Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Практика реализации Концепции РМ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:50 pm    Практика реализации Концепции РМ

Друзья!
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).
Целью создания данной ветви является выработка тактических и стратегических методологий практической реализации Концепции РМ.
Сразу скажу, что пустой треп, необоснованную критику и их адресатов отправляю в личный бан.
По моему мнению, крайне важно из нового сайта Аримойи создать ресурс, который будет реально способствовать становлению идей Теолюции, в т.ч. идей Андреева.
В молодые годы для себя сделал вывод, что талантливых людей очень много, но очень мало организационно-экономических ресурсов, что бы Развивать таланты - поэтому пошел в экономисты.
Теперь идея переросла в понимание, что для Созидания РМ нужны реальные организационно-экономические основы. Всю организационную работу, по моему мнению, великолепно в жизнь может провести Харуко, я бы хотел финансировать Созидание РМ.
Теперь к сути вопроса. Инвестировать нужно в конкретную Идею, обоснованную бизнес-планом, бизнес план стратегически и тактически раскладывается на этапы реализации Концепции. Адаптация теории Концепции к реалиям начала обустройства формирования Элиты РМ и первые шаги практики ее реализации - и есть две основополагающие темы данной ветви.
Завтра начнем разработку базовой структуры. Приглашаем всех к продуктивному участию! Smile


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:15 pm   

Ветер писал(а):
Друзья!
Просмотрев за пару часов
Я удивлен! Shocked Чего там смотреть целых пару часов!?
Та, что эти казлы накропали за 4 года легко просматривается за 10 минут!!!

Ветер писал(а):
Целью создания данной ветви является выработка тактических и стратегических методологий практической реализации Концепции РМ.
Вот-вот! Поддерживаю и готов служить.
Ветер писал(а):
Сразу скажу, что пустой треп, необоснованную критику и их адресатов отправляю в личный бан
Это непременно. Собственно весь форум надо истребить, оставить только эту ветку. Через 9 дней это и реализуется.



Ветер писал(а):
Теперь идея переросла в понимание, что для Созидания РМ нужны реальные организационно-экономические основы. Всю организационную работу, по моему мнению, великолепно в жизнь может провести Харуко, я бы хотел финансировать Созидание РМ.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) А вот это уже мужской разговор. Dancing Dancing Dancing
Прошу немедленно опубликовать объемы финансирования в рублях.
Сразу после этого я оглашу "конкретную Идею, обоснованную бизнес-планом, бизнес план, стратегически и тактически раскладываемый на этапы реализации Концепции". Она у меня давно готова. Все зависит от объемов финансирования в рублях.

Муссон, а почему ремонт в комнате Славы вы делали своими руками, а не наняли для этого квалифицированную бригаду строителей? (Прошу подробно ответить, т.к. для меня это очень важный вопрос с точки зр. реализации Концепции построения Розы Мира.
Спасибо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:23 pm   

Ветер писал(а):
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).

Поправлять надо долго (и, вполне возможно, мучительно).
Ветер писал(а):
В молодые годы для себя сделал вывод, что талантливых людей очень много, но очень мало организационно-экономических ресурсов, что бы Развивать таланты - поэтому пошел в экономисты.

И едва ли в ту сторону. Проблема скорее к области психологии и социологии относится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:44 pm   

Яник писал(а):
Сразу после этого я оглашу "конкретную Идею, обоснованную бизнес-планом, бизнес план, стратегически и тактически раскладываемый на этапы реализации Концепции".

[/img]

Почему-то навеяло)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:45 pm   

Яник - в личный бан. Трепачество оставьте для избранных в обетованной.
Дальше буду выделять цитаты, которые мы с Харуко считаем целесообразными.

Рауха писал(а):
Поправлять надо долго (и, вполне возможно, мучительно).

Будем благодарны за цитаты в контектсте обсуждаемой тематики. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SomeOne - Харуко сказала, что ты адекватный человек, поэтому не спамь в теме. спасибо.


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:49 pm   

Ветер писал(а):
Идею, обоснованную бизнес-планом,

Бизнес-план, это запросто. За свою короткую жизнь написал больше сотни.
Каковы объемы инвестирования?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:54 pm   

Boyus' chto v ban vas otpravyat obe storony Wink ya tak I dumal, chto vasha dissertacia - po ekonomike


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:56 pm   

Ветер писал(а):

Будем благодарны за цитаты в контектсте обсуждаемой тематики.

Не думаю, что это имеет смысл. Вас, как я понял, интересует концептуальная форма. А она-то как раз никакого серьёзного значения и не имеет. О чём говорит и немалое число форумных диалогов, и вся их совокупность.
Для общего ориентирования ограничусь одной ссылкой - http://oasis.rozamira.ws/index.php. Там во многом оформился опыт здешних баталий, как концептуальных, так и не очень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:14 pm   

Рауха писал(а):

Для общего ориентирования ограничусь одной ссылкой - http://oasis.rozamira.ws/index.php. Там во многом оформился опыт здешних баталий, как концептуальных, так и не очень.

Опыт оформления - достоен свалки отходов. Wink

А ув. Ветру я бы сайт РОДОН рекомментдовал - кстати, там его диссер и материально оценят скорее всего в принципе.

Да, и формулы типа: "оставьте для избранных в обетованной" как разжигающие межнациональную рознь и консенсусно не принятые в среде обеих сторон конфликта, я бы посоветовал на данном форуме не употреблять.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:23 pm   

Kakaya prelest' ) pozdravlyayu kadetov s priobreteniem. A Rauhato kak delikaten-


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:48 pm   

Песец писал(а):
Опыт оформления - достоен свалки отходов. Wink

Учитывая что это с точки зрения помойного зверька - не спорю.
Песец писал(а):
А ув. Ветру я бы сайт РОДОН рекомментдовал - кстати, там его диссер и материально оценят скорее всего в принципе.

Если ваши вкусы совпадают, значит я не зря в эту тему влез.
Ахтырский писал(а):
Kakaya prelest' ) pozdravlyayu kadetov s priobreteniem.

Вполне вероятно, что совершенно преждевременно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:51 pm   

Рауха писал(а):
Учитывая что это с точки зрения помойного зверька - не спорю.

Ну вот, хоть в чём-то критику признал. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:53 pm   

Песец писал(а):
Ну вот, хоть в чём-то критику признал. Wink

Критику от помойного зверька не признать трудно. Авторство распознаётся легко. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:11 am   

Рауха писал(а):
...концептуальная форма. А она-то как раз никакого серьёзного значения и не имеет. О чём говорит и немалое число форумных диалогов, и вся их совокупность.

Опытным путём шишки набили и поняли, то бишь.

Ветер писал(а):
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел

Как раз глобальных концепций миропереустройства тут было немало. Но разваливаются они изнутри, т.к. оказывается, что они либо неработоспособны, либо их (теоретически) только и можно продвигать, что силой / властью / деньгами, а это уже внутреннее противоречие. Начать с себя - это вряд ли ты станешь оспаривать, а вот на себе же и закончить - с этим едва ли многие тут согласятся.

Ветер писал(а):
если ошибся, поправьте - буду рад

Эмммм..... d'oh! Просто количество ценного (суБУгое имхо) столь велико, что сложно выделить нечто конкретное. Поскольку мне по сайту ориентироваться проще (сам ваял и вдобавок там мало материалов), могу сослаться на...

"Комплексный интегративный подход к осмыслению мифа «Розы Мира» Даниила Андреева" - наша с Раухой "программная" статья на тему Андреева, написанная для сборника "Даниил Андреев: Pro et Contra", но не прошедшая цензуру ортодоксальных розамиристов с того самого "Родона", куда Песец пытается спровадить. Smile

"От вивисекции к виртуальности, или Капелька росы" - одна из "программных" статей Мити.

"Мисс СуперУлитка на склоне с переменным углом" - ещё одна Митина, на сайте нового (рождённого фактически силами розамирского сообщества) журнала "Переход", там не весь текст выложен, за продолжением - это или к Мите лично... или к брату орму за бумажной копией. Smile

Пара телег (о причинах и формах развития цивилизации)
и
Метаистория и геополитика (попытка подойти серьёзно).
- фирменные Рауховские ветки, он фактически всю сознательную жизнь над этими проблемами размышляет.

Хотел из Плота привести что-то концептуальное, да не нашёл, то ли он убил вместе с заповедником, то ли на Оазис перенёс. Поэтому присоединяюсь к

Рауха писал(а):
http://oasis.rozamira.ws/index.php. Там во многом оформился опыт здешних баталий, как концептуальных, так и не очень.

Но ты не думай, что для меня только несколько авторов ценны, просто они мне наиболее близки по духу, а так - тут практически у каждого есть не мысли, а бриллианты настоящие. Иногда где-то в толщах веток закопанные...

Ветер писал(а):
SomeOne - Харуко сказала, что ты адекватный человек, поэтому не спамь в теме. спасибо.

Тут без спама никуда, это ж тусовка! Laughing Впрочем, если автор объявляет ветку "веткой строгого стиля", есть традиция уважать.

* * *

SomeOne, я ржал. Laughing Laughing Laughing

* * *

Ахтырский писал(а):
Boyus' chto v ban vas otpravyat obe storony ya tak I dumal, chto vasha dissertacia - po ekonomike

Клавиатура поломалась?! Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ветер писал(а):
Яник - в личный бан. Трепачество оставьте для избранных в обетованной.

Нееее))) Ты не понял. У Яника просто такой стиль, а по сути это была мягкая критика по теме.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Песец писал(а):
свалки отходов

Рауха писал(а):
помойного зверька

Ветер, пусть это тебя не смущает, это тут что-то вроде праздничной иллюминации на домах. Smile

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Рауха писал(а):
Если ваши вкусы совпадают

Едва ли. Ветер сейчас скорее к брату орму и Хемулю ближе, но точно не к "Родону".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:04 am   

Эх, отсюда потер тексты - а до сайта никак было не дотянуться. Куда мне со свиным рылом в калашный ряд.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:19 am   

Ахтырский писал(а):
Эх, отсюда потер тексты - а до сайта никак было не дотянуться.

Агааааа....! Cool


Привыкай, ты же теперь американец! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:35 am   

Ветер писал(а):
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел

Наконец-то! (Грохает кулаком по столу). Довольно болтовни!
Итак РМ во всемирном масштабе должна стать реальностью к сентябрю 2049 г. Время не ждёт!
Наши ближайшие шаги.
Создание международного сетевого научно-исследовательского института проблем Теолюции, с привлечением лучших умов.
Создание давно планируемого экоцентра, с лекторием, издательством, залом для медитаций ,который станет центром осуществления масштабных программ в области эко и агро-туризма и стихиальных практик. именно там пройдут подготовку первые сотни профессиональных РМ-строителей, и специалисты в области холономной интеграции и каузальных солитонов.
Начало широкого общественного движения за легализацию пейота в России.
Ахтырский писал(а):
Эх, отсюда потер тексты - а до сайта никак было не дотянуться.

Скажи, потрём dunno (не понимаю!)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:40 am   

Ондатр писал(а):
Начало широкого общественного движения за легализацию пейота в России.

Эх, когда только в России не будут сажать ни ЗА кактусы, ни НА кактусы? Crying or Very sad

Ондатр писал(а):
Скажи, потрём

Это да. Нынешний сайт плавно переходит в ведение будущего портала Аримойя. Только потереть можно, но есть риск, что оно потом внезапно где-то снова всплывёт. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:41 am   

Ондатр писал(а):
Начало широкого общественного движения за легализацию пейота в России.
Я бы сказала больше: широкомасштабное внедрение пейота как перспективной агрокультуры.
Ондатр писал(а):
Скажи, потрём
Не возражаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:48 am   

Мила писал(а):
Не возражаю.

Возражаю. sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Но, разумеется, не буду препятствовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:59 am   

Акинари писал(а):
не буду препятствовать
Как можно препятствовать самой природе? Это эволюционный процесс, батенька.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:22 am   

Ветер писал(а):
Яник - в личный бан.
Блистательный метод ответов на конкретные вопросы. Очень эффективный. Метод, неоднократно испльзовался Альфа-Самцом и Краснокоричневым на ОРГе и Поэтом с Васильевского острова на ВоЗе.

Ветер писал(а):
Трепачество оставьте для избранных в обетованной
Кто такие "избранные в обетованной"? dunno (не понимаю!) Жиды? Brick wall (бьюсь - никак)

Пассат, чтобы успешно практиковать личный бан на этом форуме, необходимо вступить в Вече и открыть личный заповедник. Подавай заявку. Может успеешь. Я всячески поспособствую. Осталось 8 дней.

А на вопросы из моего предыдущего сообщения прошу ответить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:24 am   

Ондатр писал(а):
Скажи, потрём

Начинайте прямо сейчас. А то ваши рядом с моими протухнут.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Акинари писал(а):
Нынешний сайт плавно переходит в ведение будущего портала Аримойя.

Что-то в голове у Акинари все перепуталось dunno (не понимаю!) Что это за "портал Аримойя"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:36 am   

Ахтырский писал(а):
Что это за "портал Аримойя"?
Присоединяюсь к вопросу. Это что-то "для избранных в обетованной"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:27 am   

Этот прекрасный форум развалился видимо из за того, что кто-то не смог поделить власть. И реализация концепции РМ на практике тоже не состоится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:34 am   

Теолюция - Божественная эволюция.
Андреев писал про социальную Теолюцию для подготовки человечества ко второму Эону. Социальная Теолюция предпологает следующие стратегические этапы:
1. Координация идейно-организаторских потенциалов Элиты РМ.
2. Создание Мирового Центра Развития.
3. Реструктуризация государственных структур в РМ.

Экономическая составляющая стратегии реализации первого этапа.
Экономической базой для РМ должен стать фундаментальный бизнес направленный своей продукцией на внутреннего и внешнего пользователя, приносящего прибыль, способную служить основой для финансирования не прибыльных проэктов РМ, а также служить основой деловой репутации (гудвила) для привлечения в разнообразные проекты РМ внешних инвестиций.
Работая финансовым директором киевской элитной строительной компании "ВЛ-147" и преобразовывая ее в холдинг, вынес для себя основополагающие принципы планируемого потенциального бизнеса РМ:
1. Прежде всего, бизнес должен отвечать принципам Теолюции, то есть быть экономической основой для этико-образовательных процессов (не являться самоцелью).
2. Бизнес необходимо строить на принципах Созидания общественно полезной продукции.
3. Бизнес должен занять свободную нишу в существующих экономических реалиях рынка и, по-возможности, стать монополистом (в т.ч. получить активное лоббирование в гос. аппарате).
4. Бизнес из сферы прикладного регулирования отдельной отрасли (к примеру, предпринимательства) должен выйти на другие сферы (например, на финансово-кредитные институты и наработку государственных заказов).
5. Бизнес должен постепенно видоизменять сырьевую направленность экономики страны на Путь информационно-этического Развития, попутно приобретая политическое и социальное (через некоммерческие проекты РМ) влияние.
6. Бизнес должен служить вопросам национальной безопасности, но, прежде всего, вопросам безопасности активно развивающейся идеологическо-организационной структуре РМ.
7. Бизнес должен перерасти национальные масштабы и выйти на международный уровень.

Переходя к практической стороне вопроса следует отметить, что в нашей экономике есть такая категория и она потенциально может быть Развита в целостный бизнес. Категория, про которую дальше пойдет речь, может отвечать вышепоставленным требованиям. Категория эта - "Нематериальный актив".
Нематериальным активом (НМА) - являются невещественные и неденежные активы, которые служат правовой основой и, одновременно, катализатором Развития бизнеса. НМА состоят из двух структурных единиц: права собственности и владения НМА; деловая репутация (гудвил).
Как показывает практика, НМА, в странах с развитой экономикой, занимают в среднем 75% от уставного капитала бизнеса (по разным отраслям), в отечественных странах - 5%. Бизнес, который поможет не только оприходовать (поставить на учет) НМА, но и предоставлять услуги по управлению НМА - является экономически перспективным и отвечающим требованиям бизнеса РМ.
На микроэкономическом уровне бизнес по управлению НМА отвечает основополагающим задачам РМ по базовой принципиальной экономической перестройке бизнеса на новый уровень Развития - этот бизнес (этап становления экономической основы РМ) ближайшая стратегическая задача. Долгосрочной же задачей является переход данного бизнеса на макроэкономический (в т.ч. государственный) уровень развития. Когда уже государственный аппарат начнет реализацию национальной политики по переходу отечественного (имеются в виду страны бывшего Соц. лагеря) бизнеса на новый качественный уровень информационно-этической экономики, то сама категория НМА перерастет в категорию управления ресурсом Развития (УРР).

Структурно обозначим ближайший стратегический этап создания бизнеса по управлению НМА.
1. Концептуальное управление НМА.
2. Тактическое управление НМА.
2.1. Экономическая политика.
2.2. Финансовая политика.
2.3. Организационная политика.
2.4. Кадровая политика.
2.5. Производственная политика.
2.6. Политика безопасности.
2.7. Коммерческая политика.
3. Стратегическое управление НМА.
3.1. Стратегия продажи бизнеса.
3.2. Стратегия гармонизации бизнес-процессов.
3.3. Инновационная стратегия.
3.4. Стратегия купли-продажи (аренды) НМА.
3.5. Стратегия предоставления консалтинговых и / или инжиниринговых услуг.
3.6. Инвестиционная стратегия.
3.7. Интеграционная стратегия.

Структурно обозначим долгосрочный этап перерастания бизнеса на общенациональный масштаб (выполнения необходимых условий для превращения базовой структурной единицы первоначального бизнеса РМ в общенациональную эволюционную категорию Развития -УРР).
КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НМА ГОСУДАРСТВА.
I КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НМА ПРЕДПРИЯТИЯ.
1. Методология учета и аудита НМА.
1.1. Методология универсального учета и аудита НМА.
1.2. Методология индивидуального учета и аудита отдельных НМА.
2. Методология экономико-финансового управления НМА.
2.1. Методология экономического управления НМА.
2.2. Методология финансового управления НМА.
3. Методология организационного управления НМА предприятия.
3.1. Методология стратегического управления НМА.
3.2. Методология подготовки предприятия к работе с НМА.
3.3. Методология поиска и систематизации потенциальных НМА.
3.4. Методология автоматизации работы с НМА.
3.5. Методология коммерческого управления НМА.
3.6. Методология управления безопасностью НМА.
3.7. Методология инвестиционного управления НМА.
Приложение: концепция управления НМА бюджетного предприятия.
II КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НМА БАНКА.
1. Методология учета и аудита НМА банка.
2. Методология экономико-финансового управления НМА банка.
3. Методология организационного управления НМА банка.
Приложение: концепция управления НМА финансово-кредитной организации.
III КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НМА.
1. Методология учета и аудита государственных НМА.
2. Методология экономико-финансового управления государственных НМА.
3. Методология организационного управления государственных НМА.
Приложение: концепция управления НМА глобальной экономики.

Организовывая офис в Харькове мы с Харуко стремимся создать не только первоначальную организационную основу для РМ, но и заложить экономические (финансовые) основы бизнеса РМ по управлению НМА. Спасибо! Smile

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Далее, важно обсудить организационную концепцию Развития РМ на данном этапе. Важно создать универсальную структуру, которая привлечет на общий Созидательный Путь не только почитателей таланта Андреева, но и активных участников Пути Теолюции.
Уверен, сейчас самой важной задачей является формирования реальной эффективности нового ресурса, для неповторения старых ошибок и придания ресурсу качественно нового уровня.
П.С. Просьба к участникам прекратить спамить и начать обсуждать тему по-сути! Спасибо! Smile


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:21 am   

Акинари писал(а):
на себе же и закончить

Декларация интарверта, которая вряд ли удовлетворит деятеля-экстраверта.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Алёнка писал(а):
Этот прекрасный форум развалился видимо из за того, что кто-то не смог поделить власть.

Ну, не совсем так.
Ещё за каждой группой разные концепции форумной жизни и управления стояли.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:52 am   

Песец писал(а):
Алёнка писал(а):
Этот прекрасный форум развалился видимо из за того, что кто-то не смог поделить власть.

Ну, не совсем так.
Ещё за каждой группой разные концепции форумной жизни и управления стояли.

Но суть я уловила верно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Неужели помириться нельзя было? Новые форумы-и думаете, что там всё гладко будет? Забыли, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:59 am   

Ветер писал(а):
Просьба к участникам прекратить спамить и начать обсуждать тему по-сути! Спасибо!

Ветер, я Вам серьёзно с Вашим исследованием советую обратиться на РОДОН, там смогут, вероятно, что-то профинансировать, если найдут ваши и свои интересы совпадающими, да и у них там есть грантовая программа, нацеленная на пробуждение интереса к написанию научных работ, в частности - диссертаций, на темы, связанные с творчеством Даниила Андреева.

Критика по сути же состоит в том. что Ваш проект идеалистичен. Вы будто не в Украине или России живёте, а где-то в другой, далёкой стране, а наши страны, в частности, их бизнес сообщество и политическую элиту, только изучаете на бумаге.

Ветер писал(а):
Прежде всего, бизнес должен отвечать принципам Теолюции, то есть быть экономической основой для этико-образовательных процессов (не являться самоцелью).

Во-первых, ни бизнес сообщество как оно есть, ни тем более интересы финансовой и политической элиты, его контроллирующей и отчасти на нём паразитирующей, целями того, что Вы назвали "теолюцией" в наше время не интересуются вообще. В лучшем случае Вы можете найти единомышленника среди пары состоятельных людей, возможно частично симпатизирующих вашим задачам, и пару чиновников или политиков (для РФ это одно и тоже), которые свою деятельность посчитают возможным прикрыть вашей идеологией и фразеологией, для чего благосклонно до определённого порог\а отнесутся к идеям её продвижения.

Далее. Позиционируемая религиозно (а "теолюция" неизбежно даже на уровне восприятия термина будет ассоциироваться с религией или, что ещё хуже с точки зрения продвижения идеи, оккультизмом), Ваша концепция встретит неизбежно очень серьёзную враждебность традиционных структур, по сути, говоря с циничной прямотой, давно и традиционно занимающихся бизнесом именно в этой сфере. Прежде всего, например в условиях РФ - это РПЦ МП, которая является успешным религиозным бизнес-проектом, активно продвигает себя в качестве "духовного стержня" Русского міра, и которой конкуренты на собственном поле не нужны настолько, что она не постесняется жёстко, на уничтожение, прессовать замысливаемую Вами структуру с самого момента создания.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Алёнка писал(а):
Неужели помириться нельзя было?

Помириться могут люди.
А если действительно будущее стрежнями обеих групп видится взаимоисключающе?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:30 am   

Ахтырский писал(а):
Начинайте прямо сейчас.

Тю на тебя! Sad

Ахтырский писал(а):
Что-то в голове у Акинари все перепуталось Что это за "портал Аримойя"?

Кээш перепуталось, в пол-четвёртого ночи! d'oh! Сайт Аримойя. Для Яника - то, что сейчас строит Володя. Портал и сайт - почти равнозначные термины, обычно порталом называют крупный сайт со всякими "кармашками".

* * *

А теперь по теме.

Ветер писал(а):
Социальная Теолюция предпологает следующие стратегические этапы

Поскольку я писал
Акинари писал(а):
глобальных концепций миропереустройства тут было немало

подкреплю свои слова примером. Наиболее ярким стратегом у нас был Хемуль. Процитирую начало его последней по времени "программной" ветки:

Хемуль писал(а):
Напомню Трикстера

Для успешного возникновения Розы Мира потребуется несколько дополнительных условий, доселе не случавшихся в мире.

1. Это духовное единение порядка 6 000 душ Энрофа. Цель – создание своего рода «детонатора» который поколеблет основы ноосферы, низводя в неё не редкие капли духовной мудрости, но целый дождь. Цель- сотворение «планетарного ожерелья духа», Свет которого рассеет сумерки долин Энрофа.
Годы свершения ориентировочно 2015-2019 (как видно времени мало).
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48308#48308

Где будет проходить и как, пока ещё ничего не ясно, участников будет не 6 000, а чуть побольше. Но хочу представить одного ПУБЛИЧНОГО человека, который будет приглашен на этот съезд (а примет или нет он это предложение - его дело). Точно ясно, что само словосочетание РМ на съезде официально упоминаться не будет, т.к. большинству участников ничего не скажет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюмжинов,_Кирсан_Николаевич

а также опрошу ознакомиться с его большим интервью
http://www.krestyanka.ru/archive/year2009/january/january_377.html

часть участников нашего форума тоже будет приглашена, но список оглашать ни к чему, ибо нечего уподобляться "пустынности". Но Вадим приглашен обязательно будет

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Прошу вносить свои предложения относительно формата съезда. Модераторов прошу оперативно удалять всякую похабщину из ветки.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 48 секунд:

ПРИНЦИПИАЛЬНО приглашение получат все участники ОРГа, ВС, РП, ВоЗа, Родона. Т.е. "не пущать" или выгонять никого не будут из этой категории лиц.

Ссылка на ветку. По приведённой Хемулем ссылке (Трикстер - это он же) тоже не лишне пройтись для более полного понимания картины.

И дальше смотри обсуждение, из которого ты можешь сделать вывод об отношении здешнего коллектива в общем и целом к глобальным проектам такого рода.

Прокомментирую некоторые моменты у тебя.

Эпиграф.

Но всякий человек употребляет капитал на поддержку промышленности только ради прибыли [...] Разумеется, обычно он не имеет в виду содействовать общественной пользе и не сознает, насколько он содействует ей. [...] он имеет в виду лишь свой собственный интерес, и [...] преследует лишь свою собственную выгоду, причём в этом случае, как и во многих других, он невидимой рукой направляется к цели, которая совсем и не входила в его намерения [...] Преследуя свои собственные интересы, он часто более действительным образом служит интересам общества, чем тогда, когда сознательно стремится делать это.
(Адам Смит, «Богатство народа», книга IV, глава II)


Ветер писал(а):
1. Координация идейно-организаторских потенциалов Элиты РМ.

У меня сразу вопрос. Точнее два, чтобы "сверить часы".
1) Как лично ты понимаешь, что такое РМ? (не обязательно в андреевской терминологии)
2) Как выглядит эта элита, каковы её признаки и проявления?

Это "исходники", от которых имеет смысл отталкиваться дальше в диалоге, а то может быть путаница.

Ветер писал(а):
2. Создание Мирового Центра Развития.

Развития чего? Какие задачи в твоей концепции должен решать этот центр, какова его структура и управление?

Ветер писал(а):
3. Реструктуризация государственных структур в РМ.

Вообще это уже происходит на полную катушку по всему миру. К сожалению, Россия снова в позиции догоняющего. Велик шанс вообще не успеть на паровоз. Sad

Ветер писал(а):
Экономической базой для РМ должен стать фундаментальный бизнес

В смысле - фундаментальный?

Ветер писал(а):
Экономической базой для РМ должен стать фундаментальный бизнес направленный своей продукцией на внутреннего и внешнего пользователя, приносящего прибыль, способную служить основой для финансирования не прибыльных проэктов РМ, а также служить основой деловой репутации (гудвила) для привлечения в разнообразные проекты РМ внешних инвестиций.

Хорошее дело, я как раз работаю в такой некоммерческой компании "для неприбыльных проектов РМ", живём за счёт спонсоров, в основном западных. Хорошая модель, вполне жизнеспособная. Только почему "должен стать"? Меценатство уже не один век успешно применяется.

Ветер писал(а):
1. Прежде всего, бизнес должен отвечать принципам Теолюции, то есть быть экономической основой для этико-образовательных процессов (не являться самоцелью).

Подрыв одной из базовых аксиом предпринимательства - "цель существования бизнеса есть получение прибыли" - дело правильное, сейчас об этом многие задумываются, и уже существуют модели, в которых социальная инфраструктура, созданная вокруг продукта, первична, а прибыль, получаемая от продукта - вторична. Это всё, что связано с OpenSource продукцией. Это зародилось в мире IT, и до недавнего времени исчерпывалось им же и некоторыми сферами "креативной индустрии". Но некоторое время назад появились робкие попытки применить эту модель в автомобилестроении (увы, это ещё не серьёзный бизнес и уж тем более не тренд, но первые ласточки появились). Как то же самое применить, скажем, к пищевой промышленности, ума не приложу.

Ветер писал(а):
2. Бизнес необходимо строить на принципах Созидания общественно полезной продукции.

Тут есть оборотная сторона - всякие "народные хозяйства". Ну ты понял. Ключевой вопрос - кто будет определять, общественно полезная продукция или общественно вредная и общественно бесполезная. Laughing

Ветер писал(а):
3. Бизнес должен занять свободную нишу в существующих экономических реалиях рынка и, по-возможности, стать монополистом (в т.ч. получить активное лоббирование в гос. аппарате).

Eh? (чего?) И что хорошего в монополизме и лоббировании? От госаппарата вообще сложно добиться чего-то позитивного, а уж в связке с бизнесом... dunno (не понимаю!) d'oh!
Очень слабый пункт у тебя. Конкретный пример. Нынешний мэр города Москвы решил украсить Столицу Евразии, замостив все тротуары внутри Садового кольца каменной плиткой вместо асфальта. Внезапно (с) его жена - владелец бизнеса по производству камня. Дело - общественно полезное (а ну кто там пррротив?! Evil or Very Mad ), компания ясновельможной супруги быстро стала монополистом, получила лоббирование и заняла нахрен всю нишу. Продолжать надо? Wink
И скажи, каким боком ЭТО - к РМ? niasilil (ниасилил)

Ветер писал(а):
5. Бизнес должен постепенно видоизменять сырьевую направленность экономики страны на Путь информационно-этического Развития

Не знаю, какую страну ты сам имеешь в виду, РМ - дело общеглобусное, и сырьевые страны по-разному решают эту проблему (например, у Ирана доля нефтедолларов в бюджете - около 40% всего, т.к. относительно успешный сельхоз (в т.ч. это один из крупнейших в мире экспортёров цветов), фарфор (2-е место в мире после Китая) и автопром ("Саманды" даже в Россию продают)). Но вот в России пресловутую диверсификацию экономики едва ли удастся выполнить в ближайшие десятилетия даже по оптимистичным прогнозам. Sad Причины - социальные в первую очередь.

Ветер писал(а):
6. Бизнес должен служить вопросам национальной безопасности

Отсюда плз поподробнее. Smile Cool Я вот считаю, что в условиях дискредитации идеи государства как такового по всему миру и тенденции к стиранию границ, понятие "национальной безопасности" теряет смысл. Безопасность от кого? От других наций? - Но нации никогда не бывают друг другу угрозой! От других государств? - "Убей в себе государство!" (с) и забудем об этой проблеме. От других таких же бизнес-структур? - Это проблема куда серьёзнее и должна решаться только наднациональными контролирующими структурами.

Ветер писал(а):
но, прежде всего, вопросам безопасности активно развивающейся идеологическо-организационной структуре РМ.

Категорически против. Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах!!! bomb (щас лопну!) Это прямой путь к тоталитарной диктатуре. Точнее - она и есть. РМ не нуждается в обеспечении безопасности. У Иисуса были охранники? Idea
«Убери меч в ножны! — сказал Петру Иисус. — Эту чашу дал Мне Отец. Неужели Я откажусь ее выпить?» (Ин. 18:11)
«Что еще к этому прибавить? Если Бог за нас, кто против нас? 32 — Никто! Ведь Бог не пожалел Своего собственного Сына, а отдал Его ради нас всех. Дав такой дар, Он и ни в чем остальном не откажет нам.» (Рим. 8:31)


Ветер писал(а):
отечественного (имеются в виду страны бывшего Соц. лагеря) бизнеса

Страны бывшего соцлагеря - Польша, Чехия, Венгрия, Болгария, Монголия, Вьетнам, Ангола...

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

Песец писал(а):
В лучшем случае Вы можете найти единомышленника среди пары состоятельных людей, возможно частично симпатизирующих вашим задачам, и пару чиновников или политиков (для РФ это одно и тоже), которые свою деятельность посчитают возможным прикрыть вашей идеологией и фразеологией, для чего благосклонно до определённого порог\а отнесутся к идеям её продвижения.

+
Ключевые слова - "свою" и "прикрыть".

Песец писал(а):
Позиционируемая религиозно (а "теолюция" неизбежно даже на уровне восприятия термина будет ассоциироваться с религией или, что ещё хуже с точки зрения продвижения идеи, оккультизмом), Ваша концепция встретит неизбежно очень серьёзную враждебность традиционных структур, по сути, говоря с циничной прямотой, давно и традиционно занимающихся бизнесом именно в этой сфере. Прежде всего, например в условиях РФ - это РПЦ МП, которая является успешным религиозным бизнес-проектом, активно продвигает себя в качестве "духовного стержня" Русского міра, и которой конкуренты на собственном поле не нужны настолько, что она не постесняется жёстко, на уничтожение, прессовать замысливаемую Вами структуру с самого момента создания.

+
Причём едва ли будет повод сожалеть о таком прессовании (разве что чисто по человечески). Потому что замешанная на религиозно-оккультных учениях бизнес-монополия с "крышей" государства и силами безопасности на страже идеологии - это в перспективе намного страшнее, чем самые хмурые проявления православного эгрегора. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:15 pm   

Ну, это уже действительно ценные мнения! Smile
Родик, ты так много и обстоятельно написал, что мне нужно время до вечера что бы ответить.
Песец писал(а):
Критика по сути же состоит в том. что Ваш проект идеалистичен. Вы будто не в Украине или России живёте, а где-то в другой, далёкой стране, а наши страны, в частности, их бизнес сообщество и политическую элиту, только изучаете на бумаге.

Я разрабатывал и реализовывал этот проект в течении года и единственное, чего не хватило - это финансирования и более углубленных знаний законов, управляющих регулированием НМА (в Украине законов прямо или косвенно регулирующих работу с НМА - 1256). Мне тогда показалось, что я Бога за бороду схватил, - уволился, заложил квартиру в центре Киева и начал формировать стартовый капитал для бизнеса, но имея глупость формировать стартовый капитал не от того чем я хорошо владел, а от того, что должно было принести "быстрые деньги" я круто провалился.. единственное, что хорошо, что за одного битого двух небитых дают. Smile
Говоря про практичность, то меня до сих пор приглашают зарубежные консалтинговые компании на реализацию продолжения проекта. вот один просто момент: постановка на бухгалтерский и налоговый учет неучтенных (реально существующих) НМА бизнеса увеличивает его стоимость от50- до 150% (вспомним, что за рубежом НМА - это 75 % от стоимости компании) и этот список можно еще долго продолжать. Дело не в этом. Дело все в том, что бы не философствовать, что нам не по плечу начать практически реализовывать Концепцию, а в том, что бы отсеивать зерна от плевел и прикладывать коллективную Мудрость и Волю для первого шага на Пути! Smile


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:17 pm   

Песец писал(а):
Декларация интарверта, которая вряд ли удовлетворит деятеля-экстраверта.

Дык я интроверт, Рауха интроверт, Фэстер интроверт и т.д., но идея самосовершенствоваться в своей скорлупе, ничего не отдавая окружающему тебя миру, как-то нам совсем не близка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:23 pm   

Акинари писал(а):
Дык я интроверт, Рауха интроверт, Фэстер интроверт и т.д., но идея самосовершенствоваться в своей скорлупе, ничего не отдавая окружающему тебя миру, как-то нам совсем не близка.

Вопрос ещё в деятельности (дихотомия: мыслитель/деятель).
Любой Дон отдаёт миру свои идеи и может быть счастлив этим.

Но есть типы-деятели, кому надо что-то в мире сделать или переделать по своему, чего интровертам мистического склада не понять в принципе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Окт 07, 2011 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:25 pm   

Ветер писал(а):
Родик, ты так много и обстоятельно написал, что мне нужно время до вечера что бы ответить.

А мы и не спешим.
"Когда Б-г творил время, он наделал его предостаточно" (с) П.Бормор Wink



Ветер писал(а):
уволился, заложил квартиру в центре Киева и начал формировать стартовый капитал для бизнеса

Господи помилуй! Shocked Вот это гамлетский азарт, называется!

Ветер писал(а):
Дело все в том, что бы не философствовать, что нам не по плечу начать практически реализовывать Концепцию, а в том, что бы отсеивать зерна от плевел и прикладывать коллективную Мудрость и Волю для первого шага на Пути!

Скажем так, на мой взгляд, дело в представлениях о концепциях как таковых, какие они бывают, нужны ли вообще, если да, то в каком количестве, качестве и статусе. Нужно ли в принципе придумывать Концепцию, не говоря уж о том, чтобы её начинать практически реализовывать. Вот в чём загвоздка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Песец писал(а):
Но есть типы-деятели, кому надо что-то в мире сделать или переделать по своему, чего интровертам мистического склада не понять в принципе.

Отчего ж, очень понятно. В противовес таким деятелям Всевышний Аллах сотворил таких же обломщиков деятельности. Для балансу. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:08 pm   

Песец писал(а):
Но есть типы-деятели, кому надо что-то в мире сделать или переделать по своему, чего интровертам мистического склада не понять в принципе.

Чего ж тут не понять-то???
Комплексы неполноценности одинаково интенсивно гложут и интро- и экстра-.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:17 pm   

Рауха писал(а):
Комплексы неполноценности одинаково интенсивно гложут и интро- и экстра

Вот такая человеконенавистническая идеология у господина Раухи: что улучшать мир вокруг себя можно исключительно мотивируясь "комплексом неполноценности".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Рауха писал(а):
Чего ж тут не понять-то

Тут не понять основ психологии и соционики в частности.
У ТИМов-деятелей созерцание как конечная цель вне сферы интересов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:31 pm   

Песец писал(а):
Вот такая человеконенавистническая идеология у господина Раухи: что улучшать мир вокруг себя можно исключительно мотивируясь "комплексом неполноценности".

Вот такой г-н. Песец придурковатый эгоцентрист. Когда возразить ему нечего (потому как все его параноидальные потуги только на комплексах и держатся), он свои убожественные качества вообще на всех людей обобщает. Глазом не моргнув.
Песец писал(а):
Тут не понять основ психологии и соционики в частности.

Тебе-то не только этого не понять. В принципе.
Песец писал(а):
У ТИМов-деятелей созерцание как конечная цель вне сферы интересов.

Таких ТИМов нет. Это не соционическая особенность, а психический дефект. Лично мне приходилось достаточно тесно общаться с яркими представителями практически всех ТИМов, созерцательность у которых однозначно была в сфере интересов. А конечной целью она может быть только для шизофреников (или эмдепешников). Ни один ТИМ от этого полностью не застрахован.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:59 pm   

Рауха писал(а):
конечной целью она может быть только для шизофреников (или эмдепешников)

Это не я сказал, а ты.
Поздравляю с открытым и честным определением цели ОАЗИСА и строящегося поселения КД. ha-ha (ха-ха-ха)

Кстати, ты Родиона тоже так записал ненавязчиво, вместе с его фразой:
Акинари писал(а):
Начать с себя - это вряд ли ты станешь оспаривать, а вот на себе же и закончить - с этим едва ли многие тут согласятся.

в шизофреники. ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Таких ТИМов нет.

Бегом на курсы, учить матчасть. И освежить в памяти понятие квадр.
Дихотомия думатель/делатель, в таком виде как я описал не в самой соционике, правда, а в западном её аналоге - типологии Майерс-Бриггс В соционике же есть её аналоги, которые нашему специалисту не мешало бы вспомнить прежде, чем говорить, в частности это

Это уже не только к Раухе, но и ко всем.
Психологическое доминирование интровертов-думателей над экстравертами-деятелями на телеологическом уровне, предпочтение недеяния перед действием, привело сообщество вот к таким результатам. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Окт 07, 2011 2:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:00 pm   

Песец писал(а):
Кстати, ты Родиона тоже так записал ненавязчиво, вместе с его фразой

Кажется, ты мою фразу как-то не так понял. Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:04 pm   

Акинари писал(а):
Кажется, ты мою фразу как-то не так понял.

Твою фразу я понял как фразу твоего ТИМа.
Как опасение перед действием по перестройке объективной реальности, говоря моими словами. Как призыв ограничиваться только собой.

Я не прав?

Ниже ты это своими словами высказал иначе:
Акинари писал(а):
Отчего ж, очень понятно. В противовес таким деятелям Всевышний Аллах сотворил таких же обломщиков деятельности. Для балансу.

Razz

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Психологически же лично мне идея конкретно строить нечто великое (желательно ещё и лично прибыльное) - ближе. Я могу не разделять с Хемулем или Ветром целей их строительства, но вполне понимать их зуд, направляющий их на него.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Рауха же моё внимание к этому противоречию как он любит делать вообще, довёл до абсурда, до крайности, разделив всех, образно говоря и задействуя теорию акцентуаций, на "шизиков" и "параноиков", типа, "шизики" - направо. медитировать, "параноики" налево, за кирки и лопаты, строить земной рай. Я же, естестенно, этого не говорил, просто обратил внимание на то, что в форумных приоритетах есть перекос именно в сторону самокопония-мыслительности, иногда даже в универсальные добродетели вводимых, в противовес составлению и реализации планов, направленных на преобразование внешнего мира.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:16 pm   

Песец писал(а):
Это не я сказал, а ты.

Разумеется.
Песец писал(а):
здравляю с открытым и честным определением цели ОАЗИСА и строящегося поселения КД. ha-ha (ха-ха-ха)

А это уже ТОЛЬКО ты и сказал. Безосновательно, основываясь только на своей эгоцентричности и патологической лживости. Cool
Песец писал(а):

Кстати, ты Родиона тоже так записал ненавязчиво, вместе с его фразой:
Акинари писал(а):
Начать с себя - это вряд ли ты станешь оспаривать, а вот на себе же и закончить - с этим едва ли многие тут согласятся.

в шизофреники. ha-ha (ха-ха-ха)

Фраза Родиона совершенно не говорит о том, что созерцательность является для него "конечной целью". Опять тот же лживый неадекват.
Песец писал(а):
Бегом на курсы, учить матчасть. И освежить в памяти понятие квадр.

Давай-давай. Бегом. Только от глупости матчасть всё равно не спасёт. Cool
Песец писал(а):
Дихотомия думатель/делатель, в таком виде как я описал не в самой соционике, правда, а в западном её аналоге - типологии Майерс-Бриггс

Во-первых, являющейся полным дерьмом, а во вторых с соционикой сочетающейся чисто формально и только в отдельных пунктах, не в обсуждаемом - точно. Cool
Песец писал(а):
Психологическое доминирование интровертов-думателей над экстравертами-деятелями на телеологическом уровне, предпочтение недеяния перед действием, привело сообщество вот к таким результатам. Exclamation

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Во бестолочь-то! Умник...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Песец писал(а):
Ниже ты это своими словами высказал иначе:

Отличительная особенность безнадёжных дураков и самых дешёвых демагогов - приписывание несогласному с ним точку зрения противоположной крайности. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:23 pm   

Разведите их кто-нибудь по углам....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:41 pm   

Sergey писал(а):
Разведите их кто-нибудь по углам....

А зачем? Форум и так скоро закрывается.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Рауха писал(а):
Фраза Родиона совершенно не говорит о том, что созерцательность является для него "конечной целью".

Фраза Родиона отрицает необходимость нацелевания на перестройку не только себя, но и мира. Этого уже хватает, чтобы говорить об ущемлении интереса деятелей.

Ну, а за шизофренией... веточку на ОАЗИСе для примерчика приоритетных направлений тамошних изысканий - порекомендую.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:06 pm   

Песец писал(а):
Я не прав?

Не прав.

Песец писал(а):
Твою фразу я понял как фразу твоего ТИМа.

Отключи фильтр, будет ОК. Wink

Песец писал(а):
Как опасение перед действием по перестройке объективной реальности, говоря моими словами. Как призыв ограничиваться только собой.

Ааааааааа!!!!! Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Ветер писал(а):
кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя"

Акинари писал(а):
Начать с себя - это вряд ли ты станешь оспаривать, а вот на себе же и закончить - с этим едва ли многие тут согласятся.

Расшифровка. Нужно начать с себя - я тоже так считаю. Бросаться перекраивать мир, не поработав над собой - глупо и бесперспективно. Но останавливаться на работе над собой, ограничиться только собой - точно так же неправильно, и полагаю, что большинство участников форума со мной будут солидарны, т.к. РМ вообще - идея, направленная в общество, сюда слетаются люди, которым хочется внести в мир что-то ценное, а не ограничиваться собой и замыкаться в себе. Поэтому я и сам, несмотря на интровертную природу психики, в себе не замыкаюсь, и другим не рекомендую. Всё правильно, созерцательность - не "конечная цель". Так понятно расшифровано? dunno (не понимаю!) Вот блин, повод для холивара! d'oh!

Надуманный этот детерминизм и за уши на ж. натянутый. Типа, родился экстравертом - нефиг думать, трясти надо! Родился интровертом, сиди и кури шЫшки! А у меня, интроверта, в 7 лет (1988 г.) был план создания ДЗА - "Детской Зелёной Армии", интернационального парамилитарного волантёрского формирования, которое должно было бы войны взрослых останавливать! d'oh! Это как, "по-интровертному"? Не надо людей в схемы загонять, нинада! protiv (я - против)



Последний раз редактировалось: Акинари (Пт Окт 07, 2011 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:07 pm   

Давайте вернемся к тематике.
Песец и Рауха, если выкристаллизовать их поэтичность выразили важную идею - без Воли к реализации все сводится к бесплодным потугам (при наличии закаленного ума в словоблудии можно такой процесс назвать созерцанием).
Очень странный результат, который никого не устраивает:
1. Анархисты (свободолюбивые талантливые адепты свободной свободы) остались у разбитого корыта, потому что деятельным участникам надоел их паразитизм.
2. Кадеты активно продолжают попустительствовать демагогии, аргументируя ее для себя как демократию, уповаясь своей элитарностью, допустят те же ошибки на новом сайте.
Да, цели у нас с Песцом разные, но он говорит толково. Если Тирания - то это деятельная Тирания, а не плешивая автократия воров; если это Теолюция - то это жесткая власть Элиты строителей РМ. Без конроля и деятельного созидания добро и зло превращается в болото. Как мне кажется, такое болото удел материалистов и пофигистов, а не высокоразвитых интеллектуалов (какой бы направленности их личность не была).
Почему меня это заинтересовало. Потому, что когда я прочитал РМ, то мне это далось с большим трудом и многое не понято, но понята центральная идея книги - СОЗДАВАТЬ РМ! И на одном из двух сайтов по РМ высокоинтеллектуальные (духовные и бездуховные) участники все свои потуги свели к детскому саду и высшее достижение - это действительно хорошие статьи на сайте... поясните мне недогадливому, как такое возможно? (к примеру, клуб сочувтвующим инвалидам кошкам добился больших результатов...)


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:15 pm   

Ветер писал(а):
Друзья!
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).


Ветер писал(а):
Давайте вернемся к тематике.

Господа... у меня кажется хемульянское дежавю... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:18 pm   

Ветер писал(а):
Если Тирания - то это деятельная Тирания

Чем деятельная тирания лучше бездеятельной? По-моему, только хуже. Smile

Ветер писал(а):
если это Теолюция - то это жесткая власть Элиты строителей РМ.

Есть мнение (с) , что власть вообще (как принцип) - понятие демоническое. Жёсткая власть - демоническая в кубе.

Снова тот же вопрос (не тороплю, просто как напоминание, что это важно) - что такое РМ и что такое элита?

Ветер писал(а):
Потому, что когда я прочитал РМ, то мне это далось с большим трудом и многое не понято, но понята центральная идея книги - СОЗДАВАТЬ РМ!

Вот! Ещё оди вопрос, не менее важный: КТО или ЧТО создаёт РМ?

Ветер писал(а):
И на одном из двух сайтов по РМ высокоинтеллектуальные (духовные и бездуховные) участники все свои потуги свели к детскому саду и высшее достижение - это действительно хорошие статьи на сайте... поясните мне недогадливому, как такое возможно?

Просто ты "резкость наводишь" не туда. Статьи - отнюдь не высшее достижение, это только внешнее проявление, поверхность айсберга. Айсберг не там, достижение не в этом.

Ветер писал(а):
(к примеру, клуб сочувтвующим инвалидам кошкам добился больших результатов...)

Дык не в количестве писанины же ж дело! Smile И не в чёткости логических схем.

Мне вот сейчас в голову мысль пришла, что желание выстроить чёткую схему и опираться на ясный принцип - это одно из проявлений духовной лени (не тебя конкретно имею ввиду, я тоже склонен к этому). Потому что так проще - 1 раз напрячься, а потом всю жизнь сверяться с бумаШкой, вместо того, чтобы каждую новую ситуацию встречать по-новому и реагировать исходя из динамики. Зря что ли Иисус ни одной строчки не оставил, а только бродил с толпой бомжей и анекдоты им травил? Idea

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Баядера писал(а):
Господа... у меня кажется хемульянское дежавю...

Ага, есть сходство. Smile Деловики... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:23 pm   

Фарисеи и садукеи своим псевдоморализаторством были названы Иисусом "подобными гробам крашенным", их он считал злейшими врагами!
Поскольку я уже отношу себя полностью к Кадетам, то и выскажу пару мыслей как идейный ))
1. Ошибся, Митричь не Воин, а пустой, но яркий демагог, - победил он на выборах только в результате того, что на сайте собралось больше тех, кто идеи РМ стремится изнутри уничтожить, большим его личность ничем не примечательна. Как по мне, нужно было за Песца голосовать, в нем хоть заряд деятельности антиРМ-ской очевиден.
2. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ. Хуже того, кажется Кадеты вошли во вкус этого болота (Родик, -
это в первую очередь к тебе).
3. Где опубликована Концепция Аримойи: идеология, стратегия, структура и т.д.?
4. Какие принципы будут в Аримойи - это будет сайт (движение) правой руки как этого хотел Андреев или "базар в храме" как сейчас?
5. Какая реальная власть будет у руководителей Аримойи - будет продолжена игра в демократию?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Родик, Друг, будь терпелив, вечером отвечу ))


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:53 pm   

Вот группа "Концептуальные демократы".
Ветер писал(а):
у кого прямая цель искажение и уничтожение
У меня есть примета. Если Митя разворачивает какую-нибудь компанию по борьбе с чем-нибудь, значит, на форуме происходит что-то позитивное, и сейчас он это будет гнобить.

Например, в настоящее время идёт подготовка к созданию новых мест общения людей с форума ws. Митя Ахтырский очень активен в попытках выбить из состояния равновесия тех, кто участвует в создании форума КД, отвлечь их, растратить их силы на болтовню.

Всё, мне некогда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:09 pm   

То-то я думаю, что никто из Кадетов почти не пишет - Созидаете.
Надеюсь, я взял на себя часть антиэнергии Митрича Smile К слову, почему он прячется и уклоняется от баллад про него? Думаю, всем будет интересно.
Если могу быть чем-то полезен - буду рад!
Спасибо Мила!


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:17 pm   

Ветер писал(а):
Фарисеи и садукеи своим псевдоморализаторством были названы Иисусом "подобными гробам крашенным", их он считал злейшими врагами!

Не-а! Иисус никого не считал врагами! Абсолютно. Скорее сочувствовал их слепоте.

Ветер писал(а):
1. Ошибся, Митричь не Воин, а пустой, но яркий демагог, - победил он на выборах только в результате того, что на сайте собралось больше тех, кто идеи РМ стремится изнутри уничтожить, большим его личность ничем не примечательна. Как по мне, нужно было за Песца голосовать, в нем хоть заряд деятельности антиРМ-ской очевиден.
2. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ. Хуже того, кажется Кадеты вошли во вкус этого болота (Родик, -
это в первую очередь к тебе).

Юра, это мимо всё. Не хорошо и не плохо, а мимо. Чтобы давать оценку отдельным людям, неплохо бы их и лично узнать. Чтобы давать оценку местным группам и течениям, неплохо бы в них как-то поучаствовать и пропустить через себя.

А я тебе скажу, в чём проблема. К великому сожалению, твой первый же серьёзный шаг на форуме ознаменовался густым ядрёным эпикфейлом:

Ветер писал(а):
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).

Это немного напоминает мнение Рабиновича о Карузо из анекдота, а больше - как если в Консерваторию придёт панк в заклёпках и с порога заявит: я тут послушал пару часов, так вот, весь этот ваш Моцарт - полная хрень, а я щас расскажу, что такое музыка! СкуШные консерваторские дяденьки переглянулись и... Wink Просто после этой фразы тебе теперь придётся долго выгибать назад загнутое, чтобы тебя тут кто-то (кроме знакомых с тобой до того) воспринимал всерьёз. Ты вошёл в форум под таким углом, что неизбежно будешь объектом ехидных подколок. Конечно, театральные персонажи форуму тоже нужны, но вряд ли это то, с чем ты сюда шёл, ведь так? Было бы здорово, если бы ты тут нормально вписался, но с порога раздавать заведомо неточные оценки - это как-то... не по-графски. Wink

Ветер писал(а):
3. Где опубликована Концепция Аримойи: идеология, стратегия, структура и т.д.?

К чёрту концепции!
К чёрту идеологии!
К чёрту стратегии!
К чёрту структуры!
К чёрту и т.д.!!!

Это всё от лукавого. рray (замаливай)

Ветер писал(а):
4. Какие принципы будут в Аримойи - это будет сайт (движение) правой руки как этого хотел Андреев или "базар в храме" как сейчас?
5. Какая реальная власть будет у руководителей Аримойи - будет продолжена игра в демократию?

Начнём с классики.Cool
Михаил Эпштейн, "Роза мира и царство антихриста: о парадоксах русской эсхатологии"
в продолжение - дискуссия тут на форуме: "Власть и её характер в Розе Мира"
Кстати, народ, а где "Мир власти в Розе мира" Фёдора??? Ни в каких интернетах не видно!
В общем, как-то так.

Ветер писал(а):
Родик, Друг, будь терпелив, вечером отвечу ))

ОК Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ветер писал(а):
То-то я думаю, что никто из Кадетов почти не пишет - Созидаете.

Нет, искажают и уничтожают. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:26 pm   

Ветер писал(а):
Да, цели у нас с Песцом разные, но он говорит толково.

Говорит он банально и очень ординарные вещи, к тому же искажая их (поскольку Вы не слишком долго общались с ним, вычислить его специфические подразумевания достаточно сложно). Его дивиз "чем примитивней - тем лучше". То, что всё к чему он пытается подталкивать уже не раз случалось и с вполне ясными результами, его не беспокоит, поскольку про всё такое он не знает ничего и нежелает знать, загораживаясь от понимания своими "экстравертностью" и "паноидально -акцентуированностью".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:38 pm   

Ветер, давайте сперва отвлечемся от РМ Концепций и Теолюций и рассмотрим вопрос о том, почему бизнес на Западе имеет на балансе так много нематериальных активов.
Крупный бизнес на Западе практически полностью убыточен по своей основной деятельности. То есть отличие «Дженерал Моторс» от «Автоваза» состоит в том, что «Автоваз» если получает прибыль, то получает ее именно от продажи произведенных машин, в то время как «Дженерал Моторс» имеет на продажи машин одни убытки, а прибыль получает от игры на быстрорастущих фондовых рынках, беря для этого кредиты у кредитных организаций, причем с каждым годом все больше и больше. Для того, чтобы взять кредиты (а также для того, чтобы отчитываться перед акционерами) нужно иметь хороший баланс. Для этого есть различные способы: от произведения всяких липовых переоценок, до, Вы правы, записи на балансы всякого рода нематериальных активов.
Мелкий же бизнес на Западе решает те же задачи, что и в России и на Украине. А именно: заработав реальную прибыль сделать так, чтобы как можно меньше отдать государству. Нематериальные активы, как Вы знаете, за срок службы списываются на расходы, уменьшая тем самым налогооблагаемую прибыль.
Подведем итоги: большое количество нематериальных активов, записанных на баланс организации имеет своей целью обман. Обман акционеров, кредиторов, государства и т.п.

Теперь вернемся к РМ Концепции. Можно сразу сказать, что массовый обман, которым Вы хотите заниматься, вряд ли благотворно скажется на РМ Концепции. А можно, опираясь на книгу Андреева, рассказать о мистической стороне дела. А именно: Вы собираетесь внести вклад в создание эгрегора Розы мира. То есть того образования, которое в лучшем случае просто встанет преградой между нашим миром и мирами Провидения (то есть в Вашей терминологии – преградой на пути Теолюции), а в худшем случае будет активно демонизировано. Причем, в том, что Вы написали, скорее проглядывает случай худший, о чем свидетельствуют всякие «лоббирования» и «национальные безопасности».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:14 pm   

Акинари писал(а):
Чем деятельная тирания лучше бездеятельной? По-моему, только хуже.

А вот тут ты не прав.
Сталин - чудовище, ты согласен?
Однако он "принял страну с сохой" (и манерой. где крестьяне морили голодом собственных "лишних" детей), а принял "с атомной бомбой" (бомба достижение условное, а вот всё от средств покорения космоса до способности создать свой процессор - нет).

Что может быть хуже Сталина?
Да какой-нибуть айятола/митрополит Иисидор Пупкин, который устроит такую же диктатуру, но в результате, "возьмёт страну со спутниками - а оставит с сохой". В противовес Сталину.

Потому я симпатизиную идее Ветра, но в отличие от него понимаю, как и М. Калашников, что идеи превращения страны в несырьевую противоречат идеям её власти, которая есть как власть политическая, так и власть безнесовая. И таким образом его Теолюция может состояться только через революцию или свержение нынешней валсти, осттаранение от власти и собственности нрынешних правящих классов и заменой их иными, содной стороны народными, а с другой - разделяющими собственно идеи указанной Теолюции.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:41 pm   

Песец писал(а):
Что может быть хуже Сталина?
Да какой-нибуть айятола/митрополит Иисидор Пупкин, который устроит такую же диктатуру, но в результате, "возьмёт страну со спутниками - а оставит с сохой". В противовес Сталину.

Ну, иные аятоллы и атомной энергетикой занимаются, и спутники в космос запускают. Smile
В моих словах отчасти ирония, т.к. бездеятельный тиран - это такой, которому лень даже тиранить. ha-ha (ха-ха-ха) И скоро счастливые трудящиеся избавляются от его власти. Но принцип тирании таков, что происходит развитие (и переразвитие, "надувание пузыря") второстепенного для конкретного народа в ущерб главному, которое приходит в упадок. Выпестование самых низменных черт и вытаптывание самых светлых. "Заслуга" Сталина, что в долгосрочной перспективе он отбил у русских (и других подвластных народов) вкус к созидательному труду и привил недоверие друг к другу. Для меня спорны достижения индустриализации, т.к. я уверен, что можно было бы достичь намного большего и совсем не такой ценой. Это длинный разговор, я не буду вдаваться. Но в обмен на атомную бомбу, ДнепроГЭС и танки Т-34, мы имеем невиданное растление нации, плоды которого пожинаем прямо сейчас. Бездеятельность тирании оставляет (от безвыходности) зазор для активизации простых людей. Пример - Османская империя, настоящий генератор национальных государств благодаря инертности и коррумпированности государства (дела греческого "миллета" проще спихнуть на греческого епископа и не париться, а если что - содрать с него живьём кожу всегда успеется, в результате независимая Греция возникла почти на 100 лет раньше независимой Чехии). А тот вариант, который ты имеешь в виду, когда тиран мало того, что тиранит, так ещё и экономику уничтожает, то это совсем крайний вариант вроде Центральноафриканской Империи или талибского Афганистана. Маргинальные режимы, которые нет смысла рассматривать как альтернативу чему бы то ни было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:47 pm   

Ветер писал(а):
. Кадеты на практике попустительствуют всему и очень боятся (кроме Раухи, как я понимаю) обидеть правдой тех, у кого прямая цель искажение и уничтожение сообщества РМ.

Ветер, если ты мне объяснишь, как пневматология Д.А. совместима с насильственно-агрессивным имперсонализмом (подаваемым как якобы дзенская анатмавада) Раухи - я с тобой соглашусь.

Перед тем, как меня забанили на ОАЗИСе, я там прямо в лицо Раухе и Плоту заявил следующее: по гумманизму и любви к людям люциферианство (не смотря на прямое противостояние Р.М.овским "религиям правой руки") в андереевском смысле на много более провиденциально, чем та апологетика духовного и социального рабства, которую поднимают на штыках Рауха и Плот (и через признание их авторитета как духовных лидеров взяло на себя сообщество КД)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Акинари писал(а):
Ну, иные аятоллы и атомной энергетикой занимаются, и спутники в космос запускают

Чтоб стереть с лица Земли Израиль?

Если б они хоть космическую персидскую империю так построить хотели - для меня они б были лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Акинари писал(а):
тот вариант, который ты имеешь в виду, когда тиран мало того, что тиранит, так ещё и экономику уничтожает, то это совсем крайний вариант вроде Центральноафриканской Империи или талибского Афганистана. Маргинальные режимы, которые нет смысла рассматривать как альтернативу чему бы то ни было.

Что-то в бСССР мне это сильно напоминает.
Рублёвка (тм) и "Газпром интернешенал"


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:54 pm   

Ветер писал(а):
6. Бизнес должен служить вопросам национальной безопасности, но, прежде всего, вопросам безопасности активно развивающейся идеологическо-организационной структуре РМ.
7. Бизнес должен перерасти национальные масштабы и выйти на международный уровень.


Как сочетаются пункт 6 и пункт 7? Что значит "служить вопросам национальной безопасности"?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ветер писал(а):
в отечественных странах

Это какие? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Как сочетаются пункт 6 и пункт 7? Что значит "служить вопросам национальной безопасности"?

А как это делают американские, европейские, российские, японские и китайские транснациональные корпорации? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:12 pm   

Мила писал(а):
У меня есть примета. Если Митя разворачивает какую-нибудь компанию по борьбе с чем-нибудь, значит, на форуме происходит что-то позитивное, и сейчас он это будет гнобить.


Вот она, слава и признание! Ветер и Мила назвали меня прислужником мирового зла!


Мила, я помню, как я развернул кампанию по организации бана Эрхамиону. Эрхамион называл тебя ведьмой, рассылал письма со всякой информацией о твоей деятельности и требовал твоего отстранения от модераторства. Значит, ты признаешь деятельность Эрхамиона позитивной. Он был прав?

Еще помню, как Баядера высказалась о применении моющего средства в отношении тебя. Я стал требовать для нее бана. А предложение Баядеры было позитивным. Ты последовала ее совету?

Вот ведь забавные признания бывают... так может быть, в таком случае Миле следует именно мешать? Миру только лучше будет?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:32 pm   

Песец писал(а):
Чтоб стереть с лица Земли Израиль?

Нет, чтобы быть ближневосточной сверхдержавой. Демагогия про Израиль - для того же, не наоборот. У Ирана есть космическая программа, не такая масштабная, как у КНР, хотя человека в космос пускать планируют, для понтов. Спутники официально телекоммуникационные. Нападать на Израиль не будут с вероятностью 90%, но качют мускулы - собственной разработки и изготовления сверхзвуковые истребители ("Азарахш" и "Саэгэ"), баллистические ракеты, экранопланы, подводные лодки, танки (ОБТ "Зульфикар-3"), крылатые ракеты (схема такая: купил/украл > освоил > модернизировал > пустил в производство), всё это для демонстрации крутизны и самодостаточности.

Песец писал(а):
Если б они хоть космическую персидскую империю так построить хотели - для меня они б были лучше.

Просто персидскую империю. Со всеми причитающимися атрибутами.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Песец писал(а):
Что-то в бСССР мне это сильно напоминает.
Рублёвка (тм) и "Газпром интернешенал"

Не до такой степени. И тирания совсем не та, что была ещё при Брежневе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Мила, я помню, как я развернул кампанию по организации бана Эрхамиону. Эрхамион называл тебя ведьмой, рассылал письма со всякой информацией о твоей деятельности и требовал твоего отстранения от модераторства...
Еще помню, как Баядера высказалась о применении моющего средства в отношении тебя. Я стал требовать для нее бана.
Ты считаешь доблестью рядовые действия модератора? Разве это не то, что ты обязан был делать?
Я помню и другое - скандал по поводу невидимости раздела форумской редколлегии, после которого всякая работа редколлегии была остановлена. У людей руки опустились. Затем скандал по поводу работы Редколлегии нового созыва после того, как началась работа по реорганизации форума. Доделать начатое мы так и не смогли. Помню ЧМ тогда, когда её вообще не требовалось, и долгую изнурительную кампанию по продлению ЧМ... И снова - борьбу с олигархами... Shocked То, что ты делал на форуме последние почти полные два года - это была вереница истерик по поводу очередного захвата власти диктаторами и узурпаторами. За этими громогласными кампаниями, увы, не заметила у тебя иного рода деятельности такого же уровня продуктивности и энергичности.

Осталась неделя нашего соседства на этом форуме. Теперь я уже тоже могу сказать уверенно: если мы с тобой, Митя, больше не встретимся ни в виртуале, ни в реале, я не огорчусь.
А теперь мне надо продолжать работу.



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Окт 07, 2011 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:49 pm   

Ветер, спасибо, посмешили.

Значит, в Вашем первом посте я был "легендарным катализатором процессов активного роста Движения". Во втором посте предлагали "большую Дружбу" и назвали "мощным идеологом и потенциальным архитектором Концепции РМ". В третьем посте Вы предположили, что мои "стези" направляет "сам Мескалито". В четвертом даете понять, что ознакомились (или провели сами) глубокий анализм моей личности и деятельности и не можете не оценить меня по достоинству. Но потом в Вас или во мне многогрешном произошла перемена. За сутки. Я оказался "пустым, но ярким демагогом", преградой на пути РМ.

Скажите, как я мог так измениться за сутки? Что-то мне подсказывает, что если бы я поддержал Выши идеи, то я бы не пал так быстро и так ужасно. Или же Ваш "глубокий анализ" оказался поверхностным?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:54 pm   

Пытался понять Натари за всё это время. Болтало туда - сюда. Но после посланий Ветра, который имеет к ней отношение, насколько понял, более- менее определился. Для меня это не приемлемо. Почти полностью противоположные мне Ахтырский и Альта мне оказываются ближе. По человечески они вообще не противоположны, но если разбирать дальше, то да. Однако! Мне они нужны, я чувствую это интуитивно, просто из самосохранения! Ветер не нужен, мне, а Дар-Ветер нужен.
Описал своё, Ваше может быть другим. Своё буду отстаивать, ваше не буду стремиться изменить.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:00 pm   

Мила писал(а):
Я помню и другое - скандал по поводу невидимости раздела форумской редколлегии, после которого всякая работа редколлегии была остановлена. У людей руки опустились. Затем скандал по поводу работы Редколлегии нового созыва после того, как началась работа по реорганизации форума. Доделать начатое мы так и не смогли.


Форум был открытым местом, местом сотрудничества всех. таким должен был бы быть, имхо, и сайт. Но во многом именно с твоей подачи сайт стал практически мертворожденным. И нечего в этом обвинять меня. Сайт независим от форума. Вы имеете все возможности делать там все, что хотите, но там ничего не происходит. Меня, что ли боитесь? Laughing

Ты хотела, чтобы на форуме правила кучка "мудрых" - и чтобы она проводила "реорганизацию форума". Но форум этот БЫЛ общим. Ты сделала все возможное, чтобы форум перестал быть таковым. Именно ты - вольно или невольно - стала тем камнем, о который споткнулся актив форума WS и раскололся на группу твоей защиты и группу, пытающуюся отстранить тебя от теневого руководства форумом.

Мила писал(а):
За этими громогласными кампаниями, увы, не заметила у тебя иного рода деятельности такого же уровня продуктивности и энергичности.


Потому что на этом форуме стараниями твоим и Раухиными эта деятельность потеряла смысл. Я самовыражался в других местах.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Так значит, бывали времена, когда я делал то, что я должен был делать? Или все проще - я конструктивен только тогда, когда поддерживаю Милу? Именно в поддержке Милы и заключается мой высший долг?

А вот мне все больше кажется, что в "деле Эрхамиона" я допустил трагическую ошибку. Совершил деструктивное действие. Положил начало концу форума, консолидировав актив вокруг Милы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:10 pm   

Песец писал(а):
как пневматология Д.А. совместима с насильственно-агрессивным имперсонализмом

Laughing Laughing Laughing
Во дурак-то...
Песец писал(а):

Перед тем, как меня забанили на ОАЗИСе, я там прямо в лицо Раухе и Плоту заявил следующее: по гумманизму и любви к людям люциферианство (не смотря на прямое противостояние Р.М.овским "религиям правой руки") в андереевском смысле на много более провиденциально, чем та апологетика духовного и социального рабства, которую поднимают на штыках Рауха и Плот (и через признание их авторитета как духовных лидеров взяло на себя сообщество КД)

Ну да, прямо и в лицо в очередной раз продемонстрировал свою агрессивно-начётническую тупость, чем к тому времени удивить уже не мог совсем. Не помню, стал ли кто-то реагировать на эту блажную дурь, но то, что можно было этого и не делать достаточно очевидный факт. Объяснять дураку что он дурак - дело бессмысленное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:13 pm   

Vla
Не бери дурного в голову.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:19 pm   

гном писал(а):
Vla

Не бери дурного в голову.

Сан Саныч, у меня уже столько дурного в голове, что не убудет. Не принципиально. Сейчас я воюю с нашим государством, и все наши форумные проблемы блекнут на этом фоне. Там те ещё волки. Я не плачусь. Зубы-то они пообломали, устал, а ещё идти.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:24 pm   

Ахтырский писал(а):
Вы имеете все возможности делать там все, что хотите, но там ничего не происходит.

Там не происходиит того, чего хотелось бы тебе. Не более. Едва ли это великая потеря.
Ахтырский писал(а):
Ты хотела, чтобы на форуме правила кучка "мудрых" - и чтобы она проводила "реорганизацию форума".

Нет, она хочет (и не только она), чтобы влияние безответственных трепачей и замороченных придурков было сведено к минимуму. Нацепить на них шляпы с перьями и обязать их изъясняться лимериками она полезным для этого не находит. И скрывать что твой креативный потенциал как вырождался так и вырождается, что умного и позитивного ты последнее время не демонстрировал нигде в пределах обозрения, ни на этом форуме, ни где-то ещё, тоже не находит нужным. Поэтому причины злиться на неё у тебя есть. А что уважительными их не назвать, так что тебе до дело до этого, у тебя достаточно желающих льстить и поддакивать.
Ахтырский писал(а):
Я самовыражался в других местах.

Очень похоже что пользуясь главным образом "накопленным багажом" формулировок и штампов, неожиданных для профанов, но для знакомых с ними давно уже привычных...
Ахтырский писал(а):
Или все проще - я конструктивен только тогда, когда поддерживаю Милу?

Выбран самый понятный и близкий критерий...
Ахтырский писал(а):
А вот мне все больше кажется, что в "деле Эрхамиона" я допустил трагическую ошибку.

Сплюнуть хочется. Слова неуместны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:26 pm   

Vla
Я всегда уважал личности, бьющихся за идею, за людей, окружающих ее. Удачи!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:35 pm   

Рауха писал(а):
Там не происходиит того, чего хотелось бы тебе. Не более. Едва ли это великая потеря.

Нет, Рауха. Там вообще ничего не происходит. Когда вышел "второй номер", наполовину заполненный текстами, вышедшими много лет назад и не раз опубликованными на бумаге и в сети до того?

Рауха писал(а):
И скрывать что твой креативный потенциал как вырождался так и вырождается, что умного и позитивного ты последнее время не демонстрировал нигде в пределах обозрения, ни на этом форуме, ни где-то ещё, тоже не находит нужным.


Спасибо. Принял твою точку зрения к сведению. Но мне важнее мнение других людей. У меня есть творческие проблемы, но ты о них судить не в состоянии - шапка на глазах мешает. Иначе написал бы что-нибудь конкретнее. Видимо, причина в том, что деградировал как раз ты - вот это отмесают многие. Что Рауха, к сожалению, за последние несколько лет сильно испортился. Избаловался вседозволенностью. Что его творчество стало предельно однообразным и поверхностным. Ну или что Рауха познал дзен почти как Максим из шинкаревского "Максима и Федора". Тот на все вопросы отвечал "да пошел ты в жопу со своим...(бодхисаттвой, буддизмом и так далее)". В любом случае, оценка, высказанная Раухой, страдает полным отсутствием какого бы то ни было конструктива. Можно игнорировать.

Рауха писал(а):
Сплюнуть хочется. Слова неуместны.


Поплюй. А лучше начни регулярно чистить зубы. Чтобы на окружающих не дышать чем попало.

Кстати, тогда Рауха в "деле Эрхамиона" (блин, или его как-то иначе тем летом звали? Wink ) никак особенно себя не проявлял. Согласился на бан позже всех, насколько я помню. Так, Рауха?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:45 pm   

гном писал(а):
Vla
Я всегда уважал личности, бьющихся за идею, за людей, окружающих ее. Удачи!

Сан Саныч, я знал, что ты поймёшь. Меня очень волнует судьба моего народа. Достали обвинения в фашизме и т.д., на то, что я русский. Я русский! И если кто против - добро пожаловать на прояснение этого вопроса!
Сейчас я работаю с молодыми, тем кому до 30. Я удивлён, надежда есть. Таки, мы опять сможем делать высокотехнологичные изделия сами, без ансамбля.
Как ты отнесёшься к тому, что победит Зюганов?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:53 pm   

Vla писал(а):
Как ты отнесёшься к тому, что победит Зюганов?

Даже если бы выборный процесс не был под контролем гебистов-едросов, дядя Зю ничего не смог бы. творческая импотенция. Коммунистам не повезло с лидерами. Это наиболее тупая, неудачливая часть бывшей парткомсноменклатуры, которую новые власти используют и в хвост и в гриву, превратив в канал для оттяжки народного недовольства. Такой же канал, как и тот, что цинично держится Жириком. Коммунистам нужны свежие мысли, свежие идеи, пассионарная молодежь. А этого у них нет. Молодежи больше нравятся АКМ и Лимонов. Зюганов - это часть власти, ты что, не понял? Ничего, кроме фразеологии, у него нет. Он уже побеждал на выборах в 96-м. Он не хотел их выигрывать - а потому фактически отказался от победы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:56 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет, Рауха. Там вообще ничего не происходит.

Сайт выпоняет функцию, для которой и был создан. Этого достаточно.
Ахтырский писал(а):
У меня есть творческие проблемы, но ты о них судить не в состоянии - шапка на глазах мешает. Иначе написал бы что-нибудь конкретнее.

Что тут можно конкретнее? dunno (не понимаю!) Креатив либо есть, либо нет. И его отсутствие никакой "шапкой" не объяснить.
Ахтырский писал(а):
Видимо, причина в том, что деградировал как раз ты - вот это отмесают многие.

Кто ж это "отмесает"? dunno (не понимаю!) Разве что только те, кто с тобою под одною шапкой. У меня было некоторое количество неожиданных для меня же идей, которые я отправил туда, где они могли бы вызвать интерес. В том числе и на этом форуме. Достаточно просто сравнить наши постинги. Может ругаюсь я и однообразно, но не только ругаюсь. У тебя ж тут мало чего кроме ругани, едва ли не ещё более бездарной несмотря на нарочитую "изощрённость". Было б что-то для других мест, едва ли и тут это без следа осталось. Незаметно, однако.
Ахтырский писал(а):
Кстати, тогда Рауха в "деле Эрхамиона" (блин, или его как-то иначе тем летом звали? Wink ) никак особенно себя не проявлял.

Посмотри в ветку, хотя оперативностью реакции я тогда вроде действительно не отличился. Эдакие Хемулевские выкрутасы меня врасплох застали, не хотел мешать Родиону попытаться провести вразумление. Когда стало ясно что это всё безнадёжно, сделал для себя выводы. Которых потом не скрывал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:05 pm   

Рауха писал(а):
У меня было некоторое количество неожиданных для меня же идей, которые я отправил туда, где они могли бы вызвать интерес.

Помню только "мифостроение", которое Рауха предложил развивать другим, а от самого Раухи так никто ничего и не дождался. Но это - только предложение было, но никакая не идея.

Рауха писал(а):
Креатив либо есть, либо нет.

Если его не видишь ты, это не значит, что его нет. Его действительно очень мало. Ценность моего креатива тоже под сомнением. Так, работа о Соловьеве, много материалов о евразийцах, остальное только в наметках. А вот у Раухи сомнений нет никаких. Гений. Наш Сократ. Ему и не надо ничего публиковать. Зачем? Он и так у нас Корифей Всех Наук, а совсем не только Арбитр Изящества.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пт Окт 07, 2011 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:06 pm   

Мила писал(а):
А теперь мне надо продолжать работу.

Да нет никакой работы. Один снобизм.
Где результаты-то?
Нету работы у Милы. НЕТУ!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:07 pm   

Sergey писал(а):
Нету работы у Милы. НЕТУ!

Если тебе так хочется (и не более чем), это не значит что так оно на самом деле и есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:08 pm   

Vla писал(а):
Как ты отнесёшься к тому, что победит Зюганов?

Володя, я не люблю любое государство, не Россию, не Украину. Чем меньше государство меня замечает, тем мне лучше. Какая разница кто победит, прежде сами люди должны измениться, тогда и будет толк. Все дело в нас самих.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:11 pm   

Рауха писал(а):
Если тебе так хочется (и не более чем), это не значит что так оно на самом деле и есть.

Нет, мне так не хочется.
Только ВЫ работой называете выпендреж ваш и ничего более.
ГДе результаты вашей работы? Их не было и нет!
Вообще! В принципе!
Одни только слова "ах я такая занятая, бляь, тут работаю! снизошла тут до вас, но все мне некогда".
Только вот работ сомой не видно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:25 pm   

надо отметить, что эта присловка про "некогда" и про "работу" характерна для Милы с самых первых дней ее форумной жизни. Но тогда она утверждала, что у нее есть дела поважнее форума и что она вот-вот нас покинет. К сожалению, видимо, значение форума в ее глазах выросла и она решила нами заняться всерьез. Стать тем самым "зубастым мастером", о котором она говорила тогда, для которого вполне готовы здешние овечки. Что же, зубы имеются. Серьезный игрок. Победа на ее стороне, надо это признать. Даже учитывая поражение КД на выборах. Проиграли почти что все остальные. Даже Рауха, имхо - хотя сам пока это недопонял. Или уже понял - но не признается. Но, если не мылить в этих категориях, мы просто получаем хороший урок - и надо двигаться дальше. "Все к лучшему в этом лучшем из миров". "Черные учителя" (через негатив, по Подводному) учат через жопу - но и это урок, и это опыт. Многие тут стали гораздо более агрессивными, более циничными, более жестокими, чем раньше. научились многому. Теперь надо научиться такими не быть.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:26 pm   

Sergey писал(а):
Только ВЫ работой называете выпендреж ваш и ничего более.

Ты называешь выпендрёжем вполне явную и конструктивную деятельность. Сейчас Мила активно готовит материалы для исходного размещения на новом ресурсе. Это нужная работа, и если она не видится нужной тебе, едва ли это повод.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:31 pm   

гном писал(а):
Володя, я не люблю любое государство, не Россию, не Украину. Чем меньше государство меня замечает, тем мне лучше. Какая разница кто победит, прежде сами люди должны измениться, тогда и будет толк. Все дело в нас самих.

Хорошие слова, но идеальные. Поэтому и выводы идеальные. Ну а мы-то живём в реале.
Не только в нас самих дело! И очень важна разница в том, кто победит.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:33 pm   

Если честно, то меня чрезвычайно удручает почти всё.
Ничего такого катострофического Мила не совершила.
Если, разумеетмя, не считать поддержки диструктивной роли Раухи.

Ахтырский писал(а):
Многие тут стали гораздо более агрессивными, более циничными, более жестокими, чем раньше. научились многому.
И только один юзер был исключением. Он стал менее агрессивными менее циничными менее жестоким, чем раньше. Угадайте, как его зовут?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:37 pm   

Увы, это не я. Мне нужна гуманистическая реабилитация. Под "многими" прежде всего себя имел в виду. И "искренностью" жестокость, грубость и цинизм не называется. Все это тоже маски. Вполне себе лицемерные.

Добавлено спустя 59 секунд:

Яник, вот пытаюсь угадать. То ли это Рауха, то ли это ты.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:48 pm   

Яник писал(а):
Ничего такого катострофического Мила не совершила.

Не понимаешь. Она нишу заняла, для которой Митя считал правильным быть заполненной иначе. И при этом ожидать от неё желаемых Митей метаморфоз не приходиться. Это непростительно.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Окт 07, 2011 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:49 pm   

Ахтырский писал(а):
Яник, вот пытаюсь угадать. То ли это Рауха, то ли это ты.
Думай, Митя, думай!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:51 pm   

Яник писал(а):
И только один юзер был исключением. Он стал менее агрессивными менее циничными менее жестоким, чем раньше. Угадайте, как его зовут?

Не я. Меня Рауха и Мила матом в постах ругаться научили. Так как ни на что другое внимания не обращали эти наши асфальтоукладчики духа.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:54 pm   

Песец писал(а):
Так как ни на что другое внимания не обращали эти наши асфальтоукладчики духа.

А Песцу главное чтоб на него внимание обратили. Хоть какое-нибудь... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:57 pm   

Рауха писал(а):
А Песцу главное чтоб на него внимание обратили. Хоть какое-нибудь..

Мне тут до тебя - как клопу до хорька.

Добавлено спустя 35 секунд:

Яник писал(а):
Думай, Митя, думай!

Эврика!
Это Камский.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:00 pm   

Песец писал(а):
Мне тут до тебя - как клопу до хорька.

Дааа? Surprised Уж на что на что, а на отсутвие внимания к своей персоне мне сетовать приходилось крайне редко. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:27 pm   

Рауха писал(а):
ж на что на что, а на отсутвие внимания к своей персоне мне сетовать приходилось крайне редко.

Вот и я ж о том.
Правда внимание это - как хорьку и его свежести, ну да тебе и такое любо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:29 pm   

Рауха писал(а):
Ты называешь выпендрёжем вполне явную и конструктивную деятельность.

От того что тебе хочется, чтобы она выглядела констркутивной, она такой не становится.

Рауха писал(а):
Сейчас Мила активно готовит материалы для исходного размещения на новом ресурсе. Это нужная работа, и если она не видится нужной тебе, едва ли это повод.

Количество времени и "работы", потраченное на материалы вовсе не означают автоматически нужности и полезности этих материалов.
А когда материалы сделаны только чтобы сказать вот, смотрите, Я РАБОТАЛА!
Я ради вас, сцуки, время тратила! - вот это и есть выпендреж.
Тот кто по настоящему работает не будет говорить, что мол, вы тут мудаки, я на вас время трачу, все Хавтит, пошла работать.
Ахтырский писал(а):
надо отметить, что эта присловка про "некогда" и про "работу" характерна для Милы с самых первых дней ее форумной жизни

+

Ахтырский писал(а):
Многие тут стали гораздо более агрессивными, более циничными, более жестокими, чем раньше. научились многому. Теперь надо научиться такими не быть.

ДА!!!!!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:47 pm   

Спасибо всем участникам - было замечено 2 сообщения по теме. Остальное будем жечь (фтопку!)
Vla писал(а):
Хорошие слова, но идеальные.

"Я Никита, лечусь жасмином" (с) гр. USB "Comedy Club"

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Sergey писал(а):
Одни только слова "ах я такая занятая, бляь, тут работаю! снизошла тут до вас, но все мне некогда"

Sergey
Относись к каждой Женщине Уважительно!! Может, стоит не косить под "Гамлета", а быть им? Слышал о тебе много хорошего - не разочаровывай. Спасибо!


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:01 pm   

Ветер писал(а):
Относись к каждой Женщине Уважительно!!

Далеко не каждая женщина - Женщина.

Ветер писал(а):
Может, стоит не косить под "Гамлета", а быть им?

Если честно, мне все равно, "гамлет" я, или "нет" =)
То что Рауха не хотел признавать во мне гамлета - с его стороны был скорее комплимент.

А вот исходную тему можно было бы и обсудить


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:05 pm   

Ветер
Бунша читал, читал и Бунша имеет-таки что сказать.

Вначале захотел слегка Вас, Георгий, осолонить, но это, кажется, и без меня осуществили. Так что захотелось даже слегка защитить и приободрить. Верьте в себя и делайте, что должно. Остальное приложится. То, что в Вас есть запал, это хорошо. Но мой добрый совет - поумерьте свою самость (эйцехоре), с подобной самовлюбленностью ни к чему хорошему не придти.
Если же хотите власти над миром - то это лучше на сайт Кастанеды, а не сюда. Первые среди равных в РМ не будут иметь иной власти, кроме как омывания ног братьям своим. Смотрите Евангелие, надеюсь, оно прочитано более вдумчиво, чем РМ.

Ну и на правах старого, в меру больного человека позволю еще несколько советов.
Ветер писал(а):
Всю организационную работу, по моему мнению, великолепно в жизнь может провести Харуко

Это наивность. Извиняемая чувствами, впрочем.

Ветер писал(а):
Элиты РМ

а это вообще не сюда - минимум в Аримойю (не сайт) стучать надо Wink
бизнес-планы, концепции... РМ творится всей высотой Шаданакара и только сердцами.

Ветер писал(а):
Социальная Теолюция предпологает следующие стратегические этапы:
1. Координация идейно-организаторских потенциалов Элиты РМ.
2. Создание Мирового Центра Развития.
3. Реструктуризация государственных структур в РМ.

Это не социальная теолюция, это банальная секта, иерократия и еще хуже. Вы КАК себе представляете пункт 3?

Про экономические основы и НМА вообще зря написали.

Ветер писал(а):
И на одном из двух сайтов по РМ высокоинтеллектуальные (духовные и бездуховные) участники все свои потуги свели к детскому саду и высшее достижение - это действительно хорошие статьи на сайте... поясните мне недогадливому, как такое возможно?

Очень хороший вопрос. Помедитируйте на эту тему. Думаю, много поймете нового и интересного.
Повторяю, задайтесь себе вопрос - зачем вам именно РМ? Может лучше и эффективнее приложить свои усилия в другом месте? у почитателей Кастанеды или Ошо?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:19 pm   

a. писал(а):
Ну и на правах старого, в меру больного человека

Андрей! Давай кончай хрень говорить.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:52 pm   

Vla,
удачи в борьбе с государством. Ни тени иронии, говорю совершенно искренне, желаю выстоять и победить.

* * *

гном писал(а):
Андрей! Давай кончай хрень говорить.

Да! У нас тут есть только один старый и больной человек! Silenced (молчу-молчу)
Всем ДУМАТЬ! И спать. goodnight (устал, пошёл спать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:54 pm   

гном писал(а):
Андрей! Давай кончай хрень говорить.

Саша! Не читай все так серьезно Smile
давно я видимо не набирал букв, отвыкли


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:58 pm   

Яник писал(а):
Ничего такого катострофического Мила не совершила.
Если, разумеетмя, не считать поддержки диструктивной роли Раухи.

Яник, на тебя что, дислексия напала? Ты ж грамотный был?! Не надо так нервничать, все обойдецца. Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:10 am   

Ветер писал(а):
Переходя к практической стороне вопроса следует отметить, что в нашей экономике есть такая категория и она потенциально может быть Развита в целостный бизнес. Категория, про которую дальше пойдет речь, может отвечать вышепоставленным требованиям. Категория эта - "Нематериальный актив".

Возвращаясь почти в начало ветки.
Было дкло лет десять назад. Нематериальные активы. Занялись мы со моим другом этим делом. Запатентовали технологию и установку для очистки систем отопления. Запотентовали не для прикола, серьезно, даже зарегистрировали торговую марку и сертификаты на бельгийскую химию, и более того, впервые на Украине импортировали эти ПАВы.
Дальше прикол, таможня вообще не врубилась что иы продаем и отправляем на Сахалин за 25 тыс. долларов. Нас долго тоскали в Службу безопасности (КГБ), где также долго от нас пытались выяснить как мы продаем пятьдесят листв бумаги за границу за 25 тыс. долларов.
Я не буду рассказывать про то, как мы внедряли технологию в родном государстве, хотя мы утвердили строительные нормы Госстроя Украины на свою технологию. Вывод: государству частные нематериальные активы на хер не нужны (если дело не касается больших откатов)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:10 am   

Sergey писал(а):
Далеко не каждая женщина - Женщина.

*не все мужчины - мужчины. не стоит уподобляться Митричу Wink
Буду рад твоей Дружбе, но ты уже понял на каких принципах.

Глубокоуважаемый старец a. Мое мнение очень просто - не все седины заслуживают уважение. Коль скоро Вы проникли глубинно в структуру моего эйцехоре - подчеркните для себя то, что одна горячая голова уже отправилась 40 кругов по пустыне наматывать - после таблички бан три бархана по прямой и налево. Предупреждать второй раз не буду (эйцехоре замерло в самозабвенном любоании Wink)


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:17 am   

Ветер писал(а):
Мое мнение очень просто - не все седины заслуживают уважение.

Вот это полная хрень. Всегда уважал людей с бОльшим жизненным опытом.
Вот мне 52. Ты расскажи мне, родной, что ты в жизни видел. А потом я тебе расскажу что видел и понял я.
Моему другу Якову под сраку лет, я его люблю за его мудрость и любовь к людям, а ты?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

a. писал(а):
давно я видимо не набирал букв, отвыкли

Андрей, нужно что-то думать с временной площадкой. Ты, как хранитель мертвого ВС что думаешь?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:24 am   

Ветер писал(а):
*не все мужчины - мужчины. не стоит уподобляться Митричу

Как это не стоит?

"Они (ученики) говорят Ему: “Войдем ли мы, будучи детьми, в Царство?” Иисус сказал им: “Когда вы два сделаете одним, а внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, и верхнее как нижнее, и когда мужское и женское соедините в одно, так что мужское не будет мужским, а женское женским”. (Евангелие от Фомы).

Мне, конечно, до идеала далеко. Но это хорошо, когда не все мужчины - мужчины.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ветер писал(а):
Коль скоро Вы проникли глубинно в структуру моего эйцехоре - подчеркните для себя то, что одна горячая голова уже отправилась 40 кругов по пустыне наматывать - после таблички бан три бархана по прямой и налево. Предупреждать второй раз не буду (эйцехоре замерло в самозабвенном любоании )


Ох ты блин, чувак два дня на форуме, а уже туманные эзотерически угрозы посыпались...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:49 am   

Песец писал(а):
Меня Рауха и Мила матом в постах ругаться научили.

Ой, ни х*я себе!! Даа, это сильно. Shocked Будем чинить. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:51 am   

Конечно. Мы тут сидим и ничего не знаем. Мы-то думали, что это называется "пиписька"...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:59 am   

Но вообще-то да...навели вы, чуваки, на мну ностальгию! Когда я была девушкой юной..гм, нет, не оно....когда я была свежим и доверчивым посетителем форума, как я старалась минимизировать негатив! Как я всех от всех защищала и мирила...С Хемулем пыталась договориться! Лиану умаслить! Разводила по разным углам Милу со Звенатой...Милу с Кручининым...Милу с Эвелиной...эээ вот Рауху с Песцом не пыталась, правда, но они тогда и не ругались так. В конце каждого спора извинялась за нескромность, особенно если одерживала верх.... Куды куды вы увалились, златые пни моей весны". Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Embarassed Embarassed Embarassed boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)

Ну и дура, так мне и надо Wink crazy (ум зашёл за разум) Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:12 am   

Alta писал(а):
Куды куды вы увалились, златые пни моей весны". Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Embarassed Embarassed Embarassed boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)

Ну и дура, так мне и надо Wink crazy (ум зашёл за разум) Dancing

Ну на пенёчках разные грибочки растуть Laughing
Ты о чём-нибудь жалеешь что ли? Вроде была честна перед собой в первую очередь, душой не кривила dunno (не понимаю!)
Так что готовь свои темки, авось пригодятся в скором времени Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:23 am   

Лена писал(а):
Ну на пенёчках разные грибочки растуть
Ты о чём-нибудь жалеешь что ли?

Ой, Леночка, тебя всерьез проняло, ты мне сочувствовать стала?! in love (ой, нравишься!) Я ж дурака валяю. Неужели похоже, что правда так причитаю? Laughing
Но, безусловно, я именно и хочу место, где можно вести себя так, как мне на самом деле свойственно, т.е. как в начале Smile И ничего мне не жалко, что от меня убыло что ли.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 2:04 am   

Alta писал(а):
Но вообще-то да...навели вы, чуваки, на мну ностальгию!

О, Альта! да чё там, г**** вопрос!

Alta писал(а):
Когда я была девушкой юной..гм, нет, не оно....когда я была свежим и доверчивым посетителем форума, как я старалась минимизировать негатив! Как я всех от всех защищала и мирила...

Ооооо!!! А я-то в советские времена уууу! А я-то в советские времена ыыыы!!
А теперь чувствую себя патологоанатомом, который на вскрытии спокойненько бутер с колбасой нямкает.

Alta писал(а):
Ну и дура

дура

Alta писал(а):
так мне и надо

так тебе и надо

...А между прочим, всё не зря было.
Зачтётся. (с)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alta писал(а):
Ой, Леночка, тебя всерьез проняло, ты мне сочувствовать стала?! Я ж дурака валяю. Неужели похоже, что правда так причитаю?

Упс, и я повёлся, нюни распустил. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 2:08 am   

Яник писал(а):
Я удивлен! Чего там смотреть целых пару часов!?
Та, что эти казлы накропали за 4 года легко просматривается за 10 минут!!!

Яник, а вот тут Ветер прав.
Поправлю.
''Эти Казлы'', это ты сказал. Ветер такого не писал. У тебя есть это дар написать какую-нибудь гадость, чтобы сложилось впечатление, что эта гадость приписалась к другому человеку.
Четыре года всеобщего словоблудия легко укладываются в одно предложение, правда вовсе не в то что сказал Ветер, но по большому счёту он прав.
В тоже время, прочитав эти строки я непроизвольно улыбнулся. Что то мне больно знаком этот образ мыслей и характер их отображения ))))))))))))))

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:

Ветер писал(а):
Друзья!
Просмотрев за пару часов при помощи Харуко (Наташа - спикер) форум и сайт пришел к выводу, что кроме общей демагогии и морализаторства на тему "сложно, но нужно начать с себя" ничего существенного не нашел (если ошибся, поправьте - буду рад).
Целью создания данной ветви является выработка тактических и стратегических методологий практической реализации Концепции РМ.
Сразу скажу, что пустой треп, необоснованную критику и их адресатов отправляю в личный бан.
По моему мнению, крайне важно из нового сайта Аримойи создать ресурс, который будет реально способствовать становлению идей Теолюции, в т.ч. идей Андреева.
В молодые годы для себя сделал вывод, что талантливых людей очень много, но очень мало организационно-экономических ресурсов, что бы Развивать таланты - поэтому пошел в экономисты.
Теперь идея переросла в понимание, что для Созидания РМ нужны реальные организационно-экономические основы. Всю организационную работу, по моему мнению, великолепно в жизнь может провести Харуко, я бы хотел финансировать Созидание РМ.
Теперь к сути вопроса. Инвестировать нужно в конкретную Идею, обоснованную бизнес-планом, бизнес план стратегически и тактически раскладывается на этапы реализации Концепции. Адаптация теории Концепции к реалиям начала обустройства формирования Элиты РМ и первые шаги практики ее реализации - и есть две основополагающие темы данной ветви.
Завтра начнем разработку базовой структуры. Приглашаем всех к продуктивному участию!


Обобщу ещё более кратко. Нужны реальные идеи и нужны реальные финансы для реализации этих идей.

Учитывая, что все ниши заняты (по крайней мере, те о которых мечтал Андреев) стоит подумать о тех, что актуальны сейчас, в наше время.
В противном случае, получим очередного сферического коня в вакууме. А этими сферическими конями в вакууме, население сЫто по самое не балуй.

Теперь насчёт Элиты.
Элита РМ (с точки зрения Андреева) да и по всем другим соображениям, предполагает наличие в ней людей, обладающих ВЫСОЧАЙШЕЙ НРАВСТВЕННОСТЬЮ близкой к степени между ПРАВЕДНОСТЬЮ и СВЯТОСТЬЮ.

Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ежели ты, дорогой Ветер, укажешь хотя бы одного такого, кто мог бы претендовать на эту должность, то я бы пожалуй подумал бы...

Просто, сейчас, исходя из того что я вижу и наблюдаю, я даже в отдалённом приближении не могу себе нарисовать (или увидеть, вообразить, прикинуть, представить и так далее) кого-нибудь, кто мог бы хоть как-то приблизиться к тому что писал Андреев.
А в данном случае, предполагается формирование ГРУППЫ таких людей (элита же ж...)

Извини чувак, но до этих пор, пока таких людей нет, это будет чистейшая демагогия и профанация идеи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 3:08 am   

Акинари писал(а):
Упс, и я повёлся, нюни распустил

ого! Сорри


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 5:03 am   

Alta писал(а):
Ой, Леночка, тебя всерьез проняло, ты мне сочувствовать стала?!

Боже упаси, чего тебе сочувствовать? Я ж не Мила, не думаю, что ты там в "ийяяааме" сидишь. Но на секундочку допустила грустинку, было ж о чём, не просто так.
Alta писал(а):
хочу место, где можно вести себя так, как мне на самом деле свойственно, т.е. как в начале

Ну вот видишь, сама всё и сказала, чего отшучиваться то?
in love (ой, нравишься!)
Акинари писал(а):
Упс, и я повёлся, нюни распустил. crazy (ум зашёл за разум)

А тебе нельзя нюни распускать! Работа не доделана, видишь народ плачет Evil or Very Mad bomb (щас лопну!) Mad
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:27 am    Коллеге Ветру пламенный привет от Дар Ветра

Ветер писал(а):
Буду рад твоей Дружбе, но ты уже понял на каких принципах.


Я смотрю, критики тут уже наслушался порядком, так что я со своей стороны в критику лезть не буду, а остановимся на некоторых моментах, в рамках обмена опытом, если так можно выразиться.
Ты, наверное, догадываешься, что я тоже очень давно и много думал о тех же вопросах что и ты. Собственно и сейчас продолжаю заниматься Работой в этом направлении.
Несмотря на глобальные замыслы, как у меня, так и у тебя, в настоящее время у нас присутствует разность подходов. У каждого из этих подходов есть свои, как сильные, так и слабые стороны.
Ты выбрал прямую ассоциацию своего Проекта с Розой Мира. Это естественно напрашивающийся шаг, решающий множество проблем (собственной идентификации, собственной концепции, нет необходимости решать те вопросы, на которых в Розе Мира УЖЕ предложены решения). Фундамент есть, остается его достроить нужным зданием. Но тут возникают и проблемы, на которые резонно обратили внимание здешние присутствующие. Что же отличит Розу Мира от Всемирной тирании Антихриста? Почему, что предлагаешь ты - будет первым, а не вторым? Ответ весьма прост. Формально, с точки зрения системы первое и второе друг от друга не отличаются. Машина не различит, компьютер и сухой анализ не смогут понять разницу между первым и вторым - и там и там - система. И напрасно Митя и Федя копья ломают о том, что суть тирании уже заложена в системе Д. Андреева. На самом деле никакой отказ от Системы не поможет, потому что Система - всего лишь инструмент. Суть всего лишь в человеческом факторе, кто будет наполнять эту систему. Два разных человека, два антипода - и одна и та же структура будет работать по другому. Разница Розы Мира и Царства Антихриста не в самой организационной структуре, а в том, что за люди будут стоять у Дела. Я даже более громко скажу - Царство Антихриста никто не узнает. Потому что начинаться будет точно также, из благих побуждений и добрых начинаний. Я даже уверен, что сам Антихрист (даже не в андреевском смысле, не демон, а как тот человек, который устроит Всемирную Тиранию) будет в душе настоящим искренним гуманистом и добрейшим человеком, уверенным, что весь мир необходимо заставить жить правильно. "Катарсис" наступит позже. Когда он поймет, что достигнуть его мечты можно только методами прямого контроля и насилия. Но даже если это будет не такой ревнитель правильной жизни для других, но действительно человек, который желает лишь добра не пытаясь без спроса залезть в чужие души, власть может сломать и его. И не сама власть (как думают Митя, Федя или Родион), а не соответствие видимости этой власти извне и самой работы власти. Потому что даже маленьким проектом руководить уже трудно, а здесь - Мегапроект. Хотя я всегда считал и считаю, что власть, деньги САМИ по СЕБЕ не портят человека вопреки распространенному мнению, а всего лишь обнажают истинное лицо.
Потому, лучше это истинное лицо обнажить раньше, чем начинать какие-то проекты, и если оно окажется действительно не таким праведным, как казалось раньше, лучше и не лезть в такие дела.
Я не исключаю, что кому-то праведность может и даться легко, но я таких людей и не знаю. Потому я и не беру за основу использование Розы Мира. Потому что это неизбежно влечет за собой как и плюсы (оформлеенную концепцию, брэнд, ряд готовых решений), потому что в этом случае приходится играть уже по правилам, которые задал Андреев (искать настоящей праведности, которой-то и не бывает, предъявлять ко всем жесткие требования, что тоже не особо хочется), если так можно выразиться, приходится наследовать карму Данила Андреева и зависить от нее.
Не смотря на всю привлекательность такого пути, несмотря на то, что я изначально тоже думал отталкиваться от концепции Даниила Андреева, выбрал путь иной. Лучше идти с чистой кармой, чем начинать с мощной, но не во всем чистой и прозрачной кармой другоих людей, бывших до тебя.
Да, сложно, да, непродуманная, недоработанная Концепция, одни ощущения.
В целом мои взгляды, на мой взгляд, близки взглядам другого моего Коллеги - Вадима, с которым ты здесь уже имел честь познакомиться.
Я также превозношу Богиню, Ее Женственность, Нежность, Доброту и Заботу, и считаю, что только Ее Путем и можно добиться каких-то действительно стоящих изменений. Пришел я к этому пониманию благодаря Андрееву, но этому пониманию тесно в рамках структур Андреева, и нужен уже свободный полет, собственная концепция, которую еще надо выстраивать и выстраивать. Одна из важных особенностей, которые я понял, что нельзя все свести к сухим концептам. В отлиии от рационально-логического патриархального образа древностей, Великий Женственный образ - это образ чувства, эмоций, ощущения. Потому Искусство и Творчество - вот что должно существенно дополнить восприятие Женственных Ценностей. Отсюда и выстраивается и дальнейшая стратегия.
Мой Проект также глобальный. Но в тоже время я не спешу решать глобальные вопросы, пока не буду уверен, что знаю как решать. И что их вообще нужно решать. Но делать что-то надо, и это прекрасно понимаем и я, и ты.
Потому я решил создавать свой Проект с нуля. Концепция нужна Но концепция будет. Самое главное - это все же не концепция, а Кадры. Те люди в которых ты чувствуешь родство, понимание своих Ценностей, и понимание даже не мозгами, а сердцем.
Потому, быть может ты даже и в курсе, я за основу решил взять идеалы старинных рыцарских Орденов и учредить Орден - ту систему и организацию, которая позволит начать Движение по Пути и решать те задачи которые неизбежно возникают на пути идущего. Я уже создал небольшое общество, которое станет прототипом, основой и центром Ордена. И не смотря на то, что нас немного (5 человек, не считая аффилированных людей), мы уже думаем над вопросами организации Театра, Дома Творчества и финансирования всего этого дела. Чтобы позволить себе хоть как-то двигаться в этом направлении, и не стоять на месте, которые, как ты прекрасно понимаешь и пишешь, не возможно без решения финансовых вопросов, я сменил работу и теперь занимаюсь вопросами создания финансовой платформы, которая позволила бы финансировать работу Ордена по всем направлениям. это покупка или аренда недвижимости (здание Театра, здание Дома Творчества, по-началу думаю можно обойтись и небольшим зданием с просторным залом, в котором наши люди могли бы заниматься и боевыми искусствами, а мы - репетициями нашего Театра, еще мечтаю занятия танцами организовать), организация, подбор людей и все также финансирования Службы Безопасности, и хотя бы пара небольших помещений для камерных занятий (игра на инструментах). Также необходимо помещение с большим столом, для занятия стратегическим планированием, управлением, совещанями, а также такими занятиями, которые требуют формата круглого стола - той же соционикой и другими подобными вещами, которыми можно заняться за чашкой чая.
Это в общих чертах. Финансы найдутся, бизнес тоже рано или поздно организуется, когда у меня наберется наконец опыта в управлениях проектами не только в IT-сфере, но и в других отраслях.
Самый главный вопрос - в кадрах. И тут возникает еще одна проблема. Далеко не всем людям, которые по ощущениям близки, но которым стиль изложения и стилистика Розы Мира близка. Потому, концепция должна быть живая и определяться мыслями и чувтсвами тех людей, которые работают вместе, а не подстраивать все под себя.
А кадры - решают все. Это первейшая и наиважнейшая задача, хотя, как мне кажется, будь концепци проработана и/или выражена языком эмоций на сцене - было бы легче. Не сумев справиться с самой концепцией, и не имея людей, которые смогли бы логично и четко проработать ее структуру, я решил пойти по второму пути - воплотить ее с помощью музыки, театра и других сценических искусств. В этом направлении и движемся.
Потому, если тебе удастся проработать саму структуру с точки зрения стратегии, логики, последовательности и убедительности текста - я тебе желаю успехов, потому что это такая же нерешенная, и нуждающаясяя в серьезном решении и проработке проблема.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Лена писал(а):
Акинари писал(а):
Упс, и я повёлся, нюни распустил.

А тебе нельзя нюни распускать! Работа не доделана, видишь народ плачет

Правильно! Его постоянно контролировать надо.
Я думаю, ты в этом плане - идеальный контроллер.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:16 am   

Ахтырский писал(а):
Мы тут сидим и ничего не знаем. Мы-то думали, что это называется "пиписька"...

Митя, до общения с упомянутыми личностями, особенно с Раухой, я привык на форумах обращаться к собеседницам: "Прекрасная Леди", а к оппонентам: "Вы не правы", другие типы лексики употребляя, например, при цитировании анекдотов или современных юмористических рассказов. А теперь вот научился говорить кое-что другое, потому что пока этих волшебных слов не скажешь вокруг стиля общения оппонентов со мной ни одна форумная совесть камлания с бубнами не устраивает. Laughing

Видимо, это и есть та самая искренность, которой Рауха с Милой от юзеров усердно добивались.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:30 am   

гном писал(а):
Андрей, нужно что-то думать с временной площадкой. Ты, как хранитель мертвого ВС что думаешь?

Саша, я ничего не думаю про временную площадку. Есть дела поинтереснее и поважнее, имхо. Зачем думать о том, в чем не собираешься никак участвовать?

Если она кому-то нужна, то она появится. Нет - нет. Иншалла.

Засим хотелось бы откланяться.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:42 am   

Вадим и Сережа - Спасибо!
Мила и Рауха - The Best!
Песец и Митричь - Респект! Wink
Родик и Аленка - мы Вас Любим!
Все остальные - Умнички!

Vla писал(а):
Пытался понять Натари за всё это время. Болтало туда - сюда. Но после посланий Ветра, который имеет к ней отношение, насколько понял, более- менее определился. Для меня это не приемлемо. Почти полностью противоположные мне Ахтырский и Альта мне оказываются ближе. По человечески они вообще не противоположны, но если разбирать дальше, то да. Однако! Мне они нужны, я чувствую это интуитивно, просто из самосохранения!

"Я Никита, отдался за пылесос..." (с) гр. USB "Comedy Club"


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 3:30 pm   

Sergey (Ветру) писал(а):
Ты выбрал прямую ассоциацию своего Проекта с Розой Мира.


Это-то и тревожит больше всего.
Так и представляются газетные заголовки типа "Два акционера "Розы мира" обвиняют друг друга в выводе активов". Или "Проверка налоговой обнаружила в "Розе мира" уклонения от уплаты налогов в сумме...". Или "Сегодня в суде слушается иск о признании "Розы мира" банкротом".

Ветер, а может быть Вам не стоит связывать Ваши проекты с Розой мира?

Vla (гному) писал(а):
Как ты отнесёшься к тому, что победит Зюганов?


Президентские выборы в России выиграет Путин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 3:41 pm   

Ветер писал(а):
Все остальные - Умнички!

От уменя слышим.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 3:44 pm   

А давайте-ка тут, в оставшиеся 6 дней, да как устроим серьезное плодотворное обсуждение! Чтобы по-настоящему! Чтобы зацепило. Помирать - так с музыкой!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 4:05 pm   

Насколько я понимаю, влияние Розы мира будет заключаться в этическом контроле за государствами, который будет одобрять или не одобрять политиков и иже с ними. Но сам совет не из политиков будет состоять (?).


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 4:41 pm   

Vla писал(а):
Сейчас я воюю с нашим государством, и все наши форумные проблемы блекнут на этом фоне. Там те ещё волки. Я не плачусь. Зубы-то они пообломали, устал, а ещё идти.

Мужайся, Валуа! (с) Шико своему госудаою так говорил в книге Дюма. Smile

гном писал(а):
Vla
Я всегда уважал личности, бьющихся за идею, за людей, окружающих ее. Удачи!

Присоединяюсь!

Vla писал(а):
Как ты отнесёшься к тому, что победит Зюганов?

Я с ужасом. Cool

Sergey писал(а):
Только вот работ сомой не видно.

И Слава Богу!!! Как тока что-то Милено становится видно - это кто-то сразу же разлюбляет. Велго-разрушизм человеческих симпатий. boxed (побеждён)

Ахтырский писал(а):
Проиграли почти что все остальные. Даже Рауха, имхо - хотя сам пока это недопонял. Или уже понял - но не признается.

Я думаю второе.
Причем, Рауха проиграл больше других. Cool

Ахтырский писал(а):
Но, если не мылить в этих категориях, мы просто получаем хороший урок - и надо двигаться дальше. "Все к лучшему в этом лучшем из миров". "Черные учителя" (через негатив, по Подводному) учат через жопу - но и это урок, и это опыт. Многие тут стали гораздо более агрессивными, более циничными, более жестокими, чем раньше. научились многому. Теперь надо научиться такими не быть.

ППКС!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 6:57 pm    О приоритете

Песец писал(а):
Меня Рауха и Мила матом в постах ругаться научили.

Вообще-то вначале Яник научил меня. Но у него были такие способные последователи, несомненно его превзошли. И ещё более превзойдут: уверен, что у КвазиДемократического ресурса большое будущее.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 7:44 pm   

SilverCloud писал(а):
у КвазиДемократического ресурса большое будущее.

Безусловно - большое светлое будущее! Когда перестанем расходовать энергию на отмахивание от бесконечного назойливого хамства.

Стоило немного отзеркалить некоторых, и результат на лицо Wink А встречать в штыки каждое новое дуновение ветра в затхлом обиталище собственного эго - это обычное явление, самозащита, так сказать...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:17 pm   

SilverCloud писал(а):
Песец писал(а):
Меня Рауха и Мила матом в постах ругаться научили.

Вообще-то вначале Яник научил меня.

Shocked Shocked Shocked
Яник и слов-то таких никогда не слышал? dunno (не понимаю!)
Разве что от Баядеры иногда.

Ты, Сильвер, клеветник и сионист! Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:27 pm   

Ветер писал(а):
Вадим и Сережа - Спасибо!
Мила и Рауха - The Best!
Песец и Митричь - Респект! Wink
Родик и Аленка - мы Вас Любим!

Это что?
Новые пары образовались?
Ну, что ж-рада за Милу и Рауху, Митрич и Песец-счастья вам! А то, что я с с Родиком-очень рада. И надеюсь взаимно?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:29 pm   

Natari писал(а):
А встречать в штыки каждое новое дуновение ветра в затхлом обиталище собственного эго - это обычное явление, самозащита, так сказать...

Это есть, но и всё ТО, что Акинарий сказал, более, чем существенно.
У нас уже был Хемуль, который тоже любил размахивать громкими концептуальными идеями - лично я после его (имеется ввиду Хемуль) последнего такого очередного "размаха", просто посчитала дебилом, и ушла в игнор.

Яник писал(а):
Разве что от Баядеры иногда.

Яник, тебя в жопу послать или в темечко чмокнуть? Mad

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Алёнка писал(а):
А то, что я с с Родиком-очень рада. И надеюсь взаимно?)



Родик, есть повод исчо одну парочку в твой список присовокупить....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
А что не исправите при жизни - сумеете ли исправить после?

А ты, Вова?.. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:33 pm   

Баядера писал(а):
Яник, тебя в жопу послать или в темечко чмокнуть?

Тяжелый выбор! Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:42 pm   

Яник писал(а):
Баядера писал(а):
Яник, тебя в жопу послать или в темечко чмокнуть?

Тяжелый выбор! Brick wall (бьюсь - никак)


Вот и я никак понять не могу... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:05 pm   

Баядера писал(а):
Вот и я никак понять не могу...

Быть или не быть?..... Neutral

Добавлено спустя 37 секунд:

Главное чтобы Йаник вдруг в Йорика не превратился


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:09 pm   

Natari писал(а):
Безусловно - большое светлое будущее! Когда перестанем расходовать энергию на отмахивание от бесконечного назойливого хамства.

Вот и убирались бы сами, проигравшая голосование хунта. Не пришлось бы отмахиваться. Бесконечное назойливое хамство - это о Раухе?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:18 pm   

Sergey писал(а):
Главное чтобы Йаник вдруг в Йорика не превратился
Сволочь и мерзавец! В наглую желает мне смерти. ubej (аффтар, убей себя)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:27 pm   

Natari писал(а):
Безусловно - большое светлое будущее!

Дай-то Бог. Но, верится с трудом, загляни на Оазис, все всплески активности связаны с Астрофайером.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:35 pm   

Леша писал(а):
Насколько я понимаю, влияние Розы мира будет заключаться в этическом контроле за государствами, который будет одобрять или не одобрять политиков и иже с ними. Но сам совет не из политиков будет состоять (?).

Да, именно так. Управлять будет Духовная Элита.

Спасибо тебе, за видео про ниспадающие миры - именно с осуждения этого видео началось наше общение с Наташей! Smile


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:42 pm   

Smile
И вам спасибо за интерес к видео Smile


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:42 pm   

гном писал(а):
Дай-то Бог. Но, верится с трудом, загляни на Оазис, все всплески активности связаны с Астрофайером.

Уж кто чего замечает...
http://oasis.rozamira.ws/viewtopic.php?sid=8763cb033a4195217db2c4e8a0940ac8&p=93690#93690
http://oasis.rozamira.ws/viewtopic.php?p=93687#93687

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:48 pm   

Ветер писал(а):
Да, именно так. Управлять будет Духовная Элита.
Абсолютно согласен с Бурей!
Во главе Духовной Элиты - Верховный Наставник.

До закрытия форума осталась неделя.
Думаю мы успеем мпровести выборы Духовной Элиты.
А кандидатура Верховного Наставника имхо единственная. Это, несомненно, - я аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:53 pm   

Яник писал(а):
Это, несомненно, - я аpplause (браво)

Я тебя уже давно рекомендовал, не забудь! Dancing
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3903

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:19 am   

Ветер писал(а):
Родик и Аленка - мы Вас Любим!

Спасибо!! Очень надеюсь, что моя критика (не умею иначе Sad) не убила в тебе желание общаться дальше!

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:

Алёнка писал(а):
А то, что я с с Родиком-очень рада. И надеюсь взаимно?)

in love (ой, нравишься!)

Баядера писал(а):
Родик, есть повод исчо одну парочку в твой список присовокупить....

Вот и поженились!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:53 am   

Natari писал(а):
Когда перестанем расходовать энергию на отмахивание от бесконечного назойливого хамства.

Когда забаните Рауху - раз, и выгоните Милу - два.
Первый, хам, тролль и вампир явный, солнечный, вторая латентный, скрывающийся в тенях, лунный.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:48 am   

Ветер писал(а):
Спасибо всем участникам - было замечено 2 сообщения по теме. Остальное будем жечь (фтопку!)
Vla писал(а):
Хорошие слова, но идеальные.

"Я Никита, лечусь жасмином" (с) гр. USB "Comedy Club"


Время идёт.Оно и учит, и залечивает раны. Никому не доверю выбирать за себя какую-то элиту, особенно этически - духовную. В этом моя свобода. У каждого есть такая свобода, и значит в ближайшем обозримом будущем не появится общая для всех элита, потому что мы разные.
Если же и суждено ей появится, то это будет не выбор людей, т.к. мы это не можем сделать в принципе. Максимум - можем попытаться навязать чей-то выбор всем остальным, но это не то.
А для Вас, похоже, самое то, судя по фразе "Остальное будем жечь (фтопку!)".
Тупиковый путь, ничем не отличимый от государственного устройства.

Можете и жасмином, лишь бы помогало.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:13 am   

Песец писал(а):
Когда забаните Рауху - раз, и выгоните Милу - два.

Кышь, дешёвый провокатор. Беги к остальному стаду, там у тебя дел достаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий