Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тирания оформлена - админ убрал меня из модераторов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:51 am   

Владимир писал(а):
Резкая манера Раухи и неординарное полемическое мастерство могут раздражать

Отличная оценка.
Отныне посты Баядеры в адрес Милы именуем также: "резкая манера и неординарное полемическое искусство" (с)
Благодарю за формулировку.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:11 am   

Рауха писал(а):
Клевета.

Тогда любые выводы о собеседнике клевета.
Ты мне скажи - робеспьер.
А я тебе скажу - клевета.
Я не хочу вступать в долгие дискуссии, но даже твоя одна фраза свидетельствует в пользу моего заключения.

Рауха писал(а):
В забитой гнильём предвзятости голове.

Пока я более-менее не возражал против всего твоего, ты таких фраз не допускал.
Более того, я уверен, стоит Миле и Володе вдруг ополчиться против тебя, гниль в голове возникнет и у них =)

Рауха писал(а):
Во-первых, не Раухой порицаемая, а Сергеем нелепо восхваляемая.

Рауха, ты внимательно читал? Я как раз писал что обе логики нужны, обе имеют свои недостатки. А ты как раз приписываешь неадекватность белой логике. Хотя черные логики тоже бывают неадекватны. По своему.



Рауха писал(а):
И говориться с порога, и будет сказано с порога. Покуда Сергей не сочтёт нужным изменить статус местоположения.

Два-три дня по сравнению с четырьмя годами - не более чем порог.

Рауха писал(а):
На этом форуме это уже бесперспективное занятие, поскольку пребывание тут с забитым дерьмом головой предосудительным не является.

Рауха, скажи честно. А ты уверен, что она у тебя у самого не забита той же самой субстанцией?

Рауха писал(а):
И можете сколько угодно пытаться стрелки на меня переводить, это только смешно.

Твой полемический прием совершенно излишний. Я ни на кого стрелки не перевожу. В особенности на тебя. Я лишь констатирую факт, что изъяны есть у всех. В том числе и у тебя. То что я обычно не люблю распространяться о чужих изъянах - это не означает что я их не вижу. А вижу я многое.

Рауха писал(а):
Индикатор-то явный, достаточно сравнить то, что тут выплёскиваете вы с тем, что писали те, на кого вы набрасываетесь.

Это как раз индикатор того, что ты занял боевую позу и пошел в оборону/отаку/контротаку. Я ни на кого сейчас не набрасываюсь. И ни к какой партии не принадлежу.
А только отмечу. Сколько бы ты ни критиковал Песца, а методы используешь те же =)
Видишь только то что хочешь видеть. Делишь всех строго, на тех к то с тобой, и тех кто против тебя, даже если те с твоей оценкой не согласятся.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:20 pm   

SilverCloud писал(а):
Переходы на личности со стороны агрессоров пропускались. Фактически Вы поддерживали Рауху и его политику.

Нет. Рауха, Песец и другие соглашались исправлять свои сообщения. С их стороны в тот период переходов на личности не было. Имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:31 pm   

Мила писал(а):
А если ещё заглянуть внутрь этих веток и увидеть, что там пусто..

"А журавлик снова в облаках" Laughing

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Владимир писал(а):
неординарное полемическое мастерство

Рауха писал(а):
Крысиный скрежет из помойного контейнера

Рауха писал(а):
В забитой гнильём предвзятости голове.

Рауха писал(а):
пребывание тут с забитым дерьмом головой предосудительным не является.

Володя, это?

Рауха писал(а):
ткровенное, тупое и безудержное стремление растянуть режим ЧП

Рауха, ай-ай-ай. По вопросы продления режима ЧП администрация была расколота пополам, спикер просила его не отменять, но Митя с Васей его отменили через неделю как и было изначально обьявлено. Пишу не для тебя - в твоем-то ответе с твоим "полемическим даром" сомнений нет.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:56 pm   

Мила писал(а):
А если ещё заглянуть внутрь этих веток и увидеть, что там пусто...
Вот досада. Можно было бы восстановить из более ранней базы, но... мне есть что почитать, а автору не до выполнения своих обещаний. Жаль. По-разному можно разводиться, и совсем не обязательно было "стулья ломать".

Алекс Дан писал(а):
Павел_К писал(а):
Я хотел спросить ( или попросить) как у власть придержащего если форум закроется - сделать архив всех веток и дать возможность доступа все желающим.

да, и если можно, хотелось бы у Владимира узнать размер базы MySQL этого форума..
База, несмотря на усердные удаления, весит 730 Мб. Форум не будет уничтожен, он лишь будет доступен для чтения, т.е. перестанет расти. Расти будут его отпочкования. Smile

Alta писал(а):
Володя, это?
Нет, Женя, не это. Думаешь, я не пострадал от укусов Раухи? Smile Митя подтвердит, что я долго настаивал на т.наз. "мармеладе" и снисходительности. Но я вижу не только резкие слова, но и то, что в моей голове, увы, предвзятости и гнили много и что они мне мешают. А за свою голову Рауха пусть спорит с Творцом... любопытно было бы послушать их диспут. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:56 pm   

Alta писал(а):
Мила писал(а):
А если ещё заглянуть внутрь этих веток и увидеть, что там пусто..

"А журавлик снова в облаках" Laughing

А был ли мальчик*?...
___________
*Эль-ниньо ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:14 pm   

Sergey писал(а):
Тогда любые выводы о собеседнике клевета.

Не обоснованный вывод. Из того, что утверждение о падкости Раухи на подхалимаж является, по сути, клеветой, совсем не следует что клеветой являются любые выводы о собеседнике.
Sergey писал(а):
Более того, я уверен, стоит Миле и Володе вдруг ополчиться против тебя, гниль в голове возникнет и у них =)

Если вдруг с какого-то перепугу (crazy (ум зашёл за разум)) именно "ополчатся" наподобие вас, начнут гнать откровенную муть, ничем кроме нелепых домыслов не подкрепляемую- это будет симптом того самого.
Sergey писал(а):
Рауха, ты внимательно читал?

Это -
Sergey писал(а):
БЛ-ника волнует, как работает внутри, суть для него важнее того, что система дает на выходе.
ЧЛ-ник - пофиг, как внутри, лишь бы работало.
Отсюда и вывод - ЧЛник может использовать для своих целей систему, не особо для этого годную, лишь бы работала.
ЧЛник может иметь неверное представление о внутреннем устройстве, если внешний результат хоть сколь нибудь похож на ожидаемый.
БЛ-ник уступает в практичности, но зато хорошо разбирается в сути, и когда речь идет о познании внутреннего устройства, внутренней механики, подтасовок не допускает.
Сравнение БЛ-ников и ЧЛ-ников, с которыми мне по роду моей деятельности приходится иметь дело достаточно, дало такие выводы.
?
Много ли тут внимания требуется? В плане предвзятости и подтасовок БЛ как минимум не менее уязвима чем ЧЛ (а скорее всё-таки более). О чём тебе мною и отвечалось.

Sergey писал(а):
Два-три дня по сравнению с четырьмя годами - не более чем порог.

Порог вникания в здешнюю и теперешнюю ситуацию весьма не высок. От ахтырского сарказма только и требовалось что на прочие реплики этого перса внимание обратить. Дальше выводы идут сами собой. Cool
Sergey писал(а):
А ты уверен, что она у тебя у самого не забита той же самой субстанцией?

А ты уверен, что ты не зелёный трансильванский верблюд? Если субстанция выглядит, пахнет и мажется определённым образом, нет оснований считать её мёдом. То, что в голове у меня сейчас имеет несколько иные характеристики.
Sergey писал(а):
То что я обычно не люблю распространяться о чужих изъянах - это не означает что я их не вижу.

Ты просто напрасно изменил своим обычаям. Может видишь ты и многое, но система интерпретаций увиденного у тебя зависти не вызывает. По БЛ структуру этой ситуации ты не столько видишь, сколько фантазийно достраиваешь.
Alta писал(а):
Володя, это?

Это ответ на вызов "полемического мастера". Вполне достойный.
Alta писал(а):
По вопросы продления режима ЧП администрация была расколота пополам, спикер просила его не отменять, но Митя с Васей его отменили через неделю как и было изначально обьявлено.

Искажаешь факты. Грубо и в ожидаемую сторону. Cool
Баядера писал(а):
А был ли мальчик*?...

Мальчика не было. Был зрелый муж, назло не ценящим его выкидонов угробивший свои вступительные постинги.
Плакать смысла не вижу. Обойдёмся. Пусть лучше они отправятся туда, где смогут вызвать интерес и удивление, нам это всё давно не ново по большей части. К тому же как плата за философа отнюдь не чурающегося пререканий и споров, но при этом не имеющего представления о разнице между жёсткой полемикой и базарной руганью, и при этом ещё и настырно навязывающего своё "понимание справедливости" и оскорбляющийся когда его навязывания лесом посылают ... Не, очень дёшево. Cool

№%



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Окт 11, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:40 pm   

Рауха писал(а):
От ахтырского сарказма только и требовалось что на прочие реплики этого перса внимание обратить. Дальше выводы идут сами собой

Рауха писал(а):
Мальчика не было. Был зрелый муж, назло не ценящим его выкидонов угробивший свои вступительные постинги.

Ты.. это о ком / с дрожью в голосе/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:47 pm   

Рауха писал(а):
Мальчика не было. Был зрелый муж, назло не ценящим его выкидонов угробивший свои вступительные постинги.
Плакать смысла не вижу. Обойдёмся. Пусть лучше они отправятся туда, где смогут вызвать интерес и удивление, нам это всё давно не ново по большей части. К тому же как плата за философа отнюдь не чурающегося пререканий и споров, но при этом не имеющего представления о разнице между жёсткой полемикой и базарной руганью, и при этом ещё и настырно навязывающего своё "понимание справедливости" и оскорбляющийся когда его навязывания лесом посылают ... Не, очень дёшево.

Вспомнил, где-то так и с таким же пафосом говорили Сократу. Конечно сравнивать нельзя, но все равно смешно и грустно.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:30 pm   

Рауха писал(а):
Не обоснованный вывод. Из того, что утверждение о падкости Раухи на подхалимаж является, по сути, клеветой, совсем не следует что клеветой являются любые выводы о собеседнике.

Одно другого не исключает.
Ты в адес Песца тоже много чего наговорил. Тоже можно назвать клеветой.
Тут либо называем клеветой любые нежеланные утвержждения, либо не соответствующие действительности заведомо.
А я уж давно сделал вывод о том, что ты придреживаешься позиции "кто не с нами - тот против нас" =)
Возможно не рефлексируешь. Но ветру будешь костылять (если получится) только тогда, когда он реально начнет тебе перечить. До этих пор - нет.
Рауха писал(а):
Много ли тут внимания требуется? В плане предвзятости и подтасовок БЛ как минимум не менее уязвима чем ЧЛ (а скорее всё-таки более). О чём тебе мною и отвечалось.

Не более! Вы, ЧЛники еще те тасовщики.
У вас и верблюд за лошадь сойдет, если на ней можно ехать. Ведь везет же! Четыре ноги! И есть где присесть. А вот БЛник не скажет тчо это лошадь, если устройство не лошадиное. И пофиг, что везет.
ЧЛники не менее предвзяты, чем БЛники. А в некоторых местах и поболе.
То что ты нихрена этого не видишь - странно, хотя и не удивительно =) свои изъяны люди не склонны видеть. Ни Песец, НИ ТЫ!

Рауха писал(а):
Порог вникания в здешнюю и теперешнюю ситуацию весьма не высок

Если ты так можешь сказать то провел здесь 4 года зря.
ИБО этот форум не только пустопорожние твои пререкания с Песцом.

Рауха писал(а):
А ты уверен, что ты не зелёный трансильванский верблюд? Если субстанция выглядит, пахнет и мажется определённым образом, нет оснований считать её мёдом. То, что в голове у меня сейчас имеет несколько иные характеристики.

Иначе, как дуростью твои "доказательства" вышеперечисленные и назвать нельзя.

Конечно же у тебя иные характеристики. Принцессы какают исключительно бабочками.

Рауха писал(а):
Может видишь ты и многое, но система интерпретаций увиденного у тебя зависти не вызывает.

Думаешь, твоя вызывает? =)

Рауха писал(а):
По БЛ структуру этой ситуации ты не столько видишь, сколько фантазийно достраиваешь.

Достраивать можно по любой функции. И по ЧЛ, и по БЭ, и по ЧЭ....
Об изъянах самой функции (в частности о якобы предвзятости БЛников) это не говорит.

Рауха писал(а):
Мальчика не было. Был зрелый муж, назло не ценящим его выкидонов угробивший свои вступительные постинги.

Давай-давай! Подыгрывай! Главное, чтобы ты хотя бы сам в это верил! Ну хоть сколь-нибудь!

Добавлено спустя 53 секунды:

Баядера писал(а):
Ты.. это о ком / с дрожью в голосе/

Догадайся =)
И он при этом меня еще в клевете обвиняет =)
Да это же не клевета, это голые факты.
Или кроме меня тут больше никто не видит?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:44 pm   

Sergey писал(а):
Да это же не клевета, это голые факты.
Или кроме меня тут больше никто не видит?

Не, я уже целый день сегодняшний твержу, что ни фига не хочу говорить, Какие красивый одежды у короля, если он просто голый, одураченный шельмоватыми швецами, придурок. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:30 am   

Sergey писал(а):
Тоже можно назвать клеветой.

Нельзя. Если глаза и совесть на месте.
Sergey писал(а):
А я уж давно сделал вывод о том, что ты придреживаешься позиции "кто не с нами - тот против нас" =)

Также как и той, что кто не против нас, тот с нами. И это не моя личная позиция.
Баядера писал(а):
ЧЛники не менее предвзяты, чем БЛники. А в некоторых местах и поболе.

В некоторых. А БЛники во многих, особенно в своих любимых. В плане престрастности и зацикливания у БЛников явный перевес.
Sergey писал(а):
Если ты так можешь сказать то провел здесь 4 года зря.

По-твоему я тут главным образом в разборках задействовался? Laughing
Sergey писал(а):
ИБО этот форум не только пустопорожние твои пререкания с Песцом.

Претензии Ахтырского к администрации и вся его борьба за истинную демократию - явление того же уровня и смысла, в самом лучшем случае.
Sergey писал(а):
Принцессы какают исключительно бабочками.

Не знаю, каким местом какают бабочкосральные принцессы, а я головой ем, а не испражняюсь.
Sergey писал(а):
Думаешь, твоя вызывает? =)

dunno (не понимаю!) Мне это малоинтересно.
Sergey писал(а):
Достраивать можно по любой функции. И по ЧЛ, и по БЭ, и по ЧЭ....
Об изъянах самой функции (в частности о якобы предвзятости БЛников) это не говорит.

Об этом говорит твой анализ ситуации. Весьма однобокий и не соответствующий многим фактам, перечислять которые сейчас и здесь мне просто влом.
Sergey писал(а):
Главное, чтобы ты хотя бы сам в это верил!

Много тебе веры надо, чтобы выходя под дождь предвидеть своё намокание?
Sergey писал(а):
Да это же не клевета, это голые факты.

Голые факты - это изображающийся тут фарс "борьба за демократию"? Laughing
Я знаю как ведёт себя человеческое стадо, от вожака до последнего подпевалы. И тут случай вполне заурядный.
Баядера писал(а):
Какие красивый одежды у короля, если он просто голый, одураченный шельмоватыми швецами, придурок

Как ты, однако, сама себе врать увлечённо умеешь ... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:51 am   

Рауха писал(а):
Нельзя. Если глаза и совесть на месте.

Ты мерило совести? А не БЭ-этик ли ты?

Рауха писал(а):
В некоторых. А БЛники во многих, особенно в своих любимых. В плане престрастности и зацикливания у БЛников явный перевес.

Соционический шовинизм.

Рауха писал(а):
Об этом говорит твой анализ ситуации. Весьма однобокий и не соответствующий многим фактам, перечислять которые сейчас и здесь мне просто влом.

А я не БЛник. (Как ине ЧЛник)
Рауха писал(а):
Голые факты - это изображающийся тут фарс "борьба за демократию"?

Ты из контекста мою цитату выдрал. Я уже не помню о чем речь шла.
Но в общем-то ты передергиваешь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:24 am   

Ветку, как потерявшую актуальность, сношу из своего заповедника в неанонсируемый раздел "Посоветуемся".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:25 am   

Рауха писал(а):
Нельзя. Если глаза и совесть на месте.

А теперь поясню.
Неэтично сознательно врать.
А в ином случае в лучшем случае собеседник говорит правду, в худшем - заблуждается.
Рауха писал(а):
Также как и той, что кто не против нас, тот с нами. И это не моя личная позиция.

А избирательно не ты ли на одних закрываешь глаза, а на других нет?
Или твоя оценка деятельности Ветра - просто тупой невруб?
Или сознательная подтасовка из-за того что объект нападок Ветра - твой постоянный оппонент.

Рауха писал(а):
Об этом говорит твой анализ ситуации.

Если ты по мне судишь о БЛ - еще одно подтверждение тому, что у тебя весьма искаженное представление о БЛ.
Потому что я не БЛник.

Рауха писал(а):
Весьма однобокий и не соответствующий многим фактам, перечислять которые сейчас и здесь мне просто влом.

Каким фактам? Если таким, как мои выводы - то я написал выше. Ты просто соционический дальтоник. А отсюда же, как следствие - и соционический шовинист. (по отношению к БЛникам, настоящим и мнимым).

Рауха писал(а):
Много тебе веры надо, чтобы выходя под дождь предвидеть своё намокание?

А я не намокаю. Я капюшоном пользуюсь. Или зонтиком.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий