Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Часть I. ''Тонкий'' и ''толстый'' опыт ))))
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:49 pm    Часть I. ''Тонкий'' и ''толстый'' опыт ))))

Глава I

Часть I

Честно говоря я даже не знаю с чего начать, наверное с того что я вынужден попросить прощения у вас, за некоторую недоверчивость по отношению к вам. Я как-то всю жизнь жил себе жил, и не очень то задумывался, а как у других с тем что чувствую и переживаю я. Потому-что мне казалось, что все всё одно и то же испытывают, у всех похожие сн, и всё почти одинаково. Спешу также подтвердить, что таки да, я по жизни фантазёр и выдумщик, сказочник и мечтатель. Но за много лет и отчасти, благодаря Андрееву, Достоевскому, Гоголю, Толкиену я научился отличать фантазии от трансфизического опыта и прорыва глубинной памяти. Отчасти, различению фантазий от опыта, я научился ещё более в последние годы, а ещё точнее буквально недавно, т.е в последний год {2007} прим. автора }. Т.е. такое ощущение, что я начал просыпаться от какого-то глубокого сна. О многом я рассказываю впервые.

Ну, наверное попытаюсь описать всё по порядку, насколько это возможно.
Самый первый опыт пришёл ко мне, когда мне было три или четыре года. Это был страшный инфернальный опыт. Представьте себе что, кто-то насадил тебя на острый штырь вниз головой. Через темя. Вокруг в бешенной пляске бесновались какие-то чудовищные искажённые гримасой лица, в руках у них были разные острые предметы, и они этим предметами тыкали в меня со всех сторон, протыкая насквозь. Интенсивно, часто и сильно. Многие предметы были раскалены, вокруг стоял красно-коричневый полумрак, дым, стоял невообразимый шум, грохот, дикие крики. Этих чудовищ было очень много, а я вот так вот насаженный головой на штырь, висел вниз головой, конечно же без всякой одежды. Похоже я там был единственный истязуемый. По крайней мере, я больше никого из людей не видел, кроме чудовищ, которых вокруг было великое множество. Самое интересное, что я не испытывал никакой боли, кроме смертельного ужаса и стыда. Ещё было ощущение позора. Хотя боль наверное была, но она была какая-то притуплёння, наверное оттого, что это был не само страдание, а всего лишь воспминание о пережитом страдании. Сколько я так вот провисел на этом штыре, я не знаю, потому-что эти сны, а это было именно во сне, мне снились очень часто, кажется насколько я помню - в течение полугода. Может меньше, может больше. Вполне возможно также, что я склонен к преувеличению, и они мне снились всего несколько дней, но ужас настолько врезался в мою память, что мне до сих пор кажется что это было в течение года.
В четыре года, человек плохо осознаёт себя и своё положение в этом мире, всё воспринимается в гротескном виде. Но я помню также, что спать я ложился очень неохотно, капризничал плакал, мама пыталась меня хоть как-то успокоить, но я был безутешен. Но лишь намаявшись и окончательно выплакав всё что можно было, я окончательно устав, засыпал, чтобы в очередной раз погрузиться в очередной ночной кошмар, который не менялся. Проснувшись я никому о своих снах не рассказывал. Почему? Наверное потому-что по жизни я человек замкнутый и неразговорчивый с раннего детства. Наверное я типичный интраверт. Отчасти поэтому, я выглядел как персонаж ёжика в тумане или стукнутый из-за угла мешком. Впрочем о своих снах и переживаниях я не рассказывал вообще никому и никогда.

Но в конечном итоге этим снам пришёл конец! Что было потом я не помню. Наверное сны стали другими, более светлыми... но плакать я перестал. Но всё равно некоторое время, я инстинктивно боялся ложится спать. Что это было? Я так думаю, что это было не путешествие, а это был прорыв глубинной памяти. Воспоминание о страшном опыте посмертного страдания в глубинах преисподней. Блин, не знаю как это сказать более просто.

Следующий так сказать опыт, был уже в деревне, на Украине. Было мне уже шесть лет. Но это был уже не сон, а переживание стихиалей. Я уже писал как-то, что у меня с раннего детства сложились весьма странные отношения со стихиалями. Бегал по земле я босиком, в одних шортах. Был там небольшой пруд, так вот в этом пруду, жило какое-то странное существо, которое постоянно меня щекотало. И вообще вело себя весьма бесцеремонно и весело. Щекотало, заигрывало, веселило и создавало какое-то ощущение вечного счастья. Надо ли говорить что из воды я почти не вылазил. Целыми днями я пропадал на этом озерце. Хотя поначалу я очень стеснялся щикотки! И мне было очень неловко и неуютно, меня немного пугало, что ТАМ КТО-ТО ЕСТЬ! И ЭТОТ КТО-ТО меня щекочет. Но вскоре я к нему привык, и не только привык, а считал его чем-то само собой разумеющимся. Добавлю что мне сильно повезло в этом плане. Я был предоставлен сам себе в деревне. Деревня была очень маленькая. И никому до меня не было дела. И поэтому я был постоянно один. Один на один с природой. И так все четыре месяца каникул. Каждый день, из года в год, я выезжал на Украину к бабушке в деревню, на хутор. Типичный украинский хутор. Почему один, потому-что до райцентра очень далеко, и пацанов в деревне почти и не было.
Ещё помню я очень любил гулять в подсолнухах. Те же стихиали, то же ощущение счастья и вечного праздника. Говорю это как-то буднично и привычно, потому-что повторюсь это было каждй день и стало чем-то само собой разумеющимся. Ещё я очень любил сидеть на деревьях, кроме воды, в которой я жил, и получил прозвище ''Водяной'', я жил на деревьях. У деревьев тоже свой особый колорит и душа.
Ну вот так прошло моё детство.

Часть II

Ну что, едем дальше. Вот это вот отношение к стихиалям у меня как-то давно уже стало чем-то обыденным и будничным. Т.е. это не какой то там прорыв в сознание, а такое вот конкретное ощущение постоянного присутствия. К примеру особенно сильно ощущаются прибрежные стихиали. Души деревьев, падающий снег, стихиали дождя, водопадов, горные стихиали. На Ниагарском водопаде помню ощущение было настолько мощным, что стоять долго я там не мог! Пришлось отойти чуть в сторону, и наблюдать это чудо чуть издали.
Но помимо того что я перечислил, нередко бывает и так, что я их увлекаю внутрь помещения. К примеру в Канаде я как-то работал на одном предприятии, атмосферка там та ещё была, мрачная и удушливая. Так вот, как только я приступил к работе, как сразу почувствовал, что кто-то явно меня веселит! Веселит, заигрывает, щекочет и вообще явно пытается меня развеселить. Ну, для этого стараться нет особой необходимости, так как завожусь я достаточно быстро. Так и проработал весь день. На следующий день всё повторилось снова и на следующий после этого тоже самое было один в один. Но потом меня уволили. Но фокус в том, что и на других предприятиях, там всё повторялось по одному и тому же сценарию. Так что, наверное к вопросу о том, что надо ли для этого ходить босиком? Я думаю, отпадает сам собой. Босикомхождение - это всего лишь отдельная разновидность восприятия припочвенных стихиалей, духоощущение ногами. Впитывание земных токов, почвенной материи. А также прикосновение к Земле-Матери. И для этого совершенно необязательно жить в деревне, работать деревенским учителем, или жить от плодов некоего бизнеса, который де позволяет тебе жить на природе в деревне. Босиком ходить можно где угодно. А стихиали воспринимать можно и в наглухо застёгнутом скафандре. Было бы желание...
Ещё помню в Канаде опять же, был эпизод. Выпал снег. Ну выпал и выпал, лежит себе, и тут что-то потянуло меня выйти на улицу и слепить снеговика. Был солнечный день, не было даже намёка на снегопад или другие атмосферные осадки, как вдруг ни с того ни с сего повалил такой густой снег, что на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. Обитатели гостиницы тоже высыпали на улицу, увидя как я с азартом и воодушевлением лепил этого снеговика. Все вокруг тоже начали лепить снеговиков, и было также всеобщее возбуждение и радость. Спешу заметить, весьма они отзывчивы эти стихиали, и ведут себя как дети малые. Их по моему даже заводить особо не надо, сами заведут кого угодно! Ну вот не знаю, либо у меня есть какой-то канал для связи с ними, либо это что-то врождённое, либо стихиали каким-то образом меня почуяли, просто как ребёнка. По моему достаточно ведь иметь детское несерьёзное отношение к жизни, или иметь что-то созвучное этому вот детскому восприятию. И тогда наверное стихиали эти почуют в тебе своего друга. При этом я и мясо и рыбу ем, и что-то не очень то это им мешает... А по моему так это им по барабану вовсе.
А что касается выезда на отдых, к примеру, так тут и вовсе у меня уже давно есть некое негласное, но ощутимое соглашение. Когда я куда-то выезжаю, то у меня просьба к природе, которую она передаёт по цепочке в любое место куда бы я ни приехал. А просьба звучит следующим образом: - Меня ничего не интересует как, но я выезжаю на отдых и поэтому просьба все атмосферные осадки выдавать тогда когда я сплю или нахожусь в помещении. Не то чтобы они слушались беспрекословно, но почти всегда они своё соглашение не нарушают. И если я нахожусь на улице, то никаких атмосферных осадков не наблюдаю. В редких случаях им хочется пошалить, и если это созвучно моему настроению, то они устраивают праздник, в виде дождя! Дождя и весёлого настроения. Вот ещё деталь. Я на работу езжу на велосипеде. Зима в Израиле это сезон дождей. Так вот? когда я еду на работу, у меня тоже просьба, подождать полчаса, пока не приеду домой. Иногда они не выдерживают, я начинаю злиться, чтобы дождь был остановлен. Останавливают! И оставшееся время, еду без дождя. Но как только я закатываю велосипед в квартиру, так только дождь как с цепи срывается! Льёт как из ведра.
Думаете преувеличиваю? Может быть... Я и сам до сих пор не уверен, но факты остаются. Слишком много совпадений, чтобы уже и самому перестать в это верить. И если заметили, я стараюсь избегать дифирамбной стороны. Всё как есть без преувеличения и прикрас. Можно сьехидничать типа, а облака не пробовал разгонять? Нет не пробовал, и не попробую, так как это уже будет насилие. Они сами разберутся разгонять облака или нет. А то и таким дождём с градом окатят, что забудешь навсегда об этом, а в следующий раз сто раз подумаешь прежде чем что-то просить.
Воооот-с! Ну ещё помню на Чукотке столкнулся со стихиалями Пурги, Бурана, Северного Ветра и усыпляющего мороза. А так же что-то похожее на стихиаль Снежной Королевы. Стихиаль Снежной Королевы я упомянул для более понятного отображения. Как Андерсену удалось Её схватить я не знаю {Дания, страна достаточно тёплая, впрочем всё относительно}, гений он и есть гений, но по моему глубокому убеждению, поймать и почувствоать Её дух можно только на Чукотке. Там есть такие особые состояния погоды, когда воздух кристально чист, ветра нет вообще, а небо ясное и синее без единого облака. Вкупе с сопками и суровым северным колоритом, можно почувствовать самое натуральное просветление! Впрочем я опять оговорюсь, могу и ошибиться, и я не один такой, и мест таких гораздо больше. Она ведь достаточно вездесуща - Снежная Королева...
А вот стихиали усыпляещего мороза, достаточно опасны, заснуь можно запросто и охнуть не успеешь. И ещё мне кажется Снежная Королева, он хоть и суровая, но по моему это благодаря Её вмешательству я просыпался и не замерзал окончательно, а начинал двигаться и согреваться. Опять же всё зависит наверное от её капризов и настроения. И мне просто везло, так как я попадал на благоприятное расположение Её величества. Но одно могу сказать точно, когда я был на улице т.е. вне помещения, я полностью попадал под Её власть и влияние, так как там на Чукотке, она властвует абсолютно и безгранично. И зимой и летом...

Это стихиальный опыт, в следующий раз опишу видения, а потом доберусь и до прошлых жизней, и ещё некоторых явлений им сопутствующих и их порождающих.

Часть III
Тёмная сторона стихиалей.

На самом деле, с этими стихиалями опять же не всё так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. Много раз было так, что власть в атмосфере менялась, на прямо противоположную, и вот тогда никакой пощады ждать не приходилось, я это тоже чувствовал по агрессивному поведению ветра и общему злобному расположению духа у природы. Винить в этом природу в целом глупо. Я это тоже очень чётко осознаю, осознавал и осознавать буду. Там тоже идёт какая-то странная борьба за власть, и добро и зло каким-то образом там сменяют друг друга. Смотришь к примеру на небо, всё затянуто тучами, причём свинцовыми, ветер шныряет туда-сюда как чёртик, и так и норовит кепку сорвать, а то и с ног сбить, я когда на велосипеде, то еду уже по тротуару, а то по шоссе уже ехать опасно. Собьёт с ног нахрен и охнуть не успеешь! А сзади машина...и ку-ку.Поди потом оправдывайся...что без носков отправился гулять. Особенно показателен в этом случае эпизод происшедший в Канаде. Наверное обратили внимание, у меня много именно канадских воспоминаний, впрочем всякие есть, но в Канаде там природа обьявила какой-то странный нейтралитет по отношению к цивилизации. Там к примеру есть много лесопарков, с полностью отгороженной от цивилизации структурой. То есть гигантский кусок леса в черте города. Так вот пересекаешь этот лесопарк и автоматически попадаешь в оазис. Особенно неприятно это ощущать по выходе из лесопарка. Сразу как-то бьёт по душе этот удушающий государственный, социальный и прочий человеческий фактор. Буквально как из ''зоны'' на ''волю'', и из ''воли'' на ''зону''. Ну ещё можно сравнить, как будто ты полчаса слушал тяжёлый металл, и вдруг сразу через секунду тебе включили Баха или Вивальди. Ничего подобного ни в России, ни в Израиле ни где либо ещё я не наблюдал! И у нас в России и в Израиле, природа органично смешана с цивилизацией. Этот канадский {я склонен думать что и американский тоже} феномен я как нибудь попытаюсь раскрыть, но не здесь потому-что это соверешнно отдельная тема и достаточно длинная. Сдаётся мне что не я один это чувствовал и чувствую.

Так вот. Выхожу я из дома, перед этим выглянув в окно, справившись с погодой, как там на дворе? И вот ведь дьявольское коварство, ну хоть бы намёк на хоть что-нибудь! Тишина! Но стоило мне выйти на улицу и выкатить велосипед, как буквально сразу пошёл дождь мелкими каплями, потом по мере отьезжания от дома всё больше и больше, стихия разыгралась не на шутку! Но возвращаться домой уже было поздно. Но я же предположить не мог что такое возможно. То что было перед этим это была предтеча, так сказать разгончик. Буквально через секунду резко рванул шквальный ураганный ветер, сбил с ног, разбил в кровь колени и локти, набил шишку на лбу, унёс в небо мою кепку. И с таким же ураганным темпераментом разверзлись небеса, озеро и земля поменялись местами и повалил дождь с силой равному, ну наверное ниагарскому водопаду. Мне удалось с трудом преодолеть ветер и спрятаться в укрытие. Это было что-то типа веранды, открытой со всех сторон. Причём когда я спрятался, дождь явно уменьшился! Но усилился ветер и он как будто пытался достать меня такой хищной рукой и резкими порывами хлестал по лицу. Хлестал по всем частям тела. Длилась эта безумная вакханалия где-то с час. Мне ничего не оставалось делать как стоять, стучать зубами от холода и ветра. Потом видать уже и стихия устала... и пошла на убыль. Цель моей поездки после пережитого как-то потеряла свою актуальность и я расплакался...и у меня тряслись руки и дрожало всё тело, но не от холода, а нервно как-то. Я даже на Чукотке такого не испытывал, а уж на что там суровая природа. Но там ведь Россия, и Снежная Королева русская. Сказывалось наверное влияние русской души. Даже Снежная Королева в России смягчённая что ли...
Резюмируя могу вот что сказать. когда власть в природе наша, то с ней договориться пара пустяков, а если власть перехватила Тьма, то тогда уже как карта ляжет, но придётся этот фактор учесть, так как пощады никакой уже ждать не приходится. И она ведёт себя достаточно бесцеремонно и безжалостно. А ещё лучше не испытывать судьбу и переждать. Только Иисус властвовал над природой, этот факт зафиксирован в Новом Завете!
Добавлю только ещё одно интересное наблюдение, точнее два. В Канаде нету весны, люди от неё отказались в пользу процветания и материального благополучия и Весна от них отвернулась и ушла, Весны там нету!!!! Обиделась и ушла...Сразу после зимы {которая много дней в году, очень похожа на погоду в Скривнусе - молочносвинцовое небо, противный моросящий дождь, остутствие ветра, а если и есть, то это не ветер, а движение воздуха, унылая мрачная атмосфера. Люди тени ходят вокруг, с блинообразными ничего не выражающими лицами}
Осень там правда шикарная, но даже она скорее всего физическая, чем стихиальная, буйство красок, просто море цветов, листьев всех оттенков, но стихиально.... как-то так всё анемично и малокровно{то ли дело в России. какое буйство и природы и стихиалей, они как будто соревнуются между собой в первенстве!!!}

И второе наблюдение. Много раз наблюдал, как скажем Год Дракона меняется на год Змеи, год Змеи на Год Лошади, год Лошади на год Козы. К концу января, Дракон так это уходит, но очень вяло и неохотно. Приходит Змея и начинает выставлять сви права, мол давай Дракоша мой черёд наступил! Проваливай отсель. Тот типа, а ты кто такой чтобы командовать тут. И начинается драка! Сопровожается это мощными порывами ветра, дождя. Переходящими в шквальный ветер. Так сцепившись в клубок носятся Змей с Драконом по Небу не уступая друг другу ни в чём. И так несколько дней. Но Змей то знает свои права, осознаёт свою силу, всё больше и больше нарастающую силу. А вот Дракон наоборот, свою власть теряет и силу тоже, просто смириться никак не хочет с этим. И так всю неделю или две бушуют Дракон со Змеем, то там столб сшибут, то здесь витрину разобьют...Но вот наконец сдался Дракон и передал всю полноту власти Змею и махнув на прощание хвостом, попутно разбив пару стёкол в домах, и помахав крылышками смиренно улетает. И наступает торжественная тишина в атмосфере! На некоторое время воцаряется мир и спокойствие до следующего Змеиного каприза. Надо же в конце концов ощутить свою власть и попробовать свою силу.
Но здесь, как вы поняли я уже применил фантазию. Я люблю наблюдать, и слушать как Года меняются! Понаблюдайте, может тоже заметите. Но всё происходит по одному и тому же сценарию. Ближе к концу января, с разной степенью, с разной силой, но каждый раз одно и тоже! С учётом темперамента и характера каждого. Самый буйный Тигр, уступает лишь Дракону, либо Дракон Тигру. Самый спокойный Кабан. Самая капризная Коза. Самая норовистая Лошадь. Но она легко сдаётся и её очень легко купить.

Ну вот, так было и есть со стихиалями. Позже перейду к описанию совершенно других переживаний и опыта.

О христианстве и причинах моего отторжения его в том виде в котором оно существует, я расскажу в другом месте и обьясню причины моего столь внезапного и категорического неприятия оного. Поверьте тому есть очень серьёзные причины. Причём некоторые из них {причины}, весьма неожиданного свойства.

Тему со стихиалями я хочу закончить эпизодом происшедшим на озере Маккрейн, в Канаде, в 2002 году. Я выехал туда с компанией и находился там несколько дней и ночей. Всё свободное время я пропадал на надувной лодке. Озеро само по себе шикарное, пресная вода, дикая природа способствует знаете ли... Мне кажется я там испытал очередное просветление. Целый день я ощущал полную гармонию с природой. Помню ещё были такие мысли, на кой хрен вообще нужны эти города с их чудовищной технизацией, компьютерами и прочей ерундой, ведь вот оно счастье-то! Вокруг меня, над головой и подо мной, оно вокруг! Я как будто растворился в пространстве и не чувствовал ни себя в нём, ни его в себе, это было полностью что то одно целое.
Когда нибудь я обязательно туда сьезжу ещё раз, хотя вполне возможно, что повторить это наверное не удастся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий