Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос Владимиру, Миле, Акинари. От Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:38 pm   

plot писал(а):
идеология твоя, Андрей, значения не имеет.

Имеет. Просто не столько в сути своей.
plot писал(а):
Будь на твоём месте человек, позиционирующий себя как буддиста или кого угодно

..главное, несогласного с вами. Хоть в чём-то. Но имеющего наглость в этом упорствовать.

И да, результат был бы тот же.
Доказано Уляшовым, к примеру.
Митей Ахтырским недавно.
И другими.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:40 pm   

Песец писал(а):
Но имеющего наглость в этом упорствовать.

Но имеющего наглость прибегать к демагогии. Не более того.
Песец писал(а):
Доказано Уляшовым, к примеру

Тоже демагог dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 35 секунд:

plot писал(а):
Тоже демагог

Поправка - демагог по своим проявлениям на данном форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Песец писал(а):
Митей Ахтырским недавно.

Конечно. Совершенно без разницы. Нету у Раухи лицеприятия. Wink


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:43 pm   

И я тоже
plot писал(а):
демагог по своим проявлениям на данном форум

Crying or Very sad Laughing
Плот, мне можно не отвечать, просто подумай еще раз, потом, когда страсти поулягутся.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:46 pm   

plot писал(а):
имеющего наглость прибегать к демагогии

Ну да, а ещё имеющего наглость быть еретиком. ha-ha (ха-ха-ха)

Стиль Раухи - сплошная демагогия, все его приёмы описаны "Двенадцатью правилами газетной дискуссии" Чапека. И этот человек, перефразимруя известный анекдот, берёт на себя смелость запрещать другим в носу ковыряться?

Ребята, признайте ж наконец очевидное. Вы - сектанты.
Отсюда ваша нетерпимость и нужда в персонаже, подобному Раухе. Иначе, если бы не было такого как Рауха, для защиты от неприятной и противоречащей вашим картинам мира информации, вам нужны были бы такие админы как Босой... или как Плот на ОАЗИСе. Отсюда же строгая двойная мораль и двойной суд: один для "своих" - иной для других. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

plot писал(а):
Совершенно без разницы. Нету у Раухи лицеприятия

Есть. Хамит он только "чужим".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:49 pm   

Alta писал(а):
И я тоже

Женя, все мы проявляем себя как демагоги в определённых ситуациях. Вопрос - в каких и насколько злостно. Допускаю и даже верю, что Владимир Уляшов в повседневной жизни никогда себя не проявляет как демагог. Но здесь - проявляет и причём именно злостно. Без поползновений к прекращению этого дела.

Добавлено спустя 7 минут:

Андрей... понеслась (с)
Короче: мои наблюдения: если есть возможность общаться с человеком иначе - в данный момент и при данных обстоятельствах, с любым человеком - Рауха общается.
Ты со мной, очевидно, не согласен. На том и порешили.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:56 pm   

plot писал(а):
Но здесь - проявляет и причём именно злостно.

Олег, на вой взгляд, есть ли на форуме другие пользователи-дамагоги,но к которым Рауха относится лояльно?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:59 pm   

Гм, господа!
Надо было в своем заповеднике открывать тему.
Как автор ветки, я вовсе не планировал обсуждать здесь манеры нашего общего друга.
Что я и подчеркнул в корневом посте.
А хотелось бы получить ответ от Владимира и Акинари.

Я польщен появлением Плота в этой ветке и рад его ответу тоже.
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:03 pm   

Яник писал(а):
Я польщен появлением Плота в этой ветке и рад его ответу тоже.
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.

Ты как всегда убийственно ироничен. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:08 pm   

гном писал(а):
Олег, на вой взгляд, есть ли на форуме другие пользователи-дамагоги,но к которым Рауха относится лояльно?

Дай подумать... Такое бывает, но до определённого предела. Потом, рано или поздно, чаша его терпения переполняется. Так было с Хемулем и с Уляшовым. Я не хочу сказать, что манера Раухи заслуживает подражания или что она идеальна. Просто судя по всему, раухина психическая конституция просто не видит возможным вести себя иначе в данных условиях. И поведение этой самой конституции (опять же на мой взгляд) куда более адекватное, чем обиды на слова про галстук.
Яник писал(а):
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.

Да, тема на мой взгляд довольно важна, и именно на ВС.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:19 pm   

plot писал(а):
Короче: мои наблюдения: если есть возможность общаться с человеком иначе - в данный момент и при данных обстоятельствах, с любым человеком - Рауха общается.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Со мной нет никакой возможности общаться иначе, чем это делает Рауха Smile
Как это удается всем остальным - God only knows!

plot писал(а):
Женя, все мы проявляем себя как демагоги в определённых ситуациях.

то есть ты считаешь, что если ты (например в данной ситуации, с моей т.з. ) проявляешь себя как демагог, это дает мне право на любые эпитеты в твой адрес? А главное - что эти эпитеты имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

Можно я тебе не поверю Smile Партийная дисциплина или дружеская лояльность заставляет тебя оправдывать человека, который говорит с другими так, как ты никогда бы не позволил никому говорить с тобой - и так, как ты бы никогда не позволил себе говорить с другими.

Но если я сейчас начну называть тебя "демагогом", "сектантом", или каким-нибудь еще заковыристым обзыванием (их придумывать несложно, но противно) - ты думаешь это повысить продуктивность нашей беседы? вызовет у тебя желание общаться со мной и впредь, и повысит твое уважение к моим словам?

Но я не буду этого делать, уж извнини Smile я буду делать наоборот. Поскольку обстоятельства рассортировали нас по разным партиям, не знаю, когда и как мы еще пересечемся на просторах интернета. Поэтому, пока ты меня слушаешь - большое спасибо тебе, за творческий подход к жизни и духовному поиску, за чрезвычайно интересные темы и тексты в твоем заповеднике - они очень мне были в тему в свое время, за то, что ты серьезный человек, который явно идет своим путем. Удачи!


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:26 pm   

Alta писал(а):
Поскольку обстоятельства рассортировали нас по разным партиям

есть шанс на лучшее.
Так как, скорее всего, правила КД реализуют то, что добивались последний год Мила и Володя, и что настоятельно рекоммендовал Максим Босой для сохранения идейной направленности ресурса, что реализованно на ОАЗИСе, а именно - идеологическую цензуру, то потребность в той роли, которую сейчас занимает Рауха отпадёт. И в этом смысле у них будет хорошая, доброжелательная (ну, в сравнении с нынешней вээсовской), атмосфера. Это подтверждает то, что не хамит же Рауха на ОАЗИСе (ибо некому, все кому было можно или идеологически нужно - в бане).

Так будет всем счастье!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:32 pm   

Alta писал(а):
то есть ты считаешь, что если ты (например в данной ситуации, с моей т.з. ) проявляешь себя как демагог, это дает мне право на любые эпитеты в твой адрес?

Безусловно.
Alta писал(а):
А главное - что эти эпитеты имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

Наше с тобой взаимопонимание - да. Если ты аргументированно объяснишь, в чём проявилась моя демагогия.
Alta писал(а):
Со мной нет никакой возможности общаться иначе, чем это делает Рауха

Видимо, он иной возможности не видит. В данной конкретной ситуации. В другой, возможно, увидел бы.
Alta писал(а):
Можно я тебе не поверю Smile Партийная дисциплина или дружеская лояльность заставляет тебя оправдывать человека, который говорит с другими так, как ты никогда бы не позволил никому говорить с тобой - и так, как ты бы никогда не позволил себе говорить с другими.

Верить или не верить мне - это твоё дело, я бы лучше не верил и не не верил, а подумал бы. Чем именно вызвано моё неприятие того, что делает Рауха. Ты же видишь, что ведёт себя он так именно на данном конкретном форуме. Почему?
Alta писал(а):
Но если я сейчас начну называть тебя "демагогом", "сектантом", или каким-нибудь еще заковыристым обзыванием (их придумывать несложно, но противно) - ты думаешь это повысить продуктивность нашей беседы? вызовет у тебя желание общаться со мной и впредь, и повысит твое уважение к моим словам?

Женя, обзывательства на меня не действуют. На меня действуют аргументы. Их я обещаю обдумать максимально беспристрастно (насколько я способен на это). И часто это оказывается полезным. Желание общаться у меня пропадает не от обзывательств или резких характеристик. Рауха, бывало, и меня не щадил, и это зер гут, правда.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:35 pm   

Характеристика "начётническое" ещё куда ни шло, а "пустоголовое" - скверно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:37 pm   

Alta

А нам на новом форуме/поселении АиФ надо обдумать-таки правила поведения для участников, при котором "раухизм" по отношению ни к кому допустим не будет и будет пресекаться со всей суровостью, не взирая на лица и идеологии тех, кто рискнёт его применять. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:38 pm   

Рауха - далеко не самый худший персонаж здесь.
Да и даже не худший. Эксцентриный да. Но в чем-то к себе располагающий, в меру своих сил искренний.
Рауха - не заслуживает остракизма. В отличие от некоторых.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий