Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Бах с прибабахом.
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:44 am    Бах с прибабахом.

Есть у меня тайная сторона жизни, о которой мне некому поведать и не с кем поделиться.
6-летний план прослушать всю классику (хотя бы в 1-м приближении, 1-м исполнении) мчится во весь опор, а искры их-под колес и копыт, (рождающиеся реактивные мысли) жгут, как поцелуи мамаши Незнамова, прожигают в дырявой башке новые дыры, образуют пепел нового класса: "пепел Клааса" который все громче стучит в мое сердце.

При отсутствии мыслеобмена, понятия не имею: мои впечатления оригинальны, банальны, интересны, общеизвестны, или все это - ненужное и все зачеркнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А Бах действительно с прибабахом. Видимо, у него был ограниченный и хорошо ему известный состав для его кантат. И этот вечный его колоратурный бас все время напоминает мне дыхание Чейн-Стокса. Хоть я и понятия не имею, что это такое.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:36 am   

Бах с прибабахом, зато Соня в виссоне. А в Соне аксоны. Гудят от восторга клаксоны. Об этой музыке, видимо, и речь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:58 pm   

Соня писал(а):
А Бах действительно с прибабахом


Ахтырский писал(а):
Бах с прибабахом


Это да. Со всей ответственностью могу заявить, чт ВСЕ люди с трёхбуквенной фамилией, когда на конце АХ! просто обязаны быть с ПРИбабахом. А как иначе? В фамилии всего ТРИ буквы, из который две последние АХ! А много ли скажет одна-единственная первая буква? В данном случае у Баха, она "Б", у меня она "Ц"... ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Razz crazy (ум зашёл за разум)
Вот, например, у первого отзвавшегося в этой теме АХ! - это как раз не конец, а начало!! его фамилии, имеля я ввиду. АХ! а дальше всё-то понятно - "тырский", значит "тырить". Отсюда получается - АХ! ВОРЮГА!!!
Тока Боже Спаси это лично к самому тов. Мите Ахтырскому никое НЕ обвинение, а просто этимологический разбор его фамилии, и всё я это к тому, что Ахтырскому "прибабахи" ни разу не нать по этой самой причине.
А нам с Бахом они ОХ! как нать.... И вам всем этого не вжисть НЕ понять!!!!! Brick wall (бьюсь - никак) Crying or Very sad Evil or Very Mad

Наталья Зверева, урожденная Цах. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:47 pm   

Баядера писал(а):
Наталья Зверева, урожденная Цах.

Не понял, ты что иудия? То есть, еврейка?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Соня писал(а):
И этот вечный его колоратурный бас все время напоминает мне дыхание Чейн-Стокса. Хоть я и понятия не имею, что это такое.

Не понятно, как может напоминать нечто о чём не имеешь понятия? Дурдом какой-то, чесслово. Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:25 pm   

Ребята, какие же вы молодцы!
моя палата рукоплещет!


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:51 pm   

, я так и понял, периодически Соня переходит на лёгкий бред.
В сониной головке всё смешивается и подсознание выдаёт неожиданные оборотики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:56 pm   

Цитата:
Я говорю вам: надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду.

Ницше


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:56 pm   

Вадим писал(а):
Не понял, ты что иудия? То есть, еврейка?

))))))))))))))))))))))))))))))))
ЙЕС!!!!!!!!!!!!!! /локтем в колено!/
И он тожэ ТАК подумал!!! Very Happy Dancing Dancing Dancing
Вот ведь незря я вегда говорю, что я ЕВРЕЙКА!!!!!!!!!!!
Пусть и официально не признаннанная, и вообще никак, токма в душе своей... Crying or Very sad
Все свой 20 лет прожитых в Баку меня из-за фамилии в еврейку записывали.
А я всегда просто любила евреев, потоаму и не сопроивлялась против такого вердикта.
Эвелина в моей фамилии узрела целую кучу очень интересных армянских корней!!!
Арцах - смех Бога!

Вадим, дело в том, что я этого глубинно НЕ знаю. Знаю только, что моя эта фамилия на Украине, в том месте, откудародом мой отец Цах Александр, и моя мать, люди знали, что Цахи все пришли туда к ним из Чехии, так там и звали всех Цахов - чехами. Улицу, где они жили называли Чехивкой, в советские времена эту вулыцю созвучно решили назвать "улица Чехова"))))))))))))))) Там Чехова не было даже в его страшном сне, а вулыця от поимела его имя)))))))))))
Наскоько мы выяснили в "однокласнниках" с моими родственниками-однофамильцами, кстать, приколньо то, что именно в однокласнниках я познакомилась со своими родственниками реальными, которые "из под одного общего прадеда". Это все Чешская ветвь.
НО! Была еще и некая Австрийская ветвь этой фамилии... А фамилия-то редкая...
И плюс еще : Цах был какойто генерал в немецкой (фашистской Германии, значит вряд ли еврей... Sad + в наши дни лет 10-15 назад Цах был треннером немецкой команды.

И еще + к этому:

Цах, Франц Ксавер фон

Цах, Антон фон


Цитата:
Цах, Антон фон (1747—1826) — австрийский генерал;
Цах, Франц Ксавер фон (1754—1832) — немецкий астроном.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%85

Соня писал(а):
моя палата рукоплещет!

Ща исчо большей зарукоплескаит, как тока увидишь, куды твою ветку мой флуд понёс. Very Happy
А што делать? dunno (не понимаю!)

ОТТ круто-то!!! Dancing Dancing Dancing - генерал и астроном - всё самоё ТО, что мне боле всего нравиццо - военные и звезды!!! Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Соня писал(а):
Цитата:
Я говорю вам: надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду.

Ницше

Ай, правда!!! ППКС!!!
Надо быть соционическим иррационалом - на входе инфа должна быть понятной, рациональной, тогда на выходе........ гы-гы-сеньки... - всё как вы хотели - пуля со смещенным центром тяжести низнаити, откуда она вылетит и куда полетит. Другие называют это "флудом"... Sad Crying or Very sad
А мне кажется, что касаемо именно инетных тем-разговорв - это творчество! Smile Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:06 am   

Спасибо Наташа, Молодец! популярно обьяснила, просто тут в еврейском Израиле одни сплошь евреи вот я за 18 лет проживания тут и попривык ко всему еврейскому вот и всюду мерещится еврейское.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:14 am   

Вадим писал(а):
я за 18 лет проживания тут и попривык ко всему еврейскому вот и всюду мерещится еврейское.

А я тогда в Баку ТАК привыкла к своему еврейству, что сначала просто вообще не понимала - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Brick wall (бьюсь - никак) ? Brick wall (бьюсь - никак) ? Brick wall (бьюсь - никак) ?... Brick wall (бьюсь - никак)
а ПОТОМ СТАЛА ЧИТАТЬ, МНЕ ОНО ПОНРАВИЛОСЬ... Smile

и ВООБЩЕ - евреи умные, изворотливые, приспособимые + у них выразительные носы - ню очень гамлетичные во всех смыслах - Я ЕВРЕЙКА!!!!!!!!! и всё тут! Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:12 pm   

С какой-то особой теплотой дослушивала французов: сперва Видора, а потом его ученика - Дюпре. Оставила для себя много больше, чем они заслуживают.
И напротив: Макс Регер кажется мне невротичным.
Даже его предельно тихие вещи кажутся мне .... нет, не манипуляцией, но каким-то самообманом. Он не нас хочет уверить в своей глубине, а себя самого.
Ну, уж по всклокоченности волос и музыки, когда его орган ревет, как оглашенный,, - он сто пудов впереди музыкальной планеты всей.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:23 pm   

Органный Бах нравится почти весь, а ещё не помню, как называется у него произведение - даже в медитации какой-то видел, эту музыку использовали - очень прямо цепляет.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!


Последний раз редактировалось: Леша (Вс Окт 02, 2011 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:30 pm   

Да. Органный Бах почти весь. конечно, этой ре минорной токкатой весь белый свет уж заколебали.
Знаете, что она мне напоминает? В ретро услышала стародавнее вступление к КВН:
"в урочный день в урочный час мы начинаем вечер наш", а дальше уж Бах: -
та-дада дада дада дада дада да....

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Прослушала ПСС в исполнении Хельмута Вальхи, Лионеля Рога и какого-то Фагиуса.
все трое достаточно яркие, понимаемые и познаваемые и узнаваемые индивидуальности.

Индивидуальность - это когда невозможно их расставить по олимпийским ступенькам-ранжиру и раздать места.
Невозможно сказать: кто "лучше" Рихтер или Гилельс.
Гилельс в любой музыке находит красоту. Рихтер - Бога.

Ладно. Поживем увидим. Осталось еще два органных ПССа.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Лунная соната - хороший пример. Это - полная исповедь пианиста.
Услышав Лунную, я уж больше, чем наполовину знаю о его душе, личности, сущности....


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:04 pm   

Леша писал(а):
Органный Бах нравится почти весь, а ещё не помню, как называется у него произведение - даже в медитации какой-то видел, эту музыку использовали - очень прямо цепляет. Ну и Лунная соната конечно =)

Соня писал(а):
Да. Органный Бах почти весь. конечно, этой ре минорной токкатой весь белый свет уж заколебали.


Мило побеседовали, да, Леша? Но это еще что! Меня она вообще послала сказки в исполнении Бабановой слушать за пристрастие к Аве Марии. Веселая девочка.


Баядера писал(а):
Другие называют это "флудом"... Sad Crying or Very sad
А мне кажется, что касаемо именно инетных тем-разговорв - это творчество! Smile Very Happy

Я - за. Если бы не флуд, как бы мы с тобой познакомились?
Я тут еще пофлужу(дю?). Сонины посты как для этого и созданы.
А что только год выдержала? Как городок. Я тут 30 лет и три года. Лет 6 как смирилась, что тут живу. Трудный город после северных районов России.
Прям не знаю где поболтать, за шторку к Уляшову как то не хочется.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:23 pm   

Аглая писал(а):
Прям не знаю где поболтать, за шторку к Уляшову как то не хочется.
Можно попробовать в "Визитной карточке" или в "Личных переживаниях и личном опыте".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий