Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Практика реализации Концепции РМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:15 pm   

Ветер писал(а):
Друзья!
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).


Ветер писал(а):
Давайте вернемся к тематике.

Господа... у меня кажется хемульянское дежавю... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:18 pm   

Ветер писал(а):
Если Тирания - то это деятельная Тирания

Чем деятельная тирания лучше бездеятельной? По-моему, только хуже. Smile

Ветер писал(а):
если это Теолюция - то это жесткая власть Элиты строителей РМ.

Есть мнение (с) , что власть вообще (как принцип) - понятие демоническое. Жёсткая власть - демоническая в кубе.

Снова тот же вопрос (не тороплю, просто как напоминание, что это важно) - что такое РМ и что такое элита?

Ветер писал(а):
Потому, что когда я прочитал РМ, то мне это далось с большим трудом и многое не понято, но понята центральная идея книги - СОЗДАВАТЬ РМ!

Вот! Ещё оди вопрос, не менее важный: КТО или ЧТО создаёт РМ?

Ветер писал(а):
И на одном из двух сайтов по РМ высокоинтеллектуальные (духовные и бездуховные) участники все свои потуги свели к детскому саду и высшее достижение - это действительно хорошие статьи на сайте... поясните мне недогадливому, как такое возможно?

Просто ты "резкость наводишь" не туда. Статьи - отнюдь не высшее достижение, это только внешнее проявление, поверхность айсберга. Айсберг не там, достижение не в этом.

Ветер писал(а):
(к примеру, клуб сочувтвующим инвалидам кошкам добился больших результатов...)

Дык не в количестве писанины же ж дело! Smile И не в чёткости логических схем.

Мне вот сейчас в голову мысль пришла, что желание выстроить чёткую схему и опираться на ясный принцип - это одно из проявлений духовной лени (не тебя конкретно имею ввиду, я тоже склонен к этому). Потому что так проще - 1 раз напрячься, а потом всю жизнь сверяться с бумаШкой, вместо того, чтобы каждую новую ситуацию встречать по-новому и реагировать исходя из динамики. Зря что ли Иисус ни одной строчки не оставил, а только бродил с толпой бомжей и анекдоты им травил? Idea

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Баядера писал(а):
Господа... у меня кажется хемульянское дежавю...

Ага, есть сходство. Smile Деловики... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:23 pm   

Фарисеи и садукеи своим псевдоморализаторством были названы Иисусом "подобными гробам крашенным", их он считал злейшими врагами!
Поскольку я уже отношу себя полностью к Кадетам, то и выскажу пару мыслей как идейный ))
1. Ошибся, Митричь не Воин, а пустой, но яркий демагог, - победил он на выборах только в результате того, что на сайте собралось больше тех, кто идеи РМ стремится изнутри уничтожить, большим его личность ничем не примечательна. Как по мне, нужно было за Песца голосовать, в нем хоть заряд деятельности антиРМ-ской очевиден.
2. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ. Хуже того, кажется Кадеты вошли во вкус этого болота (Родик, -
это в первую очередь к тебе).
3. Где опубликована Концепция Аримойи: идеология, стратегия, структура и т.д.?
4. Какие принципы будут в Аримойи - это будет сайт (движение) правой руки как этого хотел Андреев или "базар в храме" как сейчас?
5. Какая реальная власть будет у руководителей Аримойи - будет продолжена игра в демократию?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Родик, Друг, будь терпелив, вечером отвечу ))


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:53 pm   

Вот группа "Концептуальные демократы".
Ветер писал(а):
у кого прямая цель искажение и уничтожение
У меня есть примета. Если Митя разворачивает какую-нибудь компанию по борьбе с чем-нибудь, значит, на форуме происходит что-то позитивное, и сейчас он это будет гнобить.

Например, в настоящее время идёт подготовка к созданию новых мест общения людей с форума ws. Митя Ахтырский очень активен в попытках выбить из состояния равновесия тех, кто участвует в создании форума КД, отвлечь их, растратить их силы на болтовню.

Всё, мне некогда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:09 pm   

То-то я думаю, что никто из Кадетов почти не пишет - Созидаете.
Надеюсь, я взял на себя часть антиэнергии Митрича Smile К слову, почему он прячется и уклоняется от баллад про него? Думаю, всем будет интересно.
Если могу быть чем-то полезен - буду рад!
Спасибо Мила!


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:17 pm   

Ветер писал(а):
Фарисеи и садукеи своим псевдоморализаторством были названы Иисусом "подобными гробам крашенным", их он считал злейшими врагами!

Не-а! Иисус никого не считал врагами! Абсолютно. Скорее сочувствовал их слепоте.

Ветер писал(а):
1. Ошибся, Митричь не Воин, а пустой, но яркий демагог, - победил он на выборах только в результате того, что на сайте собралось больше тех, кто идеи РМ стремится изнутри уничтожить, большим его личность ничем не примечательна. Как по мне, нужно было за Песца голосовать, в нем хоть заряд деятельности антиРМ-ской очевиден.
2. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ. Хуже того, кажется Кадеты вошли во вкус этого болота (Родик, -
это в первую очередь к тебе).

Юра, это мимо всё. Не хорошо и не плохо, а мимо. Чтобы давать оценку отдельным людям, неплохо бы их и лично узнать. Чтобы давать оценку местным группам и течениям, неплохо бы в них как-то поучаствовать и пропустить через себя.

А я тебе скажу, в чём проблема. К великому сожалению, твой первый же серьёзный шаг на форуме ознаменовался густым ядрёным эпикфейлом:

Ветер писал(а):
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).

Это немного напоминает мнение Рабиновича о Карузо из анекдота, а больше - как если в Консерваторию придёт панк в заклёпках и с порога заявит: я тут послушал пару часов, так вот, весь этот ваш Моцарт - полная хрень, а я щас расскажу, что такое музыка! СкуШные консерваторские дяденьки переглянулись и... Wink Просто после этой фразы тебе теперь придётся долго выгибать назад загнутое, чтобы тебя тут кто-то (кроме знакомых с тобой до того) воспринимал всерьёз. Ты вошёл в форум под таким углом, что неизбежно будешь объектом ехидных подколок. Конечно, театральные персонажи форуму тоже нужны, но вряд ли это то, с чем ты сюда шёл, ведь так? Было бы здорово, если бы ты тут нормально вписался, но с порога раздавать заведомо неточные оценки - это как-то... не по-графски. Wink

Ветер писал(а):
3. Где опубликована Концепция Аримойи: идеология, стратегия, структура и т.д.?

К чёрту концепции!
К чёрту идеологии!
К чёрту стратегии!
К чёрту структуры!
К чёрту и т.д.!!!

Это всё от лукавого. рray (замаливай)

Ветер писал(а):
4. Какие принципы будут в Аримойи - это будет сайт (движение) правой руки как этого хотел Андреев или "базар в храме" как сейчас?
5. Какая реальная власть будет у руководителей Аримойи - будет продолжена игра в демократию?

Начнём с классики.Cool
Михаил Эпштейн, "Роза мира и царство антихриста: о парадоксах русской эсхатологии"
в продолжение - дискуссия тут на форуме: "Власть и её характер в Розе Мира"
Кстати, народ, а где "Мир власти в Розе мира" Фёдора??? Ни в каких интернетах не видно!
В общем, как-то так.

Ветер писал(а):
Родик, Друг, будь терпелив, вечером отвечу ))

ОК Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ветер писал(а):
То-то я думаю, что никто из Кадетов почти не пишет - Созидаете.

Нет, искажают и уничтожают. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:26 pm   

Ветер писал(а):
Да, цели у нас с Песцом разные, но он говорит толково.

Говорит он банально и очень ординарные вещи, к тому же искажая их (поскольку Вы не слишком долго общались с ним, вычислить его специфические подразумевания достаточно сложно). Его дивиз "чем примитивней - тем лучше". То, что всё к чему он пытается подталкивать уже не раз случалось и с вполне ясными результами, его не беспокоит, поскольку про всё такое он не знает ничего и нежелает знать, загораживаясь от понимания своими "экстравертностью" и "паноидально -акцентуированностью".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:38 pm   

Ветер, давайте сперва отвлечемся от РМ Концепций и Теолюций и рассмотрим вопрос о том, почему бизнес на Западе имеет на балансе так много нематериальных активов.
Крупный бизнес на Западе практически полностью убыточен по своей основной деятельности. То есть отличие «Дженерал Моторс» от «Автоваза» состоит в том, что «Автоваз» если получает прибыль, то получает ее именно от продажи произведенных машин, в то время как «Дженерал Моторс» имеет на продажи машин одни убытки, а прибыль получает от игры на быстрорастущих фондовых рынках, беря для этого кредиты у кредитных организаций, причем с каждым годом все больше и больше. Для того, чтобы взять кредиты (а также для того, чтобы отчитываться перед акционерами) нужно иметь хороший баланс. Для этого есть различные способы: от произведения всяких липовых переоценок, до, Вы правы, записи на балансы всякого рода нематериальных активов.
Мелкий же бизнес на Западе решает те же задачи, что и в России и на Украине. А именно: заработав реальную прибыль сделать так, чтобы как можно меньше отдать государству. Нематериальные активы, как Вы знаете, за срок службы списываются на расходы, уменьшая тем самым налогооблагаемую прибыль.
Подведем итоги: большое количество нематериальных активов, записанных на баланс организации имеет своей целью обман. Обман акционеров, кредиторов, государства и т.п.

Теперь вернемся к РМ Концепции. Можно сразу сказать, что массовый обман, которым Вы хотите заниматься, вряд ли благотворно скажется на РМ Концепции. А можно, опираясь на книгу Андреева, рассказать о мистической стороне дела. А именно: Вы собираетесь внести вклад в создание эгрегора Розы мира. То есть того образования, которое в лучшем случае просто встанет преградой между нашим миром и мирами Провидения (то есть в Вашей терминологии – преградой на пути Теолюции), а в худшем случае будет активно демонизировано. Причем, в том, что Вы написали, скорее проглядывает случай худший, о чем свидетельствуют всякие «лоббирования» и «национальные безопасности».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:14 pm   

Акинари писал(а):
Чем деятельная тирания лучше бездеятельной? По-моему, только хуже.

А вот тут ты не прав.
Сталин - чудовище, ты согласен?
Однако он "принял страну с сохой" (и манерой. где крестьяне морили голодом собственных "лишних" детей), а принял "с атомной бомбой" (бомба достижение условное, а вот всё от средств покорения космоса до способности создать свой процессор - нет).

Что может быть хуже Сталина?
Да какой-нибуть айятола/митрополит Иисидор Пупкин, который устроит такую же диктатуру, но в результате, "возьмёт страну со спутниками - а оставит с сохой". В противовес Сталину.

Потому я симпатизиную идее Ветра, но в отличие от него понимаю, как и М. Калашников, что идеи превращения страны в несырьевую противоречат идеям её власти, которая есть как власть политическая, так и власть безнесовая. И таким образом его Теолюция может состояться только через революцию или свержение нынешней валсти, осттаранение от власти и собственности нрынешних правящих классов и заменой их иными, содной стороны народными, а с другой - разделяющими собственно идеи указанной Теолюции.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:41 pm   

Песец писал(а):
Что может быть хуже Сталина?
Да какой-нибуть айятола/митрополит Иисидор Пупкин, который устроит такую же диктатуру, но в результате, "возьмёт страну со спутниками - а оставит с сохой". В противовес Сталину.

Ну, иные аятоллы и атомной энергетикой занимаются, и спутники в космос запускают. Smile
В моих словах отчасти ирония, т.к. бездеятельный тиран - это такой, которому лень даже тиранить. ha-ha (ха-ха-ха) И скоро счастливые трудящиеся избавляются от его власти. Но принцип тирании таков, что происходит развитие (и переразвитие, "надувание пузыря") второстепенного для конкретного народа в ущерб главному, которое приходит в упадок. Выпестование самых низменных черт и вытаптывание самых светлых. "Заслуга" Сталина, что в долгосрочной перспективе он отбил у русских (и других подвластных народов) вкус к созидательному труду и привил недоверие друг к другу. Для меня спорны достижения индустриализации, т.к. я уверен, что можно было бы достичь намного большего и совсем не такой ценой. Это длинный разговор, я не буду вдаваться. Но в обмен на атомную бомбу, ДнепроГЭС и танки Т-34, мы имеем невиданное растление нации, плоды которого пожинаем прямо сейчас. Бездеятельность тирании оставляет (от безвыходности) зазор для активизации простых людей. Пример - Османская империя, настоящий генератор национальных государств благодаря инертности и коррумпированности государства (дела греческого "миллета" проще спихнуть на греческого епископа и не париться, а если что - содрать с него живьём кожу всегда успеется, в результате независимая Греция возникла почти на 100 лет раньше независимой Чехии). А тот вариант, который ты имеешь в виду, когда тиран мало того, что тиранит, так ещё и экономику уничтожает, то это совсем крайний вариант вроде Центральноафриканской Империи или талибского Афганистана. Маргинальные режимы, которые нет смысла рассматривать как альтернативу чему бы то ни было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:47 pm   

Ветер писал(а):
. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ.

Ветер, если ты мне объяснишь, как пневматология Д.А. совместима с насильственно-агрессивным имперсонализмом (подаваемым как якобы дзенская анатмавада) Раухи - я с тобой соглашусь.

Перед тем, как меня забанили на ОАЗИСе, я там прямо в лицо Раухе и Плоту заявил следующее: по гумманизму и любви к людям люциферианство (не смотря на прямое противостояние Р.М.овским "религиям правой руки") в андереевском смысле на много более провиденциально, чем та апологетика духовного и социального рабства, которую поднимают на штыках Рауха и Плот (и через признание их авторитета как духовных лидеров взяло на себя сообщество КД)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Акинари писал(а):
Ну, иные аятоллы и атомной энергетикой занимаются, и спутники в космос запускают

Чтоб стереть с лица Земли Израиль?

Если б они хоть космическую персидскую империю так построить хотели - для меня они б были лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Акинари писал(а):
тот вариант, который ты имеешь в виду, когда тиран мало того, что тиранит, так ещё и экономику уничтожает, то это совсем крайний вариант вроде Центральноафриканской Империи или талибского Афганистана. Маргинальные режимы, которые нет смысла рассматривать как альтернативу чему бы то ни было.

Что-то в бСССР мне это сильно напоминает.
Рублёвка (тм) и "Газпром интернешенал"


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:54 pm   

Ветер писал(а):
6. Бизнес должен служить вопросам национальной безопасности, но, прежде всего, вопросам безопасности активно развивающейся идеологическо-организационной структуре РМ.
7. Бизнес должен перерасти национальные масштабы и выйти на международный уровень.


Как сочетаются пункт 6 и пункт 7? Что значит "служить вопросам национальной безопасности"?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ветер писал(а):
в отечественных странах

Это какие? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Как сочетаются пункт 6 и пункт 7? Что значит "служить вопросам национальной безопасности"?

А как это делают американские, европейские, российские, японские и китайские транснациональные корпорации? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:12 pm   

Мила писал(а):
У меня есть примета. Если Митя разворачивает какую-нибудь компанию по борьбе с чем-нибудь, значит, на форуме происходит что-то позитивное, и сейчас он это будет гнобить.


Вот она, слава и признание! Ветер и Мила назвали меня прислужником мирового зла!


Мила, я помню, как я развернул кампанию по организации бана Эрхамиону. Эрхамион называл тебя ведьмой, рассылал письма со всякой информацией о твоей деятельности и требовал твоего отстранения от модераторства. Значит, ты признаешь деятельность Эрхамиона позитивной. Он был прав?

Еще помню, как Баядера высказалась о применении моющего средства в отношении тебя. Я стал требовать для нее бана. А предложение Баядеры было позитивным. Ты последовала ее совету?

Вот ведь забавные признания бывают... так может быть, в таком случае Миле следует именно мешать? Миру только лучше будет?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:32 pm   

Песец писал(а):
Чтоб стереть с лица Земли Израиль?

Нет, чтобы быть ближневосточной сверхдержавой. Демагогия про Израиль - для того же, не наоборот. У Ирана есть космическая программа, не такая масштабная, как у КНР, хотя человека в космос пускать планируют, для понтов. Спутники официально телекоммуникационные. Нападать на Израиль не будут с вероятностью 90%, но качют мускулы - собственной разработки и изготовления сверхзвуковые истребители ("Азарахш" и "Саэгэ"), баллистические ракеты, экранопланы, подводные лодки, танки (ОБТ "Зульфикар-3"), крылатые ракеты (схема такая: купил/украл > освоил > модернизировал > пустил в производство), всё это для демонстрации крутизны и самодостаточности.

Песец писал(а):
Если б они хоть космическую персидскую империю так построить хотели - для меня они б были лучше.

Просто персидскую империю. Со всеми причитающимися атрибутами.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Песец писал(а):
Что-то в бСССР мне это сильно напоминает.
Рублёвка (тм) и "Газпром интернешенал"

Не до такой степени. И тирания совсем не та, что была ещё при Брежневе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий