Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Попробуем совсем без политических тем?
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Политические темы на форуме в 2008 году
1. Да, попробуем без них
40%
 40%  [ 9 ]
2. Нет, они жизненно нужны
59%
 59%  [ 13 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:18 am    Попробуем совсем без политических тем?

! Омела:
Ветка перемещена по решению Редколлегии из расформированного раздела "Обустраиваемся".


Привет каждому!
Грустный гномик писал(а):
а про политику лучше если совсем НЕ
целый океан иллюзий

Даже прозорливый Даниил признавался:
Цитата:
Метаисторическое познание современности лишено возможности опираться на знание необходимого количества исторических фактов. Поэтому, хотя ему иногда удаётся теми или иными методами восполнить эти пробелы и понять те силы, которые движут человекоорудиями наших дней, но незаполненных пробелов остаётся ещё больше, и общая картина ни в коем случае не может претендовать на ту полноту, которой отличаются метаисторические картины некоторых прошлых эпох.

Домыслы - неадекватная замена знаний. Невежество вскармливает страсти, доходящие до ожесточения, и хотя бы оно облекалось в метаисторическую фразеологию, это уже самая настоящая подмена.

Полностью согласен с разумным решением Максима:
Максим Босой писал(а):
Как минимум, в течение всего 2008 года новости политики в пространстве сайта rozamira.org публиковаться НЕ будут, а в пространстве форума такие новости будут сильно ограничены. Причин тому несколько.
<...>
обсуждение на форуме горячих новостей политики слишком загрязняет атмосферу и при этом слишком мало даёт позитивной и содержательной информации.
...
из той многотонной кучи политических новостей, которая ежедневно сваливается на головы электората, лишь ничтожная часть отражает реальное положение дел в стране и в мире.
...
лишь самая ничтожная часть политических событий имеет отношение к деятельности Провидения в нашем мире. Подавляющее большинство событий политики есть либо мышиная возня обычных людей за сугубо земные, шкурные интересы, либо отражёние в кривом и мутном зеркале истории событий из мира шрастров, уицраоров, эгрегоров и прочей нечисти.

(читайте целиком на http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?p=26756#26756 )


Конечно, трудно не реагировать на изменение политической обстановки. Однако пока это просто спор, толку от него никакого: власти чихать хотели на эти "слова, слова, слова". Кто желает - ведите пропаганду (но не данном форуме), печатайтесь, ходите на демонстрации, создавайте партии. Но есть и другие формы участия в жизни любимой страны - не на политическом фронте, а там, где от личности реально что-то зависит. Христос приходил не как политический вождь, хотя Его пытались таким сделать, и "Роза мира" дана, прежде всего, не как политическое учение, а как учение метаисторическое - это неизмеримо шире и действеннее! Правда, и усилий требует куда больше, чем обсуждение новостей.

Я предлагаю не запретить вообще политические темы, но каждому взять на себя добровольное обязательство не начинать и не поддерживать их. Интересное аскетическое упражнение Angel .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:22 am   

Володя, да куда уж без них..... Crying or Very sad

Владимир писал(а):
Я предлагаю не запретить вообще политические темы, но каждому взять на себя добровольное обязательство не начинать и не поддерживать их.

а вот это интересно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

не голосовал, потому как отсутствует вариант, который я привел выше в цитате Владимира


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:36 am   

Володь, это уже будет из разряда аскетического подвига Laughing

Давай для начала хотя бы на время великого поста постараемся сократить количество разборок между участниками

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:44 pm   

Я против исключения политических тем из сферы обсуждений форума.
Это будет способствовать отрыву от реальной жизни. Да, они самые конфликтоопасные.
Мы боимся?
Как же уицраоров обсуждать без политических аспектов жизни!? Тогда следует и их исключить, далее на очереди державы... Smile
Владимир писал(а):
Полностью согласен с разумным решением Максима:

При реализации этого перебои с сообщениями на его форуме в неделю- покажутся мелочью. Счёт пойдёт на месяцы.
Проблема не в политических темах, а в каждом из нас. Лечение симптома не устранит причины.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:50 pm   

Володя, друг, а почему без политических тем? Разве древнееврейские пророки не были политиками? Разве Иоаннн Креститель не был казнен Иродом? Разве Иисус не очищал храм и не обличал иродиан?

Или задача этого форума - в достижении розового и мирного прекраснодушного единомыслия? Нет, уж лучше я с Раухой или господами патриотами буду каждый день драться, чем за молчанием скрывать непримиримость позиций.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с). Стороны вижу. Непротивления и продуктов - нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:08 pm   

Владимир писал(а):
Я предлагаю не запретить вообще политические темы, но каждому взять на себя добровольное обязательство не начинать и не поддерживать их. Интересное аскетическое упражнение .

Согласен с Володей. Не научились мы (пока!), спокойно и без ругани о политике разговаривать.
Давайте попробуем воздержаться (опять же пока!).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:21 pm   

Прол писал(а):
приходится лить свет просвещения на невежд :о)))
Так что я поддерживаю твою инициативу,

Очень рад. На фото (аватарке) отчётливо виден стоп света над макушкой. Very Happy Благие обеты приятно давать
Прол писал(а):
Ну если конечно иногда чего проскочит,
...но непросто сдержать Smile

Vla писал(а):
Это будет способствовать отрыву от реальной жизни.

1) Реальность включает огромный невидимый мир, постичь который именно страсти не дают. Для сравнения: если ночью вода в озере неспокойна, увидим ли отражение луны и звёзд?
2) Чтобы узнать о реальности из СМИ, нужно слушать и читать довольно много, притом разного - коммунистов и демократов, "медвежье" и западное. А голова одна, и время одномерно. На Бога-то хватит? (А что значит "хватит"? ИМХО, и 24 часа в сутки - только-только ).
Фёдор Синельников писал(а):
Володя, друг, а почему без политических тем? Разве древнееврейские пророки не были политиками?
Так вот куда ты метишь, брат!
Angel
Фёдор Синельников писал(а):
Разве Иоаннн Креститель не был казнен Иродом?
Не спеши, пожалуйста, мы ещё не наговорились всласть.
Фёдор Синельников писал(а):
Или задача этого форума - в достижении розового и мирного прекраснодушного единомыслия?
Выбор не сводится к двум - либо о политике, либо "райская" скука. Но я ощущаю, что политические столкновения только имеют форму борьбы за правду, а по существу вредят душе. Проклинаем ли мы Жругра и человекоорудий его или хвалим - мы думаем в первую очередь о Жругре, а не Небесном. Если бы Даниил не имел связи с Небесами, была бы не "Роза мира", а в лучшем случае "Архипелаг ГУЛАГ" (тоже, конечно, нужная вещь). Шри Ауробиндо был террористом (идеологом и оратором, но его брат Барин бомбы делал), однако оставил политическое поприще ради духовного сражения. Возможно, у кого-то из форумчан это лучше получится - хорошо, мне интересно - каким методом?
Фёдор Синельников писал(а):
уж лучше я с Раухой или господами патриотами буду каждый день драться
Страстный спор привлекателен тем, что бодрит, но адреналин - не духовный выбор. А господа "патриоты" очень довольны, когда дерутся с ними, а не с инспираторами их "патриотизма". Оставлять без ответа нельзя, только вот ответ, наверно, лучше бы не по 3-му закону Ньютона.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 6:38 pm   

Владимир писал(а):
Оставлять без ответа нельзя, только вот ответ, наверно, лучше бы не по 3-му закону Ньютона.

Осталось только выяснить - кто же все таки отвечает? Патриотов тут меньшинство. Задавать общий фон (как, например, на inosmi.ru) с таким количеством явно не с руки. На мой взгляд, расклад как раз наоборот - патриоты едва успевают реагировать на выступления либералов, которых большинство. И один только Федор чего стоит Very Happy
Я не буду открывать новых политических тем (да и до этого открыл, если память не изменяет, всего одну). Весь вопрос, таким образом, сводится к количеству либеральных "подач".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:11 am   

Ох уж эти мужчины! Liar (лгунишка) Shame on you (постыдились бы!) ha-ha (ха-ха-ха)
Не обижайтесь, это я любя in love (ой, нравишься!) Very Happy

Короче свежо предание, да верится с трудом, особенно один порадовал, сильно отметившийся своей необыкновенной небесной любовью к одной политической даме Shhh (ш-ш!) Laughing Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:38 am   

Владимир писал(а):
Проклинаем ли мы Жругра и человекоорудий его или хвалим - мы думаем в первую очередь о Жругре, а не Небесном.

Владимир! Это почти катастрофическая ошибка. Например у меня абсолютно другая мотивация. Я выбрал путь служителя в миру, кстати, это ответ и на последующую цитату.
Владимир писал(а):
однако оставил политическое поприще ради духовного сражения. Возможно, у кого-то из форумчан это лучше получится - хорошо, мне интересно - каким методом?

Что значит «служить в миру»?

Это значит жить той же жизнью, что и народ, частью которого ты являешься:
- жить в таких же домах;
- есть еду из тех же магазинов;
- ходить на работу в основном для зарабатывания денег, как это приходится делать большинству;
- испытывать те же жизненные проблемы.
Список можно продолжать, но основная мысль – испытывать все на своей шкуре и знать не понаслышке.
Но идти через такую жизнь надо, неся в себе свет, добро, Розу Мира, Бога и сеять все это в души тех, кто захочет, кто сбился с пути к Богу и не знает, как вернуться, т.к. потерял ориентир под тяжестью жизни.
Я стараюсь так жить, и не потому, что во мне слишком много выше перечисленных качеств, нет, самому мало. Просто, глядя на людей вокруг себя, понимаю, что у них этих качеств еще меньше. Т.е. в данной точке России, среди данного коллектива людей заняться «служением в миру» больше некому, кроме меня.

И это не декларация, я действительно так делаю. Мало того, я ещё и административный начальник над большей частью людей своего острова.
Когда я им стал, то сделал так, что я не первый над равными, а первый среди равных .( Вспоминаешь?)
Со временем это дало поразительный эффект.
Надо было устоять перед соблазном сгрести все деньги под себя. Из-за предварительной подготовки это у меня получилось легко. Делю по справедливости и честно. Ничего не требую с людей такого, чего не делаю сам. ( Например если позволяю себе опаздывать, то приходится и им тоже разрешать. )
Сказать, что у меня всё здорово- нет, но как трудности ложатся пропорционально на плечи всех, так и успехи распределяются так же. Следование справедливости - важнейшая вещь. Результаты поразительнейшие.
Много ещё чего можно рассказывать (о функции "пахаря", о получившемся экономическом эффекте, о реакции большого директора на слова "это не этично"), но здесь не в тему.
Вся моя мотивация определяется с точки зрения полезности и всяческого развития людей моего острова, и в конечном итоге народа моей страны.
Именно поэтому я патриот, т.к. убеждаюсь на практике, а не из газет, что это полезно.
Именно поэтому меня интересует политика, т.к. от неё очень сильно зависит жизнь людей.

В этом моё служение.

Так что "господам патриотам" драки не нужны, нужен конструктивный, пусть и нелицеприятный диалог, о развитии народа и страны.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:18 am   

Прол писал(а):
Просто когда уже надоедают со своим кривобоким взглядом на Украину, приходится лить свет просвещения на невежд

Ну, и куды с таким-то подкатом? Много ли надо Пролу чтоб очередное ведро "просвещения" вылить на головы "невежд", каковыми с его позиции являются все тут поголовно, как только речь зайдёт о южной части Восточной Европы? dunno (не понимаю!)
Экспертом по Украине его назначить разве что, чтоб потом только внимать с благоговением его "просветительным умностям". Ужо он тогда развернётся ...
Vla писал(а):
Что значит «служить в миру»?

Да.
Andrew писал(а):
На мой взгляд, расклад как раз наоборот - патриоты едва успевают реагировать на выступления либералов, которых большинство. И один только Федор чего стоит

Либералов тут точно такое же "большинство". Практически - паритет. Кто первым начинает - сказать трудно. Обычно какой-нибудь "нейтрал" невзначай.
Алексей Н писал(а):
Давайте попробуем воздержаться (опять же пока!).

Либо не выйдет, либо не кочится "пока"...
Владимир писал(а):
На Бога-то хватит?

Хватит, если делать это с Богом стараться. От Него и политике не убежать, если увидел.
Владимир писал(а):
Проклинаем ли мы Жругра и человекоорудий его или хвалим - мы думаем в первую очередь о Жругре, а не Небесном.

Небесное не противостоит земному. Небо - тут ... Даже в полит.баталиях.
Владимир писал(а):
Шри Ауробиндо был террористом (идеологом и оратором, но его брат Барин бомбы делал), однако оставил политическое поприще ради духовного сражения.

Оставил ли он при этом политику? Wink
Истина в этой среде рождается особенно мучительно, но в других местах так ли остро она нужна?
Владимир писал(а):
Страстный спор привлекателен тем, что бодрит, но адреналин - не духовный выбор.

Смотря как его сделать. Адреналин - фактор нейтральный. Если навык есть. А где брать этот навык?
Владимир писал(а):
А господа "патриоты" очень довольны, когда дерутся с ними, а не с инспираторами их "патриотизма"

Да нет, они чаще сердятся и обижаются. И что не с ними - верить не хотят ...
Владимир писал(а):
Оставлять без ответа нельзя, только вот ответ, наверно, лучше бы не по 3-му закону Ньютона.

А четвёртого не открыли пока, насколько я слышал. И без эмпирики - никогда и не откроют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:03 am   

Не голосую по такому поводу. В любом случае - это голосование не имеет "юридической" силы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:03 am   

Кажется, все-таки придется участвовать в этом очень умном, добром и своевременном по обыкновению Володи референдуме Wink

Г-н Прол, Вы в состоянии будете отличить политическую ветку от какой-либо другой? Политикой пропитано в этом мире практически все. Включая богословие и лирику природы.

Прол писал(а):
источником власти являются участники форума. Тебе власть давали своим голосованием.


Вот голосованием и лишайте Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:26 am   

Прол писал(а):
Голосование о том, что мы голосуем за добровольное самоограничение, а на сколько себя каждый будет ограничивать - ето дело каждого :о)))


Пожалуйста, самоограничьте себя, сделайте галерею Wink говорю как человек, не открывший ни одной политической ветки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:15 am   

Простите, если скажу категорично Smile
Мне думается, что политические темы не являются первостепенно важными в рамках этого форума. Поэтому я стараюсь в них не участвовать. Но каждый пусть решает сам Smile

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий