Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:52 pm   

Уляшов писал(а):
Хочется спросить: как и откуда возникли эти вопросы?

Я вообще очень редко вижу сны, а вот этот запомнился своей яркостью.
Сон года этак 1991. Во сне какая-то девушка сначала вела меня по темным тунелям-коридорам. Вернее мы по ним бежали. В одном месте, нам кто-то преградил дорогу. И она пустила в ход кнут. Потом мы пришли в большое светлое помещение, посередине которого было что-то вроде лифта. Там нас встретил мужчина в светлом одеянии. "Сказав" (скорее это была передача мыслей) девушке что она не должна была применять кнут, он подвел меня к "лифту". Рядом с "дверью" лифта были разноцветные большие святящиеся "кнопки". Он предложил мне выбрать одну из них. Я выбрал. Ну вот собственно и весь сон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:09 pm   

Уляшов писал(а):
«десант инопланетян», заброшенный на Землю для «холономной революции» (выхода человечества из эволюционного тупика группового отчуждения), имеющий «серийные врезки» (иномировой природы) на уровне модификации эн. генотипа кармической программы.
Именно эти «врезки» (врожденные установки) формируют специфику их психических параметров и пассионарную метамотивацию к самоактуализации. (И озадачивают современных педагогов и психотерапевтов, которые не могут понять – в чем же фишка…).

Это в большей степени констатация факта (плюс-минус технические нюансы), чем предположение. ИМХО.
Должен ли, по-Вашему, этот факт вызывать у Вашей аудитории какие-то особенные эмоции или это "информация к размышлению"?
Видите ли Вы за этим фактом проблему или, наоборот, решение всех проблем?
Обрисуйте, плиз...


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:56 pm   

то, не знаю что писал(а):
Уляшов писал(а):
«десант инопланетян», заброшенный на Землю для «холономной революции» (выхода человечества из эволюционного тупика группового отчуждения), имеющий «серийные врезки» (иномировой природы) на уровне модификации эн. генотипа кармической программы.

Именно эти «врезки» (врожденные установки) формируют специфику их психических параметров и пассионарную метамотивацию к самоактуализации. (И озадачивают современных педагогов и психотерапевтов, которые не могут понять – в чем же фишка…).


Это в большей степени констатация факта (плюс-минус технические нюансы), чем предположение. ИМХО.

Должен ли, по-Вашему, этот факт вызывать у Вашей аудитории какие-то особенные эмоции или это "информация к размышлению"?

Видите ли Вы за этим фактом проблему или, наоборот, решение всех проблем?

Обрисуйте, плиз...

По моему, "десант инопланетян" не совсем правильное название. Во-первых "десантирование" производится не из космоса а как минимум из Олирны. Во вторых, далеко не все из них в прошлом воплощении инопланетяне.
Основной вопрос а зачем десантируют-то? И вот тут, все зависит от того, под каким углом зрения посмотреть. То есть смысл, как раз, в изменении "точки сборки" воспринимающих информацию. (=

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:06 pm   

AntonNM, поскольку Вы цитируете не только автора темы Уляшова, но и меня, предполагаю, что моё мнение Вас тоже нтересует, в какой-то степени. Поэтому отвечаю за себя, предполагая, что Владимир тоже выскажется.
AntonNM писал(а):
По моему, "десант инопланетян" не совсем правильное название. Во-первых "десантирование" производится не из космоса а как минимум из Олирны. Во вторых, далеко не все из них в прошлом воплощении инопланетяне.
Я думаю, что термины и детали здесь - дело десятое. Какая разница, откуда они взялись, как называется их вотчина в переводе на наш язык и что там у них в анамнезе. Ведь суть дела не меняется от того, что десант прибыл из Олирны, а не из другой солнечной системы.

AntonNM писал(а):
Основной вопрос а зачем десантируют-то? И вот тут, все зависит от того, под каким углом зрения посмотреть. То есть смысл, как раз, в изменении "точки сборки" воспринимающих информацию. (=
Присоединяюсь к вопросу.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:51 am   

AntonNM писал(а):
Я вообще очень редко вижу сны, а вот этот запомнился своей яркостью.

Я так и думал, что во сне или во время медитации.
Ментально такую «заморочку» (эйдос) придумать вряд ли возможно: то, что "ключ" (от "лифта") - это "связка ключей", символизирующая "набор эзо-знаний, например таких как транссерфинг". Тут нужен архетип-первообраз. А они, бывает, выплывают во время "канальных снов" (которые "запоминаются своей яркостью").

то, не знаю что писал(а):
Это в большей степени констатация факта (плюс-минус технические нюансы), чем предположение

Надеюсь, что эти предположения (насчет "генофондных ключей") со временем многими будет восприниматься как "констатация факта".
то, не знаю что писал(а):
Должен ли, по-Вашему, этот факт вызывать у Вашей аудитории какие-то особенные эмоции или это "информация к размышлению"?

Никаких эмоций (они только мешают). Информация к размышлению - может быть, но тоже вряд ли к чему-то конкретному приведут такие размышления (скорее к умозрительным спекуляциям). Разве что (можно попробовать) собрать и сочленить множество мнений.
то, не знаю что писал(а):
Видите ли Вы за этим фактом проблему или, наоборот, решение всех проблем?

Нет здесь никакой проблемы. И, тем более, "решения всех проблем".
Вопрос не совсем понятен. Поконкретней бы как-нибудь.
AntonNM писал(а):
По моему, "десант инопланетян" не совсем правильное название. Во-первых "десантирование" производится не из космоса а как минимум из Олирны. Во вторых, далеко не все из них в прошлом воплощении инопланетяне.

Ну разумеется, это метафора.
Речь идет не про инопланетян (в буквальном смысле), а про людей, ранее воплощавшихся на Земле, которые теперь получили "врезки" (не совсем земной природы) в эн. генотипы кармической программы.
Откуда? Ну конечно, не из космоса (в чистом виде), а из определённых структур Шаданакара, которые занимаются мультиверсным транзитом... ("импортом" достижений из параллельных миров).
Мне в своё время очень понравилось определение Д. Андреева про "сакуалу инвольтаций Ориона"...
то, не знаю что писал(а):
Какая разница, откуда они взялись, как называется их вотчина в переводе на наш язык и что там у них в анамнезе. Ведь суть дела не меняется от того, что десант прибыл из Олирны, а не из другой солнечной системы.

Разница в том, что существует неофициальный ("контрабандный") мультиверсный транзит - всякие там НЛО и т.п. Но мы про них не говорим. Мы рассматриваем механизм официального (легального) "импорта", осуществляемого с участием Логоса (планетарного и галактического). А это нечто иное.
AntonNM писал(а):
Основной вопрос а зачем десантируют-то?

Мы это точно знать не можем (непостижимы дела Господни).
Можем только строить предположения, насчет пассионарных импульсов, "духовного тупика" (общества потребления), холономного разворота человечества (к анахатной глобализации) и т.п.
AntonNM писал(а):
И вот тут, все зависит от того, под каким углом зрения посмотреть. То есть смысл, как раз, в изменении "точки сборки" воспринимающих информацию.

Обязательно. Тут важен "угол зрения" (точка сборки), иначе "набор букоф и словей" не превращается в смысл, передаваемый через контекст.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:21 am   

Уляшов писал(а):
Никаких эмоций (они только мешают).
Факт!

Уляшов писал(а):
предположения (насчет "генофондных ключей") со временем многими будет восприниматься

ах да…"дети индиго" и "генофондные ключи" - это типа синонимы…

Уляшов писал(а):
Вопрос не совсем понятен. Поконкретней бы как-нибудь.

Вопрос сводился к этому:
Для чего нужны "инопланетянам" с Олирны / сакуалы инвольтаций Ориона.../ "генофондные ключи"?
Но на этот вопрос уже вижу ответ:

Уляшов писал(а):
достижения из одной «параллельной вселенной», более удачной в эволюционном отношении, можно переносить в другие, менее удачные «параллельные миры», для их усиления (стимулирования эволюции). занимаются мультиверсным транзитом... ("импортом" достижений из параллельных миров).
Уляшов писал(а):
Нет здесь никакой проблемы.

Думаете, они такие безбашенные альтруисты?

Уляшов писал(а):
существует неофициальный ("контрабандный") мультиверсный транзит… Но мы про них не говорим.

А почему не говорим? Если они тоже существуют, то это - проблема.
Ведь у них наверняка тоже есть свой лифт с ключами.

Уляшов писал(а):
Мы рассматриваем механизм официального (легального) "импорта", осуществляемого с участием Логоса

Тогда переформулирую вопрос:
1. Что нам/Вам дает рассмотрение МЕХАНИЗМА импорта?
2. Легальный импорт способен успешно конкурировать с контрабандным мультиверсом? Или он его тоже в упор не рассматривает?
(А то у меня есть подозрения, что этот контрабандный транзит-мультиверс может сильно затормозить процесс холотропической интеграции, анахатной глобализации и самоидентификации с монадой, понаставив кругом кривые зеркала и обозначив ложные цели.)

Уляшов писал(а):
AntonNM писал(а):
а зачем десантируют-то?.
Мы это точно знать не можем... Можем только строить предположения, насчет пассионарных импульсов, "духовного тупика" (общества потребления), холономного разворота человечества (к анахатной глобализации) и т.п..

И как ответ:

Уляшов писал(а):
но тоже вряд ли к чему-то конкретному приведут такие размышления (скорее к умозрительным спекуляциям)."


Уляшов писал(а):
Разве что (можно попробовать) собрать и сочленить множество мнений.

Множество мнений, как мы наблюдаем, крайне плохо сочленяются.
Сколько раз имеет смысл пробовать?

Уляшов писал(а):
AntonNM писал(а):
смысл, как раз, в изменении "точки сборки" воспринимающих информацию.
Обязательно.

Точку сборки может изменить лишь тот, кто сборкой занимался.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:11 pm   

то, не знаю что писал(а):
Точку сборки может изменить лишь тот, кто сборкой занимался.

Простите, это Вы о себе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:36 pm   

AntonNM писал(а):
то, не знаю что писал(а):
Точку сборки может изменить лишь тот, кто сборкой занимался.
Простите, это Вы о себе?

Это я о нагвале.

P.S. ..и можете впредь не извиняться, если захотите поддеть


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:31 pm   

то, не знаю что писал(а):
"дети индиго" и "генофондные ключи" - это типа синонимы…

Типа да, дети индиго (пассионарии Белого Ягуара) – это те люди, у которых на уровне эн.генотипа кармической программы имеются соответствующие «врезки» (блок технологических архетипов), а вовсе не те, кто бьет себя в грудь, потому что чувствует себя особенным
Но эти «генофондные ключи» выявить и реализовать – большая проблема (работа).
Хотя ничего особенного в этом нет, мутация как мутация, реализация по большей части - со знаком минус. Я оцениваю шансы детей индиго на успешное самоосуществление (самоактуализацию) в 10%, что раз в десять выше, чем у «среднего обывателя» («менее 1%» по А. Маслоу). И считаю это трезво-оптимистичным прогнозом: 9 из 10 детей индиго ничего не достигнут из заложенного потенциала – это весьма трезвый взгляд на ситуацию.
то, не знаю что писал(а):
Думаете, они такие безбашенные альтруисты?

Думаю, что нет. Бодхичитту и этическую саморегуляцию им (пассионариям индиго) еще придется вырабатывать (в себе, и не факт, что получится), хотя бы для того, чтобы получить «код активации» (технологических архетипов «генофондного ключа») из «службы защиты Эгрегора Земли»…
то, не знаю что писал(а):
Уляшов писал(а):
существует неофициальный ("контрабандный") мультиверсный транзит… Но мы про них не говорим.

А почему не говорим? Если они тоже существуют, то это - проблема.
Ведь у них наверняка тоже есть свой лифт с ключами.

Есть свои ключи и свои лифты – кромлехи называются. Стоунхендж – типичный кромлех. И не зря на полях вокруг Стоунхенджа появляется столько рисунков ключей – это «контрабандисты» переговариваются (обмениваются) друг с другом (а вовсе не рисуют «послания человечеству», как то интерпретируют некоторые исследователи). Впрочем, все это можно считать имхо.
«Они существуют и это проблема».
Но чья? Вряд ли нас с вами.
Между «службами» легального и нелегального мультиверсного транзита, возможно, идет такая война («людей в черном»), о которой люди и не догадываются. И не случайно агент Малдер в фильме «Секретные материалы» никак не может найти достоверные доказательства визитов НЛО – они сами стирают такие следы, чтобы не ссориться с Логосом (не «попасть под статью»).
«А почему не говорим?».
Поэтому и не говорим, чтобы не встревать в «подстатейную зону». Уж больно щекотливая тема, на грани этики. Как бы объяснить нагляднее.
Допустим, мы завели разговор про взрывчатые материалы, стали обсуждать физику и химию динамита, тринитротолуола и т.п. Оно как-то вроде бы и этично для «юных натуралистов». Но вот открыли ветку «Изготовление ручных гранат в домашних условиях». Тут же заявятся «очень серьёзные дяди» в гражданской одежде и вежливо разъяснят, почему этого делать не следует. А если разъяснения не убедят, то примут «соответствующие меры».
Ещё быстрее и круче будет реакция «дядей», если мы откроем конференцию на тему «изготовление ядерных бомб из подручных материалов».
то, не знаю что писал(а):
Что нам/Вам дает рассмотрение МЕХАНИЗМА импорта? [легального]

Даёт понимание смысла при оформлении выбора (осознанного и добровольного, с пониманием смысла) тем, кто вовлекается в «проект синклитов» (по апробации технологии создания каузальных солитонов).
Уляшов писал(а):
На каком-то этапе вовлеченности в "проекты синклитов" ключевым элементом становится личный выбор (тех или иных шагов), осознанный и добровольный, с пониманием смысла (целей и последствий), без оформления которого (в виде кармических решений) процесс "вовлечения" зависает.

То есть (получается):
Спроецированное сюда, на форум ВС, техническое задание синклитов (обозначаемое мной как «апробация технологии создания каузальных солитонов») подразумевает использование (задействование) технологии Мер-Ка-Ба – изменения «несущей частоты» континуума пространства-времени, создания «дырок в матрице проявленного мира», линейного мультиверсного транзита (не путать с нелинейным – НЛО)…
Как оно может выглядеть «в натуре» - можно будет посмотреть (изучить) после запуска синергии и АПГРЕЙДА каузального солитона… (начав с коллективного творчества). Если дойдем…
Но для участия в таком эксперименте требуется, похоже, минимальное понимание смысла всей этой механики.
то, не знаю что писал(а):
Легальный импорт способен успешно конкурировать с контрабандным мультиверсом? Или он его тоже в упор не рассматривает?

Думаю, что способен конкурировать и успешно воюет с «контрабандным мультиверсом» летунов (флайерс).
Сделать здесь, на форуме, такой механизм защиты (линейно-меркабовский) – это не «фунт изюму»… Тут есть от чего обомлеть инженэрам
то, не знаю что писал(а):
А то у меня есть подозрения, что этот контрабандный транзит-мультиверс может сильно затормозить процесс холотропической интеграции, анахатной глобализации и самоидентификации с монадой, понаставив кругом кривые зеркала и обозначив ложные цели.

Именно так и обстоит дело.
«Контрабандный мультиверс» летунов (нелинейно-меркабовский) – главный источник группового отчуждения (эгрегоров) и главная помеха «холотропической интеграции, анахатной глобализации и самоидентификации с монадой»…
Поэтому рецепт лечения от самсары должен быть апробирован и на этом уровне (линейно-меркабовского мультиверса). Всё логично и понятно.
Если повезёт, то апробирован он будет не где-то там, кем-то и когда-то, а здесь, на форуме, нами (многими из нас) и сейчас, в текущем году.
то, не знаю что писал(а):
Множество мнений, как мы наблюдаем, крайне плохо сочленяются.
Сколько раз имеет смысл пробовать?

А есть другие варианты? Интересно узнать.
«Сочленение множества мнений» (эстафетное обсуждение) нужно для того, чтобы в процессе коллективного творчества началась синергия (взаимодействие «пакетов драйверов» из разных генофондных ключей) и апгрейд (самопроявление трансцендентальной активности синклитов) – с проекцией на форумное «пространство общего сердца» (каузальный солитон) линейно-меркабовских спецэффектов мультиверсного транзита…
то, не знаю что писал(а):
Точку сборки может изменить лишь тот, кто сборкой занимался

Да, это проблема.
Точка сборки зависит от «матриц восприятия» (как-то весной 2009 г. речь об этом заходила, на стр.20 данной ветки «Пассионарный импульс …»).
К Кастанеда и А. Подводный писали, что человеку весьма сложно управлять (произвольно) своей точкой сборки, чаще это делают эгрегоры.
Эгрегоры, врезающие в его бессознательное свои «матрицы восприятия» (фильтры, ман-штампы).
С этого все и начинается (путь к освобождению из самсарной омраченности ума) – с отслеживания собственных «матриц восприятия», фильтров, штампов, чужеродных эгрегорных инвольтаций и т.п.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вс Янв 24, 2010 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:33 pm   

Уляшов писал(а):
Типа да...
Владимир, я конечно, стараюсь прочитывать, по возможности, Ваши отчеты и в этой, и в другой ветке, но спасибо, что повторили то же самое в более доступной форме.

Возможно, Вам не очень интересно поддерживать диалог со мной, ведь я в этих вопросах любитель-дилетант, а Вы явно профи. Поэтому я отнесусь с пониманием, если Вы обойдете молчанием мои "детские" вопросы.
Но мне этот разговор интересен. Вот только нареза'ть лапшу из цитат не очень хочется. Поэтому я сейчас обойдусь без этих формальностей, а если Вы будете против - то в дальнейшем от таких экспериментов откажусь.

Итак, у меня из Ваших бесед с гостями и отчетов сложился вот такой нон-стоп диалог (суфлер вышел, и свой текст каждый вспоминает самостоятельно):

Мы рассматриваем механизм официального легального "импорта", осуществляемого с участием Логоса. Для этого нужен «театр абсурда». Сценарист сидит в зале, наблюдает за игрой и наиболее удачные находки актеров, реплики например, тут же вписывает в сценарий, улучшая его. Удачные находки из одного театра могут переноситься в другой театр, скажем, специальной курьерской службой мультиверсного транзита.

«Умные дяди…

..«очень серьёзные дяди в гражданской одежде»...

..из чисто научного любопытства сунули в муравейник жука и с огромным прилежанием регистрируют все нюансы муравьиной психологии» (с) Стругацкие
Думаете, они такие безбашенные альтруисты?

Думаю, что нет. Этическую саморегуляцию пассионариям индиго еще придется вырабатывать в себе...

Прошу прощения, но мой вопрос относился не к детям-ключам, а к лифтерам и ключникам... а также к администрации театра и прочим "серьезным дядям".
А по поводу собственно ключей..

..это люди, у которых имеются соответствующие «врезки» в «проект синклитов».

Они существуют…

..для того, чтобы получить «код активации»

...и это проблема!

Но чья? Вряд ли нас с вами.

Вспомните трагедию Льва Абалкина. А если «подкидыши» окажутся не «жуками в муравейнике», а «хорьками в курятнике»? (с) Вики

9 из 10 детей индиго ничего не достигнут из заложенного потенциала

Смотря что считать потенциалом и достижением. А может, в сакуале Ориона совсем иные критерии и оценки, чем у нас в Энрофе..?

Техническое задание синклитов подразумевает использование технологии Мер-Ка-Ба после запуска синергии и апгрейда каузального солитона… Но для участия в таком эксперименте требуется минимальное понимание смысла всей этой механики.

Вопрос с места: А отказаться от участия можно?

Между «службами» легального и нелегального мультиверсного транзита идет война

А почему не говорим?

Поэтому и не говорим, чтобы не встревать в «подстатейную зону». ...заявятся «очень серьёзные дяди»

Ладно, причина веская.

«Контрабандный мультиверс» – главный источник группового отчуждения ... Поэтому рецепт лечения от самсары должен быть апробирован здесь, на форуме... Всё логично и понятно.

А если все (когда-нибудь) вылечатся от самсары - чем тогда займется Сценарист и его «очень серьёзные дяди» в гражданской одежде».? Это я исхожу из предположения, что они там, в Орионе, нацелены на результат и в состоянии его достичь.
Но исключается ли вероятность "процесса ради процесса", т.е. игры, по типу компьютерной? МультиМегаКомпьютерной?
Потому что тогда понятно, чем они займутся, когда наиграются и всех победят. Они пойдут ужинать. А комп предварительно выключат, штоб трафик почем зря не транжирить.

Да, это проблема. человеку весьма сложно управлять своей точкой сборки

Человеку сложно управлять даже: а) самим собой б) собственными детьми в) собственными подчиненными
Пока точка сборки кажется желанной целью, она недосягаема.

Чаще это делают эгрегоры, врезающие в его бессознательное свои «матрицы восприятия», фильтры, штампы, инвольтации и т.п...

Так это системщики, работающие над индивидуальными настройками программ?!
Или пом.ГлавРежа, проводящие кастинг актеров нужного типажа и плана

С этого и начинается путь к освобождению из самсарной омраченности ума.

А ну как за пределами "самсарной омраченности" обнаружится только Большой Синий Экран? Где гарантии, что нет?

Можно попробовать собрать и сочленить множество мнений.

Множество мнений плохо сочленяются.

А есть другие варианты? Интересно узнать.

Есть. По сценарию синергия и апгрейд начинаются в 3-м акте, каузальный солитон - вообще грядет в финале, а сейчас еще даже второй не закончился. Поэтому все актеры играют как положено, а мы с Вами бежим впереди паровоза. И терпение Сценариста / Главного Режиссера может лопнуть.
Что скажете?

Учите матчасть. Это все уже обсуждалось… не в этой ветке, так на форуме (это суфлер вернулся, и подсказывает Вам реплику).


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:50 pm   

Перенес посты с дискуссией Селя и AntonNM, а также свой ответ на пост "то, не знаю что" в ветку "Клуб терминаторов" - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=83755#83755


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:07 pm   

Скопирую два сегодняшних своих поста из разных веток, которые можно назвать программными.

УВ - 26 января 2010 г. «Заповедник Уляшова. Общие принципы» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3197&start=15&sid=ec045f690d1127de97ada4c80b71ff1c
Идейный всплеск 20-25 января 2010 г. в «Заповеднике Уляшова» (в ветках «Клуб терминаторов», «Пассионарный импульс…», «Общие принципы»).
Основные идеи:

- Смысл задуманного в «заповеднике» эксперимента: коллективное творчество – синергия – апгрейд, с возможным выходом на технологию Мер-Ка-Ба.
- Поиск «лекарства от самсары» (иммунитета от инвольтаций «коллективного эйцехоре») как техническое задание синклитов форуму ВС. (Как уберечь «островок»?… И при этом не уподобиться?..).
- Коррекция кармы (развёртки «генотип – фенотип»), в двух аспектах:
1. Развёртка кармической программы человека.
2. Мультиверсность сценария космогенеза.
- Механизм кармической саморегуляции (оптимизации развертки кармической программы) на основе переключений (выбора) в «точках бифуркации» трех уровней - эн.гт., эн.фт., вопл.фт.
- Мультиверсный транзит как перенос «+фл» из одного параллельного мира в другой.
- Технологии легального и нелегального мультиверсного транзита (нелинейно-меркабовские и линейно-меркабовские).
- Линейно-меркабовские солитоны как защита от летунов (флайерс), разрабатываемая в НИИ ВВС Логоса.
- Мультиверсные (импортные) «врезки» в эн. генотипы «пассионариев индиго»: пакеты драйверов Мер-Ка-Ба («генофондные ключи»).
- Зависимость точки сборки от «матриц восприятия» (формируемых эгрегорами).
- Книга Жизни Бога как эниосферный сценарий Логоса (эн. генотип космогенеза).
- Фазы космогенеза: биосфера, ноосфера, эниосфера - как этапы самоорганизации материи во вселенной.
- 14 тезисов холономной философии.

Что это? Откуда, зачем?
Вот вопрос (постановка задачи): Как уберечь «островок»?… И при этом не уподобиться?..
А вот ответ (техническое решение):

Контрабандный мультиверс летунов (нелинейно-меркабовский) – главный источник группового отчуждения (эгрегоров) и главная помеха самоидентификации с монадой, холотропической интеграции и анахатной глобализации
Поэтому «рецепт лечения от самсары» должен быть апробирован и на этом уровне (линейно-меркабовского мультиверса). Всё логично и понятно.
Если повезёт, то апробирован он будет не где-то там, кем-то и когда-то, а здесь, на форуме, нами (многими из нас) и сейчас, в текущем году.
Эстафетное обсуждение нужно для того, чтобы в процессе коллективного творчества началась синергия (взаимодействие «пакетов драйверов» из разных генофондных ключей) и апгрейд (самопроявление трансцендентальной активности синклитов) – с проекцией на форумное «пространство общего сердца» (каузальный солитон) линейно-меркабовских спецэффектов мультиверсного транзита…

Очевидно, такой «рецепт» (техническое решение) относится не к «Заповеднику Уляшова», и не к форуму ВС, а к «островку» Розы Мира (анахатного системообразования человечества).
Такое вот получилось «обозначение контуров новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы».

УВ - 26 января 2010 г. «13 тезисов полноценного бытия» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3091&postdays=0&postorder=asc&start=120
Песец писал(а):
У нас свобода заповедников.
Единственное что меня сильно настораживает - запрет на конструктивную критику.
(…) Конструктивная критика, это когда кто-то с фактами в руках и на основе логики опровергает воззрения оппонента.

Здесь будем спорить, вне «заповедника». Да и не спорить лучше, а обмениваться мнениями.
Песец писал(а):
Если к Вам в заповедник придёт человек отрицающий необходимость того, что Вы называете холономной интеграцией - он станет для Вас персоной нон-грата за свои взгляды - или нет?

Такому человеку туда не следует заходить (незачем).
Нечего делать охотнику в заповедном бору, снайперу в детсадике, слону в посудной лавке.
Сама идея «Заповедника Уляшова» - создать поле без разборок и споров, с комфортными условиями для коллективного творчества (аквариум).
Песец писал(а):
Если да, то это пример идеологической цензуры, а идеологическая цензура явления из ряда миров, базирующихся на принципах выживания. То есть, Ваши тезисы действуют строго ВНУТРИ вашей СИСТЕМЫ, а взаимодействие Вашей СИСТЕМЫ и внешних по отношению к ней объектов регламенируют те принципы, которые описал Гэллемар.

Совершенно верно, это внутренние принципы системы.
Не тождественные внешним «правилам игры» уицраоров и шрастров, с которыми еще придется повоевать на ИХ поле и по ИХ правилам. И к этому надо быть готовым.
Гэллемар писал(а):
Что же сможет предложить в противовес религия фей и цветов? Раухину атва-чего_то_там-модану? Уляшовские хлоротропные эгрегоры? Ну же?

Уляшов писал(а):
Теперь я тоже немножко "ваффен СС"!

Иначе говоря: кузькину мать «островок» своим супротивникам еще покажет (в эгрегорной борьбе), мало не покажется. И чья концентрированная воля окажется круче – ещё неизвестно.
Как не уподобится при этом тем же уицам и шрастрам – вот вопрос, который был поставлен (19 января): «Как уберечь «островок»?… И при этом не уподобиться?..».
Песец писал(а):
На самом деле, как я понимаю, Вы создали СИСТЕМУ. Которая хочет минимум выжить, максимум - захватить максимум возможного. Как любая СИСТЕМА, как любой эгрегор или уицраор. А "холотропическая интеграция" - это задача по индоктринации в эгрегор. Аналог для уицраоров - строительство своей Цитадели. Все компоненты для этого у Вас есть, включая собственный Миф, основу которого Вы показали, а детали - дорабатываете совместно.

Тоже верно. «Островок» (Розы Мира) - это Цитадель, десантная платформа для атаки отчужденных эгрегоров и освобождения от них всего человечества (анахатной глобализации). «Религией фей и цветов» и «атва-чего_то_там-модану» здесь дело не ограничится, грядет АРМАГЕДДОН, смертный бой на уничтожение со всеми демоническими силами. У кого-то есть иллюзии на этот счет?
Думаете там, в НИИ ВВС Логоса, только про «атма-чего-то-там» думают? Или готовятся к войне?
Песец писал(а):
Грубо говоря, в этом всём нет ничего такого, что говоря словами из Вашего заповедника, не было бы известно и не практиковалось бы "серыми" и "чёрными" иерархами. Хотя Вы, конечно, говорите о задачах синклитов. Правда, можно ли осуществлять задачи синклитов методами эгрегоров и шрастров?

Вот ключевой вопрос: можно ли осуществлять задачи синклитов методами эгрегоров и шрастров?
Нельзя. Поэтому и не следует уподобляться. Надобно найти иное решение.

Оно и было обозначено в «идейном потоке» («Заповедника Уляшова») 20 – 25 января 2010 г.
Найденный «рецепт лечения от самсары» (коллективного эйцехоре) имеет два уровня: концептуальный (как принцип) и технический (как решение).
Концептуальный принцип: надсистемная метафункция как основа существования эгрегорных структур («островка», да и Розы Мира в целом). Пока есть метафункция, структура существует, если нет – исчезает.
В «логике выживания» любая структура (эгрегор) борется за своё существование самоцельно (сохранение структуры есть цель и итог борьбы).
Техническое решение: легальный мультиверсный транзит вместо нелегального (далеко не одно и то же), линейно-меркабовские технологии супротив нелинейно-меркабовских (большая разница).
Плюс к этому: холономная философия (расширяющая мировоззрение) и холистически-синергетическая идеология (идеалы).
Вполне дееспособная Цитадель для «десанта». И без всякого уподобления.

Вот такое получилось (20-25 января 2010 г.) «обозначение контуров новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы».

Комментарий.
Тема механики эпохи перемен (пассионарного импульса индиго) как-то стала резко конденсироваться в январе 2010 года (оформляться концептуально). Возможно, не случайно.
После «изучения методов врага» на форуме ВС (в 2009 году) должен бы начаться какой-то следующий этап.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:32 am   

Сегодняшние комментарии в ветке «Заповедник Уляшова. Общие принципы».

УВ - 28 января 2010 г.
Упоминавшийся выше «идейный всплеск» 20-25 января 2010 г. (в «Заповеднике Уляшова»), начавшийся после ритуала символического крещения «заповедника» (19 января 2010 г.), теперь выглядит не случайным. Есть в этом своя скрытая логика и метафункция.
Какая же?
Ключевые идеи из «потока эйдосов» последней недели: мультиверсный транзит, меркабовские технологии, надсистемная метафункция, техническая подготовка к Армагеддону, «островок» (Розы Мира) как десантная платформа для трансляции «корректирующего импульса» Логоса (в виртуальную игру проявленного мира).
На что похоже?
На концептуальное оформление (конденсацию, кристаллизацию) сути создаваемого каузального солитона («ядра» будущего эгрегора Розы Мира, его Цитадели), да не простого, а, как следует из «идейного потока» (кристаллизации), волшебного – мультиверсно-меркабовского, надсистемно-десантного, пассионарно-корректирующего…
Такой каузальный солитон мало назвать «оптической линзой, конденсирующей каузальные потоки для трансляции эйдосов синклитов». Это вообще похоже на мультиверсный портал для десантирования концентрированной Воли Божьей. Нацеленной на Армагеддон – уничтожение самсарных эгрегоров (в битве за анахатное системообразование человечества).
Такая «апробация технологии создания каузальных солитонов» на форуме ВС – это уж чересчур. Это не у всех уложится в голове.
(...) Ядерная метафизика (мультиверсно-меркабовская) – дело темное, на любителя.
Поэтому и отделена в «заповедник».

Мысли по поводу.
Создание такого каузального солитона мне напоминает столкновение «Титаника» с айсбергом: самсарный мир получает пробоину (дырку в «матрице»), через которую Воля Божья начинает затапливать его, отсек за отсеком, пока не уничтожит целиком (пересистемообразовав в нечто иное, надсистемно-холотропическое, боговдохновенное).
В истории с «Титаником» был момент, когда, сразу же после столкновения с айсбергом, капитан и конструктор корабля вычислили, что он затонет, но никто в это еще не мог поверить. В 2010 – 2012 г.г. человечество, возможно, будет в этой же ситуации: когда «технологи по мультиверсу» вычислят техническую неизбежность уничтожения (затопления) самсарно-гламурного мира (общества потребления), но в это невозможно будет поверить, потому что снаружи все будет сиять карнавальными огнями благолепия и процветания.
Хотя, первый «звоночек» уже дзинькнул – 11 сентября 2001 года, второй - 14-17 сентября 2008 года, на подходе – третий звонок и раскрытие занавеса (пьеса «Апокалипсис для метасатанизма» вот-вот начнется).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:21 pm   

Уляшов
Несколько не врубаюсь в источники твоего исторического оптимизма. После крушения "Титаника" люди не перестали строить огромные корабли не пересели на папирусные плоты не обучились левитации или подводному плаванию, отрастив жабры.
Напротив лишь учли допущенные ошибки конструирования и навигации, и стали строить ещё и линкоры и авианосцы, способные своими пушками самолётами привести к покорности целые страны и континенты.
Отчего ты так оптимистично смотришь на вектор происходящих перемен?
Ведь именно под лозунгами необходимости тотального контроля над потенциальными террористами ради мира и безопасности гламурный мир потребления вполне способен создать такую мощную систему глобального контроля и промывания мозгов, которая по всем параметрам будет соответствовать престолу для Антихриста. ему останется лишь взойти на него. а может даже этого и не потребуется. люди всё сделают сами, а Антихрист будет вполне достаточно воздействовать на них из неэнрофного закулисья


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:49 pm   

А можно немного музыкального оформления?
Jean Michel Jarre - Jarremix
Альбом непосредственно посвещен тому о чем Вы пишите.
Первая композиция Chronologie 6 (main Mix) - Как раз про "прорыв" и формирования этого самого, каузального.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 45 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий