Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Доброе дело
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:00 am    Доброе дело

Друзья! Спешу вам сообщить радостную для меня новость.
Я наконец-то добилась от начальства разрешения на проведение благотворительной акции! Теперь наша организация окажет помощь специальной(коррекционной) школе-интернату для детей-сирот с отклонениями в развитии!!! Ура! Ура! Ура! Я когда позвонила в этот интернат они там обалдели от счастья. Но больше всех наверно счастлива я.
Какую всё таки радость приносит осознание того, что ты кому-то приносишь пользу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:34 pm   

Расскажи подробности.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:57 pm   

Какие именно?



Последний раз редактировалось: Алёнка (Ср Окт 12, 2011 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:39 pm   

Т.е. как "Какие именно?"?
Из твого поста ничего не понять.
Какая помощь и в каком объеме?
Твоя организация коммерческая?
Или это Отдел образования, который и так обязан содержать интернат.
Почему именно этот интернат?
Начальство выложило свои бабки?
Инициатива твоя? Или вас несколько?

И т.д.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:53 pm   

Неужели это так важно?)
Помощь в каком объёме-точно не решено, им принтер купим, канцтовары, средства личной гигиены, игры. Там в интернате 104 ребёнка, возраст от7-17лет. Наша Организация не коммерческая.) Детский садик железнодорожный.(Я зам.гл.бухгалтера и кассир там). Наш садик очень крутой, оплата за ребёнка в месяц составляет 11 тысяч.рублей(в городских садах-2 тыс.руб.)
Инициатива лично моя. Почему именно этот интернат точно не могу сказать. Наверно потому что в других никто трубки не берет.) У нас в городе их не много(слава богу). Дом ребенка и ещё пара интернатов. В доме ребенка(как ни странно) никто не нуждается ни в чём.
В бюджете нашего садика всегда остаётся какая-нибудь сумма, которая уходит незнамо куда, вот она и пойдет в этот интернат+ мы все скинемся, кто сколько сможет. С деньгами нет проблем, главное оказалось только начать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:50 pm   

Алёнка, ты молодец! Very Happy

Ещё бОльшая молодец, что рассказала нам об этом Добром Деле.
Сейчас так мало позитива в эфире.
В жизни то он есть, но народ всё больше на негативе концентрируется, словно загипнотизированный Злом.

Пора разорвать этот порочный круг!!! Dancing
Предлагаю начать в этой знаменательной ветке, открытой Алёнкой.(бли-и-ин! забыл, что форум закрывается... Brick wall (бьюсь - никак) , но надеюсь подобные ветки возникнут и расцветут на новых ресурсах!Dancing )
Идея в том, что не нарушая заповеди: ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая”, мы можем рассказывать о том, какие добрые дела совершены по отношению к нам, или по отношению к близким, если мы знаем подробности произошедшего.

Ведь ничего сложного.
Сделал кто-нибудь тебе сегодня доброе дело - пришёл вечером на форум - рассказал.
Или вспомнил о каком-нибудь событии - воздай хорошему человеку благодарность хотя бы в таком виде.

Щас с мыслями соберусь - расскажу свою историю, которая со мной приключилась, когда возвращаясь с летней встречи, у меня в машине радиатор взорвался. Shocked


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:54 pm   

Раос писал(а):
возвращаясь с летней встречи, у меня в машине радиатор взорвался.

Shocked Shocked Shocked
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:58 pm   

Умничка! Гордимся тобой Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:14 pm   

Раос писал(а):
расскажу свою историю, которая со мной приключилась, когда возвращаясь с летней встречи, у меня в машине радиатор взорвался

Фигасе награда за твои труды по организации летней встречи! Sad

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Алёнка писал(а):
Какую всё таки радость приносит осознание того, что ты кому-то приносишь пользу.

Молодец!


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:12 am   

Alta писал(а):
Фигасе награда за твои труды по организации летней встречи!


Ну так ведь, по концептуальному замыслу Принципа Формы ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Поэтому, если вы решили, что сделали какое-нибудь доброе дело, сделайте сами себе какую-нибудь пакость (например, не положите сахару в чай Laughing) дабы свершилось предначертанное и формально соблюлись правила этой Игры. Smile
Но так как моя машина тогда ещё не знала этих правил предосторожности, (а это ведь она возила туда-сюда участников встречи) то ей взорвали радиатор. Smile


Короче, он взорвался.
Наверно перегрелся в пробке, всё-таки 6 лет уже машине, а это - срок.
Поздний вечер воскресенья, километров за 60 от Москвы, пробка, кругом лес, уставшие и злые дачники медленно ползут в сторону Москвы.
Если вы видели паровоз окутанный паром, то моя машина в тот момент выглядела именно так. Laughing
Вылез, откатил её на обочину, включил аварийку, стою с протянутой рукой, улыбаюсь. Smile

Кстати , народ, если попали в неприятную ситуёвину и вам нужна помощь, обязательно улыбайтесь, даже если совсем не хочется. Laughing Не знаю почему, но вероятность, что вам помогут гораздо выше. Наверно просто по слабости своей, людям тяжело принимать на себя груз чужого негатива, если они видят насупленную хмурую... лицо. Особенно в этом убедился, когда однажды не уследил за уровнем бензина в баке и заглох, успев лишь прижаться к обочине. Сыграл в "блондинку за рулём" так сказать. crazy (ум зашёл за разум) А поскольку со мной это случилось в первый раз, то меня реально пробило на "ха-ха". Вываливаюсь из машины еле сдерживая смех, поднимаю руку и тут же возле меня притормаживают ТРИ!!! Surprised дорогих иномарки. Причём, думаю, что ими двигало не столько горячее желание мне помочь, сколько любопытство узнать, "а чё собственно он ржёт?"
Ну это так - лирическое отступление. Smile

А в тот вечер стою я с грустнеющей улыбкой на обочине и медленно покрываюсь пылью от джипов, обгоняющих по обочине пробку. Sad
Никто не останавливается.
Дай думаю узнаю сколько стоит эвакуатор. Нашел в журнале "Полезные страницы" рекламу, обзвонил несколько московских контор. Везде около 3 т.р.(жаба душит) и ждать 1-2 часа.
Ждать неохота, да и обидно - ведь колёса-то крутятся, может всё-таки кто-то возмёт на буксир?
Спустя час, когда уже рассосалась пробка, а моя "улыбка" стала похожа на гримасу отвращения и ненависти к окружающему меня миру, останавливается возле меня "Нива"
Вылазит парень лет 30, спрашивает куда меня тянуть.
- Ну хотя бы до МКАДа - говорю
- Трос есть?
- Нет.
- Ну что же ты так?...
Честно ему рассказываю историю, что когда года три назад я озадачился укомплектовать дорожный набор, и для начала купил аварийный знак, я в тот же день попал в мелкое ДТП. ha-ha (ха-ха-ха) На что моя мудрая жена задумчиво сказала: "Может ты всё-таки не будешь покупать огнетушитель... аптечку... и всё остальное...?" Think (надо подумать)
Поржали, парень достал, распаковал из своего набора трос, зацепились, поехали.

Продолжение следует....

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 20 секунд:

Ну вот...
Ехали часа полтора - на тросе особо не разгонишься.
А я всю дорогу соображал - цену то "услуги" мы не обговорили. Think (надо подумать)
Надо будет обязательно предложить денег
Обычно на вопрос "Сколько должен?", нормальный человек называет цену, а хороший говорит: "Сколько не жалко."
А сколько ж мне не жалко? ha-ha (ха-ха-ха)
По хорошему он мне сэкономил 3000 р. и по моим понятиям я должен ему половину. Smile
А сколько обычно эта услуга стоит по негласному прайсу - фиг его знает.

Мой товарищ однажды поломался(что-то с электрикой), подъехали два парня, спросили: "Помочь?". Кто ж откажется. Покопались в движке, сообщили причину поломки, о которой он и сам догадывался(какую-то деталь менять надо было) и объявили цену за "диагностику". Surprised
Так как денег у товарища не было, то ему предложили "рассчитаться" запаской. Shocked
Он так опешил от такой наглости, что сам отдал им запаску. crazy (ум зашёл за разум)

Ладно, думаю, если дотянет до дома(а я ему называл район), то предложу 1500р. а если до МКАДа, то 1000 р.

Подъезжаем ко МКАДу, он останавливается, вылазим .
- "Ты извини"- говорит - "что не до самого дома... я почти не спал двое суток - на даче стройкой занимался... сейчас за рулём пару раз вырубало... а завтра на работу вставать в семь... вернее уже сегодня" (время около двух часов ночи)
- "Да ладно тебе" - говорю - "всё нормально, спасибо и за это, здесь то я уже не пропаду."
И отвязываем трос.
Я подхожу, протягиваю ему тыщу.
А он мне говорит: "Я денег за помощь на дороге не беру.... И ты никогда не бери." Surprised
Я опешил, говорю "Хорошо, не буду, но ты сейчас возьми, ты ж меня столько тащил, сцепление жёг, бензин, машиной рисковал"
А он мне отвечает:
- Я - русский, ты - русский, у меня - семья-дети, у тебя - семья...дети есть?
- Есть.
- Вот на них эти деньги и потратишь.

Блин, меня реально аж на слезу пробило.
Я говорю: "Как тебя зовут хоть?"
- Володя.
- Спасибо тебе, Володь.
Обнялись на прощание, и он поехал.

Вот такой вот замечательный человек мне встретился.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:31 pm   

Примерно такой случай был и у меня. Ехал в Киев на машине по неотложным делам. В районе Южноукраинска остановился на обочине, выключил зажигание, сходил в заросли по делам. Возвращаюсь, сажусь, включаюстартер, НОЛЬ. Так бывает, аккамулятору четыре года, "осыпался" вдруг. Идет дождь,стою весь мокрый,голосую. Народ останавливается, спрашивают. Говорю,надо "прикурить" (нужны провода,чтобы подсоединить мой аккамулятор паралельно к чужому,что бы завестись). Проводов, как на зло не у кого нет, все предлагают толкнуть, а чего толкать то, когда коробка передач - автомат, бесполезно.
Думаю,что все, кранты, придеться ночевать, потому, как было, как раз, воскресенье.
Останавливается "девятка", за рулем мент, объясняю ему ситуацию, выслушал, говорит, что сейчас доедет до города и пришлет дежурную машину в которую положит аккамулятор, с другой дежурной машины.
Действительно, не прошло и получаса, приезжает на УАЗике сержант и достает из багажника аккамулятор.Вообщем скинул свой, поставил его, завел, опять поменял. Кстати уговаривал сержанта продать мне этот аккамулятор, не уговорил. Сержант твердо стоял на том, что аккамулятор на баллансе УВД и под номером, вообщем, ну ни как. Еле еле всучил ему на бутылку, за беспокойство в столь промозглую погоду, ведьон серьезно вымок.
Вот я и вспоминаю иногда того майора, который остановился и помог. Даже как-то полюбил свою милицию. А ведь тогда, вечером на дороге, мне было действительно очень тяжело.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:51 pm   

Раос, Саныч, ну и истории у вас! после этого ни за что не стану машину покупать. Surprised
Раос, я вообще в шоке! Только ты нас возил туда-сюда, и сразу на тебе как! Здорово, что есть хорошие люди на простых дорогах!

Алёнка, респект!!! Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 5:15 pm   

Сан Саныч, спасибо, что поддержал мою инициативу - интересный рассказ.
Кстати, по поводу моей инициативы:
Порылся в интернете и оказалось, что не я один такой умный. Dancing
Значит, не всё ещё потеряно, для этого мира. Dancing (Шутка в стиле Яника)
Вот нашёл:
http://www.wday.ru/psychologies/int/tree/


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий