Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:01 pm   

Омела писал(а):
тырпыров и тырдыров разделяют не тактические принципы, а кое-что более принципиальное. Предложите ангелам и демонам побрататься уж

Помечтать можно и об этом.
Речь идет, замечу, все-таки не о техническом, а об этическом императиве (идеале, лозунге, принципе).
Я не верю, что в реале арабы и евреи, объединившись, пойдут бить грузи…, то есть – будут строить Розу Мира (анахатную глобализацию). Но устремление к такому «возобладанию духа миролюбия и сотрудничества» должно быть обозначено (исходя из самой идеи Розы Мира) и, быть может, даже начертано на знаменах.
Тут важна сама установка: либо поискать то, что разъединяет (и показать кузькину мать), либо поискать то, что объединяет (может, безуспешно, но «попытка – не пытка»).
Установка, формируемая «духом конфронтационности» или «духом миролюбия».

Омела писал(а):
не впадайте в благостный восторг

Увидеть во мне, рационалистичном технократе, благость и восторг – это комплимент. А то больше, знаете ли, указывают (окружающие) на пренебрежение к гуманитарным вопросам (вообще) и эмоциональной сфере жизни людей (в частности).
Истоки (мотивы) появления темы интеграционной этики в данной ветке (воспринимаемой как восторженно-благостный идеализм) совершенно технократичны и абсолютно рациональны.

Омела писал(а):
Технократическая "пассионарность", мягко говоря, мне не близка.

Охотно верю. Каждому – своё.
А мне близка. Поэтому я прекрасно понимаю опасность технократичности, без этики превращающейся в тупую и безжалостную силу. И по очень даже рациональным соображениям отвергаю принцип «технология без этики», регулярно посматривая наверх – что там на знаменах начертано…

брат орм писал(а):
Выборы у нас всегда проводятся. Это уже третьи

Надеюсь, не последние. И с каждым разом выборы (по идее) должны улучшать руководство форума, соразмерно его, форума, целям и задачам.
В будущем, сдается мне, модераторами и спикерами данного форума должны стать пассионарии индиго (дети Белого Ягуара), которые целенаправленно воплощены для создания Розы Мира (анахатной голобализации), получающие в наследство готовую площадку с апробированными «методами самоорганизации». А мы, путь прокладывавшие, свалим на дембель.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:08 pm   

Уляшов писал(а):
Тут важна сама установка: либо поискать то, что разъединяет (и показать кузькину мать), либо поискать то, что объединяет (может, безуспешно, но «попытка – не пытка»).

Позитивна установка на поиск и того, и другого. При дальнейшей непредвзятой оценке...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:37 pm   

Уляшов писал(а):
поискать то, что разъединяет... либо поискать то, что объединяет
Рауха писал(а):
Позитивна установка на поиск и того, и другого.
К этой установке, Уляшов, было бы неплохо присоединить готовность к поиску "и того, и другого" со всех сторон, которые оказались "разъединены".
Только взаимная готовность к поиску позволит найти то, что может объединить. Иначе энергетически, интеллектуально и физически этот воз придётся тащить только той стороне, которая сделала шаг навстречу - и на возу этом будут сидеть, болтая ножками, те, кто шагов навстречу не сделал. А может быть и так: например, ваш, Уляшов, энтузиазм (как и энтузиазм любого другого фанатика идеи) не найдёт дельной, конструктивной поддержки в среде, на которую вы возлагаете какие-то надежды. Но энтузиазм оказывается достаточен для того, чтобы сподвигнуть на действие вас лично...
А вы готовы тащить этот воз, не жалуясь и не обвиняя стороны, которые вы стремитесь вовлечь в воплощение своей идеи, но которые не считают эту идею родной и не испытывают энтузиазма, подобного вашему? Это не сарказм. Вы действительно не будете иметь права предъявлять счёт тем, кто с вашей точки зрения должен стать носителем и воплотителем идеи и кто с собственной точки зрения ничего этого не должен. Если движение будет производиться с вашей стороны - энергетическое и интеллектуальное обеспечение должно исходить также с вашей стороны. Игры, когда развитие событий стимулируются незаметными толчками извне, имеют очень короткий срок развития и существования. Вас это не должно устраивать, как я понимаю. Вы готовы участвовать в событиях исторической продолжительности и планетарного размаха. И если вы пришли сюда не поиграть в странную игру с умопомрачительной лентой забюрократизированных по смыслу и по форме сообщений, а действительно убеждены в том, что дело, которое вы делаете на форуме, является частью провиденциального плана, вам придётся примириться с тем, о чём я написала. Если вы не найдёте здесь единомышленников, вы потащите свой воз сами - не ропща и не предъявляя счетов.

И последнее (на сей момент).
Вы не можете быть посредником между миром "Индиго" и, например, нашим сообществом.
Во-первых, потому что этот мир для тех, кто к нему не принадлежит, мифичен. Я занималась этим феноменом в меру моих сил, обсуждала его с другими исследователями, контактировала с теми, кто претендует на принадлежность к "Индиго". Скажу вот что.
Феномен "Индиго", если признавать его реальность, имеет качество, которое является и защитой, и слабым местом одновременно. Это замкнутость системы. Популяризаторы, фанаты и мечтатели, всяческие спекулянты и психически неуравновешенные личности, сделавшие модной идею "Индиго", такие же посторонние в мире "Индиго", как и прочие зрители и слушатели. Те, кто говорит громче всех, такие же сторонние наблюдатели, как и остальной мир не-Индиго.
Во-вторых, слабое место в виде замкнутости системы, того, что "Индиго" ещё не выразили себя в привычной для неиндижного мира форме, - это то, что "Индиго" и в миф загнаны, и оказываются в роли исполнителя мечтаний остального неиндижного мира. Не-Индиго со свойственной им иждивенческой позицией теперь возлагают надежды на "Индиго", как на спасителей человечества - всё то, что наворотили прежде, теперь переваливается на "Индиго". Не могу сказать, какой опыт глобального масштаба выносят из нынешней ситуации последние два поколения на Земле, получившие это наследство, но, думаю, ленивое и вздорное "старичьё" впереди могут ждать большие неожиданности в сфере "старческих" надежд и мечтаний. Поэтому ваше, Уляшов, уверенное распределение ролей в проекте, о котором мы говорим, пока только ваша игра ума. Никто пока не примерил на себя придуманные вами роли и не признал их своими. Особо отмечу - никто из "Индиго". И ещё более особо - из истинных "Индиго".
И в-третьих: мало того, что сочинённые роли и сюжет пока не наполнены жизнью, вы не можете прогнозировать настоящий сюжет и действия настоящих участников будущего действа. Повторю: какой опыт выносит сейчас поколение, которому принадлежит ближайшее будущее? "Индиго" не обременены моралью того качества, которое присуще предыдущим поколениям. Может случиться так, что "свалить на дембель" - это будет пределом мечтаний тех, кто будет свидетелем работы "пассионариев".

И вряд ли найдутся сейчас аргументы, полностью разоблачающие мой "тёмный" прогноз - ну разве что уж совсем морального плана))). Мой прогноз (а скорее версия) так же имеет право на существование, как и прочие.
И вот моя, простите, фига в кармане: сказанное мной выше основывается на предположении того, что видение Нэнси Энн Тэпп истинно, непререкаемо и неинтерпретируемо. Почему? Потому что все остальные колоссальные построения учёных и эзотериков, все остальные надежды усталого и малодеятельного человечества, все остальные мифы и свидетельства громоздятся на тонком основании в виде свидетельства одной видящей. Всё.

Комментировать это с помощью того, что рассматривала сама и что исследовали мои товарищи, не буду. Я уже нащупала для себя предел открытости на этом форуме. Я, конечно, балансирую на нём, но больше пересекать его не намерена, за этот опыт благодарю и тех, кто был особо энергичен, и тех, кто был совершенно апатичен. Вот так, Владимир - никак вам не обойтись без "личных разборок" даже в вашей ветке, поскольку вы тоже не можете не теребить эти тонкие струны, поминая пользователей, которым ради дела надо взяться за руки и пр. Попробуйте разрешить эту задачу, которая в нерешённом виде не даст вам сдвинуться со своим проектом. Либо вы сумеете объединить людей, либо вы потащите свой воз сами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:37 am   

Рауха писал(а):
Позитивна установка на поиск и того, и другого. При дальнейшей непредвзятой оценке...

Оно, конечно, так – разносторонняя объективность нужна в спорах (и в жизни).
Однако, за лозунгами интеграционной этики кроется (подразумевается в контексте) определенный философский смысл.
Суть: при метанойе - подъеме сознания (точки сборки) на уровень Высшего Я (Атма-Буддхи) - на каком-то этапе исчезает дихотомность мировосприятия (дуализмы: «я – не я», «внутреннее – внешнее» и т.д.). Точнее, не исчезает, а становится иллюзорным, как виртуальная игра (Майя – Лила).
Там, на этом рубеже, приходит Джняна – знание истинной природы мира (Шуньяты) и спадают оковы Мары – зацепленности за «видимую самообусловленность вещей» (вызванные незнанием – Авидьей), зацепленности, которые беспардонно эксплуатируются самсарными эгрегорами (фантомисами) для насаждения в головы людей своих манипуляторских рычагов: «пакетов ман-штампов», негативных ДУС – СКО (динамических управляющих систем, систем конденсированного опыта), страхов-фобий и т.п..
Там, за этим рубежом (метанойи, системного перепрограммирования мозга), начинается свобода (дембель) – от Мары, от фантомисов, от ман-штампов, от негативных ДУС – СКО. Там возникает истинное самоощущение (экзистенциальная аутентичность), настоящее творчество и самореализация.
В принципе, стремление к такой метанойе и должно быть субъективным мотивом (целью) форума («Быть свободным. Любить. Творить…» - как определил Ахтырский). К такому холотропическому опыту и следует устремиться.
И форум, объективно реализующий иную цель (апробации «методов самоорганизации» для пассионариев Розы Мира), субъективно должен быть интересен именно этим (конкретным участникам).
Это есть то, что объединяет, многих и многих, возможно и Омелу с Эрхамионом…

Омела писал(а):
этот воз придётся тащить; …энтузиазм (…) не найдёт дельной, конструктивной поддержки; …не будете иметь права предъявлять счёт; …"Индиго" и в миф загнаны; …Не-Индиго со свойственной им иждивенческой позицией теперь возлагают надежды на "Индиго"; …"Индиго" не обременены моралью; …мой "тёмный" прогноз (…) так же имеет право на существование; …Я уже нащупала для себя предел открытости на этом форуме; …никак вам не обойтись без "личных разборок"

Спасибо, Омела, за содержательный пост.
Я все же нахожу его предметным (с сермяжной правдой жизни), хотя и мрачноватым. Тяжело, должно быть, жить с таким мировосприятием - без метанойи не обойтись (или без бутылки).
Однако.
Не смотря на четырехкратное Ваше прямое обращение («Поэтому ваше, Уляшов…»), у меня не возникло самоидентификации с адресатом. Сообщение написано (по духу) какому-то другому Уляшову – «пророку с горящими глазами», который «возлагает на форум надежды», собирает «носителей и воплотителей идеи», при этом уже «уверенно распределил роли в проекте», и готов «тащить воз, не жалуясь и не обвиняя стороны» (или, наоборот, жалуясь и обвиняя). Которого не устраивает «стимулирование развития событий незаметными толчками извне», поскольку он «готов участвовать в событиях исторической продолжительности и планетарного размаха». Это в условиях невозможности «прогнозировать настоящий сюжет и действия настоящих участников будущего действа», с незавидной альтернативой «либо вы сумеете объединить людей, либо вы потащите свой воз сами».

Этот другой Уляшов целиком сориентирован на внешнюю самореализацию.
В реальности настоящий Уляшов озабочен исключечительно внутренней самоактуализацией – и именно в смысле достижения метанойи и холотропического опыта (самоосуществленности) как субъективной цели внешней активности.
Плюс бодхичитта. Она сподвигает «поделиться опытом», иногда, но без особого усердия.
За двадцать месяцев моего пребывания на этом форуме написано чуть больше 200 постов, то есть в среднем 2-3 сообщения в неделю, или по 1 сообщению в 3 дня. Это предел. Не моей производительности, а бодхичитты.
Где тут «пророк с горящими глазами»? Скорее вырисовывается лентяй, мечтающий о дембеле, формально и без усердия, играючи, транслирующий «спускаемые тексты» (для просвещения «всех страдающих в самсаре»), по минимуму, чтоб не выгнали со службы.

Омела писал(а):
Либо вы сумеете объединить людей, либо вы потащите свой воз сами.

Вопрос ребром, в глаз, в корень, в суть дела.
Но его правильнее будет сформулировать так: либо люди сумеют самоорганизоваться и объединиться (для метанойи и освобождения из фантомисов), либо каждый потащит свой воз дальше (самостоятельно). А кому дембель и так светит, тот дотелипает в одиночку.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:14 am   

Уляшов писал(а):
Это есть то, что объединяет, многих и многих, возможно и Омелу с Эрхамионом…

Если и когда оно есть ...
Уляшов писал(а):
К такому холотропическому опыту и следует устремиться.

Согласен, но что делать, если не всем эта цель вообще понятна? (Вопрос почти что риторический).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:23 am   

Я не думаю, что среди причисляющх себя к РМ есть в целом не разделяющие идей Уляшова. Многих отпугивает форма подачи им матерала, терминология - чего только стоит совосочетание-монстр "анахатная глобализация". Но сквозь эту форму просвечивает продутивное содержание, то содержание, ради которого изводятся "тысячи тонн словесной руды". Технократическая пассионарность с Уляшовым связана органично. С каким энтузиазмом в советское время строились оруэлловские замки и моё поколение повторяло:.
"Я наших планов люблю громадьё, размахов шаги саженьи ..."
Идеи интеграционной этики, не имеет ничего общего с пафосом "великих строек" прошлого, ибо за духом миролюбия и сотрудничества движение живого, а не испуганного сердца.
Что касается слуг Г. (КВН), которых многие, имеющие на то основания, остерегаются и потому чураются плодов технократии, то эта боязнь прежде всего их личная проблема, обыкновенная человеческая слабость, вполне понятная и простительная. Борцы и бойцы духа метко повыбиты. Ещё и в этом печаль нашего времени. Поэтому об объединении усилий приходится только мечтать и смутно надеяться на детей индиго.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 3:54 pm   

filus писал(а):
Борцы и бойцы духа метко повыбиты


Это временно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:45 pm   

Лена писал(а):
Это временно.

Это, скорее, впечатление такое...
За что и как боролись и бились повыбитые - вопрос с неоднозначными ответами. А что имена тех, кто действительно строил не запечатлены ни в каких списках - велика ли печаль? ... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:13 am   

filus писал(а):
Технократическая пассионарность с Уляшовым связана органично. (...) за духом миролюбия и сотрудничества движение живого, а не испуганного сердца.

Спасибо, Евгений, за поддержку. Доброе слово и коту приятно.
Технократическими пассионариями, видимо, скоро будут называть подрастающих детей индиго (Белого Ягуара). Они мыслят преимущественно категориями не гуманитарными (мораль, совесть, духовность), а рациональными (структура, функция, результат). И если уж создавать на форуме «площадку для самореализации пассионариев Розы Мира», то и в этом смысле тоже – подготавливая (апробируя) соответствующую (технократическому мышлению) философию, этику, холотропические технологии.
Здесь нащупывается вполне определенная конкретизация объективной цели форума: «обозначение контуров новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы» (по формулировке Раухи).
По Сеньке ли шапка?
Благородные цели должны (по идее) поспособствовать самоорганизации форума, оформлению его структуры («пространства общего сердца»). И привлечь новых активных участников. А дальше – дорогу осилит идущий.
Вот цели бы оформить (и осознать) яснее.

filus писал(а):
совосочетание-монстр "анахатная глобализация"

«Анахатная глобализация» - это производное от двух терминов: «гуманистическая глобализация» и «анахатное системообразование человечества». Может, их и не следует объединять.
О точном значении терминов и смысле выражений мы договоримся потом, во время формировании ментального солитона («пространства общего слова»), если дело до этого вообще дойдет, после создания каузального солитона («пространства общего сердца»). Пока перспектива сия не очень внятная.
Тут отмахаться бы от инвольтаций игв, метко выбивающих наиболее активных (Трикстера и Ярослава, например).

Лена писал(а):
Это временно.

Вот чтобы это стало временным, форуму следует самоорганизоваться, создать синергетичную систему (холотропический каузальный солитон), своего рода «матрицу» харда Розы Мира.
Островок Царствия Небесного в океане самсарных фантомисов.
Такая шапка – точно не по Сеньке.
Это если Сенька замахнется на подобное. Другое дело, если проект задумают в затомисах (НИИ ВВС Логоса) и предложат наиболее подготовленным группам (форумам).
Надсистемность операции – ключевое понятие проекта («апробации технологии создания каузальных солитонов» в 2009-2011 г.г.).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:15 pm   

Недопонимания бывают разного рода. И когда Владимир Уляшов понял мою фразу "Технократическая пассионарность с Уляшовым связана органично" как комплимент, я удивился., т.к. имел ввиду констатацию факта, не более. Отрыв формы от содержания, строго говоря, губителен, как бы не были содержательны сами идеи. ДА пришлось разрабатывать полноценный словарь новых терминов и понятий, отнюдь не технократических, чтобы содержательная часть его текста РМ стала доступной для понимания. Терминология, используемая Уляшовым, насилует содержание именно из-за технократичности. Для меня вообще любой технократизм пронизан негативными, чисто мужскими коннотациями, ибо выносит за скобки женское мировосприятие и способен в перспективе породить лишь киборгов и роботов с искусственным интеллектом, а сердце заменить "пламенным мотором". Связывать детей индиго с технократизмом как это делает Уляшов противоестественно. На мой взгляд, именно эти дети наиболее чувствительны к гримасам и пароксизмам жизни, наименее приспособлены к технократическим наворотам, калечащих их хрупкие, ранимые души. И технократический, и чисто гуманитарный пути развития ведут в тупик антижизни, если пытаются оседлать жизнь, а не быть лишь её подспорьем. Как и Владимир Уляшов, надеюсь, я вижу перспективу объединительности и солидаризма на путях анахатного служения, означающего бескорыстие, доверие, бережное, чуткое, трепетное даже отношение людей друг к другу и, конечно, на путях религиозной веры. Будет ли интеррелигия наполнена тем содержанием, о котором говорит ДА, это обсуждалось в другой ветке.
Мудрый Булат Окуджава прекрасно и просто выразил чаямое триединство в чеканных строчках: "Совесть, благородство и достоинство - вот оно, святое наше воинство...". Эта та территория духа, которую следует терпеливо оборонять и не позволять опошлять и профанировать. Разве это не притягательная программа-минимум для розомировцев?


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:27 am   

filus писал(а):
Недопонимания бывают разного рода

Быва-а-ют.

filus писал(а):
Отрыв формы от содержания, строго говоря, губителен

А форма без содержания? А содержание без формы? А о какой фазе творческого процесса идет речь – начальной или финальной? А что оформляется сначала, в первую очередь – содержание или форма (в данном случае – каузальный или ментальный солитон, «пространство общего сердца» или «пространство общего слова»)?
Тут не всё так уж гладко ляжет в абстрактные схемы и благие ожидания.

filus писал(а):
И технократический, и чисто гуманитарный пути развития ведут в тупик антижизни, если пытаются оседлать жизнь, а не быть лишь её подспорьем

Золотые слова.

filus писал(а):
я вижу перспективу объединительности и солидаризма на путях анахатного служения, означающего бескорыстие, доверие, бережное, чуткое, трепетное даже отношение людей друг к другу и, конечно, на путях религиозной веры

Замечательно, кто же спорит. Не будь при этом негативных ДУС – СКО, «пакетов ман-штампов», инвольтаций игв и врага рода человеческого – не было бы и проблем!

О текущих хлопотах.
Выборы модераторов и спикеров на Вече форума – форма его самоорганизации, демократичная и легитимная.
Выборы, намечавшиеся с 15 сентября 2009 г., начались с 20 сентября, с некоторым не случайным опозданием. Там есть своя драматургическая интрига (сюжет со временем можно продать Голливуду). Группа товарищей (В. Камский, Омела и примкнувший к ним Яник), которых «неправильно поняли», из самых лучших побуждений пыталась устроить «путч» («конституционный переворот», по определению Ахтырского), изменить правила выборов в самый последний момент. Это вызвало темпераментный протест «либеральных демократов» (Лены, Ахтырского) и «изумление» у спикеров. Несколько человек (Брат орм, Рауха, Ахтырский) заявили о своей готовности покинуть форум.
В анналы истории (форума) войдет следующее высказывание Родиона, положившее конец «путчу» и утвердившее победу демократии:
Цитата:
«Ахтырский писал: «Винтовка рождает власть».
Это поправимо. Жевательные подушечки "Орбит" без сахара, и ваша винтовка безнадёжно испорчена! (ц)».

Заточенный в изоляторе Эрхамион мог бы, вероятно, что-то рассказать о метафизической подоплеке всей этой самоорганизации форума, но ему слова не давали.
В целом получилось весело и динамично.

Если все пройдет по лучшему сценарию (на что я рассчитываю), то в итоге выборов (демократичной самоорганизации) форум получит команду, обладающую неким синергетическим (системным) качеством.
Это будет ощущаться как перелом настроения на форуме: от бесконечных разборок последних месяцев (духа конфронтационности) к интеграции и синтезу усилий (миролюбию и сотрудничеству) – в направлении создания «пространства общего сердца» (каузального солитона).
Разумеется, это не будет (еще) «общностью на основе метанойи и холотропического опыта» (холотропическим каузальным солитоном, хардом Розы Мира, островком Царствия Небесного в океане самсарных фантомисов), но первым шагом к такому единению.
Поживем увидим. Ждем-с итоги выборов.

С уважением - Владимир.



Последний раз редактировалось: Уляшов (Ср Сен 23, 2009 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:13 pm   

Владимир! Что ты зациклился на этих игвах и врагах рода человеческого. Они существуют только тогда, когда мы обращаем на них внимание, а плодятся, когда боимся. Я, может быть, не прав, но лучше их просто игнорировать.Георгий Победоносец умел с ними сражаться, но у всех остальных при попытках борьбы с драконами с отсечением одной головы вырастали девять новых. К чему это? - Не пора ли менять методы? Тяга к упростительству иногда подводит меня, но чаще помогает жить, минуя вязкие заморочки и разборки. Но упростительство у меня не принцип, а один из приёмов.
За интересную информацию о подоплёке выборов спасибо.

С самыми дружескими чувствами, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:13 pm   

filus писал(а):
Я, может быть, не прав, но лучше их просто игнорировать

Лучше, разумеется, игнорировать (или не знать вообще), нежели циклиться.

filus писал(а):
Георгий Победоносец умел с ними сражаться

На него и уповаем, на "астральное воинство" синклитов, ВВС Логоса, в том числе и в операции по самоорганизации форума...

filus писал(а):
упростительство у меня не принцип, а один из приёмов.

Так и у меня: усложнительство не принцип, а один из приёмов.

С самым дружеским разумением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:53 pm   

filus писал(а):
Они существуют только тогда, когда мы обращаем на них внимание, а плодятся, когда боимся.

Они существуют и когда мы не обращаем на них своего недоразвитого внимания, и благодушный игнор их размножению не препятствует ничуть, скорее стимулирует, питательную среду создаёт.
Дело ведь не в конкретных образах. Можно и предельно днперсонифицировать источник негатива. Суть от этого измениться незначительно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 6:58 am   

Да я тоже думаю примерно как Рауха о них.
я думаю они почти как компьютерные вирусы. Одним игнором без антивирусных мероприятий их не одолеть.
Очень хорошо о них Льюис написал "письма Баламута"
мне эта книга очень помогла в жизни и до сих пор помогает. если не читали, весьма рекомендую.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 26 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий