Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Форум закрывается, а что же дальше?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:31 pm   

Рауха писал(а):
Национализм Павла имеет вполне однозначный щовинистический характер.

Я-вот пока от него деклараций к построению украинской империи не слышал. Разговоров, что украинцы - более полноценны, чем любой другой народ - тоже. Так что про шовинизм на Вашем месте лгать бы не рисковал. Wink

А то, что он не любит Жругра (читай Российскую империю) - так это шовинистом не делает, как и русофобом тоже. Это вполне вписывается в концепцию национализма (не шовинизма) соседнего в Жругром народа, некогда в истории от Жругра пострадавшего. По аналогии: кубинец или мексиканец не любящий США как державу (не путать с нелюбовью к американцам как нации - это уже шовинизм), тоже шовинистом не является. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Рауха писал(а):
И что при этом движителем является банальный примативный суггестирующий комплекс "наших лупят!" (хотя кому тут Песец "наш"?) едва ли отчётливо рефлексируется.

Критерий "нашести" тут такой широкий в плане сущностном, зато такой узкий ситуативно... Razz "Наши" - все, кто хоть в чём-то хоть когда-то посмели несогласится с гениальными установками вождя и учителя тов. Раухи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:35 pm   

Песец писал(а):
Я-вот пока от него деклараций к построению украинской империи не слышал. Разговоров, что украинцы - более полноценны, чем любой другой народ - тоже. Так что про шовинизм на Вашем месте лгать бы не рисковал. Wink

Глуп потому что. И потому же и переписываться с тобою на эту тему бессмысленно. Насчёт Павла у меня такой уверенности нет, но он, скорее всего, своими драгоценными шовинистическими убеждениями просто не захочет рисковать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:38 pm   

Павел_К писал(а):
не мог же он все это время только ругаться - что то он хотел и сказать - ну просто не смог или я его не смог понять.

А ему, Паша, просто очень-очень херово - от всего херово. От себя самого в первую очередь. Иные люди в таком состоянии вешаются, а этот стремится сам всех до повешенья довести.

Рауха и Омель - суть одна - отравляют в людях чувства прекрасного. Раух тут намекал на Митю и Гнома "шершеляфамно", так это больше Лису подходит, который растявкался безудержно, пристыженный понукательным кнутом Госпожи Облико Морале.

Аж Ондатр вон сам из себя шапок наделал, дабы всех закидать.

Когда Милка постоянно на всех давила своим насильственным менторским прессом - это нормально было, а как только Митя взял утрудил себя и в одной веке показал всю ту "безупречную безупречность", которую из себя представляет эта "благочествиая Марта", Лис тут же хнычно тявкает, дескать, ну хватит уже. А чего "хватит-то"?.. Меж прочим, это её собственные словесы, не отсебятина никакая.

Слава Натуралист писал(а):
И шо теперь? куды бечь?


Каждому свой самолет...


А вы заткните уши, братцы,
Чтоб не слышать эти мои песни.
Круче чем по небу шляться -
Нет на свете заразнее болезни.
Каждому - свой самолёт...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:41 pm   

Баядера писал(а):
А ему, Паша, просто очень-очень херово - от всего херово. От себя самого в первую очередь. Иные люди в таком состоянии вешаются, а этот стремится сам всех до повешенья довести.

Рауха и Омель - суть одна - отравляют в людях чувства прекрасного. Раух тут намекал на Митю и Гнома "шершеляфамно", так это больше Лису подходит, который растявкался безудержно, пристыженный понукательным кнутом Госпожи Облико Морале.

Лечиться, только лечиться. Элементарные вещи в упор не доходят. Клиника. Полный неадекват. d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:50 pm   

Рауха писал(а):
Национализм Павла имеет вполне однозначный щовинистический характер.

Смотрим в словарь:
В отличие от националистов, которые "поднимают" (возвышают) свою нацию с целью сделать её "первой" (самой лучшей), шовинисты (с той же целью: видеть свою нацию первой) позволяют себе "опускать" (унижают) представителей других национальностей, то есть первыми движет "любовь к своим", а вторыми - "ненависть к чужим"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Когда Рауха (русский) обращается ко мне (украинцу) " конченый свидомит" называет мои постики дерьмом.. обвиняет в связях с каким то демоном (ни имени ни свойств которого сам не знает) .. это ли не попытка выглядеть лучше за счет опускания другого ? Это и есть шовинизм - по моему это очевидно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:07 pm   

Павел_К писал(а):
? Это и есть шовинизм - по моему это очевидно.

Разве что по-вашему это только и очевидно... Cool
Ваши убеждения шовинистичны (и именно поэтому они и дерьмо). Есть желание убедиться?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:38 pm   

Павел_К писал(а):
Это и есть шовинизм - по моему это очевидно.

Это не шовинизм.
Это всего лишь попытка фрустрировать Вашу личность через использование мифологем российского великодержавия. (Шовинизмом это было бы, если б Рауха не дразнил Вас своими сентенциями, а так думал на самом деле).

Павел_К писал(а):
это ли не попытка выглядеть лучше за счет опускания другого

А вот этого у него и по психотипу не отнять.
Раухин девиз: "все -... только я дАртаньян".

Про него анекдот даже есть.
Приходит тип, похожий на Рауху в цирк устраиваться на работу. Директор его спрашивает, что тот умеет делать, на что пришедший говорит, что он артист оригинального жанра. И начинает описывать свой номер:
- Под купол цирка поднимают цистерну жидких фекалий. Гаснет свет. В зале тихо-тихо... Выстрел! Содержимое цистерны разлетается и мажет всех зрителей. Загорается свет, музыка туш. И тут выхожу я, артист оригинального жанра, в белом фраке.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:45 pm   

Песец писал(а):
Это не шовинизм.
Это всего лишь попытка фрустрировать Вашу личность через использование мифологем российского великодержавия. (Шовинизмом это было бы, если б Рауха не дразнил Вас своими сентенциями, а так думал на самом деле).

Как обычно, Песец судит по-себе.
Песец писал(а):
А вот этого у него и по психотипу не отнять.
Раухин девиз: "все -... только я дАртаньян".

Если Песец хотя бы не один (а чтоб не остаться одному он готов на многое), значит "все"... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:34 pm   

Господа демократы!
Насколько я понимаю, строительство форума КД идет полным ходом и Володя его откроет к 15-му октября. Строительство же портала с форумом АиФ все еще в далекой от 15-го перспективе. Возникает вопрос о временной площадке. Давайте предлогать!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:36 pm   

Давно пора. Кто на это способен технически?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Акинари обещает, что к 15-му они успеют, но отдельную площадку все равно желательно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:54 pm   

Угу.

Eсть несколько тем (типа той же "Occupy Wall Street" - все-таки не каждый день в городе десятитысячные демонстрации тусуют) которые хорошо бы обсудить - было б где.

И еще природную тему хочется поднять, просто с фотками, у нас сейчас будет такая осень! и в кои-то веки есть фотоаппарат.

Еще есть телега про хиппей-технократов + образ бизнесмена как визионера (навеянная мировой скорбью по Стиву Джобсу, которую даже я ощущаю, хоть уже года три как совсем не была его фанатом - хоть и цитировала Песцу с Сильвером его знаменитую речь 2005го года. ) А уж сейчас, глядя на горы цветов и надкусанных яблок на ступеньках Apple-магазинов, это как-то надо осмыслять.

В общем, если будет место, где все это не потонет сами-знаете-в-чем, то я обещаю сразу минимум три ветки.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:58 pm   

Баядера писал(а):
ему, Паша, просто очень-очень херово - от всего херово. От себя самого в первую очередь. Иные люди в таком состоянии вешаются, а этот стремится сам всех до повешенья довести.


Ну а кому сей час легко ... Я вот живу в мире где сидит Ходорковский, посадили Тимошенко... где Путин правит бал, а Кирил машет золотыми часами. Где прошла перестройка а гласность не наступила... где всем открыты книги Андреева, Каныгина, Суворова... а ничего не дошло... Толпа кричит распни как и прежде.. Я прихожу на форум Розы Мира.. надеясь поговорить о метафизике нашего времени .. а вижу радостные вопли о российских танках на моей земле... а какой то рауха написав 14 000 заявлений меня не выслушав мешает с гавном... .. по определению... хрен его знает, хотел быть в детстве лесником ... подальше от людей - надо было идти.. теперь - жена и дети. Я погряз и завяз и теперь ходить в булочную - значит сотрудничать со властью...

Но вернемся к ..

Вот Песец пишет
Песец писал(а):
Это всего лишь попытка фрустрировать Вашу личность


А зачем ? должна же быть у человека идея .. ? Он что серьезно так думает меня избавить от оков ЭГО .. так таким способом альтруизм во мне не вырастишь.. Да и в себе.

Баядера писал(а):
А вы заткните уши, братцы,
Чтоб не слышать эти мои песни.
Круче чем по небу шляться -


Есть украинская песня про " черный истербитель" БГ

Як ішов я з Дебречина додому
Зайшла мені чорна кура дорогу
іди іди чорна кура додому
не заважай по дорозі нікому....

....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:19 pm   

Павел_К писал(а):
А зачем ? должна же быть у человека идея .. ? Он что серьезно так думает меня избавить от оков ЭГО .. так таким способом альтруизм во мне не вырастишь.. Да и в себе.

Вы делаете ошибку в том, что ставите знак равенства между избавлением от оков Эго и альтруизмом. Это не всегда синонимы, как не синонимы без- и сверхличностное.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:19 pm   

У меня сейчас будет хостинг - там, вроде, до 12 сайтов можно разместить. Мне под свои нужды надо три...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:22 pm   

Фэстер писал(а):
У меня сейчас будет хостинг - там, вроде, до 12 сайтов можно разместить. Мне под свои нужды надо три...

Отлично. Но непонятно, кто будет техническую часть делать. По мне так нужно иметь, помимо поселения, независимую площадку.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий