Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:55 pm   

Элефант писал(а):
Сергей, а как ты думаешь, может быть переименовать форум в "Форум друзей читателей Розы Мира и их детей-индиго"?


Я не Сергей, но категорически возражаю. По эгоистическим мотивам, уходить с форума не хочу, а сын мой не индиго, чему несказанно рада.
Элефант писал(а):
Да и "Форум друзей читателей Розы Мира и их детей параноидов"или "Форум друзей детей параноидов читателей Розы Мира" как то совсем не звучит)))

Тем более возражаю, уже не только по эгоистическим мотивам Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:08 pm   

Рауха писал(а):
В случае с индиго может иметь нейтральную или негативную эмоциональную окраску, или позитивную, но истероидного или гипертимного характера.

Есть такое понятие любопытное в психологии - персональный миф. Включение в него выражения: "Я-рождён-чтоб-СДЕЛАТЬ-вот это" выдаёт именно параноида. Проще говоря, речь идёт о встроеном и осознанном доминантном отношении к коллективу и среде обитания. Опыт общения с "индиго" выдаёт именно наличие такового, в лучших случаях смягчённом субдоминирующей акцентуацией, ТИМом и воспитанием.

Рауха писал(а):
Не так. Параноид стремиться к власти. Индиго, чаще всего - нет.

Да????
Мой опыт общения говорить совсем о другом.

Иное дело, что иногда до поры до времени подсознание "индиго" скрывает от его собственного сознания жажду власти, масируя её чем-то иным, этически более выгодно выглядящим: жаждой справедливости, жаждой утверждения истины и т.д.

Рауха писал(а):
Не обязательно. Совсем. Для индиго это может быть вполне естественной установкой. Сензитивность для индиго отнюдь не является чем-то не типичным.

Параноид тоже может иметь сензитивную субдоминирующей.
Мао Цзедун - хороший пример.

Рауха писал(а):
Для параноида справедливо, для индиго - нет.

Это одно и тоже, см. относительно личного мифа и личной миссии. Вообще, вера (с раннего детства) в свою особенность и личную миссию - это фишка параноидов.

Рауха писал(а):
Я имел в виду "тесные коллективы". Для индиго "вторая роль", в большинстве случаев - дело нормальное, не фрустрирующее.

При наличии своей ниши в которой он всё равно первый, единственный и неповторимый.

Рауха писал(а):
"Сверхспособность" может использоваться и используется не для грубого самоутверждения.

"Грубое" самоутвердение редкость и для параноидов, это более эпилептоидная черта. А вот использование "сверспособности" так, чтоб все поняли, что они от него зависимы - самое оно.

Рауха писал(а):
Индиго младшая

Я думаю, вне цвета электромагнитного поля Smile критерием "индижности" может быть
1) наличие 2) осознание человеком своей жизненной миссии:
Уляшов писал(а):
«Я – особенный ..., родился не просто так, а со своей конкретной кармической программой, которую и следует выполнить


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:52 pm   

Аллагора писал(а):
Бред читать больше не могу.

Бред - это "холотропический гештальт, стремившийся к проявлению в течение всей жизни"?
Аллагора писал(а):
Дети индиго - это дети , имеющие цвет ауры индиго, и никак иначе.

Ну, тады конечно, главная проблема в этом вопросе - как бы не изменился цвет ауры!...

Рауха писал(а):
Для индиго это может быть вполне естественной установкой

У них много вот таких врожденных "естественных установок", странноватых для воспитателей-классиков, убеждённых, что ребенок - это "чистый лист" (будущая "совокупность общественных отношений").
Это одна из плоскостей конфликта индиго с миром взрослых - несовпадение их "естественных установок" нормативам среды.

Рауха писал(а):
Параноид стремиться к власти. Индиго, чаще всего - нет.

Да, индиго больше сориентированы не на внешнюю самореализацию (в среде), а на внутреннюю самоактуализацию (делание себя самого аутентичным внутренней сущности).

Песец писал(а):
Я думаю, вне цвета электромагнитного поля критерием "индижности" может быть
1) наличие 2) осознание человеком своей жизненной миссии:

А их параноидальная или шизофреническая интерпретация (бывает и такое) - вопрос второй, тоже не шутейный.

Лена, рад Вашему появлению в этой дискуссии.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:44 pm   

Песец писал(а):
Есть такое понятие любопытное в психологии - персональный миф. Включение в него выражения: "Я-рождён-чтоб-СДЕЛАТЬ-вот это" выдаёт именно параноида.

Только если "вот это" предельно конкретизировано. Для индиго - совсем не обязательно.
Песец писал(а):
Проще говоря, речь идёт о встроеном и осознанном доминантном отношении к коллективу и среде обитания. Опыт общения с "индиго" выдаёт именно наличие такового, в лучших случаях смягчённом субдоминирующей акцентуацией, ТИМом и воспитанием.

Песец писал(а):
Мой опыт общения говорить совсем о другом.

Об очень вероятной специфике твоего опыта писалось... Angel
Песец писал(а):
Иное дело, что иногда до поры до времени подсознание "индиго" скрывает от его собственного сознания жажду власти, масируя её чем-то иным, этически более выгодно выглядящим: жаждой справедливости, жаждой утверждения истины и т.д.

"Каждый человек - потенциальный некрофил. Только он может обтом не знать."
Чья установка?Wink Very Happy
Песец писал(а):
Параноид тоже может иметь сензитивную субдоминирующей.
Мао Цзедун - хороший пример.

Мао Цзе-дун - индиго? Shocked dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
Это одно и тоже, см. относительно личного мифа и личной миссии.

Совершенно не убедительно. См.выше.
Песец писал(а):
При наличии своей ниши в которой он всё равно первый, единственный и неповторимый.

Что совершенно не свидетельствует о параноидальности. Smile
Песец писал(а):
"Грубое" самоутвердение редкость и для параноидов, это более эпилептоидная черта. А вот использование "сверспособности" так, чтоб все поняли, что они от него зависимы - самое оно.

... практически для любого типа акцентуированности... Laughing
Песец писал(а):
1) наличие 2) осознание человеком своей жизненной миссии:

Весьма неортодоксальный критерий "индиго"... Very Happy
Уляшов писал(а):
Ну, тады конечно, главная проблема в этом вопросе - как бы не изменился цвет ауры!...

Который может меняться по двадцать раз на дню... Laughing
Уляшов писал(а):
Это одна из плоскостей конфликта индиго с миром взрослых - несовпадение их "естественных установок" нормативам среды.

Да.
Уляшов писал(а):
А их параноидальная или шизофреническая интерпретация (бывает и такое)

Причём заметно почаще...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:01 pm   

Рауха писал(а):
"Каждый человек - потенциальный некрофил. Только он может обтом не знать."

Чья установка?

Эриха Фромма ha-ha (ха-ха-ха)
Он этим словцом в исторические примеры параноидов, и особенно в Гитлера и Сталина кидался. По Фромму "некрофил" это не труположец, как в классической сексопатологии, а человек, который доминирующую установку на безусловные "бытие" и "любовь" заменил установкой на "обладание объектом".

Кстати, для повзрослевших "индиго" тоже характерно.

Рауха писал(а):
Об очень вероятной специфике твоего опыта писалось.

Специфика могла бы быть и у тебя, будь ты модератором или администратором форуму оккультной направленности. dunno (не понимаю!)

Объект наблюдения сам гордится тем, что он "индиго" (для него "ношение" ньюэйджеров с данным феноменом лишний кирпич в здание логических доказательств своей исключительности, так сказать ещё один пункт, не знаю как это назвать, корректнее всего было бы по аналогии с теодицеей - "эгодицеей"). И такие люди мне попадались в поле зрения в большом количестве. Как говориться, что не "индиго", то вот такое. dunno (не понимаю!)

Заметь, в отличие от некоторых других участников дискуссий я их не демонизирую. Но и восторгаться тем, что по себе хорошо знаю считаю излишним. Просто свёл оккультный феномен к известному психологическому явлению (контраргументы с твоей строны опровергаются) и пытаюсь трезво на него смотреть, говоря о том, как улучшить изначально негативные стороны характера такого ребёнка и, если дадут сказать, закрепиться и усилиться позитивным.

Рауха писал(а):
Мао Цзе-дун - индиго?

Фото электромагнитного поля ему не делали. ha-ha (ха-ха-ха)
А если биографические исследования почитать - вполне.

Рауха писал(а):
Что совершенно не свидетельствует о параноидальности

Дар Ветер в своём заповеднике ссылку размещал на исследование проф. Егидеса с подробным описанием наиболее агрессивных типов акцентуации. Согласно той книге - свидетельствует.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Рауха писал(а):
Который может меняться по двадцать раз на дню

+
В отличие от цвета электромагнитного поля.

Уляшов писал(а):
А их параноидальная или шизофреническая интерпретация (бывает и такое) - вопрос второй, тоже не шутейный.

Владимир, акцентуации, в отличие от своего крайнего проявления, известного как патология, характерны абсолютно для всех людей. Это черта, точнее набор определённых черт характера.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:20 am   

Песец писал(а):
Владимир, акцентуации, в отличие от своего крайнего проявления, известного как патология, характерны абсолютно для всех людей. Это черта, точнее набор определённых черт характера.

Я немного о другом.
С. Гроф описал случаи т.н. "шизофренической интерпретации холотропического опыта", когда люди, получившие реальный опыт воссоединения с высшими ярусами личности (холотропическим модусом сознания) и особенно в трансперсональном аспекте (до вселенских масштабов), оказывались не в состоянии правильно этот опыт проинтерпретировать и начинали писать письма президентам с требованиями, чтобы их признали "сынами Божьими" и т.д., и т.п.
Адекватное восприятие холотропического опыта лишено всего этого, поскольку при этом происходит растворение Эго-сознания (в более высоком модусе).
Если же этого не произошло (по каким-то причинам), то оставшееся "я" начинает проецировать полученный опыт на свой счет, что и приводит к гиперболизации самооценки и деформации самовосприятия.
Но не надо думать, что все индиго таковы.

Рауха писал(а):

Уляшов писал(а):

Ну, тады конечно, главная проблема в этом вопросе - как бы не изменился цвет ауры!...

Который может меняться по двадцать раз на дню...

Поэтому на ауре и не следует клиниться - это мелкое побочное следствие изучаемого явления (игры природы).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:52 am   

Уляшов писал(а):
Я немного о другом.

С. Гроф описал случаи т.н. "шизофренической интерпретации холотропического опыта", когда люди, получившие реальный опыт воссоединения с высшими ярусами личности (холотропическим модусом сознания) и особенно в трансперсональном аспекте (до вселенских масштабов), оказывались не в состоянии правильно этот опыт проинтерпретировать и начинали писать письма президентам с требованиями, чтобы их признали "сынами Божьими" и т.д., и т.п.

Эти люди были из тех, кому такой опыт противопоказан.
Есть такое понятие "пороговая акцентуация". Грубо говоря, это значит, что челоек на грани между акцентуацией, которая делает его особенным и часто даже гениальным, и психической болезнью. Любое внешнее воздействие (а что говорить о глубинном психическом опыте!) способно его столкнуть или от края бездны сумашествия, или прямо туда. Второе к сожалению случается чаще. Sad

Кстати, "сынами Божьими" себя чаще считают клинические параноики. Шизофреники, вследствие деперсонализации, просто безличностно передают некие послания высших сил.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:43 am   

Чудовищно интересно, жаль нет времени вникать глубоко.
Я прежде всего хотел бы о своих пластилиновых играх рассказать и остатки имеющегося времени на это потратить. Я передумал с Уляшовым в личной переписке уединятся, раз он уже тут кое что об этом написал. Я постараюсь сегодня или завтра в своём заповеднике отдельную ветку об этом создать.

А по поводу фотографировнаия ауры мне вспомнилось (я довольно долго получал рассылку с текстами Сатья Саи Бабы) Так вот Сатья Саи рассказывал, что к нему приезжал Вольф Мессинг и фотографировал его ауру.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:31 pm   

Песец писал(а):
Есть такое понятие "пороговая акцентуация". Грубо говоря, это значит, что челоек на грани между акцентуацией, которая делает его особенным и часто даже гениальным, и психической болезнью. Любое внешнее воздействие (а что говорить о глубинном психическом опыте!) способно его столкнуть или от края бездны сумашествия, или прямо туда. Второе к сожалению случается чаще.

Понятно.
Однако, что же мы всё о больных, да о больных!
Давайте и о здоровых поговорим, о тех, кого А. Маслоу назвал сверхздоровыми людьми – тех, кто получил холотропический опыт, адекватно его проинтерпретировал и достиг самоактуализации (самоосуществленности). Не беда, что таковых «менее 1%» (по мнению Маслоу). Они есть и, стало быть, есть «техническая возможность». К реализации которой (применительно к себе) и следует устремиться. Оформить намерение, так-скать, основанное на понимании.
А затем уж конкретные вопросы обсуждать неспешно, под сенью такого флага (устремления). Полезные для «расширения мировоззрения» и «обретения холотропического опыта».

Например, о метанойе.

Песец писал(а):
подсознание "индиго" скрывает от его собственного сознания жажду власти, масируя её чем-то иным, этически более выгодно выглядящим: жаждой справедливости, жаждой утверждения истины и т.д.

Можно ли представить, что в подсознании человека нет ни жажды власти, ни жажды справедливости, ни страха смерти, ни комплексов-фобий, со всем этим связанных… Что там, в бессознательном, укоренилась вселенская гармония и умиротворенность Будды, осознавшего иллюзорность человеческих страстей…
- Вах-вах, много камней надо по лбам раскидать, чтобы достичь такой благодати!
- Это верно. Путь не прост.
- Но он возможен? Растворения Эго-сознания (в более высоком модусе) можно достичь? Взаправду? А то мой приятель позавчера пытался, но технология не сработала!...
Сильно надо попотеть, да, в многолетней аскезе посидеть? Напряжно!
А что, есть такие дети, которые уже родились с такими «естественными установками»? Вот гады!

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:53 pm    Злостно оффтоплю, пользуясь случаем...

Уляшов писал(а):
Не беда, что таковых «менее 1%» (по мнению Маслоу). Они есть и, стало быть, есть «техническая возможность».
Распространённый дефект в рассуждениях, особенно типичный для верующих в "либеральную" экономику (Яник, привет!).

Покажу на заведомо утрированном примере: олимпийские медалисты есть, следовательно, у каждого есть "техническая возможность" иметь олимпийскую медаль. Следовательно, все могут иметь по олимпийской медали. Ну, а те, что не смогли, - просто лузеры, которые старались недостаточно активно. Laughing

Да, раз уж я Янику привет передал, то и вопросик заодно задам. Ты здесь писал, что считаешь патернализм вредным. Стоит это понимать так, что ты выступаешь за отмену института полиции?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:11 pm   

SilverCloud писал(а):
Распространённый дефект в рассуждениях

Зато гуманный.
Обратное суждение слишком уж чересчур: поскольку не все могут стать олимпийскими чемпионами, то большинству и пытаться не следует. Они изначально - неудачники.
А как определить возможность или невозможность (для конкретного человека) - без попытки, усилий и тренировок?
Разве что по цвету ауры (говорят, есть такие специалисты).

SilverCloud писал(а):
вопросик заодно задам

Протестую. Вопрос не в тему и вообще из другой ветки.
Пишите ещё содержательнее (где запятую поставить?).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:23 pm   

Уляшов, уж не знаю, чему Вы обрадовались, что я приняла участие в диалоге, но по-прежнему он меня больше "прикалывает", чем вызывает интерес. Ваши "каузальные солитоны" мне уже снятся, ну а если чуточку серьёзно, но без спец. терминов, то .... связи-то есть, они не всем и не всегда видны, но они есть и здесь и на орге. Самое примитивное доказательство этого, что люди встречаются реально, созваниваются, чувствуют друг друга. Мне вот просто иногда кажется, что Вы орёте о вещах, которые между слов, которые требуют молчания и со временем, осознания. Если что, простите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:38 pm   

Песец писал(а):
Он этим словцом в исторические примеры параноидов, и особенно в Гитлера и Сталина кидался.

Давай тогда заменим всех этих "параноидов", "индиго" и "пассионариев" на "некрофилов". И к Фромму поближе, и звучит! crazy (ум зашёл за разум) Laughing

Песец писал(а):
Специфика могла бы быть и у тебя, будь ты модератором или администратором форуму оккультной направленности. dunno (не понимаю!)

Конечно. И я постарался бы её учесть.

Песец писал(а):
Просто свёл оккультный феномен к известному психологическому явлению (контраргументы с твоей строны опровергаются)

Это вообще не опровержения. Ни с какого бока. Одно произвольное допущение подпирается другим, предвзятость городиться на предвзятость...
Песец писал(а):
"]пытаюсь трезво на него смотреть,

Не сказал бы что трезво. "Лоббирование" любимой мульки не заметить тяжело... Wink

Песец писал(а):
А если биографические исследования почитать - вполне.

Не предвзято если - оснований совершенно недостаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:38 pm   

Уляшов писал(а):
Можно ли представить, что в подсознании человека нет ни жажды власти, ни жажды справедливости, ни страха смерти, ни комплексов-фобий, со всем этим связанных… Что там, в бессознательном, укоренилась вселенская гармония и умиротворенность Будды, осознавшего иллюзорность человеческих страстей…

Нельзя.
Для этого нужно, чтобы геном и коллективное бессознательное стали совсем-совсем не связанными. Или чтобы из генома исчезли гены, определяющие все указанные негативные переживания. Как говорил Д. Андреев: "чтоб человек переменился физически" dunno (не понимаю!)

Просветление же в нынешней ситуации подразумевает не искоренение указанного (в физ. теле примата это всё равно невозможно), а устойчивый рефлекс преобразования негатива в позитив. К примеру, жажды власти в творчество и т.д.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:44 pm   

Песец писал(а):
Для этого нужно, чтобы геном и коллективное бессознательное стали совсем-совсем не связанными

Нет. Для этого нужно чтобы "геном" занял то место в индивидуальном сознании, которое ему и пристало. Не более чем.
Песец писал(а):
Просветление же в нынешней ситуации подразумевает не искоренение указанного (в физ. теле примата это всё равно невозможно), а устойчивый рефлекс преобразования негатива в позитив. К примеру, жажды власти в творчество и т.д.

Это только начальный этап.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 34 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий