Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос Владимиру, Миле, Акинари. От Яника
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:43 pm    Вопрос Владимиру, Миле, Акинари. От Яника

Господа, Владимир, Мила, Акинари!
Сегодня мы обсуждали с Владимиром А. некую тему.
В обсуждение вклинился ваш конфидент Рауха со следующим текстом:
Рауха писал(а):
Владимир А.
С Вашим пустоголово-начётническим отношением к "Р.М.", при котором возможно только трепетно ценить мёртвую букву этого труда, всё достаточно понятно и просто. Яник же пытается на основе свроих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое, при этом не отказываясь от того же упора на слепое и буквоедное принятие всего, что написано в тексте "Р.М.", вашего Корана и Ади Грант. Продолжайте свои наскоки, ...
Мнение Раухи обо всех юзерах WS мне известно и не интересует.
Также мне известно, что вы, все трое, решительно разделяете мнение Раухи обо всех юзерах WS.
Тем не менее хотелось бы получить подверждение.
Согласны ли вы с Раухой в оценке моих интеллектуальных возможностей и личных качеств? Про стиль вашего партнера и соавтора я не спрашиваю.
Прошу ответить до закрытия форума. Для меня это важно.
Спасибо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:50 pm   

Яник, у тебя юмор в эти дни просто отборный. Сниаю шляпу, я уже устал хохотать. Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:12 pm   

Да, скажи, пожалуйста, Яник - это ты шутишь или что?
А то тут слишком громко смеются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:18 pm   

Есть Мила разница, я смеюсь не над Яником, это было бы обидно, я смеюсь над формой подачи материала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:28 pm   

Вадим писал(а):
Яник, у тебя юмор в эти дни просто отборный. Сниаю шляпу, я уже устал хохотать.

Мила писал(а):
Да, скажи, пожалуйста, Яник - это ты шутишь или что?
А то тут слишком громко смеются.

Я не шучу.
Мила, твой ответ меня не удовлетворил. Отнесись, пожалуйста, к моему вопросу добросовестнее.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:30 pm   

Яник писал(а):
Мила, твой ответ меня не удовлетворил
Да я и не отвечала. Я спрашивала.

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

Яник, только вчера мне снова объясняли, что тёрки на форумах имеют мало отношения к жизни. Кому как, а мне привыкнуть к этому раздвоению - душа по эту сторону монитора, персонаж по другую - было трудно.
Я снова попробую перевести трудный момент специфической сетевой лингвистики - той её части, которая используется убеждёнными сторонниками разотождествления автора и его аватары. Понимаешь, куда я клоню?
Когда Рауха пишет, что "Яник... пытается на основе своих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое", это он говорит не о тебе, Яков, дорогой, а о созданном тобой персонаже на форумах РМ. Аналогично: пишет это не Сергей Рочев, а неистовый Рауха. Твоё возмущение должно ограничиваться рамками игры: тебе не стоит обижаться по-человечески на Сергея, но Яник может возмутиться тем, что информация, им или Владимиром А. переданная на форум, с твоей точки зрения, несправедливо и в неприятной форме отвергается.
Вот так формально, в рамках форумского способа реализации.

Свою человеческую позицию по разным поводам я на форуме высказывала, школа разотождествления персонажа с автором с этими доводами легко справлялась, возвращая меня в колею разотождествления. Я азы разотождествления усвоила, хочешь обмениваться информацией в пределах этой школы - усваивай тоже. С этим-то как раз всё ясно и несложно.

Но есть ещё один способ существования в сети (который я осваивать не собираюсь). Он - не душевный, а скорее физиологический. Выход за рамки виртуальной игры на человеческий план при таком существовании допускается только в пределах самой простой социальности - пришёл, сделал, поел, попил, поругался, поржал и т.д. В этих пределах ты, Яник, если хочется, волен самовыражаться как угодно цветисто.
Но сейчас ты адресуешься к нашим - моей, Володи, Родиона - душам. А по душам в этом простом мире принято пинать (или над ними поржать. Или попытаться сожрать). Не подставляй и свою душу, и чужие души под пинки.
Если тебе захочется выйти за пределы этой системы, мы, возможно, встретимся с тобой в другом месте. Там и поговорим, что у меня, что у тебя на душе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:14 pm   

Яник писал(а):
Я не шучу.

Это как раз более чем понятно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:27 pm   

Яник писал(а):
Согласны ли вы с Раухой в оценке моих интеллектуальных возможностей и личных качеств?
Да, а главное-то... Вот, объяснила я тебе разницу в душевном общении и общении персонажей, но, поскольку ты спрашиваешь "вперехлёст" - из мира схемы и условности обращаясь к моему сердцу, - скажу, что считаю тебя умным и хорошим человеком. А вот что это означает - согласна я, не согласна с Раухой, - узнай лучше у Раухи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:45 pm   

Мила писал(а):
Когда Рауха пишет, что "Яник... пытается на основе своих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое", это он говорит не о тебе, Яков, дорогой, а о созданном тобой персонаже на форумах РМ. Аналогично: пишет это не Сергей Рочев, а неистовый Рауха.

Ну что ж... тогда Мила - фарисейка, и вообще - мелкая сволочь и дрянь. Это, конечно, определение никоим образом не касается человека Людмилы Хрыновой, а исключительно созданного ею на данном ресурсе мерзенького, гаденького персонажа Милы-Омелы. С которым, естественно, настоящая Людмила легко и непринуждённо разотождествляется, как талантливый актёр - с ролью злодея, которую играет в одном конкретном спектакле.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Яник писал(а):
Прошу ответить до закрытия форума. Для меня это важно.
Спасибо.

Благодарю и я тебя, Яков.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:06 pm   

Мила писал(а):
Когда Рауха пишет, что "Яник... пытается на основе своих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое", это он говорит не о тебе, Яков, дорогой, а о созданном тобой персонаже на форумах РМ. Аналогично: пишет это не Сергей Рочев, а неистовый Рауха. Твоё возмущение должно ограничиваться рамками игры: тебе не стоит обижаться по-человечески на Сергея, но Яник может возмутиться тем, что информация, им или Владимиром А. переданная на форум, с твоей точки зрения, несправедливо и в неприятной форме отвергается.
Вот так формально, в рамках форумского способа реализации

Да уж...такую форму изощрённого словоблудия это надо очень хорошо постараться. Или какой-то особый талант иметь в этой области.
Мила теперь вряд ли кто-нибудь будет удивляться почему ты умудряешься испоганить своим ядовитым дыханием величайшие вещи в культуре. Потому что за всем этим стоит фальш, притворство. Искуство не терпит подобного и мстит тем кто так поступает с ним...Хотя и очень своеобразно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:51 pm   

Рауха писал(а):
Яник же пытается на основе свроих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое, при этом не отказываясь от того же упора на слепое и буквоедное принятие всего, что написано в тексте "Р.М.", вашего Корана и Ади Грант.

Яник писал(а):
Согласны ли вы с Раухой в оценке моих интеллектуальных возможностей и личных качеств?

Где ты видишь в словах Раухи оценку твоих интеллектуальных возможностей и личных качеств? В его словах - оценка твоих представлений об "РМ". Есть ли что-то сверх этого?
Это всё равно что в ответ на "Этот галстук на тебе паршиво выглядит" обидеться и сказать: "Так вот ты какого мнения о моих личных качествах!"
И смею заметить, это не только у тебя можно наблюдать. Ненавистники Раухи обижаются именно по этой аналогии. Противникам же его стиля не нравится слово "паршиво".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

plot писал(а):
В его словах - оценка твоих представлений об "РМ".
Теперь смотрим сюда:
Песец писал(а):
Ну что ж... тогда Мила - фарисейка, и вообще - мелкая сволочь и дрянь.

Есть разница.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:58 pm   

plot писал(а):
Есть разница.

А как на счёт оборота:
Рауха писал(а):
уймись, шелудивый

Question

Добавлено спустя 23 секунды:

А ведь вошедший в раж Рауха ими пестрит, однако. И в споре со мной, Нечто, Уляшовым, Вадимом.... и многими-многими другими оценивает нас самих, и особеннно - наши умтственные способности, а не только отношение к Р.М.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:07 pm   

Песец писал(а):
А как на счёт оборота:

Зеркало.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:23 pm   

plot писал(а):
Где ты видишь в словах Раухи оценку твоих интеллектуальных возможностей и личных качеств?

Смотрим:
Рауха писал(а):
примитивные

Рауха писал(а):
уродливый нежизнеспособный гибрид жирафа со свиньёй

Рауха писал(а):
похож на крысу

Рауха писал(а):
Когда ты смотришь на какого-нибудь грязного бомжа

Рауха писал(а):
демонстрация душевного убожества

Рауха писал(а):
Убогое и жалкое.

Рауха писал(а):
облезлая грязная собака

Рауха писал(а):
Его поведение возбуждает прочих блохастых кабздохов

Рауха писал(а):
вы регулярно прибирались, а они только гадят

Рауха писал(а):
Пусть жрёт свою тухлятину сам где-нибудь подальше.

Рауха писал(а):
редкостно пошл, но это не предел


Где в процитированном заканчивается критика взглядов и начинается критика личностей оппонентов?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

plot писал(а):
Зеркало.

Пройдите по ссылке.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:35 pm   

Песец писал(а):
Где в процитированном заканчивается критика взглядов и начинается критика личностей оппонентов?

Песец писал(а):
Пройдите по ссылке.

Сильно зависит от того, к кому это всё обращалось. Если на площадке имеется персонаж, проявляющий себя как злостный демагог и его нельзя просто забанить, то... извиняйте.
Это можно прямо-таки статистически проследить: к кому и в каких ситуациях Рауха обращался напрямую с бранными словами, а у кого его удар был направлен не на личность, а на "галстук".
Упреждая: идеология твоя, Андрей, значения не имеет. Будь на твоём месте человек, позиционирующий себя как буддиста или кого угодно, результат был бы тем же.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:38 pm   

plot писал(а):
идеология твоя, Андрей, значения не имеет.

Имеет. Просто не столько в сути своей.
plot писал(а):
Будь на твоём месте человек, позиционирующий себя как буддиста или кого угодно

..главное, несогласного с вами. Хоть в чём-то. Но имеющего наглость в этом упорствовать.

И да, результат был бы тот же.
Доказано Уляшовым, к примеру.
Митей Ахтырским недавно.
И другими.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:40 pm   

Песец писал(а):
Но имеющего наглость в этом упорствовать.

Но имеющего наглость прибегать к демагогии. Не более того.
Песец писал(а):
Доказано Уляшовым, к примеру

Тоже демагог dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 35 секунд:

plot писал(а):
Тоже демагог

Поправка - демагог по своим проявлениям на данном форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Песец писал(а):
Митей Ахтырским недавно.

Конечно. Совершенно без разницы. Нету у Раухи лицеприятия. Wink


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:43 pm   

И я тоже
plot писал(а):
демагог по своим проявлениям на данном форум

Crying or Very sad Laughing
Плот, мне можно не отвечать, просто подумай еще раз, потом, когда страсти поулягутся.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:46 pm   

plot писал(а):
имеющего наглость прибегать к демагогии

Ну да, а ещё имеющего наглость быть еретиком. ha-ha (ха-ха-ха)

Стиль Раухи - сплошная демагогия, все его приёмы описаны "Двенадцатью правилами газетной дискуссии" Чапека. И этот человек, перефразимруя известный анекдот, берёт на себя смелость запрещать другим в носу ковыряться?

Ребята, признайте ж наконец очевидное. Вы - сектанты.
Отсюда ваша нетерпимость и нужда в персонаже, подобному Раухе. Иначе, если бы не было такого как Рауха, для защиты от неприятной и противоречащей вашим картинам мира информации, вам нужны были бы такие админы как Босой... или как Плот на ОАЗИСе. Отсюда же строгая двойная мораль и двойной суд: один для "своих" - иной для других. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

plot писал(а):
Совершенно без разницы. Нету у Раухи лицеприятия

Есть. Хамит он только "чужим".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:49 pm   

Alta писал(а):
И я тоже

Женя, все мы проявляем себя как демагоги в определённых ситуациях. Вопрос - в каких и насколько злостно. Допускаю и даже верю, что Владимир Уляшов в повседневной жизни никогда себя не проявляет как демагог. Но здесь - проявляет и причём именно злостно. Без поползновений к прекращению этого дела.

Добавлено спустя 7 минут:

Андрей... понеслась (с)
Короче: мои наблюдения: если есть возможность общаться с человеком иначе - в данный момент и при данных обстоятельствах, с любым человеком - Рауха общается.
Ты со мной, очевидно, не согласен. На том и порешили.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:56 pm   

plot писал(а):
Но здесь - проявляет и причём именно злостно.

Олег, на вой взгляд, есть ли на форуме другие пользователи-дамагоги,но к которым Рауха относится лояльно?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:59 pm   

Гм, господа!
Надо было в своем заповеднике открывать тему.
Как автор ветки, я вовсе не планировал обсуждать здесь манеры нашего общего друга.
Что я и подчеркнул в корневом посте.
А хотелось бы получить ответ от Владимира и Акинари.

Я польщен появлением Плота в этой ветке и рад его ответу тоже.
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:03 pm   

Яник писал(а):
Я польщен появлением Плота в этой ветке и рад его ответу тоже.
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.

Ты как всегда убийственно ироничен. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:08 pm   

гном писал(а):
Олег, на вой взгляд, есть ли на форуме другие пользователи-дамагоги,но к которым Рауха относится лояльно?

Дай подумать... Такое бывает, но до определённого предела. Потом, рано или поздно, чаша его терпения переполняется. Так было с Хемулем и с Уляшовым. Я не хочу сказать, что манера Раухи заслуживает подражания или что она идеальна. Просто судя по всему, раухина психическая конституция просто не видит возможным вести себя иначе в данных условиях. И поведение этой самой конституции (опять же на мой взгляд) куда более адекватное, чем обиды на слова про галстук.
Яник писал(а):
Человек всего 2-й раз за квартал написал на WS. Тем самым отмечена важность темы.

Да, тема на мой взгляд довольно важна, и именно на ВС.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:19 pm   

plot писал(а):
Короче: мои наблюдения: если есть возможность общаться с человеком иначе - в данный момент и при данных обстоятельствах, с любым человеком - Рауха общается.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Со мной нет никакой возможности общаться иначе, чем это делает Рауха Smile
Как это удается всем остальным - God only knows!

plot писал(а):
Женя, все мы проявляем себя как демагоги в определённых ситуациях.

то есть ты считаешь, что если ты (например в данной ситуации, с моей т.з. ) проявляешь себя как демагог, это дает мне право на любые эпитеты в твой адрес? А главное - что эти эпитеты имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

Можно я тебе не поверю Smile Партийная дисциплина или дружеская лояльность заставляет тебя оправдывать человека, который говорит с другими так, как ты никогда бы не позволил никому говорить с тобой - и так, как ты бы никогда не позволил себе говорить с другими.

Но если я сейчас начну называть тебя "демагогом", "сектантом", или каким-нибудь еще заковыристым обзыванием (их придумывать несложно, но противно) - ты думаешь это повысить продуктивность нашей беседы? вызовет у тебя желание общаться со мной и впредь, и повысит твое уважение к моим словам?

Но я не буду этого делать, уж извнини Smile я буду делать наоборот. Поскольку обстоятельства рассортировали нас по разным партиям, не знаю, когда и как мы еще пересечемся на просторах интернета. Поэтому, пока ты меня слушаешь - большое спасибо тебе, за творческий подход к жизни и духовному поиску, за чрезвычайно интересные темы и тексты в твоем заповеднике - они очень мне были в тему в свое время, за то, что ты серьезный человек, который явно идет своим путем. Удачи!


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:26 pm   

Alta писал(а):
Поскольку обстоятельства рассортировали нас по разным партиям

есть шанс на лучшее.
Так как, скорее всего, правила КД реализуют то, что добивались последний год Мила и Володя, и что настоятельно рекоммендовал Максим Босой для сохранения идейной направленности ресурса, что реализованно на ОАЗИСе, а именно - идеологическую цензуру, то потребность в той роли, которую сейчас занимает Рауха отпадёт. И в этом смысле у них будет хорошая, доброжелательная (ну, в сравнении с нынешней вээсовской), атмосфера. Это подтверждает то, что не хамит же Рауха на ОАЗИСе (ибо некому, все кому было можно или идеологически нужно - в бане).

Так будет всем счастье!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:32 pm   

Alta писал(а):
то есть ты считаешь, что если ты (например в данной ситуации, с моей т.з. ) проявляешь себя как демагог, это дает мне право на любые эпитеты в твой адрес?

Безусловно.
Alta писал(а):
А главное - что эти эпитеты имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

Наше с тобой взаимопонимание - да. Если ты аргументированно объяснишь, в чём проявилась моя демагогия.
Alta писал(а):
Со мной нет никакой возможности общаться иначе, чем это делает Рауха

Видимо, он иной возможности не видит. В данной конкретной ситуации. В другой, возможно, увидел бы.
Alta писал(а):
Можно я тебе не поверю Smile Партийная дисциплина или дружеская лояльность заставляет тебя оправдывать человека, который говорит с другими так, как ты никогда бы не позволил никому говорить с тобой - и так, как ты бы никогда не позволил себе говорить с другими.

Верить или не верить мне - это твоё дело, я бы лучше не верил и не не верил, а подумал бы. Чем именно вызвано моё неприятие того, что делает Рауха. Ты же видишь, что ведёт себя он так именно на данном конкретном форуме. Почему?
Alta писал(а):
Но если я сейчас начну называть тебя "демагогом", "сектантом", или каким-нибудь еще заковыристым обзыванием (их придумывать несложно, но противно) - ты думаешь это повысить продуктивность нашей беседы? вызовет у тебя желание общаться со мной и впредь, и повысит твое уважение к моим словам?

Женя, обзывательства на меня не действуют. На меня действуют аргументы. Их я обещаю обдумать максимально беспристрастно (насколько я способен на это). И часто это оказывается полезным. Желание общаться у меня пропадает не от обзывательств или резких характеристик. Рауха, бывало, и меня не щадил, и это зер гут, правда.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:35 pm   

Характеристика "начётническое" ещё куда ни шло, а "пустоголовое" - скверно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:37 pm   

Alta

А нам на новом форуме/поселении АиФ надо обдумать-таки правила поведения для участников, при котором "раухизм" по отношению ни к кому допустим не будет и будет пресекаться со всей суровостью, не взирая на лица и идеологии тех, кто рискнёт его применять. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:38 pm   

Рауха - далеко не самый худший персонаж здесь.
Да и даже не худший. Эксцентриный да. Но в чем-то к себе располагающий, в меру своих сил искренний.
Рауха - не заслуживает остракизма. В отличие от некоторых.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:39 pm   

Sergey писал(а):
Рауха - не заслуживает остракизма

Заслуживает его манера поведения.
И не остракизма а мер, по недопущению подобного ни от кого в дальнейшем, если ресурс (поселение, форум) хочет жить, а его участники - комфортно себя на нём чувствовать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Окт 12, 2011 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:40 pm   

Песец писал(а):
Заслуживает его манера поведения.

Манера поведения тут у многих хороша.
Но для некоторых заслуживает не только манера поведения...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:45 pm   

Владимир писал(а):
Характеристика "начётническое" ещё куда ни шло, а "пустоголовое" - скверно.

Это предмет для обсуждений? Smile Кто-то посчитает что и то и то скверно, кто-то - и то и то не скверно, кто-то что скверно первое, а второе терпимо. С точки зрения полемических правил, и то и то недопустимо. НО! Недопустимо в рамках корректной дискуссии. Которых здесь отродясь не бывало. Вопрос: почему одно нарушение считается допустимым, а второе - нет?
И к твоему, Женя, вопросу:
Alta писал(а):
имеют какой-то шанс улучшить наше взаимопонимание и прояснить атмосферу?

а софистика или инсинуации, пусть и в вежливой форме, имеют такой шанс?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:49 pm   

plot писал(а):
Женя, обзывательства на меня не действуют. На меня действуют аргументы.

Аргументы и на меня действуют. А обзывательства...тоже действуют, но в обратную сторону.
plot писал(а):
Видимо, он иной возможности не видит. В данной конкретной ситуации. В другой, возможно, увидел бы.

У него больше не будет ни ситуации ни возможности Smile
На том и порешим.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:04 pm   

Alta писал(а):
Аргументы и на меня действуют. А обзывательства...тоже действуют, но в обратную сторону.

Иногда второе мешает первому. И даже, пожалуй, всегда... да, не вижу исключений.
Alta писал(а):
У него больше не будет ни ситуации ни возможности Smile
На том и порешим.

Жаль, правда. Со своей стороны, Рауха, уверен, общению с тобой всегда открыт. А я даже более того - рад. Подозреваю, что и Рауха тоже Embarassed .


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:57 am   

Рауха писал(а):
Яник же пытается на основе свроих скудных и малоадекватных представлений изобразить нечто новое, при этом не отказываясь от того же упора на слепое и буквоедное принятие всего, что написано в тексте "Р.М.", вашего Корана и Ади Грант.

Яник писал(а):
Согласны ли вы с Раухой в оценке моих интеллектуальных возможностей и личных качеств?

Представления твои не сказать, чтоб скудные, но в контексте обсуждаемого вопроса "неадекватные" - это консервативные и рациональные, с этим соглашусь.

Слепое и буквоедное принятие - несмотря на критику Андреева, ты находишься практически целиком в рамках его картины. ВНУТРИ неё - ты зрячий и критичный. И на определённом уровне это хорошо. Если смотреть на Андреева и твоё отношение со стороны - именно слепое и буквоедное принятие. sorry (прости, я больше не буду!) Для развития мифа (чем Рауха и занимается) надо быть вне мифа, над ним. Не факт, что оно тебе вообще надо. Просто у Раухи планка очень высокая.

Собственно, всё. Про тебя лично там было только это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:38 am   

Акинари писал(а):
Просто у Раухи планка очень высокая.

Ну да, особенно когда верхний уровень Раухи видимая всем часть канализационного люка... Smile
Причём, по другому, Рауха, в принципе, думать, просто не в состоянии...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:07 am   

Вадим писал(а):
Ну да, особенно когда верхний уровень Раухи видимая всем часть канализационного люка...

Вадим, ты лучше смотри дальше свои мультики про Звенту-Свентану. Прими как данность, что мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:26 am   

Акинари писал(а):
Вадим, ты лучше смотри дальше свои мультики про Звенту-Свентану. Прими как данность, что мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

Родион, ты для начала забыл написать: "тупо не врубаешься", а если Вадим продолжит упорствовать забыл начать его оскорблять и по-всячески сомневаться в его умственных способностях.

У себя-то на КД с кем так говорить будете? Друг с другом? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Акинари писал(а):
мотивы Раухи ты вообще не улавливаешь ни с какого бока.

Сложный мотив. Архисложный. Заткнуть оппоненту рот. Это так неимоверно тонко и даже я бы сказал просветлённо.... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:05 am   

Песец писал(а):
Родион, ты для начала забыл написать: "тупо не врубаешься"

Да, забыл, извини! Спасибо, что напомнил! Smile
Цитата:
Вообще москвичи — люди очень вежливые. Они «спасибо», «пожалуйста», «извините» и «будьте любезны» произносят по сто раз на дню. Идёшь, бывало, по бульварному кольцу, а там только и слышно: спасибо-пожалуйста, извините-разрешите.
— Дайте мне, пожалуйста, денег.
— Пожалуйста!
— Вот спасибо!
— А вернёте когда?
— Прошу прощения, никогда!
— Будьте любезны сейчас же отдать мне то, что я вам дал!
— Извините, мне некогда! Спасибо! Всего хорошего!
Или:
— Простите, я наступил вам на ногу, извините, я очень спешу на важную деловую встречу.
— Спасибо, что по головам не прошел.
— Извините, не подумал, в следующий раз так и сделаю!

(Ольга Лукас, "Поребрик из бордюрного камня")


crazy (ум зашёл за разум)

Песец писал(а):
У себя-то на КД с кем так говорить будете? Друг с другом?

С тобой через стенку. Razz

Песец писал(а):
Сложный мотив. Архисложный. Заткнуть оппоненту рот.

ааа, вон оно в чём дело! а я-то думал!!......... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:13 am   

Господа, Владимир, Мила, Акинари и примкнувший к ним plot!
Спасибо за ответы.
Володя дал слишком короткую реплику. В этой связи уточняющий вопрос:
Мила, Акинари и plot дали мне практически совпадающие по сути ответы. Согласен ли ты, Володя, с ними в этой сути?
Честно говоря всё это я от вас слышал и раньше в аналогичных темах. И тогда Володя также в этом вопросе несколько дистанцировался от "синоптиков".
(В частности, при инциденте с Розой Пустыни полтора года назад).

Я в большом затруднении. Я вас не понимаю абсолютно. И несомненно до закрытия форума уже не смогу разрешить это затруднение.

Ну что ж.. Это жизнь.. Буду думать дальше.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:14 am   

Яник писал(а):
Я вас не понимаю абсолютно.

Яник, in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:34 am   

plot писал(а):
Со своей стороны, Рауха, уверен, общению с тобой всегда открыт. А я даже более того - рад. Подозреваю, что и Рауха тоже

У вас господа и дамы, что ты, plot, что Мила, что Рауха, что Родион, возможен только один тип дисскуссий.
По схеме, я сверху ты снизу, я снисходительно похлопываю тебя по плечу, как неразумное неопытное дитя, а ты молча слушаешь и не перебиваешь и внимаешь моим словам.
Когда вы встречаете такое в реале тогда всё нормально, тем более что в общем-то всегда найдутся и те и другие, и есть в этом потребность. но здесь вы сталкиваетесь с людьми которые либо
1 - вас ни во что не ставят, просто потому, что они сами из себя что то представляют,
2 - либо вас уважают но всё равно предпочитают с вами не связываться,
3 - либо есть общение, но полноценным оно может быть только на равных.
То есть один дискутант полностью признаёт другого совершенно равным себе.
Первые два вас просто избегают.

Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

А в виду того что на равных общение у вас не получается, вас это задевает, это ранит вашу гордость и ваше самолюбие, то вы генерируете потоки оскорблений, переходы на личности, все виды хамства, и хуже всего то, что ваш продукт находит оправдание. Мы это уже много раз проходили, и поэтому общение с вами избегаем, но вы сами нас находите, лезете в наши ветки, в наши сообщения (точнее делаете неуклюжие попытки) пытаетесь сломать наше мировоззрение, а если это не удаётся, то вы тогда запускаете машину коллективной травли и тем самым создаёте невозможность для этого человека находиться в этом пространстве.

Так что, не стоит размахивать тонкими и архисложными мотивами Раухи потому они мало кого волнуют. Мне во всяком случае глубоко наплевать какие мотивы движут господином Раухой, впрочем как и на него самого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:37 am   

Вадим писал(а):
Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

+1000
Они ведь мнят себя причастными к абсолютной Истине. Они пророки, а остальные - или паства, или потенциальная паства, к этим:
Вадим писал(а):
я сверху ты снизу, я снисходительно похлопываю тебя по плечу, как неразумное неопытное дитя, а ты молча слушаешь и не перебиваешь и внимаешь моим словам.

или "порождения Ехидны", злые конкуренты нашего единоистинного духа, к которым весь набор перлов от Раухи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:57 am   

Угу. Забыл добавить, что на равных диалог не получается, а потребность в своём самовозвышении остаётся невостребованной, поэтому это компенсируется потоком оскорблений и хамства, то есть унизить оппонента. Тем самым как бы делается попытка восстановить баланс, я сверху, а ты дурак и ты снизу.
Плот к примеру, я так понял от этой практики отошёл, но принадлежность к клану избранных он подчёркивает по другому. Путём политики согласия и оправдания таких же как он.
Обьединившись вместе они создают некое закрытое обьединение, клан, образуя тем самым незримую силу, где в конечном итоге каждому члену отведена определённая роль.
Это очень хорошо видно даже невооружённым глазом на примере нашего форума и образовавшейся партии КД.
Пользуясь случаем, скажу, что когда-то я высказал неприятие личности Ондатра, я никак не мог понять почему в общем-то молчаливый и безобидный чел вывзывает у меня такое неприятие и отторжение, а причина вот она, выяснилась в последствии. Он просто член клана.
То же самое и Natari. Симпатичная и абсолютно безобидная женщина вызывала у меня также смутное чувство тревоги и неприятие, хотя и не так сильно как в случае в с Ондатром.
Баядера, также. Был период когда она примкнула к клану, потом вроде оклемалась. Но причины моего былого всплеска эмоций по отношению к ней была именно эта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:15 am   

Ой, Вадим, аналитик из тя.... d'oh!

Вадим писал(а):
Но, на равный диалог, без патерналисткого снисхождения, вы как выяснилось почему-то не способны.

На равных - попробовал в ветке с твоими "откровениями". Две коротенькие ремарки, в ответ твоя высокомерная тирада, смысл которой - "Я прав, и мне плевать на мнение таких, как ты, читай и внемли!"
Диалог с тобой на равных невозможен, ты настроен на проповедь и допускаешь только две реакции собеседника: либо аплодировать, либо идти лесом.

Вадим писал(а):
1 - вас ни во что не ставят, просто потому, что они сами из себя что то представляют

Не встречал таких. Cool

Вадим писал(а):
Так что, не стоит размахивать тонкими и архисложными мотивами Раухи потому они мало кого волнуют. Мне во всяком случае...

И так у тебя везде. Ты себя отождествляешь со всеми, своё мнение у тебя - критерий истины. Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было. Но ты думаешь, что ты по умолчанию всем интересен, а так не бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:35 pm   

Акинари писал(а):
На равных - попробовал в ветке с твоими "откровениями". Две коротенькие ремарки, в ответ твоя высокомерная тирада, смысл которой - "Я прав, и мне плевать на мнение таких, как ты, читай и внемли!"
Диалог с тобой на равных невозможен, ты настроен на проповедь и допускаешь только две реакции собеседника: либо аплодировать, либо идти лесом

Родион, там есть нюансы если ты не в курсе.
Во первых мои откровения вообще исключают возможность всякой дискуссии.
Во вторых, смысл твоих анализов сводится к одному - ну вы батенька тут и
понаписали всякой фигни. Обычно такое просто посылают куда подальше, было бы странно если бы было иначе. Я это сделал максимально дипломатично.
В былые времена это порождало ответное хамство с моей стороны.

Акинари писал(а):
И так у тебя везде. Ты себя отождествляешь со всеми, своё мнение у тебя - критерий истины. Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было. Но ты думаешь, что ты по умолчанию всем интересен, а так не бывает.


У меня есть своя программа, своё мировоззрение, и было бы странно если бы было иначе.
Моё мнение я считаю правильным. Но есть один нюанс, я не лезу в чужое мировоззрение, не пытаюсь его сломать, не лезу в чужие ветки, не затопляю потоками оскорблений и хамства, не режу посты на бумагу и не извожу оппонента изматывающими психику провокациями.

Насчёт того что по умолчанию интересен?
Я пишу потому что испытываю потребность и потому что меня просят об этом мои знакомые. Они пишут что ты интересен и что нам нужно то что ты сочиняешь.
Если бы я слушал тебя то наверное никто бы обо мне никогда не узнал...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Да, и самое главное, если я приглашаю на дискуссию, то обычно я так и пишу. Приглашаю на беседу. Там я принимаю любое мнение кроме раухинского. оно мне известно заранее, а в его одобрениях я также не нуждаюсь

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:58 pm   

Вадим писал(а):
Во первых мои откровения вообще исключают возможность всякой дискуссии.

Во-во, аптом и речь! Даже откровения библейских пророков НЕ исключают возможность дискуссии, а твои исключают. dunno (не понимаю!)

Вадим писал(а):
Во вторых, смысл твоих анализов сводится к одному - ну вы батенька тут и понаписали всякой фигни.

Ты не уловил. Смысл - твои "откровения" - штука многоплановая, у тебя там всё вместе. И фантазии, и архетипы, и эгрегоры, и действительно проруб в некие "иные планы" и много чего ещё. Идея - разобраться, а не вешать на всё скопом ярлык "потусторонней реальности". Именно этот ярлык и есть "всякая фигня".

Вадим писал(а):
В былые времена это порождало ответное хамство с моей стороны.

Было такое. Соответственно, моя реакция была на хамство при попытке отклеить ярлык и посмотреть, что там внутри... - dunno (не понимаю!) ubej (аффтар, убей себя) Примерно так.

Вадим писал(а):
Моё мнение я считаю правильным. Но есть один нюанс, я не лезу в чужое мировоззрение, не пытаюсь его сломать, не лезу в чужие ветки, не затопляю потоками оскорблений и хамства, не режу посты на бумагу и не извожу оппонента изматывающими психику провокациями.

В чужое мировоззрение все лезут без исключения. И сами по себе "картинки" особого вреда не имеют. Вот, на Оазисе Натали, Рауха, Василий, Ондатр, Плот, Лис, Van Vo устроили целый марафон по разным "визиям". И очень красиво, кстати! При этом - без претензий на достоверное описание андреевских космических миров и сущностей.

Вадим писал(а):
Я пишу потому что испытываю потребность и потому что меня просят об этом мои знакомые. Они пишут что ты интересен и что нам нужно то что ты сочиняешь.

Ну и хорошо! Только зачем писать пр этом в стиле "говорю, что хочу, ни за что не отвечаю, не нравится - катись на", я не понимаю. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:12 pm   

Акинари писал(а):
Если что-то волнует или не волнует тебя, это не значит, что это вообще волнует кого-то ещё, более того, само твоё мнение совершенно не обязано быть интересно кому бы то ни было.

Всё очень просто: если на твоё сообщение ответили или написали пост в начатую тобой тему - это значит, что они интересны. Даже, если в теме тебя обругали (это проявление негодования твоей позицией, интерес со знаком минус).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий