Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об энергетических оболочках и их развитии.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:08 pm   

plot писал(а):
То, что я привёл из твоих постов в качестве примера - не более чем твои глубоко взлелеянные железные убеждения, которые уже для тебя стали "очевидными". Настолько, что ты удивляешься, как это они могут быть неочевидными для других.

plot писал(а):
Чтобы приобрести новые, ещё более железобетонные, убеждения?

Ладно, считай, как хочешь.Только будь уж уверен:твои железобетонные утвержденния я не приму.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

С умом надо отказываться от теорий.Чтобы совсем не заплутать в совсем уж бредовых фантасмагориях.Раз не имеешь точки зрения,как кораблик неуправляемый в бескрайних просторах Вселенной.Либо разобъется о рифы, либо потонет под волной, либо заблудится так, что и не выберется долго долго.
Как говорил Сергей(Рауха): количество вариантов бесконечно...Отнюдь не так -мерилом вариантов является Реальность Бога.Реальность четко определена, просто мы не досягаем до нее,интеграция формул закономерностей линий лекал Божественной Гармонии рождает совершенную картину.Бесконечным количеством непредсказуемых вариантов этих формул мы не добъемся ничего, кроме как опять же "однообразной каши" вместо Творения Божественной Вселенной.
Бесконечное количество вариантов по истине рождает Свобода воли глубины монад -непредсказуемое в высшей степени,в такой, что даже для Творца непредсказуемым творится.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

И еще: моя уверенность в приведенных тобой высказываниях не крепче твоей утвержденности в моей не правоте.Тем более понять меня ты совершенно не желаешь: я ведь железобетонно неправ!
Флаг тебе в руки...



Последний раз редактировалось: Амивелех (Пн Апр 21, 2008 10:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:43 pm   

Амивелех писал(а):
только концы с концами бы сошлись в неомраченной истине.

И ещё позволь вопрос, брат: что такое эта неомрачённая истина? По-твоему, это некая совершенная картина мира?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:55 pm   

plot писал(а):
По-твоему, это некая совершенная картина мира?

зеркало можно очистить - и в нем будет отражаться картина мира!Ты не будешь это отрицать?Картина мира - это не сам мир,но она дает представление сознанию о мире.
Очищай, очищай зеркало - и линии соидутся в точке схождения - вот и только.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:23 am   

plot писал(а):
Вопрос идиотский для тебя, не идиотский для меня. Сделаю так, как ты скажешь. Твоё слово для меня будет равно голосу Бога.

Ну, это было явно лишнее.
Ну, в общем plot, смотри сам, я не знал что ответить на это и вот что мне пришло в голову.
Форум - это публичное место, где каждый имеет право высказаться или оно предназначено для каких-то особенных людей?
Наверное, всё таки публичное место, а значит и права равные.
Я высказал всё что хотел и имею на это полное право, так почему я должен решать что-то за кого-то?
И почему тебе вообще такая мысль пришла в голову, ты об этом наверное не думал {отвечать кстати совершенно не обязательно, комментировать тоже.}
У меня были кое-какие вопросы, которые меня мучали и я обещал самому себе разобраться, и кое-что для себя выяснил и наверное больше я тебя не побеспокою.
Перевести в личку я это не мог принципиально потому что, это касается многих людей.
Так что plot, все эти паясничанья типа родной, золотой, шикарные экземпляры и так далее были совершенно лишние и думаю что ты с этим согласишься.
На посты Димки и Данилы отвечать и комментировать их не буду, в виду отстутствия смысла и желания.
Желаю всем здравствовать.
Всё. Оффтоп закончен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:38 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Практически единственный на форуме человек, который считает что, Шмель слепее крота, и что его откровения это гониво - это Рауха...

Рауха просто изрядно бестактен. Многим остальным просто неохота с тебя обламывать пытаться... Wink
Шмель ВадимКа писал(а):
Ну, а раухинское мнение, интересует Шмеля, как выпуск газеты 30 летней давности, как бы это ни было неприятно для Раухи.

Раухе это глубоко до феньки. Кабы не заинтригованность некоторых твоими гонками - я б на них вообще не реагировал, как на явление никакого внимания не заслуживающее.
Шмель ВадимКа писал(а):
К сожалению Димка, твоя репутация оказалась серьёзно подмоченной, ты несколько раз позволял в мой адрес, необьективные высказывания, отчасти включающий такой подтекст как зависть.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Спасибо. Повеселил.
Шмель ВадимКа писал(а):
Рауха тебе близок по духу, Омела кстати тоже и поэтому твоя репутация также оказалась серьёзно подмоченной.

Laughing Хохма.
plot писал(а):
По большей части, это моя вина.

Не скромно, право. Я б не согласился... Embarassed
Данила писал(а):
Олег, у меня папа говорит, что "виноват всегда тот, кто умнее"

Тут не умнее - сложно ... Так что не работает отмазка ...

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Ну, это было явно лишнее.

Беспримерная скромность!
Амивелех писал(а):
зеркало можно очистить - и в нем будет отражаться картина мира

Нет. В нём будет реальность не вписывающаяся ни в какие картины.
Амивелех писал(а):
Картина мира - это не сам мир,но она дает представление сознанию о мире.

При "очищенном зеркале" - между "отражением" и "реальностью" разницы нет. Полнота единства.
Амивелех писал(а):
Очищай, очищай зеркало - и линии соидутся в точке схождения - вот и только.

Зеркало изначально чисто. Вопрос только в точности "взгляда". Вся доступная сознанию реальность - само это сознание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:28 am   

Амивелех писал(а):
зеркало можно очистить - и в нем будет отражаться картина мира!Ты не будешь это отрицать?Картина мира - это не сам мир,но она дает представление сознанию о мире.
Очищай, очищай зеркало - и линии соидутся в точке схождения - вот и только.

Рауха писал(а):
Зеркало изначально чисто. Вопрос только в точности "взгляда". Вся доступная сознанию реальность - само это сознание.

Вот. Истина - это не зеркало и не откражение и не картина. Истина - это состояние. Истинное состояние. "Познайте Истину и Истина освободит вас". В истине можно пребывать, но познать-увидеть её как стороннему наблюдателю не возможно. Поэтому все картины мира, как их ни совершенствуй, к истине не ведут, а лишь уводят от неё. Надо искать не точное отражение, а истинное состояние.
Шмель ВадимКа писал(а):
Я высказал всё что хотел и имею на это полное право, так почему я должен решать что-то за кого-то?

Я уже говорил: кому-то - а точнее тебе - не всё равно, буду ли я на форуме впредь. А мне всё равно. Тебе не всё равно, а мне всё равно. Поэтому я предоставляю тебе право решать. Правда, зря ты вынес это на всеобщее обозрение, теперь вопрос действительно становится бессмысленным. Однако, он остаётся в силе.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Шмель ВадимКа писал(а):
Всё. Оффтоп закончен.

Модераторы, думаю, всё сделают правильно и очистят эту ветку от мусора.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Так что plot, все эти паясничанья типа родной, золотой, шикарные экземпляры и так далее были совершенно лишние и думаю что ты с этим согласишься.

Вырвалось, родной. Это было искреннее восклицание. Ты действительно редкостный экземпляр, не знаю где тебя выращивали, но таких как ты надо беречь. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:32 am   

Рауха писал(а):
При "очищенном зеркале" - между "отражением" и "реальностью" разницы нет. Полнота единства.

Но человек ведь не может в силу своей предельности сознания(монады) увидеть мир во всем его величии и многообразии.В лучшем случае, хотя бы только часть мира.Говоря о том, что избавиться от точки зрения на истину можно лишь только стать этой истиной я имел в виду конечную цель - единение с Творцом-Источником.
Тогда скажем вот как -при очищенном зеркале между отражением и реальностью нет никакой разницы, но эта реальность соответственна масштабу зеркала, в котором присутствует она.
Рауха писал(а):
Зеркало изначально чисто. Вопрос только в точности "взгляда". Вся доступная сознанию реальность - само это сознание.

Значит просто сознание омрачено и ограничено.А разве сознание не есть это самое зеркало?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:14 am   

Рауха писал(а):
Амивелех писал(а):Очищай, очищай зеркало - и линии соидутся в точке схождения - вот и только.

Зеркало изначально чисто. Вопрос только в точности "взгляда". Вся доступная сознанию реальность - само это сознание.


"Тело есть древо просветления - бодхи,
А сознание подобно светлому зерцалу на подставке.
Мы должны прилежно трудиться, непрестанно вытирая его,
Чтобы на нем не было пыли и грязи.
Когда Хунжень увидел это стихотворение, он сразу понял, что оно написано Шэньсю. Он похвалил старшего монаха, но сказал, что тот еще не достиг понимания учения. Как-то раз один юный прислужник проходил мимо помещения, где мелют зерно, распевая это стихотворение. Услышав пение, Хуэйнэн понял, что само стихотворение не совершенно [что сочинивший гатху еще не познал свою природу и не постиг великий смысл учения]. Тогда он продекламировал другое стихотворение и попросил, чтобы на соседней стене поместили следующие строки:
Просветление - бодхи - изначально не имеет древа,
А светлое зерцало не имеет подставки.
Коли природа Будды всегда совершенно чиста,
То где на ней может быть пыль?
Хуэйнэном было сочинено еще одно стихотворение, которое гласило:
Само сознание есть древо - бодхи,
А тело есть зерцало с подставкой.
Светлое зерцало изначально чисто,
Где же на нем будет грязь и пыль ?"


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:28 am   

Ондатр
Да-да, та самая широко известная притча ... Smile
Амивелех писал(а):
Но человек ведь не может в силу своей предельности сознания(монады) увидеть мир во всем его величии и многообразии.

"Монадный" уровень не пределен для сознания.
В этом настоящие "образ и подобие" и есть.
Амивелех писал(а):
Тогда скажем вот как -при очищенном зеркале между отражением и реальностью нет никакой разницы, но эта реальность соответственна масштабу зеркала, в котором присутствует она.

Масштабы зеркала зависят только от задачи момента, и если тот требует - могут быть беспредельными.
Амивелех писал(а):
Значит просто сознание омрачено и ограничено.А разве сознание не есть это самое зеркало?

Омрачено может быть только индивидуальное самовосприятие. Собственно оно то самое "омрачение" и есть. Адекватное самовосприятие не верно было бы назвать индивидуальным. Всё прочее - следствия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:43 am   

Рауха писал(а):
Масштабы зеркала зависят только от задачи момента, и если тот требует - могут быть беспредельными.

То есть получается, что при определенных обстоятельствах возможно узреть Бога таким, как Он есть, то есть вся полнота Источника неискаженно отразится в зеркале сознания всей своей безграничностью уместившись в ней? Shocked
Если следовать этому утверждению,то возможно всезнание? Exclamation (Для монады человека)
Далее...из этого можно сделать вывод, что монада имеет безразмерную величну,и в принципе, тогда запросто получится что стать -таки демиургом галлактики может каждый человек,лишь бы только совпали благоприятные условия. И не нужно ждать прошествия эонов и эонов, а только войти в ослепительнейший момент истины, и наполниться величием Господа!
Также и любой микроб может стать человеком, лишь бы попасть в этот момент просветления сознания.
Потом, возникает вопрос:а в чем же различие между монадами высших иерархий и всех остальных монад мира?И может ли человеческая монада, например, подняться в миры Сальватерры?
И напротив - может ли монада человека воплотиться в облике микроба, например?
И последний, вопрос -может ли Сознание Бога(Единого Солнца Мира)воплотиться в облике человека?
Если принять утверждение о не ограниченной емкости сознания( и всемогущества Бога) приобретающего таковую безграничность в нужный моменит, то это значит, что и масштаб монад не ограничен,и если есть какое-то ограничение, то оно просто условно и может легко сниматься в определенный момент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:43 am   

Амивелех,
кстати, это твоё наблюдение насчёт различных "агрегатных состояний" эфирной материи - имхо интересно. Вероятно, именно эти различные состояния её имели в виду даосы, когда выделяли пять фундаментальных состояний ци по именам пяти стихий. То есть, они выделяли пять агрегатных состояний ци, не считая конечного, духовного, когда ци приобретает свойства "плазмы" - опять же исходя из твоей терминологии. Во внутренних органах ци переходит из одного состояния в другое и поддерживает таким образом их правильную работу. А может наоборот - их правильная работа поодерживает превращения. Таким образом, в каждом конкретном органе преобладает определённое равновесие между агрегатными состояниями ци. Когда это равновесие нарушается, орган заболевает, или наоборот, когда орган заболевает, равновесие нарушается (на самом деле, имхо, здесь связь в обоих направлениях). Человек может при определённом навыке усилием воли менять агрегатное состояние этой субстанции, а значит влиять на работу своих или чужих органов.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:26 pm   

plot писал(а):
Вероятно, именно эти различные состояния её имели в виду даосы, когда выделяли пять фундаментальных состояний ци по именам пяти стихий.

Трудно сказать...но больше всего эфирная оболочка похоже на что-то наподобие жидкости.То есть она может быть чрезвычайно легкой,а может сжиматься до состояния стеклообразной массы, но остается все равно упругой.
Скорее всего даосы имели в виду несколько иное.Вода,огонь, земля,воздух,дерево -пять стихий -пять стилей цигун.Но также это есть определенные состояния материи,химических веществ,слоев пребывания различных стихий материалного мира, связанного бесчисленными нитями с иным, и в соостветсвтии с ними эфирная энергия тоже приобретает определенную структуру.
plot писал(а):
То есть, они выделяли пять агрегатных состояний ци, не считая конечного, духовного, когда ци приобретает свойства "плазмы" - опять же исходя из твоей терминологии

Воспламенение эфира -это грань состояния эфирной материи,переходя которую она приобретает другие своиства и возносится в иную материальность, то есть видоизменяется совершенно просветляясь,ИМХО.
plot писал(а):
А может наоборот - их правильная работа поодерживает превращения.

plot писал(а):
(на самом деле, имхо, здесь связь в обоих направлениях).

Да, это точно.Только более всего болезней возникают как раз не от внешнених воздействий(хотя тких сейчас становится очень немало)но из-за уязвимости человеческих облачений изнутри.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:46 pm   

Амивелех писал(а):
Скорее всего даосы имели в виду несколько иное.

Ну, они подводили под два, пять и восемь всё что угодно, делая из этого универсальный принцип. Я имел в виду именно то, что касается ци. Они ведь даже процесс сублимации этой субстанции описывали в алхимических терминах.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И тем не менее (извини, что я опять о своём), приверженцы "религиозного" или "философского" даоизма, который судя по всему наиболее близок тому, о чём писал Лао Цзы в своём трактате, подчёркивали, что ци подчиняется уму-сердцу и будет правильно и свободно циркулировать автоматически, если ум-сердце находится в правильном состоянии. И упор делали (и делают) именно на приведение ума-сердца в изначальное состояние.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:38 pm   

На самом деле это очень кстати сказано о том,что ум-сердце является главным в этом развитии.Потому, что подобные практики это нечто сходное игре с огнем -неосторожное обращение чревато очень серьезными последсвиями, устранять которые можно на протяжении всей оставшейся жизни(при условии, что она вообще останется).
Прежде чем начать движение по этому пути необходимо выяснить:для чего же на самом деле тебе нужно это?Чувствуешь ли ты, что твой духовный уровень достаточно высок ?Уверен ли ты в том, что будешь продолжать развитие?Какие результаты видишь ты в будущем от подобной практики?
Бездумно развивать подобные силы нежелательно, а скорее опасно.
Если ум-сердце находится в правильном состоянии,сознание освобождено от негативных импульсов, энергия будет протекать по телу автоматически,легко,в противном случае,если действительно откроется мощный канал , то никакие усилия уже не спасут от неприятных последствий неправильного развития сил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:26 am   

Амивелех писал(а):
То есть получается, что при определенных обстоятельствах возможно узреть Бога таким, как Он есть, то есть вся полнота Источника неискаженно отразится в зеркале сознания всей своей безграничностью уместившись в ней?

Нет, не так. Можно оставить мнимые пределы своего сознание и воспринять беспредельность со всеми "атрибутами", включая понимание условности и мнимости границ монады и монад (когда единица тождественна бесчисленному множеству таких же точно, но других единиц).

Амивелех писал(а):
Если следовать этому утверждению,то возможно всезнание? (Для монады человека)

Нет. Русским же языком написано было, право же -
Рауха писал(а):
"Монадный" уровень не пределен для сознания.

Амивелех писал(а):
Далее...из этого можно сделать вывод, что монада имеет безразмерную величну,и в принципе, тогда запросто получится что стать -таки демиургом галлактики может каждый человек,лишь бы только совпали благоприятные условия. И не нужно ждать прошествия эонов и эонов, а только войти в ослепительнейший момент истины, и наполниться величием Господа!

А вот так примерно - можно. Величина монады не то чтоб совсем безразмерна, но галактику-другую вмещает в себя запросто. Smile
Амивелех писал(а):
Также и любой микроб может стать человеком, лишь бы попасть в этот момент просветления сознания.

Это лучше с микробами обсудить.
Амивелех писал(а):
Потом, возникает вопрос:а в чем же различие между монадами высших иерархий и всех остальных монад мира?И может ли человеческая монада, например, подняться в миры Сальватерры?

Разница в глубине осознания. Разница преодолимая. Через Христа, благодаря которому все уподобившиеся ему приобретают сыновство - богорожденность.
Амивелех писал(а):
Если принять утверждение о не ограниченной емкости сознания( и всемогущества Бога) приобретающего таковую безграничность в нужный моменит, то это значит, что и масштаб монад не ограничен,и если есть какое-то ограничение, то оно просто условно и может легко сниматься в определенный момент.

Это непростой вопрос. Масштаб монад бесконечен, но ограничен в сравнени с безграничностью иного уровня. На котором человек становиться буддой.



Амивелех писал(а):
Чувствуешь ли ты, что твой духовный уровень достаточно высок ?

Если чувствуешь - лучше быстро завязывай с этим пока не поздно ... Wink Very Happy
Амивелех писал(а):
Бездумно развивать подобные силы нежелательно, а скорее опасно.

Однако не бездумно - это ещё отнюдь не значит верно. Думанье не о том бывает хуже любого бездумья.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий