Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:00 pm   

Песец писал(а):
Вместо "виннеров", "лузеров", "аутсайдеров".можно прямо эйцехорные метки влепить. Чтоб ясно было.

аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:02 pm   

Родион писал(а):
"Породив легенду об Избранном, Матрица создала ещё одну систему контроля"

Принцип фантомиса:
1) Есть избранные;
2) Избранным могу стать Я (в некоторых вопиющих случаях прямо: "избранный это Я").

Ну, а ради этого самого п.2. человек постепенно, незаметно для самого себя меняет систему нравственных ориентиров и в конце фантомисного пути выходит на стандартное "есть Я/есть не Я, всё не-Я должно стать Я". То есть идёт по пути мелких, незаметных подмен, приводящий к демонизации шельта под лозунгом "ради блага". dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:06 pm   

Песец писал(а):
Ну, а ради этого самого п.2. человек постепенно, незаметно для самого себя меняет систему нравственных ориентиров и в конце фантомисного пути выходит на стандартное "есть Я/есть не Я, всё не-Я должно стать Я". То есть идёт по пути мелких, незаметных подмен, приводящий к демонизации шельта под лозунгом "ради блага".

Это может и подальше увести. В смысле, посмертие с другим вектором. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:47 pm   

Родион и Песец, будьте добры, перестаньте офтопить ветку, идите и флудите где-нибудь в другом месте. Право же, с вами неинтересно беседовать. Вы не видите идей, а вырываете из текста отдельные фразы и термины, которые и критикуете с энтузиазмом.
Не было в ваших задиристых выступлениях ни слова на изложенную в моем последнем посте тему: об осознании роли и места человека к «космической игре» Брамы (и постижении Шуньяты) как основном принципе Дживанмукты.
Может, такие темы вообще не задерживаются в вашем сознании, как ненужные. Ну так не мешайте другим их обсуждать, тем, кому они интересны. Считайте, что я пишу не для вас (персонально вычеркнув из списка собеседников).
Отвечать вам более не буду. Критиканам – полный игнор. Можете кипеть, сколько хотите.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:55 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:56 pm   

Уляшов писал(а):
"Аутсайдеры" – монады с потерянной метамотивацией, постепенно сьезжаюшие в адовые «отстойники» для ожидания там Страшного суда и переформатирования.


Песец писал(а):
Беда в том, что сама предложенная концепция того... демонизирована, в общем. И несёт апологетику этого самого эйцехоре в себе.


Народ испугался таких страшных слов, как переформатирование, наверное Wink . Под адовыми "отстойниками" подразумеваются видимо самые далекие от центра ("сердца") Брахмана миры, где зло правит в большей степени; а страшный суд это в сущности массовое очищение монад от "минус-флуктуаций", от налета эйцехоре, демонизма одним словом, вот именно этот налет и "стирается", чтоб очищенные души (монады), "вернулись домой" (слились с Абсолютом, Брахманом). Просто сам процесс очищения очень болезненный, монады-души это чувствуют подсознательно, поэтому и стараются по возможности его избежать (избавившись от демонического налета) еще при жизни Smile
На мой взляд никакой демонизации здесь нет, есть попытка обозначить некую схему воплощения монад, чтоб в голове лучше укладывалось, зачем это все, откуда мотивация и для чего.

Уляшов писал(а):
Основной принцип Дживанмукты (Освобождения Души): постижение Шуньяты, виртуальности мира, выведение «степени самосознания» за рамки Лилы-Майи, к отождествлению с Атманом-Брахманом.

Уляшов писал(а):
А значит - есть большая разница между пленниками «матрицы», которые не осознают своего плена, и теми, кто понял и попросил помощи (и тут же попал в зону «служебных обязанностей» Арх. Михаила и Ко).
Переход людей из первой группы во вторую крайне нежелателен для Серых («коровы убегают!»). Отсюда и истерика.


Ну да, они же (Серые) корм теряют Razz


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:48 pm   

Уляшов писал(а):
Чего они взбесились?
А вот чего:
Светлые силы (которые все-таки Иерархии, как я считаю) по службе, по-определению, должны помогать тем, кто вознамерился выйти из фантомисов («стучите, да отворится»), то есть тем, кто попросил помощи (с пониманием смысла игры), сформировал метамотивацию.
И не должны помогать тем, кто «не ищет и не стучится» (оставаясь в зоне «собственных интересов» Серых, превращающих их в психоэнергетические «батарейки»). Просто по логике функционирования «сепаратора».
А значит - есть большая разница между пленниками «матрицы», которые не осознают своего плена, и теми, кто понял и попросил помощи (и тут же попал в зону «служебных обязанностей» Арх. Михаила и Ко).
Переход людей из первой группы во вторую крайне нежелателен для Серых («коровы убегают!»). Отсюда и истерика.


ЗЫ: это в порядке самокритики? Кажется, первым словесная истерика случилась у вас, Владимир


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:45 pm   

брат орм писал(а):
Кажется, первым словесная истерика случилась у вас, Владимир

Типа "сам дурак"! Ну что-ж, очень логично.
Дорогой Андрей, "истерика демонических сил" - это художественный образ, выражающий резкое увеличение супраментальных наводок (и активизацию эйцехоре), скачкообразно превышаюшее фоновые.
Я, кстати, выше уже упоминал свои посты 7-8 февраля (в ветке «Избрание Патриарха – взгляд на будущее России») как пример наводки демонических сил:.
Уляшов писал(а):
Это тоже проявление эйцехоре, в определенном фокусе действия (а в итоге – мордобитие, чего и добиваются демонические силы своими инвольтациями).

Так что с самокритикой все в порядке (надеюсь).

С уважением - Владимир.



Последний раз редактировалось: Уляшов (Вт Фев 10, 2009 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:50 pm   

Уляшов писал(а):
Так что с самокритикой все в порядке (надеюсь).

+

Уважаемый Уляшов, повторю слова Родиона, что Вы вызываете у меня только уважение, но с некоторыми текстовыми идеями буду не согласен, пока буду считать текст потенциально позволяющим вместить противоположный эйдос (несколько путанно выразился, но тут думаю поймем друг друга).


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:13 pm   

Трикстер писал(а):
с некоторыми текстовыми идеями буду не согласен, пока буду считать текст потенциально позволяющим вместить противоположный эйдос

Инвариантность интерпретации текстов существует всегда. Она зависит не столько от текста, сколько от "установок восприятия". Их коррекция - сиречь смысл и сверхзадача обсуждений и бесед. (Что-то вроде "синзхронизации семантических полей").
Задача невыполнимая, если "беседы" идут на уровне терминов и "понятых фрагментов текста".
Иное дело - если на уровне контекстов (гештальта текста, его первообраза), которые, в принципе, можно улавливать.
По крайней мере, мне кажется, что первообразы (эйдосы) Ваших текстов я вполне улавливаю (хотя может не всегда полностью, но все же), не смотря на их "летучесть" (а может благодаря этому).
При этом понимаю огорчение, например, Раухи, которому требуется четко оформленный (по пунктам) логически связанный текст.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:10 pm   

Уляшов писал(а):
По крайней мере, мне кажется, что первообразы (эйдосы) Ваших текстов я вполне улавливаю

тогда предложу вот это
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=14&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Уляшов писал(а):
При этом понимаю огорчение, например, Раухи, которому требуется четко оформленный (по пунктам) логически связанный текст.

Рауха , ИМХО, хорошо работает с эйдосами и правит форму с целью недопущения искажения содержимого (если оно есть, конечно Very Happy )


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:50 am   

Приношу пардону-с, я в последнем сообщении имел в виду не Рауху, а Яника ("которому требуется четко оформленный (по пунктам) логически связанный текст").
А написал "Рауха" чисто автоматически (потому что думал про него).

А Хемуль, оказывается, еще и стихи писал.
Может, стоит вернуть его на форум?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:17 pm   

Трикстер писал(а):
Уважаемый Уляшов, повторю слова Родиона, что Вы вызываете у меня только уважение, но с некоторыми текстовыми идеями буду не согласен, пока буду считать текст потенциально позволяющим вместить противоположный эйдос (несколько путанно выразился, но тут думаю поймем друг друга).

+

Владимир, я писал это с улыбкой. Даже вначале не хотел писать, но ваш пост в адрес Родиона и Песца сподобил. Так что без обид, надеюсь?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:51 pm   

брат орм писал(а):
Так что без обид, надеюсь?

Нет никаких обид, да восторжествует (на форуме) светлая сторона силы!

У меня тут сочинилось (как-то само по себе) такое вот «воззвание»:

Итак, «выявление каналов демонических инвольтаций» (5-9 февраля) что показало?
Показало: инвольтаций таких (да еще с активизацией эйцехоре) – пруд пруди, стоит перечитать посты за эти дни в некоторых ветках – одни разборки и кипение страстей. Стало быть, «каналы» выявлены.
И, значит, вскорести можно ожидать обратного: трансляций Синклитов (озарений, эйдосов, инсайтов и т.п.).
Только для этого нужно их попросить («поискать и постучаться»).
Законы мироздания таковы, что Светлые силы не помогают тем, кто не просит. (И, соответственно, помогают тем, кто просит – железная логика!).

Как попросить?
Как угодно, кто как может, кто как привык. Лучше в виде молитвы.
Еще лучше – в храме перед иконой Архангела Михаила, поставив свечку, обратиться напрямую к «шефу» (через икону) – с просьбой о заступничестве в «выходе из фантомисов» («побеге из матрицы»). Можно своими словами.
Текст не важен, важно понимание смысла и «открытость сердца».

Что это такое – открытость сердца?
Это знают все, из детства. Когда трехлетний малыш бежит навстречу пришедшей с работы маме и кидается ей на шею – он это делает с открытым сердцем. Без всякого логического обоснования, просто в силу психоэнергетического единства («симбиотического союза»), духовного родства, «пространства общего сердца».
Понятное дело, сложно кинуться навстречу Архистратигу Михаилу, Христу или Богу-Отцу, как на шею своей мамочке. Несолидно как-то, да и гордыня Эго мешает (та самая, через которую Серые держат нас в плену фантомисов).
А вы попробуйте. Будьте, как дети.

И тогда, быть может, открытость сердца образует «пространство общего сердца» со Светлыми Иерархиями, и поток трансляций Синклитов поможет прикоснуться к тайне (механике холотропических инсайтов).
Что нам стоит дом построить. Делов-то.

Глядишь, эх, и «контексты восприятия» (и жизни, и текстов) расширятся.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:57 pm   

Уляшов писал(а):
Нет никаких обид, да восторжествует (на форуме) светлая сторона силы!


аpplause (браво)

Уляшов писал(а):
Что это такое – открытость сердца?
Это знают все, из детства. Когда трехлетний малыш бежит навстречу пришедшей с работы маме и кидается ей на шею – он это делает с открытым сердцем. Без всякого логического обоснования, просто в силу психоэнергетического единства («симбиотического союза»), духовного родства, «пространства общего сердца».

аpplause (браво)

Уляшов писал(а):
Будьте, как дети.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 15 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий