Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видение Ангела
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:51 pm    Видение Ангела

Видение Ангела

Несколько лет назад, со мной случилась, целая серия прорывов глубинной памяти.
Часть из них я уже описал, но часть осталась, не то чтобы за кадром, но мне их нужно было как следует осмыслить, увязать одно с другим, и вообще понять, был ли это плод моего воображения, или это действительно, имел место быть след из моего далёкого прошлого.
Почему я вообще задаю этот вопрос и почему я задаю его прежде всего самому себе?
Одна из причин, та, что, сама информация, уж слишком необычна сама по себе.
Даже для меня, привыкшему воспринимать, как нечто естественное и само собой разумеющееся, практически все события потустороннего характера, происходящие как во вне, так и внутри меня.
Причём, опыт моей земной жизни, я ещё могу более-менее осмыслить, может не осмыслить, так хотя бы перестать отрицать их реальность, в своих собственных глазах и памяти.
Хотя бы потому-что, история свидетельствует о том, что существовали на земле и драконы и богатыри обладавшие невиданной физической силой, превосходящей во много раз физическую силу людскую и которая свидетельствует лишь о том, что корни этой силы лежит в области дара божьего. Существовали также и индейцы и злодеи, существовали особо опасные субьекты, порождающие и размножающие зло.


Всё это было...
Невероятным оказался тот факт, что все эти вышеописанные людские характеры и судьбы, имеют не просто прямое отношение к их свидетелю, а именно свидетель вышеназванного и был тем самым субьектом этих воспоминаний.

Как выяснилось позднее, опыт прошлых жизней, включает в себя также опыт воспоминаний не только из земной жизни, но и опыт воспоминаний из жизни посмертной.
А посмертная жизнь, проходила, исходя из их качества, в различных слоях, нашей планетной биосистемы.
Тяжело, неприятно и мерзко даются инфернальные воспоминания, но без них и картина была бы не полной и было бы ощущение недосказанности, а самое главное, зачастую именно они, эти инфернальные воспоминания, дают ответы на вопросы, касающиеся тайн уже лично моей души. Именно они помогают избежать ошибок, основываясь не на слепой вере, но на конкретных знаниях.

Но райские воспоминания, дают надежду жить, надежду на будущее и помогают просто пережить тяжёлую занудность повседневных будней.
Есть надежда, что поделившись ими, они дадут надежду кому то ещё, может и этот кто-то, с моим свидетельством вспомнит что-то своё, может он также ощутит эту радость, ощутит что-то, только ему сопричастное и это убережёт его от неправильных поступков, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим его людям.
Людям со злым сердцем и нечистыми помыслами, оно скорее всего не даст ничего.
Впрочем, говорят, что и для них это тоже что то даёт, просто в силу своей переполненным злобой сердцем, они не могут ничего другого дать в ответ, как кроме очередной порции похабного злобного ехидства и яда.
Но гораздо хуже ответного яда, бывает ледяное равнодушие, потому-что злоба, это другая сторона маятника, которая при благоприятных обстоятельствах может внезапно осознать себя и тогда оно распадётся на атомы пережив самоё себя и обратившись в абсолютный нуль.
Именно с этого нуля и начинается медленный путь в сторону Добра, Света и Истины.
Равнодушный же, подобен замороженному куску льда, для которого, всё едино, а мир в его душе, состоит из одной лишь серой краски.

Это воспоминание, я долго не решался описать ещё и потому, что я не находил нужных слов, для его наиболее точного отображения. Но вскоре я понял, что нужных слов я не найду никогда, поэтому, я и решил сделать всё так, как я и делаю это обычно - то есть, писать всё как есть и употреблять именно те слова, что в голову взбредут.
Подробные обстоятельства прихода этого воспоминания, я подзабыл. Помню только то, что оно как-то неожиданно всплыло в голове, дело было днём, и насколько я помню, я в это время находился в поезде.
Я ехал куда-то в России, то ли на Украину, то ли в Сибирь.

Прежде чем приступить к описанию, мне бы хотелось немного пролить свет на само понятие - АНГЕЛ.
Уж слишком это слово затёрли, затаскали, и превратили в нечто совсем уж банальное, мелкое, хотя и стоящее безусловно выше нас.
То, что людская молва называет ангелами, на самом деле, ангелами не является. Это вовсе не ангелы, это просто существа, обитающие в потусторонней реальности.
Зачастую эти существа, когда-то были точно такими же людьми, как и мы, но они уже больше не рождаются в земной плоскоcти, но в потусторонней реальности получившие дополнительные возможности, для влияния на окружающую их действительность.

Так кто же такой Ангел...

Очевидно, что, скорее всего мне просто повезло, а моё нахождение в том слое, случайно совпало, с прохождением или пересечением на своём пути, этого слоя иноматериального бытия, какой-то неведомой мне Гигантской Иерархии, а я просто случайно попал на это событие, просто в силу того, что я очутился там, именно в этот временной отрезок и никакой другой. Окажись я там в другое время, позже скажем, или раньше, я бы ничего такого и не увидел бы, ибо и того что я видел, вполне хватило для того, чтобы прихватило дыхание. Ибо насколько я понял, даже для обитателей этого слоя привыкшим к созерцанию потрясающей красоты неба, огромных движущихся цветов, потрясающей красоты, гиганстких живых растений, живого огромного водоёма, даже для них, это событие было из ряда вон выходящее, и случается это событие с интервалом, приблизительно раз в пятьдесят лет.
Я находился тогда, в неподвижном состоянии и в окружении огромного скопления существ, самой разной окраски и размера.
Ослепительна красота их обличий, в принципе не поддающаяся никакому описанию.
Например, существо, которое было рядом со мной, имело голову на которой было подобие необьятной длины, пышных разноцветных развевающихся волос. На нём, а точнее на НЕЙ, было великолепное НЕЧТО, очень похожее на платье, сложнейшей и многослойной конструкции, с немыслимым сочетанием расцветки и узора и огромные, ласковые, очень выразительные, светло-голубые, чуть раскосые, похожие на лисьи глаза, тонкие длинные руки и кажущиеся хрупкими тонкие пальцы. Само существо, также казалось очень высокого роста, и очень тонким, особенно в талии.
Наверное, это существо было главным моим опекуном, и оно было ко мне приставлено, в качестве няньки и опекуна.
Другие существа находящиеся рядом и по отдалении, мало чем отличались друг от друга, как мала разница одного человека от другого. Разница была в цвете волос, в росте, в одежде, в цвете и положении глаз, а также длине рук и пальцев.
Их внешний вид, мне казался немного странным, ибо в других местах, те же самые обитатели, имеют уже другой вид, который имеет общую тенденцию к округлости. Очевидно, что у кажого слоя есть какие-то свои особенности, а может, общие такие особенности нужны для того, чтобы иметь большую свободу передвижений.
В виду того, что я был там гость, и не гость даже, а перемещенец, то я помню, что я ощущал себя маленьким, толстым, неуклюжим, жирным, и естественно неподвижным.
Почему естественно, потому что особенно, помимо всего прочего, мне запомнилась моя абсолютная обездвиженность. Во всяком случае, самостоятельно, я передвигаться был не в состоянии, но моя Опекунша, носила меня с собой повсюду, по всем трём измерениям пространства, как мать таскает с собой своё дитя. Показывая мне её среду обитания, улыбаясь мне, рассказывая мне всякие весёлые и смешные истории, распевая песни и всячески утешая меня и залечивая мои душевные раны. Мне надолго запомнилась её ласковая, тонкая, нежная, женская рука, её невероятная сила воли, её потрясающая нежность и неутомимость.
Казалось, что если бы в тот момент, когда она неутомимо носилась со мной, вдруг, какой-то злодей, решил бы силой отнять меня у неё, то она бы на тот момент, потеряла бы смысл жизни и утешать бы пришлось её саму.


Помню, собрались все в одном месте, ожидая какое-то крупное событие.
И вот наконец, на горизонте появился первый всплеск, розовато-оранжевого свечения.
Этот свет, плавно разрастался в объёме всё больше и больше. Вскоре его интенсивность была такова, что смотреть на него было практически невыносимо и я обратил внимание на то, что все обитатели приобрели один цвет, оранжево-красный. Периодически к этому цвету, примешивались, зеленоватый, голубой и красный оттенки.
Как оказалось, это было начало, ибо дальнейшее, повергло меня в совершенный экстаз.
Цвета, как в радуге, чередуя весь её спектр, стали меняться, один за другим, и повторяться.
Всё бы ничего, переменой цвета мало кого можно удивить, но представьте себе такую картину - цвет меняет всё небо, вся почва, весь горизонт, и одновременно и практически всё находящееся в радиусе вашего обзора.
Для пущей наглядности, представьте себе, что вот вы находитесь, где нибудь, в центре Москвы, на улице яркий солнечный день и очень светло и вот всё видимое вашему глазу, мгновенно перекрашивается в однотонный ярко-насыщенный цвет и эти цвета меняются, то быстро то медленно.
Сначала плавно чередуясь, затем темп ускоряется, то снова замедляется и так повторялось много раз. Затем начались выстрелы целой серией гигантских, разноцветных, насыщенным цветом радуг, вначале потихоньку, помаленьку, как бы приготавливая зрителей, затем интенсивность этих выстрелов всё более и более усиливается, заполоняя цветовыми радужными выстрелами уже практически всё пространство.
Затем те же и без того огромные радуги, стали увеличиваться в размерах и стали ещё более огромными.
Внезапно, по всему небу раздался... смех, радостный, но отчётливо слышный и очень похожий на детский, то есть звонкий и озорной.
Это было весьма неожиданно, но почему-то очень естественно.

Выстрелы из радуг, постепенно прекратились. Внезапно прекратилась и цвето-перемена, но лишь на пару секунд, и то лишь для того, чтобы.... внезапно обрушить на головы обитателей массивный цветовой дождь.
Как будто бы небесный художник, начал лить на наши головы бочки с красками, с той разницей, что бочки те, каждая из них, размером с целый океан...

Но и это ещё не всё, внезапно прекратившийся дождь сменился цветовыми горизонтальными потоками, это как если представить себе ветры дующие с разной скоростью, но только ветры наполненные цветом.
Кульминацией этой цветовой вакханалии, стало одновременное чередование окраски окружающего пространства и радужных выстрелов, цветового дождя и цветовых ветров, интенсивность которых вскоре сошла на нет.
То есть, то Мега-Существо, которое производило все эти эффекты, стало потихоньку снижать скорость перемещения цветов. Постепенно убрав радуги, а затем плавно замедляя скорость перемещения цветов окраски окружающего пространства. Вскоре и это исчезло, и окружающая среда, приобрела свой привычный вид, типичный для него.

Что это было за существо, мне и до сей поры не известно, возможно оно показалось не полностью а явило лишь часть себя, всё возможно. Когда-нибудь, я надеюсь увидеть его целиком и если сердце моё не разорвётся от радости встречи с ним, то может удастся пощекотать его за крыло и я снова услышу его озорной, весёлый, детский смех...

Пытаюсь подобрать слова чтобы как-то закончить этот набросок, но ничего не приходит в голову, думаю, оставлю его вот так, слегка незавершённым, думаю, так будет лучше...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий