Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика от Сергея Кручинина: Дон Кихот
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:26 pm   

Ольга Славянская писал(а):
А на форуме это звучит как нарочитое подчеркивание дистанции между собеседниками, причем замаскированное под особую вежливость. Shame on you (постыдились бы!)

Это только Ваша интерпретация. Всего-то лишь навсего. Cool Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Где написано, что переписка на форуме "не входит"?

Цитата:
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы:

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
Ахтырский писал(а):
И кто же их меняет? Вы?

Правила периодически меняют. В последний раз недавно меняли. Кто - понятия не имею, наверное, правительственные комиссии какие-нибудь dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:42 pm   

И что же из Вашей цитаты следует? Я в данный момент обращаюсь не ко всему форуму, а к Вам лично. Так что это именно личное письмо - и при этом открытое. Почитайте открытые личные письма, пожалуйста. Поучитесь сами, а потом уже учите других.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:47 pm   

Про жуковых хотел бы прокомментировать.
Песец писал(а):
жуковы следуют чужим идеям, а не отстаивают свои.

Не согласен. Жуков - такой цельный "конь в вакууме", полный и самодостаточный, как минимум в собственных глазах. Жуков скорее отстаивает свою единственно правильную систему ценностей и взглядов, а кем она выдумана - им самим или скомпилирована из авторитетных источников (жуков к авторитетам прошлого - с почтением), это уже вторичное.

Песец писал(а):
Грубо говоря, Жуков "простой парень" ("простая девушка").

Не-а. Жуков - представитель квадры аристократов, это человек огромного внутреннего достоинства. Честь и сохранение лица, отсутствие дешёвого панибратства для него так же важно, как для максима. Простой парень он - разве что для не воспринимающего его всерьёз заказчика. Wink

Песец писал(а):
Чтоб проверить Дон человек (или сомнительный Джек) или Жук, достаточно потестировать его на знание заумных ментальных конструкций. Крот прав, Жуков обожает объяснять. Но делает он это "простонародными словами". если человек употребляет заумные сентенции - в нашей антиномии он скорее всего Дон (или Джек, пытающийся занять первое место в сообществе интеллекутуалов).

Цитата с персонального сайта одного известного мне жукова (за определение ТИМа ручаюсь двумя руками, наиэталоннейший жук!)

В тантрической традиции Шри Видья упасана считается высшей формой практики. Если упасака (практикующий) начинает должным образом, это будет для него прямым путем, ведущим его к Единству с Деви, как Вселенной и своим собственным «высшим Я». В Писаниях сказано, что практикующие Шри Видью, возможно, тысячи жизней совершенствовались в Йоге, чтоб достичь этого уровня. Говорится также, что получить инициацию в Шри Видью можно только в своем последнем перерождении – или, после осознания своей собственной божественной природы.

В пределах Шри Видья упасаны есть самые различные стадии и уровни практики – от мантра-йоги и сложных ритуалов, до мгновенного самоосознавания. В связи с этим можно упомянуть - считается, что благая карма предыдущих перерождений может привести в Шри Видью даже анадхикари («непригодного»), тогда он, скорее всего, станет бхрашта («отпавшим»), но, в следующем перерождении, он начнет с того момента, где «споткнулся», и достигнет Единения быстрее.

В Шри Видье есть много способов садханы – что-то подходит одним, что-то – другим. То, что будет правильным для конкретного практикующего, зависит не только от его духовного уровня, но и от обстоятельств. Не каждый может себе позволить сложную садхану, изобилующую ритуалами, из-за недостаточной компетентности, отсутствия времени, места и т.п. Основные практики Шри Видьи могут занимать от получаса ежедневно, до целого дня – следуйте своему сердцу, которое подскажет, как лучше для вас.


Если это "простонародные слова", то я балерина. Surprised

Ещё, к слову. Маргарет Тэтчер - не ИЛЭ, а ЛСЭ, 100%ная! Cool

* * *

А по заглавному посту темы - это действительно было описание не ТИМа донкихота, а самопредстваление Серёжи Кручинина о самом себе в настоящий момент. Яркое и красочное. Smile

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Правила периодически меняют. В последний раз недавно меняли. Кто - понятия не имею, наверное, правительственные комиссии какие-нибудь

Ольга, нормы русской орфографии - это одно из самых жалких, убогих и унылых **вен на мировой карте языков. Имхо. Ибо смесь из истории языка, начиная с позднепраславянского (почему, думаете, жЫ и шЫ пишутся как жИ и шИ? потому что в 8-9 веках Ж и Ш были мягкими!), всяких казусов и несуразностей ("эврика", но "Евклид", а начало читается одинаково... просто букву Э придумали позднее всего, Карамзин её убить собирался вообще, поэтому часть слов "отформатировали", часть позабыли) и тупого волюнтаристского произвола властей-реформаторов (подпорка, субподряд - звонкий согласный приставки не ассимилируется, но внезапно - бессовестный рассказ Smile зачем-то букву З переделали на С, украинская орфография тут намного последовательнее).

Так что фшэйу правила!!! Smile Надо знать в них меру и не путать правила чистописания (чистааа-писания) с нормами языка как такового. На котором писать можно даже иероглифами, если постараться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:00 pm   

Акинари писал(а):
А по заглавному посту темы - это действительно было описание не ТИМа донкихота, а самопредстваление Серёжи Кручинина о самом себе в настоящий момент.

Родион, ты с дуба рухнул? Я пишу о том каким хочу я быть? Я пишу о том, о чем я хочу мечтать? Успокойся. Я итак мечтаю.
Бред не пиши. Я пишу как выражаются функции соционические, естественно в том числе и на собственном опыте. А описывал я ТИМ, к которому принадлежу.
Так что не надо бла-бла.
И уменьшителльных имен тоже без надобности не надо.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:02 pm   

Абиделсо. Laughing in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:03 pm   

Акинари
Нет. Разозлился.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:04 pm   

in love (ой, нравишься!) Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:05 pm   

Акинари
ты лучше ответь на вопрос Мити. Где вы нашли белую логику у меня.
Я жду.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А еще я описание дюмы готовлю =)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Акинари
переименуй меня в "дар ветер" как было раньше.
Задолбалии склонения моего имени


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:16 pm   

Короче, тут из всего сыр-бора для меня было два показательных момента. Как ты не понял фразу Мити, и он обратил на это внимание. Доны как раз славятся умением схватывать - ты ещё не сформулировал, а он уже понял... Гамы нуждаются (требуют), чтоб им качественно объясняли. И второе - про вечер, переходящий в завтрашний день. Просто с моей автоматизированной интуицией времени у меня не то что не бывает такого восприятия а... я просто прочитал и долго сидел с упавшей челюстью. Оттого что до сих пор не предполагал, что так ВООБЩЕ можно чувствовать время. При всём моём опыте общения с бальзаками и есениными. Если это - не БИ на второй позиции, то я просто dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
А, ещё про гостей оговорочка, что ты дверь не откроешь без согласования визита. Рациональность на входе и иррациональность на выходе у тебя вполне яркая.

Sergey писал(а):
ты лучше ответь на вопрос Мити. Где вы нашли белую логику у меня.

ты вот давеча сходу мне начал объяснять про переменные в php, и для меня, вроде не последнего дурака, это было сложно. Я не понял - ни тот кусок кода, ни твоё объяснение. Но всё-таки ментальные конструкции у того же Мити получаются гораздо более естественными. Поэтому есть основания предположить тренированную БЛ, но едва ли врождённую на ведущих ролях.

Sergey писал(а):
Я жду.

Laughing
На этом пока всё. По моим наблюдениям, стимулируя безграничное обсуждение твоей персоны, ты таким образом набираешь энергию. А кормить тебя, имхо, надо дозированно. А то обожрёсси и лопнешь! Wink А ты нам ещё нужон. gathering (посидим-обсудим)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Sergey писал(а):
переименуй меня в "дар ветер" как было раньше.

"Извините, пользователь с таким именем уже существует"
sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:20 pm   

Акинари писал(а):
На этом пока всё. По моим наблюдениям, стимулируя безграничное обсуждение твоей персоны, ты таким образом набираешь энергию. А кормить тебя, имхо, надо дозированно. А то обожрёсси и лопнешь!

Embarassed
Ну... уважил =)
Ладно, того что ты написал вполне достаточно =)
(на сегодня )))))

Добавлено спустя 35 секунд:

Акинари писал(а):
"Извините, пользователь с таким именем уже существует"

Ох... ладно, это я намудрил =) Я ж вторую учетную сделал, чтобы ее никто не занил.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ладно, потом еще поговорим. Побежал на вокал. Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:21 pm   

Акинари писал(а):
Короче, тут из всего сыр-бора для меня было два показательных момента.

Ух ты. Вот бы ты меня так же расписал. На основании моих текстов. Было бы очень любопытно.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:01 am   

Акинари писал(а):
Цитата с персонального сайта одного известного мне жукова (за определение ТИМа ручаюсь двумя руками, наиэталоннейший жук!)

Это настолько же "заумная ментальная конструкция", насколько и, скажем, христианское богословие содержит такие же. Ничего удивительного в том, что, посвятив себя предмету, Жуков владеет его терминологией (в рамках дискурса - общеобязательной).

А вот что бы по этому поводу написал Дон... - человек, глубоко не знакомый с дискурсом вообще б не понял.

Акинари писал(а):
Жуков скорее отстаивает свою единственно правильную систему ценностей и взглядов, а кем она выдумана - им самим или скомпилирована из авторитетных источников (жуков к авторитетам прошлого - с почтением)

Если он выдумает свою систему ценностей - она будет исключительно специализированной. В определённой области.

А на счёт "авторитетных источников" - мало того, что Жуков к ним с почтением, он к ним некритичен, за исключением случаев, когда их авторитет разбивается практикой на его глазах.

Акинари писал(а):
Ещё, к слову. Маргарет Тэтчер - не ИЛЭ, а ЛСЭ, 100%ная

Слишком много новых идей для этого она сгенерировала.
Ведь между ней и Черчиллем по сути у британских консерваторов таких масштабных имён и не было, и то, если сравнивать с Черчиллем, то он не был генератором идей в плане идеологий, а успешным менеджером, выигравшим войну, а Тэтчер прославилась ещё и выдвижением и продвижением идеологических концепций.

Акинари писал(а):
Жуков - представитель квадры аристократов, это человек огромного внутреннего достоинства. Честь и сохранение лица, отсутствие дешёвого панибратства для него так же важно, как для максима.

Аристократизм Жукова скорее в отстаивании иерархических ценностей и своего места в иерархии. Что не исключает простоты и чёткости изложения мыслей, языком, доступным для слушателя.

Есть два исторических случая на тему, про реального Жукова как представителя ТИМа.
Первая история про аристократизм.
Когда машину Жукова обогнал водитель, вёзший снаряды на фронт. И коммандующий велел догнать наглеца, порвать документы, а самого "обоссать и бросить в канаву" (в ветке про 9-е мая обсуждалось).

Вторая про "объяснить доступным языком".
По инициативе недолюбливавшего Жукова Берии Сталину доложили о том, КАК ИМЕННО Жуков обращается со своими штабистами. Сталин неожиданно приехал в штаб Жукова и застал феерическую картину: у половины штабистов под тем или иным глазом по синяку. Не подав виду, как типичный Макс, Сталин каждого распросил, что с ними случилось - странно, но никто из них Жукова не выдал, а как в анекдоте, кто поранился. кто недосыпал. Тогда Сталин обратился к Жукову и сказал, что очень надеется, что впреть его штабисты будут лучше отдыхать и и испытывать меньше случайностей, от которых появляются синяки под глазами. И что за это теперь лично отвечает тов. Жуков. ha-ha (ха-ха-ха)

Sergey писал(а):
Где вы нашли белую логику у меня.

Да вот, как ты мне про особенности моего мыслительного подхода рассказывал в соседней ветке. Wink

Акинари писал(а):
ментальные конструкции у того же Мити получаются гораздо более естественными

Поговори с ним про антиномии. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:37 am   

Чтобы во всем этом разобраться, составила таблицу. Может, я велосипед изобретаю, уж строго не судите.

У Дона с Жуком отличия только в том, что у Дона в спокойной обстановке доминирует интуиция возможностей, а волевая сенсорика "включается" в новых или стрессовых ситуациях, а у Жука наоборот, в норме работает волевая сенсорика, а в необычных условиях интуиция возможностей. По этому признаку я однозначно Дон. А под Жукова "мимикрирую", потому что часто бываю в стрессе (или остро на него реагирую). Моя "жучность" не врожденная, появилась после некоторых жизненных потрясений. Этот момент коррелирует и с моим рисунком личности.
Тем более супруг у меня Есенин. У нас основной конфликт идет из-за противостояния интуиции времени - интуиции возможностей. Он злится, что я копаюсь, опаздываю, нерационально использую время, а я - что он не просчитывает последствия своих действий. Волевая сенсорика у него в суггестивной, мне приходится подстраиваться, педалируя ее. Отсюда тоже сходство с Жуком.

Добавлено спустя 57 минут 44 секунды:

Акинари писал(а):
Так что фшэйу правила!!! Надо знать в них меру и не путать правила чистописания (чистааа-писания) с нормами языка как такового.

Да я не такой уж граммар-педант. Тут другая подоплека. В слово "Вы" вкладывается оттенок официоза, церемонности. Такое вполне допустимо в официальном личном письме, анктете. Но в нестрогой дискуссии на форуме, да еще со стороны Ахтырского, как апологета демократичности в хорошем смысле этого слова, это можно расценить как проявление недоброжелательности с вероятностью больше 50%. Показательна также его попытка назвать пост в дискуссии на форуме "открытым личным письмом", требующим написания "Вы" согласно правилам русского языка, как стремление выдать желаемое за действительное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:00 pm   

Sergey писал(а):
Понедельник.
Ставлю два будильника.
Один на 6.15 другой на 7.00
Второй контрольный - если он звенит, все, пора вставать.
Просыпаюсь. Звенит будильник. 6.15
Нажимаю - отложить.
Засыпаю. Просыпаюсь. Тянусь за будильником. На будильнике 6.30 и он начинает звонить.
Ставлю снова отложить.
Ложусь, засыпаю.
Просыпаюсь. Думаю, щаз будильник зазвенит. 6.45. Звенит.
Снова пишу отложить.
Лежу. Думаю.
Чувствую, сейчас надо отключить будильник, а то Марину разбудит.
Тянусь к контрольному, он начинает звонить.
Выключаю.
Тянусь ко второму, успеваю выключить (между будильниками немноожко разницы во времени есть - один спешит).

Будильник на мобильнике на 6 утра. Место расположения- на полу возле кровати. Мелодия "This used to be my playground" Мадонна. Выключаю на 2-й секунде. Иду варить кофе. Если еще кто-то появиться на кухне в это время... bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий