Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ДРУЗЬЯ!!!! ОДУМАЕТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за СПАСЕНИЕ этого форума?
Я-за
80%
 80%  [ 16 ]
Я-против
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:00 am    ДРУЗЬЯ!!!! ОДУМАЕТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!

ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА.
ДАВАЙТЕ МИРИТЬСЯ И НЕ РАСХОДИТЬСЯ.
ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ ВСЁ УГРОБИТЬ И РАЗОЙТИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Кто-то где-то поругался, а мы все должны расходиться???
Неужели никто не поддержит меня?
Неужели все жаждут расстаться?
Давайте начнём сначала здесь!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:17 am   

Аленка, тогда программу ФА, как победившую на голосовании, надо признавать "форумной конституцией". Выборы админа, все дела. КД на это не пойдет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:39 am   

Ахтырский писал(а):
Аленка, тогда программу ФА, как победившую на голосовании, надо признавать "форумной конституцией". Выборы админа, все дела. КД на это не пойдет.

Так КД вроде на Аримойю уходят. Какая им разница-что здесь будет???
Да, пусть будут выборы и все дела.
Митя, Вы лично-ЗА?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:01 am   

Алёнка писал(а):
Так КД вроде на Аримойю уходят. Какая им разница-что здесь будет???
Да, пусть будут выборы и все дела.
Митя, Вы лично-ЗА?


В том то и штука, Алёнка, что на самом деле всё решает тот в чьих руках рессурс.
Всё зависит от его характера, его наклонностей и его привычек. А ужо актив как бы повторяет его или копирует или соглашается с ним. Либо, держателя рессурса подминают под себя, люди со специфическим складом характера (на ВС произошло именно это...). Так люди и подбираются, все с этим не согласные просто, в разное время, тихо покинули форум.
Митя своей программой хотел эти личные качества свести к нулю. Но в реале именно эти личные качества и стали помехой когда вопрос встал ребром.

Четыре года назад (или три?) то же самое произошло на ОРГе. Всё упёрлось в твердолобую голову Босого. Он ни в какую не хотел проявлять гибкость, результатом чего и явился раскол. В одном ты права, сейчас ситуация в несколько раз драматичнее и даже трагичнее...



Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Окт 10, 2011 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:02 am   

Когда мы готовили программы, варианта Акинари с порталом еще не было. Победившая программа должна была стать форумной конституцией. Я был бы, конечно, за - и это бы не означало перехода власти к разработчикам программы ФА. Все решили бы выборы. Но эта программа неприемлема для КД. Поэтому появились соглашения. Думалось, что сможем разойтись с миром. Не получилось. КД творит, что счмтает нужным. После зачистки состава администрации в ней остались одни КДшники. Задавайте все вопросы им.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вадим писал(а):
В одном ты права, сейчас ситуация в несколько раз драматичнее и даже трагичнее...

Да, тогда была эйфория. Сейчас ее нет. Есть усталость и разочарование. Но, возможно, это окажется более подходящим плацдармом. Трезвости больше будет. Эйфория опасна.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:07 am   

Ахтырский писал(а):
Задавайте все вопросы им.

Говорят, что поздно пить боржоми.... Crying or Very sad
Но я одного понять не могу - ПОЧЕМУ?
Кадеты уходят вот и пусть передадут бразды правления кому-нибудь другому временно, пока оставшиеся участники выборами не установят новую власть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:09 am   

Алёнка писал(а):
Но я одного понять не могу - ПОЧЕМУ?

Власть, Алёна, страшная штука, вот почему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:17 am   

Да это ж бред! Мы же ДРУЗЬЯ РОЗЫ МИРА!!!!!!
Mad Mad Mad

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Хотя видно кому-то единоличная власть дороже..........
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Дороже прощения, покаяния, милости, щедрости, доброты......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:57 am   

Алёнка писал(а):
Кто-то где-то поругался, а мы все должны расходиться???
Неужели никто не поддержит меня?


Я тоже не понимаю смысла создавать новые форумы - не общаться можно и на одном. )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:19 pm   

Блиииииииин... Алёнка, так мило и трогательно!
Ну правда.

Увы, так не получится, как ты говоришь. Причины взаимного недовольства глубоко сидят и так просто не уйдут.
Но сам по себе твой призыв - благородный. Спасибо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:28 pm   

Вспомнился диалог влюблённых, при котором я присутствовала.

- Ты меня не воспринимаешь всерьёз.
- Что за ерунда!
- Ну вот, опять!

Тут столько всего было, Алёнка, что ты не застала или не заметила...)))
Отнесись к решению людей всерьёз)) Тем долее, что будут созданы ещё более качественные площадки для продолжения общения - в таких компаниях, какие готовы собраться и стать по-настоящему тёплыми компаниями.
Надеюсь, всё получится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:31 pm   

Мила писал(а):
Отнесись к решению людей всерьёз

Интересно, кто при этом считается "людьми".
Алёнка ведь тоже - человек, Митя - тоже, Вадим - тоже.
Но решают не они, решаем не мы. Решают некоторые "люди". Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Окт 10, 2011 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:32 pm   

Песец, похоже, что твоими устами говорит именн НЕлюдь.

Получай. Ведь ты именно этого хотел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:34 pm   

Не надо в моей ветке опять ругаться! ПОЖАЛУЙСТА!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:35 pm   

Прости, Алёнка. Спасибо за ветку, но и за то спасибо, что здесь я наконец сказала то, что должна была.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:37 pm   

Алёнка писал(а):
Хотя видно кому-то единоличная власть дороже.......

Единоличная власть - это инструмент. Кое-кто считает свои мнения о мировозрении, искусстве, нравственности - единственной истиной в последней инстанции. Власть для них - средство навязать это всем остальным, и цепляются они за неё потому, что в их собственном, поделённом на чёрное и белое, "элиту" и "быдло", "премудрых пастырей" и "придурковатых пасомых", понимании утрата власти означает конец міра, потерю их единствненого инструмента для реализации их ценностей - инструмента манипуляции и прямого принуждения. Sad

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Мила писал(а):
Песец, похоже, что твоими устами говорит именн НЕлюдь.

Да пожалуйста, мне в связи с Вашими предположениями литовская народная сказка про беса вспомнилась. Сатана приказал молодому бесу не допустить, чтоб в одной благочестивой паре ночью произошло зачатие, так как родившийся ребёнок мог быть для бесов опасен. Бес как ни пытался - сделать ничего не смог. И тут к нему деревенская тётя подходит, из типичных местных блюстителей нравственности. Она попросила у беса горшок золота за то, что поссорит на этот вечер пару. История поучительная, длинная, но вкратце, чтоб не занимать время: тётка всё сделала, что не смог бес, предварительно наговорив гадостей родителям молодых про пару их детей, время ушло на выяснение отношений, на любовь не осталось, в ту ночь никакой любви и ребёнок так и не был зачат.

На следующий день бес передал тёте обещанный горшок золота, но когда тётя попыталась пожать ему лапу (как руку) и сказать: "мы теперь партнёры", бес ответил: "таким как ты я руки не подам".

Вот такие забавные фольклорные примеры про ЛЮДЬ и НЕЛЮДЬ бывают. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:46 pm   

Мила писал(а):
- Ты меня не воспринимаешь всерьёз.
- Что за ерунда!
- Ну вот, опять!

Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Песец писал(а):
время ушло на выяснение отношений, на любовь не осталось, в ту ночь никакой любви и ребёнок так и не был зачат.

Куда только домовой смотрел?! Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:48 pm   

Алёнка писал(а):
Не надо в моей ветке опять ругаться! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Простите, я ведь тоже голосовал ЗА спасение.
Получилось, что не могу тебе помочь в этом. Но вот получилось повернуть разговор так, что теперь Прекрасная Леди понимает что и чему мешает: одни считают себя святее, истинее и праведнее других, и не захотят слышать других, так как по их мнению это умаление их истины, праведности и святости. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:49 pm   

Фиксирую оффтоп и провоцирование флейма с этого постинга Песца.

Добавлено спустя 55 секунд:

Песцу в этой ветке - игнор.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я проголосовал ЗА спасение этого форума, в смысле - хотелось бы, чтобы коллектив не рассыпался совсем. Разветвление на разные ресурсы сейчас, увы - единственный способ спасения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:55 pm   

Акинари писал(а):
Разветвление на разные ресурсы сейчас, увы - единственный способ спасения.
А, ну если в таком аспекте говорить о спасении... Пошла голосовать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:02 pm   

Акинари писал(а):
Куда только домовой смотрел?!

Сказка довольно поздняя, когда под влиянием католической церкви старые языческие духи-familiari, в том числе и домовые, попали в разряд "нечистая сила", а обратная их реабилитация, ещё не произошла. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Окт 10, 2011 2:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:03 pm   

Акцентирую внимание на позиции Акинари, дабы избежать использования результатов Алёнкиного опроса в "политических" целях. И добавлю, что я за спасение форума как спасение добрых человеческих отношений. Участие или неучастие в каком-то сайте, как часть отношений, очень вторично. Персонажи - не всё. Так не станем же людьми с пёсьими головами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:05 pm   

Акинари писал(а):
Фиксирую оффтоп

Ты не заметил других, говоривших о том же иными словами, чем я ДО меня.
В частности, не заметил поста Мити и Вадима, говоривших как спасти форум и почему он не был спасён.
Ну, и мимо яркого поста Милы я пройти не сумел.
Вот тут добавлю:
Мила писал(а):
я за спасение форума как спасение добрых человеческих отношений.

Кто ж против, но не бывает такого между принуждающими и принуждаемыми. Для начала кто-то должен начать видеть не только своё мнение и не считать себя лучше и мудрее, "людьми" на фоне "нелюдей". А впрочем - даже и так - бывает, но вне площадки, где кто-то играет роль принуждающих.

Так что, если вопрос в сохранении форума как структуры, ИМХО, давайте слушать Митю, а если отношений - то они могут и без общего форума развиваться между теми, кто этого хочет, и даже более того - так лучше будет для самих отношений, смогут выражаться они сами по себе, вне отпечатка на них форумных, как это называет Уляшов, "отношалок" (с).



Последний раз редактировалось: Песец (Пн Окт 10, 2011 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:19 pm   

Я не только за спасение человеческих отношений, но и за спасение именно этого форума, я ЗА то чтоб он продолжал функционировать! Да, будет другая площадка, но ведь всё там начинать с нуля!!!!!!! А здесь-дом родной для всех!!! Неужели никому не жалко?! Если живущие под одной крышей ссорятся-они не разрушают дома и не разделяются. Они мирятся! ВЫ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ДРУЗЬЯМИ РОЗЫ МИРА-ОБЕ СТОРОНЫ-ПОМИРИТЕСЬ!!! Докажите самим себе, как близки Вы к эпохе Розы мира, к милосердию и взаимопрощению!!!!! ВЫ, ЖАЖДУЮЩИЕ РАЗДЕЛЕНИЯ, ЗАПОМНИТЕ, ЧТО ПОКА ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ САМИХ СЕБЯ-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Хоть десять ресурсов создадите-рано или поздно САМИ ВСЁ ПОХЕРИТЕ!!!
Корень зла в каждом из нас и НЕ НАДО ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ!!![color=red]
[/color]



Последний раз редактировалось: Алёнка (Пн Окт 10, 2011 2:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:59 pm   

Песец писал(а):
Мила писал(а):
Отнесись к решению людей всерьёз

Интересно, кто при этом считаетеся "людьми".
Алёнка ведь тоже - человек, Митя - тоже, Вадим - тоже.
Но решают не они, решаем не мы. Решают некоторые "люди". Cool


1100011111100001011100000101101


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:09 pm   

- “Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было бы между вами разделений, но чтобы вы были соединены в едином духе и в одних мыслях. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споы. Я разумею то, что у вас говорят: я Павлов; я Апполосов; я Кифин, а я Христов”. Разве разделился Христос?” (1Кор.1:10,13).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Разве разделился Христос?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:12 pm   

Алёнка писал(а):
Разве разделился Христос?


Нет


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:22 pm   

Настоящее "я" человека духовно. И это "я" одно на всех. Так как же могут быть неравны между собой люди?
"И пришли раз к Иисусу Христу мать и братья Его и не могли никак свидеться, потому что много было народу около Иисуса. И один человек увидал их, подошел к Иисусу и говорит: твои семейные, мать и братья, стоят наружи, хотят с тобой повидаться. И Иисус сказал: мать Моя и братья Мои - те, кто понял волю Отца и исполняет ее".
Слова Иисуса значат то, что для разумного человека, понимающего свое назначение, не может быть различия между людьми и какого-либо преимущества одних перед другими.

Никто, как дети, не осуществляет в жизни истинное равенство. И как преступны взрослые, нарушая в них это святое чувство.

Мы оттого бываем недовольны жизнью, что ищем благо не там, где оно дано нам.
В этом причина всех соблазнов.

Нам дано ни с чем не сравнимое благо жизни со всеми ее радостями. И мы говорим: мало радостей. Нам дают величайшие радости жизни - общение с людьми мира, а мы говорим: я хочу отдельного блага своего, своей семье, своего народа. Crying or Very sad
Стыдно, господа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:27 pm   

Алёнка писал(а):
Стыдно, господа

+


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:37 pm   

Вот... Ещё демотиватор сделала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:12 pm   

Мила, зря ты осуждаешь другой Путь.

Где - то весной, думаю что в апреле 2011, был совершен со стороны Провидения очень сильный удар по камню. Трещина прошлась от начала основания до низа! И Рауха к этому ваще не имеет никакого отношения. Просто у него слух хороший.

Это разделение сравнимо с двумя колесницами Дхармы или разделением мусульманства на сунитов и шиитов.

Демонизировать Митю и иже с ним -- пустой трёп на уровне дилетанства.

Сомнения мои заключаются толькуо в одном: у нас кошка, которая прибилась не знамо откуда, родила двух котят, один оказался мёртвым.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:09 pm   

Алёнка,
Молодец!
Я прямо не ожидал. Много-много респектов!

Лис писал(а):
Это разделение сравнимо с двумя колесницами Дхармы или разделением мусульманства на сунитов и шиитов.

Shocked Да, щепотки "инфы" для остроты впечатлений и не хватало. Лис, так или не так, но прикольно. Я вот потому конкретно ни к какой группе и не могу примкнуть, что за каждой субъективно ощущается своя энергетика и своя правда. Если так, то (в продолжение Алёнкиной цитаты ап. Павла):

Цитата:
Не могу похвалить вас за ваши собрания: от них больше вреда, чем пользы. Во-первых, я слышал, что, когда вы собираетесь перед лицом Божьим, у вас бывают раздоры. Отчасти верю: среди вас должны быть и разногласия, чтобы выяснилось, кто из вас выдержал испытание. (1 Кор. 11:18-19)

Представители КД предсказывают ФА развал и базар, представители ФА предсказывают КД сектантство и диктат. Поживём - увидим.
А я, наверное, буду сам себе течение. Хариджиты... аллязиина йу'минуун.Smile

Лис писал(а):
Сомнения мои заключаются толькуо в одном: у нас кошка, которая прибилась не знамо откуда, родила двух котят, один оказался мёртвым.

А ты нЭ путай свою личную шерсть с государственной! Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:44 pm   

Хорошо, если Алёнка сожалеет именно об этом форуме, то способы есть, но менее реальные.
Говорю только за себя.
Инициатива наказуема, поэтому Алёнку в админы ws.
Её первая задача - убедить Владимира отдать ей форум целиком.
Если нужен технический помощник, то это могут быть Родион, Сергей..., но не Владимир.
Вторая её задача - умерить разрушительный потенциал в первую очередь Раухи, в следующие очереди - кого посчитает нужным.
Третья - вернуть Вече к жизни.
Ну а дальше видно будет.

Имхо, отдельные форумы всё равно нужны на всякий более реальный случай.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:49 pm   

Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:37 pm   

Акинари, не настаиваю на своём мнении. Так просто размышления и слова, слова , слова... Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:02 pm   

Лис писал(а):
Где - то весной, думаю что в апреле 2011, был совершен со стороны Провидения очень сильный удар по камню.

Не знаю, как у всех, а у меня в жизни (и точно знаю - у Натари) как раз в апреле был просто шикарный удар по камню! Уж долбануло так долбануло. boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:52 pm   

А меня в марте долбало, помнится, неплохо. Smile Но в апреле тоже. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:53 pm   

Данила писал(а):
А меня в марте долбало, помнится, неплохо

Да здесь практически все долбанутые Razz


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:28 pm   

Алёнка писал(а):
Неужели все жаждут расстаться?

Алена, последний раз я выражала добрые чувства и нежелание расставаний и расколов, было когда я поддержала "программу Акинари". С тех пор количество "поддержавших программу Акинари" было использовано против меня и моих частичных единомышленников неоднократно, в грубой форме. Больше я в эти игры не играю.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vla писал(а):
Её первая задача - убедить Владимира отдать ей форум целиком.

Surprised
Я конечно сторонник лозунга "будьте реалистами - требуйте невозможного", но это ты уж как-то слишком загнул. У Лены, если помнишь, не получилось забрать "кнопку", думаешь Аленка специальное волшебное слово знает Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:35 pm   

Alta писал(а):
У Лены, если помнишь, не получилось забрать "кнопку",
А чем дело тогда кончилось?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:41 pm   

Яник писал(а):
А чем дело тогда кончилось?

Яник, ну посмотри в ветках... Вкратце и безоценочно: превращением процесса в соревновательный, с двумя программами, впоследствии названными КД и ФА.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:42 pm   

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:56 pm   

Почитал сейчас ОРГ "Свободное падение".
Они нас уже похоронили.
Некоторые - злорадно. Sad
И чё-то как-то даже обидно за нас стало. Crying or Very sad
Голосую ЗА сохранение форума.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:15 pm   

Раос писал(а):
Почитал сейчас ОРГ "Свободное падение".

Сейчас там и пишу. Что бы не было обидно.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:22 pm   

Раос писал(а):
Они нас уже похоронили.
Некоторые - злорадно. Sad

Вот! Вот! А я о чём говорила??? Все смеются над нами и радуются нашей беде! А мы, дураки-сами себя похоронили и цветочки положили.
Я ЗА ВОСКРЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:33 pm   

Проголосовала "ЗА". Хотя трудно представить, что можно оставаться, когда Хозяин дома говорит: Все на выход. Вечеринка окончена.
Вадим писал(а):
на самом деле всё решает тот в чьих руках рессурс.

+++
Жалко Ваш форум и жалко, что он не успел стать моим.
Конечно, приближать Розу Мира удобнее в стерильных условиях без "гидр" и "дураков". И любить проще сирых и убогих, чем тех, кто почему то оказался рядом.


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:37 pm   

Аглая писал(а):
Хозяин дома говорит: Все на выход.

А к чему тогда надо было устраивать все эти программы? Так бы сразу и сказал:"Мне всё надоело. Убирайтесь вон, я форум закрываю."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:01 am   

Алёнка писал(а):
Так бы сразу и сказал:"Мне всё надоело. Убирайтесь вон, я форум закрываю."

Он сказал иначе: "я закрываю, потому что вы ведёте себя не по-моему."


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:10 am   

Да блин, к чему такие обороты? dunno (не понимаю!)
"Раковая болезнь", "умирание", ...

Я вот вижу размножение путем почкования - или, если изволите более куртуазно, рождение нескольких разноцветных бабочек из одного кокона, который в детстве был толстой и красивой гусеницей.

Обидно, конечно, что те изначальные договоренности, на которых создавался форум (демократическое управление) и которое отразилось в создании Вече и передаче ему высшей власти на форуме, в какой-то момент стали отдельным членам актива - Володе в первую очередь - мешать. Сюда же добавились флеймы Мила - Баядера, Рауха - Песец, Рауха - Ахтырский...

Так что "развод" по разным поселениям - БЛАГО. А этот форум ляжет в архив - всегда можно будет посмотреть, полазить по интересным ссылкам, которые раньше по разным причинам оказались незамеченными.

"После 40 лет жизнь только начинается" (с) Razz

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Раос писал(а):
Некоторые - злорадно. Sad


Алёнка писал(а):
Все смеются над нами и радуются нашей беде!

Лизбы им хорошо было (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:53 am   

Алёнка писал(а):
Все смеются над нами и радуются нашей беде! А мы, дураки-сами себя похоронили и цветочки положили.


Алёнка, всё будет хорошо!!!

Но недаром птица в небе крепла -
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла,
А журавлик снова в облаках.


(с)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:38 am   

Alta писал(а):
Vla писал(а):
Её первая задача - убедить Владимира отдать ей форум целиком.

Surprised
Я конечно сторонник лозунга "будьте реалистами - требуйте невозможного", но это ты уж как-то слишком загнул. У Лены, если помнишь, не получилось забрать "кнопку", думаешь Аленка специальное волшебное слово знает Smile

Я тоже сторонник этого лозунга, и ведь срабатывает иногда.
Да, помню попытку Лены. Жаль не получилось. Этого кризиса сейчас бы не было.
Волшебные слова наверное бывают, может Алёнка их и знает. Попытка - не пытка. Опять же, у Владимира будет выбор из уговорщиков - Алёнка, или Максим. Smile
Интересно, он всех прогонит, или кого-то предпочтёт?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:39 am   

Песец писал(а):
Он сказал иначе: "я закрываю, потому что вы ведёте себя не по-моему."

А что вы ещё ожидали????!!!! Наплевали, нахамили вот и результат!
Безбожники чёртовы!
Ничё святого для вас нет!
Похерили площадку и плевать!
Evil or Very Mad

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Vla писал(а):
Волшебные слова наверное бывают

И их знают все. "Прости" и "Пожалуйста".
Вопрос в другом-кто чешется так же сильно как я? Никто. И совместная молитва здесь не поможет.
Иногда чтоб подняться с колен надо на них встать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:47 am   

Алёнка писал(а):
А что вы ещё ожидали????!!!! Наплевали, нахамили вот и результат!

Не торопитесь с диагнозами, Алёнка. То, что вы переживаете за эту площадку - уже понятно.
Алёнка писал(а):
Иногда чтоб подняться с колен надо на них встать.

Каковы лично ваши конкретные предложения?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:03 am   

Vla писал(а):
Каковы лично ваши конкретные предложения?

Покаяться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:10 am   

Алёнка писал(а):
Покаяться.

Не поможет. Если скажете, что не умею каяться - предположим так. Учиться каяться? Сколько на это времени надо, порой вся жизнь? Осталось пять дней.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:12 am   

Vla писал(а):
Не поможет

Вы просто не хотите форум спасать.
Нечего тогда тут по посту трепаться.
Надо ситуацию в свои руки брать, а не демагогии разводить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:18 am   

Алёнка писал(а):
Вы просто не хотите форум спасать.

Нечего тогда тут по посту трепаться.

Надо ситуацию в свои руки брать, а не демагогии разводить.


Ну так покажите пример, Алёнка, хотя бы коснитесь ситуации руками, а не только призывами и укорами уставших аборигенов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:24 am   

Коснулась уже. Sad
Вы думате я здесь в игрушки играю?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:28 am   

Алёнка писал(а):
Вы думате я здесь в игрушки играю?

Признаюсь, есть такие мысли.
Алёнка писал(а):
Коснулась уже.

Каков эффект?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:20 am   

Отвечать не буду - Сглазить не хочу.

Vla писал(а):
Алёнка писал(а):
Вы думате я здесь в игрушки играю?

Признаюсь, есть такие мысли.

Кошмар. Что за преждевременные выводы, совсем меня не зная? Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:23 am   

Иван Крылов писал(а):

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:33 am   

Vla писал(а):
Каковы лично ваши конкретные предложения?

У меня есть конкретное предложение. К Босому. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:36 am   

Алёнка писал(а):
Кошмар. Что за преждевременные выводы, совсем меня не зная?

Это не выводы, я их ещё не сделал. Это рефлекторная осторожность. Лично вас я не знаю, но жизненный опыт уже достаточно велик, и его экстраполяция на то, что я вижу на форуме под ником Алёнка зажигает сигнал "внимание, возможна опасность".

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Акинари писал(а):
У меня есть конкретное предложение. К Босому.

Зря, Родион. Это не орг закрывается, а ws. Почувствуйте разницу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:51 am   

Vla писал(а):
Зря, Родион. Это не орг закрывается, а ws. Почувствуйте разницу.

ОРГ тоже закрывался. Весной 2006 года. dunno (не понимаю!) Пересели на новый движок, всех юзеров побоку, перерегистрировались заново, все ветки были оборваны, старый архив висел довольно долго, но потом был уничтожен. По сравнению с тем закрытием наше - прямо "переезд офиса с инвентаризацией"!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Только никто не говорил, что форум закрывается. И сейчас предлагаю так не говорить, потому что это неправда. Закроется этот домен. А форум будет существовать дальше, в обновлённой организационной форме.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А тогда у Босого переезд на новый движок был очень резким, часть юзеров выпала в " Surprised " и некоторые потом так и не появились заново. Насколько я помню, Сель долго переживал, что на полуслове оборвали. Единственно, что было хорошего - это что меня сделали модератором Dancing вместо добровольно ушедшего Сергея Кручинина, уже тогда начавшего просекать фишку, что есть такое ОРГ. А я ещё был глуп и наивен, пытался мирить и уговаривать... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:58 am   

Vla писал(а):
то, что я вижу на форуме под ником Алёнка зажигает сигнал "внимание, возможна опасность".

Shocked Shocked Shocked
Вот это да!
Что так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:00 am   

Акинари писал(а):
ОРГ тоже закрывался. Весной 2006 года.

Да, помню. Часть моих постингов остались в старом. Сейчас 2011, а не 2006, который орг пережил. В принципе, оргу от ws ничего не надо. Загнивание - понятие относительное, закрытие ws -абсолютное. Поэтому не нам ставить условия в данной ситуации.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:02 am   

Vla
И кстати семья у меня есть. Только не понятно-какое отношение это имеет к делу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:06 am   

Vla писал(а):
Поэтому не нам ставить условия в данной ситуации.

А кому ставить УСЛОВИЯ????? Босому? Laughing Laughing Laughing На основании чего?

Vla писал(а):
закрытие ws -абсолютное

Техническая смена адреса и движка. Организационная структура и так бы поменялась. Вначале был Этический совет, потом Вече, теперь самостоятельные поселения. Это просто трансформация, а на ОРГе, как обычно, не догоняют.

Vla писал(а):
В принципе, оргу от ws ничего не надо.

А WSу от ОРГа? confused (смущён)



Последний раз редактировалось: Акинари (Вт Окт 11, 2011 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:06 am   

Алёнка писал(а):
Вот! Вот! А я о чём говорила??? Все смеются над нами и радуются нашей беде! А мы, дураки-сами себя похоронили и цветочки положили.
Я ЗА ВОСКРЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так это только ИХ проблемы, тех. кто радуется беде - я беды не вижу. Not talking (не разговариваю)
Напротив, меня радуют новые горизонты...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:08 am   

Акинари писал(а):
И сейчас предлагаю так не говорить, потому что это неправда.

Термины - термины... Таки некий крах первоначальных идей мы потерпели.
Алёнка писал(а):
Что так?

Так ведь "опыт - сын ошибок трудных". Кроме того опасность возможна, а не обязательна, но надо быть внимательнее.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Акинари писал(а):
А кому ставить УСЛОВИЯ????? Босому? На основании чего?

Так эти условия в твоём предложении! Вот это, к примеру:
Акинари писал(а):
Ты передаёшь админские права на ОРГе мне и Сергею Кручинину, мы преобразуем ОРГ в портал по "проекту Акинари".

На основании чего ты это говоришь? Зачем Босому это делать, чтоб ,типа, не гнить? А он считает, что и так не гниёт.
Акинари писал(а):
Техническая смена адреса и движка. Организационная структура и так бы поменялась. Вначале был Этический совет, потом Вече, теперь самостоятельные поселения. Это просто трансформация, а на ОРГе, как обычно, не догоняют.

Родион - ну так объясни это Алёнке прямо здесь, и чтоб она с тобой согласилась.
И ещё, насчёт того, что кто-то чего-то обычно не догоняет. Ты сама острота и скорость мышления, что-ли?
Акинари писал(а):
А WSу от ОРГа?

Похоже, ты не догоняешь. Почитай название этой ветки. И ещё есть на эту тематику. Эти ветки на ws а не на орге. О чём в них говорится? О том, что давайте оставим именно этот форум работающим. Мнения высказаны разные, и предложение Босого находится в их числе. Значит в данный момент ws-у хочется узнать варианты сохранения этого форума. Босой ответил на этот вопрос, мало того, предложил взять на себя самую трудную часть - переговоры с Владимиром.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Алёнка писал(а):
И кстати семья у меня есть. Только не понятно-какое отношение это имеет к делу.

Вы говорили о ценности семьи, Алёнка. Согласитесь, что наличие семьи укрепляет те ваши слова, а отсутствие - обесценивает.
К делу имеет отношение цена ваших слов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:32 am   

Vla писал(а):
Таки некий крах первоначальных идей мы потерпели.

Ну это кто как. Я лично ничего не потерпел. Грустный гномик предсказывал всё сие происходящее ещё осенью 2007 г., на основе анализа всплесков конфронтационной активности, после Дениса Матусова, я предсказал "хемулианские войны" (только я думал, это будет новый персонаж извне, никак не предполагал, что эту роль выполнит Женя) и следующий крупный виток, который цельное сообщество уже не переживёт. Так что я не сильно удивлён. Яркие личности, изначальный вектор "вглубь", множество спорных тем, ощутимый темп "взросления" сообщества в целом (за которым, признаться, иногда сложно успеть и не слететь с орбиты), оформление собственных подходов у разных групп... всё это естественно и нормально. Просто тут вышла драматизация и нагнетание совершенно излишних эмоций, с одной стороны. И затягивание сроков с другой стороны. Если бы портал появился дня через 3-4 после встречи у Фэстера и Лены дома (ну вот по мановению волшебной палочки как-то), всё было бы настолько мирно, культурно и дружелюбно, что хоть цветы сажай! Я вижу ситуацию так, что в одном яйце проклюнулись 2 цыплёнка, а вылезти никак не могут, скорлупа старая мешает. На ОРГе дуже радуются, что скорлупа лопнула - грят, конец яйцам! ha-ha (ха-ха-ха)

Насчёт идей - форум превзошёл все мои ожидания. Было отработано несколько моделей управления, каждая на своём уровне - УСПЕШНО! Каждая столкнулась с вызовами, которые не в силах решить, т.е. мы увидели некие пределы, врождённую ограниченность. Но не стали закрываться и ставить точку, мол, фурычит и ладно, как это сделали на ОРГе, законсервировав давно изжившую себя (по нашей практике) модель, а пошли дальше, стали думать и предлагать новые идеи.

Скажем так.... Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор. И не вижу повода падать в обморок от этого факта. Это то, что тут называли "духом форума", "коллективным настроем", "вектором сообщества" и т.д. Только формы выражения в конкретике менялись, суть оставалась той же.



Последний раз редактировалось: Акинари (Вт Окт 11, 2011 11:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:38 am   

Акинари писал(а):
Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:03 pm   

Акинари писал(а):
ощутимый темп "взросления" сообщества в целом

Никакого "взросления" в сообществе за три года я не увидел... Инфантильность просто катастрофическая... Сообщество так и не осознало свое место в обществе, не ощутило отношение общества к себе, не отработало механизмы влияния на общество, и наоборот не способно впитать в себя реалии современного общества... как было фишкой - метаисторические фантазии с соотнесением их с реальными событиями так и остается, как было модно чуть что визжать что на форуме замечены жругрофилы - так всё и продаолжается...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:06 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
метаисторические фантазии с соотнесением их с реальными событиями

Это УЖЕ далеко не единственный пласт форума и не ведущий. Взросление - в т.ч. в этом.

Добавлено спустя 4 минуты:

Метаисторические фантазии нынче - либо игра, либо "приправа" как дань традиции (удобная терминология), либо... Think (надо подумать) левое явление, практически маргинальное. Ещё 3 года назад всё было совсем иначе (вспомните жаркие дискуссии Хемуля, Песца, Фёдора и Раухи о том, родились ли уицраоры на Украине и Грузии или нет, теперь эта тема едва ли найдёт популярность)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:14 pm   

Акинари писал(а):
Это УЖЕ далеко не единственный пласт форума и не ведущий. Взросление - в т.ч. в этом

согласен... еще японофилия детектед...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:15 pm   

Есть малость)))))) Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:18 pm   

еще был поселенческий ажиотаж... места искали где-нибудь чобы поселки РМ создавать и жить в них, ездия в москву работать...
битвы за культурные поиски...маячки и кольца сайтов...
помню белгородские хождения в антифашистские комитеты...и ихние заключения по поводу высказываний на форумах...
есть чо вспомнить... это уже история...


_________________
Максим_де_Трай


Последний раз редактировалось: Максим_де_Трай (Вт Окт 11, 2011 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:20 pm   

Акинари писал(а):
Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор. И не вижу повода падать в обморок от этого факта. Это то, что тут называли "духом форума", "коллективным настроем", "вектором сообщества" и т.д. Только формы выражения в конкретике менялись, суть оставалась той же.

И теперь воплощением этого эгрегора будет форум КД.
Ну, а у остальных есть шанс попробовать как говорит Уляшов, обойтись без барракудника.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:20 pm   

Акинари писал(а):
Ну это кто как. Я лично ничего не потерпел.

На примере жизни ws пришёл к выводу, что не смогут люди самостоятельно создать братство, особенно всемирное. Не смогут они так же выбрать универсальную элиту.
Это всё возможно только с вмешательством из вне ( как минимум - два варианта).
А пока не вмешались - элит будет много. Братств будет меньше чем элит.
Акинари писал(а):
Насчёт идей - форум превзошёл все мои ожидания. Было отработано несколько моделей управления, каждая на своём уровне - УСПЕШНО!

Модели были интересные, но не выдержали испытание на надёжность и устойчивость. Поэтому это нельзя ещё называть успехом. Требуется анализ результатов эксперимента, доработка модели в теоретической части и новая обкатка.
Акинари писал(а):
Скажем так.... Подлинное управление форумом осуществлял тот самый пресловутый эгрегор.

Ну и что? Нужна эффективность, устойчивость, надёжность. Если старый эгрегор не позволяет этого достигнуть,значит надо его менять, и людям это по силам.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:26 pm   

А помните как на орге появилась Тамара и уличила во всех причастность к КОБ...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:31 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
А помните как на орге появилась Тамара и уличила во всех причастность к КОБ...

Да, это было супер!!! Я тут когда-то ей целую ветку посвящала!... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:32 pm   

Песец писал(а):
И теперь воплощением этого эгрегора будет форум КД.

Не-а! По моим ощущениям, это просто расслоение, а эгрегор будет тот же, в который и ОРГ входит, на дальней орбите.

Vla писал(а):
На примере жизни ws пришёл к выводу, что не смогут люди самостоятельно создать братство, особенно всемирное. Не смогут они так же выбрать универсальную элиту.
Это всё возможно только с вмешательством из вне ( как минимум - два варианта).
А пока не вмешались - элит будет много. Братств будет меньше чем элит.

+++
До меня это где-то к середине вээсовской жизни стало доходить. Да, не своими силами. И слава Богу, что тут это оказалось наглядным.

Vla писал(а):
Модели были интересные, но не выдержали испытание на надёжность и устойчивость.

"Мягкое и гибкое - развивается,
жесткое и твёрдое - разрушается.
Новорожденный младенец - нежен и слаб.
Труп мертвеца - крепок и твёрд.
Только что пробившееся растение -
- гибко и слабо.
Засохшее растение - твёрдо и ломко.
Сила оружия приводит к уничтожению.
Крепкое дерево падает, сломленное ветром.
Нежное слово действеннее, грубого окрика,
рождая Любовь и Силу.
Поэтому слабому и гибкому
всегда отдается предпочтение
перед сильным и твердым."


А поскольку всегда действует тенденция к отвердению, слом неизбежен. Не думаю, что в принципе существует абсолютно надёжная схема организации людей. Ибо грешны. sorry (прости, я больше не буду!)

Vla писал(а):
Требуется анализ результатов эксперимента, доработка модели в теоретической части и новая обкатка.

Абсолютно согласен!

Vla писал(а):
Если старый эгрегор не позволяет этого достигнуть,значит надо его менять, и людям это по силам.

Так эгрегор меняется, когда МЫ меняемся! Так что очень даже по силам. Но не своим. Не одним своим.

Добавлено спустя 57 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
А помните как на орге появилась Тамара и уличила во всех причастность к КОБ...

Ыть.. а я пропустил!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:57 pm   

Акинари писал(а):
Нежное слово действеннее, грубого окрика,

Скажи это Раухе. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:59 pm   

Песец писал(а):
Скажи это Раухе.

А тебе какое нежное слово надо, чтоб уймялся? Question crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:00 pm   

Акинари писал(а):
Поэтому слабому и гибкому
всегда отдается предпочтение
перед сильным и твердым

спросите об этом у женщин...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:00 pm   

Акинари писал(а):
тебе какое нежное слово надо, чтоб уймялся?

"Песец, ты прав" crazy (ум зашёл за разум)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:04 pm   

Ахаха)))))) Песец, ржунимагу))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Максим_де_Трай писал(а):
спросите об этом у женщин...

Спрашивал. Cool Женщинам положительно больше нравится нежные младенчики, чем одеревеневшие старческие трупы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:09 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Акинари писал(а):
Поэтому слабому и гибкому
всегда отдается предпочтение
перед сильным и твердым

спросите об этом у женщин...

Пошляк вы, Ржевский! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:23 pm   

Акинари писал(а):
А тебе какое нежное слово надо, чтоб уймялся?

Вот кстати, о птичках, Родион. Токо без обид. восприми это как погляд со стороны. Такое ощущение что у тебя какую то функцию просто отключили за ненадобностью. И в результате ты воспринимаешь информацию только с одного угла, совершенно, в упор не желая видеть, ну какой бы пример привести так чтобы доходчиво было... кричащего, обезумевшего слона попавшего в капкан и молящего о помощи.
Песец не то чтобы был тем слоном, (и я не тот чел который симпатизирует песцу и его идеям), не это здесь ключевое слово, ключевое слово - в упор не видишь, не желаешь видеть, игнорируешь. То же самое относится ко всем, к Миле, к Камскому, плоту, и всем тем которые горой восстали на защиту Раухи, который имел всех в виду и не то что в защите не нуждается, а его самого нужно упячь в изолятор чтобы спасти людей от него.
Какой способ придумать чтобы ты наконец понял что ты явно делаешь что то не то.
Это как минимум...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:59 pm   

Вадим писал(а):
Такое ощущение что у тебя какую то функцию просто отключили за ненадобностью.

Ну и хорошо, если за ненадобностью. Smile

Вадим писал(а):
Песец не то чтобы был тем слоном, (и я не тот чел который симпатизирует песцу и его идеям), не это здесь ключевое слово, ключевое слово - в упор не видишь, не желаешь видеть, игнорируешь.

Может быть. Потому что Песца... Андрея не знаю лично. Поэтому создаётся впечатление такой сангвинично-циничной заразы, которая всё испохабливает, опошляет и весело ручки потирает перед монитором. Допускаю, что неправ. А
Вадим писал(а):
кричащего, обезумевшего слона попавшего в капкан и молящего о помощи

в Песце ну никак не вижу!

Вадим писал(а):
Раухи, который имел всех в виду и не то что в защите не нуждается

А вот Рауху я знаю лично уже больше 5 лет. И знаю, как его иногда достаёт песцовая дребедень. И представление о Раухе как о чём-то монструозно-неуязвимом, абсолютно не соответствует действительности. Нормальный живой человек. Знаю достоверно. Только умеет удар держать и не демонстрировать на показуху, как его больно задели. В этом могу у него только поучиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:29 pm   

Акинари писал(а):
И знаю, как его иногда достаёт песцовая дребедень

А то, что раухская дребедень тоже кучу народа уже просто ...., тебе, разумеется, нормально. Shame on you (постыдились бы!) Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:45 pm   

Аленка, когда Vla пишет сообщение, мы потом от смеха уняться с Наташей не можем. Оцени масшаб трагедии:
Vla писал(а):
Попытка - не пытка.

"А... я Никита, живу в Энрофе по доверенности..." (с)


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:54 pm   

Ветер писал(а):
когда Vla пишет сообщение, мы потом от смеха уняться с Наташей не можем

Мы с Сашей тоже ухахатывались, читая про твои строительные розамиристические планы, бессметные материальные активы, а особенно гранты десятки-тысячно-дорлоровые... Ты можешь делать людям смешно. thank_you (спасибо!!)

Ветер писал(а):
"А... я Никита, живу в Энрофе по доверенности..." (с)

Как хорошо, что не Жоpа... Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:55 pm   

Баядера писал(а):
А то, что раухская дребедень тоже кучу народа уже просто ...., тебе, разумеется, нормально.

Нормально. Я много раз объяснял, почему.

Добавлено спустя 45 секунд:

Ветер писал(а):
Аленка, когда Vla пишет сообщение, мы потом от смеха уняться с Наташей не можем.

Ветер, Vla тоже твой дуал))))

Добавлено спустя 18 секунд:

Ветер писал(а):
"А... я Никита, живу в Энрофе по доверенности..." (с)

Кто подписывал? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:56 pm   

Акинари писал(а):
Нормально. Я много раз объяснял, почему.

Тебе, мошь и нормально, а что других людей нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:02 pm   

Ветер писал(а):
Аленка, когда Vla пишет сообщение, мы потом от смеха уняться с Наташей не можем.

А мне совсем не смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И вообще ПЕРЕСТАНЬТЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВСЯКУЮ ФИГНЮ ПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!
Свои открывайте и базарьте там.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:04 pm   

Алёнка писал(а):
А мне совсем не смешно.

А что так? Насколько понял, это ваши родственники?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:06 pm   

Vla писал(а):
А что так? Насколько понял, это ваши родственники?

Да. Но во мнениях мы расходимся.



Последний раз редактировалось: Алёнка (Вт Окт 11, 2011 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:07 pm   

Vla писал(а):
Насколько понял, это ваши родственники?

"А... я Никита, у меня два папы..." (с)

Все, я ни могу, уймите его кто-то... Smile))))))))))))))))


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:10 pm   

Ветер писал(а):
Все, я ни могу, уймите его кто-то...

Уймитесь сами!
Юморите в другой ветке!
Здесь вам ни цирк!
Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:11 pm   

Алёнка писал(а):
Да. Но во мнениях мы расходимся.

Бывает.
Ветер писал(а):
Все, я ни могу, уймите его кто-то...

Ну так, чай с жасмином и полегчает. Да и вообще, здесь слуг нет, унимайте сами.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:30 pm   

Акинари писал(а):
сангвинично-

Я флегматик.
Иногда это создаёт серьёзные проблемы дуальной паре Джек - Драйзер (моя жена), которая жаворонок и сангвиник (я злостная сова, филин).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Акинари писал(а):
-циничной

Как любой джек. Как упомянутй Ржевский.
Но если правда (как то, о чём Ржевский говорит в анекдотах) беспокоит кого-то, проблема в том, что он защищает вымышленный идеал, а Джек (или Ржевский) идеальный гид по реальности, без трагедий и энерговампиризма, но с точным названием всех вещей, как какие называются.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Окт 11, 2011 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:35 pm   

Баядера писал(а):
Мы с Сашей тоже ухахатывались, читая про твои строительные розамиристические планы, бессметные материальные активы, а особенно гранты десятки-тысячно-дорлоровые... Ты можешь делать людям смешно. thank_you (спасибо!!)

Всегда пожалуйста! Главное что бы дошел смысл - что все Сгорит!! Wink

Теперь у меня вопросы по-теме, если не осилишь, тебя никто не обессудит.
1. Не знаю, право, способна ли домохозяйка, делать выводы для юмора, из набросков фундаментальной концепции, для Созидания которой мы тут все (в теории) и собрались. Что конкретно тебя насмешило - веселая ты наша?
2. Нематериальные активы - это не "бессметные материальные активы", а важнейшая экономическая категория информационной экономики. Загляни в Интернет и, возможно, тебе что-то прояснится... ну, хочу надеяться, что у тебя есть для этого базовые способности.
3. "десятки-тысячно-дорлоровые..." - ты у "Никиты" научилась мысли так оформлять, смотри, пойдут и про тебя легенды (или это и есть цель? Wink

Дело в том, Родик, что они подпорченные (можно сказать с гнильцой) Дуалы... VLA - просто невменяемый тип, который слабо предложения между собой связывает, что и повергает нас в хохот. А Баядера, говорят, была Развивающейся Личностью, но потом сломалась и протухла - ее потолок, это извержения в неимоверных (для нормального человеческого организма) потоков желчи во все стороны.
К сожалению, ихнняя деградация не столько смешна, сколько печальна.
Как излечить их заблудшие души? Как вышибить из них гнильцу эйцехоре? - мне не известно. Попробуем в оставшиеся которкие сроки их по-немногу скальпировать... кто знает, все может быть в нашем бренном мире.

П.С.Уважаемые визави, простите за интеллект. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:38 pm   

Ветер писал(а):
Уважаемые визави, простите за интеллект.
Это подпись))


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:50 pm   

Ветер писал(а):
1. Не знаю, право, способна ли домохозяйка, делать выводы для юмора, из набросков фундаментальной концепции, для Созидания которой мы тут все (в теории) и собрались. Что конкретно тебя насмешило - веселая ты наша?

Shocked А с чего это ты решил за всех такое говорить?
Ветер писал(а):
"]2. Нематериальные активы - это не "бессметные материальные активы", а важнейшая экономическая категория информационной экономики. Загляни в Интернет и, возможно, тебе что-то прояснится... ну, хочу надеяться, что у тебя есть для этого базовые способности.

Спасиб. Мне уже мой муж вчера или позавчера целую лекцию про них прочел - ёжик кололся, плакал, но, всё равно продолжал лезть на кактус. (с)

Ветер писал(а):
смотри, пойдут и про тебя легенды (или это и есть цель?

А мои слова уже в подпись люди ставят, так что... я уже легенда.

Ветер писал(а):
Как вышибить из них гнильцу эйцехоре?

Вау!!! У Раухи нашего помощник-вышибала появился!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь за Арийских мойвов я могу быть совершенно спокойна!!! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:53 pm   

Ветер писал(а):
П.С.Уважаемые визави, простите за интеллект.

За интеллект-то чего прощения просить? Прощения просят за осознаваемые недостатки. Типа, "простите за нескромность, назойливость, несообразительность и т.д". Не говорят же "извините за скромность, тактичность". И если просят прощения за интеллект, то, надо понимать, извиняются за его не достаточный уровень.
Обычно принято так, правда возможен ещё один вариант.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:55 pm   

Ветер писал(а):
VLA - просто невменяемый тип, который слабо предложения между собой связывает, что и повергает нас в хохот. А Баядера, говорят, была Развивающейся Личностью, но потом сломалась и протухла - ее потолок, это извержения в неимоверных (для нормального человеческого организма) потоков желчи во все стороны.
К сожалению, ихнняя деградация не столько смешна, сколько печальна.

Млин, заведите себе по лучше шпионскую службу, которая Вас будет об отношениях в среде оппонентом информировать. Или интуицию раскачайте.

При чём тут Владимир (Vla), единственный из нас, кто работает в сфере реального производства, к Баядере?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Окт 11, 2011 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:01 pm   

Ветер писал(а):
VLA - просто невменяемый тип, который слабо предложения между собой связывает, что и повергает нас в хохот. А Баядера, говорят, была Развивающейся Личностью, но потом сломалась и протухла - ее потолок, это извержения в неимоверных (для нормального человеческого организма) потоков желчи во все стороны.
К сожалению, ихнняя деградация не столько смешна, сколько печальна.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 28 секунд:

У меня нет слов

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:06 pm   

Акинари писал(а):
знаю, как его иногда достаёт песцовая дребедень.

Бедняжка спать не может, пока не даст характеристики. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:27 pm   

Ветер писал(а):
А Баядера, говорят, была Развивающейся Личностью, но потом сломалась и протухла - ее потолок, это извержения в неимоверных (для нормального человеческого организма) потоков желчи во все стороны.

Кое-кто мне писал, что с Дамами так не стоит обращаться. Не так ли?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ветер писал(а):
Как излечить их заблудшие души? Как вышибить из них гнильцу эйцехоре? - мне не известно.

Тут есть проверенный инструмент - Рауха. Воспользуйся им


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:41 pm   

Sergey писал(а):
Тут есть проверенный инструмент - Рауха. Воспользуйся им

Рауха не умеет "вышибать гнильцу эйцехоре".
В реале он оное от противного умножает.
Мессир в восхищении.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:42 pm   

Песец писал(а):
Рауха не умеет "вышибать гнильцу эйцехоре".
В реале он оное от противного умножает.
Мессир в восхищении.

Володя Камский утверждает что умеет =) Или подразумевает это.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:04 pm   

Sergey писал(а):
Володя Камский утверждает что умеет

Это он так думает.
А в реале Раухе премия от Гагтунгра положена: "за отвержение наглядным примером от путей света".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:28 pm   

Песец писал(а):
При чём тут Владимир (Vla), единственный из нас, кто работает в сфере реального производства, к Баядере?

Песец, я совсем не против быть в одной компании с Баядерой, и сфера реального производства не должна этому помешать. Smile
Алёнка писал(а):
У меня нет слов

Алёнка, мне кажется, что ситуация стала много яснее для вас.
Яснее во всей своей сложности. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:36 pm   

Vla писал(а):
Алёнка, мне кажется, что ситуация стала много яснее для вас.

Несомненно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 6:47 pm   

Vla писал(а):
Песец, я совсем не против быть в одной компании с Баядерой, и сфера реального производства не должна этому помешать

Володь, ты не просек прикола - Наш Эль-ниньо возлюбленный нас с тобой даульно поженил в одну кучку. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:04 pm   

Vla писал(а):
Песец, я совсем не против быть в одной компании с Баядерой, и сфера реального производства не должна этому помешать.

Владимир, я тоже не против, не в этом дело. Дело в том, что Пурга Вас с Сан Санычем попутала. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:25 pm   

Цитата:
ДРУЗЬЯ!!!! ОДУМАЕТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!


Ню, вот гимн Гамлетов по заданной теме:

КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Пока планета ещё жива,
Пока на небе сияют звёзды,
Пришьём на китель мы кружева,
Пока не поздно, пока не поздно.

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила!
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый!

Рядом, рядом радость и беда.
Надо, надо твёрдый дать ответ!
Выточкам и стразам - да, да, да!
Плащ-палаткам сразу - нет, нет, нет!

Когда разрывы гремят во мгле,
Сержант красивый нарядной роте
Кричит: "Ребята, на дефиле!"
И вы идёте, и как идёте!

А если пуля в лихом бою
Тебя догонит и больно ранит,
Легко ты примешь судьбу свою,
Когда ты в джинсах и кардигане

Рядом, рядом радость и беда.
Надо, надо твёрдый дать ответ!
Выточкам и стразам - да, да, да!
А портянкам сразу - нет, нет, нет!

Планета будет всегда жива,
Пока мы стильны и грациозны,
Давайте строем ходить в боа!
Пока не поздно пока не поздно.

Запомни сразу и на века -
В любом сражении важны детали
Когда ты видишь костюм врага
Он не притален, а наш притален!

Рядом, рядом радость и беда.
Надо, надо твёрдый дать ответ!
Выточкам и стразам - да, да, да!
А портянкам сразу - нет, нет, нет!


Это на мотив:


Николай Добронравов

Nikolay Dobronravov

Дата рождения: 22.11.1928 [Ленинград]


Россия (Russia)




Стихотворение Пока не поздно

Пока не поздно (синхрон автор песни ... Добронравов!!! Dancing )

Пока планета ещё жива,
Пока о солнце мечтают вёсны,
На жизнь предъявим свои права,
Пока не поздно, пока не поздно.
Земля, как сердце, у нас в груди…
Здесь наше небо и наши гнёзда…
Ещё не поздно её спасти,
Ещё не поздно, ещё не поздно.

Рядом, рядом –
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
Солнечному миру –
Да! Да! Да!
Ядерному взрыву –
Нет! Нет! Нет!

Всё злее атом и всё страшней,
Всё ближе ужас разрывов грозных.
Ещё немного ночей и дней –
И будет поздно, и будет поздно…
Планета крикнет: «Укрой меня
От этой тучи от смертоносной,
Укрой от грозной волны огня,
Пока не поздно, пока не поздно!»

Неужто завтра замрут моря,
Умолкнут птицы, застынут сосны,
Уже не сможет взойти заря,
И спросит небо: «Неужто поздно?»
Так поклянёмся, что мы спасём
И это небо в надеждах звёздных,
Спасем планету – наш добрый дом,
Пока не поздно, пока не поздно!

Рядом, рядом –
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
Солнечному миру –
Да! Да! Да!
Ядерному взрыву –
Нет! Нет! Нет!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Баядера писал(а):
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но не красивый!

Dancing Молодец! Молодец! Молодец! Very Happy Very Happy Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:45 pm   

Баядера писал(а):
Володь, ты не просек прикола - Наш Эль-ниньо возлюбленный нас с тобой даульно поженил в одну кучку.

Песец писал(а):
Владимир, я тоже не против, не в этом дело. Дело в том, что Пурга Вас с Сан Санычем попутала.

Смешно! Smile Это из соционики, или ещё откуда? Не могу пока заняться изучением этих наук, и, похоже, не смогу в ближайшем обозримом.
Какое-то насыщенное закрытие получается, к чему бы это.
Наблюдал в эти выходные в Подольске несколько отрядов ОМОНа одновременно ( они из разных городов были). К бунту власть готовилась, поэтому оцепили, или патрулировали ряд городских объектов.
Смотрел я в лица тех ребят и пытался понять, как далеко они могут пойти в выполнении полученного приказа. Осознают ли они, когда это выполнение начнёт переходить в войну против своего народа? Ещё не понял.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:54 pm   

Vla писал(а):
Смешно! Это из соционики, или ещё откуда? Не могу пока заняться изучением этих наук, и, похоже, не смогу в ближайшем обозримом.

Володь, расслабся - если будут какие-то моменты конкретно тебя касающиеся, объясним наш соционический треп. Твои интересы про кристаллы гораздо интересней. Я просто про это очень люблю по телевизору смотреть, а в иных всех формах информативных понимаю слабо. А соционику как раз и можно понять мне. Просто как эт работает на деле, но законов сего сложного процесса... я объяснить тоже не могу - просто интуитивно чую, как Аушра чуяла, что, например, ЭЛЭ или ЭЛИ не возможен по своей природе... Embarassed

Vla писал(а):
Смотрел я в лица тех ребят и пытался понять, как далеко они могут пойти в выполнении полученного приказа. Осознают ли они, когда это выполнение начнёт переходить в войну против своего народа? Ещё не понял.

Как и они сами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий