Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Война России с Украиной
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:02 pm    Война России с Украиной

Ведь вполне возможна, вполне.
Кто на чьей стороне будет воевать? Как будет смотреть на меня Аленка, если я буду убивать россиян? А если мы с кем-то из форумчан встретимся на поле боя?
Эндрю, наверное, будет искать статистику в сети о потерях, жуя бутерброд в Америке?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:17 pm   

гном писал(а):
Ведь вполне возможна, вполне.

Сан Саныч, Вы не правы. Почему - раскрою тезис дальше.

гном писал(а):
Кто на чьей стороне будет воевать?

Проблема вот в чём. Наша власть, не смотря на желания её личных представителей обогатить себя, в принципе всегда становится проукраинской, сколько бы про-Жругрских лозунгов не толкалось при выборах. Последние события для меня из-за прошлой работы не новость, я просто знаю как "помог" Путин с косой Тузла Януковчиу, и что по этому поводу думают в Партии Регионов.

(Как истинный друг, даже апологет Российскорго великодержавия начинал Лукашенко. Но... даже его нынешняя власть РФ обучила отношению к себе).

Публично это не озвучивается. но отличие Януковича от Ющенко будет лишь в том, что у первого нет романтики на счёт НАТО и истории "визвольних змагань", он думает более реальными категориями.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

гном писал(а):
Ведь вполне возможна, вполне.

Проблема в том, что эта война будет не между Россией и Украиной (такая не возможна, даже с учётом Галичины), а между Украиной как страной и нынешней российской властью.
Камарильей власть придержащих из-за тогго, что украинцы не хотят быть полем для расширения бизнеса последних.

А вот тут каждый сам себя и покажет. За метакультуру он, или За господ рублёвских.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:22 pm   

Песец писал(а):
Сан Саныч, Вы не правы.

Я прав. Во-первых, вполне возмржен конфликт, спровоцированный российской стороной. Во-вторых, этот самое главное, в возможной третьей мировой войне Украина будет не на стороне России.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:24 pm   

а кроме догадок и предположений есть более весомые аргументы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:27 pm   

гном писал(а):
Я прав. Во-первых, вполне возмржен конфликт, спровоцированный российской стороной.

В этом Вы правы.

гном писал(а):
в возможной третьей мировой войне Украина будет не на стороне России.

А вот тут Российским лидерам бы подумать: ПОЧЕМУ?
Украинцы, белорусы, молдаване и грузины - они ведь не прибалты... и не чеченцы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Песец писал(а):
В этом Вы правы.

Я имел в виду, что русский народ не желает ТАКОЙ войны. Её могут спровоцировать только не имеющие к интересам русского народа отношения его власть придержащие. "Новая русская" элита.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вадим писал(а):
а кроме догадок и предположений есть более весомые аргументы

Попробую найти. Скажу хуже: такая война в конце каденции Ющенко и чуть позже конфликта между РФ и Грузией чуть не случилась.

Но... к счастью этого не произошло, в том числе из-за договоров между Западом и РФ.
К несчастью - Запад Украину тогда во многом предал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:37 pm   

За что воевать то собираетесь?
какая конечная цель?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:38 pm   

Вадим писал(а):
а кроме догадок и предположений есть более весомые аргументы?

Интерес здесь представляет не сама возможность вооруженного конфликта, вероятность которого имеет место быть, а отнощение к такому прогнозируемому событию форумчан, которые так возбужденно высказываются в отношении войны, как таковой, в соседней ветке.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

SomeOne писал(а):
За что воевать то собираетесь?
какая конечная цель?

Хороший москаль - мертвый москаль. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:40 pm   

просто я прикидываю, одно дело когда на словах да по телевизору. Другое дело когда с глазу на глаз. русский против украинца. Хрень какая-то...
Хотя, опять же, всё можно начать с авианалётов, а потом уже просто по факту мести за разгромленные города и убитое население
Какая жуткая картина однако...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

гном писал(а):
Интерес здесь представляет не сама возможность вооруженного конфликта, вероятность которого имеет место быть, а отнощение к такому прогнозируемому событию форумчан, которые так возбужденно высказываются в отношении войны, как таковой, в соседней ветке.

А...вон чо. Просто, я соседнюю ветку перестал читать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:43 pm   

гном писал(а):
Хороший москаль - мертвый москаль.

ВОПЕЛЬ ВИДОПЛЯСОВА


Поучусь я года три

Да выйду електриком

заберусь я во поле

На столб електрический

Погляжу по компасу

Да вычислю где Москва

Помахаю кукишем

Да плюну в ту сторону

Про Москву да про москалей

Всегда вспоминаю я

Дуже мне не нравятся

Нехай им икается

***

Пингвин пингвин пингвин

Не птица

Хомяк хомяк хомяк

Не шуба

Козёл козёл козёл

Не сало

Горох горох горох

Не закусь

***

Поучусь я восемь лит

Да выйду я лётчиком

Полечу до солнышка

В ракете космической

Из иллюминатора

В бинокиль найду Москву

Помахаю кукишем

Да плюну с орбиты вниз

Думаю о москалях

Уси дни до закату я

И не врёт пословица

Небось им икается

***

Дуршлаг дуршлаг дуршлаг

Не миска

Биг-мак биг-мак биг-мак

Не пончик

Урюк урюк урюк

Не фига

Кулак кулак кулак

Не кукиш

***

Брошу ридну сторону

Поиду в Америку

Попрошусь проходчиком

На шахту буржуйскию

Забурюсь я в глубь Земли

На горном комбаине

Доберусь я до той Москвы

Нехай вниз провалится

***

Творог творог творог

Не хлорка

Утюг утюг утюг

Не пейджер

Кумыс кумыс кумыс

Не пыво

Конец конец конец

Частушкам!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:53 pm   

гном писал(а):
Эндрю, наверное, будет искать статистику в сети о потерях, жуя бутерброд в Америке?

Русские войну не начнут. Тебе лучше бы встать из-за компьютера и пойти голову проветрить Cool

гном писал(а):
А если мы с кем-то из форумчан встретимся на поле боя?

С кем воевать то? ha-ha (ха-ха-ха)
В крайнем случае за тобой прийдет бригада санитаров Neutral



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Сен 13, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:01 pm   

Andrew писал(а):
Русские войну не начнут.

Всеми признанный факт, что без Украины Россия никогда, НИКОГДА снова не станет империей. Так что не надо ля-ля, учитывая то, что нынешнее руководство России просто прет назад в империю. Так, что кушать не может Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Andrew писал(а):
С кем воевать то?

Конечно не с тобой, ты просто не способен на это.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:11 pm   

Саныч, хоть Эндрю мой идеологический противник - я больше с ним согласен.
Война России с Украиной не возможна даже теоретически. Т.е. зарекаться ни от чего нельзя.
Тем не менее Украина не начнет никогда. А наши радомыслы только если у них все посыпется и будет светить тюрьма завтра (а не через неделю). И то вряд ли. С той же вероятностью они ядерную войну с США начнут.
Т.е. я напрягаю моск, и никак не могу представить даже фантастического варианта.
И все таки, если наши начнут, то России хана (другое слово хотел, но Милу боюсь horror (жуть) ).
Не могу себе представить ни одного союзника. Т.е. против нас будет весь мир.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:11 pm   

гном писал(а):
Всеми признанный факт, что без Украины Россия никогда, НИКОГДА снова не станет империей. Так что не надо ля-ля, учитывая то, что нынешнее руководство России просто прет назад в империю.

Украина для России - как Мексика для США Razz
Источник дешевой рабсилы, недвижимости в курортных местах, ну и кое-какие промышленные заказы вам перепадают.
Не вижу смысла для России взваливать на плечи Украинскую социалку. Лет 10 назад это еще имело смысл, теперь поезд ушел Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:17 pm   

SomeOne писал(а):
За что воевать то собираетесь?

Жругр - за новую провинцию.
Власти РФ - за новых подданных и геополитический плацдарм, плюс историческая преемственность на право наследия Киевской Руси.

SomeOne писал(а):
какая конечная цель?

У Украины - полная самостоятельность. У российской власти - восстановление сферы господства.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Andrew писал(а):
Украина для России - как Мексика для США

При условии, что российская власть думает, как власть США по отношению к западному полушарию. Wink

А вот если она думает "по-пацански"... или живёт имперским прошлым пугающей остальный сверхдержавы... или если в голове бизнес-интересы класса "новые русские" и siliviki... Тогда разговор иной.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:20 pm   

Яник писал(а):
Война России с Украиной не возможна даже теоретически.

Яков, друг мой милый, ты когда-нибудь мог представить себе войну Рлссии с Грузией? Я нет. Для меня это был просто шок.
Andrew писал(а):
Источник дешевой рабсилы, недвижимости в курортных местах, ну и кое-какие промышленные заказы вам перепадают.

Хрена с два. Украина это основная технологическая база России. Без украинских профессионалов-специалистов Россия ничто. Ты, как любитель статистики посмотри, где в СССР была основная доля наукоемкого производства. Спроси у знающих людей, какие специалисты в цене, кто сейчас работает на ответственных предприятиях оборонки.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий