Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:55 pm    Глава II. Cпособы считывания и приёма информации из эфира

Глава II. Cпособы считывания информации из эфира.

Способы считывания и приёма информации.

Теперь приступаю к описанию уже совершенно иных способов восприятия окружающего пространства и считывания информации. Понять это можно на примере фильма ''Я робот''. Там фирма US Robotics, своих проданных роботов в личное пользование гражданами, держала на постоянном апгрейде, или по русски - режиме дозагрузки, посредством беспроволочной связи.
Ну так вот нечто подобное происходит со мной. Я уже много лет живу в каком то энергетическом столбе, диаметром несколько метров. Это своеобразный такой апгрейд, который непонятно когда начался. Во всяком случае отследить его начало я не смогу, но что-то подсказывает мне что начался то он сразу как я родился. А лишь позже я просто осознал, этот физически существующий факт.
А впервые, я его осознал, или может он дал о себе знать, а я это понял где-то лет в двадцать. Я вдруг смутно ощутил некое незримое присутствие кого то нефизической или тонкоматериальной природы. Также постепенно я вычислил наличие этого столба или энергетического потока, в центре которого я постоянно нахожусь. Лишь недавно я понял его смысл и предназначение. Интенсивность этого потока бывает такова, что иной раз глаза слипаются. Нередко из-за него нарушается сон. Со сном кстати у меня серьёзные проблемы. Ощутительно это происходит примерно так, я чувствую как по телу пробегает нервная дрожь, и следующая мысль - ну всё, прощай сон.. Можно уже и не ложится спать всё равно толку никакого не будет, только измучаюсь. Так вот через этот столб идёт постоянная загрузка информации, которая потом в том или ином виде проявляется в виде самой разнообразной информации. Ну еще могу сравнить с электронной почтой. На медленном интернете. Загрузка идёт, и ты видишь как строка за строкой отображается картинка. Кстати человека во многом можно сравнивать именно с компьютерами. Очень много похожего, и само устройство и способы передачи и хранения и обработки данных. Даже интернет - это некий примитивный праобраз информационного поля. Только человек в отличие от компьютера, в сотни, а может в тысячи раз сложнее компьютера.
А вся информация, которую уже воспринимает моё сознание, можно разделить на четыре группы.
Первая - это информация так сказать в режиме онлайн, или в прямом эфире. Т.е. буквально, скажем закрыл глаза и появилось видение. Или идёшь по дороге и вдруг бумс, слышишь голос в голове. То есть, всё так сказать в трезвом виде, твёрдой памяти и ясном сознании.
Вторая группа видений, это видения пограничного состояния, сознания на стыке между сном и бодрствованием.
Третья группа видений - сны, посредством которых ты наблюдаешь прорыв в другую материальность и другие слои.
Четвёртая группа - это уже воспоминания прошлых жизней и воспоминания опыта, который ты видишь уже в режиме так сказать записи. В этом и состоит основной смысл этого энергетического столба.

Из первой группы видений самым значительным было моё видение-свидание с Навной.

Свидание с Навной.
Длятся они как правило несколько секунд, больше нельзя. Потому что человеческий организм не способен выдержать больше, такую высокую энергетику. Он попросту лопнет или взорвётся. Кстати проанализировав уже эти воспоминания, замечу, что это вот свидание в прямом эфире, чуть ли не единственное в своём роде. Единственное из первой группы. Когда ты находишься в трезвом уме и ясном сознании. И до сна ещё было очень далеко.
Но зато какое!!!!!
Итак:
В 2000 году, было свидание с Навной, длилось оно пять секунд. Произошло самым банальным образом. Лёг на кровать.Закрыл глаза, и вдруг!!!!! Увидел голубой костёрчик, который из маленького, за секунду стал большим. Костёрчик нежно-голубоватого свечения, похожий на горящую фиолетово-синим цветом переливающуся фату новобрачной. Лица не было. И вообще ничего общего с человекоподобием.
А одна из главных особенностей была в том, что я увидел, там не было абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!
Так, маловато...Попробую ещё раз описать. Представим себе фату новобрачной, которая соткана из тончайших огненных ниточек, нежно-голубого свечения, и собраннные в сложнейший узор. Этих узоров было великое множество и помимо всего прочего, создавалось ощущение, что эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую. Это свечение переливалось с разными оттенками от серебристого, до ярко синего, с преобладанием нежно-голубого. Поэтому у меня и сложилось ощущение горящего костёрчика.
Само видение длилось несколько секунд, и его подробности, со временем, проявлялись в памяти всё ярче и ярче. Как будто снимок проявлялся.
Да, забыл ещё одну деталь. Вокруг этой нежнейшей красоты и совершенства, была полная темень.
Наверное я бы разглядел больше, но я открыл глаза. И видение пропало. То что я испытывал потом, словами не передать. До него я был несколько озлоблен на окружающий мир, на себя и просто без причины. Дело было в Канаде, и это был не самый приятный период моей жизни. Но после вся моя раздражительность ушла как будто кто-то взял и вытащил пробку из бассейна. И всё озлобленность ушла вместе с ней. А миг просветления был нешуточный. И надолго установилась в моей душе собранность, терпимость, и некая заранеепрощаемость.

Свидание с Игвой...

Другой опыт был тоже в Канаде, а дело было так: - Еду я на велосипеде, как вдруг в голове я явственно услышал голос, такой грубый с угрожающими оттенками: - ''Ты либо турист, либо ты эмигрант - а изучать нас я тебе не советую. Хуже будет! '' .А произнёс он это, довольно громко и чётко и пропал. Но я уже ''пуганная'' птица и хотя конечно не придал ему особого значения, но испуг всё таки хоть и лёгкий но был. Так как я уже достаточно вкусил канадской государственности, но ещё не успел ею конкретно намучиться. '' Кто это был? Не знаю, но что то мне подсказывает, что это был один из игв. Не иначе как они, не уицраор же! Думаю что игва и был. Самое интересное, что когда я сопоставил происшедшее по времени, то выяснилось что моя подруга Наташка в это самое время внезапно уснула. Как будто кто-то её сознательно усыпил. Зачем, хрен его знает, но мы условились друг друга хранить мысленно. Я её, а она меня. Специального договора конечно же нету, но что-то негласное появилось сразу после знакомства и длится до сих пор уже десять лет.


Из второй группы: - дело было ранним утром, где-то около пяти утра.

До сих пор не знаю кто это был, но это видение также оставило приятный след.
Я почувствовал, что кто-то толкнул меня в бок, мол проснись, сейчас что-то будет. Я проснулся но не совсем, а был так сказать в полудрёме. Вдруг я услышал шум у ушах, обстановка вокруг изменилась, и всё погрузилось в какое-то зеленоватое свечение, и вот вдруг вижу маленького ребёнка который внезапно откуда-то появился и также исчез в стенке. Этот ребёнок был без одежды. И так внезапно услышал такой строгий и властный голос сверху: - ''Вадик, вставай!'', и я так же явственно почуял, что кто-то трясёт меня за плечо. Видение длилось пять или десять секунд и пропало. Чувствовал я себя после него освежающе. Как будто вошёл в прохладный освежающий водопад. Ну и соответственно такой же очищающий душу эффект в последствии. Я вообще заметил ещё такую тенденцию, когда во мне копится негативная энергия, а это - насколько я понял, при моём характере и темпераменте и моём мировосприятии, как бы я ни старался, а всё равно копится негатив. Копится и копится, а это в свою очередь выливается в повышенную раздражительность. Так вот когда накопленный негатив превышает норму, то на помощь приходят невидимые друзья. И они из невидимых становятся видимыми! И естесственно Они что-то такое делают, после чего я восстанавливаюсь. Вот Они ещё бы мне сон как нибудь отрегулировали...а то ведь совсем иной раз спасу нет....
Ещё не помню когда, где-то с полгода назад, а было вот такое вот видение из Небесной России: Наверное дело было вечером, Там во всяком случае, был вечер. Все так это по парочкам, прогуливаются. Все тамошние обитатели высыпали на прогулку. У многих какой-то такой, дурашливо весёлый настрой. Все ходят и по пятьсот раз здороваются и шляпы снимают, и так по кругу. Вокруг огни горят, как будто гирлянды развешаны. всё так доброжелательно тепло и уютно. Кроме парочек бегают туда сюда всякие фокусники, жонглёры, музыканты, и предлагают свои услуги развеселить. Вокруг также буйная растительность и вдали розовато-синеватый закат и огромных размеров Солнце.
Кстати в последний год у меня явно начался какой-то весёлый период. Всюду весёлые фокусники мерещатся...

Из третьей группы, самым значительным и многочисленным по количеству снов был армейско-чукотский период, мне иногда кажется, что если бы я был неандертальцем, то я бы сказал: - Бог живёт на Чукотке!

''Армейские'' сны
В армии с 1984 по 1986 год, на Чукотке, мне снилось почти каждый день, все два года, одно и то же.

Каждый день ко мне приходил огромный такой Котище. Представьте себе котёнка такого вот толстоушастенького, глазастого, с большим брюшком, и очень пушистого и полосатого. Так вот этот Котище был размером с хорошего такого тигра. Спросите что он делал? А ничего! А просто приходил, мурлыкал, и тёрся об ноги лез своей мордуленцией, ко мне. И всё хотел сказать чего-то. Мысленно. И в глаза смотрел. Ещё была Женщина, в длинном голубоватом и светящемся платье. Там всё посвечивалось. На белом коне. С такими длинными пушистыми волосами. Да и конь был тоже странный. Полупрозрачный, тоже с длиннющей такой пышной гривой. И тоже похожий на жеребёнка, только очень большой и очень умный. Там все выглядят как дети. Но большие и умные и очень сильные. Иногда ко мне приходили другие обитатели. Все как большие дети. Ещё вот, у всех длинные пышные и разноцветные волосы. Вопреки расхожему мнению крыльев нет ни у кого вообще. Я не знаю кто эту фишку ввёл первый и с тех пор пошло, поехало. Нет у них крыльев - не видел! Это было каждую ночь, не прекращаясь все два года. На гражданке потом они сошли на нет. Но каждый раз одно и тоже! Разноцветное небо, то зелёное то сиреневое. Стометровые цветы. Чудовищного размера трава и деревья. Полупрозрачная почва. Покой и благодать! Слышал я плохо. Но очень хорошо видел! И вообще я был абсолютно неподвижен, даже парализован.
Повторю, это было с 1984 по 1986 год. С Розой Мира, я познакомился в 1996 году. И естесственно был куплен ею с потрохами. Чему несказанно рад по сей день.
О впечатлениях после таких снов, рассказывать нет смысла, потому-что учитывая окружающую тамошнюю среду {что такое армия, расказывать никому не надо}, я чувствовал большой прилив сил. И не знаю совпадение это или нет, но дедовщины на тот период не было! В очень слабой игрушечной форме, типа сколько дней-до-дембеля-получи-боб, конечно было. Но это ни в какое сравнение не шло с теми ужасами, что мне рассказывали старшепризывники. Хотя до моего прибытия на заставу, она была во всех её кошмарах. И после моего отьезда дедовщина возобновилась в полном обьёме.
За много лет я уже научился чётко дифференцировать свои сны. И чётко осознаю что и откуда. Очень много раз ребята, мне снится всё от Олирны и выше. Повторяться нет смысла, ибо почти всё один в один, именно это меня и шокировало в Розе Мира, Андреев описал мои сны!

Но помимо этого есть ещё группа снов связанная с мирами возмездия. Все они так или иначе проходят в помещениях с гнилыми дощатыми полами, где всё испачкано испражнениями. С потолка до пола, да так, что пройти по ним не испачкавшись невозможно. Причём на верхних этажах ещё более-менее ничего, но зато пол прогнил насквозь, так что идёшь, а он шатается под ногами, вот вот сломается и ты провалишься, как раз в испражнения, а вот на нижних буквально всё утопло в нём. Причём на улице ещё более всё изгажено! Какие-то огромные территории, состоящие из г.....а, гнилой тыквы, капусты и гнилых овощей, и всё это безобразно перемешано.
Плюс верхние этажи просторные, хоть и испачканные, но нижние высотой в полметра и пройтись можно только согнувшись в три погибели. Добавлять что ощущения самые омерзительные я думаю излишне.

Были прозрения в Дуггур. Я этих тварей также научился различать, сексуальными техниками они конечно владеют в совершенстве, но правда ребята состоит в том, что внешне они очень некрасивые! Даже отвратительные, неправильной формы плешивая голова, противные мышиные руки, с сероватой кожей, большие некрасивые глаза и вообще весь облик отвратительный. Если выдумаете что они красивые то вы сильно ошибаетесь! Был такой опыт у меня несколько лет назад. Как-то так незаметно они подкрадывались, многое им удавалось, но потом всё везапно кончилось, я просто волевым усилием от них отказался сам, и ещё попросил моих невидимых друзей в этом помочь. И как-то так исчезли они.

Ещё был группа снов, где я совершенно один на один, на голом лишённом всего и вся пространстве. Ни деревьев, ни строений вообще ничего. Голая чёрная земля, чёрное небе над головой, на котором периодически что-то вспыхивало, и эти всполохи носили какой-то ужасающе-угрожающий характер. Да и само небо несло в себе животный ужас. А так как спрятаться негде, то впечатление от этих всполохов ещё более угнетало.


Ну вот примерно в этом духе. Ещё также в результате воздействия этого энергетического столба проявляется самого разного рода информация, от просто важной информации, например, предсказание на ближайший период, до видений записанных если можно так сказать на хард-диск или на видео! Так ведь удобнее между прочим. Меньше энергозатрат и больше информативность. К примеру в одно видение Они умудряются втюхать максимум информации. А на хард-диск ведь можно всё расслоить сжать и разложить по полочкам и раздать так сказать по частям! А подлечить ведь можно и другим способом. Совершенно необязательно для этого являться Лично. Особенно если учесть то что это проявление в нашем мире связано с огромными трудностями. Что и происходит! С некоторыми я именно так и познакомился. Ну и также в результате его воздействия, появилась возможность вспомнить свои прошлые жизни.
Вот о прошлых жизнях я и расскажу в другой раз. Кое-что многим покажется невероятным, но придётся эти факты принять, так как и сам я принял их не сразу, а спустя небольшой промежуток времени.

Ещё небольшое дополнение, как я воспринимаю и обрабатываю информацию.
Я всякую новую информацию, выбираю интуитивно. Причём интуитивно же отсеиваю кучу, просто мегатонны мусора. Что-то остаётся в виде сухого остатка.
Но далее происходит самое интересное:

Всё что я знал ранее, я стираю в ноль, в дым, в пустоту - это для того чтобы иметь возможность оценить новое непредвзято, на свежую голову, как некое откровение.
А утруска с предыдущими знаниями и проявление их в новом качестве происходит потом. Сколько на это уходит времени это не важно, но в конце концов что-то остаётся, и это что-то также в свою очередь, подвергается практическому осмыслению на конкретных примерах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:29 am   

Вадим писал(а):
Увидел голубой костёрчик, который из маленького, за секунду стал большим. Костёрчик нежно-голубоватого свечения, похожий на горящую фиолетово-синим цветом переливающуся фату новобрачной. Лица не было. И вообще ничего общего с человекоподобием.

А одна из главных особенностей была в том, что я увидел, там не было абсолютно никакого человеческого подобия. Даже приблизительного!

Так, маловато...Попробую ещё раз описать. Представим себе фату новобрачной, которая соткана из тончайших огненных ниточек, нежно-голубого свечения, и собраннные в сложнейший узор. Этих узоров было великое множество и помимо всего прочего, создавалось ощущение, что эти фаты, как бы наслаивались друг на друга и мягко струились и переливались одна в другую. Это свечение переливалось с разными оттенками от серебристого, до ярко синего, с преобладанием нежно-голубого.

Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны. Smile

Вадим писал(а):
Еду я на велосипеде, как вдруг в голове я явственно услышал голос, такой грубый с угрожающими оттенками: - ''Ты либо турист, либо ты эмигрант - а изучать нас я тебе не советую. Хуже будет! ''

Think (надо подумать) Игвы в дневном сознании обычно не светятся, эмоции у них искусственные (в буквальном смысле), в общении с людьми ОЧЕНЬ мягкие и вежливые, как журналист на интервью с политиком. Здесь скорее эгрегориальная какая-то шняга, которую ты "изучал" в тот момент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:55 am   

Акинари писал(а):
Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны.

Родион, я Олирну описывал отдельно, в другом месте и целиком, без кусочков.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Акинари писал(а):
Игвы в дневном сознании обычно не светятся, эмоции у них искусственные (в буквальном смысле), в общении с людьми ОЧЕНЬ мягкие и вежливые, как журналист на интервью с политиком. Здесь скорее эгрегориальная какая-то шняга, которую ты "изучал" в тот момент.

Это был слуховой опыт а не визуальный, и это были игвы. Если бы сказал что я видел я бы написал, я видел. Но я никого не видел, зато очень хорошо слышал.
Со мной очевидно предпочли жёсткую форму обращения.
Плюс есть вещи которые я просто знаю, или мне нужно время чтобы уточнить что это было, мне не нужны советчики сбоку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:26 am   

Вадим писал(а):
Родион, я Олирну описывал отдельно, в другом месте и целиком, без кусочков.

То, что ты описываешь как Олирну - это не Олирна, а тут как раз она, кусочком. Таково моё имхо. Cool

Вадим писал(а):
Это был слуховой опыт а не визуальный

это совершенно не важно.

Вадим писал(а):
и это были игвы

Не вижу оснований так думать.

Вадим писал(а):
Плюс есть вещи которые я просто знаю

Ненадёжный критерий.

Вадим писал(а):
мне не нужны советчики сбоку.

А я не советчик, ведь ты не сомневаешься в правильности своих интерпретаций... dunno (не понимаю!)
Я пишу для читателей ветки, которые увидят альтернативные варианты толкования тех же самых образов.

Имхо, в большинстве своём описанное тобой - разные сбросы, проявления и астральные проекции твоей собственной психики, т.е. связаны преимущественно с твоим сознанием и почти исключительно с ним. Само по себе это не хорошо и не плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:12 am   

Родион, давай порешим на том, что я не нашёл ни одной причины с тобой согласиться, также я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать. Также у нас совершенно разная мировоззренческая платформа. Тогда придётся спорить чья платформа сильнее или реальнее, а мне это меньше всего бы хотелось ибо я никому не хочу ничего доказывать.
Я имею своё мировоззрение оно работает и мне этого достаточно, доказывать почему оно работает мне также не очень хочется.

Опять же, простой пример. Если я увидел синий цвет и его оттенки, не надо мне доказывать что это был оттенок изумрудного, также мне не надо доказывать что это иллюзия и что все цвета равны. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:24 am   

Вадим писал(а):
Родион, давай порешим на том, что я не нашёл ни одной причины с тобой согласиться, также я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать.

Соответственно, я не вижу оснований относиться с доверием к твоим интерпретациям, это своего рода "мультики", которые для тебя по понятным мне причинам значимы, а именовать ты их можешь именами из любой мифологии. Хоть андреевской, хоть ацтекской. В этом качестве чтение твоих текстов, как говорят на Лурке, "доставляет". Smile А на роль "расширителя сознания" через приобщение к опыту другого - не тянет. Т.к. постоянно "обрыв связи", дисконнект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Аглая



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:27 am   

Акинари, а почему нельзя просто принять к сведению чей-то опыт?


_________________
Посмотри на небо и возрадуйся,
Посмотри на землю и смирись.
Сумей подняться в небо,
Не отрываясь от земли.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:18 pm   

Аглая, принять как ЧТО? Как мультик - ничего не имею против, так и написал. А если это подаётся как отражение неких. "высших" ("трансперсональных") реалий, имею права применить критерии, коих было немало выработано в мировой истории.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:18 pm   

Акинари писал(а):
принять как ЧТО?

Как опыт ВЕРБАЛИЗАЦИИ.
Вербализовано-то ведь неплохо.
Не всегда удаётся так запросто образы перевести в тексты (тем, кто такие образы-видения получает).

А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно. Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.
Вадим писал(а):
Родион, ...я не вижу что ТВОЯ интерпретация МОИХ видений более верная чем моя собственная, хотя бы потому, что есть тысяча мелких нюансов которых бумага в принипе не сможет передать.

Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:49 pm   

Акинари писал(а):
А если это подаётся как отражение неких. "высших" ("трансперсональных") реалий, имею права применить критерии, коих было немало выработано в мировой истории.

Да Родион, можешь себе представить, я подаю эту информацию имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт. Как отражение именно, потусторонних миров. Я всё что описал, видел или слышал самолично, также как твой обалдевший взгляд, когда я тебе на сьезде сказал что ваша миссия примирения выглядит немного не совсем уместно потому что толку от неё никакого Smile
Меньше всего я заинтересован подгонять свои визии под общепринятые критерии которые выработаны в мировой истории. А уже тот кто всё это читает, его личное дело как к этому отнестись. Более того, если бы я стал подгонять свои писания под мировые критерии то в таком случае цена этим писаниям была бы ломаный грош.
Моя программа состоит в том, чтобы выложить на бумаге свои визии, принимают их или нет это уже совершенно не моя проблема. Максимум что я могу сделать это уточнить детали, если есть таковая потребность ибо я могу что-то упустить, какие-то вещи, которые просто в силу своего характера считаю незначительными.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Соловьёв наверное тоже оборзел когда описал свои свидания со Звентой Свентаной. Smile
У меня есть одна знакомая, которая также утверждала что она видела Звенту Свентану. Я с этой женщиной уже был знаком и почему-то заочно я уже ей верил, а уж когда я попросил её описать ЧТО она увидела и при каких обстоятельствах, то я ни минуты не сомневался это и была та самая Звента-Свентана.
Кстати, я её звал на форум, она почитав и проникнувшись тутошней атмосферой сказала что она сюда ни за какие коврижки не пойдёт. А женщина просто уникальная...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:50 am   

Уляшов писал(а):
Как опыт ВЕРБАЛИЗАЦИИ.

Вербализации ЧЕГО? Если речь о "мире Вадима", т.е. его воображаемой реальности, то тут претензии могут быть разве что к литературному стилю, теоретически. Если трансперсональной реальности (актуальной не только для него, но и для меня например), то тут действуют некоторые общие моменты.

Вербализуется то, что прошло через фильтр восприятия. Иногда такой мутный, что даже самая гениальная вербализация теряет смысл.

Уляшов писал(а):
Вербализовано-то ведь неплохо.

Для художественно-мифологического образа ("мультика") - вполне сносно. Для описания Запредельного - ни в какую дугу, увы.

Уляшов писал(а):
Не всегда удаётся так запросто образы перевести в тексты (тем, кто такие образы-видения получает).

Перевести в тексты - самая лёгкая задача. Гораздо сложнее трезво разобраться в природе и смысловом наполнении образов ещё до всяких попыток вербализации.

Уляшов писал(а):
А о природе же образов и их содержании спорить вообще бессмысленно.

Нет, это самое главное. Одно дело карта из романа фэнтези, другое дело - карта, по которой Вам надо куда-то реально добраться. Требования к адекватности у Вас будут совершенно разные.

Уляшов писал(а):
Поскольку они транслируются В КОНТЕКСТЕ "индивидуальной программы самореализации", нюансы которой со стороны не видны.

Если на вопрос: "Как пройти?", мне отвечают: "Направо", хотя на самом деле налево, мне как-то без разницы контексты индивидуальной программы и нюансы личности - то ли просто не знает, то ли дурак, то ли надуть хотел, то ли с пьянки махнул рукой не туда. Я имею дело с конечным результатом, ну ещё могу по нему сделать вывод о той самой "индивидуальной программе самореализации".

Уляшов писал(а):
Именно так. Авторская интерпретация всегда (по определению) более точная.

Авторская - когда художественный вымысел. Тогда да.
А если какой-н. негр приехал в Москву, выпил водки, пришёл в оперу, прошёл наискосок по залу за 30 сек., потом приехал в Африку и стал рассказывать соплеменникам "достоверную инфу" о том, что есть такое Русский Балет! ha-ha (ха-ха-ха) В этом случае авторская интерпретация тоже более точная?

Вадим писал(а):
Да Родион, можешь себе представить, я подаю эту информацию имея вызывающую бьющую через все края, наглость, именно как трансфизический опыт.

Сочувствую. Ну тогда получи порцию критики! Cool

Вадим писал(а):
Как отражение именно, потусторонних миров.

В твоём воображении.

Вадим писал(а):
Я всё что описал, видел или слышал самолично, также как твой обалдевший взгляд, когда я тебе на сьезде сказал что ваша миссия примирения выглядит немного не совсем уместно потому что толку от неё никакого

Чаво? niasilil (ниасилил)

Вадим писал(а):
Меньше всего я заинтересован подгонять свои визии под общепринятые критерии которые выработаны в мировой истории.

А грибные / ЛСДшные визии или белую горячку ты тоже бы принимал за

Вадим писал(а):
отражение именно, потусторонних миров

Question Question Question

Вадим писал(а):
Более того, если бы я стал подгонять свои писания под мировые критерии то в таком случае цена этим писаниям была бы ломаный грош.

Не-а, это просто вопрос трезвости и умения не покупаться на красивую (для собственных же вкусов) картинку за медный грош.

Вадим писал(а):
Моя программа состоит в том, чтобы выложить на бумаге свои визии, принимают их или нет это уже совершенно не моя проблема.

Твоя. Потому что если их кто-то принимает некритично, то твоя прямая ответственность - во влиянии на мировосприятие другого человека.

Вадим писал(а):
Максимум что я могу сделать это уточнить детали, если есть таковая потребность ибо я могу что-то упустить, какие-то вещи, которые просто в силу своего характера считаю незначительными.

Не думаю, что это максимум. Полагаю, при сильном желании ты сможешь добраться до "первичной информации", увидеть, что там было на самом деле, за покровом вешних форм. Только это большая внутренняя работа.

Вадим писал(а):
Соловьёв наверное тоже оборзел когда описал свои свидания со Звентой Свентаной.

А Соловьёв и не описывал "свидания со Звентой Свентаной", не опошляй Соловьёва.

Вадим писал(а):
У меня есть одна знакомая, которая также утверждала что она видела Звенту Свентану.

Surprised

А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?

Вадим писал(а):
Я с этой женщиной уже был знаком и почему-то заочно я уже ей верил

Почему-то? Eh? (чего?) Просто твои установки такие, тебе очень хочется верить именно в такие вещи.

Вадим писал(а):
а уж когда я попросил её описать ЧТО она увидела и при каких обстоятельствах, то я ни минуты не сомневался это и была та самая Звента-Свентана.

А когда Хемуль писал, что общался с демиургом Аримойи, тоже верил сразу и безоговорочно?

Вадим писал(а):
Кстати, я её звал на форум, она почитав и проникнувшись тутошней атмосферой сказала что она сюда ни за какие коврижки не пойдёт. А женщина просто уникальная...

dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:30 am   

Родион, единственное что я могу сказать, спасибо за внимание, за развёрнутый ответ, ну и вообще так сказать, за то что ты есть.
Мне всегда была интересна логика таких как ты. Smile
Но не более чем...

Добавлено спустя 45 секунд:

Акинари писал(а):
А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?

Акинари писал(а):
А когда Хемуль писал, что общался с демиургом Аримойи, тоже верил сразу и безоговорочно?

Нет.

Добавлено спустя 12 секунд:

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:38 am   

Акинари писал(а):
А я разговаривал с Творцом Всей Этой Вселенной. Веришь?


Почему то напомнило.......)....http://www.youtube.com/watch?v=-CkA6MGnlMA


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:41 am   

Вадим писал(а):
Родион, единственное что я могу сказать, спасибо за внимание, за развёрнутый ответ, ну и вообще так сказать, за то что ты есть.

Мне всегда была интересна логика таких как ты.

Но не более чем...

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:01 pm   

Акинари писал(а):
Знакомо. Только цветовая гамма другая - в сторону изумрудного. Насколько я понимаю, это просто кусочек Олирны.

Родион, ты серьезно? Все дело в цвете?
Если цвет изумрудный - то у тебя серьезные откровения, а если нет - мультики? Mad


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий