Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:17 pm   

Трикстер
все версии так правдоподобны... даже не знаю к какой склониться. Наверное, приму все оптом.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:18 pm   

Уляшов писал(а):
(детей индиго)

...
детей индиго, хаку предлагает выслать на этот самый Орион!
пускай ка они тама вольтанут кого следует!
...
кошак, хаку в бочке..... королю пошЫли новый наряд и ещё!!!
..... О!!! ещё он получил кольцо Власти ... сласти.. сласти..... (эхом)
...
между прочим, весной снеток пойдёт, рекой Великой, может ты вспять к нам?
... детей индиго ловить!


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:21 pm   

Трикстер писал(а):
Есть такое приспособление с помощью которого прививают любовь ко всему на свете, к котам в том числе, фот как называется плохо помню, то ли "рыба" то ли "дыба"...

Хм...дорогой кот.А чего-это ты приспособления вспоминаешь какие-то ? Ты, наверное уже любишь всех,да? Так страдаешь от того, что хочешь привить любовь другим, наверное?А может просто не пробовал приспособления?Может попробовать тебе для профилактики всяких болезней,в том числе холеры и насморка?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:23 pm   

Хаку, Вы так корошо выглядеть, на Вас положительно оказало влияние Кольцо Власти-сласти или Трикстер, или и то и то.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Амивелех писал(а):
Хм...дорогой кот.

Я только вспомнить, только пльохо вспомнить о приспосоплений и уже "дороххой кот", премноххо польщён, спасиппо

Амивелех писал(а):
Ты, наверное уже любишь всех,да?

О да, я жертва любви.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:15 pm   

Спасибо всем за участие в обсуждении.
Для конкретизации растекающейся дискуссии предлагаю вашему вниманию еще один текст:

« Пассионарный импульс «детей индиго».
Для начала, в порядке небольшого отступления, коснемся концепции пассионарных импульсов. В самом общем виде она выглядит так: история человечества изобилует примерами внезапного и необъяснимого (с точки зрения материализма, с её постулатом о первичности производительных сил общества и вторичности общественного сознания) многократного расширения некоторых этносов (культур) или религий (ислама, например, в VII веке н.э.).
Л.Н.Гумилёв (автор концепции) объясняет эти исторические «всплески» одномоментным рождением в одном месте (регионе, этносе) большого числа пассионариев – людей с ярко выраженной метамотивацией (стремлением к надличностной самореализации)...
Источник (причину) этих пассионарных импульсов (групповых флуктуаций геномов этносов) Л.Н.Гумилёв выводит за рамки рассмотрения. Вероятно, по причине неспособности материалистической науки их объяснить. Желающие могут усмотреть в этом «промысел Божий» или «влияние высших космических сил на дела земные», своего рода «коррекцию Космосом хода истории человечества».
В порядке гипотезы можно сформулировать такое утверждение. Во все времена и во всех этносах рождалось (и рождается) некоторое число пассионариев, людей, сориентированных на надличностную самореализацию. Будем считать этот фоновый уровень равным 1% населения.
При повышении количества рождающихся пассионариев до 3-5% (хотя бы и в результате «случайной флуктуации фона») происходит культурно-этнический взрыв, пассионарный импульс…. Такова концепция.
А теперь допустим, что некая надсистема (Бог, Космический Сверхразум, сверхцивилизации «Галактического Кольца», инопланетяне из параллельных миров и т.д. и т.п.), увидев на Земле засилье бездуховного материализма (общества потребления), решили вмешаться и помочь человечеству преодолеть эту «детскую болезнь индустриализации», но сделать это задумали незаметно (этично).
Для этого им достаточно увеличить общечеловеческий «фон» рождающихся пассионариев, скажем, с 1% до 10%, и это гарантированно приведет к «духовному взрыву», пассионарному импульсу общечеловеческого масштаба (во всех регионах, странах и культурах).
Доказать «вмешательство» в этом случае невозможно, колебания «фона» были всегда, и даже флуктуация в 10% - вполне возможна, с точки зрения теории вероятности.
По некоторым данным, убедительным и не очень, такой скачок «фона флуктуаций» (с 1% до 10%) наблюдается с середины 90-х годов. Другими словами: если до 1995 года людей с природной метамотивацией (ориентацией на надличностную самореализацию) рождалось около 1% (в среднем), то с 1995 года их стало рождаться около 10%. Этот феномен, впервые обнаруженный в США, там же получил название - «дети индиго».
Статьи по этой теме (особенно в интернете) пестрят описаниями феноменов «детей индиго» (массовый «десант» которых уже начал переходить из детского возраста в подростковый), но нигде нет философского осмысления этого явления (как пассионарного импульса общечеловеческого масштаба). А ведь такое осмысление буквально переворачивает нынешние представления (в общественном сознании) о ходе, содержании и перспективах социально-исторического развития стран и народов…
(…)
В принципе (при более глубоком рассмотрении философии истории), данный процесс («пассионарный импульс индиго») выглядит как часть другого, более общего явления, которое можно назвать системообразованием человечества в общую НЭС (негэнтропийную систему), с объединением всех этнически-государственных эгрегоров в общепланетный сверхразум (квинтэссенцию ноосферы) - Розу Мира. Тенденция такой глобализации стала вполне явной и неизбежной с конца XX века».

Примечание.
Существует ли связь между «пассионарными импульсами» и «детьми индиго» - здесь не обсуждается (точнее, обсуждается, но не здесь). Формат форума не тот.
Правомерно ли связывать «пассионарные импульсы» (вообще) и «детей индиго» (в частности) с «сакуалой инвольтаций Ориона» - вот что хотелось бы выяснить здесь, со спецами-родонистами, теми, кто глубоко проник в идеи Д.Андреева. К ним я и обращаюсь в первую очередь за разъяснениями (и уповаю).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:29 pm   

Уляшов писал(а):
Статьи по этой теме (особенно в интернете) пестрят описаниями феноменов «детей индиго» (массовый «десант» которых уже начал переходить из детского возраста в подростковый), но нигде нет философского осмысления этого явления (как пассионарного импульса общечеловеческого масштаба


На старом форуме ([i]розамираорг[/i]) это обсуждалось (ныне похоже уже удалено, по моему в техфоруме это было). По версии ХЕМУЛЯ это вторая волна, вот только термин "дети индиго" неточен, как минимум в нём три категории "посланцы мира горнего", соответственно "посланцы инферно" и "пустышки, ложные цели". Первая волна почти полностью была уничтожена во второй половине 20-го века, третьей не будет, не успеть. Жаль, что не могу дать Вам ссылку, но где-то в каких-то темах этот вопрос обсуждался на старом форуме.

Уляшов писал(а):
Формат форума не тот

Формат форума свободный, любую тему можно обсудить.

Уляшов писал(а):
здесь, со спецами-родонистами, теми, кто глубоко проник в идеи Д.Андреева.
Вы смеётесь наверное Laughing

Уляшов писал(а):
Правомерно ли связывать «пассионарные импульсы» (вообще) и «детей индиго» (в частности) с «сакуалой инвольтаций Ориона»

Зачем Вам это?!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

ХЕМУЛЬ писал(а):

...
дополнительное создание трёх слоев инвольтации Астрафайра

начало формирования дополнительного слоя инвольтаций Солнца
.......

Как видите, если я и буду связывать это с усилением сакуалы инвольтаций, то скорее Астрафайра, чем Ориона

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Evgeniy писал(а):
если я и буду связывать

Именно потому, что вопрос мне кажется праздным что-ли, отвечать на подобные вопросы примерно то же, что нырять за обычной галькой на дно моря, это не для обиды говорится, для понимания. Человек осенённый некоей идей сам оформляет её, и если у автора нет понимания с чем это связывать, с сакуалой Ориона или прилётом Гипериона dunno (не понимаю!) ему никто не поможет, тот же кто возьмётся отвечать на Ваш вопрос на основе духовного опыта представляется мне человеком далёким от реальности (извините за категоричность)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=19&start=0


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:52 pm   

Г-н Уляшов, когда в следующий раз будете представлять тексты, указывайте источник.
Как модератор прошу Razz .


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:01 am   

Evgeniy писал(а):
Уляшов писал(а):
Правомерно ли связывать «пассионарные импульсы» (вообще) и «детей индиго» (в частности) с «сакуалой инвольтаций Ориона»

Зачем Вам это?!


Мне очень важно понять (вычислить) метафизику этого явления - "пассионарного импульса индиго" (я думаю, что она все-таки имеет место быть).

Evgeniy писал(а):
ХЕМУЛЬ писал(а):

...
дополнительное создание трёх слоев инвольтации Астрафайра

начало формирования дополнительного слоя инвольтаций Солнца
.......

Как видите, если я и буду связывать это с усилением сакуалы инвольтаций, то скорее Астрафайра, чем Ориона


А можно подробнее про сакуалу инвольтаций Астрафайра?

Яник писал(а):
Г-н Уляшов, когда в следующий раз будете представлять тексты, указывайте источник.
Как модератор прошу .


Вообще-то тексты собственные, авторские. Так что никаких проблем не возникнет (в этом отношении).

Спасибо за участие в обсуждении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:11 am   

Уляшов писал(а):
Мне очень важно понять (вычислить) метафизику этого явления - "пассионарного импульса индиго" (я думаю, что она все-таки имеет место быть).

Если в предлагаемом когнитивном поле то это Затомисы стоят метафизически за этим явлением, в первую очередь. Во вторую - шрастры, Гашшарва, Воглеа.

Сакуала инвольтаций Астрафайра причастна к "расширению" массового сознания, возможности воспринимать космические масштабы и перспективы. О её сколь-либо доминирующем участии в "волнах индиго" мне не известно.


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:30 am   

Evgeniy писал(а):
Если в предлагаемом когнитивном поле то это Затомисы стоят метафизически за этим явлением, в первую очередь.


Какие именно? Насколько я понимаю, Затомисы не могут возникнуть внезапно, они вырастают в течение столетий? Есть среди них какие-то "просветительские структуры" (типа известной Шамбалы)?

Evgeniy писал(а):
Во вторую - шрастры, Гашшарва, Воглеа.


Если можно - подробнее об этом...

Evgeniy писал(а):
Сакуала инвольтаций Астрафайра причастна к "расширению" массового сознания, возможности воспринимать космические масштабы и перспективы.


Имеется в виду, вероятно, "расширение массового сознания" в существующем общественном сознании (и коллективном бессознательном).

Evgeniy писал(а):
О её сколь-либо доминирующем участии в "волнах индиго" мне не известно.


"Пассионарный импульс индиго" - это скорее будущее общественное сознание (волна интеграционных идей, которые захватят "умы масс", вероятно, в 2020-2030 годах, по мере взросления и самореализации "десанта индиго" 90-х годов).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:18 pm   

Омела писал(а):
А ну, ребята, поднатужимся...

упс..... horror (жуть)
зачем вы эту провокацию устроили!?!
хаку поднатужился... и что? ... бочка разлетелась в дребезги!!!
...
отсОС энергии из хаку получился или выбрОС... уж теперь не разобрать.... Neutral

Уляшов писал(а):
"десанта индиго" 90-х годов

срочно!!! ффсех 90-стников - собрать в резервации и залить парафином!! караул!
...
Евгений-сама! Вы очень умный! Можно хаку Вам, изредка, будет ноги омывать скипидаром?! in love (ой, нравишься!)


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:00 pm   

Омела писал(а):
А ну, ребята, поднатужимся...

Мжжжжжннн выдхнть?! А то уже сутки сижу натуженный... bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)

***

Раз пошёл конкретный разговор...

Уляшов писал(а):
У затомиса Аримойи (формирующегося эгрегора Розы Мира)

Как сказал Evgeniy, "в предлагаемом когнитивном поле" это совсем не одно и то же. Если вы строите другую метафизическую картину с андреевской терминологией, то это отдельная песня. А пока давайте по умолчанию договоримся, что затомис Аримойи - это небесная страна единого человечества (упощённо говоря), а эгрегор Розы Мира - это нечто не существующее на данный момент как таковое. Потому как нету такой "розы мира", у которой мог бы быть эгрегор, да ещё и на планетарном уровне. рray (замаливай)

Уляшов писал(а):
пока отсутствует синклит

Почему Вы так считаете? Позволю себе не согласиться. Во-первых, обитателями затомиса, даже недостроенного, можно назвать тех, кто принимал и принимает участие в строительстве. Так что как минимум один есть (Заратустра). Wink Во-вторых, просветлённые души других синклитов, чувствующие желание/склонность/любовь к созиданию общечеловеческого рая и воздействию на наше сознание через образы именно Аримойи, вполне могут "работать" там. Границ между затомисами нет, "виза гастарбайтера" не нужна Razz , так что и творить могут там, где хотят. Не нам за них решать. В-третьих, уже не одно десятилетие существуют люди, подпадающие как минимум вот под это определение:
Эрих Фромм писал(а):
Я уверен, что царство Единого Мира может наступить только тогда, когда придет новый человек - человек, который вырвется из оков архаических кровных связей, который почувствует себя сыном человеческим, гражданином мира, который будет предан человечеству и жизни, а не отдельной ее части; человек, который будет любить свою страну вследствие любви к человечеству и на чьи суждения не будет влиять клановая принадлежность.

Думаю, в посмертии они уже давно вхожи в Аримойю через свои "родные" затомисы. Так что Аримойя - это не пустой зал, куда гостей не пущаютЬ, покуда ленточку не перережутЬ... Wink

Уляшов писал(а):
А теперь допустим, что некая надсистема (Бог, Космический Сверхразум, сверхцивилизации «Галактического Кольца», инопланетяне из параллельных миров и т.д. и т.п.)

Для кого Вы делаете такое допущение? У Вас-то у самого где знак равенства в этих "и т.д. и т.п."?
ИМХО Бог - не "над-" и не "система". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 5:02 pm   

Родион писал(а):
(...) затомис Аримойи - это небесная страна единого человечества (упощённо говоря), а эгрегор Розы Мира - это нечто не существующее на данный момент как таковое. Потому как нету такой "розы мира", у которой мог бы быть эгрегор, да ещё и на планетарном уровне.


Мне, как человеку далекому от подробностей (учения Д.Андреева), казалось, что затомис Аримойи и эгрегор Розы Мира - это одно и то же. Спасибо за пояснение.
Возникает вопрос: почему нет Розы Мира (до сих пор) и что нужно для её создания?

Родион писал(а):
Границ между затомисами нет, "виза гастарбайтера" не нужна , так что и творить могут там, где хотят.


Вам, вероятно, виднее.

Родион писал(а):
ИМХО Бог - не "над-" и не "система".


Кстати, что такое Бог (по вашему просвещенному мнению)? На личностях (и понятиях) Христа, Будды, Иеговы, Элохима, Аллаха и пр., как я понимаю, можно не клинитья?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 5:58 pm   

"Я попросил дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело."
Рабиндранат Тагор


Уляшов писал(а):
Возникает вопрос: почему нет Розы Мира (до сих пор) и что нужно для её создания?

Ох..... собственно, оба наших форума родились от поисков ответа на этот вопрос. По большому счёту. Вы ведь ветку открыли где? Верно, в разделе "Роза мира". Smile Посмотрите другие ветки этого раздела - возможно, у Вас сложится определённое представление.

Уляшов писал(а):
Вам, вероятно, виднее.

Нет, нам совсем не видно. sorry (прости, я больше не буду!) Если когда какой затомис и видел, то всё накрепко забыл. Всё остальное - интуиция сердца в сочетании с щепоткой логики для осмысления.

Уляшов писал(а):
Кстати, что такое Бог (по вашему просвещенному мнению)?

Просвещённое мнение было у Вольтера и Дидерота. crazy (ум зашёл за разум) А я так...
А на вопрос ответил эпиграфом. Хотя таких ответов могу ещё мнооооого привести. Very Happy

Уляшов писал(а):
На личностях (и понятиях) Христа, Будды, Иеговы, Элохима, Аллаха и пр., как я понимаю, можно не клинитья?

dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
confused (смущён) confused (смущён) confused (смущён)
Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)

ЗЫ. А как Вас зовут? Обращаться по фамилии как-то уж неловко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:01 pm   

Родион писал(а):
любовь к созиданию общечеловеческого рая

Фу, какая мерзость! horror (жуть)

Родион писал(а):
Границ между затомисами нет, "виза гастарбайтера" не нужна

Кошмар! Боже, избавь меня от попадания в сие мерзкое место!
Родион писал(а):
Эрих Фромм писал(а):
Я уверен, что царство Единого Мира может наступить только тогда, когда придет новый человек

Караул, антихрист!
Ну и засранеЗД же ты Родя. Ай Ай Ай! Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 2 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий