Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:09 pm   

Вообще ИМХО такие понятия, как нирвана, Логос, Церковь и т.д. имеют много пластов, в том числе и Шаданакарского/Вселенского масштаба. Смотря под каким соусом на это смотреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:55 pm   

Родион писал(а):
Влад, дерьмо есть результат интенсивного усвоения полезных веществ организЬмом.

Которое уже само по себе никуда не годится. Exclamation

Родион писал(а):
...медведами? Выпотрошим, набьём опилками и поставим с поднятыми кверху лапами, а на грудь повесим табличку: "Он не любил пролетариат!"
А, нет. Порвём на сотню маленьких медвежат и подарим деткам на новый год.

Ну вот, а потому спрашивают, почему медвеДы не хотят в "общагу". Кто же меня спасёт от этого "рая"?
Дьявол то тоже не гуманный, тоже на куски режет. Куда бедному медведу податься? Может в нирвану? Нирвана ведёт к освобождению от сансары и к прекращению страданий. Да только где ж ты бачил просветлённых медведов?
А может пожалеешь бедного медвеДа, и не будешь меня потрошить? sorry (прости, я больше не буду!)

Родион писал(а):
Могу, например, за минуту построить мощную теорию, почему Рауха есть враг народа и похеритель Розы Мира.

А на Яника ты случайно не можешь построить такую теорию? На Рауху тоже можно. Давно мечтал приобрести противораухиное орудие. Exclamation
Ну что, момогешь, друх? Question
____________________________
Да, к стати. А Нирвана "Шаданакарского масштаба" это как??? Мои медвежьи мозги не могут представить это.
Я по простоте душевной думал, что у Нирваны не может быть масштаба и размеров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:22 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
А на Яника ты случайно не можешь построить такую теорию?

Карфаген должен быть разрушен horror (жуть) .


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:40 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Которое уже само по себе никуда не годится.

Отчего же не годится? Отнюдь! Из слонячьего, например, делают превосходного качества бумагу, на которой можно написать много умных мыслей. Very Happy

Влад Ковалёв писал(а):
Да только где ж ты бачил просветлённых медведов?

У Хангвилле... crazy (ум зашёл за разум) Правда сам пока не бачил, но не теряю надежды.

Влад Ковалёв писал(а):
А может пожалеешь бедного медвеДа, и не будешь меня потрошить?

ЖЫВИ! ha-ha (ха-ха-ха)

Влад Ковалёв писал(а):
А на Яника ты случайно не можешь построить такую теорию? На Рауху тоже можно. Давно мечтал приобрести противораухиное орудие.
Ну что, момогешь, друх?

Кхе... boxed (побеждён) Могу, ещё как. На всех троих, включая тебя! В слегка демонизированном состоянии сознания. Спасибо, что пожелал мне приятной... атаки "контролёров". Век тебя помнить буду, милОК. Crying or Very sad

Влад Ковалёв писал(а):
Да, к стати. А Нирвана "Шаданакарского масштаба" это как??? Мои медвежьи мозги не могут представить это.
Я по простоте душевной думал, что у Нирваны не может быть масштаба и размеров.

Видимо, да. А у сознания может. И в сознании, достигшем определённой ступени (энрофной, затомисной, трансмифной и т.д. до бесконечности) некие аспекты Вечности, отражения полноты Бытия Божия отражаются в виде разных состояний. Предполагаю, что та нирвана, о которой Андрееву сообщили (сам он видел только один трансмиф, и то снаружи, издалека и через толстый фильтр) как о ступени зелёной пирамиды, - одно из бесчисленных отражений какой-то огромной реалии за пределами нашего шаданакарского понимания. Хотя это всё бесполезная игра словами. Чего гадать, как оно называется и какому масштабу соответствует? Лучше дотянуться и посмотреть самому. Wink

Яник писал(а):
Карфаген должен быть разрушен

А это уже переход от теории к практике. Silenced (молчу-молчу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:28 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:21 am   

SilverCloud писал(а):
Нирвана - один из слоёв мира Трансмифа Индуизма. Мир высокий, но далеко не самый высокий в Шаданакаре.

Щелбана маловато, заявка явно на добрую затрещину. И не только от эгрегора буддизма, но и от эгрегора всёй мировой культуры, в начётническом розамирстве отнюдь погрязать не собирающемся ... При таком подходе Господь Бог - не более чем символ христианского трансмифа, а Абсолют - атрибут евро-философского эгрегора ... Открыл бы словарик для начала, что ли ...
Нирвана - состояние сознания, превзошедшего самого себя, Полнота и Вечный Покой. Д.А. это дело просёк неважненько (причин может быть не одна), посему и мнение его в этом конкретном вопросе стоит немногого ...
Родион писал(а):
Популярны, но пока больше с ироническим оттенком: "Ага, типа братья мы тут все, угу".

Ирония - результат неудовлетворённости имеющимся уровнем. Беспрецендентным в истории ...
Родион писал(а):
А развитие государств идёт под теми же флагами, что и 1000 лет назад, чего тут говорить!

По тем же законам, даже не просечённым досконально. Но это - уже конкретика (злободневная). Однако речь об идее всеобщего братства шла, напоминаю ...
Родион писал(а):
Сдвиги есть, серьёзные, но "контрольный пакет" пока не у этих идей.

Тут бы ещё определить величину минимального "пакета". Бывает и 20% достаточно ... Smile
Родион писал(а):
Ну, я ж имел в виду не такой ум, а то, что любая конструкция по "спасению рода людского" на базе одного внеэтичного просчёта будет просто ещё одной вредной утопией.

Внеэтичного посчёта не бывает. Бывает кривая этика ... Confused
Логические конструкции сами по себе - забава, не более. Один из героев "хронической саньясы" задался целью "гипернацистскую" статью слепить (совдеп ещё явных признаков подыхания не показывал). Главная идея была - Гитлера с Богом сравнивать кощунственно. Бог не достоин такого сравнения ...
В нацисты автор после этого не подался, отнюдь ...
Родион писал(а):
Блин, ну почему из тебя всё клещами надо тянуть, а?!

Потому что и так бакланю более некоторых ... Confused
Родион писал(а):
Только вроде бы когда-то раньше ты говорил и про нечто именно для восприятия широких масс...

Такие "заготовки" к "моменту" тоже нужны могут оказаться. Я о концепциях для "масс" по мотивам своих "телег" говорил. Ужато если - доминирующая ценность - саморазвитие, при этом не для себя, а для всего мира ваще и для челского общества в частности, поскольку индивидуальное, "личностное" сознание - основа социальной динамики, а его позитивное развитие - основа всех прогрессивных социальных изменений.
Родион писал(а):
Тогда скажи, исходя из твоего "табеля о телегах" , на какой уровень представителей элит ОНО должно быть ориентировано?

На "третий с половиной" ( Laughing ). Когда рационалист уже не верит в своё любимое рацио как в основу всего наилучшего, но альтернативы ему пока не обрёл ...
Второй уровень, увы, видиться совершенно бесперспективным (вцелом) Crying or Very sad , и именно в связи с этим финал с г.А подозревается неизбежным ...
Родион писал(а):
А что делать, когда творческие элиты сейчас в основном на третьем?

Без половинки ... Пустячок, но дело меняет радикально ...

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Родион писал(а):
Вообще ИМХО такие понятия, как нирвана, Логос, Церковь и т.д. имеют много пластов, в том числе и Шаданакарского/Вселенского масштаба.

И этим-то они и ценны и "трансмифичны". Кому-то трансмиф - символ эгрегора, а кому-то и указатель на неопределимое.
Влад Ковалёв писал(а):
Да только где ж ты бачил просветлённых медведов?

Просветление чуждо гомоцентрических предрассудков. Природу Будды имеет каждый медвед ...
Влад Ковалёв писал(а):
Я по простоте душевной думал, что у Нирваны не может быть масштаба и размеров.

аpplause (браво)
В момент написания сего изречения кто-нибудь из возможных свидетелей мог бы приобщиться к лицезрению Просветлённого Медведа. Very Happy
Яник писал(а):
Карфаген должен быть разрушен

После того как оратор всех достанет своим Карфагеном, себя не исключая ... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:36 am   

Родион писал(а):
Отчего же не годится? Отнюдь! Из слонячьего, например, делают превосходного качества бумагу, на которой можно написать много умных мыслей.

Почему же из твоего только одна... ересь делается. (Правда ересь высокого качества). Надо подумать, как излечить Родю от ереси. confused (смущён)

Родион писал(а):
ЖЫВИ!

Спасибо, толерантный хозяин!

Родион писал(а):
Спасибо, что пожелал мне приятной... атаки "контролёров". Век тебя помнить буду, милОК.

Тут контролёры не такие страшные.
Я к стати и не знаю точно, кто контролёр а кто нет. dunno (не понимаю!)

Родион писал(а):
И в сознании, достигшем определённой ступени (энрофной, затомисной, трансмифной и т.д. до бесконечности) некие аспекты Вечности, отражения полноты Бытия Божия отражаются в виде разных состояний.

Что такое "полнота бытия Божия"? И как это соотносится с Нирваной? Нужен ли Бог вообще для Нирваны?
Как ты умеешь совмещать Нирвану с Богом?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:42 pm   

Рауха писал(а):
Я о концепциях для "масс" по мотивам своих "телег" говорил. Ужато если - доминирующая ценность - саморазвитие, при этом не для себя, а для всего мира ваще и для челского общества в частности, поскольку индивидуальное, "личностное" сознание - основа социальной динамики, а его позитивное развитие - основа всех прогрессивных социальных изменений.


Вот она - интересная и важная (главная) тема - на ней можно бы и сконцентрировать обсуждение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 7:56 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:38 pm   

SilverCloud писал(а):
куда уж ему до нас

Нда... Laughing
+++

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:23 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Нужен ли Бог вообще для Нирваны?
Как ты умеешь совмещать Нирвану с Богом?

Ересью интересуешься?
bomb (щас лопну!) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) Laughing Laughing
Нирвана - это состояние, в котором пребывает НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ хилым человеческим сознанием Бог. Вечный Покой и Полнота.
Данное определение тоже очень условно, само собою ...
SilverCloud писал(а):
куда уж ему до нас

Ему-то простительно, у него по сетевым ресурсам лазить для расширения кругозора возможности не было никакой ...
Амивелех
Между Господом Богом и Д.А. велика ли разница? Или даже задавать себе подобный вопрос - великое кощунство? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:28 pm   

Рауха писал(а):
Ересью интересуешься?

хотелось бы мнение ересиарха Родиоши Нуменорского услышать. boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:43 pm   

Рауха писал(а):
Между Господом Богом и Д.А. велика ли разница? Или даже задавать себе подобный вопрос - великое кощунство?

Я не думаю, что уместно столь сильное преувеличение.Хорошо же Вы думаете обо мне, что у меня такой узкий взгляд на мир. Sad Ну да ладно.
Просто не нужно вести целенаправленную линию на развенчание авторитета Андреева.Ну..открою Вам такой секрет:вот интуитивно я всегда чувствовал истину за Даниилом,хотя не только его знал.А наверное не за Даниилом была эта Истина а за Неким бОльшим началом,что было неотступно его спутником в исполнении последней миссии на земле.И в один момент возникло ощущение ясности так жгуче мучавших сознание вопросов о мироустройстве,о Боге.Может быть я слишком недалек по сравнению с Вами...Вам виднее...но от того, что пишется на форуме о Высших Сферах я не испытываю ни вдохновения ни простветления.За исключением последнего времени, когда стало появляться наконец что-то стоящее..Надеюсь , никого сильно не обидел?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:46 pm   

Амивелех писал(а):
Просто не нужно вести целенаправленную линию на развенчание авторитета Андреева

Судя по совершенно некритичному и, пожалуй даже - подобострастному отношению к его творчеству - это просто необходимо. Sad
Красочное описание Высших Сфер идёт на пользу только тогда, когда оно не препятствует адекватному мировосприятию и не мешает творческому и компетентному осмыслению духовного богатства накопленного человечеством, в том числе отразившемуся (неизбежно неполно) в "Р.М."
Насчёт обид - это лучше в обратную сторону ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:53 pm   

Рауха писал(а):
Насчёт обид - это лучше в обратную сторону

Носорожью шкуру вознамереваюсь приобресть... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 5 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий