Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по программе Акинари
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:57 pm    Вопрос по программе Акинари

Цитата (автор Акинари) из этой ветки http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=5042&postdays=0&postorder=asc&start=15
Цитата:

Ольга Славянская писал(а):
Мне свое поселение не светит ни при каком раскладе.

Обрадую. Вечевики после реформы будут кем-то вроде пэров Франции , см. выше у Раухи. Но поскольку есть кандидатуры, предложенные в Вече (и получившие отвод тоже), решили сделать так: на референдум о реформе устройства дополнительным пунктом выносится вопрос о принятии этих новых вечевиков. Одновременно всем им даётся право проголосовать на референдуме по вопросу обустройства. Если по итогам голосования их (тебя, например) принимают в Вече, то их (твой, например) голос засчитывается. То есть у тебя есть шанс и в пэры попасть, и на выборах поучаствовать, и поселение открыть. Зависит от голосов нынешних вечевиков за или против твоей кандидатуры. Так что не всё так страшно.


Проясните этот момент с голосованием. Я бы хотела открыть свое поселение, и для меня это вопрос не праздный. Акинари открыл тему, в разделе "вече", но там внятного ответа нет. Хотелось бы услышать внятный ответ от авторов программы ФА и от Акинари тоже. Я так и не поняла, что это за голосование и когда оно должно (было) произойти?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:24 am   

Мало времени уже, но надо решить вопрос. По крайней мере, от меня - голос за то, чтобы включить Ольгу в вече и дать возможность сформировать поселение при желании.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:13 am   

У кого есть возражения, прошу, высказывайтесь.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

В этой ветке http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=5519 я писать не могу, поэтому буду тащить сюда.
Рауха писал(а):
Если я не ошибаюсь, у нас три кандидатуры - Ольга, Соня и Алёна. От меня б никаких отводов по ним бы не было.

Вместе с моей обсуждались кандидатуры Раоса и Де Трая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:29 am   

Ольга Славянская писал(а):
кандидатуры Раоса

Раоса я ещё забыл, да.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:19 am   

Про "поселения" так и не понял что это такое и как планируется их создавать. И какие можно "поселения" создавать; что для этого нужно.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:55 am   

BG писал(а):
Про "поселения" так и не понял что это такое и как планируется их создавать. И какие можно "поселения" создавать; что для этого нужно.

Про это разговор тут был. Пересказывать долго, хотя один внятный текст надо будет ещё дописать, конечно. В целом: поселения - полунезависимые (полностью автономное администрирование, общий движок, домен и набор пользователей, субдомены разные) форумы, создаются вечевиками, есть определённый "порог вхождения", решение об открытии/закрытии нового поселения принимает совет поселений, нынешние вечевики становятся чем-то вроде наследственной аристократии по отношению к совету поселений (внутри поселений - как ИМ, поселениям будет угодно).

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Рауха писал(а):
Если я не ошибаюсь, у нас три кандидатуры - Ольга, Соня и Алёна.

Ольга Славянская писал(а):
Вместе с моей обсуждались кандидатуры Раоса и Де Трая.

Ольга Славянская - ЗА
Соня - ЗА
Алёнка - ЗА
Раос - ЗА
Максим де Трай - ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:03 am   

Акинари писал(а):
Ольга Славянская - ЗА
+


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:16 am   

Акинари писал(а):
Про это разговор тут был.

фу-ты! ссылку-то не дал! Пардон... Embarassed Embarassed Embarassed
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=5042

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:29 pm   

Ольга Славянская - ЗА
Алёнка - ЗА
Раос - ЗА

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:33 pm   

Акинари писал(а):
Ольга Славянская - ЗА
Соня - ЗА
Алёнка - ЗА
Раос - ЗА
Максим де Трай - ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ

Аналогично.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:56 pm   

максим де трай - ЗА!
Раос - За!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:49 am   

Считаю, что в данном административном положении принимать в Вече кого-либо нельзя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:51 am   

Ахтырский
не ты ли сторонник свободы?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:26 am   

Ахтырский писал(а):
Считаю, что в данном административном положении принимать в Вече кого-либо нельзя.

Вы же писали, что все обсудили и во всем договорились, т.е. ответственность за слова Акинари и на вас тоже лежит, как на авторе программы. Что же вы раньше молчали?Получается, наши "активисты" подзабыли-подзабили, а теперь пишут, "нельзя принимать". И что вы предлагаете?
Я на форуме 11 месяцев. Ни от кого не видела возражения по своей кандидатуре. И мне, по-вашему, нельзя в вече?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:22 am   

Ольга, не переживай. Вече все равно был неформальным органом. А сейчас его де-юре и де факто не существует.
Я властью данной мне Розой Мира принимаю тебя в Вече. Аминь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:34 am   

Яник писал(а):
Я властью данной мне Розой Мира принимаю тебя в Вече. Аминь.
Яник, да Ольга уже в группе))) Аминь.

Если бы ты когда-то энергичнее шевелился, продвигая свой проект о реформе Вече, да и вообще больше волновался о совместной работе форума, чем просто оттягивался, может, всё сейчас было бы не так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:38 am   

Мила писал(а):
может, всё сейчас было бы не так.
А как?
Лучше или хуже?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:49 am   

Если бы Вече было работоспособнее, наверное, было бы не лучше или хуже, а так, как было бы нужно Вече. Сейчас ведь тоже не плохо и не хорошо - активные участники распорядились судьбой форума, опираясь на свои личные цели и задачи (по отношению к тем, кто читал это молча, вроде бы, не очень хорошо), но ведь смогли же наконец решиться на ответственный шаг и разделить то, что не могло находиться в одних рамках именно из-за радикального несовпадения целей и задач (это уже неплохо).
Ольга Славянская была заинтересована в нашем изобретении - Вече на форуме, но мы пошли дальше, а она продолжает биться за этот статус.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:13 am   

Возражений нет. Дополнений тоже.
Будем посмотреть.
Жизнь продолжается.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 2:39 pm   

Акинари писал(а):
В целом: поселения - полунезависимые (полностью автономное администрирование, общий движок, домен и набор пользователей, субдомены разные) форумы, создаются вечевиками, есть определённый "порог вхождения", решение об открытии/закрытии нового поселения принимает совет поселений, нынешние вечевики становятся чем-то вроде наследственной аристократии по отношению к совету поселений (внутри поселений - как ИМ, поселениям будет угодно).


Я правильно понял, что открывать поселения, принимать решения об открытии и закрытии поселений и определять своим участием будет ли поселение представлено в совете или нет на новом портале смогут только те люди, которые уже входили в вече до его открытия? То есть если человек до момента открытия портала не был членом вече, то он не сможет делать ничего вышеперечисленного вообще никогда?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 3:09 pm   

Владимир А. писал(а):
То есть если человек до момента открытия портала не был членом вече, то он не сможет делать ничего вышеперечисленного вообще никогда?

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=135909#135909
Тут всё чёрным по-русски.
Цитата:
в ведении центральных органов будут вопросы: создания новых поселений и уничтожения старых (решение прнимается абсолютным большинством голосов), введение в вече (нобилитация Cool Cool ) новых членов по рекомендации поселений и исключение раз в год "мёртвых душ", регистрация перелёта ясновельможных панов-вечевиков из поселения в поселение (не чаще чем 2 раза в год).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир А.



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 4:34 pm   

Отредактировал. Все вопросы снимаются в связи с открытием портала и новых форумов.



Последний раз редактировалось: Владимир А. (Вс Окт 16, 2011 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 6:23 pm   

Я заинтересована в членстве в нынешнем Вече из-за дополнительных возможностей на новом форуме. Хорошо, что меня приняли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий