Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

War is over
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:50 pm    War is over

Прошу прощения у всего форумного сообщества и у всех существ доброй воли за то зло, которое я причинил им на форуме своим действием и бездействием, словом и разумением.

Прошу прощения у всех за то, что долгое время был в плену двойных стандартов.

Прошу прощения за все ошибочные решения - тактические и стратегические - которые я принимал, будучи одним из членов администрации и "форумного актива". Какие были ошибочные, какие нет - покажет время. Из последних решений - ошибочной считаю идею введения весной этого года "режима чрезвычайной модерации". Никакого позитивного результата эта мера не принесла, вред же от нее оказался очевиден.

Прошу прощения за энергии гнева, глумления, презрения, которые транслировались мной на форуме и причинили вред людям.

Прошу прощения за неумеренное остроумие - в особенности у Влада Ковалева. Я ни в коей мере не желал ему зла.

Моя оценка роли и действий большинства форумчан - в частности, Милы, Раухи и Владимира - остается неизменной. Но и у них я прошу прощения за ту форму, в которую я облек свою полемику с ними. Независимо от того, какие именно высказывания оппонентов подвигали меня на жесткие, грубые, оскорбительные и издевательские ответы - мои ответы такого рода нанесли оппонентам, мне самому и другим людям вред. В особенности прошу прощения у Владимира, который искренне хотел людям хорошего, который с самых первых дней существования форума пытался сохранить на форуме доброжелательную атмосферу - я же был одним из тех, кто препятствовал ему в этом, высмеивая его позицию.

Многое, о чем нужно, наверное, сказать, я не сказал - и за это тоже прошу прощения. Понимаю также, что мои извинения могут быть восприняты как холодные, неискренние и формальные - или наоборот, как пафосные. Извините и за это - как умею.

Формального или неформального принятия извинений и ответных извинений не ожидаю.

Да реализуют бодхичитту все участники форума и все живые существа.

На этом с моей стороны -

War is over


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вт Окт 11, 2011 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:57 pm   

Ахтырский писал(а):
В особенности прошу прощения у Владимира, который искренне хотел людям хорошего, который с самых первых дней существования форума пытался сохранить на форуме доброжелательную атмосферу - я же был одним из тех, кто препятствовал ему в этом, высмеивая его позицию.

И я. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:57 pm   

С миром.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:01 pm   

Перед высшими аспектами или ~наставниками этих ~людей лучше уж тогда "просить прощения", а не на форуме "каяться" не пойми перед кем (на публику).. Тому, кому ~предназначено всё равно вряд ли услышат.. imho.
Хотя понимаю, что на форуме это одна из ~традиций.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вт Окт 11, 2011 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:03 pm   

BG писал(а):
не на форуме каяться не пойми перед кем на публику....Тому, кому ~предназначено всё равно вряд ли услышат

А что, на форуме "на публику" только поливать друг друга можно? Если обижать на публику, то и извиняться на публику. Перед той же аудиторией. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:04 pm   

Славно...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:05 pm   

Alta
Это выше моего понимания.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:05 pm   

BG писал(а):
Тому, кому ~предназначено всё равно вряд ли услышат.. i

Согласен, вряд ли услышат, если в ответ в себе что-то не изменят


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:07 pm   

Безусловно, прощения я прошу и у людей, и у Бога за тот ущерб, который я нанес свободе, любви и творчеству.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:07 pm   

BG писал(а):
Alta
Это выше моего понимания.)

Я тоже поняла сие, как прикол с аспектом утрирования... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:16 pm   

Ахтырский писал(а):
у Бога за тот ущерб, который я нанес свободе, любви и творчеству.
Свободе и Любви трудно нанести ушерб. Когда сознание останавливается в развитии, разрушение формы может стать и благом. Станет ли форум чем-то большим, чем пародией.. вопрос.
Если нет сути, то к чему сохранение формы. Либо развитие, либо разрушение формы (~транспорт становится просто ненужным).


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вт Окт 11, 2011 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:22 pm   

BG писал(а):
Свободе и Любви трудно нанести ушерб.

Вот поэтому мне и показалась странной Ваша идея - но как психотехника она работает. Ущерб Любовь и Свобода не терпят - но если мы им пытаемся нанести ущерб, то терпим этот ущерб сами вместе с окружающими.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:26 pm   

BG писал(а):
Либо развитие, либо разрушение формы.

А вот здесь не согласен. Развитие это и есть разрушение форм. Разве не в том промысел, как поиск содержанием соответствуюшей формы?
Хотя , наверное просто ошибка в написании, по содержанию сообщения согласен.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:32 pm   

гном писал(а):
Развитие это и есть разрушение форм.
Не ранее, чем они [формы] станут ненужными. (Тут скорее отождествление и связанность формами надо прорабатывать, а не разрушать сами формы, которые являются лишь проекциями определённых проблемных моментов) Растворение карм - растворение форм. Форсирование не решит, а усугубит.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вт Окт 11, 2011 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:35 pm   

BG писал(а):
Не ранее, чем они [формы] не станут ненужными.

Не ранее, чем форма форума перестанет отвечать его содержанию.
В нашем случае ты правильно заметил :
BG писал(а):
Свободе и Любви трудно нанести ушерб. Когда сознание останавливается в развитии, разрушение формы может стать и благом.

Любовь и свобода, вот главное, ты прав.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий