Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:41 pm   

! SilverCloud:
Удалено по просьбе автора сообщения


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:48 pm   

РЫЫЫСпект! crazy (ум зашёл за разум) Laughing crazy (ум зашёл за разум) Laughing crazy (ум зашёл за разум) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 3:03 pm   

оффтопим по штрашному!!!! Спасибо!! crazy (ум зашёл за разум) Very Happy Very Happy


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:04 pm   

брат орм писал(а):
оффтопим по штрашному!!!! Спасибо!!

+
Так и надо, все остальное от лукавого Wink


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:25 pm   

Уляшов писал(а):
Вообще-то я вопросы задаю не Трикстеру

наверное самому себе, сам и отвечай Laughing


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 5:24 pm   

Николай писал(а):
Уляшов писал(а):
Цитата:
Вообще-то я вопросы задаю не Трикстеру


наверное самому себе, сам и отвечай

Правка: "вопросы задаю не только Трикстеру" (хотя ему -- в первую очередь).

Пора подбить бабки.
Основные идеи, озвученные в данной ветке за девять месяцев её существования (наиболее внятно – с 9 по 18 окт.2008г.):
1. «Дети Белого Ягуара» («дети индиго») – это пассионарный импульс (по Л.Н. Гумилеву) общепланетарного масштаба.
2. «Эпоха перемен» (начала XXI века) связана с «системообразованием человечества в единую структуру» (общепланетной глобализацией), оформленной полвека назад Д. Андреевым в идее Розы Мира.
3. Существует два метода «системообразования человечества»: тоталитарная и гуманистическая глобализация. Основная геополитическая интрига начала XXI века – противостояние этих двух подходов.
4. Для «пассионарного импульса индиго» (гуманистической глобализации = формирования Розы Мира) в течение нескольких лет (примерно с 1995 г.) строились специальные эгрегорные механизмы («энергетическое ядро Розы Мира»).
5. Строительство осуществлялось «провиденческими силами», с помощью Высших Иерархий (Синклитов и, возможно, т.н. «инвольтаций Ориона»), которые, собственно и занимаются на протяжении тысячелетий организацией «пассионарных импульсов».
6. Вероятно, полное окончание этого строительства сориентировано на 2012 год, но некоторые «узловые механизмы» (типа «invasion machine» - машины инвольтаций в коллективное бессознательное), похоже, задействованы уже с осени 2008 года.
7. В данное время началось «вовлечение» («мобилизация») в «эгрегорные потоки пассионарного импульса индиго» наиболее подготовленных протагонистов (участников) – для структурирования эгрегора Розы Мира.

Что можно выделить (подчеркнуть, акцентировать внимание) как самое актуальное на сегодняшний день?
Версия о задействовании «invasion machine» 14-17 сентября 2008г.» (изложенная выше, в посте от 13 октября, п.1-2), возможно, будет иметь продолжение, и очень скоро.
Дело в том, что существует такая «техническая закономерность» (в Энрофе, на Тонком плане): для перевода события из нелинейного модуса в линейный (это когда «единичное событие» или флуктуация превращается в «факт истории Вселенной») требуется «цикловая прогонка» в 39-40 дней (совсем точно – в 39,5 дней).
Эта «техническая закономерность» хорошо известна (и соблюдается) в православии: на 40-й день после Рождества отмечается Сретение, на 40-й день после Пасхи (воскресения Христа) – Вознесение (и т.д.)… Наконец, на 40-й день после смерти человека принято отмечать его «подъем на Небо».
Из этой «технической закономерности» следует: 24-27 октября 2008 года «задействованиие «invasion machine» 14-17 сентября 2008г.» должно как-то отразиться, повториться, «легитимизироваться».
Как это может выглядеть? Тут просчитывается три основных направления.

1. Основная функция (в терминах Евгения-Трикстера): «Энергетическое ядро Розы Мира как Мегавирус для местной Матрицы и Процессор для формирующегося эгрегора РМ» - тут возможен всплеск активности («войны в Энрофе»), которую я обозначаю так: «Создается впечатление, что вековечная «война в Энрофе» вступает в новую фазу, когда Силы провиденческие начинают активно мутузить силы Темные (в борьбе за системообразование человечества)».
2. Побочная функция: «расшатывание финансовой гегемонии США в мире» (как противодействие «тоталитарной глобализации»).
3. Просветительская функция: подключение конкретных протагонистов (наиболее подготовленных участников) к «пассионарным потокам индиго» (Белого Ягуара) – «Готовые и способные, да вовлекутся и поучаствуют (кто раньше, кто позже)»…

Последний пункт, я думаю, наиболее интересен для форумистов, ибо многие из нас в эти дни (24-27 октября) могут «получить эйдосы» (смысловые матрицы, из серии «Господь надоумил!»), активизацию творческого мышления, всплеск метамотивации (к самореализации) и т.д. и т.п.
И наоборот: будет наблюдаться (скорее всего) усиление «наката» со стороны демонических сил. Ибо, как написал «Николай» 22 февраля 2008г. (в ветке «Звезды предупреждают» -- http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=614&postdays=0&postorder=asc&start=0#)
Цитата:
«Роза Мира вызов силам извратившим Энроф Шаданакара, вызов силам проинспирировавших убийство Господа руками духовных слепцов. Как только вы будете представлять сколь-нибудь серьезную угрозу вас попытаются уничтожить, но сначала попробуют подчинить».

Словом, возможна движуха (веселуха на небе), буквально через неделю…

ИМХО. Именно с этим прогнозом («технической закономерностью») я связываю неожиданно появившееся 19 октября новое «пророчество Николая» на соседней ветке – «Агни-Йога путь к Розе Мира»
(http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=603&postdays=0&postorder=asc&start=75)
Цитата:
«Близится буря, и вы не помощники мне. Каждый должен идти своей дорогой. Дороги, которые мы выбираем, дороги которые нас выбирают......
Близится буря... но я успею ещё сварить и выпить кофе».

Какие есть еще интерпретации? (Вопрос всем форумистам, хотя в первую очередь - Николаю).
Оно, конечно, всяк видит лишь то, что способен увидеть.

С уважением – Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:39 pm   

Уляшов писал(а):
Последний пункт, я думаю, наиболее интересен для форумистов, ибо многие из нас в эти дни (24-27 октября) могут «получить эйдосы» (смысловые матрицы, из серии «Господь надоумил!»), активизацию творческого мышления, всплеск метамотивации (к самореализации) и т.д. и т.п.
И наоборот: будет наблюдаться (скорее всего) усиление «наката» со стороны демонических сил. Ибо, как написал «Николай» 22 февраля 2008г. (в ветке «Звезды предупреждают»

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Уляшов писал(а):
Словом, возможна движуха (веселуха на небе), буквально через неделю…

а "день удара по анахате" к движухе не относится Think (надо подумать)

Уляшов писал(а):
Именно с этим прогнозом («технической закономерностью») я связываю неожиданно появившееся 19 октября новое «пророчество Николая»

Бросьте, какой из "Николая" пророк, так... трепло... не более. Языкополоскун, вот кто этот "Николай", в "халву№2" видать переиграл. книжек каких-то обчитался.

А вообще, уважаемый Уляшов, бьёте Вы если не "десятку", то в "восьмерку" точно (ИМХО), а это завидный результат, ведь где "десятка" я и сам не знаю Shhh (ш-ш!)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Уляшов писал(а):
Словом, возможна движуха (веселуха на небе), буквально через неделю

Проявления в Энрофе Wink "движуха" сейчас идет


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:47 pm   

Уляшов писал(а):
Дело в том, что существует такая «техническая закономерность» (в Энрофе, на Тонком плане): для перевода события из нелинейного модуса в линейный (это когда «единичное событие» или флуктуация превращается в «факт истории Вселенной») требуется «цикловая прогонка» в 39-40 дней (совсем точно – в 39,5 дней).
Эта «техническая закономерность» хорошо известна (и соблюдается) в православии: на 40-й день после Рождества отмечается Сретение, на 40-й день после Пасхи (воскресения Христа) – Вознесение (и т.д.)… Наконец, на 40-й день после смерти человека принято отмечать его «подъем на Небо».


не понял

Уляшов писал(а):
24-27 октября

почему именно эти даты?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:57 pm   

брат орм писал(а):
не понял

Срок от начального проявления, до конечного оформления изменения

брат орм писал(а):
почему именно эти даты?

14-17 сентября + 39,5 суток


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:36 pm   

Трикстер писал(а):
Бросьте, какой из "Николая" пророк, так... трепло... не более. Языкополоскун, вот кто этот "Николай", в "халву№2" видать переиграл. книжек каких-то обчитался.

ИМХО. "Николай" - это обозначение "пророческой" субличности Евгения (термин "пророческой", в кавычках, - всего лишь художественное выражение), или ипостаси, имеющей некий "канал связи" с Синклитами (для "спуска эйдосов").
Почтальон не должен отвечать за содержание приносимых им телеграмм или разделять изложенную в них точку зрения.
В какой-то степени я это отношу и к себе.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:50 pm   

Краткая инструкция по медитативной (холотропической) психотехнике.
Считается, что для подключения к Высшему Я (т.н. «холономному модусу сознания») или к трансперсональным источникам («холономному полю вселенной») требуется перейти в особое «измененное состояние сознания» (ИСС). Это достигается с помощью разных методов медитаций: дыхательных, энергетических, трансцендентальных (их сотни видов). Так как считается, что в обычном состоянии сознания (ОСС) «ментальный шум» («грохот мыслей и чувств») не позволяет уловить и осознать еле ощутимый «шепот интуиции» (холотропический поток).
Но и в ОСС кое-чего можно достичь, если удается «загасить» ментальный шум. Для этого существуют специальные методы «остановки ума» (например, в «интегральной йоге» Шри Ауробиндо) или создания «пустоты» в голове (в практике Випассаны), в которой эйдосы Высшего Я (смысловые архетипы) улавливаются четче.
Помогает «загасить ментальный шум» и концентрация внимания, например, на каких-либо образах («медитация на мандалу») или звуках («медитация на мантру»), к числу коих можно отнести и молитвы. Наиболее типичные или популярные (для примера):
«Ом-м, мэнэ падме хунг» (произносится нараспев). Или:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, прости и помилуй меня грешного!» (произносится несколько раз подряд).
Можно попробовать и такой простой способ: попытаться представить себе гудение ваджра (или того «камертона», о котором писал Трикстер), а затем «войти в него» (визуализировать коннект). При этом важно четко оформить (мысленно) цель сеанса – холотропический инсайт (кратковременное подключение к Высшему Я).

Симптомы удавшейся медитации:
1. Тишина в голове, покой, умиротворенность. Некая «завороженность» или «прострация» (что-то среднее между сном, бодрствованием и ИСС).
2. Озноб на макушке головы и в позвоночнике – признак заработавших чакр (биопсихических резонаторов – природного «эниоприемника» в организме человека).
3. Покачивание или «расширение» окружающего объёма («изменение размерности пространства») – признак открывшегося «канала» (в дополнительное измерение).
4. Жар в животе (Манипура-чакре)… - хотя, это вряд ли при медитациях с ОСС (без «энергетических методов» ребёфинга, кундалини-йоги и т.п.), но иногда бывает.
5. Возникновение специфического ощущения «наполнения головы смыслами» (эйдосами), которые нужно вербализовать (оформить словесно) – собственно, это и можно считать целью сеанса (холотропического инсайта).

Вообще-то, эту тему (медитативных психотехник) можно выделить (скопировать) в отдельную ветку. Может, кто-нибудь вдохновится и оформит?

С уважением -- Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:34 pm   

Уляшов писал(а):
Можно попробовать и такой простой способ: попытаться представить себе гудение ваджра (или того «камертона», о котором писал Трикстер),

"Камертон" тут не при чем, и представит его в Энрофе... увы.. Sad , боюсь Вы не поняли о чем я речь шла Confused

Уляшов писал(а):
Считается, что для подключения к Высшему Я (т.н. «холономному модусу сознания») или к трансперсональным источникам («холономному полю вселенной») требуется перейти в особое «измененное состояние сознания» (ИСС)

Слишком механистично. Я так не считаю.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:48 am   

Трикстер писал(а):
"Камертон" тут не при чем, и представит его в Энрофе... увы..

Цитата:
«Сакуала инвольтаций Ориона - камертон, "сигнал настройки" в первую очередь. (…) Мегавирус для местной Матрицы. Процессор для формирующегося эгрегора РМ.».

Я понимаю, что речь шла о механизме юстировки (настройки) некоторых эниосферных образований (эгрегоров в т.ч.) на «частотные диапазоны» Синклитов, что является, в каком-то смысле, «взломом Матрицы» (исходной юстировки).
Но дело в том, что для медитаций в ОСС, без погружения в полутрансовое ИСС (что, как я тоже считаю, является необязательным), требуется очень точный ярлык («этикетка адреса») того «промежуточного яруса», через который планируется провести холотропическое подключение (к Высшему Я). Обычно в качестве таких «ярлыков» используются работающие мантры, янтры или мандалы (разные, при медитациях в конкретных школах, группах, конфессиях). Но у нас пока их нет. Поэтому для «юстировки» (в качестве ярлыка) можно попробовать использовать термин «камертон», с закладываемым в него смыслом «сакуалы инвольтаций Ориона».

Конкретное предложение есть у меня.
Провести всем желающим синхронную (одновременную) медитацию. Скажем, в полночь на субботу, воскресенье и понедельник, т.е. в 00 часов (по московскому времени) 25, 26 и 27 октября 2008 г. Сдается мне, что коллективная медитация может оказаться эффективнее и круче (по «закону синергии»).
Но это по желанию, кому интересно и не боязно (экспериментировать с медитативными психотехниками).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:39 pm   

Уляшов писал(а):
Дело в том, что существует такая «техническая закономерность» (в Энрофе, на Тонком плане): для перевода события из нелинейного модуса в линейный (это когда «единичное событие» или флуктуация превращается в «факт истории Вселенной») требуется «цикловая прогонка» в 39-40 дней (совсем точно – в 39,5 дней).
Эта «техническая закономерность» хорошо известна (и соблюдается) в православии: на 40-й день после Рождества отмечается Сретение, на 40-й день после Пасхи (воскресения Христа) – Вознесение (и т.д.)… Наконец, на 40-й день после смерти человека принято отмечать его «подъем на Небо».


Трикстер писал(а):
брат орм писал(а):
не понял

Срок от начального проявления, до конечного оформления изменения


это-то более-менее понятно было, просто Владимир, Вы имхо витиевато выражаетесь или я туплю Smile . Например, меня смутила смысловая нагрузка словосочетаний "когда «единичное событие» или флуктуация превращается в «факт истории Вселенной"", "для перевода события из нелинейного модуса в линейный"

Уляшов писал(а):
Конкретное предложение есть у меня.
Провести всем желающим синхронную (одновременную) медитацию. Скажем, в полночь на субботу, воскресенье и понедельник, т.е. в 00 часов (по московскому времени) 25, 26 и 27 октября 2008 г. Сдается мне, что коллективная медитация может оказаться эффективнее и круче (по «закону синергии»).

Можно просто помолиться в это время. Предложение Олега-Плота


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:49 pm   

брат орм писал(а):
Вы имхо витиевато выражаетесь

Что есть, то есть. Сложно передать словами явления, для которых еще не придумано слов. Поэтому вербализация эйдосов (словесное описание «смысловых матриц») – это всегда в какой-то степени произвол (отсебятина).
брат орм писал(а):
Можно просто помолиться в это время

Разумеется. Кто как привык, как может, как хочет, как умеет.
Если у кого-то возникнет желание описать и обсудить здесь свои медитации, то это будет интересно.

С уважением -- Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 8 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий