Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Админ и модератор облагороженного образа: тварь дрожащая или
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто такой админ и модератор облагороженного образа
1. Слуга народа, делаю то, что хочет большинство
0%
 0%  [ 0 ]
2. Слуга народа, защищаю права меньшинств
14%
 14%  [ 1 ]
3. Слуга своей идеи о Боге, делаю так, как оная велит
0%
 0%  [ 0 ]
4. Сам себе (и вам, ничтожествам) хозяин
57%
 57%  [ 4 ]
5. Свой вариант
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:36 pm   

Песец писал(а):
А не будь у тебя образования программиста и диссера по политологии, да и вообще высшего не будь или будь невостребованный диплом в нынешних условиях?

В музучилище пошел бы.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:43 pm   

Sergey писал(а):
В музучилище пошел бы.

А если б тебе было лет 50 при всём прочем?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:45 pm   

Песец писал(а):
А если б тебе было лет 50 при всём прочем?

В писатели.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:00 pm   

Акинари писал(а):
IP-адрес указывал на провайдера из г.Чикаго (сразу скажу, что возможность причастности Эндрю я отрицаю априори и безоговорочно)

Shocked
Подстава!!! Кто этот негодяй? Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:21 pm   

Sergey писал(а):
Точно также сбоит деловая логика у Раухи

Нет. Всё просчитано, и расчёт не сложен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:23 pm   

Sergey писал(а):
В писатели.

Это больше Дону подошло б, при выборе Дон или Гам. Wink
А то Гамы, становясь, например, режиссёрами или сценаристами, или теми же писателями часто строят сюжет вокруг одного героя-роли, интересной для него на данный момент.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:28 pm   

Павел_К писал(а):
По моему надо быть приличным гадом что бы дождаться от него хотя бы осуждения.

Я не удивлён, что лицемерие не видится Вам чем-то предосудительным (по факту, декларации оставим тем, кто на них готов запасть).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:30 pm   

Рауха писал(а):
Всё просчитано, и расчёт не сложен.

Могу согласится с Раухой, если исходить из целеполагания размежевания по некоторым критериям.

Ему надо, чтоб в его мистическую тусовку приходили соответствующие мистическим критериям люди. Я, напротив, всячески выпихиваю из тусовки в которой остаюсь сам таковых, так как меня интересует иной критерий и иные темы, вроде той же психологии (включая соционику) или политики. Как я отношусь к вопросам "духовного самосовершенствования", особенно в ракурсе, в котором это предлагает сделать прерогативой КД, тебе из моего ТИМа и типичности восприятия мной данных вопросов понятно должно быть.

Ну, а поскольку Рауха всё-таки, ИМХО, Гамлет - он превращает естественную сегрегацию юзеров двух будущих площадок по интересам в бенефис страстей. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:37 pm   

Песец писал(а):
Ему надо, чтоб в его мистическую тусовку приходили соответствующие мистическим критериям люди. Я, напротив, всячески выпихиваю из тусовки в которой остаюсь сам таковых, так как меня интересует иной критерий и иные темы, вроде той же психологии (включая соционику) или политики. Как я отношусь к вопросам "духовного самосовершенствования", особенно в ракурсе, в котором это предлагает сделать прерогативой КД, тебе из моего ТИМа и типичности восприятия мной данных вопросов понятно должно быть.

Различие не в этом, а в степени адекватности оценок, не важно даже по каким именно критериям. Ничего лестного для себя в таком сравнении я видеть не могу.
Песец писал(а):
Ну, а поскольку Рауха всё-таки, ИМХО, Гамлет

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Лёгкое подтверждение изложенного выше тезиса.
Песец писал(а):
он превращает естественную сегрегацию юзеров двух будущих площадок по интересам в бенефис страстей.

И это тоже. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:03 am   

Рауха писал(а):
Различие не в этом, а в степени адекватности оценок

Рауха, никто из нас двоих - не Дон, белой логики и чёрной интуиции на то, чтоб попробовать мериться действительно адекватными оценками, оценками по степени приближённости к истине - не хватит.

А так... всяк кулик своё болото хвалит, смешно только, что иногда кулики не способны это отрефлексировать. Wink

Рауха писал(а):
Лёгкое подтверждение изложенного выше тезиса.

Если ты не Гамлет, то уж усердно стараешься так себя вести. Как Гамлет в роли злодея.
И эгоцентризм (правда, парадоксальный случай - скрываемый тобой от самого себя), и любовь быть в центре водоворота эмоций - налицо (что такое твой троллинг как не банальный эмоциональный вампиризм?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:19 am   

Песец писал(а):
Рауха, никто из нас двоих - не Дон, белой логики и чёрной интуиции на то, чтоб попробовать мериться действительно адекватными оценками, оценками по степени приближённости к истине - не хватит.

Это сочетание отнюдь не оптимально для подобных оценок. И моей чёрной логики в сочетании с белой интуицией хватает с избытком для такого совсем незамысловатого случая.
Песец писал(а):
А так... всяк кулик своё болото хвалит, смешно только, что иногда кулики не способны это отрефлексировать. Wink

Читать умеешь? -
Рауха писал(а):
Ничего лестного для себя в таком сравнении я видеть не могу.

Это просто констатация, даже не требующая глубокой рефлексии.
Песец писал(а):
Если ты не Гамлет, то уж усердно стараешься так себя вести. Как Гамлет в роли злодея.

Всё проще. По крайней мере с тобою. Ты мазохист, как и многие джеки. Вот и приходится, причём без намёка на сладострастие.
Песец писал(а):
И эгоцентризм (правда, парадоксальный случай - скрываемый тобой от самого себя),

Ты можешь быть в этом уверен. Но только потому, что см.выше. Cool
Песец писал(а):
и любовь быть в центре водоворота эмоций

Ладно, один раз поясню (интересна твоя способность воспринимать хотя бы самое элементарное). Для меня эмоциональная провокация - вызов. Я не убегаю от неё, а "даю сдачи". "Чёрная этика" для меня не родная стихия, а турнирное ристалище. Доходит?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:28 am   

Рауха писал(а):
Ты мазохист, как и многие джеки

С каких пор любовь говорить правду стала мазохизмом?

Рауха писал(а):
Для меня эмоциональная провокация - вызов. Я не убегаю от неё, а "даю сдачи".

Минус на первую, типичная реакция.

Рауха писал(а):
"Чёрная этика" для меня не родная стихия, а турнирное ристалище. Доходит?

А как объяснишь, что для тебя вообще любое возражение: "эмоциональная провокация"?
Даже, когда доказывают чисто ментальные абстрактные конструкции без всяких эмоций вообще (мне таковые даже неинтересны часто бывают, так как практически неприменимы в принципе, вроде идей об антиномиях)?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:39 am   

Песец писал(а):
С каких пор любовь говорить правду стала мазохизмом?

Ты не говоришь правды. У тебя о ней неадекватное представление.
Песец писал(а):
Минус на первую, типичная реакция.

Да, случай нелёгкий. До трёх считать не научились.
d'oh!
Песец писал(а):
А как объяснишь, что для тебя вообще любое возражение: "эмоциональная провокация"?

Очень просто. Смотри первый ответ в этом постинге.
Песец писал(а):
Даже, когда доказывают чисто ментальные абстрактные конструкции без всяких эмоций вообще (мне таковые даже неинтересны часто бывают, так как практически неприменимы в принципе, вроде идей об антиномиях)?

Антиномии тебя раздражают, это заметно. И свой эмоциональный фон ты умеешь корректировать только за счёт искренности. А лицемерие смердит тошнее любого иного неадекватного эмоционального комплекса, сравнимо разве что только с цинизмом, который хотя бы честнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:43 am   

Песец писал(а):
Я, напротив, всячески выпихиваю из тусовки в которой остаюсь сам таковых, так как меня интересует иной критерий и иные темы, вроде той же психологии (включая соционику) или политики.


Спасибо Wink Я учел твою позицию. Посмотрим, как тебе удастся выпихнуть из форума ФА "мистиков".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:46 am   

Рауха писал(а):
Ты не говоришь правды. У тебя о ней неадекватное представление.

Разве что иногда пробалтываешься.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий