Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Гамлет и Максим делают ремонт
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:58 pm    Гамлет и Максим делают ремонт

Гамлет и Максим делают ремонт
(основано на реальных событиях и собственном опыте)

Максим тщательно подготовился к помощи Гамлета. Дабы особо не утруждать любимого интуита, он постарался максимально много и тщательно сделать то, с чем мог справиться самостоятельно, а именно: поменял в комнате окно (силами профессионалов, разумеется), размыл потолок, зашпаклевал швы между плитами на потолке и стенами, снял старые обои, выкрасил дверь, батарею и плинтус, сделал одну стену - облицевал специальными мебельными обоями встроенный шкаф, постелил линолеум. Максим решил, что самая грязная работа позади, поэтому в очередной раз чисто вымыл пол, окно и люстру на потолке, внес в комнату две любопытные для Гамлета картины, дабы создать творческую атмосферу, и с чувством выполненного долга стал ждать подмогу.

Приехал Гамлет. Оглядевшись и похвалив Макса за проделанный титанический труд, он, вслух размышляя о смысле бытия с высоты стремянки, принялся рьяно ковырять шпателем свежезаделанные швы. Через полчаса все вокруг, включая самого Гамлета, покрылось нежной белесой пеленой и осколками обрушившейся под натиском интуиции шпаклевки. Максим покорно пошел за ведром воды и шваброй, грустно догадываясь, что "осталось только потолок наклеить и обои" - это очень преждевременный вывод.
Меж тем Гамлет десять раз спускался и вновь поднимался на лестницу, велел нагреть ведро воды, развел полведра новой шпаклевки, принял решение ошкурить стены, предварительно обдав их кипятком из ведра, долго отковыривал оставшийся кусочек обоев и изучал его изнаночную сторону. После чего возмущенно изрек, что здесь замешана Х-лаборатория, которая, видимо, ставила опыты над жильцами этого дома, потому как такой обойной основы, как эта, быть не может. "Это же ненормально!" Максим предположил, что клей вступил в реакцию с плесенью, образовавшейся зимой от воздействия конденсата на торцовой стене, отсюда и странный налет на изнанке кусочка. Гамлет восхитился теорией Максима, но тайно продолжил поиск Х-лаборатории, найдя впоследствии еще как минимум три ее признака.

На следующий день Максим и Гамлет пошли за покупками, по словам Гамлета, жизненно необходимыми для дальнейшей работы в комнате. Обойдя три строительный магазина, Гамлет купил 25 бумажных фильтров - респираторов, пластиковые очки, две крестовые отвертки, жидкую сварку (напомню, что Максим предполагал только клеить потолочную плитку и обои на уже подготовленные им поверхности), жидкие гвозди, жидкое стекло, наждачную бумагу, рулетку, нож.

В этот день Максим не был допущен к участию в таинстве, поэтому волнуясь, коротал время на кухне за варкой грибного супа, периодически поднося Гамлету кипяток и пакеты для мусора. Клубы строительной пыли уже смело вырывались за пределы комнаты, новый линолеум, изрядно заляпанный, был свернут в рулон, старый линолеум был содран вместе со свежевыкрашенным плинтусом. В стяжке, которую зачем-то принялся долбить Гамлет, было обнаружено еще одно доказательство существования Х-лаборатории. На вопрос Максима о целесообразности действия был получен ответ "Малышка, все под контролем". Бедствие приобретало неконтролируемые масштабы.

(продолжение следует…)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:16 pm   

Какой кошмар! Вот и связывайся с Гамлетом после этого. Вот мой возлюбленный (он кстати Максим)- в данный момент тоже занимается небольшим ремонтом-помощи не простит, всё делает быстро, аккуратно и надежно, а главное молча. Laughing А я развлекаю его занимательными рассказами Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:49 pm   

Привет, Наташа! На месте этого Максима я бы долго не выдержал.) С интересом буду ждать продолжения отчёта.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 1:48 am   

Наташа, тут два варианта Laughing
1) Ты берёшь всё в свои максимские ручки (руками профессионалов естественно насколько возможно) и как факт заканчиваешь всё в короткие сроки.
2) Смотришь на всё философски, умиляешься над большим дитятей, получаешь массу удовольствия, варя ему при этом супчик, ищешь Х-лабораторию, короче тащишься по полной. Только в этом варианте постарайся не включать мозги на тему сроков ремонта и не выгребать за ним мусор.
Остальные варианты чреваты ссорой и непониманием, хотя, вдруг вы изобретёте нечто оригинальное
Very Happy
Ремонт не хилое испытание для любого, кто профессионально этим не занимается, ссорятся даже завзятые друзья и влюблённые. Зато можно узнать человека за это короткое время, даже пресловутая разведка не понадобится Wink
Жду с нетерпением продолжения Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 2:11 am   

А как сочетаются Гамлет и Максим? Хорошо, плохо, никак, хуже некуда, лучше не придумаешь,, хуже не придумаешь, рождены друг для друга, половинки, враги, мечтают друг друга повесить, воскресить из мёртвых ежели один из них помер?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:03 am   

Вадим писал(а):
А как сочетаются Гамлет и Максим?

Вадим, привет! Макс и Гамлет-идеальная пара. Если верить соционике....Но лично я так не считаю. Вряд ли твердостоящему на земле Максиму понравится долго наблюдать воздушные замки Гамлета.
Наташ! Мы тоже ждем продолжения рассказа!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:17 am   

Алёнка писал(а):
Вряд ли твердостоящему на земле Максиму понравится долго наблюдать воздушные замки Гамлета.

Штиры раздражаются, когда речь заходит о воздушных замках.
А еще более они раздражаются, когда происходят такие вещи, какие описала Наташа.

Добавлено спустя 31 секунду:

Алёнка писал(а):
ряд ли твердостоящему на земле Максиму понравится долго наблюдать воздушные замки Гамлета.

Ага, и он начнет их воплощать =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 4:41 pm   

Лена писал(а):
Смотришь на всё философски, умиляешься над большим дитятей, получаешь массу удовольствия, варя ему при этом супчик, ищешь Х-лабораторию, короче тащишься по полной. Только в этом варианте постарайся не включать мозги на тему сроков ремонта и не выгребать за ним мусор.

Помню, мы со своей бывшей супругой снимали одну квартиру, ей было тяжело материально, и пришлось помочь по старой дружбе путём совместного проживания на одной жилплощади.
В общем, срок аренды истёк, у экс-супруги финансы поправились, пришла пора сьезжать на новое место. Так вот, в то утро, когда перетаскивали вещи (с третьего этажа, экс-супргуга тоже перетаскивала), Вадик благополучно дрых на диване, но самое смешное то что никому не приходило в голову его будить, это считалось нормальным и как бы само собой разумеющимся когда взрослый человек не обращая ни на кого внимания, благополучно спит на виду у всех когда все работают, и сквозь дрёму я даже слышал фразу - Только ногами шибко не топочите, а то разбудите невзначай. Smile


Сейчас, моя нынешняя подруга, очень просит меня во время какой-нибудь совместной поездки, ничего не трогать руками. (чтобы не сломать ненароком или не уронить) не нажимать ни на какие кнопки и в пути ни к кому не приставать. Я, чтобы сохранить психику своей подруги послушно прячу руки в карманы, затыкаю уши плеером и превращаюсь в мышь.

Алёнка писал(а):
Вадим, привет! Макс и Гамлет-идеальная пара. Если верить соционике....Но лично я так не считаю. Вряд ли твердостоящему на земле Максиму понравится долго наблюдать воздушные замки Гамлета.

Привет Алёнка!
Нечто подобное я тоже слышу нередко, типа тебе нужны мы - твёрдостоящие на ногах.
Но насчёт понравится Максиму или нет, думаю, они просто договорятся о разумных границах.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

То есть, я этот пример привёл к тому, что существуют какие-то естественные вещи и люди далёкие от соционики их воспринимают как собой разумеющиеся и им не приходит в голову их нарушать.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Лена писал(а):
2) Смотришь на всё философски, умиляешься над большим дитятей, получаешь массу удовольствия, варя ему при этом супчик, ищешь Х-лабораторию, короче тащишься по полной. Только в этом варианте постарайся не включать мозги на тему сроков ремонта и не выгребать за ним мусор.

Блин, как то за давностью лет выпала из головы такая существенная подробность.
Именно так в нашей молодой семье и было. Супруга делала ремонт, (красила потолок, клеила обои) а я ей рассказывал какие-нибудь истории, читал книжки, после она готовила ужин, и всё под мои рассказки. Не знаю кто она была, но похоже на то что ей явно это нравилось...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 5:40 pm   

Вадим писал(а):
Супруга делала ремонт, (красила потолок, клеила обои) а я ей рассказывал какие-нибудь истории, читал книжки, после она готовила ужин, и всё под мои рассказки. Не знаю кто она была, но похоже на то что ей явно это нравилось...

Ого! Мне бы такое не очень понравилось. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:00 pm   

Алёнка писал(а):
Ого! Мне бы такое не очень понравилось

Конечно не понравится, это более чем понятно, просто у такого необычного поведения есть свои причины.
Эти женщины имеют повышенный энергетический потенциал (шило в ж....), вследствие этого они как правило трудоголики и им просто скучно. Поэтому она получает двойное удовольствие, от процесса работы и от того что её во время работы кто-то развлекает.
Все мои женщины кроме последней именно такими и были.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:30 pm   

Третий день события. За завтраком Гамлет сказал, что пицца, которую испек вчера Максим, была великолепна. Но еще лучше она была бы с курицей и шампиньонами. Максим принял к сведению. Вечером после работы он задумчиво стерег духовой шкаф - там пицца для Гамлета!
Гамлет, весь день, пока Максим был на работе, провел за компьютером - писал диссертацию под веселую музыку. В девятом часу его выдающийся нос облачился в бумажный фильтр - респиратор, и он, напевая и периодически пытаясь поцеловать Максима прямо через респиратор, принялся шкурить пол. Максим вздохнул, пожаловавшись на свою "некоторую заторможенность" в пятничный вечер, предчувствуя очередное мытье всего вокруг. На что Гамлет его ободрил: "Милая, я прочитал твой гороскоп. У тебя сегодня трудный день!"


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:41 pm   

Эти репортажи онлайн?
Потрясает скорость ремонта. аpplause (браво)
И еще хотелось бы выслушать другую сторону.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:51 pm   

Natari писал(а):
Гамлет его ободрил: "Милая, я прочитал твой гороскоп. У тебя сегодня трудный день!"

Very Happy Very Happy Very Happy
Максим, передавай Гамлету мои in love (ой, нравишься!)

Natari писал(а):
За завтраком Гамлет сказал, что пицца, которую испек вчера Максим, была великолепна. Но еще лучше она была бы с курицей и шампиньонами.

Дуализация штирки и доста в кино: "Это вот не рыба, не заливная рыба, это стрихнин какой-то. Хрену к ней не хватает!!!" Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:01 pm   

Natari писал(а):
долго отковыривал оставшийся кусочек обоев и изучал его изнаночную сторону.


Ага!))))))))))))))

Natari писал(а):
Обойдя три строительный магазина, Гамлет купил 25 бумажных фильтров - респираторов, пластиковые очки, две крестовые отвертки, жидкую сварку (напомню, что Максим предполагал только клеить потолочную плитку и обои на уже подготовленные им поверхности), жидкие гвозди, жидкое стекло, наждачную бумагу, рулетку, нож.

Да-да-да - на всякий случай, а вдруг понадобится, а не будет? Лучше уж перестраховаться... Лучше пусть сегодня не понадобилось, где-нить полежит, когда-нибудь будет нужно просто до зарезу!!!

Natari писал(а):
Гамлет, весь день, пока Максим был на работе, провел за компьютером - писал диссертацию под веселую музыку. В девятом часу его выдающийся нос облачился в бумажный фильтр - респиратор, и он, напевая и периодически пытаясь поцеловать Максима прямо через респиратор, принялся шкурить пол.

Всё верно - прежде чем начать заниматься грязной нужной рутиной, нуно подготовить себя приятно-психологически. Smile

Natari писал(а):
На что Гамлет его ободрил: "Милая, я прочитал твой гороскоп. У тебя сегодня трудный день!"

Порвало))))))))))))))))))) Гамлету необходимо знать будущее, всё неизвестное его пугает, рождает реакцию избегания - всё логично-верно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:04 am   

Все-таки решил отметиться.

Прекрасно понимаю общий юморной настрой темы, но все-таки хочу сказать пару слов без приколов, заранее прося прощения за нарушение стиля ветки.

Во-первых, почему-то захотелось заступиться за своих подконтрольных. Это желание возникло у меня тогда, когда Константин Софьин (между прочим, дополняющий Гамлета) высказал определенные небеспочвенные сомнения:
Константин Софьин писал(а):
Привет, Наташа! На месте этого Максима я бы долго не выдержал.) С интересом буду ждать продолжения отчёта.

От такого Гамлета неподготовленный Горький действительно устанет достаточно быстро. Братцы, ну вы… не слишком уж их… того… Тип информационного метаболизма это все лишь внутримозговая автоматика, и не более того. Кстати, при активной защите своей зоны самооценки (именно при активной! – это я ещё раз повторил для неофитов) Гамлет работать умеет. И ремонт, когда это действительно нужно, Гамлет делать умеет (в отличие от Гексли, например, которого к ремонтным работам лучше вообще не подпускать). И Х-лабораторию ЭИЭ видит далеко не в каждой отодранной обоине, если только он не параноик.

А если уж Гамлет действительно высказал мысль насчет Х-лаборатории, то возможно и прислушаться стоит на полном серьезе, поскольку такие вещи человек с субъектной интуицией на выходе действительно умеет чувствовать и видеть.

Но главное даже не в Гамлете, леший с ним. Хочу ещё раз подчеркнуть, что принцип дуализации это есть принцип полного информационного дополнения, не менее, но и не более того!
Алёнка писал(а):
Вадим, привет! Макс и Гамлет-идеальная пара. Если верить соционике....Но лично я так не считаю.

Правильно делаете, что не считаете. Алёнка, запомните, Макс и Гамлет это не идеальная пара. В нормальной соционике вообще нет такого понятия "идеальная пара" и по большому счету быть не должно. Если вы встретили на просторах Интернета соционика, который говорит обратное, то либо это не достаточно компетентный соционик, либо вас просто разводят.

Принцип «Дуалы рулят!», введенный Аушрой в свое время, давно считается однобоким подходом. Не то, чтобы он вообще не имел отношения к реальности, просто это только одна из граней реальности, один из углов зрения, построенный к тому же на некоторых важных допущениях, в которые я сейчас не стану вдаваться. Я подробно писал об отношениях дуальности вот здесь, почитайте, если интересно.

Главное! Если супруги, друзья, коллеги являются дуалами, это означает только то, что внутренний обмен информацией в группе будет даваться им наиболее легко. И не более того! Дуал не будет делать за вас вашу работу. Дуалы, как правило, либо вместе работают, либо вместе не работают (второе даже чаще), ловко манипулируя друг другом и получая от этого обоюдное удовольствие. Кажется, что у тебя нет проблем. А что, други и братья, надо делать, когда кажется? Во-во.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:40 pm   

Крот писал(а):
Все-таки решил отметиться.

Как всегда - интересно и в тему! Very Happy

Крот писал(а):
От такого Гамлета неподготовленный Горький действительно устанет достаточно быстро.

А что тут (в Наташином описании процесса) такого? Smile Гамлет решил не довольствоваться ролью помощника по наклейке обоев на подготовленные стены, а продемонстрировать любимому дуалу, что он самостоятельно (почти) способен сделать всю (почти) работу качественно едва ли не с нуля, при этом всячески развлекая Максима экзистенциальными беседами, детективными играми и просто милым озорством, которое этому Максиму, как я знаю, очень даже по душе. Smile
Всё это очень похоже именно на активную защиту болевой. Чему нельзя не порадоваться. То, что с точки зрения сенсорика это выглядит наивно, вполне предсказуемо. Вопрос, как отнестись. Но Макс - на то и дуал, чтобы подправлять огрехи Гамлета, не сильно задевая его самооценку при этом.

Крот писал(а):
Принцип «Дуалы рулят!», введенный Аушрой в свое время, давно считается однобоким подходом. Не то, чтобы он вообще не имел отношения к реальности, просто это только одна из граней реальности, один из углов зрения, построенный к тому же на некоторых важных допущениях, в которые я сейчас не стану вдаваться. Я подробно писал об отношениях дуальности вот здесь, почитайте, если интересно.

В целом я согласен с тем, что ты там писал, но с некоторыми поправками. Как минимум из собственного опыта дуализации, а он у меня уже накопился немаленький.

Крот писал(а):
Что получается в итоге? Как правило, пара дуалов, оказавшись рядом, достаточно быстро образует замкнутую информационную систему, абсолютно самодостаточную как в области творчества, так и в области потребления. Зона милого комфортного расслабона. Зона, где хорошо отдыхать и пить пиво, но совершенно не хочется работать. Мы имеем человека, рядом с которым вас ничего не будет беспокоить.

Вот это как раз не всегда так. Хочу сказать, что ни от одного ТИМа я не получал в жизни столько негатива, сколько от дуального. Никто не умеет так "изящно" уничтожить мою самооценку, потому что если, скажем, конфликтёр, деловик или заказчик наезжают, ибо плохо тебя понимают изнутри (чем ты сам себя можешь легко успокоить), то дуал видит тебя насквозь, и удары от них воспринимаются очень тяжело. В каком-то смысле против негатива со стороны дуала нет противоядия (или его тяжело выработать). В моём случае это выглядит как попытка подрубить присущую достам тенденцию к самодостаточности и попытку реализовать себя по блоку ИД (суггестивная+накопительная). Когда привычно транслируемый штирлицами месседж "ты всё делаешь неправильно!!!" касается просто дел, это раздражает и обесточивает. Но когда то же самое говорится про отношения с другими людьми, это уже покушение на "святое святых", приводит в ярость, и такого дуала хочется просто размазать по асфальту. Или как минимум отрезать всё общение, кроме самого формального. Для справки, не один я такой "странный", недавно общался на эту тему с очень интересным достом, любителем соционики, который собирается открывать свой бизнес в Таиланде (!), а болевую свою прорабатывал в т.ч. общаясь с подругой-жуковкой и сознательно требуя от неё не давать поблажек. Так вот мне он сказал, что со штирами у него точно такой же косяк.

Это негативная сторона.

Позитивная - это что никто ТАК не умеет стимулировать к работе, как дуал. Вместо "ты всё делаешь неправильно" можно услышать заветное "ты всё умеешь, у тебя всё классно получается, и если ты по-настоящему захочешь, то всё будет замечательно!" - это говорится про те сферы, в которых и ощущаешь неуверенность. Именно неуверенность, т.е. есть армия, достаточно вооружённая, оснащённая и тренированная. Единственное, чего ей не хватает для победы - веры в эту победу. И нужен просто полководец, который произнесёт перед строем зажигательную речь. Вот тут-то дуал и незаменим. Потому что ни от кого другого "если захочешь, всё получится" не будет восприниматься столь же убедительно. Не сильно задирая самооценку при этом.

Закономерности получения плюшек или пинков от дуалов (зачастую это один и тот же человек) мной пока не выяснена. Было предположение, что с симметричным подтипом (в моём случае - с акцентом на деловой логике) общаться сложнее, но практика показала, что особой связи тут нет.

Крот писал(а):
ловко манипулируя друг другом и получая от этого обоюдное удовольствие.

Вот это как раз - "средний градус по палате". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:40 pm   

Трудно хоть пару слов не черкнуть заказчику, особенно когда этот заказчик – мой друг Родик. (Это был очередной прогиб подзаказного).

Акинари писал(а):
Как всегда - интересно и в тему!

Ля-ля-ля. Дуб-дуба-дуб-дуб-дубааа. Very Happy Very Happy Very Happy

Родь, для человека с моим ТИМом (равно как и для Есенина, полагаю) нет большего бальзама на самооценку, чем фраза типа «Ты интересен». Это даже не плюс, это прямо-таки ПЛЮС. Прямо жить захотелось. Smile

Акинари писал(а):
Когда привычно транслируемый штирлицами месседж "ты всё делаешь неправильно!!!" касается просто дел, это раздражает и обесточивает. Но когда то же самое говорится про отношения с другими людьми, это уже покушение на "святое святых", приводит в ярость, и такого дуала хочется просто размазать по асфальту. Или как минимум отрезать всё общение, кроме самого формального.

Родик, чтоб было понятно, то, о чем ты написал, это, строго говоря, уже выход за пределы мозговой автоматики со стороны упомянутого тобою Штирлица. То есть по большому счету немного за пределами традиционной соционики вообще. Конкретно я вот об этом:
Акинари писал(а):
дуал видит тебя насквозь, и удары от них воспринимаются очень тяжело. В каком-то смысле против негатива со стороны дуала нет противоядия (или его тяжело выработать).

То есть ты начал говорить о ситуации, в которой человек осознанно намеревается задеть или обидеть своего дополняющего (ну поссорились они из-за чего-то, бывает). А это уже, согласись, немножко другая статья.

Акинари писал(а):
Позитивная - это что никто ТАК не умеет стимулировать к работе, как дуал. Вместо "ты всё делаешь неправильно" можно услышать заветное "ты всё умеешь, у тебя всё классно получается, и если ты по-настоящему захочешь, то всё будет замечательно!" - это говорится про те сферы, в которых и ощущаешь неуверенность.

А это и называется манипуляция. Можешь это назвать нейро-лингвистическим программированием в приятной для обоих форме. Когда несколько лет назад Митя Ахтырский ко мне в гости приезжал, то ситуация наблюдалась примерно такая: сидим мы с ним, чай-пиво пьём. И вот сижу я напротив Мити, кормлю его всякими разносолами, слушаю его трели философские и чувствую, как меня это обволакивает… обволакивает… ещё немножко и сам анархистом стану. А Митя тоже дово-ольный такой сидит, только пиво пьет да кушает, аж харя бородатая светится. Харашооо…

Хотя не знаю, может я просто рассуждаю с точки зрения альфийцев, которым завсегда подавай такую работу, чтоб поменьше работать, как тому Яшке-артиллеристу.

А хошь я для тебя, Родь, штирлица опишу? Я ж для тебя… Ну ты же знаешь… Smile

Еще раз прошу прощения, что внёс в тему слишком серьезную струю. Ветка явно задумывалась веселой. Больше не буду.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:53 pm   

Крот
А ты сталкивался с такой ситуацией, чтобы для тебя
Акинари писал(а):
дуал видит тебя насквозь, и удары от них воспринимаются очень тяжело. В каком-то смысле против негатива со стороны дуала нет противоядия (или его тяжело выработать).

Question Question Question


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:07 pm   

Sergey писал(а):
Крот
А ты сталкивался с такой ситуацией, чтобы для тебя
Акинари писал(а):
дуал видит тебя насквозь, и удары от них воспринимаются очень тяжело. В каком-то смысле против негатива со стороны дуала нет противоядия (или его тяжело выработать).


Лично и напрямую – нет. Правда, у меня не такой уж богатый опыт общения с дуалами. Тот опыт, который есть, приносил ощущения в целом положительные.

Иногда попадались дуалы среди так называемых знаменитостей, вызывающие определенное неприятие. Но это уже связано не ТИМом, а скорее с конкретной личностью и его конкретными деяниями. Тут нельзя путать.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:21 pm   

Крот писал(а):
А хошь я для тебя, Родь, штирлица опишу? Я ж для тебя… Ну ты же знаешь… Smile

Еще раз прошу прощения, что внёс в тему слишком серьезную струю. Ветка явно задумывалась веселой. Больше не буду.

Опиши в другой. У тебя хорошо получается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:58 pm   

Крот писал(а):
Прямо жить захотелось.

А мне-то как приятно! Angel От доста кому-то польза душевная, чё ещё надо-то?! Вот и переплюсовались! Wink

Крот писал(а):
То есть ты начал говорить о ситуации, в которой человек осознанно намеревается задеть или обидеть своего дополняющего (ну поссорились они из-за чего-то, бывает).

В том-то и прикол, что неосознанно. Более того, данные штирлицы убеждены в своих добрых чувствах и намерениях по отношению ко мне, это с их стороны типа такое "наставление ко вразумлению", потому что я ж неправильный, всё (почти) делаю не так - ну как не помочь бедному человеку! А если эта "помощь" отвергается, искренне удивляются и обижаются - что за странный человек такой?? Ему дело говоришь, а он в штыки! Brick wall (бьюсь - никак)

Крот писал(а):
А это и называется манипуляция. Можешь это назвать нейро-лингвистическим программированием в приятной для обоих форме.

И в целом полезной. Smile

Крот писал(а):
И вот сижу я напротив Мити, кормлю его всякими разносолами, слушаю его трели философские и чувствую, как меня это обволакивает… обволакивает… ещё немножко и сам анархистом стану.

Эх, не дожал Митя! Smile Надо тебя с ним на месяц поселить, тогда точно тя конвертнёт. Laughing

Крот писал(а):
А хошь я для тебя, Родь, штирлица опишу? Я ж для тебя… Ну ты же знаешь…

Ыйййех! Ну шо ж я, с ума сошёл что ль отказываться?! Embarassed аpplause (браво)

Рауха писал(а):
Опиши в другой. У тебя хорошо получается.

Присоединяюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:20 pm   

Акинари писал(а):
И в целом полезной.

Ну в принципе да. Но исключительно в рамках своей "светлой" стороны! Впрочем, это касается любого из четырех видов отношений внутри квадры.

Акинари писал(а):
Эх, не дожал Митя! Надо тебя с ним на месяц поселить, тогда точно тя конвертнёт.

А с Митей что случится после месяца в моей компании, ты себе можешь представить? Его ж Альта потом не узнает. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:34 pm   

Крот писал(а):
А с Митей что случится после месяца в моей компании, ты себе можешь представить?

Раздобреет. Laughing Во всех смыслах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:51 pm   

Крот писал(а):
Впрочем, это касается любого из четырех видов отношений внутри квадры.

Да и не только внутри квадры. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:53 pm   

Блин, иррационалы! Brick wall (бьюсь - никак) Расшифруйте, кто кого касается? А то моя запутаться! Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:21 am   

Акинари писал(а):
Расшифруйте, кто кого касается?

"И в целом полезной, но исключительно в рамках своей "светлой" стороны" касается "любого из четырех видов отношений внутри квадры, да и не только внутри квадры". Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:30 am   

Крот писал(а):
манипуляция...в приятной для обоих форме
Акинари писал(а):
в целом полезная
Крот писал(а):
исключительно в рамках своей "светлой" стороны...касается любого из четырех видов отношений внутри квадры
Рауха писал(а):
и не только внутри квадры.
Вот это и называется одной мыслью на всех))) И стоила она того? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:09 am   

Акинари писал(а):

Крот писал(а):

А хошь я для тебя, Родь, штирлица опишу? Я ж для тебя… Ну ты же знаешь…


Ыйййех! Ну шо ж я, с ума сошёл что ль отказываться?!

Пацан сказал – пацан сделал.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=142218&highlight=#142218

Мила писал(а):
Вот это и называется одной мыслью на всех))) И стоила она того

А у нас троих мОзги срослися в районе гыпа... гимпа... гимпаталамуса.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:48 am   

Крот
Почему все ваши ссылки у меня не работают? confused (смущён) Отвечают: "темы, которую вы запросили, не существует". Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:52 am   

Ольга Славянская писал(а):
Почему все ваши ссылки у меня не работают? Отвечают: "темы, которую вы запросили, не существует".

Странно. dunno (не понимаю!) У меня все работает. А если так?
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3556&start=285
(см. мой постинг от 27 сентября)


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:54 am   

Тоже не работает Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А какой это раздел? Попробую так найти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:08 am   

Ольга Славянская писал(а):
А какой это раздел? Попробую так найти.

Ветка "Соционические картинки" в "ЗвеНатнике". "ЗвеНатник" в свою очередь находится в "Персональных подфорумах".

Я конечно мог бы перетащить этот постинг и сюда, но зачем плодить одно и то же? Да и перед коллективом уже будет неудобно, типа, выпендриваюсь я.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:47 am   

Я не нашла "ЗвеНатник" в "Персональных подфорумах" dunno (не понимаю!)
Тащить не нужно, нужно разобраться, почему я не вижу "ЗвеНатник".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:59 am   

Ольга Славянская писал(а):
Я не нашла "ЗвеНатник" в "Персональных подфорумах"
Тащить не нужно, нужно разобраться, почему я не вижу "ЗвеНатник".

Ну это уж вопрос к админу. А может даже не к админу, а к Баядере.

PS Думаю, потом этот участок ветки можно будет снести в корзину, начиная с поста Ольги от 28 окт. в 9:48 am. Или вообще удалить, как чисто техническое недоразумение.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:19 am   

Крот писал(а):
PS Думаю, потом этот участок ветки можно будет снести в корзину, начиная с поста Ольги от 28 окт. в 9:48 am. Или вообще удалить, как чисто техническое недоразумение.

Я за.
Крот писал(а):
Ну это уж вопрос к админу. А может даже не к админу, а к Баядере.

Может, кто-нибудь еще подскажет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:32 pm   

Крот писал(а):
Гамлет работать умеет. И ремонт, когда это действительно нужно, Гамлет делать умеет (в отличие от Гексли, например, которого к ремонтным работам лучше вообще не подпускать)

Гексли. пардон, даже квартиру убирать не умеют!!! Я когда заехала на своё теперешнее место жительства, так просто Shocked Surprised , когда поняла, КАК Гексля уборку делает - вроде бы кажный день с утра пораньше пылесосом жжюжжить, чёй-то там шваброй елозит, причем ейная швабра такой онструкции, что под кухонную мебель просто, даже если этого захотеть, не влезет. И вот как-то раз эта Гексле нуно было где-то куда-то, и я стала делать уборку ТАК, как это делаю я - т.е., в режиме легкой приборки особо не карачусь, но вот 2-3 раза в месяц с особой тщательностью. И, если учесть, что я делала тогда уборку в первый раз на новом месте, то, разумеется, хоть внешне всё вроде бы смотрелось достаточно "чистенько", я полезла со всякими моющими средствами под мебель.... еще раз повторюсь, дело было на кухне. Это было реальной ОЙ-ОЙ-ОЙ.......... про липкую столетнюю грязь молчу даже, ибо по мимо неё я там обнаружила очень крупные осколки битой посуды, какие-то игрушки и пр. дребедень. И уж промолчу про протирание коричневого кафельного пола в туалете... туалетной бумагой!!! Псоле чего поверхность покрывается этакими "кАтушками" из фрагментов ТБ, аки старый свитер! Shocked Crying or Very sad Shocked Crying or Very sad Mad Mad Mad
Тарелки после мытья в сушилку Гексля "ставит" так, что потом все края в сколах, а я просто таки болезненно отношусь к подобным "мелочам", ибо это может привести к травматизму при следующем мытье! Brick wall (бьюсь - никак) Evil or Very Mad

Ольга Славянская писал(а):
Крот
Почему все ваши ссылки у меня не работают? confused (смущён) Отвечают: "темы, которую вы запросили, не существует". Mad

Оля, всё дело в том, что эти ссылки ведут в мой заповедник, а он у меня... Embarassed "закрытый клуб" sorry (прости, я больше не буду!) это из-за того, что у меня были большие проблемы с бывшим мужем... Crying or Very sad
Сейчас, вроед как он угомонился, поэтому, хоть и вскорости форум закроется, таки попрошу Родика вернуть моему ЗвеНатнику статус "всеобщей доступности". Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Крот писал(а):
PS Думаю, потом этот участок ветки можно будет снести в корзину, начиная с поста Ольги от 28 окт. в 9:48 am. Или вообще удалить, как чисто техническое недоразумение.

Если Автор ветки решит, что нужно сносить, то уж лучше в мои "Соционические картинки" Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:24 pm   

Та шо ж такое?!?! Crying or Very sad

Крот писал(а):
Ветка "Соционические картинки" в "ЗвеНатнике". "ЗвеНатник" в свою очередь находится в "Персональных подфорумах".

Arrow
Крот писал(а):
пишу здесь

Arrow
Баядера писал(а):
Всё пеенесено по месту назначения.

confused (смущён) Arrow
..........следы теряются.
dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

ХДЕ?

Idea
Предлагаю соорудить ради такого случая отдельную ветку. Хуже не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:54 pm   

Я нашел.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3628
Только эта ветка закрыта. Было бы неплохо сохранить еще один экземпляр описания в какой-нибудь другой ветке, где можно обсуждать.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:06 pm   

Крот писал(а):
Я нашел.

Shocked
В полузакрытом ЗвеНатнике, в закрытой ветке, в постинге Баядеры даже без указания авторства? Brick wall (бьюсь - никак) Крот, ты ревизор или кто? Mad Laughing Wink

ВЕ-ТКУУУ!! ВЕ-ТКУУУ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:12 pm   

Есть еще ветка "Модель К - обсуждение", специально для обсуждения созданная примерно год назад. Но она тоже в некотором роде... закрыта. dunno (не понимаю!)


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:17 pm   

Поэтому проще завести новую ветку прямо в этом разделе и скопировать текст туда (я прочитал, кстати Молодец! ).
Это всего пара щелчков мышкой - и всё красиво и удобно, все видят, можно обсуждать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:19 pm   

Акинари писал(а):
В полузакрытом ЗвеНатнике

Родь, я ш просила открыть уже:

Баядера писал(а):
Оля, всё дело в том, что эти ссылки ведут в мой заповедник, а он у меня... "закрытый клуб" это из-за того, что у меня были большие проблемы с бывшим мужем...
Сейчас, вроед как он угомонился, поэтому, хоть и вскорости форум закроется, таки попрошу Родика вернуть моему ЗвеНатнику статус "всеобщей доступности".



Акинари писал(а):
в постинге Баядеры даже без указания авторства?

Там авторство указано в самом верху, там всё ТОЛЬКО Кротское, от меня лишь маленькие ремарки, поэтому ветка и закрыта, но есть еще и Модель К - обсуждение, снова открыта Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:22 pm   

А-а, ну вот, вроде поменялось.

НО всё равно оч прошу Крота продублировать текст отдельной веткой. Вообще лучше б по ветке на ТИМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:22 pm   

Акинари писал(а):
ВЕ-ТКУУУ!! ВЕ-ТКУУУ!!!

Акинарий, аткрой таки мой заказнИИИИИИИИИИИкЪ... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:00 pm   

Баядера писал(а):
Акинарий, аткрой таки мой заказнИИИИИИИИИИИкЪ...


Ага, мечтай. Wink Убрали из анонса твой заповедник с радостью, а вот обратно... Чего захотела! ha-ha (ха-ха-ха) неужели возомнила его достойным соседствовать с самой "Кельей Милы"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:53 pm   

Ахтырский писал(а):
Убрали из анонса твой заповедник с радостью, а вот обратно... Чего захотела!

Да плевать мне на анонсы, млин......... Surprised
Я просто хочу, чтоб всем виден был. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:51 pm   

Баядера писал(а):
Акинарий, аткрой таки мой заказнИИИИИИИИИИИкЪ.

Акинари писал(а):
А-а, ну вот, вроде поменялось.

Neutral

Ахтырский писал(а):
Ага, мечтай.

Eh? (чего?)

Добавлено спустя 50 секунд:

Ну чего? Всем виден теперь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:10 pm   

Акинари писал(а):
Ну чего? Всем виден теперь?

Да неудобная ситуацовина возникла - Крот дает ссылку Ольге, а она не видит ветку... Embarassed ужо моя устала кожный раз оправдываться... Crying or Very sad я ж не от выпендрежу всё сие делала, а токма иззо вынуждехи житеской Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:13 pm   

Теперь виден. Но в анонс все равно не попадает. В анонсе только келья. Келья в анонсе - недурной оксюморончик.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:15 pm   

Баядера писал(а):
Да неудобная ситуацовина возникла

Ну ладно тебе оправдываться, я чего, против что ли? Smile Всё равно форум на чемоданах, тут уже что куда открыть и двинуть - не так принципиально. Попросила - я и сделал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:34 am   

Акинари писал(а):
Попросила - я и сделал.

Мрс. )

Ахтырский писал(а):
Теперь виден. Но в анонс все равно не попадает. В анонсе только келья. Келья в анонсе - недурной оксюморончик.

Мить, а что с того? Я и в закрытом режиме имела возможность общаться со всеми людьми, кто мио моему сердцу... dunno (не понимаю!)
И даже при всей моей "якобы" любви к ... "громкогласности", я совершенно индифферентно отношусь к анонсам. Наверно потому, что у меня свой собственный методотык посещения веток?... Think (надо подумать)
Да и когда я увидела статистику посещений, любезно предоставленную нам Уляшовым... я была ффшоки!!! Shocked Surprised
И еще следует учесть тот факт, что я не нахожу в себе сил экстравертных КАЖДЫЙ день регулярно посещать форум. Чрезмерный поток говорильцев меня бы попросту привел бы в испуг! Crying or Very sad

И

Акинари писал(а):
Всё равно форум на чемоданах

...
Так что

З.ы. Мила аж поставила аву юной девочки - почувствуйте весну сентяберную!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Южно-полушарную Smile
И еще рз призываю вас друзи, отриньте, ОТРИНЬТЕ!!!, ВАШИ ШОРЫ!!!
Не надо разбирать что плохо, а что хорошо ВООБЩЕ, ибо мы погрязнем в разбирательном выяснении о том, ЧТО ИМЕННО является Началом Координат нашего отсчета. Вот просто возьмите и почувствуйте РАДОСТЬ человека. Ей Богу - я в умилении полнейшем, просто эйфория! Ню никогда раньше не ощущала я в постах Милки-Омелки радости, а теперь нате!!! Подишты!
Можете думать обо мне всё, что хотите, к Милке я имею совершенно ТО же отношение, что и прежде, мне просто нравится её Весна! Very Happy Very Happy Very Happy
Мне даже в Посоветке ей грубить не хочется, потомушшто её дитячий восторг затмевает меня, это наркотик, ребята....
Искренняя радость унылого человека в футляре дорого стоит!!! Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:11 pm   

На днях Гамлет и Максим закончили ремонт. Very Happy
В последний день они почти сутки (а точнее 22 часа) кряду клеили и красили потолок, клеили обои, крепили плинтус в атмосфере разговоров о мироздании, периодическом хохоте и поцелуях. Гамлету почему-то казалось, что каждый вид работы займет максимум полчаса. Максиму же не хотелось его разочаровывать, и он тактично "забывал" о нормальном времени для ужина, сна и т.п.
В час ночи Гамлет решил поменять розетку. Свет в уже спящем доме был торжественно выключен рубильником на электрическом щитке, но предусмотрительный Максим успел зажечь свечу в красивом позолоченном подсвечнике. Подсвечивая розетку, Максим с нескрываемым трепетом и гордостью за любимого дуала, наблюдал за его творчеством в мире электричества. В пять тридцать утра Гамлет и Максим, наконец, легли спать, счастливые и довольные собой.
Работа получилось действительно качественной и эстетичной внешне.

Крот писал(а):
Гамлет работать умеет. И ремонт, когда это действительно нужно, Гамлет делать умеет

ППКС


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:33 pm   

Требую фото интерьеров и отдельных элементов аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:38 pm   

Яник писал(а):
Требую фото интерьеров и отдельных элементов аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Чуть позже иллюстируем Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий