Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:33 pm   

[quote="Уляшов"]
К слову. Самый ближайший «ТВ-сеанс HIM» возможен буквально послезавтра, 1 февраля 2009 года, в 09 часов утра, во время ТВ-трансляции Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (которая будет демонстрироваться по двум телеканалам: «Первый» и «Россия»). Задействование HIM в этот момент весьма возможно.

Я считаю хороший шанс испытать на себе инвольтации (HIM), да еще с надеждой на холотропический инсайт...


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:53 pm   

Уляшов писал(а):
Аббревиатуры и пояснения:

МХК – метавиртуально-холотропический канал.

Хома («динозаврик Хома») – имя собственное «ментального солитона» в коллективном бессознательном, реализующего принцип HIM-ТМА. В каком-то смысле (техническом) – «энергетическое ядро Розы Мира».

HIM - «holotropic invasion machine», эниосферный механизм холотропических инвольтаций (в личное и коллективное бессознательное).

ТХИ – технология холотропической интеграции (воссоединения людей с их Высшими Я).

ТМА – технология мистерий античности (коллективных ритуальных медитаций).

ТВ + HIM – Принцип «холотропических инвольтаций» во время ТВ-трансляции православных богослужений.

Примером (иллюстрацией) такой «холотропической инвольтации» может служить МХК 7.1.2009г.

А по-русски написать нельзя? Или, прошу прощения за прямолинейность, тут рулит принцип: чем наукообразнее (в терминологии, то есть шизоидно, по форме) сомнительной достоверности информация, тем меньше вероятность того, что читатель сумеет воспринять её сомнительность? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:35 pm   

Песец писал(а):
А по-русски написать нельзя?

Уважаемый коллега считает, видимо, что эйдосы (смысловые матрицы) приходят на русском языке...

Песец писал(а):
Проблема в том, что практически любой эгрегор - часть матрицы, в своём, присущем ему секторе, "компостирующий" и нивелирующий сознание подключённых к нему, с целью сделать их покорными матрице.

Это правда.
Так же как правда и то, что любой нож может быть использован для преступления.

Песец писал(а):
Только не это!
Для этого нужны святые. Реальные святые.

Да, Рауха не святой. Пока. Но шанс есть. Как и у каждого.

А вообще, обсуждать длину и марку линейки (с помощью которой следует "семь раз отмерить", прежде чем "один раз отрезать") как-то не очень и интересно.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:38 pm   

Уляшов писал(а):
Уважаемый коллега считает, видимо, что эйдосы (смысловые матрицы) приходят на русском языке...

Просто предлагаю сравнить, например, с языком Андреева...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:05 pm   

Песец писал(а):
Дело в том, что для демонического мировидения характерно неотличение Других Я от субстанции, Я не обладающей, грубо говоря "мёртвой материи". Исходя из этого вся цель существ с таким мировидением, если сказать шире - обезличить или правильнее, обезиндивидуалить другие Я и превратить их в материал для собственного творчества.

Для этого ему ни в коем случае не нужно устранять "яшность", без неё оно просто не у дел окажется, самость - главный "строительный материал демонического мировидения. Я может (как один из вариантов) быть представленным в качестве "мы", но при этом - всё равно необходимо противопоставляемому чему-то "ненашему". В качестве такового может выступать даже "индивидуализм", но только в своих внешних, чисто формальных проявлениях, подавление которых будет, опять же, работать на самоутверждение.
Песец писал(а):
По-моему, процесс воссоединения с Высшим Я, Индивидуальностью, Сутью, намного проще, чем кажется. Всего-то и нужно: гнозис, то есть разум, нацеленный на познание себя и мира и невоспринимающий на этом пути никаких преград, и несгибаемое намерение, то есть в даннолм конкретном случае - вера в себя.

Халява...
Зачем программисту высшая математика? Начальную школу кончил, читать-писать обучен - можно и за выдумывание программ браться...

Добавлено спустя 15 секунд:

Уляшов писал(а):
Но, после прошлогоднего объединения с зарубежной РПЦ, эта тенденция обозначается все явственнее.

Think (надо подумать) confused (смущён)
Объединение с "зарубежниками" интеграционистских потенций у РПЦ как минимум не прибавилось...
Уляшов писал(а):
Есть иной способ. В традиции Тантраяны используется метод т.н. Гуру-йоги. Это когда просветленный наставник-гуру вводит в «жизненный поток ученика» часть своей «кармической заслуги» (благодати Божьей). Делается это с виду просто, например, путем прикосновения руки гуру ко лбу ученика (и у того происходит «холотропический инсайт», озарение, перепрограммирование «ман-штампов» и матриц «контекста восприятия»).

Да, замечательно было бы, если-б кто-нибудь на этом форуме (Рауха, например) достиг Просветления (после многолетних героических усилий), а затем во время летнего съезда прикоснулся к нашим лбам… Тогда бы «пространство общего сердца» образовалось вмомент!

Не, не прокатит... Laughing
Не желая отрицать очевидного позитива Гуру-йоги (в качестве позитивного примера хотелось бы предложить Сант-мат), думаю, стоит отметить ограниченость таких методов индивидуального воздействия в условиях теперяшнего дискурса. Интересней, как мне кажется, была бы сознательная работа с эгрегором и коллективное мифотворчество. Предупреждая поток возмущения от индивидуалистов по убеждениям, стоит, пожалуй, оговорить, что никакого пресловутого "обезличивания" при этом не происходит, скорее - совершенно наоборот, негативные издержки гораздо заметны в проявлениях "дикого своеобразия", никому кроме его носителя не интересные.
Уляшов писал(а):
При этом формируется «пространство общего сердца» общенационального и общемирового масштаба (эгрегорное ядро Розы Мира), оформляющееся затем в «пространстве общего слова» («ментально-семантическом поле»).

Да, примерно где-то так и мне видиться.
Песец писал(а):
Посмотрите, почему нет сильных эгрегоров или они были, но быстро выродились до "общего уровня" у тех учений, которе ставили себе в открытую целью взлом или переделку матрицы.

Без эгрегора - тоже никак.
Эгрегору совсем не нужно быть "сильным", но необходимо - "высоким" и "пластичным".
Песец писал(а):
Уляшов писал(а):В традиции Тантраяны используется метод т.н. Гуру-йоги.

Только не это!

Для этого нужны святые. Реальные святые. В противном случае вместо передачи Просветления будет штамповка обезьяньей иерархии (опять же, смотрим опыт формирования иерархий, например, христианских церквей и буддизма ваджраяны). Sad

Не без резона подмечено.
Ликаста писал(а):
Хочу привести свой опыт «осенения»:.

Красиво.

Добавлено спустя 28 секунд:

Песец писал(а):
Просто предлагаю сравнить, например, с языком Андреева...

Кому что ближе. Дело вкуса. Многих андреевские красивистые звукосочетания просто раздражают. Разнообразие форм - делу не во вред (может быть).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 7:05 am   

Рауха писал(а):
Интересней, как мне кажется, была бы сознательная работа с эгрегором и коллективное мифотворчество.

Ага Селю эта идея очень нравится. Тем более что на индивидуальном уовне некий опыт мифотворчества у меня есть.
Рауха, если дашь благословение я о таких намерениях заняться мифотворчеством создам отдельную ветку и примусь её рьяно модерировать -
явочным порядком, на правах модератора-самозванца Dancing


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:12 am   

Рауха писал(а):
Интересней, как мне кажется, была бы сознательная работа с эгрегором и коллективное мифотворчество.

Я только за! Razz

Сель писал(а):
на правах модератора-самозванца

ой, а вот это не надо Smile Ну разве что в заповеднике может Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:26 am   

брат орм писал(а):
Ну разве что в заповеднике может

Действительно, а на что ж Селю заповедник-то выделен? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:18 pm   

Рауха писал(а):
Не желая отрицать очевидного позитива Гуру-йоги (...), думаю, стоит отметить ограниченость таких методов индивидуального воздействия в условиях теперяшнего дискурса. Интересней, как мне кажется, была бы сознательная работа с эгрегором и коллективное мифотворчество.
(...) Без эгрегора - тоже никак.
Эгрегору совсем не нужно быть "сильным", но необходимо - "высоким" и "пластичным".

брат орм писал(а):
Рауха писал(а):
Цитата:
Интересней, как мне кажется, была бы сознательная работа с эгрегором и коллективное мифотворчество.

Я только за!

А о том, собственно, и разговор. Напомню свое высказывание от 29 января:
Цитата:
«Смысл, цель, сверхзадача, метафункция данной дискуссии (будем считать) – формирование общего «ментально-семантического поля» («пространства общего слова»), которое бы отражало некую «стержневую идею» («пространство общего сердца») для структурирования эгрегора (солитона) РМ.
В сторону этого «дела» и направлены, похоже, усилия Раухи, Плота, Понтифика, Трикстера и других форумистов (объективно, вне зависимости от субъективной мотивации)».


Методы индивидуального воздействия в нынешних условиях недостаточны. Нужны надсистемные методы (типа ТМА), требующие «сознательной работы с эгрегором» и «коллективного мифотворчества».
Что это такое – «сознательная работа с эгрегором»? А «коллективное мифотворчество»? Как именно можно создать «пространство общего сердца»?
Вот об этом бы поговорить.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:01 pm   

Уляшов писал(а):
Что это такое – «сознательная работа с эгрегором»? А «коллективное мифотворчество»? Как именно можно создать «пространство общего сердца»?


Может для этого и нужно что-то вроде коллективной медитации на одну общую мандалу, которая и выступает в качестве "ключа" (адреса) для подключения к эгрегорам-трансляторам...


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:04 am   

Ликаста писал(а):
Я считаю хороший шанс испытать на себе инвольтации


На всякий случай - Андреев термин "инвольтация" употребляет как правило говоря о канале от существа с демонической монадой к существу с монадой не-отпавшей...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:05 pm   

Ликаста писал(а):
нужно что-то вроде коллективной медитации на одну общую мандалу, которая и выступает в качестве "ключа" (адреса) для подключения к эгрегорам-трансляторам...

В Тантраяне медитации на мандалу используются в качестве одного из приемов обретения буддовости (холотропической интеграции).
В данном случае речь идет, видимо, не о мандалах («психокосмических диаграммах»), а о янтрах – лаконичных «схемках», символически выражающих эгрегорные каналы или структуры, которые можно использовать в качестве «ярлыков» (указателей адреса).
Вопрос: как можно (ли) трансформировать (модернизировать) этот способ, в соответствии с условиями технотронного XXI века? Об этом стоит подумать.

Ахтырский писал(а):
Андреев термин "инвольтация" употребляет ...

Обсуждать термины (вместо темы) – значит съезжать с контекста на текст, теряя идею (эйдос), ту, которую легко выразить через иной текст.
Иначе говоря: профанировать обсуждение идеи до споров о «длине и типе линейки» (с помощью которой следует «семь раз отмерить…»).
Печально это.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:40 pm   

Думаю, что инспирацией Общих Пространств в Энроф Синклиты занимаются довольно давно, вот только сознания людей, а с ними и сообщества, ими сооружаемые, никак обломиться не хотят: всё лелеют гордую самовлюблённую мыслишку, что вот уж мы то точно нашли истину в последней инстанции. crazy (ум зашёл за разум)
План в Гридруттве на мольберте, а у нас тут пазлы всё никак не срастаются. Smile

Уляшов писал(а):
Как именно можно создать «пространство общего сердца»?

Очень просто - всем обломиться!
Ура, общему облому! Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:42 pm   

Ахтырский писал(а):
На всякий случай - Андреев термин "инвольтация" употребляет как правило говоря о канале от существа с демонической монадой к существу с монадой не-отпавшей...


А мне вот почему-то кажется, что термин "инвольтация" немного шире андреевского использования, и, смею предполагать, не только мне... Smile
Да и правда, что это мы все о "линейках"?

Лис писал(а):
Думаю, что инспирацией Общих Пространств в Энроф Синклиты занимаются довольно давно, вот только сознания людей, а с ними и сообщества, ими сооружаемые, никак обломиться не хотят: всё лелеют гордую самовлюблённую мыслишку, что вот уж мы то точно нашли истину в последней инстанции.


Согласна, очень давно, и история показывает, что за это время некторым таким "сообществам" все- таки удавалось найти истину... На наш век, правда, масштабы инспираций пришлись покруче Smile


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:59 pm   

Ликаста писал(а):
А мне вот почему-то кажется, что термин "инвольтация" немного шире андреевского использования, и, смею предполагать, не только мне...

Собственно говоря, "воздействие на волю". В отличие от инспирации - "воздействия на дух", "вдохновления". Исходя из представлений (или эйдосов - кому что ближе) о методах воздействия сил Инферно и Провидения, делается вывод, что первые чаще подчиняют волю, а вторые воздействуют исключительно на творческое начало, не затрагивая волю. Этим и обусловлен выбор терминологии, не более того. Ломать копья за filioque здесь едва ли кто станет. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 13 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий