Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос Владимиру, Миле, Акинари. От Яника
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:39 pm   

Sergey писал(а):
Рауха - не заслуживает остракизма

Заслуживает его манера поведения.
И не остракизма а мер, по недопущению подобного ни от кого в дальнейшем, если ресурс (поселение, форум) хочет жить, а его участники - комфортно себя на нём чувствовать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Окт 12, 2011 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:40 pm   

Песец писал(а):
Заслуживает его манера поведения.

Манера поведения тут у многих хороша.
Но для некоторых заслуживает не только манера поведения...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:45 pm   

Владимир писал(а):
Характеристика "начётническое" ещё куда ни шло, а "пустоголовое" - скверно.

Это предмет для обсуждений? Smile Кто-то посчитает что и то и то скверно, кто-то - и то и то не скверно, кто-то что скверно первое, а второе терпимо. С точки зрения полемических правил, и то и то недопустимо. НО! Недопустимо в рамках корректной дискуссии. Которых здесь отродясь не бывало. Вопрос: почему одно нарушение считается допустимым, а второе - нет?
И к твоему, Женя, вопросу:
Alta писал(а):
имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

а софистика или инсинуации, пусть и в вежливой форме, имеют такой шанс?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:49 pm   

plot писал(а):
Женя, обзывательства на меня не действуют. На меня действуют аргументы.

Аргументы и на меня действуют. А обзывательства...тоже действуют, но в обратную сторону.
plot писал(а):
Видимо, он иной возможности не видит. В данной конкретной ситуации. В другой, возможно, увидел бы.

У него больше не будет ни ситуации ни возможности Smile
На том и порешим.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:04 pm   

Alta писал(а):
Аргументы и на меня действуют. А обзывательства...тоже действуют, но в обратную сторону.

Иногда второе мешает первому. И даже, пожалуй, всегда... да, не вижу исключений.
Alta писал(а):
У него больше не будет ни ситуации ни возможности Smile
На том и порешим.

Жаль, правда. Со своей стороны, Рауха, уверен, общению с тобой всегда открыт. А я даже более того - рад. Подозреваю, что и Рауха тоже Embarassed .


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:57 am   

Рауха писал(а):
Яник же пытается на основе свроих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое, при этом не отказываясь от того же упора на слепое и буквоедное принятие всего, что написано в тексте "Р.М.", вашего Корана и Ади Грант.

Яник писал(а):
Согласны ли вы с Раухой в оценке моих интеллектуальных возможностей и личных качеств?

Представления твои не сказать, чтоб скудные, но в контексте обсуждаемого вопроса "неадекватные" - это консервативные и рациональные, с этим соглашусь.

Слепое и буквоедное принятие - несмотря на критику Андреева, ты находишься практически целиком в рамках его картины. ВНУТРИ неё - ты зрячий и критичный. И на определённом уровне это хорошо. Если смотреть на Андреева и твоё отношение со стороны - именно слепое и буквоедное принятие. sorry (прости, я больше не буду!) Для развития мифа (чем Рауха и занимается) надо быть вне мифа, над ним. Не факт, что оно тебе вообще надо. Просто у Раухи планка очень высокая.

Собственно, всё. Про тебя лично там было только это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:38 am   

Акинари писал(а):
Просто у Раухи планка очень высокая.

Ну да, особенно когда верхний уровень Раухи видимая всем часть канализационного люка... Smile
Причём, по другому, Рауха, в принципе, думать, просто не в состоянии...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:07 am   

Вадим писал(а):
Ну да, особенно когда верхний уровень Раухи видимая всем часть канализационного люка...

Вадим, ты лучше смотри дальше свои мультики про Звенту-Свентану. Прими как данность, что мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:26 am   

Акинари писал(а):
Вадим, ты лучше смотри дальше свои мультики про Звенту-Свентану. Прими как данность, что мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

Родион, ты для начала забыл написать: "тупо не врубаешься", а если Вадим продолжит упорствовать забыл начать его оскорблять и по-всячески сомневаться в его умственных способностях.

У себя-то на КД с кем так говорить будете? Друг с другом? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Акинари писал(а):
мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

Сложный мотив. Архисложный. Заткнуть оппоненту рот. Это так неимоверно тонко и даже я бы сказал просветлённо.... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:05 am   

Песец писал(а):
Родион, ты для начала забыл написать: "тупо не врубаешься"

Да, забыл, извини! Спасибо, что напомнил! Smile
Цитата:
Вообще москвичи — люди очень вежливые. Они «спасибо», «пожалуйста», «извините» и «будьте любезны» произносят по сто раз на дню. Идёшь, бывало, по бульварному кольцу, а там только и слышно: спасибо-пожалуйста, извините-разрешите.
— Дайте мне, пожалуйста, денег.
— Пожалуйста!
— Вот спасибо!
— А вернёте когда?
— Прошу прощения, никогда!
— Будьте любезны сейчас же отдать мне то, что я вам дал!
— Извините, мне некогда! Спасибо! Всего хорошего!
Или:
— Простите, я наступил вам на ногу, извините, я очень спешу на важную деловую встречу.
— Спасибо, что по головам не прошел.
— Извините, не подумал, в следующий раз так и сделаю!

(Ольга Лукас, "Поребрик из бордюрного камня")


crazy (ум зашёл за разум)

Песец писал(а):
У себя-то на КД с кем так говорить будете? Друг с другом?

С тобой через стенку. Razz

Песец писал(а):
Сложный мотив. Архисложный. Заткнуть оппоненту рот.

ааа, вон оно в чём дело! а я-то думал!!......... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:13 am   

Господа, Владимир, Мила, Акинари и примкнувший к ним plot!
Спасибо за ответы.
Володя дал слишком короткую реплику. В этой связи уточняющий вопрос:
Мила, Акинари и plot дали мне практически совпадающие по сути ответы. Согласен ли ты, Володя, с ними в этой сути?
Честно говоря всё это я от вас слышал и раньше в аналогичных темах. И тогда Володя также в этом вопросе несколько дистанцировался от "синоптиков".
(В частности, при инциденте с Розой Пустыни полтора года назад).

Я в большом затруднении. Я вас не понимаю абсолютно. И несомненно до закрытия форума уже не смогу разрешить это затруднение.

Ну что ж.. Это жизнь.. Буду думать дальше.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:14 am   

Яник писал(а):
Я вас не понимаю абсолютно.

Яник, in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:34 am   

plot писал(а):
Со своей стороны, Рауха, уверен, общению с тобой всегда открыт. А я даже более того - рад. Подозреваю, что и Рауха тоже

У вас господа и дамы, что ты, plot, что Мила, что Рауха, что Родион, возможен только один тип дисскуссий.
По схеме, я сверху ты снизу, я снисходительно похлопываю тебя по плечу, как неразумное неопытное дитя, а ты молча слушаешь и не перебиваешь и внимаешь моим словам.
Когда вы встречаете такое в реале тогда всё нормально, тем более что в общем-то всегда найдутся и те и другие, и есть в этом потребность. но здесь вы сталкиваетесь с людьми которые либо
1 - вас ни во что не ставят, просто потому, что они сами из себя что то представляют,
2 - либо вас уважают но всё равно предпочитают с вами не связываться,
3 - либо есть общение, но полноценным оно может быть только на равных.
То есть один дискутант полностью признаёт другого совершенно равным себе.
Первые два вас просто избегают.

Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

А в виду того что на равных общение у вас не получается, вас это задевает, это ранит вашу гордость и ваше самолюбие, то вы генерируете потоки оскорблений, переходы на личности, все виды хамства, и хуже всего то, что ваш продукт находит оправдание. Мы это уже много раз проходили, и поэтому общение с вами избегаем, но вы сами нас находите, лезете в наши ветки, в наши сообщения (точнее делаете неуклюжие попытки) пытаетесь сломать наше мировоззрение, а если это не удаётся, то вы тогда запускаете машину коллективной травли и тем самым создаёте невозможность для этого человека находиться в этом пространстве.

Так что, не стоит размахивать тонкими и архисложными мотивами Раухи потому они мало кого волнуют. Мне во всяком случае глубоко наплевать какие мотивы движут господином Раухой, впрочем как и на него самого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:37 am   

Вадим писал(а):
Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

+1000
Они ведь мнят себя причастными к абсолютной Истине. Они пророки, а остальные - или паства, или потенциальная паства, к этим:
Вадим писал(а):
я сверху ты снизу, я снисходительно похлопываю тебя по плечу, как неразумное неопытное дитя, а ты молча слушаешь и не перебиваешь и внимаешь моим словам.

или "порождения Ехидны", злые конкуренты нашего единоистинного духа, к которым весь набор перлов от Раухи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:57 am   

Угу. Забыл добавить, что на равных диалог не получается, а потребность в своём самовозвышении остаётся невостребованной, поэтому это компенсируется потоком оскорблений и хамства, то есть унизить оппонента. Тем самым как бы делается попытка восстановить баланс, я сверху, а ты дурак и ты снизу.
Плот к примеру, я так понял от этой практики отошёл, но принадлежность к клану избранных он подчёркивает по другому. Путём политики согласия и оправдания таких же как он.
Обьединившись вместе они создают некое закрытое обьединение, клан, образуя тем самым незримую силу, где в конечном итоге каждому члену отведена определённая роль.
Это очень хорошо видно даже невооружённым глазом на примере нашего форума и образовавшейся партии КД.
Пользуясь случаем, скажу, что когда-то я высказал неприятие личности Ондатра, я никак не мог понять почему в общем-то молчаливый и безобидный чел вывзывает у меня такое неприятие и отторжение, а причина вот она, выяснилась в последствии. Он просто член клана.
То же самое и Natari. Симпатичная и абсолютно безобидная женщина вызывала у меня также смутное чувство тревоги и неприятие, хотя и не так сильно как в случае в с Ондатром.
Баядера, также. Был период когда она примкнула к клану, потом вроде оклемалась. Но причины моего былого всплеска эмоций по отношению к ней была именно эта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий