Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика от Сергея Кручинина: Дон Кихот
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:26 pm   

Алёнка писал(а):
Так мне кто-нибудь ответит на вопрос КТО определил, что Ленин и Наполеон Жуковы?

Свят-свят-свят. Да мало ли кто. Первым типировщимком, по видимому, следует считать ещё родоначальницу соционики Аушру Аугустинавичюте, а после неё их столько было, что не перечесть. Уйма, и каждый второй проповедует свои методы. Типирование вообще больное место соционики.

И вообще, какая вам, Алёнка, разница, КТО определил? По-моему здесь гораздо более важным является вопрос ПОЧЕМУ? На этот вопрос я, конечно, мог бы ответить, но не двумя предложениями. Говоря очень коротко, если вы хотите наверняка определить ТИМ человека, то ему необходимо выдать информационный «минус» на определенные функции и понаблюдать за реакцией.

«Минус» на 1-ю функцию дает реакцию спонтанного раздражения, а иногда даже агрессии. «Не покушайтесь на святое, гады!»
«Минус» на 2-ю функцию дает реакцию активации – «Здесь я нужен!» Человек активизируется, начинает с удовольствием говорить про это, а если плохо воспитан – то забалтывать, пока не остановишь.
«Минус» на 3-ю функцию дает реакцию избегания, человек теряется, тушуется, пытается защититься (иногда умело, иногда неумело – зависит от наполнения функции). Если не может защититься, старается уйти.
«Минус» на 4-ю функцию дает реакцию плохого места. Человек дает понять, что ему здесь плохо или просто неинтересно.

Иное дело, как отреагирует сам испытуемый на подобные эксперименты? Кому было бы приятно такое препарирование?

Алёнка писал(а):
а не расстраиваться я должна из за того, что я-жуков?

А вот в этот вопрос тупой Крот как-то вообще не врубился. Можно расшифровать для таких тупых, как я?


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:27 pm   

Алёнка писал(а):
Ленин

Ленин - нет. Он Дон.

Алёнка писал(а):
Наполеон

А как же ТИМ Нап?

Алёнка писал(а):
КТО определил

Скорее всего тот соционик, на сайте которого это написано. Или он просто перепечатал, а определил такой же.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Крот писал(а):
Иное дело, как отреагирует сам испытуемый на подобные эксперименты? Кому было бы приятно такое препарирование?

Ну, касательно известных личностей - есть их достаточно подробные биографии, по которым можно это вычислить, если смотреть именно на соответствующие эпизоды.

Добавлено спустя 58 секунд:

Sergey писал(а):
Если меня не предупредить о приходе, я вообще могу дверь не открыть.

А ты сам всех и всегда предупреждаешь, или можешь зайти в гости спонтанно?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Алёнка писал(а):
а не расстраиваться я должна из за того, что я-жуков?

А это один из неплохих вопросов, для изучения с целью типирования. Человек зацикливается на вопросах этиченских категорий: "хорошо"/"плохо", очень старается "быть хорошим", очевидно.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Крот писал(а):
Ленин не был Дон Кихотом. Ленин как раз таки был Жуковым, причем достаточно ярким Жуковым. Что поделаешь, если зона выдачи информации у этих двух типов сходна, тут несложно ошибиться.

А как же н..-ая туча томов сочинений?
Да и поведение в конфликтах?

И ещё. он же был ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ (новых, за что спорил с другими марксистами, которые, например меньшевики, его называли создателем своей идеологии ВМЕСТО марксизма).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Песец писал(а):
ты сам всех и всегда предупреждаешь, или можешь зайти в гости спонтанно?

На самом деле у Донов есть одна чисто этическая проблема: они к себе и к другим разные требования предъявляют. К себе - помягче, к другим - покруче. Например, если кто-то зафвится к ним в гости без приглашения (если они в плохом настроении) могут дверь и не открыть (или наоборот, открыть и угостить чем-то, если настроение хорошее). Но вот, если кто-то не откроет Дону... у-у-у-у... он это запомнит.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Крот писал(а):
пурга с рациональностью-иррациональностью надумана от начала до конца.

В других системах она иначе описана, например: стабильность/лабильность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 5:15 pm   

Крот писал(а):
Говоря очень коротко, если вы хотите наверняка определить ТИМ человека, то ему необходимо выдать информационный «минус» на определенные функции и понаблюдать за реакцией.

Это как раз тупая Алёнка ничего из всего ниже сказанного не поняла. но заинтересовалась. Крот, можно яснее?
Единственное, где я себя узнала это -
Крот писал(а):
«Не покушайтесь на святое, гады!»


Крот писал(а):
А вот в этот вопрос тупой Крот как-то вообще не врубился.

Ну....Вы написали "Не расстраивайся, Алёнка." Из за чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:25 pm   

Sergey писал(а):
Дон любит эмоции и хорошо ориентируется в мире эмоций.


В моем лице - плохо ориентируется. Любит только определенный спектр положительных. Выражать их непросто. Только в отношении очень хорошо знакомых людей получается. легко дается только веселость, доброжелательность.

Sergey писал(а):
Доны любят красоту


Ее все любят. Но по-разному. Я бы такую фразу никогда не произнес - "люблю красоту". Пафосно.

Sergey писал(а):
Доны транжиры, покупают то, что их вдохновляет, несмотря на стоимость.


Скорее вообще ничего не куплю. Идеал - когда все появляется само. Одежду мне в свое время слали родственники из США - секонд-хэнд. Было идеально. А денег жалко. Нужны на книги - но очень труден выбор. А вот на кабаки, такси и прочее тратится легко. бывало, ползарплаты за уикенд как ни бывало.

Sergey писал(а):
Внешне Доны выглядят более артистично, по рыцарски.

Я выгляжу как угодно. Но от словосочетания "по-рыцарски" - воротит от пафосности. Сразу хочется застебать всех "рыцарей".

Sergey писал(а):
Дон Кихот же смотрит далеко в будущее, когда он завладеет всем и переделает мир на свой лад.

Ни за что. Скорее, попытается не дать овладеть миром другому. От марионеток тошнит. как и от словосочетания "власть над миром".

Sergey писал(а):
Дон любит воздушные замки


Да наплевать на замки. Все детство любил футуристическую архитектуру. Потом вкус изменился (во многом в связи с Андреевым), но сейчас многое возвращается.

Sergey писал(а):
Вот такие проекты нравятся Дон Кихоту:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя_(атолл_Суворова)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Силенд

А вот такие не нравятся, ибо их нельзя пощупать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртландия


Не нравятся мне империи. Виртландия, наверное, куда интереснее. Гораздо интереснее. Ново. Нестандартно. А первые два - какой-то затхлый отстой с принцессами и князьями.

Sergey писал(а):
У меня нет таких идей, ради которых стоило бы спорить. Более того, я идеям не придаю большого смысла. Если идея хороша, я могу подстроиться и под другую идею. Другое дело, это самоактулизация и делание своего будущего.


Нет, ты точно не Дон Wink Дон будет спорить, пока не срубится - хоть 48 часов без сна. без всяких видов на будущее. И идей, ради которых будет спорить - куча, да еще и в ходе спора придут. А некоторые отстаиваемые в споре мысли - могут быть вовсе не его, просто он решил поработать "адвокатом дьявола" или отзеркалить перекос у собеседника. А дворец в будущем - да нафиг он нужен. Когла поспорить можно.

Кроме того, столько слов о красоте Дон произносить не будет. Или будет доказывать, что каракатица не менее красива, чем Венера Милосская.

Sergey писал(а):
А я считаю что теория должна быть лаконичной. Добавление к соционике подтипов - некрасиво. Добавление к соционике ПЙ - не красиво.


Обязательно надо смешать все со всем и все ко всему добавить. Некрасиво - значит сам виноват. Но выкинуть ничего нельзя. К ТИМам и акцентуациям еще, к примеру, полный астрологический арсенал добавить очень хотелось бы.

Песец писал(а):
Вообще, они больше гамские, если чисто соционически.


Так может Сергей - Гамлет? Это оттуда принцессы, кровати...

Sergey писал(а):
А я смысл фразы вообще не понял.
Что такое вовраг?

Ну какой же ты тогда Дон? Wink

Песец писал(а):
Дон как чёрный интуит и белый логик верит в существование объективной истины


Не обязательно. Но в любом случае затеет спор на тему "что следует понимать под объективностью и субъективностью". Или еще какой.

Песец писал(а):
Или это ты Джековских книг перечитал и подсознательно Гамов идеализируешь?


Да Гам он ))) Доны - это вот так, конечно:

Песец писал(а):
"никогда не боритесь за сугубо корыстные личные цели, боритесь за общественные и благодарное общество вас не оставит"
Причем последняя часть, скорее всего, будет убираться в бессознательное.

А еще Донам чужд соционический шовинизм, который из Сергея так и прет. Дон никогда не скажет, что его ТИМ - самый крутой. Только подумает ha-ha (ха-ха-ха) Но сам же и гармонизирует для себя - типа, каждый крут по-своему.

Песец писал(а):
Или у тебя всё наоборот: вначале приходит идея, формируется система, и уж в последнюю очередь ты приращиваешь к земле, соображая, что с этого можешь получить (а многие Доны последнего - про что можешь получить лично - не рефлексируют вообще. Им не интересно.)


Ага. А если деньги все-таки нужны - то обычно мысли о том, чтобы кто-нибудь их Дону при нес, ведь он такой умный и принесет человечеству счастье. Скорее - грант получить, причем чтобы сами принесли. А бегать выбивать его - выше сил. Лучший вариант - явление ценителей-меценатов, которые не будут вмешиваться в творческий процесс и профинансируют даже безумную идею.

Песец писал(а):
Кстати, Дон может свалиться на голову в пол-двенадцатого (правда, точно зная, что те, к кому он приходит - спать ложаться поздно), с выражением: "я вот тут мимо гулял, давно вас не видел, решил в гости зайти".


Может. Я и в пять утра мог )
Sergey писал(а):
Если меня не предупредить о приходе, я вообще могу дверь не открыть.


Дон рад любым гостям, даже когда ему завтра диссер защищать Wink будет готовиться, болтая с гостями, которых увлечет своей темой, но без навязывания. Не рад только тем, кто ему по опыту прежнего общения не кажется близким по духу или просто интересным.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Не чувствую я в тебе, Сергей, Дона. Кстати, несмотря на точку зрения Крота - и в Володе Камском тоже.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:11 pm   

Алёнка писал(а):
Это как раз тупая Алёнка ничего из всего ниже сказанного не поняла. но заинтересовалась. Крот, можно яснее?

Алёнка, ну я же сразу вас предупредил, что в двух словах это непросто. А как же вы хотели?

Попробуйте вот тут почитать. Правда, там рисунки почему-то загружаться перестали, но понять все равно можно.

Но чтобы не быть совсем уж голословным и не показаться невежливым, попробую проиллюстрировать сказанное мною на примере Жукова.

Что такое вообще «минус» на функцию? Это та или иная информация отрицательного содержания по данному аспекту.

1-я функция Жукова (уровень организации) – объектная сенсорика.
Сила, воля, богатство, власть, внешняя форма, внешняя красота.
Крот писал(а):
«Минус» на 1-ю функцию дает реакцию спонтанного раздражения, а иногда даже агрессии. «Не покушайтесь на святое, гады!»

Общаясь с Жуковым, нельзя сомневаться в его силе (как в физической, так и в силе воли), в его праве на лидерство. Жуков сам прекрасно знает своё право на лидерство! Он сам в состоянии прекрасно оценить свою силу, внешнюю форму, своё материальное положение. Женщина Жуков сама прекрасно знает о своей красоте, не надо ей об этом рассказывать, не надо её этому учить. Это «минус» на 1-ю, это раздражает. Агрессия начинается спонтанно, можно, увлекшись, и по физиономии схлопотать.

2-я функция Жукова (уровень функционирования) – субъектная логика.
Моё собственное понимание, моё суждение, диалектика, система
Крот писал(а):
«Минус» на 2-ю функцию дает реакцию активации – «Здесь я нужен!» Человек активизируется, начинает с удовольствием говорить про это, а если плохо воспитан – то забалтывать, пока не остановишь.

Жуков обожает что-то объяснять, разъяснять, отвечать на заковыристые вопросы, разгадывать хитрые загадки. «Спросите у меня, и я вам отвечу». Попробуйте сказать Жукову «Помоги мне понять» или «Ты не достаточно в этом разбираешься» – он пулей кинется разбираться, чтобы вникнуть, понять, а потом доказать и объяснить окружающим. С огромным, надо сказать, удовольствием. Запрос на 2-ю функцию порождает здоровый азарт.

3-я функция Жукова (уровень самооценки, координации) – объектная этика.
Отношение ко мне, внешняя сфера человеческих отношений
Крот писал(а):
«Минус» на 3-ю функцию дает реакцию избегания, человек теряется, тушуется, пытается защититься (иногда умело, иногда неумело – зависит от наполнения функции). Если не может защититься, старается уйти.

Принцип самооценки для Жукова: «Я хороший, пока меня любят, уважают, ценят». Оценка со стороны других людей – это главный фактор, определяющий степень довольства или недовольства собой. Если вы хотите расстаться с Жуковым навсегда, пару-тройку раз скажите ему как бы между делом, что он вам… не нравится. Характер вздорный, натура скверная – как такого любить? Жуков начнет волноваться, переживать и в конце концов исчезнет и вашей жизни. Это и есть реакция избегания.

4-я функция Жукова (уровень связи) – субъектная интуиция.
Целостность внутренней ситуации. Внутренняя гармония, состояние
Крот писал(а):
«Минус» на 4-ю функцию дает реакцию плохого места. Человек дает понять, что ему здесь плохо или просто неинтересно.

Жуков легко сугестируется внутренней гармонией. На душе хорошо, значит, и в мире хорошо.
«О, как божественно вы играете «Лунную сонату»!
Или: «О, как совершенны ваши идеалы!»
Или просто: «Как с вами спокойно на душе»
Проблемы начинаются, когда есть несовпадение внутренней гармонии и внутренних идеалов с условиями внешней ситуации. В данном случае это и есть «минус» на 4-ю. Жуков в принципе легко подстраивается под новые идеалы (был бы толчок извне), но если подстроиться он по какой-то причине не успел, тогда идёт реакция плохого места, недовольство, брюзжание. «Это не мой мир. Здесь всё не моё. Здесь все не мои».

Надеюсь, Алёнка, теперь хоть чуток понятнее?

И пара слов о дедушке Ленине
Песец писал(а):
А как же н..-ая туча томов сочинений?
Да и поведение в конфликтах?

Ну разумеется, кто ж спорит? Производящие функции у Жукова и Дон Кихота одинаковые. Поэтому в обычных (подчеркиваю, обычных, нечрезвычайных) условиях внешние проявления этих типов сходны. И того, и другого медом не корми, дай потрындеть о чём-нибудь. О мировой революции, например. Но держатся эти красивые теоретические выкладки на совершенно разных платформах: у Жукова – на силе и деятельности, у Дона – на ощущении целостности и гармонии.
Принцип Жукова: «Я действую, значит Я существую».
Принцип Дон Кихота: «В мире царит гармония, значит Я существую».
А теперь, други и братья, прикиньте сами, какой из этих принципов больше подходит Ленину.

Вот Карл Маркс со своим «Капиталом» действительно был Доном, согласен. Только вот разница между ним и Лениным примерно такая же, как между Циолковским и Королёвым (тоже Доном и Жуковым соответственно). Оба стремились к звездам. Оба пытались донести эти идеи до окружающих. Но если Циолковский так до конца и остался ученым-теоретиком, то Королёв пупок надорвал, но запустил человека в космос. А Ленин запустил… ну в общем, вы в курсе, куда он всех нас запустил.

В этом заключается похожесть и непохожесть альфа и бета-квадр. И та, и другая – это все-таки квадры мыслителей. Но если альфийцы были и останутся, так сказать, мыслителями в шезлонге, то для бетанцев красивая теория немыслима без деятельности, без силы, без финансов.

Алёнка писал(а):
Ну....Вы написали "Не расстраивайся, Алёнка." Из за чего?)

Да так просто. Smile Думал, вы расстроились. А если не расстроились, тогда все хорошо.

Ахтырский писал(а):
Не чувствую я в тебе, Сергей, Дона. Кстати, несмотря на точку зрения Крота - и в Володе Камском тоже

Кстати, Митя, давно хотел спросить, чувствуешь ли ты во мне своего дополняющего? Просто интересно.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:16 am   

Ахтырский писал(а):
Ее все любят. Но по-разному. Я бы такую фразу никогда не произнес - "люблю красоту". Пафосно.

Не все. Джекам - пофик.

Добавлено спустя 17 минут:


...а это можно и в "политике" обсудить.

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

Крот писал(а):
Принцип Дон Кихота: «В мире царит гармония, значит Я существую».

Не совсем так. На счёт гармонии.
По количеству и масштабу тиранов Доны уступают только Гама и Максам. Тут Сергей прав абсолютно. Я понял твою мысль, но в деталях выразил бы её немного не так. Дон считает, что интуитивно знает тайну мироздания, по крайней мере больше, чем другие. И потому для него роль пророка и т.п. - не игра, а естественный вывод из этого знания.

На счёт Жука. Чисто физиологический момент: "многа букафф". Да, Жуковы тоже обожают учить и поучать. Но заставитьих писать... а потом ещё и исправлять (править) написанное - это нечто сверхъестественное (для интереса, посмотри как реальный Жуков писал свои мемуары - и сравни с тем, как писал и правил - ! - свои работы Ленин).

Второй момент. Идеологическая ругать.
Жуков тоже может ругаться, когда "наезжают на святое". Как и Дон. Но те эпитеты, которые своим оппонентам раздавал Ленин - там же чистая интуиция подключена, если разобраться.

Вот возьмём скандальную фразу Ленина: "всякий боженька есть труположество". (с) (Кстати, Жуков чаще всего даже таких "словей" не знает). Смотрим контекст. К кому обращался Ленин? К единомышленнику-Луначарскому, который, кроме того, что был министром (наркомом) правительствка большевиков как философ экспериментировал с богостроительством (читай: попыткой скрестить религию с марксизмом). Ленин к религии вообще, а особенно к православию относился предельно враждебно. Но почему? Потому что, говоря словами Андреева про другого персонажа: "его сознание было плоским и амистичным как стол" (с)

Казалось бы - это говорит в сторону Жукова - но не всегда, тот же Фрейд (Дон) обладал таким же сознанием. А как относился Ленин к религии, исходя их этих знаний о нём? Как к институту пропаганды, в данном случае он ТАК сказал о религии вообще, и о церкви в частности потому, что имел в виду своё восприятие реальной РПЦ МП, поддерживавшей царскую власть и "белых", и таким образом являвшейся политическим врагом для их общего с Луначарским дела - строительства социалистического государства, как понимал социализм сам Ленин.

Теперь конкретнее, почему Дон, а не Жук.
Во-первых, как я писал выше ТАКИМИ словами Жук не ругается. (Он их вряд ли знал в те времена бы). Во-вторых, учитывая контекст. из которого ясно, что Ленин в религии мистику считал обманом и не видел ничего, кроме враждебной для него, буржуазной пропаганды, мы должны заметить в его формуле удивительную интуицию. Вспомним, во времена. когда эта фраза была сказана, Фрейд и Юнг только начинали свои исследования (первый уже был довольно известен, но вряд ли Ленин как марксист придавал ему значение). Лишь через 30 лет после фразы Ленина, последователь Фрейда и Юнга, Фромм, начал догадываться о связи в психике стремления к абсолютной диктатуре и оправдания её с явлением, названным им "некрофилией" (хотя на самом деле это чуть шире, чем "труположество", по Фромму подразумевается стремление лишить всех своей воли и влечение к механическим юнитам, вместо одушевлённых существ). Ещё позже, в 60-е годы ХХ века Т. Аддорно пишет фундаментальную работу "Авторитарная личность", где именно в ленинском и современном смысле некрофилию прямо увязывает с тираническими тенденциями и с склонностью навязывать авторитарную, патриархальную мораль.

Подводя итоги, мы можем сказать, что Ленин интуитивно увидел суть вопроса (конечно, так как он его воспринял, а воспринял он религию не как явление человеческой мысли вообще. а как "служанку политики" или "служанку правящих классов"), и именно в такой роли интуитивно верно охарактеризовал открытую психоаналитиками на почти полвека позже внутреннюю психическую движущую силу прикрывающегося религией социального института, действительно обслуживающего власть.
Вопрос: мог ли так поступить представитель ТИМа Жуков, ИМХО, риторический.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Второй тест на интуицию возможностей Ленина - его тезисы к октябрьскому перевороту.
Мало известно теперь, однако факт в том, что в вопросе об организации переворота, который потом гордо величали "Октябрьской революцией" Ленин в своём собсвтенном ЦК был в меньшинстве. Каменев и Зиновьев мало того, что голосовали против, так и прямо в газете предупредили о восстании Временное правительство. Казалось бы - всё, надо выждать, вопрос провален. И только Ленин продолжает наставить, говоря, что это - единственный шанс большевиков получить власть. Переворот удался. в частности,благодаря тому, что на сторону большевиков неожиданно перешёл до того нейтральный глава питерского совета Л. Троцкий (и сразу занял место "второго после Ленина"), с его властью над городской инфраструктурой и матросами Кронштадта.

Возвращаясь к вопросу о ТИМе Ленина: что там у Жуков с интуицией? Может ли он предугадывать интуитивно ход событий или это, всё-таки. черта Донов?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Выше самый яркий пример, а такие же примеры меньшего масштаба были и во времена гражданской войны, когда Ленин, руководствуясь именно интуицией, назначал военные удары в определённых местах против известных данных о них, и в итоге оказывался прав и этот удар приводил к победе. Мне кажется, что такое есть именно свидетельсвто того, что Ленин - Дон.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Крот писал(а):
Ленин запустил… ну в общем, вы в курсе, куда он всех нас запустил

Я выше писал мнение почему некоторые Доны из чистых учёных могут пытаться начинать борьбу за личную власть. ИМХО, Ленин - один из таких случаев.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

И в заключение, самое главное.
Сколько бы Жук не пытался стать самым главным, на самом деле для победы он должен быть пусть самым главным, но исполнителем. Верховный из него такой же качественный не выйдет, так как он не может выбратьт истинно стратегическое не в войне, а в развитии направление и нуждается тут в руководстве. Как реальный Жуков побеждал под началом Сталина (Макс), а потом и Хрущёва (Джек, тут помог активно победить Берию). Но как попытался играть в политику сам закончил свою карьеру очень быстро (косвенно об этом есть и у Д.А.)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ленин же практически с самого начала - главный большевик, и решения, в том числе выбора магистрального направления, принимал сам.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Ну и совсем последний аргумент: может ли Жуков в принципе написать философскую работу с названием: "Материализм и эмпириокритицизм"? А тут мало, что написать САМОСТОЯТЕЛЬНО, так ещё и мысли реальные, говоря современными словами "заумные" настолько же, насколько таково название туда вложить.

Добавлено спустя 45 минут 39 секунд:

Ахтырский писал(а):
выкинуть ничего нельзя.

Одна знакомая Донка меня впервые в этом обвинила.
Она "разгадала" моё типично Джековское отношение к мистическим традициям. Когда я рассматриваю их системы как руду, достаю то, что считаю ценным - остальное вышвыриваю в отход как шлак. Она мне сказала: но так же нельзя! Почему ты не учитываешь... (дальше пречислила кучу мифов, которые, признаться, к моей цели никакого отношения не имели вообще). А я на это ответил - потому. что вообще из контекста этих мифов я использую те, которые мне нужны, чтобы оправдать, подтвердить или любым другим образом поработать на поставленную цель. Всё что её (цели) не касается - мне не интересно, и потому выбрасывается. На что мне долго пытались прочитать лекцию, что мифы как и вселенная целостны и из них нельзя изымать фрагменты, как из трупа органы на трансплантацию. ha-ha (ха-ха-ха)

Это пример донского восприятия (кстати, после неё вторично я от Сергея подобное про свою чёрную логику, только к андреевскому дискурсу применённую слышал).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:02 am   

Ахтырский писал(а):
Да Гам он )))

Ну, наконец-то! Very Happy А то уж я думаю - мне одной что ли это очевидно?
Спасибо, Сережа, за интереснейшее, содержательное, иллюстрированное описание ЭИЭ!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:40 am   

Ахтырский писал(а):
Да Гам он )))

Natari писал(а):
Ну, наконец-то! А то уж я думаю - мне одной что ли это очевидно?

Я тоже подумала, что Сергей - Гамлет Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ахтырский писал(а):
Дон никогда не скажет, что его ТИМ - самый крутой. Только подумает Но сам же и гармонизирует для себя - типа, каждый крут по-своему.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:59 am   

Natari писал(а):
Ну, наконец-то!

Тут контраверсивный вопрос возникает. Откуда у ГАМа такая раскачанная БЛ?
(Как при версии Дона: "откуда такая раскачанная этика эмоций"?)

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 20 секунд:

Ахтырский писал(а):
Не нравятся мне империи. Виртландия, наверное, куда интереснее. Гораздо интереснее. Ново. Нестандартно. А первые два - какой-то затхлый отстой с принцессами и князьями.

Ну, тут ты Митя не можешь обобщать.
Тебе не нравится первое не по ТИМовскому глобальному принципу, а по той идеологию, которую ты сам для себя открыл, и она оказалась близкой к анархии. Но точно также может быть Доном, скажем, открыватель идей Христианской империи-Катехона, Царства божьего на Земле, да какой угодно идеологии, от марксизма (основатель Дон - Карл Маркс) до фашизма.

Общее только то, что любому Дону нравится/не нравится будет именно через призму его мировоззрения. Вот, как ты не любишь авторитаристов и тоталитаристов. А В. Камский - критиков близкого ему варианта христианства и сатанистов. Razz

Кстати, тут близки Доны и Джеки, но они с противоположных концов приходят к своим идеям, да и идеи эти как правило, различны. Идеи Джеков в той или иной форме материалистичны и/или волюнтаристичны, идеи Донов в той или иной форме - идеалистичны. Классическая, часто рисуемая в вузовских учебниках истории философии картинка спор двух греческих философов, Платона и Аристотеля, один из которых показывает пальцем в небо, а другой на землю, как раз в наглядном виде отображает разницу в мировоззренческой сфере между Доном и Джеком.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:00 pm   

Ау! Кто-нибудь! Протипируйте меня!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:53 pm   

Песец писал(а):
Тут контраверсивный вопрос возникает. Откуда у ГАМа такая раскачанная БЛ?


А где это ты видишь раскачанную БЛ?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Песец писал(а):
Тебе не нравится первое не по ТИМовскому глобальному принципу, а по той идеологию, которую ты сам для себя открыл, и она оказалась близкой к анархии. Но точно также может быть Доном, скажем, открыватель идей Христианской империи-Катехона, Царства божьего на Земле, да какой угодно идеологии, от марксизма (основатель Дон - Карл Маркс) до фашизма.


Маркс был на фронтире. это было новье полное. А какая-то "империя" на острове - в которой главное - именно какая-то ритуалистика - это не к Донам. А Виртландия хъороша именно новизной - ну и остальные проекты виртуальных государств. Поэтому неправ, имхо, ты. Если и идет речь о захвате власти - то не ради власти, а ради воплощения небывалого проекта с мощной интеллектуальной составляющей. Но сам Дон вряд ли возиться будет. Скорее, попытается вдохновить более практичных людей.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:53 pm   

Песец писал(а):
Тут контраверсивный вопрос возникает. Откуда у ГАМа такая раскачанная БЛ?

Мой муж когда на вопросы теста отвечал, выбирал "логичные" варианты, вот и вышел Джек. А он, оказывается, Есенин))) Просто логическое мышление по нашей тяжелой жизни (ИМХО) более продуктивно (особенно для мужчины), чем оперирование эмоциями, поэтому он по жизни пытался быть логиком.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, я тоже не считаю, что Камский - Дон. Не похож.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:58 pm   

Ахтырский писал(а):
А где это ты видишь раскачанную БЛ?

Из личного общения с Сергеем.

Он меня (чёрного логика) исправляет с точки зрения белой логики. А БЛ для гама нехарактерна.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ольга Славянская писал(а):
Кстати, я тоже не считаю, что Камский - Дон. Не похож.

Очень даже похож, при условии знания его "идеи фикс"

Добавлено спустя 34 секунды:

Отсюда крышевание Раухи и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:59 pm   

А насчет Песца обратные сомнения. Вот если в стиле доктора Хауса проникнуть к нему в дом, тогда можно сказать определеннее)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:01 pm   

Ахтырский писал(а):
Маркс был на фронтире. это было новье полное. А какая-то "империя" на острове - в которой главное - именно какая-то ритуалистика - это не к Донам.

Дон способен воспользоваться и таким, при условии, что воплощается его Главная Идея.

Добавлено спустя 47 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
насчет Песца обратные сомнения.

В чём?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий