Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Родственный нам ресурс ОРГ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:18 pm   

Песец писал(а):
А Яхве и Денница - демиурги двух метагалактик, по принципам противоположным друг другу,


Я не против ... так в чем же правда одного и другого ? В чем отличия..
В этом ? :
Песец писал(а):
А творец и Люцифер враги, так как Люцифер выступает за свободу и индивидуальность, а Яхве - за иерархию и подавление индивидуальности.


Тогда люцефером ты называешь Творца - потому что Творец нам дал свободу воли.. и выбора. А вообще все дело в дозе .. есть мера суда и мера милосердия. И само по себе ограничение и подавление "индивидуальности" не есть зло .. так как это не однозначно ведет к смерти .. (тьме, деградации, падению..) может иногда лучше подавить свою индивидуальность потому как это эгоизм. ? То же и со "свободой" индивидуальности..

Я так понял ты за возможность ошибок человека.... шо удивительно я тоже..) но где то должна проходить граница дозволенного - например в совании пальцев в розетку ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:25 pm   

Павел_К писал(а):
Тогда люцефером ты называешь Творца - потому что Творец нам дал свободу воли.. и выбора.

А ты его первоисточники читал?
Творец нам дал кучу заповедей. И страшное обещание надавать по голове за неисполнение.

Павел_К писал(а):
в чем же правда одного и другого

Денница наделил нас всего Эго, возможностью отличать себя от всего остального. На языке Каббалы Эго называется йецер-ха-ра.

Именно благодаря Эго каждый из нас является собой, а не копией некоего сверху навязанно идеала. Благодаря Эго ты и я можем выбирать идеал сами. Потому можно сказать. что именно благодаря Деннице есть свобода воли и выбора.

А на примере Раухи ты видешь, чего от нас желают каноны святости религий творца: отречение от себя, от Эго, от индивидуальности, покорность, ущемление "гордыни" (самодостаточности) и вечное подчинение нижайшей роли в небесной иерархии.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

Павел_К писал(а):
может иногда лучше подавить свою индивидуальность потому как это эгоизм. ? То же и со "свободой" индивидуальности..

Ну, вот на форуме некоторые так и считают. Тебе нравится, когда с тобой общаются, подавляя твою индивидуальность?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Это индивидуальное. А есть и коллективные индивидуальности.
Нравится, когда, скажем, приходит нация-колонизатор и подавляет коллективную индивидуальность твоего народа?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:40 pm   

Песец писал(а):
Навязывать своё активное участие и считать себя специалистом понимания во всём, о чём бы не зашёл разговор - твоя прерогатива, исключительно. ha-ha (ха-ха-ха)

Всё относительно. Для немалого числа людей мой уровень весьма и весьма скромен, в подавляющем большинстве предметов я дилетант. Но для таких агрессивно-тупорылых лохов как ты даже я специалист нехилый. Ты ж просто наглый дурак, Песец, лезешь куда тебя не звали со своей поверхностной тупостью и тонких намёков не понимаешь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:00 pm   

Песец писал(а):

Павел_К писал(а):
может иногда лучше подавить свою индивидуальность потому как это эгоизм. ? То же и со "свободой" индивидуальности..

Ну, вот на форуме некоторые так и считают. Тебе нравится, когда с тобой общаются, подавляя твою индивидуальность?


Я не против подавления моей индивидуальности - за ней ничего не стоит.. тот же рауха оскорблял"" меня много раз - и я ни разу не ответил.. ценности человека должны находится выше его "индивидуальности" - вот защищая их я и вступал в полемику с раухой.
Думаю после смерти мы все поймем это. Я имею ввиду .. расположение ценностей и идеалов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:03 pm   

Павел_К писал(а):
Мне так думается.. что тут какой то обмен энергиями все же происходит.. - у темного мага Песца слишком много (для него) светлой силы и ему надо куда то ее излить - а у светлого троля Раухи большай недостаток последней и он испльзует приемы (НЛП) - черной магии чтобы добыть эту вот .. светлую силу.. На лицо короткое замыкание..

Смешно. Laughing аpplause (браво) аpplause (браво)
Вадим писал(а):
Павел ты что то путаешь, Рауха никакой не светлый тролль, а обычный закомплексованный человек с раздутым до невероятных размеров эго.

Я тут только твоё зеркало, Вадим. Твой гипертрофированный эгоцентризм разве что только тебе самому не виден. С кем бы речь о тебе не заходила, в этом единодушны все. Cool
Вадим писал(а):
Чует что дело пахнет керосином и его триумф к концу подощёл... ha-ha (ха-ха-ха)

Песец и Вадим - два сапога пара. Ну ведь не можешь ты ни о ком судить за пределами узкого круга своего непосредственного общения. Но тужишься. Ничего кроме пошлой клоунады в результате не получается.
Вадим писал(а):
Разница между раухой и песцом в том, что рауха застрял в развитии и в упор не желает двигаться дальше, а песец в постоянном поиске себя и это его выгодно возвышает над раухой.

Ну и дурак же ты Вадим. Laughing Laughing Laughing
Вадим писал(а):
А причина как раз в этом и есть, вот мол смотрите какие крутые мужики.

Причина такой оценки, Вадим, только в том, что ты очень интеллектуально малоразвит. То, что тебе представляется "заумью" для многих читателей понятно как дважды два, и только поэтому малоинтересно.
Вадим писал(а):
А второй тип, ругань и поливание друг друга нечистыми веществами.
Первый тип себя давно уже исчерпал, наверное потому, что за много лет выдохлись все темы и нечего уже обсасывать, всё обсосано вдоль и поперёк.

Вадим, читай коммениты Родиона, он намного умней и чутче чем ты. И в проблематике этих полемик намного компетентней. А не хочешь читать - помалкивай, если не хочешь и дальше поддерживать свою репутацию навязчивого дурака.
Песец писал(а):
Хороший вопрос...
Творца Вселенной Яхве и зовут. А потом его прото-Вселенная столкнулась со Вселленной Тени-Двойника. Произошол взрыв и в результате мы и живём.

А вот Богом зовут Абсолюта. ноумен Мультиверса, в котормо таких Вселенных - бесконечность бесконечностей.

Халя-баля-маля.... Множество "умных" слов, значение которых для Песца исключительно "своеобразно". Наскоро рабски заучив некоторые юнгианские абстракции теперь "глубокомудрием" выпендриваемся. ha-ha (ха-ха-ха)
Скинуть если терминологический флёр, представления Песца столь же примитивно-мифологичны, как самый незатейливый и попсовый вариант сказки про курочку Рябу. Cool
Песец писал(а):
Воплощение архетипа одного архангела. Те также себя ведут.

Юнг с представлением об "архетипах" досконально разобраться то ли не успел, то ли поленился. Зато теперь у Песца всегда наготове терминологическая каша-малаша, чтобы профанов пичкать и при этом кем-то умным себя воображать. ha-ha (ха-ха-ха)

Павел_К писал(а):
сатанизм похож на подростковый негативизм...

Не только похож...
Павел_К писал(а):
Знаешь такой термин манихейство .. - они говорили что сатана лишь рука Бога.
Так вот - Бог есть свет но он творит тьму...

О! Это ж песцовское кредо! ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Вот такой миф на своём цебрумре я и стану развивать.

Дурни всих краив - гоп до кучи!
Будто недостаточно этого примитива по сети размазано... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:04 pm   

Песец писал(а):
Нравится, когда, скажем, приходит нация-колонизатор и подавляет коллективную индивидуальность твоего народа


Не нравится.. здесь речь идет о душе народа - я же пока с тобой вел разговор о духе...
Я слишком люблю свою Украину что бы ... рассуждать об этом абстрактно - давайте не будем об этом - это ниже пояса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:05 pm   

Песец писал(а):
А творец и Люцифер враги, так как Люцифер выступает за свободу и индивидуальность, а Яхве - за иерархию и подавление индивидуальности.

Этто ты откуда знаешь? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:08 pm   

Павел_К писал(а):
тот же рауха оскорблял"" меня много раз - и я ни разу не ответил..

Да, это внушало ...
Павел_К писал(а):
Я слишком люблю свою Украину что бы ... рассуждать об этом абстрактно - давайте не будем об этом - это ниже пояса.

Хорошо, не будем, хотя это тоже разновидность самоутверждения (совершенно независимо от этно-государственной конкретики). Но если это "ниже пояса", то и светить этого не стоит.... Пардон за "докторбыковство".
Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:09 pm   

Рауха писал(а):
Песец и Вадим - два сапога пара. Ну ведь не можешь ты ни о ком судить за пределами узкого круга своего непосредственного общения. Но тужишься. Ничего кроме пошлой клоунады в результате не получается.

А меня по што забыли?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:09 pm   

Песец писал(а):
А ты его первоисточники читал?
Творец нам дал кучу заповедей. И страшное обещание надавать по голове за неисполнение.

Творец разными способами пытался нам донести истину... даже своего сына (говорят!) послал на крест....
А вообще песец Вы не думаете что мы обсуждаем лишь нашу эволюцию познания Бога ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:09 pm   

Баядера писал(а):
Этто ты откуда знаешь? Cool

Странный вопрос... Чтоб благородный асур да такого не знал... crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:11 pm   

Рауха писал(а):
Странный вопрос... Чтоб благородный асур да такого не знал...

А вот когда меня поинтересует твоё мнение по вопросу, я тебя специально спрошу. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:11 pm   

Sergey писал(а):
А меня по што забыли?

А ты уже отвыступался. Laughing Теперь твои приколы ироничны, а потому и такой остроты сострадания не вызывают. Angel Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:12 pm   

Рауха писал(а):
Но если это "ниже пояса", то и светить этого не стоит.... Пардон за "докторбыковство".


А мне не жалко.. у меня там все крепко..)) потомушо абстрактно.. (без коментариев) ..
И я не знаю ктотакойдокторбыков - моя жена этого сериала не смотрела.! bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:12 pm   

Рауха писал(а):
А вот когда меня поинтересует твоё мнение по вопросу, я тебя специально спрошу. Evil or Very Mad

А мне пофиг. Хочешь конфиденциальности - пиши в л.с. Не тебе кого бы то ни было тактичности учить. Razz

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Павел_К писал(а):
И я не знаю ктотакойдокторбыков - моя жена этого сериала не смотрела.! bomb (щас лопну!)

У меня вообще ящика нет, но высказывания этого перса порою достойны пера.
Цитата:
Быков: А ты знаешь, Лобанов, что мозг динозавра был с грецкий орех?
Лобанов: И чё?
Быков: Ну как чё? Этот факт должен вызывать у тебя зависть
.
Цитата:
- Ну и юмор у Вас, Андрей Евгеньевич.
- Сам горжусь.

И т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий