Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:25 am   

Рауха писал(а):
Извини, Андрей, но, похоже, те, кого ты готов признать "настоящими учёными" в данном вопросе что-то дельное произнести просто не способны в принципе...

Напротив.
Кроме "цвет ауры индиго", там названы конкретные психоогические, поведенческие модели, если угодно - клише, наличие которых отличает "индиго" от других. И именно по последнему, по совокупности поведенческих стереотипов и следует их характеризовать и изучать, поскольку понятие "цвет ауры" непоправимо субъективно - каждый видящий видит и интерпритирует его по-своему, зато склонен обвинять других в несовершенстве, если не шарлатанстве - это из опыта общения. Диалог из жизни, сидят три практика и сканируют фотографию:
1. Аура красная
2. Нет, фиолетовая.
3. Нет, оранжевая.
1.Я прав.
2. Нет, я.
3. нет, я.

Далее начинаются разборки кто более "очищен" и у чьего гуру цепочка приемственности посвящений длиннее. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
тут ты запараноился совершенно безмерно.

Сергей, ты просто посмотри в совокупности, а не вырывай по абзацам.

Рауха писал(а):
Для "гуманистов" может быть характерным сочетание сензитивной и истероидной акцентуаций, для "концептуалистов" - шизоидная, она же может быть характерна и для "художников",

Если выключить базовые характеристиски "индиговости".
А именно - отрицание авторитетов, опора на себя, непрошибаемая уверенность в собственной правоте и уверенность, что я - особенный, родился не просо так, а с какой-то миссией (вера в избранничество, все вот эти "избранные" в фэнтези - от Гарри Поттера до Анакина и Люка Скайвокеров вселеной Звёздных войн именно на эту аудиторию и расчитаны, каждый "индиго" примеряет судьбу главного героя на себя, находя эту самую "избранность" общим качеством, роднящим себя и героя).

Отсюда и получается: параноид ведущий, остальные дополнительные.
Не-параноидов, верящих в своё избранничество, особое предназначение, призвание изменить мир, не бывает. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:39 am   

Аллагора писал(а):
Возможно, аура уже изменила цвет. И тогда ЭТО из них уже ушло.

Занятно.
Подхватывая идею: а что если ЭТО – это совсем не то?
То есть ЭТО – вовсе не экзистенция индиго, а просто «инородный вирус»?
Как различить экзистенцию от патологии?
Думаю, многих родителей волнует сейчас этот вопрос.

Рауха писал(а):
Я. Уже воспитал. И не "ставших", а бывших такими с момента рождения, так что основания имею...

Вероятно, имеются кое-какие наблюдения за самопроявлением экзистенции индиго (с детства) - через игры, интересы, увлечения, задатки, склонности, творчество и т.п.
Собственно психотип и цвет ауры здесь решающего значения не имеют.

Рауха писал(а):
пассионарий и индиго - совсем не синонимы.

Нет конечно. Но и среди индиго найдутся свои пассионарии.
А вот еще четче:

Рауха писал(а):
Короче - индиго совершенно необязательно должны быть параноидами.

Просто и среди них найдутся свои параноиды.

Песец писал(а):
по совокупности поведенческих стереотипов и следует их характеризовать и изучать

Здраво.

Песец писал(а):
Если выключить базовые характеристиски "индиговости".
А именно - отрицание авторитетов, опора на себя, непрошибаемая уверенность в собственной правоте и уверенность, что я - особенный, родился не просо так, а с какой-то миссией (вера в избранничество (...)
Не-параноидов, верящих в своё избранничество, особое предназначение, призвание изменить мир, не бывает.

Ну почему же, бывает.
Только надо уточнить термины. Не об избранничестве говорить, а о самоактуализации.
«Я – особенный (как и все – непохожие друг на друга), родился не просто так, а со своей конкретной кармической программой, которую и следует выполнить (самостоятельно)» - вот «базовая характеристика индиговости».
Другой коленкор.

Сель писал(а):
Опаньки мне это чудовищно интересно

Хорошо, давай спишемся в личке.
Эти пластилиновые игры сыграли большую роль в моей жизни. Я их сам придумывал (с детства). Одна из игр-стратегий такова: создается виртуальный мир (на доске размером до квадратного метра), с рельефом местности, горами, реками, морями, месторождениями полезных ископаемых и т.д. Расселяется несколько десятков народов. Устанавливаются определенные правила промышленного и военного производства, технического прогресса и т.п. Начинается динамический процесс развития и взаимодействия народов, с помощью игровых кубиков. Процесс совершенно непредсказуемый по сюжетам, и этим дюже интересный.
Напомню: это было придумано за много лет до появления компьютерных игр-стратегий.
В школьные годы я не задумывался о том, откуда у меня этот интерес к изучению самоорганизации динамических систем (и слов-то таких не знал, просто игра захватывала и я играл). А уж потом вычислил, что таким образом происходило самопроявление внутренней сущности (экзистенции, Высшего Я, Атмана) – в доступных тогда (в детстве и юности) формах.
Этих форм (детских придумок) было много, не только пластилиновая игра.
Лет десять спустя самопроявление внутренней сущности сконцентрировалось на генерации идей и внутреннем «усовершенствовании психики». Задача была поставлена амбициозная: сделать из мозга «машинку по штамповке идей» (для раскрытия этой самой внутренней сущности).
Как говорится: каждому возрасту своё, свои формы самопроявления экзистенции…
А еще лет через десять – снова крутой разворот: эта самая внутренняя сущность (уже к тому времени вполне осознанная) потребовала «воссоединения с первоисточником» (холотропической интеграции). Пришлось погрузиться в эзотерику и медитативные психотехники.
И лишь затем, прочитав книги С. Грофа, я понял, что суть всей этой длинной истории можно выразить одним его определением: холотропический гештальт, стремившийся к проявлению в течение всей жизни.

Занятное получается родительское собрание. Нет?

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:49 pm   

! Яник:
Сохраняю от удаления троллем-аллагорой
Аллагора в данном посте писал(а):
Дети индиго - это дети , имеющие цвет ауры индиго, и никак иначе.
Бред читать больше не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:08 pm   

Элефант писал(а):
Сергей, а как ты думаешь, может быть переименовать форум в "Форум друзей читателей Розы Мира и их детей-индиго"?

Женя на этот форум заглядывает крайне не часто. У кого-то ещё индижные потомки имеются?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:33 pm   

Аллагора писал(а):
Дети индиго - это дети , имеющие цвет ауры индиго, и никак иначе.

А все видят цвета ауры одинаково, да? Wink

Излишне напоминать, что критерий должен быть если не универсальный, так по крайней мере очевидный для большинства, таким, по которому большинство придёт к согласию. Цвет ауры, в виду индивидуальности его воспиятия, за таковой принимать без кавычек ну очень странно. dunno (не понимаю!)

Аллагора писал(а):
Бред читать больше не могу.

Поверхностные суждения таковым и являются. И мне лично на веку "посчастливилось" столько повстречать подаваемого с апломбом эзотерического именно что бреда, что в процитированном отрывке могу с Вами согласится.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Уляшов писал(а):
«Я – особенный (как и все – непохожие друг на друга), родился не просто так, а со своей конкретной кармической программой, которую и следует выполнить (самостоятельно)» -

Это - позиция паранотимика/параноида, над воспитанием которого кропотливо работали талантливые педагоги, на понятном и приемлемом для подопечного языке доказывая и показывая ему, что
1) кроме Я есть ещё и Другие,
2) Другие на самом деле имеют такие же врождённые права и обязанности и такую же ценность, как и его собственое гениальное Я.


Если таковой школы альтруизма он не проходил, история знает массу примеров что из этого получалось. Врождённая же позиция таковых людей, "не обезображенная педагогикой" именно что ярко выраженный эгоцентризм, нарушаемый сочувствием лишь к самым близким, своим, да и то не всегда. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:43 pm   

! Яник:
Сохраняю от удаления троллем-аллагорой
Аллагора в данном посте писал(а):
Песец, цвет ауры - это объективная реальность. Можно получить изображение ауры и чакр человека, есть такое оборудование.
http://www.photoaura.ru/section.php?docId=3334
Я , например, в 2008 году сделала снимок своей ауры и чакр.
Я не индиго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:46 pm   

Аллагора писал(а):
Песец, цвет ауры - это объективная реальность

"Обьективной реальности" не бывает. Цвет ауры ничем не подтверждает Ваших характеристик индиго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:55 pm   

! Яник:
Сохраняю от удаления троллем-аллагорой
Аллагора в данном посте писал(а):
Рауха писал(а):
Аллагора писал(а):
Песец, цвет ауры - это объективная реальность

"Обьективной реальности" не бывает. Цвет ауры ничем не подтверждает Ваших характеристик индиго.

Я училась целительству у Барбары Бреннан, советую ознакомиться с её книгами, чтобы понять, что такое аура.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барбара_Бреннан

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:55 pm   

Песец писал(а):
Сергей, ты просто посмотри в совокупности, а не вырывай по абзацам.

Я это и делаю. А твой анализ предвзят и неадекватен. Аналогии между индиго и параноидами произвольны и натянуты.
Песец писал(а):
Если выключить базовые характеристиски "индиговости".

Нет.
Песец писал(а):
А именно - отрицание авторитетов, опора на себя,

Не является исключительным признаком параноидальности. Cool Может быть, и зачастую бывает, совершенно не имеющим никакой параноидальной окраски. Cool Cool Cool
Песец писал(а):
уверенность, что я - особенный, родился не просо так, а с какой-то миссией

Это может быть просто выводом, сделанным на основе наблюдения за "объективной реальностью" (независимым от прямых волевых импульсов "разворачиванию жизненного сюжета"). В случае с индиго может иметь нейтральную или негативную эмоциональную окраску, или позитивную, но истероидного или гипертимного характера.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Песец писал(а):
Отсюда и получается: параноид ведущий, остальные дополнительные.

Не обязательно. Лидер может не быть параноидом, а место параноида может оказаться "у параши".
Два параноида в одном тесном коллективе = конфликт. Индиго могут неплохо уживаться друг с другом и в преимущественно индижных, и в смешанных коллективах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:00 pm   

Рауха писал(а):
Не является исключительным признаком параноидальности. Может быть, и зачастую бывает, совершенно не имеющим никакой параноидальной окраски

Потивопоставление себя другим по типу: "я знаю, как правильно, а они все - нет" (в лучшем случае без следующего вывода: "...поэтому они все иерархически ценностно ниже меня") - тоже?

Рауха писал(а):
В случае с индиго может иметь нейтральную или негативную эмоциональную окраску, или позитивную, но истероидного или гипертимного характера.

Для истероидов они слишком хорошие логики. Для гипертимов слишком целеустремлены.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:01 pm   

Аллагора писал(а):
Я училась целительству у Барбары Бреннан, советую ознакомиться с её книгами, чтобы понять, что такое аура.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барбара_Бреннан

Таких много. У каждого - свои специфические заморочки, не имеющие универсального характера. Cool

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Песец писал(а):
Потивопоставление себя другим по типу: "я знаю, как правильно, а они все - нет" (в лучшем случае без следующего вывода: "...поэтому они все иерархически ценностно ниже меня") - тоже?

Разумеется. К таким выводам легко может придти и шизоид, и гипертим, и истероид. Трудности (при этом преодолимые) могут в связи с этим появиться только у сензитива.
Рауха писал(а):
Для истероидов они слишком хорошие логики.

Не всегда. Cool И истероиду логика тоже не крайне противопоказана.
Песец писал(а):
Для гипертимов слишком целеустремлены.

Тоже совсем не всегда, Они успешны, но более благодаря своим способностям, чем настырству.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:07 pm   

! Яник:
Сохраняю от удаления троллем-аллагорой
Аллагора в данном посте писал(а):
Таких не много. Вы заблуждаетесь, Сергей.
Ваши дети не индиго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:08 pm   

Рауха писал(а):
Не обязательно. Лидер может не быть параноидом, а место параноида может оказаться "у параши".

Я имел в виду "ведущий" в смысле основная акцентуация, остальные - дополняющая, позволяющая выделять те группы, характиристики которых ты приводил.

А конфликты... как правило жёсткий конфликт между параноидом и эпилептоидом, на идеологической почве: параноид пытается воплощать что-то новое, агрессивный новатор, а эпилептоид защищает традиционные, устоявшиеся для коллектива ценности, либо между двумя паранидами по вопросу "куда двигаться".

Рауха писал(а):
Два параноида в одном тесном коллективе = конфликт.

В зачастую. Бывают и исключения, но это при жёстком разграничении полномочий, в котором точно известно кто в какой сфере "верховный".

Такое удаётся в сетевых структурах (в современности), и удавалось в "клубных" структурах прошлых веков.

Рауха писал(а):
Индиго могут неплохо уживаться друг с другом и в преимущественно индижных, и в смешанных коллективах.

См. выше.
В колективах, основанных на сетевых и клубных принципах.
Ни один индиго не терпит попытки кого-то позиционировать себя как его начальника. Так же как это невыносят и параноиды. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:14 pm   

Песец писал(а):
Это - позиция паранотимика/параноида, над воспитанием которого кропотливо работали талантливые педагоги, на понятном и приемлемом для подопечного языке доказывая и показывая ему, что
1) кроме Я есть ещё и Другие,
2) Другие на самом деле имеют такие же врождённые права и обязанности и такую же ценность, как и его собственое гениальное Я.

Не обязательно. Совсем. Для индиго это может быть вполне естественной установкой. Сензитивность для индиго отнюдь не является чем-то не типичным.
Песец писал(а):
Если таковой школы альтруизма он не проходил, история знает массу примеров что из этого получалось.

Для параноида справедливо, для индиго - нет.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Песец писал(а):
Такое удаётся в сетевых структурах (в современности), и удавалось в "клубных" структурах прошлых веков.

Я имел в виду "тесные коллективы". Для индиго "вторая роль", в большинстве случаев - дело нормальное, не фрустрирующее. "Сверхспособность" может использоваться и используется не для грубого самоутверждения.
Песец писал(а):
См. выше.

См. выше.
Песец писал(а):
В колективах, основанных на сетевых и клубных принципах.

Для индиго - в любых коллективах, в которых они, как правило, стремятся не к лидерству, а к получению автономной ниши.
Песец писал(а):
Ни один индиго не терпит попытки кого-то позиционировать себя как его начальника. Так же как это невыносят и параноиды.

Не так. Параноид стремиться к власти. Индиго, чаще всего - нет. Сопутствующая власти ответственность индиго привлекает весьма нечасто.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Аллагора писал(а):
Ваши дети не индиго.

Индиго младшая (все признаки, не в гипертрофированном виде).
Аллагора писал(а):
Таких не много.

Мнение любого адепта. Вне зависимости от степени обоснованности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:27 pm   

Аллагора писал(а):
Песец, цвет ауры - это объективная реальность.

Мне доводилось общаться с многими людьми, лично эту самую ауру видящими. Кстати, сам я тоже её вижу. И не смотря на наличие у них целостной картины, цвета во многих случаях отличались. ИМХО, причина в психотипах. Принадлежащие к одому психотипу (а это уже и поминаемая акцентуация, и ТИМ, и темперамент) видят ауру очень похоже.

Аллагора писал(а):
Можно получить изображение ауры и чакр человека, есть такое оборудование.

http://www.photoaura.ru/section.php?docId=3334

Смотрим по ссылке:

Цитата:
Диагностика ауры происходит путем простого измерения электромагнитного поля через меридианы, или «тропы энергии» сосредоточенные в руках.

Если Вам нравится называть электромагнитное поле аурой - Ваше право, но всё-таки в мистических и эзотерических источниках, данный вопрос обсуждающих, речь идёт несколько о другом. dunno (не понимаю!)

Аура - это явление "тонкого" плана, отсвет - тут некоторые спорят чего в первую очередь - эфирного и астрального тел (в частности "цвета эмоций" - это астральная аура). Электромагнитное же поле физического тела - такое же физическое явление как тело, являющееся его источником.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 33 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий