного кто бы смог хоть немного дать надежду на то, что вот этот что то сделает реально хорошее, а не очередной плут и мошенник.
Охлобыстин хотя бы не врёт. Ведёт ту же линия что и раньше.
Но есть один огромный минус. Он родился в год Огненной Лошади, а Огненую Лошадь просто опасно допускать во власть.
Пусть уж лучше Охлобыстин играет Быкова в сериале Интерны...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:06 am   

Bingo!
http://www.moskva.fm/artist/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9/song_1141639

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вадим, согласен. Нанизал, нанизал злобный тентакль Ваню... Снимем шляпы.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:15 am   

Фэстер писал(а):
Вадим, согласен. Нанизал, нанизал злобный тентакль Ваню... Снимем шляпы.

Примерно то же самое произошло с Михалковым. Я когда посмотрел его Цитадель, и особенно его вторую часть, понял, этот чувак просто талантище и понял также что талант, если он есть, его не пропьёшь не продашь и не прое....ь...
Но вот его вторая жизнь во государстве.. (далее следует непереводимый итальянский диалект).выключить все каналы, никогда не читать его интервью, передачи с его участием бойкотировать и отправить в вечный игнор.

Только его творчество будет интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:23 am   

Вадим писал(а):
есть один огромный минус. Он родился в год Огненной Лошади, а Огненую Лошадь просто опасно допускать во власть.

По соционике Охлобыстин - Гамлет. Как Гитлер...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:48 pm   

Да, это новый уицраор...
Но не Жругр...
Скорее всего новая династия.
Слишком непохоже на всё то "тупорылоугрюмое", что было раньше.
Чтобы выбрать своим человекоорудием "шута" - надо иметь чувство юмора. Laughing
Может - это Златко, о котором Баядера писала? Smile
Экшн нам в ближайшее время гарантирован...


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:25 pm   

Вадим писал(а):
Явственно чувствуются щупальца существа государственного масштаба...Слишком уж глубинно прочувствована и преподнесена тема. Как будто и написана буквально под его диктовку...

Фэстер писал(а):
Вадим, согласен. Нанизал, нанизал злобный тентакль Ваню... Снимем шляпы.

Песец писал(а):
Если за Охлобыстиным в его намерении баллотироваться на пост президента будет серьёзный успех - можно предполагать наличие сильного жругрита, его инвольтирующего

И т.д. Мне так не кажется. Скорее я согласен с Павлом:
Павел_К писал(а):
Это вряд ли - слишком театрально все. Скорее раскол в рядах националистов. И вообще по моему сейчас жругр работает инструментами накопления бабла проблемами сохранения оного .. под внешними пост имперскими вывесками и лозунгами. Я думаю он больше получает шавы сейчас от людей которые стремятся к деньгам или боятся их потерять... Согласитесь это лучше чем страх смерти и жажда жизни.. )
Будем считать что наш уицраор просветлел. Потому ему и не надо никакого фашизма - нужен раскол в их рядах.


К сожалению будет очень трудно выяснить правду. Скорее всего его не зарегистрируют.
Но по разным причинам:
1. Он на самом деле стебается и дурит Суркова. А Сурков поверил. Но 100% быстро разберется. И не зарегистрирует.
2. Он стебается по соглашению с Сурковым (очень возможно) И просто раскачивает электорат, чтобы привлечь на выборы. Не зарегистрирует и это обговорено заранее.
3. Он искренен. Это очень мало вероятно. Сурков стебается над ним. С теми же целями, что выше. Точно не зарегистрирует. Раскрутит электорат. И все эти голоса уйдут к Рогозину (если его зарегистрируют).
Интересно будет если Охлобыстина все же зарегистрируют. Тогда правда возможно всплывет. Но я не верю в его регистрацию.
100% зарегистрируют Зюганова, Жирика и Явлинского .А для нац.электората, вероятно, Рогозина, очень мало вероятно -еще Прохорова. Т.о. Путин честно(!!!) получит примерно 55% а остальные сдачу разделят примерно поровну. И никаких вторых туров.Правда во 2-м туре победа Путина была бы вообще сокрушительной. Не менее 80%. Т.к. электорат проигравших в 1 туре либо отдаст голоса Путину, либо не пойдет голосовать во 2-м туре.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:45 pm   

На самом деле у нвционалистической оппозиции есть один шанс. Раскрутиться под Сурковым и с его помощью, а потом внезапно кинуть его, если движение раскрутится. Раскрутка по гитлеровскому типу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:59 pm   

Яник писал(а):
Интересно будет если Охлобыстина все же зарегистрируют. Тогда правда возможно всплывет. Но я не верю в его регистрацию.

Посмотрим.
Единственное средство его не допустить: патриарх Кирилл будет против. Но об этом я уже писал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:02 pm   

Ахтырский писал(а):
На самом деле у нвционалистической оппозиции есть один шанс. Раскрутиться под Сурковым и с его помощью, а потом внезапно кинуть его, если движение раскрутится.
Согласен. Я полагаю, Сурков это прекрасно понимает. Не знаю, как будет дальше, но сейчас националистический раздроблен идеально. Жирик, Едро, Рогозин, КПРФ, теперь еще Охлобыстин - если бы можно было выделить националистов из этих партий и объединить - был бы атас horror (жуть) А так - их примерно поровну. Жирику недаром же разрешили взять сына Буданова. Я уверен, что он с Сурковым согласовал. Я думаю оголтелых националистов у Жирика было меньше всех. Именно поэтому ему разрешили самую оголтелую полуфашистскую риторику. Чтобы выравнять.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:04 pm   

Ахтырский писал(а):
На самом деле у нвционалистической оппозиции есть один шанс. Раскрутиться под Сурковым и с его помощью, а потом внезапно кинуть его, если движение раскрутится. Раскрутка по гитлеровскому типу.

Тактически ты прав.
А стратегически прикол в том, что у не националистической оппозиции в РФ нет шансов.
Коммунисты из КПРФ и им подобным - политические проститутки. Либералы... ну, отношение к Гайдару и Прохорову - вот их предел. Остаются националисты и русские фашисты. Но, Митя, в отличие от тебя я понимаю, что фашизм (правый социализм) абсолютной истиной быть не может, но тем не менее хочу лишь одного: чтоб эти ребята, если победят, отмеживались от гитлеровской расовой теории и ей подобной мерзости. В остальном... кстати. насколько я изучал биографию Охлобыстина антисемитизма и ксенофобии за ним не замечено (хотя, будь я гражданин РФ я бы эмигрировал при его приходе к власти, потому что сатанизм он не жалует, хотя и идеи "дедушки русского сатанизма" Варракса в их националистической части - использует).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:17 pm   

Ребят, а что вы тут вообще нового увидели, что тянуло бы на новую имперскую идею (ака уиц.-4 или даже династия-2)?? Песни о богоизбранности и исключительности поются со времён ВеликАГО княжества МосковскАГО. d'oh! Россия как спаситель человечества от монголов и прочих мировых господ - романовская империя. Россия как "светлый" противовес падшему капитализму - СССР. Или наоборот: при Сталине реабилитировали Александра Невского и Петра Первого, погоны, звания в армии, восстановили патриаршество. При Брежневе частично реабилитировали белых, вернули позитивное наполнение слову "Россия", чуть приоткрыли клапан РПЦ. При Горбачёве отпраздновали 1000-летие крещения Руси и некоторые дальнейшие реверансы в церковный адрес. Ельцин и далее - орлы, триколоры, Глинка, захоронение Романовых, романтизация Российской Империи, евразийское течение (третий Рим-2), заигрывание властей и с неоязыческими группами тоже, "Русская доктрина". Всё логично! Идеи Охлобыстина на 100% повёрнуты вспять, ни одной свежей мысли у него не прозвучало. Это не просто заимствование образов из прошлого, это царапанье ковшиком по дну "великорусского" бидона, вычерпанного практически досуха. Державе просто уже нечего сказать более. Проклинать потребительские ценности - это не новая идея, это банальный ПОПУЛИЗМ, т.к. в нынешних условиях это МОДНО, это в жилу, это цепляет. Особенно если ты - замглавы Евросети (или кто он там). Особенно заявляя о своем безмерном уважении и лояльности в адрес действующих вождей (пресс-конференция на ВВС), которые напрямую причастны к становлению этой проклинаемой системы. Яник прав, он сам себя опровергает, а всё почему? От идейного бесплодия.

Имхо, реально "4-й жругр" - это было бы на первый взгляд очень позитивное движение, либеральное (осудить Сталина, зарыть Ленина, вступить в НАТО-ЕС, расслабиЦЦо на тему ВОВ и "фальсификации истории", посадить на место "органы", выпустить политзаключённых, отмежеваться от прошлых властей, рассекретить про всякие взрывы домов и т.д.), с помощью которого Россия максимально эффективно встроилась бы в мировую глобальную схему, попутно оттеснив более косных конкурентов на задний план, собрав урожай восторженных сторонников по всему миру, реорганизовала общественные структуры на основе неких новейших социологических концепций, да так что остальной мир показался бы отсталым и малопривлекательным... А вовсе не стала бы отгораживаться барьерами и играть в осаждённую крепость - с точностью до наоборот было бы! И слава Тебе, Господи, что ТАКОГО квазипозитива на горизонте и в помине не видно.

Имхо, мы наблюдаем взбухание последнего пузыря в ЭТОЙ державе. Державно-национал-социал-фашистско-православно-языческий реваншизм - это контрольный выстрел в голову, потому что это дело неизбежно, даже если сумеет подцепить власть, рухнет. А вот дальше... Едва ли это уже будет Россия. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:48 pm   

Акинари
Так его, так, гамлета поганого! Ниче придумать не в состоянии, только понахвататься верхов, и дурь гнать в пустопорожней компиляции. Главное пафосу побольше и ладненько, а что с содержанием, да и хер с ним =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:02 pm   

Акинари писал(а):
реально "4-й жругр"


Wink


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вт Сен 13, 2011 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:12 pm   

Акинари писал(а):
Ребят, а что вы тут вообще нового увидели, что тянуло бы на новую имперскую идею

Лично я увидел тезисы правого социализма. Он же - фашизм. В культурной, не экстремистско-гитлеровской (без расовой теории) оболочке. Это в рамках русской метакультуры до сих пор явлением было маргинальным. Хотя поражение в Холодной войне не могло этого (метаисторически: жругрита, этим вооружённого) не вызвать, вопрос лишь в том, когда.

Акинари писал(а):
Россия как спаситель человечества от монголов и прочих мировых господ - романовская империя. Россия как "светлый" противовес падшему капитализму - СССР. Или наоборот: при Сталине реабилитировали Александра Невского и Петра Первого, погоны, звания в армии, восстановили патриаршество. При Брежневе частично реабилитировали белых, вернули позитивное наполнение слову "Россия", чуть приоткрыли клапан РПЦ. При Горбачёве отпраздновали 1000-летие крещения Руси и некоторые дальнейшие реверансы в церковный адрес. Ельцин и далее - орлы, триколоры, Глинка, захоронение Романовых, романтизация Российской Империи, евразийское течение (третий Рим-2), заигрывание властей и с неоязыческими группами тоже, "Русская доктрина". Всё логично!

А Россия как спаситель мира - именно на уровне претензии на державную идею, это когда-то говорилось? В виде нравственно замысловатой формулы: "Все они хотят власть над миром, мы рождены затем, чтоб не допустить никому из них её получить" (с)

Добавлено спустя 32 секунды:

Кажется, ТАК сказать стеснялисьб и при Романовых, и при СССР, а русского Муссолини пока ещё не было.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Sergey писал(а):
Так его, так, гамлета поганого! Ниче придумать не в состоянии, только понахвататься верхов, и дурь гнать в пустопорожней компиляции. Главное пафосу побольше и ладненько, а что с содержанием, да и хер с ним =)

А большинству электората на содержание в плане его связности - пофик, главное, чтоб чувствовалось, что говорящий - "свой", разделяет те же тезисы, что и электорат. Вот потому Гитлер, тоже соционический Гамлет, в Веймарской Германии победил на выборах в условиях кризиса. А интеллектуалы сидели и думали: ой. да гдеж в его-то тезисах глубина, обоснование? Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:39 pm   

Акинари писал(а):
А вовсе не стала бы отгораживаться барьерами и играть в осаждённую крепость - с точностью до наоборот было бы! И слава Тебе, Господи, что ТАКОГО квазипозитива на горизонте и в помине не видно.


Я понимаю что Господу слава в любом случае... Но чему вы в данном случае радуетесь.. ? Что Россия еще хоть не долго останется политическим заповедником и социальным зоопарком ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:42 pm   

Акинари писал(а):
Ребят, а что вы тут вообще нового увидели, что тянуло бы на новую имперскую идею (ака уиц.-4 или даже династия-2)?? Песни о богоизбранности и исключительности поются со времён ВеликАГО княжества МосковскАГО.


А идеи не должны быть новыми - они доллжны быть понятными широким массам.
Задача то - власть перехватить, а не поразить воображение философов. Так что всё правильно делается. Wink
А новыми мне видятся методы, которыми это будет осуществлятся.
Свежо так....стадиончик, пирамидка. Laughing
Это вам не говорящие головы по зомби-ящику.
Кстати, тут могут сыграть злую шутку со старым уицром его старания по дибилизации собственного населения.
Именно такие на "пирамидки" и клюнут в первую очередь. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Павел_К писал(а):
Я понимаю что Господу слава в любом случае... Но чему вы в данном случае радуетесь.. ? Что Россия еще хоть не долго останется политическим заповедником и социальным зоопарком ?


Лучше быть зоопарком, чем пустыней, которой не нашлось места во всемирном разделении труда.
А это при нынешнем курсе неотвратимо.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:30 pm   

Раос писал(а):
Лучше быть зоопарком, чем пустыней, которой не нашлось места во всемирном разделении труда.
А это при нынешнем курсе неотвратимо.


То есть вы серьезно считаете что лучше жить в клетке и питаться подачками чем выйти на свободу и начать зарабатывать себе на хлеб.. ?
Это вам ключник рассказал.?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:31 pm   

http://www.press-release.ru/news/politics/bc48594460418/

13.09.2011

Семь необычных храмов возведут 4 ноября, в День Народного Единства, в Калининграде, Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи и Твери.

В калининградской части проекта, помимо временно запрещенного в служении отца Иоанна, примут участие Оксана Федорова, Андрей Малахов, Авраам Руссо, Георгий Лепс, Григорий Гладков, Михаил Леонтьев, Борис Галкин, Борис Моисеев, о. Всеволод Чаплин, рэп-группа из Грозного "Мертвые Дельфины" и другие звезды российского шоу-бизнеса, сообщили "Святому Источнику" во вторник в Российском клубе православных членов Партии "Единая Россия", который выступил автором инициативы.

"Они переоденутся в рабочую одежду, чтобы принять активное участие в строительстве", - заявил собеседник агентства.

Во время строительства храмов будет организован телемост между стройплощадками всех городов, а в Калининграде будет установлена плазменная панель с которой популярные исполнители будут петь песни, посвященные Российской Федерации, народному единству нашей многонациональной страны и лично Председателю Правительства РФ В.В.Путину.

Как сообщили агенству в Организации Православных Интернационалистов, за основу храмов будет взят проект известной белой пирамиды, который впервые был продемонстрирован о. Иоанном Охлобыстиным на своем миссионерском вечере в Лужниках.

В этих необычных храмах не будет привычных православных икон, а стены их будут украшены образами великих полководцев и императоров, начиная от Александра Македонского и заканчивая Иосифом Сталиным. Также, в отличие от обычных храмов, вершину этих пирамид не будет венчать крест. Там будет оставлена площадка, на которой по воскресным дням сможет выступить любой желающий с патриотическими речами или собственной танцевальной программой.

О. Иоанн считает, что подобная инициатива сможет послужить укреплению межнациональных отношений в Российской Федерации и единению народных масс в преддверии выборов в Государственную Думу и Президента страны


Святой Источник
Информационное агентство Информационное агенство


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:59 pm   

Кораблик, ты в самом деле профессиональный журналист?
Во-первых, нет такого ИА "СВЯТОЙ ИСТОЧНIКЪ". Вообще нет. В природе.
Во-вторых там каждая строка - стеб. Такого даже BG в своих антиправославных ветках не вывешивал.
Отец Всеволод Чаплин будет в рясе плясать на сцене вместе с инсультным Борей Моисеевым время от времени задирая рясу сзади и демонстрируя пастве волосатую... не буду продолжать. Dancing Dancing Dancing
"СВЯТОЙ ИСТОЧНIКЪ" писал(а):
В этих необычных храмах не будет привычных православных икон, а стены их будут украшены образами великих полководцев и императоров, начиная от Александра Македонского и заканчивая Иосифом Сталиным
Классно! А еще Калигула, Нерон, Гелиогабал, Атилла, Чингизхан, Тамерлан, Степан Разин и Гитлер. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Ты уже опубликовал эту новость в своей "Правде Меча и орала"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:06 am   

Ахтырский писал(а):
Акинари писал(а):
реально "4-й жругр"

Wink


Песец писал(а):
Лично я увидел тезисы правого социализма. Он же - фашизм. В культурной, не экстремистско-гитлеровской (без расовой теории) оболочке.

Если это действительно ОНО - зарождение новой державы, то я смертельно разочарован. Laughing Я ожидал чего-то более... Think (надо подумать) опасно-обольстительного, изощрённого и с трудом поддающегося критике.

Раос писал(а):
А идеи не должны быть новыми - они доллжны быть понятными широким массам.
Задача то - власть перехватить, а не поразить воображение философов.

Не совсем. Задача - в т.ч. сформировать новую элиту, мощно заряженную новым импульсом, идейную и убеждённую. Да так, что язык не повернётся что-то возражать. Много ли было возражений против власти первых Романовых после Смутного времени? Советскую власть устанавливали вовсе не безграмотные крестьяне, а в значительной мере люди, получившие прекрасное образование в Империи, способные в свою веру обращать и интеллектуалов, и обывателей по всему миру. А Охлобыстин за пределами РФ много обратит думающих людей? А в самой России? Вот пример анализа по горячим следам. И это ещё критика даже не начиналась, идейные оппоненты не появились, потому что нечему оппонировать.

Словом, если ЭТО завоюет популярность в народе, эту страну (с) точно пора списывать на покой истории. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:03 am   

Переписывался по скайпу со своим знакомым, лидером интеллектуального амбиент-индастриал-нойз-проекта. Он был на этом мероприятии на большой арене Лужников. Вот переписка:

[9/12/2011 3:42:02 PM] GS: сходил в москве на "концерт" Very Happy
[9/12/2011 3:48:42 PM] Дмитрий Ахтырский: о как в тему ) я как раз вчера об этом проекте узнал (chuckle)
[9/12/2011 3:49:04 PM] GS: вставился по полной там, давно такого не видел
[9/15/2011 12:47:18 PM] Дмитрий Ахтырский: а я такого вообще никогда не видел
[9/15/2011 12:47:50 PM] Дмитрий Ахтырский: расскажи подробнее плиз - как ты об этом узнал, какие были афиши, как о событии распространялась инфа, сколько стоило и так далее
[9/15/2011 12:47:55 PM] Дмитрий Ахтырский: очень очень интересно
[9/15/2011 1:10:40 PM] GS: ты про Охлобыстина?
[9/15/2011 1:11:35 PM] GS: афиши по всему инету были и по всей москве )
[9/15/2011 1:11:38 PM] GS: http://doctrina77.com/
[9/15/2011 1:16:14 PM] GS: http://euroset.ru/corp/pr_information/corp_news/958642/
[9/15/2011 1:16:19 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:16:50 PM] GS: полный текст доктрины http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
[9/15/2011 1:17:35 PM] GS: позитивное мнение священника http://www.pravmir.ru/otec-ioann-oxlobystin-%E2%80%93-kinik-imperialist/
[9/15/2011 1:18:10 PM] GS: ну а про гавно я не говорю, его столдько поднялось что такое чуйство что все российские какашки всплыли Very Happy
[9/15/2011 1:18:43 PM] GS: мне понравилось вообщем мероприятие, были минусы но понятные
[9/15/2011 1:18:54 PM] GS: лужники почти полные были
[9/15/2011 1:19:12 PM] GS: нем ного на фашисткий съезд было похожже Very Happy
[9/15/2011 1:26:10 PM] Дмитрий Ахтырский: да я посмотрел почти все видео - которое на сайте, почти двухчасовое
[9/15/2011 1:26:17 PM] Дмитрий Ахтырский: действительно, прямо гитлер
[9/15/2011 1:26:24 PM] Дмитрий Ахтырский: а как анонсировалось?
[9/15/2011 1:26:37 PM] Дмитрий Ахтырский: то есть - что на афишах писали, на что именно звали?
[9/15/2011 1:26:53 PM] GS: литературные чтения Very Happy
[9/15/2011 1:27:01 PM] Дмитрий Ахтырский: серьезно? именно так?
[9/15/2011 1:27:17 PM] GS: да, на афишах просто доктрина было написано
[9/15/2011 1:27:25 PM] GS: а в анонсах чтения )
[9/15/2011 1:27:44 PM] Дмитрий Ахтырский: как удалось столько народу собрать? это же на большой спортивной арене лужников было?
[9/15/2011 1:27:50 PM] GS: ага
[9/15/2011 1:27:58 PM] Дмитрий Ахтырский: говорят, 40 тысяч
[9/15/2011 1:28:04 PM] GS: ну тема актуальная и Охлобыстин не дурак
[9/15/2011 1:28:14 PM] GS: да стоко примерно было
[9/15/2011 1:28:21 PM] Дмитрий Ахтырский: а как можно было из названия про тему понять?
[9/15/2011 1:28:22 PM] GS: думаю может и все 50
[9/15/2011 1:28:35 PM] GS: да там в основном не дураки собрались
[9/15/2011 1:28:48 PM] GS: гопников почти не было
[9/15/2011 1:28:59 PM] GS: разве что девушки похожие
[9/15/2011 1:29:11 PM] GS: в основном народ думающий подтянулся
[9/15/2011 1:29:37 PM] GS: стоял у метро своих ждал минут 40, гопников почти не было среди идущих на конц
[9/15/2011 1:29:40 PM] Дмитрий Ахтырский: особенно сильно про уничтожение мира, если не получится создать империю
[9/15/2011 1:29:49 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:29:59 PM] GS: не лишён бравады чувак конечно
[9/15/2011 1:30:41 PM] GS: нормально, народ просыпается и объединяется, это хорошо
[9/15/2011 1:30:52 PM] GS: нац лидер в россии - действительно проблема
[9/15/2011 1:31:07 PM] GS: ну у тебя теперь другой нацлидер Very Happy
[9/15/2011 1:31:32 PM] Дмитрий Ахтырский: да, надо поскорее родных и близких в америку утаскивать, пока не оъединились (rofl)
[9/15/2011 1:31:41 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:31:43 PM] Дмитрий Ахтырский: у меня лидеров нет )
[9/15/2011 1:31:55 PM] GS: а Обама?
[9/15/2011 1:31:59 PM] GS: Very Happy
[9/15/2011 1:32:05 PM] Дмитрий Ахтырский: кто такой?
[9/15/2011 1:32:10 PM] Дмитрий Ахтырский: )
[9/15/2011 1:32:19 PM] GS: из барака Very Happy
[9/15/2011 1:32:28 PM] Дмитрий Ахтырский: его уже разлюбили )
[9/15/2011 1:32:33 PM] GS: понимаю
[9/15/2011 1:32:38 PM] GS: ё
[9/15/2011 1:33:08 PM] Дмитрий Ахтырский: он наркотики не разрешил, хотя обещал


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:49 am   

Акинари писал(а):
Если это действительно ОНО - зарождение новой державы, то я смертельно разочарован. Laughing Я ожидал чего-то более... Think (надо подумать) опасно-обольстительного, изощрённого и с трудом поддающегося критике.

Смотрим исторические аналогии.
Для человека с набором знаний, эрудицией, выше среднего в своё время не оставить камня на камне от наиболее мерзких составляющих доктрины национал-социализма (например, расовой теории, которая даже не оперировала расами в научном их смысле) тоже ничего не стоило.

Да и большевизм тоже критиковали (и обосновано, заметим) кому не лень.

Но указанным державам это не помешало. Потому что уицраор с умами в качестве сознания работает во вторую очередь, главное для него - завладеть преданностью через подсознание.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Акинари писал(а):
Охлобыстин за пределами РФ много обратит думающих людей?

Это замечание неправомерно, так как, говоря словами Андреева, доктрина, стоящая за Охлобыстиным, явно не интернациональна, а вполне националистична в худшем смысле этого слова.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Акинари писал(а):
Словом, если ЭТО завоюет популярность в народе, эту страну (с) точно пора списывать на покой истории

Не более, чем Германию в 1933


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:05 pm   

Интересно... Я ж вначале просто прочитал выступление, т.е. воспринял его рационально. А сейчас включил ролик, чтобы попробовать воспринять эмоционально. Отличия сильные. Пирамида, конечно, приколола: там сбоку видны верёвочки, которыми она привязывается. Вроде должна быть тЫвердЫня, а вижу тряпичную декорацию. Но сам образ... знакомо, знакомо. Мда... Друккаргу "два" за креатив. Laughing

Вначале пустить церковные песнопения - это круто, а вот с гонгом тухляк. Мооооожно было бы... если бы звук усилить, сделать более долгим и глубоким. А так - муравей на куске сахара стучит в миску. Ещё с "Что? Где? Когда?" ассоциируется.

Для сравнения включил первое выступление Гитлера на посту канцлера 10.02.1933 на стадионе в Берлине. Гитлер меня эмоционально цепляет, я понимаю, почему немцы в раж входили. Там Гитлер ещё не настолько опытный оратор, Геббельс звучит ярче. Но сходство есть, определённо. Или закос. dunno (не понимаю!) Отличия - Охлобыстин читает по бумажке, Гитлер начинает с воспоминаний о 1918 годе как солдат, как один из толпы, ему бумажка не нужна. И Гитлер переходит на истерику выплесками, разогревая толпу, Охлобыстин выбрал тон, сочетающий развязную наглость и агрессивную напористость, концовки слов растянуты, как у скандальных баб на базаре: "империяэээ", речь напоминает рявканье, хрипловатый голос в сочетании с картавостью слушать неприятно. А целом Адольф выглядит естественно, Иван - как актёр в образе. "Я шут гороховый" - не фраза лидера, скорее застрельщик, который готовит почву для кого-то ещё.

Нов целом да, заметна попытка закрутить турбулентность энергии массового сознания вполне определённым образом.

Ахтырский писал(а):
[9/15/2011 12:47:50 PM] Дмитрий Ахтырский: расскажи подробнее плиз - как ты об этом узнал, какие были афиши, как о событии распространялась инфа, сколько стоило и так далее

По всей Москве, в первую очередь на дверях каждого салона Евросети были расклеены вот такие афиши:



Я даже было думал поинтересоваться, мне показалось, это какой-то театральный перфоманс... Как хорошо, что не пошёл, денег не потратил. Laughing

Песец писал(а):
Это замечание неправомерно, так как, говоря словами Андреева, доктрина, стоящая за Охлобыстиным, явно не интернациональна, а вполне националистична в худшем смысле этого слова.

Так устарело ж... dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
Не более, чем Германию в 1933

Даже не знаю, сейчас уже 21-й век, эпоха для "попробовал-не получилось-исправился" не подходящая.

Хочу привести для рельефности два высказывания из вконтакта (публичные, видны даже незарегистрированным). Первое - от симпатичной молодой православной мамы из Питера. Судя по вконтактовской страничке, современный жизнерадостный человек, Миядзаки смотрит, за защиту заповедника зубров агитирует... Вот мнение:

Цитата:
просто уже нет сил молчать.
Отец Иоанн сейчас находится на пике успеха. такого колоссального успеха среди молодежи не имеет ни один священник. Может быть, не в таком масштабе, как А.Мень, но он сегодня приводит людей ко Христу, это факт. И не в секту какую-то, уважаемые оппоненты, а в православную апостольскую Церковь.
Многие из нас могут сказать, что хоть одного человека привели ко Христу?
Говоря с молодежью на ее языке, сочетая вековые идеи и христианские принципы с артистизмом, личностной харизмой, режиссурой (а почему нет? это его профессия! материал нужно не просто написать - но и подать), он добивается возможности быть услышанным. Многие ли из нас могут быть сегодня услышанны? На всякого пойдут толпой люди, чтобы послушать о главном?
При всем этом, о. Иоанн - человек не просто слова, а дела. Вся его речь пронизана любовью к детям, и ради детей все это делается. Он и сам поднимает на ноги шестерых! Он являет редкий в светском обществе пример крепкой дружной семьи. Он открыто говорит о своем православии, о вере, о Церкви как о самом сокровенном для себя, сколько бы не сыпалось критики со стороны своих же братьев.
А то, что сейчас происходит на правмире, который нравился мне когда-то, просто стыд и позор. Стыдно христианам с такой сугубой нелюбовью, словно дорвались наконец-то, поносить клирика своего почем свет зря, вплоть до сравнений с антихристом, не говоря уже о смешных и нелепых упоминаниях о "безбрадых и безусых".
Нам с супругом очень стыдно. Должны быть все за одного, а получается, каждый сам за себя, а если чуть отличишься, если где оступишься или выскажешься -получай в морду.
Вот такая нелюбовь у нас, братья и сестры.
человек открылся, поделился самым сокровенным, а вы плюнули ему в душу.


Ей моя одноклассница отвечает. Филолог-русист, православная средней степени консервативности, монархических взглядов, автор нескольких открытых обращений к руководству страны - критических и увесистых таких, в "цезарском" стиле.

Цитата:
попытка представить клоунское шоу в стиле Нагорной проповеди Спасителя недостойна клирика русской православной церкви. Я знаю о. Иоанна ЛИЧНО и уже очень много лет, никого он не приводит в храм, а выставляет церковную жизнь на торжище и поощрять это значит быть частью этих торгов. Лицедейство не может быть совместимо с саном, а кормить детей надо многим священникам, но никто из них не отправляется в шоу-бизнес. Вот нынешний владыка Смоленский Пантелиимон (Шатов) воспитал вдовцом четверых детей в советское время, между ранней и поздней литургией бегал на молочную кухню... и в кино не вернулся, и в бизнес не ушел, хотя и талант, и образование вполне позволяли. Больше всего мне жалко моего общего с Охлобыстиным духовного отца, при молчаливом согласии которого происходит попрание всех мыслимых и немыслимых канонов церкви.


Для ещё большего разнообразия скажу, что я выше давал ссылку на сайт "Око планеты", где разбирается выступление, так потом в комментах евразийски настроенные люди говорили, что Охлобыстин - это проплаченная агентами влияния Запада засада, чтобы посадить на трон клоуна, а потом под видом борьбы с ним окончательно уничтожить Россию.

Так что подозреваю, Охлобыстин сейчас даже ультраправых разочарует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:32 pm   

Акинари писал(а):
Так устарело ж

А этого уица и не готовят на самом деле на мировое господство.
А вот, например, в качестве спарринг-партнёра, "злой империи зла", которую "добро" побеждает в финале - вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Акинари писал(а):
евразийски настроенные люди говорили

Эка, Дугина зацепило. Что не он.
Помниться, Гитлер тоже не один правый был, но кто его правых оппонентов-конкурентов помнит, кроме историков, специализирующихся по Веймарскому периоду?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Акинари писал(а):
уже 21-й век, эпоха для "попробовал-не получилось-исправился" не подходящая.

Ну, во-первых, Россия из-за коммунизма своим фашизмом в массе не болела.
Во-вторых, объективные условия - поражение в Холодной войне, реформы 90-х, нынешняя ситуация - вполне подобны условиям Германии в период с 1918 по 1933 год.

Ну, а если в рамках Андреевского дискурса, то см. выше. Тут и националисты-имперцы могут оказаться мистически правы:
Акинари писал(а):
Охлобыстин - это проплаченная агентами влияния Запада засада, чтобы посадить на трон клоуна, а потом под видом борьбы с ним окончательно уничтожить Россию.

Если Андреев мистически прав, так один Гамлет вообще реинкарнацией другого оказаться может. Вполне юмор в стиле архетипа Гагтунгра.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:44 pm   

Песец писал(а):
Эка, Дугина зацепило. Что не он.
100% должно было зацепить дурака. Но он помалкивает. Трудно Ахинее противопоставить другую Ахинею. Дугину слабО пирамиду и удары в рельс организовать. И что сказать он не знает: поддержать - в падлу, а возражать против империума и, что много русских детей надо рожать, тоже в падлу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:20 pm   

Акинари писал(а):
Отличия - Охлобыстин читает по бумажке,

Чеееээээгоооо?
Какой он после этого гамлет нафиг?
Акинари писал(а):
Гитлер начинает с воспоминаний о 1918 годе как солдат, как один из толпы, ему бумажка не нужна. И Гитлер переходит на истерику выплесками, разогревая толпу,

А вот это действительно гамлет.
Пять баллов.

Акинари писал(а):
Нов целом да, заметна попытка закрутить турбулентность энергии массового сознания вполне определённым образом.

Вот именно, что попытка.
Двойка.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:03 pm   

Sergey писал(а):
Какой он после этого гамлет нафиг?

испытывающий новое поприще.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:30 pm   

Песец писал(а):
испытывающий новое поприще.

Дак слабоватенький. Вон Гитлер действительно гамлет как гамлет. А тут я описание прочитал родиона, даже смотреть расхотелось. Не впечатляет.
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:36 pm   

Sergey писал(а):
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.

А ты посмотри - решишь, зажигает он или нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:26 pm   

Вот Милен Фармер на своих концертах "зажигает" . Охлобыстин пока слабоват..


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:36 pm   

А мне наоборот показалось что людей там было мало, и он видимо это чувствовал, поэтому комплексовал поначалу!..


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:54 pm   

http://f5.ru/pg/post/372617


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:12 pm   

Sergey писал(а):
Гамлет должен зажигать. А не изображать зажигание.

Вопрос, если я Гамлет, то каковы мои способности по части ''зажигать''.

Добавлено спустя 53 секунды:

просто любопытно, уж коли речь зашла

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:41 pm   

Вообще соционика у нас засерает (так пишется? или засирает?) любую ветку. Эх, почему я не модератор Mad
Всех бы соцонистов удавил. bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:49 pm   

Яник писал(а):
Вообще соционика у нас засерает (так пишется? или засирает?) любую ветку.

Яник у нас засирает очень многие ветки.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:55 pm   

Сволочь и мерзавец.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 6:25 am   

Sergey писал(а):
Яник у нас засирает очень многие ветки.


Ну уж засирать так засирать. Соционически предположить можно следующее.

Охлобыстин - актер. И уже только поэтому он может быть одного типа, а его сценический образ - другого. Или сама "Доктрина 77" имеет свой соционический типаж - кто сказал, что Охлобыстин ее сам писал? Все это было пропущено сквозь ТИМ с троителя пирамиды и директора лужников. Нельзя забывать ТИМ Суркова, ТИМ мажоритарных акционеров "Евросети" и "Билайна" - ну и так далее. Так что, как справедливо говорил Яник,
Яник писал(а):
Т.к. я всех баль! Вы возомнившие о себе гамы! Я вам засуну роб в дуал! Есь вашу. Штира на вас нет. Ахинейцы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 6:49 am   

Вадим писал(а):
Вопрос, если я Гамлет, то каковы мои способности по части ''зажигать''.

Добавлено спустя 53 секунды:

просто любопытно, уж коли речь зашла

Я не понимаю, почему соционисты не отвечают на вопросы Вадима! Возмутительно! bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:35 pm   

Вот, наслаждайтесь!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8W1dRu7NwbI#!
Для максимального наслаждения рекомендую качество поставить на 720HD и развернуть на весь экран.

По-моему, поэтический образ рождения уицраора передан весьма убедительно. Только я не врубился в 2 момента
1) что за слово в самом конце произносит чтец, стоя на Think (надо подумать) мостике крейсера игвиной армады? "Вельзевул"?
2) какая связь с доктриной 77? Это трейлер - реклама будущего (прошедшего) выступления?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

А чтец-то необычный. См.: ДОКТРИНА 77. ДРАМАТУРГИ РЕАЛЬНОСТИ
Участие постмодернистских концепций в оформлении державных доктрин - это жесть. Если какому-то уицру удалось бы получить "коды доступа" "людей вишуддхи", это была бы бомба...

Добавлено спустя 46 секунд:

Оказывается, он Мистера Фримэна озвучивал.
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=3gPJpZWfFyE&feature=related

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

А, теперь ответ на мой второй вопрос частично снят. Охлобыстин - автор сценария, вместе снимали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:20 pm   

Тему Охлобыстина кажется можно закрывать, ибо РПЦ не дала ему благословения, а он подчинился и самоустранился, как и обещал.
Скорее всего, это был кем-то срежиссированный спектакль, задействованы немалые средства и актёрам очень хорошо заплатили. Актёры всегда были проститутками, отдаются тому кто больше даст, по сути своей это и есть проститутки. на этот раз очевидно им очень хорошо заплатили.
С другой стороны, круг замкнулся, и Путин по договорённости с Медведем, снова баллотируется на пост президента. Нетрудно догадаться, что именно этот сценарий был предсказан давно и именно он будет воплощён в реальность. Медведь тем временем, когда Путин станет президентом, займёт его бывший пост.
http://news.rambler.ru/11196015/
Рокировка произведена просто блестяще.
Ребята, если есть возможность уезжайте из России, на этот раз путинское правление будет намного жёстче и тоталитарнее ибо с одной стороны, он явно выказывает свою зависимость от мировой закулисы, совершенно начхав на интересы России, а с другой стороны, он сам, внутри страны всё больше будет ''закручивать гайки''

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:44 pm   

Вадим писал(а):
Тему Охлобыстина кажется можно закрывать

Думаю, Охлобыстина можно закрывать. Как императора. А волна, которую он взбаламутил, едва ли так просто уляжется по желанию Святейшего Синода. Neutral

Вадим писал(а):
Рокировка произведена просто блестяще.

А чего тут блестящего? Если б хоть ЧТО-ТО нестандартное... dunno (не понимаю!) goodnight (устал, пошёл спать)

Вадим писал(а):
Ребята, если есть возможность уезжайте из России

Think (надо подумать) Не уверен в правильности такого шага лично для себя, меня тут многое удерживает. А возможность есть всегда, уж в Голландию-то я точно всегда смогу уехать на тюльпаньей ферме с лейкой по огородам ходить (большее мне едва ли кто предложит).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:11 pm   

Акинари писал(а):
А волна, которую он взбаламутил, едва ли так просто уляжется по желанию Святейшего Синода. Neutral
Имхо, она уже улеглась без всякого Святейшего Синода. А Святейшему Синоду на эту волну начхать. Он торопится одобрить рокировку. А с Охлобыстиным у них было решено заранее. Святейший Синод несомненно в доле у Евросети.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:11 pm   

Акинари писал(а):
А чего тут блестящего? Если б хоть ЧТО-ТО нестандартное...

Восхищения в моих словах нет и намёка (так на всякий случай). Просто отдаю должное современным методам обработки сознания и манипулирования массами.
Власть активно и всласть ''имеют'' эти массы во все отверстия, а массам пофиг. Массы рукоплещут, скоро начнутся выборы и массы выберут Путина.
А насчёт нестандартности, так она тут нафиг не нужна, главное что всё идёт по плану. По ИХ ПЛАНУ... А план осуществлён за неимением другого слова именно блестяще.
Я ни секунды не сомневаюсь что следующим президентом будет именно Путин, а Медведь его заместителем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:13 pm   

Вадим писал(а):
Я ни секунды не сомневаюсь что следующим президентом будет именно Путин, а Медведь его заместителем.
Ну ты пророк! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
А вдруг не выберут? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:27 pm   

Яник, я не слежу за деталями, ибо нахожусь далеко, многого в росполитике чисто физически не знаю, да и не хочу знать. Но вот главные моменты в моём сознании засели прочно.
Восстановлю по памяти.
Путин заканчивает своё президентство, и перед кончиной неоднократно заявляет о том, что он мол раб и слуга конституции и что ни ни, низя и законы нужно соблюдать. Но одновременно в телевизоре появляется такой монстр как Единая Россия. Раньше я не помню чтобы эта Едина Россия так жёстко пиарилась. Путин становится её лидером. кто его выбирал сие неизвестно, но народ тупо поставили перед фактом.
Одновременно Путин становится премьер министром.
2008 год, и теперь Медведь - президент.
Мне почему то сразу подумалось, что как только Медведь отпрезидентствуется и когда придёт срок, на арену выйдет Путин. Причём, Медведю отведён срок ровно в 4 года, более ему не дадут.
И вот вам, пожалуйста, всё именно так и происходит.
Нет тут никакого пророчества, просто сопоставил факты.
Но то что Путин будет президентом, в этом ни разу не сомневаюсь. Разве что убийство...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:10 am   

Вадим писал(а):
Ребята, если есть возможность уезжайте из России, на этот раз путинское правление будет намного жёстче и тоталитарнее ибо с одной стороны, он явно выказывает свою зависимость от мировой закулисы, совершенно начхав на интересы России, а с другой стороны, он сам, внутри страны всё больше будет ''закручивать гайки''

Нет уж... уезжать не вижу смысла... Путины как приходят и так и уходят... а Россия остается... Exclamation Видишь ли, еще мало начать закручивать гайки, важно же чобы резьба на гайках от старости не проржавелая была и чобы ключ гаечный по размеру гаек был...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:58 pm   

Я тебя, Максим_де_Трай, не пойму dunno (не понимаю!)
Я так понимаю, что по твоему после Путина придут твои друзья коммунисты.
А знаешь, что они первым делом сделают? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Как же тогда не уезжать? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:00 pm   

Яник, так Путин и так коммунист, обычный кгб-шник, разведчик))))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

поэтому порядок и навёл, вот его и уважают


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:10 pm   

Алекс Дан писал(а):
вот его и уважают


Только такие как Вы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 2:50 am   

Яник писал(а):
Я тебя, Максим_де_Трай, не пойму
Я так понимаю, что по твоему после Путина придут твои друзья коммунисты.
А знаешь, что они первым делом сделают?
Как же тогда не уезжать?

Коммунизм как раз на Западе раньше наступит.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Алекс Дан писал(а):
вот его и уважают


Только такие как Вы.



Нет они его боятся .. тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:02 pm   

Павел_К писал(а):
Нет они его боятся .. тоже.

кто ж боится этого растолстевшего магната?)


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:35 pm   

Яник писал(а):
Зачем же ты, Песец, пишешь,

«Доколе, Катилина, будешь ты злоупотреблять терпением нашим?» Laughing
Яник писал(а):
Самое глупое - это Явлинский.

А почему? Смотрела недавно его у Познера; мне он понравился.
Песец писал(а):
В Германии в 30-х было похоже.

Янов уж сколько лет про "веймарский синдром" пишет.
Цитата:
Как сообщил сам Сурков в интервью Der Spiegel, его отец, Дудаев Андарбек Данильбекович, — чеченец, и первые пять лет жизни он провёл в Чечне.http://www.memoid.ru/node/Vladislav_Surkov_i_ego_ideologiya

Удивительно все же талантливый народ!
Цитата:
Для обеспечения суверенитета России в современном мире необходимы «комплексная конкурентоспособность», «сбережение народа», эволюционный способ развития, «технологии демократии», гражданская солидарность, «творческое сословие как ведущий слой нации», мощные культура, образование, наука, «интеллектуальная экономика»/Сурков/.

Фэстер писал(а):
Прохоров
как человек - очччень не хороший. (у Познера смотрела).


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:23 pm   

Соня писал(а):
как человек - очччень не хороший

Вор и рабовладелец.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:03 pm   

Да я не по факту, а по ощущению. Страшный человек, хоть говорит много правильного.
За политикой совершенно - увы - следить мочи нет (ударение не проставляю).


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:13 pm   

Соня писал(а):
Яник писал(а):
Самое глупое - это Явлинский.

А почему? Смотрела недавно его у Познера; мне он понравился.Песец писал(а):

Явлинский нравится всем образованцам Sad .
Явлинский поп Гапон российской демократии. Это мнение Коха.
Моё мнение Явлинский Азеф российской демократии.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Соня писал(а):
Фэстер писал(а):
Прохоров
как человек - очччень не хороший. (у Познера смотрела).

Песец писал(а):
Вор и рабовладелец.

Соня писал(а):
Страшный человек, хоть говорит много правильного

КОММУНИСТЫ, ВПЕРЕД!
Есть в военном приказе
Такие слова,
На которые только в тяжелом бою
(Да и то не всегда)
Получает права
Командир, подымающий роту свою.

Я давно понимаю
Военный устав
И под выкладкой полной
Не горблюсь давно.
Но, страницы устава до дыр залистав,
Этих слов
До сих пор
Не нашел
Все равно.

Год двадцатый,
Коней одичавших галоп.
Перекоп.
Эшелоны. Тифозная мгла.
Интервентская пуля, летящая в лоб,—
И не встать под огнем у шестого кола.

Полк
Шинели
На проволоку побросал,—
Но стучит над шинельным сукном пулемет.
И тогда
еле слышно
сказал
комиссар:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!

Летним утром
Граната упала в траву,
Возле Львова
Застава во рву залегла.
«Мессершмитты» плеснули бензин
в синеву,—
И не встать под огнем у шестого кола.

Жгли мосты
На дорогах от Бреста к Москве.
Шли солдаты,
От беженцев взгляд отводя.
И на башнях,
Закопанных в пашни «KB»,
Высыхали тяжелые капли дождя.

И без кожуха
Из сталинградских квартир
Бил «максим»,
И Родимцев ощупывал лед.
И тогда
еле слышно
сказал
командир:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!

Мы сорвали штандарты
Фашистских держав,
Целовали гвардейских дивизий шелка
И, древко
Узловатыми пальцами сжав,
Возле Ленина
В Мае
Прошли у древка...

Под февральскими тучами
Ветер и снег,
Но железом нестынущим пахнет земля.
Приближается день.
Продолжается век.
Индевеют штыки в караулах Кремля...

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Где труда бескорыстного — невпроворот,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!


Это вам не Миркина!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий