Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конструктивное предложение Фестера за неделю до закрытия
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:24 pm    Конструктивное предложение Фестера за неделю до закрытия

Выношу без разрешения автора в отдельную тему:

Последний вариант.

Давайте выдохнем и помедитируем - неделя осталась до реорганизации форума. Водки, опять же, можно попить.
И будем общаться, кому как и с кем комфортно...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пн Окт 10, 2011 7:45 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:42 pm   

Яник писал(а):
Водки, опять же, можно попить.

А можно



вместо водкиQuestion

Яник писал(а):
И будем общаться, кому как и с кем комфортно...

К сожаленью, которое к счастью, иначе и не получицца.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Яник писал(а):
И будем общаться, кому как и с кем комфортно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:45 pm   

Я сегодня чуть не проголосовала в опросе Песца со своим "особым вариантом". Звучать он должен был так: "Отдохните. Погуляйте. Поешьте. Выпейте. Поспите".

Но потом передумала. И это пройдёт)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:55 pm   

Две мои подруги меня всегда поддержат Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:30 pm   

Яник писал(а):
Две мои подруги меня всегда поддержат Very Happy

Мил, есть повод наплювать на ффсё прежнее, и на брудершафт, заново на ТЫ...

знаю-знаю, щас

sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:47 pm   

Очень хорошее предложение! Вина выпью Old Porter из южной Андалусии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:53 pm   

Фестер писал(а):
Давайте выдохнем и помедитируем...


Давно собирался вынести на ваше обсуждение одну идею, но как-то стеснялся или казалось, что момент не подходящий...
Может сейчас, пока мы все не разбежались по разным форумам?... Neutral
Предлагаю коллективный мыслительный эксперимент.
Несмотря на то, что мы географически далеки друг от друга, у нас есть возможность одного совместного дела.

Совместная одновременная молитва.

Просьба к Нему, чтобы поскорее наступила эпоха Розы Мира.
Наступила такой, какой Он её замыслил.
И тогда разрешатся все наши сомнения и точки зрения, о которых мы тут спорим иногда до хрипоты.
Ведь есть же что-то неявное, что нас всех объединяет, что тянет нас друг к другу и заставляет общаться здесь?
Может сделать это неявное явным?

Время "эксперимента"?
Мне кажется логичным - в астрономический полдень по Московскому времени,(в 13.30 если Гугл нам не врёт)
Кто "ЗА" - сверим часы и ставим "будильник" на это время. Smile
Об ощущениях просьба написать - вдруг получится РЕЗОНАНС?
Не зря же написано: "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них"...


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:29 am   

Раос писал(а):
Совместная одновременная молитва.

Кажется когда-то это Плот предлагал, и... лично я помню, что это было здорово!...

Раос писал(а):
Просьба к Нему, чтобы поскорее наступила эпоха Розы Мира.

А вот этот момент, лично для меня, ... не такой, как для других - для меня это внутри, а все остальные это хотят видеть снаружи. sorry (прости, я больше не буду!)
Но... именно ЗДЕСЬ, в Энрофе, это практически НЕвозможно. И это ни есть плохо, это есть хорошо. Щас абисню, пачему: в математике есть такое поятие: "величина, стремящаяся К...."
Именно вечное вечное вектоное стремление велечины к... и есть смысл этого слоя. В этом все его проблемы и прекрасности (хотела сказать "прелесте", но мне не нра православный аспект, вложенный в это слово".)
Друзья, вы просто никак не можете понять, насколько проще и легче "ловить рыбку в мутной воде"!!! Dancing Dancing Dancing
Вы просто не можете отдать себе отчет, насколько это на руку и "темным" и "светлым"...
Сюда ж можно прийти, причем никак не "кармически", а вполне себе ТАМ осознанно, в роли больного ребенка (лейкемия, ДЦП, куча всего прочего иного) и далее:
1) Люди стонут от несправедливости, мировое зло!!! Пытаются понять, КТО виноват???!!! Одни чрез это обретают Веру в Бога, другие, напротив либо теряют былую веру, либо отвергают её, не приняв вообще... Третьи становятся жертвователями материальных средств......... Куча всяких проявлений!!! аpplause (браво)
2) А сам пришелец-ребенок больной?... Wink
А он дал нам громаднейшие возможности проявить себя, через его личноую трагедию в этом мире.
А сам?...
Я думаю, что это просто "кратковременный Энрофный десант" - да, вот мы видим, дитё мучается-страдает - я и сама всегда тоже плачу, когда это вижу, не подумайте, что я из какого-то иного пластмасса сделана - но... в метаисторическом, трансфизическом масштабе я просто ЗНАЮ, и мне спокойно - в этом нет ничего страшного - мальчик/девочка - выхватил свой драйв... "Експиаренс"...

З.ы. Только не подумайте, что эти мои слова "гамлетичны". Просто я здесь первый раз и почти случайно.

Я сказала "почти случайно" потому, что случайного вообще ничего нет. Razz Cool
Но сейчас разговор не об этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:43 am   

Баядера писал(а):
Кажется когда-то это Плот предлагал

Не знал. Embarassed
Баядера писал(а):
и... лично я помню, что это было здорово!...

Тогда почему бы не делать этого регулярно? Very Happy

Баядера писал(а):
Друзья, вы просто никак не можете понять, насколько проще и легче "ловить рыбку в мутной воде"!!!
Вы просто не можете отдать себе отчет, насколько это на руку и "темным" и "светлым"...

Извини, Наташ, но как-то коробит от этих фраз.

Баядера писал(а):
Но... именно ЗДЕСЬ, в Энрофе, это практически НЕвозможно.

"Я знаю точно - невозможное возможно..."


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:23 am   

Баядера писал(а):
Сюда ж можно прийти, причем никак не "кармически", а вполне себе ТАМ осознанно, в роли больного ребенка (лейкемия, ДЦП, куча всего прочего иного) и далее:
1) Люди стонут от несправедливости, мировое зло!!! Пытаются понять, КТО виноват???!!! Одни чрез это обретают Веру в Бога, другие, напротив либо теряют былую веру, либо отвергают её, не приняв вообще... Третьи становятся жертвователями материальных средств......... Куча всяких проявлений!!! аpplause (браво)
2) А сам пришелец-ребенок больной?... Wink
А он дал нам громаднейшие возможности проявить себя, через его личноую трагедию в этом мире.
А сам?...
Я думаю, что это просто "кратковременный Энрофный десант" - да, вот мы видим, дитё мучается-страдает - я и сама всегда тоже плачу, когда это вижу, не подумайте, что я из какого-то иного пластмасса сделана - но... в метаисторическом, трансфизическом масштабе я просто ЗНАЮ, и мне спокойно - в этом нет ничего страшного - мальчик/девочка - выхватил свой драйв... "Експиаренс"...

Shocked Shocked Shocked
А я-то думал, что я один такая циничная сволочь!
Баядера, спасибо! ППКС.

Раос писал(а):
Совместная одновременная молитва.

Agree (я - за)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:33 am   

Раос писал(а):
Извини, Наташ, но как-то коробит от этих фраз

Прости, Серж... пусть это и больно звучит... но... вот когда мы с тобой тогда прыгали... меня настолько угнетала мысль о разборках дома... мне вообще ни капельки страшно нее было прыгать, ню даже не знаю, почему?? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
А просто потому, что более всего удручает и утомляет, и пуает, и рождает реакцию избегания - простая человеческая глупость. Долбоебизм.
"Какой ты мне брат, чурка немытая?" (с) фильм про брата.
Ты ж, Раос, понимаешь, что это я не тебе, и даже ни конкретно кому-то из отсюдова, это образно.
Просто всегда нужно отчетливо понимать и делать разнизцу всего и во всем:
Когда рыночный, арбузно-кавказкий торгаш делает тебе лыбу , и говорит: "Брат..." - это же совсем НЕ значит, что он именно так к тебе, по-братски расположен. Можно, конечно, ответно-зеркально отлицемерить, тоже сделать лыбу, сказать ему "брат"... А это честно будет?
Ты знаешь, что он тебе врет лицемерно. НО! при этом!!! ( параллели форумные...) , он вежлив, улыбается, а про себя считает тебя мерзостью, потом в приватном кругу он будет тебя всячески склонять нелицеприятно... Embarassed
Сережа... ты просто слишком чист, слишком не замешан в приватности отношений с людбми... в частности с местными...
Ты, Сережа, просто

А не надо "коробится" от моих слов - это выдает в тебе Белого Этика.... Crying or Very sad
Надо просто пройти квозь дебри моего внешнего уцинизма и суметь почувствовать именно ТО, что я имела ввиду. Angel
Соционический Гамлет - негативист, попробуй понять позитив в негативе, Сергей... Embarassed
Smile

Раос писал(а):
"Я знаю точно - невозможное возможно..."

И я это тоже знаю опытым путем. Smile

Добавлено спустя 17 минут:

Акинари писал(а):
А я-то думал, что я один такая циничная сволочь!
Баядера, спасибо! ППКС.

Родик, я ужо как-то однажды примерно то же самое писала, это был диспут с BG, тогда меня почти обплевали, видимо просто дров не было, сожгли б. Cool

Но я НЕ считаю себя "циничной сволочью". Разве токма по фигуральной форме Энрофных нормативов. Но никак НЕ Шаданакарных, а тем паче ... Тем паче.

А вообще, да, Родик, да... вот так вот, слов-за-слово, меж прочим... мы ТЕ, которые мы, умеем таки узнавать друг друга...

Только этого не надо пугаться, из этого не надо делать шоу, это просто обыденый момент самовосприятия...

Самым страшным, как правило, бывает самое обыкновенное - Чикотило.

Только не думайте, что я это оправдываю - вот если б довелось мне встретить реально 100% - уверенно некоего меньяка-педофила... (можно я опущу все ТЕ муки, которые бы я ему бы устроила?) Я живу в Энрофе, поэтому живу Энрофно. Это может понять тот, кто может. И все ТЕ, кто это может понять, тот поймет, а всех иных будет коробит моя психология... Embarassed Cool
Но вы просто видите отрезок на прямой, но никак не всю прямую, вуходящую за рамки вашего сознания-Энрофного...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:51 am   

Баядера писал(а):
Когда рыночный, арбузно-кавказкий торгаш делает тебе лыбу , и говорит: "Брат..." - это же совсем НЕ значит, что он именно так к тебе, по-братски расположен.

У меня есть такая примета. Когда человек, знающий меня без веку 5 минут, говорит мне: "Брат", значит жди от него агрессии, чуть что не по нём окажется. У меня при слове "Брат" включается в голове оранжевая лампочка и начинает помигивать. Опробировано опытом.

Баядера писал(а):
Ты, Сережа, просто

Серёжа очень замечательный!

Баядера писал(а):
А не надо "коробится" от моих слов - это выдает в тебе Белого Этика....

Или воспринимающего белую этику позитивно. Мы ж вживую виделись. Сергей - ярко выраженный ЛИЭ в одном из лучших "исполнений", какие мне доводилось видеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:59 am   

Акинари писал(а):
У меня есть такая примета. Когда человек, знающий меня без веку 5 минут, говорит мне: "Брат", значит жди от него агрессии, чуть что не по нём окажется. У меня при слове "Брат" включается в голове оранжевая лампочка и начинает помигивать. Опробировано опытом.

Во-во! Оранжевый цвет самый тревожный!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Акинари писал(а):
Серёжа очень замечательный!

ППКС!! Very Happy Very Happy Very Happy

Акинари писал(а):
Или воспринимающего белую этику позитивно

Акинари писал(а):
Сергей - ярко выраженный ЛИЭ

Ах вот оно что!!!... а меня всё кумарило...
У меня ж один братец ЛИЭ, а другой ЛИИ... и мне Сергей ню так брата напоминал... но почему-то, всё-же ЛИИ-шного брата больше напоминал... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:57 am   

Сделать всё это конечно можно, не помешает, но и не поможет.
Расходиться придётся - это единственный на данный момент реальный способ разрешить целый ворох проблем. Последний всплеск активности это, имхо, только подтверждает.
Медитировать надо на то, чтоб потом получилось опять сойтись, но на новом витке спирали развития.
Баядера писал(а):
Друзья, вы просто никак не можете понять, насколько проще и легче "ловить рыбку в мутной воде"!!!

Здесь рыбы нет! Или не клюёт, или погода не та, или наживка...


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:17 am   

Vla писал(а):
Здесь рыбы нет!

Для тебя - и не должно быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий