Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дракон Дара
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:04 am    Дракон Дара

Недавно я прочитала книжку фантастическую, там описан некий мир, в котором талант человека виден в образе дракона.
Соответственно, в зависимости от силы и яркости таланта, также силен и могуч дракон. Очень хороший сравнительный образ, отношение к талантливым людям (обладателям драконов) всех прочих людей тоже видно ужасно прозрачно.
То, что я скажу далее, конечно же только моё сугубо субъективное мнение, на котором я никогда не буду настаивать в спорах, ибо я никому не хочу его навязать, но и своего мнения не изменю.
Есть такая арт-рок группа под названием «ПИКНИК», солиста зовут Эдмунд Шклярский.
Я не хочу сказать, что это гениально, но вот есть у них одна песня, автор стихов и музыки Э.Ш., которая, лично на мой взгляд, просто потрясающая!!! Ниже я привожу текст этой песни, хотя... там главное значение имеет именно симбиоз – слова-музыка-исполнение.
Ничего я не знаю об Э.Ш., но за ЭТО Творение ему можно было бы простить даже сожжение Рима

"Там, на самом краю Земли"

Там, на самом на краю Земли
В небывалой голубой дали
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
Там ветра летят, касаясь звeзд
Там деревья не боятся гроз
Океаном бредят корабли
Там, на самом, на краю Земли.
Что ж ты, сердце, рвeшься из груди?
Погоди немного, погоди
Чистый голос в небесах поeт
Светлый полдень над Землeй встаeт.



Вот две версии этой песни, которые мне понравились:

http://www.youtube.com/watch?v=YB1R1ywFrWM

http://www.youtube.com/watch?v=5U4TiWRR9zM



Последний раз редактировалось: Баядера (Сб Дек 05, 2009 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:33 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:47 am   

SilverCloud писал(а):
Они, конечно, и в записи звучат неплохо, но всё равно вживую - намного лучше

Это, кстати, редкость.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:41 am   

ЗвеНата писал(а):
Есть такая арт-рок группа под названием «ПИКНИК», солиста зовут Эдмунд Шклярский.

Хорошая группа, с мрачноватым таким колоритом, и змеиным таким шипящим темпераментом, но она сугубо на любителя.
У них к сожалению маловато музыкальных находок, поэтому она не входит в группу моих фаворитов. Драйва у них маловато, и им бы поддать газку, тогда цены бы им не было.

А по поводу таланта, то как его только не сравнивают, обычное сравнение таланта, это тяжёлый мешок, который взвален на спину осла. И вот всю жизнь этот осёл таскает этот груз на спине. Тяжело и сбросить нельзя.
А тут в виде дракона...нет, не нравится мне это сравнение, фигня какая-то получается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:12 pm   

Fr. Aton большой поклонник этой группы.) Мне многие их песни тоже нравились в своё время...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:57 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:54 pm   

SilverCloud писал(а):
И ещё. Они, конечно, и в записи звучат неплохо, но всё равно вживую - намного лучше


Мне никак не повезёт выиграть билеты на их концерт у «Нашего радио»... То Сукачева, то Аматори, млииин!..

Шмель ВадимКа писал(а):
А тут в виде дракона...нет, не нравится мне это сравнение, фигня какая-то получается.


Это дело вкуса, что называется, мне сравнительный образ дракона понравился очень!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:47 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это дело вкуса, что называется, мне сравнительный образ дракона понравился очень!

Да нормально всё! Дракон так дракон...главное то не в этом, а в том на что его употребить талант то ентот.
ЗвеНата, я вот спросить хотел, а мы что, арт-рок любим?
А вот ето, что именно - стариков {c 1970-80}, молодёжь {1990-2007}, может у наших {русских}кто есть новенький, какие имена известны и любимы? Можно полюбопытсвовать?
Может мы чего нового можем присоветовать?

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:

или впечатлениями о старом поделиться?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:59 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
ЗвеНата, я вот спросить хотел, а мы что, арт-рок любим?
А вот ето, что именно - стариков {c 1970-80}, молодёжь {1990-2007}, может у наших {русских}кто есть новенький, какие имена известны и любимы? Можно полюбопытсвовать?
Может мы чего нового можем присоветовать?


О, Шмель Вадимка, МЫ, самодержец вся Нашего мировоззрения, любим много чего в разное время.
Теперь подробней:
Я по сути своей, как мне в последнее время всё больше понимается, меломан. С тех пор, как технологии наши человечьи достигли такого уровня, что моб телефон стал «переносчиком» и поставщиком музыки (радио+плеер), я просто дурею, когда у меня, в очередной раз, гарнитура ломается, звук остается в одном ухе. Мне в тот миг плевать на все дела, стремглав бегу покупать новые ушники!!!
А мои музыкальные пристрастия с годами несколько меняются.
До 15 лет я любила советскую эстраду «Всё, что в жизни есть у меня…», «Папа подари мне куклу», «Кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю» и пр.
Лет в 15 я обожала Риккардо Фольи... и иже с ним.
Лет примерно с 18 мои музыкальные интересы включали в себя в одном ряду Киркорова, Газманова, Наутилусов, Кино, короче говоря, всё в одну кучу. Этот период был длительным, лишь года три назад, может быть четыре, я стала слушать Наше радио и... поняла, что теперь я люблю только русский рок, причем самые разные его направления – какие-то больше, какие-то меньше, не суть.
Да, моим самым любимым исполнителем на сегодняшний час моего существования я считаю Э.Ш. Очень люблю Арию, Кипелова(Путь наверх), Кукрыниксов(Белый свет), Катарсис(Воин света), Чижа(Спаса со стены под рубаху снял...), Ундервуд (Это судьба!..), Сурганову(Путник милый), Ночных снайпёрв (Морячек в клешах индиго), КиШ (Дайте ром!!!) Чайф (Ой-йооо) Летова (Отряд не заметил потери бойца) Борзов (Она одна...), Алиса (На пороге неба), БГ (Трамантана), говоря короче, список длинный и весьма разный в пределах определенных.
Когда я ходила беременная, я тогда в плеере Киркорова слушала, его очень любила моя маленькая дочь, лет до 10-ти, теперь мы с ней вместе его терпеть не можем. Дочь тоже любит рок теперь, особенно Мельницу (Дракон), я тоже люблю эту группу.
А по поводу «стариков» и «молодежи» - стариков люблю тех, кого не слушала в 80-е годы, а из молодежи Кукры и Мельница.
Я ведь музыкальную информацию получаю основным образом по радио, а там довольно узкий круг, честно говоря, поэтому я постоянно шерстю ваповский инет в поисках новых интересных исполнителей, ориентируюсь на название группы и потом скачиваю какую-то песню.
Из последних «находок» была Эпитафия. Еще читала книжку, где автор взял эпиграфы из Пикника, который мне известен, и некой группы Fort royal, которую я не знаю, искала эту группу, нашла лишь одну песню, мисс Китти, понравилось. Поэтому я вряд ли чего присоветовать могу, скорее сама бы спросить хотела чего бы можно интересного послушать?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:45 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:51 pm   

SilverCloud писал(а):
Так можно открыть для себя немало интересной музыки.


Ай хяв громадный траблем в этой связи - у меня инет диалапный.........
Эта машина не для этой жизни.... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:04 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:14 pm   

SilverCloud писал(а):
Какая такая машина? Я пишу эти строчки с машины, собранной в 2000-м. В колонках мурлыкает "Roxy Music". Никаких проблем не наблюдается


Это просто фраза из одной очень давней рекламы Laughing

Но я не лю иностранных исполнителей, потому как языками не владею Crying or Very sad
Поэтому мне нужно только НАШЕ. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:15 pm   

Понял.
Арию тоже люблю, но раннюю, а самая моя любимая вещь из поздней - "Баллада о древнерусском воине" С уходом Кипелова, считаю что это уже не Ария.
Ну, не так чтобы фанат, но нравится она мне.
Из перечисленных современных, нравится Чиж & Co, вещи ''Поезд'' и '' Урал-байкер блюз ''.
А из стариков почти вся та питерская и свердловская тусовка.

Но более всех я выделяю Настю Полеву. Мой самый любимый русский персонаж и все шесть её альбомчиков, включая последний ''Пальцы''
Все те имена, которые ты перечислила мне ничего не говорят, кроме Ночных Снайперов, да и то те песенки которые я слышал по телевизору на фестивале ''Крылья''.
Земфира Рамазанова, вот нравится.
А в детстве я вырос на арт-роке, классическом роке, классике и венгерском роке. Тогда Совок дружил с Венгрией, и в магазинах венгерский рок был в почти свободной продаже. Прошло время, и восстановил на компактах и в цифре, то что любил в детстве.
Это ''Zsuzsa Koncz'', ''Fonograf'', ''Omega'', ''Skorpio'', ''Napoleon Boulevard'', ''General'',
''After Crying'', ''V-Moto Rock'', ''Lazslo Benko'', причём за некоторыми я специально ездил в Венгрию. Ну не специально, но одна из целей была - сделать себе подарок из детства.
Кое - что приобрёл и Будапешт посмотрел.

Но более всего я тяготею к прогрессивному року, у него есть несколько разновидностей, одна из них арт-рок, есть ещё джаз-фьюжн, и прогрессив-метал.
Из последних это - ''Ad Infinitum'' 1998.
Джаз-фьюжн - ''Brand X'' с1975 по 2000 и ''Tunnels''
А прогрессив-метал - ''Dream Theater'', '' Shadow Gallery '', ''Tiles''
А из старины глубокой, до сих пор фаворитами остаются ''King Crimson'' вплоть до последней 2003 года работы, ''Yes'', ''Genesis''.
"Genesis" занялись полным пятиканальным ремастерингом своих старых работ, восемь из тринадцати их альбомов, я уже прикупил. Оставшиеся пять {1970-1974 самые лучшие}выйдут летом этого года. Звук - что-то бесподобное.
Как будто они их вчера записали...
Ну вот, а наши плохо пишут арт-рок, из того что я слышал всё весьма вторично, а во многих местах попахивает явным плагиатом. Например, есть такая ''Azazello'' - это грубый, безо всякого стеснения закос под ''Dream Theater''. А считается достаточно серьёзной командой и контракт у неё с ''Musea'' подписан. А это серьёзный прогрессив-рок лейбл.
Ну вот, реальный список конечно в десять раз больше, но всё это всё равно запад будет.
Но есть одна команда, которая мне страшно нравится из наших. Одна инструментальная - ''Оркестр Вермишели'',
А другая поющая на английском языке. Кажется тоже из Питера ребята.
Называется - ''''Bering Strait''. Месяц назад через интернет прислали их диск. Играют ритм энд блюз, но как!!!!!! это надо слушать...по моему они переплюнули все предыдущие работы Чижа, Fleetwood Mac, Eric Clapton, и всех кто работал в этом жанре.


Из наших питерских групп, которые я ещё хоть как-то успел зацепить, я особенно выделяю ''Tequilajazzz'', да и то пару вещей, типа ''Я никогда не вернусь'' и ''Звери''.

А в последнее время, последние полгода, что-то я сильно подсел на классику. Сутками напролёт слушаю Моцарта, Бетховена, Баха, Вивальди. Всё это тоннами качаю из интернета и слушаю и по телевизору есть классический канал ''Mezzo''.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:33 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Понял.


Ну, я же совершенно ПОКА еще не слушаю ничего иностранного – потому что в рОковых песнях текстовая нагрузка очень важный момент, а я языками не владею, приходится плавать в «лягушатнике».
Классику я тоже люблю очень.
Зверей уже не лю, уж очень они попсовито заточены, а вот у ''Tequilajazzz'' мне нра «Сок из винограда, так ему и надо»
Еще я забыла про «Бригадный подряд» упомянуть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий