Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К метаистории Древней Руси(Уицраоры губят все метакультуры)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:02 pm   

Яник, по-вашему все, те, кто не ненавидит Жругра, являются Жругрофилами, или как?
А если мне глубочайшим образом неприятен и отвратителен (примерно как Годзилла), но тем не менее я всё равно понимаю его относительную пользу для сохранности нашей метакультуры, то тогда как?
И потом, уицраор губит не метакультуру как таковую (это может сделать лишь внешний враг, то бишь чаще всего чужеземный уицраор). А он очень сильно искажает чаще всего духовный смысл существования метакультуры, подменяя одно другим (хотя поначалу здесь ещё нет борьбы одного против другого, это бывает уже немного позже рождения уицраора).

А идеология не противостоит метакультуре. Она противостоит (в неявном виде) духовному смыслу этой метакультуры, ибо никакой светлой духовности у уицраора нет (кроме его собственной демонической духовности), а у игв её нет тем более (кроме демонической элиты игв с их тёмной духовностью).

И ещё: для каждого конкретного человека служение государству очень часто превращается во что-то типа поглощения этим государством своей личной воли и смысл существования.
Что тоже является одним из тёмных "достижений" всех этих госдарственных монстров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:11 pm   

Аглая писал(а):
Почему я должна для Вас разжевывать за Даниила Андреева? Вы же по сути с ним спорите.
Вы мне, Аглая, ничего не должны. На данном ресурсе вы неоднократно настойчиво заявляли, что уицраор необходим для защиты метакультуры.
Я в ответ на ваше заявление просил привести пример защиты метакультуры уицраором.
Вы отказывались. Тогда я ставил под сомнение истинность Вашего утверждения, на котором Вы продолжали настаивать.

Аглая писал(а):
Невозможно судить о метаисторических процессах по историческим не обладая даром ВИДЕНИЯ. Вам нужен человек равный Д. Андрееву.
Аглая, я имею честь быть человеком равным Д. Андрееву. И я со своей стороны настаиваю:
Уицраор всегда, при любых обстоятельствах только вредит метакультуре

Вам это очень не нравится, но возразить Вам нечего. Очень жаль. Я с удовольствием выслушал бы и обсудил.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:15 pm   

Яник писал(а):
Аглая, я имею честь быть человеком равным Д. Андрееву. И я со своей стороны настаиваю:
Уицраор всегда, при любых обстоятельствах только вредит метакультуре

Кстати да, если о птичках. Со своей стороны точно также скажу, уицраор вредит своей метакультуре. Всегда и неизбежно.
А насчёт равным Андрееву я бы тебя Яник сравнивать не стал. Вы просто разные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:25 pm   

Vladek писал(а):
Яник, по-вашему все, те, кто не ненавидит Жругра, являются Жругрофилами, или как?

Являются Жругрофилами все,кто сознательно кормит жругра шаввой, оправдывая это чем угодно, в частности, защитой метакультуры. Вы, Vladek, исходя из Вашего сообщения несомненно относитесь к этой категории.

Без всякой надежды на ответ, но только статистики ради прошу и Вас, Vladek,
Приведите, пожалуйста пример как Жругр помог русской метакультуре, хоть когда-нибудь.
Пока никто не смог выполнить мою просьбу.
Но самое интересное - никто не сказал: я не могу привести такого примера. Либо не отвечают либо увиливают, разводя демагогию.
Уверен, что и Вами, Vladek, будет то же самое.

Добавлено спустя 55 секунд:

Вадим писал(а):
А насчёт равным Андрееву я бы тебя Яник сравнивать не стал. Вы просто разные.
Спасибо. Согласен.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:55 pm   

Скажи мне , Яник, что ты думаешь о мировом значении белорусской культуры?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:44 pm   

Ондатр писал(а):
Скажи мне , Яник, что ты думаешь о мировом значении белорусской культуры?
Честно сказать? Ничего не думаю. Embarassed

В Белоруссии бывал не раз. Отношусь с симпатией. Классиков читал.
Белаз живьем видел. На тракторе Беларусь катался. Батьку не люблю.

Достаточно?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:39 pm   

Яник писал(а):
Ничего не думаю.

а почему? Хотя пример культуры над которой никакой собственный уицраор не тяготел (ну по крайней мере до конца 18 в.)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:25 pm   

Ондатр писал(а):
Хотя пример культуры над которой никакой собственный уицраор не тяготел (ну по крайней мере до конца 18 в.)
Откровенно говоря в этой ветке я желал бы вертеться вокруг своего основного посыла
Яник писал(а):
Уицраор всегда, при любых обстоятельствах только вредит метакультуре
И желательно на примере Жругра с любым №.
По причине недостатка материала (во всяком случае - у меня) об иностранных уицраорах.
В андреевские схемы я верю буквально. Считаю уицраоров трансфизической сущностью, имеющей место быть реально в иноматериальном простанстве-времени.
Андреевская концепция объясняет множество фактов, никакой другой теорией необъяснимых.
Однако.
Андреевская теория
а) возможно имеет некоторые ошибки;
б) возможно иногда неверно интерпретируется;
в) требует непременного развития в свете прошедшего полувека.
И т.д.
Вопрос об уицраорах - самый главный в "РМ". Об этом говорит сам Даниил Леонидович. Об этом свидетельствует объем информации в "РМ", посвященный уицраорам.

Понятие уицраора в в "РМ" вполне проработано. И мы, прочитавшие трактат, вполне можем рассуждать на эту тему. Отметая очевидные трусливые благоглупости о том, что для этого надо быть духовидцем масштаба Андреева.

Так вот.
Я считаю, что у ДА ошибка в описании происхождения уицраора. И ошибка в описании его предназначения.
Хотя м.б. в описании его предназначения и нет ошибки. Но НИКАКОЙ УИЦРАОР НИКОГДА(!) НЕ ВЫПОЛНИЛ этого предназначения.
Со мной не согласно подавляющее большинство посетителей РМ-ресурсов, читателей "РМ"

Я падаю на колени перед всеми ими и со слезами умоляю:

Приведите, пожалуйста пример как Жругр помог русской метакультуре, хоть когда-нибудь

Готов уж согласиться и на иностранцев, но не хотелось бы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Ср Окт 12, 2011 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:49 pm   

Яник писал(а):
Откровенно говоря в этой ветке я желал бы вертеться вокруг своего основного посыла

потому что ответить на твой вопрос можно только с учётом тех метакультур и культур которые не были защищены/порабощены своим уицраором.
Т.е если окажется что полная потеря суверинитета никак не влияет на становление/развитие метакультуры, что империи не создают никаких стимулов для культурного расцвета, тогда твой тезис можно считать доказанным.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:17 pm   

Ондатр писал(а):
потому что ответить на твой вопрос можно только с учётом тех метакультур и культур которые не были защищены/порабощены своим уицраором.
Т.е если окажется что полная потеря суверинитета никак не влияет на становление/развитие метакультуры, что империи не создают никаких стимулов для культурного расцвета, тогда твой тезис можно считать доказанным.

Хорошо. Ты прав. Смягчаю основной посыл и уточнаяю формулировку.
Уицраор никогда не защищал свою метакультуру!
Он никогда не ставил такой задачи.
Вполне можно предположить, что какие-то его действия шли на пользу метакультуре (совершенно случайно). Но это бывало редко, т.к. характер его деятельности демонический по определению.
Например, когда Сталин расстрелял железного наркома Николая Ивановича Ежова, его (Сталина) ничуть не интересовала судьба, как прошлых, так и будущих жертв этого изверга. Ежов был устранен вовсе не для того, чтобы кого-то уберечь от гибели.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:36 pm   

Яник писал(а):
Уицраор никогда не защищал свою метакультуру!

Ок. он, как животное, защищал свою территорию. что порой давало метакультуре необходимую передышку для своего развития. но порой рента оказывалась слишком высока. устраивает?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:48 pm   

Ондатр писал(а):
Ок. он, как животное, защищал свою территорию. что порой давало метакультуре необходимую передышку для своего развития. но порой рента оказывалась слишком высока. устраивает?
Да, но, например, с поправкой:
рента оказывалась, как правило, слишком высока.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:00 pm   

Яник писал(а):
Ничего не думаю. Embarassed

И не надо. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanteS



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 61
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:01 pm   

Меня не устраивает. В вашем вердикте уицраора можно заменить словом империализм, а метакультуру словом культура. И получится тускло, и банально. К чему тогда приставки "мета, транс...", если не раскрывается глубинная сущность? Какой-то язык эсперанто, который сам по себе возвышает говорящего. Но без понимания не найти выхода. И простое отвержение уицраора будет приводить только к Велге, как здесь на форуме, как много раз приводило и продолжится. Мне кажется мы, как неопытные маги, вызываем серьезные силы и получаем мощные подзатыльники.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:07 pm   

Ондатр писал(а):
Ок. он, как животное, защищал свою территорию.

Уицраор не столько защищает свою территорию, сколько его интересуют другие. А на защиту обячно мобилизуется эгрегор, ну а при серьезной опасности, это дело сваливается на демиурга.
Ондатр писал(а):
потому что ответить на твой вопрос можно только с учётом тех метакультур и культур которые не были защищены/порабощены своим уицраором.

Тогда как объяснить тот факт, что все великие метакультуры имели или имеют под собой уицраора?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий